Ружье глазами владельца

Барабанный Taurus Rossi

streambox 10-06-2012 16:00

Хотел изящное, надежное ружьецо не большого калибра. Остановился на Taurus Rossi Circuit Judge 410/76 калибра, револьверное, типа тульской МЦ-255. 4 июня приобрел Taurus Rossi Circuit Judge 410 калибра (по документам), на стволе - cal.36, в компании Росс-Импорт Оружие, г. Уфа. Для этого приехал из Новосибирска в Уфу. До покупки была переписка, звонки с вопросами и ответами. Приехал, в офисе встретили приятные люди, все быстро оформили и я поездом отбыл восвояси.
Дома стал внимательно изучать, оказалось, что патронник (камора барабана) под гильзу 45 калибра (12.3 мм) на длине 31.5 мм. Похоже под патрон Colt 45x53. Далее камора сужается до 11.4 или 11.5 мм. Странно, в документах указано - калибр 410/76.
Замерил калибрами ствол, калибры цилиндрические, кратные 0.1мм. Оказалось, что ствол на всей длине 11.4 мм, кроме пулевого входа, там 12.3мм. По спине побежали неприятные мурашки.
Ружье имеет ввинчивающиеся дульные насадки, должен быть парадокс и цилиндр. У меня оказалось две насадки <типа парадокс>. В фирме сказали, что это их ошибка комплектации и цилиндр мне вышлют. Стал штангелем замерять <парадокс>, в кавычках пишу потому, что это не парадокс вовсе, нарезы у него прямые, т.е. Винта нет! Вход в <парадокс> 11.7мм, выход по полям 11.6мм, по нарезам 9.9мм. Длина нарезов всего 23 мм. Даааа..., это что-то!
Про длину парадокса я догадывался до покупки, но думал, что сайговский приспособлю. Сейчас, после замеров, стало ясно, от Сайги не подойдет, т.к. Калибр аж на 1 мм отличается. Боюсь будет большая нагрузка при входе пули в парадокс.
Звоню из Новосибирска в Уфу, меня отправляют к москвичу, который их обслуживает в плане сертификации и он делал контрольный отстрел. Мне <спец> обьяснил, что кал. 45, а надпись на стволе - cal.36 означает, что стрелять надо пулями калибра 36 - он же 410-ый. В документах сертифицировали как 410/76, так как 45-ый это нарезной калибр и его в России не сертифицировать, поэтому - 410/76. На вопрос, что мне делать? И как с такого ружья 45-го калибра стрелять патронами 410-го? Обтюрации ведь не будет ни в каморе ни в стволе? Ответ московского спеца - <Попробуйте пострелять, наверное вам понравиться. Я стрелял дробью, осыпь хорошая>.
Я пока нахожусь в ауте!!!
Сегодня отстрелялся пулей парадокс 410-го калибра. Зарядил 20-ть патронов, смог стрельнуть только 6-ть. Гильза Рекорд Магнум 410/76. Сокол 1 гр. Пуля 14.5 гр. Между ними твердые картонные прокладки, молотый утрамбованный геркулес 15-20 мм. Выстрел резкий, хлестский. После каждого выстрела гильзу клинит в барабане донцем и рвет. Достать можно только с помощью больших усилий и <какой-то матери>. Пуля в воздухе крутиться как попало, в мишень А3 попал только с 10ти метров. Стрелял с упора, вкрутив <штатный парадокс>. Без него наверное было бы лучше, но боюсь за резьбовое соединение.
click for enlarge 1420 X 470 88.4 Kb picture
click for enlarge 884 X 1423 86.6 Kb picture
click for enlarge 1220 X 1384 117.5 Kb picture
click for enlarge 1602 X 2600 198.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1200 168.7 Kb picture
streambox 10-06-2012 17:01

Гуру, подскажите, как можно сделать парадокс 45-го калибра? Где найти гильзы 45-го или 410-го латунные?
bobi5i 12-06-2012 17:44

Было бабе скучно-купила баба порося;-).
DODO 13-06-2012 16:19

Сколько обошлась игрушка?
А если попробовать стальной барнаул и свинцовые шарики 11 мм (433 LEE)
streambox 14-06-2012 14:12

Игрушка 34 рубля. Из латунных (стальных) гильз полетит Диабло. У нее юбку по каналу ствола раздувает. Сделаю парадокс под пульки и этот ствол.Не подскажите, какой внутренний диаметр латунной и стальной гильзы?
DODO 14-06-2012 17:46

Стальной стреляный барнаул внутренний диаметр дульца 11,2 мм
433 шарик входит плотно и легко обжимается.
Sveryr 14-06-2012 23:28

Никаких парадоксов в сёкет джадж нет. Вот что пишут практически во всех статьях о ружье -

The barrel is threaded to accept a toothed choke, called a straight-rifled choke by the manufacturer, for use with.410 shells. A smooth-bore thread protector sleeve is included for use when firing .45 Colt cartridges. Think of the straight-rifled choke as a full choke for use only with .410 shells and the thread protector-sleeve as a cylinder bore choke that can be safely used with .45 Colt or .410 loads, and all will go well.

