Ружье глазами владельца

Помповый Тюфяк STOEGER P 350

Последний из могикан 08-02-2013 14:25

quote:
Что то не очень как то. Даже с учётом ДС цилиндр.
Не очень по каким критериям? ))))

Если по ганзовским - вся картечь в лист А4 на 35 метров, то безусловно плохо.

Если по совковым, где цилиндру достаточно 35% картечин принести в круг 75 см, на 35 метров то отлично )))) Здесь кучность выходит порядка 80-90%

А по моему ИМХО, и для моей охоты результат весьма хороший. Картечь использую каждый год на охоте за косулей, дистанция обычно 30-40 метров в кустарнике, по движущейся цели, мне важно иметь круг поражения как раз сантиметров 75 в диаметре, иначе промазать можно. Раньше увлекался более кучным боем, а когда стал больше стрелять по дичи, то перестал.

Что стрелять мелкой картечью далее 30-40 метров? Шарик уже скорость потеряет. Или Вы про то, как зомби в клочья разрывать??? )

РНТ 28-01-2013 01:14

quote:
Originally posted by Последний из могикан:
Пилить пластик оказалось очень неприятно, он кстати армирован каким-то волокном, а затыльник я откровенно испортил.

.

По-моему, пластик на P350 сильно попахивает (воняет) и напоминает резкий и неприятный запах пластмассы, произведенной в Китае, Вы не находите?

РНТ 28-01-2013 01:29

quote:
Originally posted by Последний из могикан:
Тюфяк явно сделан специально для Америки

К стати, обратил внимание, что на североамериканских форумах пользователи в темах сравнения Stoeger P350 VS BENELLI SuperNOVA в калибрах 12X89 советуют добавить 100USD и купить SuperNOVA. /Как ни странно и, к сожалению, разница в цене в рознице в РФ превышает 550USD /

Не сочтите за рекламу/антирекламу.

сергей14 08-02-2013 15:11

quote:
Обычно такого кол-ва хватаеpes
Последний из могикан 08-02-2013 15:29

quote:
Эх! Где б его ещё взять))) Не в Якутию же за ним ехать))) Хотя на одиночных ходовых охотах, которые я очень люблю, ну его нафиг, волка этого)))

Я в последний раз разделывал баранов подранных волками в ноябре прошлого года, 30 км от миллионного города, где никаких диких копытных нет уже лет 100 в помине. Всего было 8 волков, задрали 9 баранов. Приспособляются они к житью рядом с человеком, летом саранча-мыши, зимой скот. Норы в километре от жилья находили. И у вас так скоро будет, если для него найдется корм в виде скота.

Последний из могикан 08-02-2013 18:58

Напишу-ка о своих мотивах приобретения данного ружья. Завтра фото сделаю.

1. В машину, понятно, что стрельба из машины запрещена правилами охоты, но я уже почти не охочусь на дичь и из машины в дичь принципиально не стреляю. А вот шакалам, воронам, сорокам достается. Проще всего их стрелять из машины. В моей комплектации с 47 см. стволом тюфяк, отлично укладывается за сиденье.

2. Длинное цевье. Как ни забавно, но это был один из важных критериев, рук у меня не хватает до цевья как у мр-133.

3. Толстый ствол, мне почему-то кажется, что для цилиндра ствол потолще необходим. Да вроде и подтверждается опытом стрельбы из 3 "обрезов" дробовиков. Турок явно стреляет дробью лучше.

4. Апокалипсис местного масштаба.

blackballoon 21-02-2014 12:14

" рук у меня не хватает до цевья "..да мыЖ не звери, поможем.../
Every17 02-12-2020 15:35

Сделал новую мушку на "Тюфяк" - сточил старую наждаком, просверлил в основании отверстие, нарезал резьбу. Мушку полностью стачивать не стал, что б чего не помыслили...
Every17 02-12-2020 15:36


click for enlarge 960 X 1280  85.2 Kb
Every17 02-12-2020 15:38


click for enlarge 960 X 1280 135.0 Kb

Ружье глазами владельца

Помповый Тюфяк STOEGER P 350