Нарезной инвектор - для дроби. И его действие следует оценивать, как действие полного чока с системой стабилизации дробин. А вы из него пулей...

streambox 15-06-2012 10:34

Цитата с сайта - http://taurus-rossi.ru/shotguns-1.html - "Канал ствола: гладкий с внутренней резьбой под дульные насдки. Ружье комплектуется 2 сменнымидульными насадками (парадокс и цилиндр)"
На youtube много роликов, где стреляют пулями и дробью с этого ружья. Пулевые патроны Colt 45 cal. Неужели с цилиндрической насадки стреляют оболочечной пулей? (да прочитал, что только с цилиндрической). А как ее стабилизировать тогда? Что-то я не понимаю "этих бразильцев". Уж лучше бы чек обычный для дроби сделали. Дробь ведь разного диаметра.
rusAK 15-06-2012 10:36

quote:
Originally posted by streambox:

Дома стал внимательно изучать, оказалось, что патронник (камора барабана) под гильзу 45 калибра (12.3 мм) на длине 31.5 мм. Похоже под патрон Colt 45x53. Далее камора сужается до 11.4 или 11.5 мм. Странно, в документах указано - калибр 410/76.

Так и есть. По крайней мере на буржуйских сайтах так и пишут.

quote:
Originally posted by streambox:

Оказалось, что ствол на всей длине 11.4 мм, кроме пулевого входа, там 12.3мм. По спине побежали неприятные мурашки.

Надо пробовать. Как вариант, найти латунные гильзы 410 калибра, отстрелять. Теоретически, должны отформоваться по форме каморы. Обрезать по высоте гильз 45ЛК. Сделать пулелейку 45кал. Снарядить, пострелять. По идее, все должно получиться.


И как с такого ружья 45-го калибра стрелять патронами 410-го? Обтюрации ведь не будет ни в каморе ни в стволе?

Насчет обтюрации. . . На всех фото с буржуйских сайтов рядом с этим револьвером красуются пластиковые гильзы, обеспечивающие нормальную обтюрацию при выстреле. Кстати, у Вас был прорыв газов при стрельбе. Торцевой срез барабана в районе камор закопченый?


Сегодня отстрелялся пулей парадокс 410-го калибра. Зарядил 20-ть патронов, смог стрельнуть только 6-ть.

Поясните. Виновато ружье (плохой накол) или капсули гавно.


После каждого выстрела гильзу клинит в барабане донцем и рвет. Достать можно только с помощью больших усилий и <какой-то матери>.

Ну, если учесть, что гильзы


Гильза Рекорд Магнум 410/76

То неудивительно. Буржуи про плохую экстракцию пластиковых гильз 410 калибра молчат. Т.е. на нормальных патронах такой проблемы нет.

streambox 15-06-2012 11:28

На счет латунных гильз и пулелейки так и думаю, только если с цилиндрической насадкой стрелять, какую пулю лить. Конечно шарик 11.2 мм пойдет, но шарик - легкая пулька и стабильно летит при малой навеске пороха. Есть личный опыт из 32 кал. калиберный шар стабильно летит при навеске сокола 0.8 грамм. При 1-ом грамме уже шарик болтает. При 0.8 грамм шарик на сто шагов в пачку сигарет попадает, но в ствол дерева не заходит, только вмятина. Зимой правда стрелял. Буду эксперементировать с Диабло, они у меня с МЦ-20-01 хорошо летают.
На счет обтюрации пластиковых гильз. В каморе они конечно хорошо обожмуться, но вот пыж у них маленький. В стволе обтюрации наверно не будет при стрельбе дробью. Видимо надо опять в латунь и с самодельным пыжем, хотя в каморе латунь хуже обтюрирует. Но это пока теория.
Стрельнул 6-сть выстрелов, потому что не мог провернуть барабан до следующего. Донце гильзы Рекорд сильно деформируется, она немного выходит из барабана (там есть зазор) и сильно цепляется за неровности казенной части. У гильзы очень тонкая и мягкая латунь на донышке.
streambox 15-06-2012 11:36

прорыв газов при стрельбе (на глаз, солнце, полдень)не было заметно. С 6-ти выстрелов закопчености барабана не обнаружено, было не много, но я думаю и в обычном патроннике ствола она тоже присутствует. Кстати, в канале ствола порохового нагара не было, а вот следы от пластиковой части гильзы Да! Видимо она вместе с пулей вылетала и сильно обтюрировала.
rusAK 15-06-2012 14:07

quote:
Originally posted by streambox:

какую пулю лить

Сверло на 11,4мм. Сверлим в алюминий. Глубиной засверливания играем массой пули.

DODO 15-06-2012 16:56

Нет проблем заказать лейку ЛИИ для револьверной пули
Я присматриваюсь к такому аппарату под патрон из 2-3 шарика 433 может быть связаные. Вес заряда 20-22 грамма
В наш 410 более одного стрёмно
FasterKill 15-06-2012 18:07

Вот в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=937ie-i3FKU на 2:40 говорят об этом чоке с прямыми нарезами. В английском не силен, но так понял, что карабин изначально нарезной и этот "парадокс" нужен чтобы остановить вращение контейнера.

Как я понял из первого поста, стрелять пулей из него не особо хорошо получается? Нет ли подозрений, что это из за "убранных" под российский рынок нарезов? Или это из за "парадокса"? Просто вот с этим, по умолчанию, как я понял, проблем быть не должно:

quote:
И как с такого ружья 45-го калибра стрелять патронами 410-го?
streambox 16-06-2012 18:07

Конечно нарезная версия и гладкая не сравнимы в стрельбе пулей.
У меня стрелять пулей вообще не получилось, пулю парадокс крутит как попало, и летит она куда попало с имеющейся насадкой, да и гильзы рвет и дует. Надо ставить насадку - цилиндр, ее мне обещают выслать. Лить калиберный шарик или Диабло калиберную и стрелять латунными гильзами, обрезанными до кольтовского размера, чтобы калиберная пуля в нее входила. Кстати,в США 500 штук гильз 45 Long Colt стоят $100. Вот бы привезти...
Sveryr 17-06-2012 19:30

Даже с инвектором-цилиндром не рассчитывайте на выдающийся результат при стрельбе 410-й пулей. Если пошерстить отзывы американских пользователей, четко видно, что пулевая стрельба доставляет удовольствие лишь патронами 45LC. 410-м , конечно, тоже можно палить, но все ревьюверы дипломатично замечают, что пулю 410-го калибра несомненно колбасит в стволе 45-го. Так что ждите, когда начнутся продажи патронов 45LC в России. РосИмпортОружие рассчитывало, что это случится в июне. Но задержки вполне возможны.
streambox 19-06-2012 09:58

На пули 410-го калибра даже не расчитываю. Гильзы латунь, обрезанные до патронника 45-го, в них пулю шар или диабло 45-го калибра. 410-ый только латунь для дроби, внутренний диаметр гильзы соответствует диаметру канала ствола. Думаю калиберным шариком 10,4мм должно не плохо стрелять метров на 80. Патроны 45LC для этого ружья не нужны, так как оно гладкоствольное, а патрон под нарезы с оболочечной пулей. Если только парадокс 45 кал. прикрутить. Но его нет пока у меня. К тому же 45LC официально не купить.
streambox 19-06-2012 10:17

"Думаю калиберным шариком 10,4мм" - ошибся, 11.4мм конечно.
Sveryr 19-06-2012 13:41

quote:
Originally posted by streambox:
Патроны 45LC для этого ружья не нужны, так как оно гладкоствольное, а патрон под нарезы с оболочечной пулей.

Гладкоствольное? Хитрая модификация для загадочных русских? Вы ствол осматривали?

Если секет джадж - гладкоствол 45-го калибра, то это просто франкенштейн какой-то. Ведь нарезная насадка (которую импортеры обозвали парадоксом) нужна чтобы стабилизировать дробь закрученную в нарезах ствола. А для грамотной пулевой стрельбы важны калиберные пули.

mefistofel 20-06-2012 09:52

Насадку можно в..коробочку, она ничего не даст никак ни с какой пулей, и не употребляйте термин "закрутит" "крутит".. эта насадка ничего никогда не закрутит, т.к. ее нарезы прямые а не винтовые )
По поводу всего остального не вижу сильной проблемы именно в стрельбе пулей(да и дробом) - дождитесь насадку цилиндр, сделайте для начала лейку на калибернвый шар, чтоб с небольшим натягом по стволу шел.. все.. способов снаряжения тьма, и будет зависеть от того какие у вас будут гильзы и др комплектуха.. но конечно будь каморы патронника и ствол нормального стандартного калибра 410/76, проблем бы не было а ништяки были, стрляли бы с успехом чем угодно )
меня эта штука заинтересовала, но мне она в таком "самобытном" калибре не нужна.. ну и кстати если штука под нарезной патрон, то прочность камор барабана должна быть весьма высокой(выше чем 410/76 по давлениям)..
а у них точно нет такого же, только в нормальном калибре??
ну и на счет шарика и вашего опыта и малых навесок..хм, у меня есть опыт как в 410-м шарик калиберный и подкалиберный с хорошей кучей на 50м летал с винтовочными скоростями и навеска 0.8г сокола ваша это.. даже не всегда половина от моих, но правда часто порох другой был.
так что не все так плохо )
streambox 20-06-2012 10:23

для Sveryr "Гладкоствольное? Хитрая модификация для загадочных русских? Вы ствол осматривали?" Конечно, все просто, в оригинале 45 кал. нарезной, для России 45-ый гладкий.
Насадка с прямыми нарезами попала мне случайно, должна была быть цилиндрическая. Обещают прислать в июле, хотя я уже заказал токарю самопальную.
Был у меня "Олень" 32-го калибра, охотился с ним пулей под парадокс, 22 грамма. Пуля винтовочного очертания. И лил шарики идеальной формой, калиберные. Натяг в стволе 0.05мм. Бой шаром был очень точным при навеске 0.8 сокола, но главное, при такой навеске пуля и шар на дистанции до 50-80 метров летели в одну точку. Если по точности стрельба шаром будет сопоставима с "Оленем", я буду доволен. С "Оленя" шаром брал косулю на 100 метров. "Олень" тоже было легкое ружье, и пуля в 22 грамма для парадокса, при плохой изготовке давала не точный бой, шарик же стрелял по точности практически,как мелкан, но с малой навеской.
mefistofel 20-06-2012 10:29

гладкий позволяет на 50м получить кучность - касание всех пробоин от шариков.. вам надо больше??
на 10м у шарика 32к на 0.8сокола была микросскопическая энергия охотиться с такой... ну ладно косуля, она не опасна... но вдруг что крупнее?
что решили с гильзами??
streambox 20-06-2012 10:58

Согласен, точность достаточная, с 32-го удавалось в пачку примы на сто шагов стрелять. На точную стрельбу много что влияет. Заряд, баланс и много еще чего. Пуду подбирать, мне это в удовольствие. Тем более, что есть с чем охотиться. Это ружье скорее для развлечения и автомобиля. Может по рябчику - куропатке, еноту, барсуку. Т.е. для дистанций до 30 м.
1-й вариант по гильзам - в Новосибе есть патроны в латуни 410 кал. Отстреляю, надеюсь, что их подует до нужного размера. Буду резать для пули.
Для дроби оставлю, как есть.
2-ой вар. Заказал в Туле, пока ответа нет.
3-ий вар. Попробую привезти из США гильзы 45 LC.
4-ый, может выточу под пулю пару десятков сразу под жавело.
Сейчас купить не могу патроны, т.к. разрешение на этот калибр только 28 числа получу. Да и цилиндрической насадки пока нет.
rusAK 21-06-2012 15:52

quote:
Originally posted by streambox:

3-ий вар. Попробую привезти из США гильзы 45 LC

Вроде как еще 444 Марлин подходят как родные.


4-ый, может выточу под пулю пару десятков сразу под жавело.

Гемор. Не стОит того.

баба_маня 21-06-2012 16:55

а обрезок гильзы 32 калибра не полезет?
ANATOLITSH 05-07-2012 14:21

quote:
Originally posted by баба_маня:
а обрезок гильзы 32 калибра не полезет?

НЕА , ЭТ 50 КАЛ УЖЕ. ХОТЯ САЙЗЕР РЕШИТ НАВЕРНОЕ ПРОБЛЕМУ НО ГИМОРА БОЛЬШЕ ЧЕМ ТОЧИТЬ. ДА И ТОЧИТЬ НЕ ТАК СЛОЖНО. ЕСТЬ МНОГО СПОСОБОВ И ВАРИАНТОВ

баба_маня 05-07-2012 16:15

и обжать латунку до 45-го не получится? точить тонкостенную трубку, да еще из дорогой латуни... думаю, овчинка выделки не стоит. проще гильз из америци выписать. если уж с капсюлями проблема капсюльные гнезда расточить можно...
--Valen-- 05-07-2012 16:44

Мдаа... Тоже собирался приобрести данный девайс, пока передумал.
v.s.ef77 05-07-2012 19:27

Подскажите,что за латунь в Новосибирске.Пользуюсь в 410 иж18 и мц255.Если иж18 ест все гильзы,то мц только пластик,оцинковка клинит жёстко.
ANATOLITSH 05-07-2012 20:01

quote:
Originally posted by баба_маня:

и обжать латунку до 45-го не получится? точить тонкостенную трубку, да еще из дорогой латуни... думаю, овчинка выделки не стоит. проще гильз из америци выписать. если уж с капсюлями проблема капсюльные гнезда расточить можно...


ГИЛЬЗУ ДА , ФЛАНЕЦ НЕТ. ЛАТУНИ НА ОДНУ ГИЛЬЗУ УЙДЁТ РУБЛЯ НА ТРИ. В АМЕРИСЕ ГИЛЬЗЫ ПОД БОКСЕР , ГДЕ ЕГО ТУТ БРАТЬ ? ТОЧИТЬ ПОД КВ ИЛИ ЖЕВЕЛО ЭТО ОПТИМУМ.
Люми 06-07-2012 16:28

вроде боксеры периодически бывают у реконов...поищите..
mefistofel 06-07-2012 22:23

и у нарезных релодырей тож и даже разных видов )
mefistofel 06-07-2012 22:25

хотя несомненно под 209-й праймер было бы всяко лучше..
но все равно очень жаль что ружбай не нормальный 410/76..
Sveryr 07-07-2012 08:08

quote:
Originally posted by mefistofel:
хотя несомненно под 209-й праймер было бы всяко лучше..
но все равно очень жаль что ружбай не нормальный 410/76..

А я расстроился, что ствол не нарезной . Револьвер 45-го калибра совсем не помешал бы в хозяйстве.

Вообще же интересно: вроде по российским законам гладкоствол под патроны для нарезного запрещен. Где-то я такое читал.

mefistofel 08-07-2012 15:30

quote:
Вообще же интересно: вроде по российским законам гладкоствол под патроны для нарезного запрещен. Где-то я такое читал.

гы, таки он сертифицирован как .410/76 гладкоствольный... вот и все))
Landgraf 01-08-2012 01:48

quote:
Originally posted by Sveryr:
..вроде по российским законам гладкоствол под патроны для нарезного запрещен. Где-то я такое читал...

Это в ЗоО написано, что в РФ запрещены гладкостволы под "нарезной" патрон...

А раз он сертифицирован как 410 - то вопросы не к владельцам. Сертификат есть - отвалите нафиг

Я вот тоже из "ждунов", уведомление от РИО мне уже пришло, что мол можно уже это ружьё купить.

Проблема с патронами ИМХО решается проще, чем кажется. Надо отстрелять барнаульские гильзы по нескольку раз, жестокими зарядами. Часть обожмётся по каморе, часть лопнет. Лопнувшие - в помойку, обжавшиеся аккуратно обрезать на длину 31мм. И снаряжать "пистолетной" пулей диаметром 11,4, которая должна сильно выступать из гильзы. Ну и порох побыстрее применять...
Получится этакий револьверный патрон а-ля "дикий запад".

streambox, если не секрет, сколько обошлось ружьишко? Приклад не пробовали снимать - что там под ним?

streambox 25-08-2012 19:04

Извиняюсь за долгое отсутствие в ветке.
34 тысячи. Приклад и цевье снимал, ни чего интеоресного. Отлично подойдет револьверная ручка.
Сделал шарик, почти идеальный, 11.5 мм. Завтра стреляю, гильзы барнаул, дутые и резаные на 31 мм. Вечером отпишусь.
rusAK 25-08-2012 20:38

quote:
Originally posted by streambox:

Вечером отпишусь.

Ждем с интересом и нетерпением.

Люми 26-08-2012 23:39

а может 45.акп попробовать приспособить..?там правда фланцу нема-нужно будет обойму мутить..зато найти их в Отечестве куда проще,чем длинные револьверные....
mefistofel 26-08-2012 23:44

тогда уж все равно надо длинные леверно-револьверные искать.. .45аср не в тему
Landgraf 26-08-2012 23:56

45ACP совсем не в тему - они уж очень короткие. Проще уж поискать тут, на форуме, макеты патронов 45LC...

Или (в порядке бреда) можно попробовать Мосинские гильзы обрезать на 31, и обжать отстрелом...

Люми 27-08-2012 12:33

наверное,все-таки оптимально пробовать доставать родные гильзы..если не из штатов,то из прочих банановых стран..
streambox 04-09-2012 11:12

Прислали ввертыш цилиндрический. Отстрелял шарик свинцовый 11.4 мм. 16-ть выстрелов. Ни какой кучи!!! долго думал, в чем проблема. Замерил диаметр ввертыша, оказалось 11.8 мм. Ввернул самодельный, диаметр 11.4 мм, и все встало на свои места. На 50 метров кучка в ладошке гарантировано. Гильзы барнаул, стреляные и резаные на 31 мм. Порох сокол 1 грамм. Два самодельных пыжа из подложки под паркет (пенопласт) и мелкие опилки. Тут же отстрелял барнаульский патрон пулей фостера в контэйнере. Очень понравилось. Куча такая же, все пули летят правильно. Выстрел очень резкий. Одна проблема, длинные гильзы трудно доставать из камор. Сначала стрелял с упора (прицел коллиматор Hakko, точка 3.5 МОА), потом стоя с рук. Что удивило, куча в той же ладошке. Точка у прицела большая, перекрывает на 50 метров нарисованный мной на фанере 50-ти миллиметровый кружок. Стрельнул по березе с 10 метров барнаулом и своим шариком. Ствол березы 12-15 см на вылет. Делаю вывод - для тайги, то что надо. На 50 - 70 метров нормальный выстрел пулей по любому зверю, кроме мишки и кабана. А дальше в тайге все равно не видно ничего. Для рябчика тоже нормально. Пострелял дробью N3, осыпь на 30 метров нормальная. Понравилась очень высокая скорость прицельной стрельбы с коллиматором.
streambox 04-09-2012 11:21

Прислали ввертыш цилиндрический. Отстрелял шарик свинцовый 11.4 мм. 16-ть выстрелов. Ни какой кучи!!! долго думал, в чем проблема. Замерил диаметр ввертыша, оказалось 11.8 мм. Ввернул самодельный, диаметр 11.4 мм, и все встало на свои места. На 50 метров кучка в ладошке гарантировано. Гильзы барнаул, стреляные и резаные на 31 мм. Порох сокол 1 грамм. Два самодельных пыжа из подложки под паркет (пенопласт) и мелкие опилки. Тут же отстрелял барнаульский патрон пулей фостера в контэйнере. Очень понравилось. Куча такая же, все пули летят правильно. Выстрел очень резкий. Одна проблема, длинные гильзы трудно доставать из камор. Сначала стрелял с упора (прицел коллиматор Hakko, точка 3.5 МОА), потом стоя с рук. Что удивило, куча в той же ладошке. Точка у прицела большая, перекрывает на 50 метров нарисованный мной на фанере 50-ти миллиметровый кружок. Стрельнул по березе с 10 метров барнаулом и своим шариком. Ствол березы 12-15 см на вылет. Делаю вывод - для тайги, то что надо. На 50 - 70 метров нормальный выстрел пулей по любому зверю, кроме мишки и кабана. А дальше в тайге все равно не видно ничего. Для рябчика тоже нормально. Пострелял дробью N3, осыпь на 30 метров нормальная, кружок с полметра. Понравилась очень высокая скорость прицельной стрельбы с коллиматором.
rusAK 05-09-2012 08:31

quote:
Originally posted by streambox:

На 50 метров кучка в ладошке гарантировано. . . Что удивило, куча в той же ладошке.

Ну, жизнь-то налаживается. Я же говорил

Landgraf 05-09-2012 11:10

Но вообще факт забавный - .410 калибр имеет канал 10,4мм... А тут - 11,4-11,8... Ну плюс-минус одна автобусная остановка
DODO 05-09-2012 12:50

Ссылка в тему http://www.brownells.com/.aspx...ER-SPEEDLOADERS

Всё коплю денежку на эту игрушку. Для меня идеальный аппарат для развлекухи.
Продаю нахрен рэм700й. Ну негде у нас с него стрелять

wlasp 12-09-2012 14:58

Подпишусь на тему, оплатил в ормаге такую игрушку.
ed-lawer 13-09-2012 02:02

отмечусь
streambox 13-09-2012 08:27

Забыл добавить, при стрельбе барнаулом - осечки карантированы. Желтый капсюль очень жесткий. Из каморы, одна - две осечки. Пластиковые гильзы без осечек, там жавело, но их рвет и донышки отрывает. (Рекордом стрелял). Полсотни выстрелов своими патронами - проблем нет, капсюль центрабой, красный. Капсюль вставляю ниже донца барнаульской гильзы. Для желающих купить такое ружье, стрелять можно только самозарядом в дутые барнаульские гильзы, обрезанные на 31 мм. Длинные гильзы "Барнаул" зажимает в каморе, достать можно только шемполом. Стучать по оси барабана нельзя!!! После выстрела гильза немного выходит из каморы и упирается в стенку рамки, поэтому барабан можно повернуть только рукой, взыодя при этом курок, усилие большое. У Рекорда дует все, что можно, и донце гильзы, поэтому ее клинит в заднюю стенку барабана. Ружье после этого не перезарядить. Импортными пластиковыми гильзами не стрелял, но на youtube много роликов где оными стреляют без проблем.
wlasp 13-09-2012 09:43

Вопрос, а пулей стрелять получилось? или только шаром?

И ещё хотел спросить, замерил в барабане, ступенька на 34мм, почему гильзу обрезать 31мм???

ed-lawer 13-09-2012 12:29

Да,грустно всё это читать.То, что стрелять более менее нормально из этой "ляли" можно только самоснарядом,а фактически даже самостоятелоьно изготовленным (файрформингом и обрезкой) на базе штатной 410-ой гильзы ,но посути совершенно НОВЫМ и ИНДИВИДУАЛЬНЫМ для данной модели боеприпасом-это уже понятно. Ну да Бог с ним.Это таки решаемо.И даже где то интересно себя в качестве "вайлдкэттера" попробовать.Но что тут собенно напрягает,это то,что похоже "болячка" с клинением барабана цоколем раздутой гильзы(даже стальной барнаульской),как бы неизлечима? Чтобы такого не было тут похоже нужна изначально в качестве базы для этого "вайлдкэттинга" более толстая гильза.И причём сразу соответствующая размерам патронника.Чтобы её вообще не дуло.Иначе всё одно клинить будет и не давать барабану проворачиваться.Так ведь? Тогда похоже оптимальной тут может быть только "родная" короткая гильза 45ЛК? А ВСЕ 410-е похоже всё равно нормально работать не будут.

Два вопроса к ТС :
-Чем гильзы обрезаете?
-Проверяли ли резкость стрельбы дробом?
Что то мне представляется при таком разнобое в калиберных размерах патронников, ствола,несмлотря даже на калиберный ввёртыш,резкость никакая при стрельбе дробовыми патронами 410 калиббра будет.Если уж на только немного шустованных гладких стволах она просто страшно падает,а тут аж целый миллиметр разницы

streambox 13-09-2012 13:45

Wlasp-у - стрелял барнаулом пулей фостера в контейнере. На удивление хороший выстрел. Расстрелял 60-т штук. Пуля не кувыркается.
ed-lawer - у стреляную, а потом обрезанную гильзу не клинит. Длинный барнаул, из-за "ступеньки" в каморе трудно извлекать после выстрела. Он на "ступеньке" обжимается и выходит из каморы только с помощью шомпола. Клинит рекорд, у него донышко деформируется сильно по форме стенки рамки. Поэтому барабан взводом курка не провернуть. Только помогая рукой вращать барабан и одновременно взводя курок. При этом усилие огромное. Гильза кольт 45 была бы идеальна для пули.
P.M. Ц - гильзы режу в оправке из деревянного бруска, потом кромку на тонком алмазе и войлоке довожу. Убираю заусеници.
Тройкой на 30-40 метров фанеру 9мм насквозь.
Калибр ствола 11.4 мм с ввертышем. Дробь в пыж-контэйнере. Наверное он обеспечивает обтюрацию. Сам удивляюсь. Патроны с дробью заводской барнаул. Брал только для того, что бы гильзы потом поиметь для обрезки. Отстрелял две пачки. Осыпь не замерял, но круг такойже, как и у двадцатки МЦ20-01. Стрелял в один день. с МЦ-хи правда дробь 4-ка была.
ed-lawer 13-09-2012 14:34

2streambox
Спасибо,несколько успокоили.Опять "стрелка осцилографа" сильно в сторону Джаджа качнулась.Значит и пуля Фостера в контейнере и дробь в пыж-контейнере из стального барнаула достаточно хорошо летают.И без "клинов" барабана(хотя и с приложением неизбежного потом "гемора" с извлечением гильз только шомполом). И то, что отформованый и обрезаный "барнаул" можно потом на уже чисто пулевой патрон релодить-понятно. Но вот какую(какого калибра и какой конструкции)пулю потом в эту обрезанную гильзу (или в родную кольтовскую 45-ю)совать,чтобы она хорошо залетала? Вот ведь вопрос-вопросов! Даже если положительно решить проблемму с установкой нормального "винтового" ввёртыша-парадокса. И приобрести пулелейку Ли под револьверную пулю. Но ведь один хрен ,похоже ,что в дутую (или родную)гильзу надо тогда пулю близкую к 45 калибру снаряжать.Револьверные пули 41 и 44 калибров в такие гильзы нормально не снарядишь.Болтать в стволе будет.И как пули 44 и 45 калибров через "парадокс" 410-го калибра пойдут-тоже большой вопрос. Разве что к револьверной пуле 41 калибра поддон какой-нибудь полимерный 45 калибра(легкосминаемый в "парадоксе")приспособить? Типа полуконтейнера. Но где такой взять.Разве что самому их на специально изготовленных матрицах давить.Подобный способ изготовления самодельных полимерных пыжей-обтюраторов на порох ,когда то много лет назад предлагался в Ох и ОХ ,как уже апробированный. В общем есть над чем голову ещё поломать
А по обрезке гильз,помнится,в одной из тем по релоуду патронов к крупнокалиберным (444 и 45-70)Марлинам с использованием в качестве "заготовок" барнаульских гильз 410-го калибра,кем то из форумчан уже предлагался способ пользоваться маленьким труборезом,(обрезая с небольшим полумилиметровым запасом. Труборез при этом немного загибает дульце гильзы внутрь. И потом доводить гильзу до нужного "роста" штатной подрезалкой для дулец гильз от того же Ли.
ed-lawer 13-09-2012 14:46

И ещё вопрос ТС
А что,при выбивании стреляных длинных барнаульских гильз из камор, усилия,которые приходится прилагать на шомпол-очень большие? Именно ударами выбивать надо,и не с первого раза вылазят? Или же просто туго идут и посильнее надавить на донце достаточно?
DODO 13-09-2012 15:03

Можно попробовать поискать гильзы 303 бритиш. Они легко фаерформятся в 410
Можно попробовать пулю минье 45 калибра от LEE
ed-lawer 13-09-2012 15:20

quote:
Originally posted by DODO:

Можно попробовать пулю минье 45 калибра от LEE

ПМСМ.Минье-тяжёлая однако будет.С быстрогорящими гладкоствольными порохами к концу ствола такую энергию и такую инерцию прямолинейного движения наберёт,что "парадокс" может вырвать нахрен вместе с резьбой.
Полагаю,что даже револьверная 45-го калибра , если даже брать самую лёгкую из предлагаемых Ли в этом калибре, и то хрен её знает,как себя в "парадоксе" поведёт. Надо бы с лёгкой пули начинать и порох взять помедленнее.
Хотя пояски у Минье конечно зачётные. То есть по пояскам 45-ый,а по "проточкам" похоже как раз 41-ый калибр там и будет.Может действительно её лить да и обрезать снизу м.б. на треть или около того.И в обрезанной короткой гильзе хорошо обжиматься будет,и для пыжа-демпфера места хватит.Глядишь такая облегчённая с калиберныым пыжом сзади через парадокс и залетает.

ed-lawer 13-09-2012 16:00

Посмотрел в инете вес пули Минье от Ли.
Пулелейка LEE - 45 Cal. / 12,96 грамм (200 grain)-это самая лёгкая из пуль Минье от Ли.(Тяжёлая в 45-ом уже аж 19,05 грамм (294 grain)
То есть практически 13 грамм.Но и этот вес , ПМСМ является весьма тяжёлой пулей для 410-го "парадокса".Для которого тяжёлой пулей считается уже вес 11,5 грамм.
Так что если с Минье экспериментировать наверное где то так надо резать.По красной линии.Или же сразу вкладыш соответвующий в пулелейку делать.

86 x 150
streambox 14-09-2012 12:05

Стрелянные и потом обрезанные барнаульские гильзы экстрадируются нажатием пальчика на ось барабана, легко. Новый барнаул требует шомпола. Откидываю барабан и слегка постукиваю шомполом, без экстаза. Если подождать немного после отстрела барабана, то иногда можно рукой надавить на ось барабана (сильно и долго) и гильзы выходят. В инструкции написано, что можно на ось давить чем то твердым или постучать. НЕ СОВЕТУЮ!!! Несколько раз так делал, потом долго пустой барабан туго вращался. Пока снова не пострелял.
На счет парадоксов и прочих дульных насадок.... В моем ружье насадки 410 калибра не рассматриваю. Разница диаметров в 1 мм слишком велика.Шарик калиберный, для не дальней стрельбы, нормально. И прост в изготовлении. Кстати, как я делал пулелейку... В магазине подшибников нашел шар 11.45 мм. Это единственно близкий диаметр шаров для этого калибра. Сделал в медных пластинах, самодельным сверлом, почти полусферические углубления диаметром 11 мм. Очень аккуратно. Отжег медь. Отдал товарищу, он вставил шарик и под пресс. Остальное все просто.
Думаю диабло изготовить ( на моей МЦ 20-01 хорошо летит). Диабло, если не в точности выиграет, то хотя бы рикошетить меньше будет, чем шар. Кстати, под пыжы и пулю, в обрезанной гильзе остается всего миллиметров 15 максимум.
Сегодня специально купил патронов "Азот", дробь 5 и 00. Пластик. Специально для форумчан отстреляю стандартными патронами. Мой опыт с "Рекордом" не удачный. Может в нем моя вина. Гильзы "рекорд" сам снаряжал, возможно слишком сильно пыжевал, возможно пыжи не те. Короче специально отстреляю магазинными патронами. На youtube показывают безпроблемную стрельбу с пластиковых гильз.
streambox 14-09-2012 12:33

Почему я вожусь с этим ружьем??? Нравится оно мне. Изящное, легкое, скорострельное (если патроны свои). При стрельбе, прицеливании - изготовка не меняется, взвод пальчиком, легко. У Remington, Mossberg все хуже в плане прицеливания и изготовки, т.к. помповые. Ружья со скобой генри наверное тоже не такие удобные. Сайга - тот еще конструктор, да и громоздкая для 410-го калибра. Для примера... Мой друг, стреляет из вепря 12 кал. Практическая стрельба. Ружье по спец заказу деланное и потом еще долго доводимое до ума. Уровень его стрельбы - сборная страны. Стрелял я с его ружья, раз сто. Не понравилось из-за ненадежности. Я отстрелял нормально, но на этой же тренировке, при мне, у друга было 5-6 заеданий с клином стрелянной гильзы!!! Патроны феттер 28 грамм. И это оружие МАСТЕРА!!! Поэтому доведу Taurus Rossi до "ума" под себя. Или, если будет возможность у изготовителя сделать его же в реальном 410-ом калибре, поменяю. "Револьвер" мне понравился!
streambox 14-09-2012 01:27

Коллеги, что скажете?
Может быть каморы в барабане рассверлить полностью под калибр 45? Убрать сужение под 410 кал. Тогда не надо будет гильзы резать, да и дробью можно будет нормально патроны снаряжать в стрелянные гильзы от "барнаула"
DODO 14-09-2012 08:40

В пулилейке Минье есть грибочек который формирует внутренний конус. Заменив грибок можно формировать любую полость и снизить вес. Такая пуля с залитой термоклеем полостью будет иметь даже некую стреловидность. Кроме того можно лить из олова тогда полегче будут пульки. Можно брать револьверные пули 45 калибра с экспансивной полостью на головке и переворачивать, а в полость пришурупливать пыж. Вообще 45 калибр богаче вариантами.
Landgraf 14-09-2012 13:42

quote:
Originally posted by streambox:
Коллеги, что скажете?
Может быть каморы в барабане рассверлить полностью под калибр 45? Убрать сужение под 410 кал. Тогда не надо будет гильзы резать, да и дробью можно будет нормально патроны снаряжать в стрелянные гильзы от "барнаула"

ХМ... Барабан есть основная часть огнестрельного оружия...

Landgraf 14-09-2012 14:09

quote:
Originally posted by streambox:
....Сегодня специально купил патронов "Азот", дробь 5 и 00. Пластик. Специально для форумчан отстреляю стандартными патронами. Мой опыт с "Рекордом" не удачный. Может в нем моя вина. Гильзы "рекорд" сам снаряжал, возможно слишком сильно пыжевал, возможно пыжи не те. Короче специально отстреляю магазинными патронами. На youtube показывают безпроблемную стрельбу с пластиковых гильз.

У РЕКОРДа отвратительного качества пластик, Вы ни в чём не виноваты, гильзы рвутся даже от небольших навесок. АЗОТ собирает патрон на гильзе Cheddite - пластик толще и прочнее. Так что с АЗОТом проблем ИМХО не будет.

streambox 14-09-2012 17:26

Отстрелял азот. Даже сфотографировал. Но фото выложу позже, нет кабеля. дистанция 30 метров. дробь 5. Мишень листки из журнала формата А4 на фанере ФСФ 9 мм 1 сорт.. Минимум 8 дробин. Резкость странная, некоторые дробины пробивают очень качественную фанеру 9 мм., а некоторые входят на диаметр. Дробь "0", на мишени писал, "00". на пачку внимательно посмотрел, всетаки "0". В листе 3 дробины, это средний результат. Лудший 5. из пачки один выстрел с одной дробиной и один с пятью, остальные по три. ни одного клина магазина, но без шомпола гильзы не смог вынуть. Азот качественнее рекорда, донышко не дует и гильзы не рвет. Уходя стрельнул барнаулом,барабан 5 штук, пулей фостера. 50 метров, 3 пули в спичечном коробке, две в отрыве на 5 и 10 см. примерно. Эти патроны меня удивляют. Точные с моего ружья, и только от них у меня уши закладывает
ed-lawer 14-09-2012 22:16

Вот с этой самой "странной" резкостью и пришлось раз столкнуться в 80-ых при стрельбе из шустованного немецкого довоенного выпуска ружья(раковины в стволе хозяин у оружейного мастера перед этим снимал,и вроде не очень много).Стреляли тогда кажется единицей.Пыжи были сфагновые.Но там было много дроби(12 калибр)и поэтому по осыпи можно было увидеть такую закономерность-несколько дробин центра осыпи ,буквально с десяток ,не больше, показывали отличную резкость.Входили в доску на глубину 3-4 диаметра.А остальные,особенно периферийные,вообще только вмятины оставляли. У Вас дроби чуть-чуть,поэтому по осыпи так просто не определить какие дробины "центровые",а какие переиферийные(через которые в стволе идёт "просёр" газов),поэтому видимо данная закономерность так чётко не просматривается.В общем похоже,те дробины, что лежали непосредственно на пыже (дне контейнера)похоже только они и получают энергию достаточную для глубокого проникновения. Периферия же снаряда рассеивается газами и достаточной энергии не получает. Где то так. Всё ПМСМ.
FirearmsTalk.ru dJ6 14-09-2012 22:32

хорошая тема
Люми 15-09-2012 12:29

quote:
хорошая тема

Отличная просто!!всегда удивляли(приятно) люди ,подобные топикстартеру...Можно сказать,подвижники от ганофилов!!Купить неведомую вундервафлю и вдумчиво подбирать под нее боеприпас,решать кучу проблем...Делиться с народом..А нам удовольствие и позитив-оружие редкое и интересное...Это не тема вроде"купил Сайгу 12.какие патроны для нее лучше Главпатрон или СКМ?"..Это я не в адрес Сайги-это я так,к слову..
streambox 15-09-2012 03:47

что то туплю. Как фото вставить, подскажитн пожалуйста
ed-lawer 15-09-2012 13:54

quote:
Originally posted by streambox:
что то туплю. Как фото вставить, подскажитн пожалуйста

Пишете текст поста.Отправляете.Когда тот уже встанет в тему,жмёте кнопосчку над этим постом-"Редактировать"(тетрадочка с ручкой).Выбегает окно с этим Вашим текстом и внизу этого окна есть окошечки в которые Выц чрез кнопку "Обзор" вставляете название графического файла(т.е указываете его местонахождение в папке)с Вашего компа.Потом жмёте кнопку-"Добавить картинки".
ЗЫ: Мои сообщения в РМ получили?

streambox 15-09-2012 14:05

фото

click for enlarge 831 X 1194 205.2 Kb picture
click for enlarge 876 X 1175 137.8 Kb picture
click for enlarge 885 X 1247 124.5 Kb picture
click for enlarge 874 X 1377 152.5 Kb picture
streambox 15-09-2012 14:13

ed-lawer -у
письма получил
ed-lawer 15-09-2012 18:24

quote:

Я так понимаю,что это с дистанции 30 метров?
Грустненько.5-ёркой вроде в теории можно и рябчика и утку на этой дистанции завалить,хотя и с очень большой долей фактора случайности. Если только резкость позволит.А так всё таки высокая вероятность "обноса" цели. Нулёвка явно поубойнее,но больно уж её мало и разнос дробин велик.И вероятность "обноса" птички ещё выше.То есть фактор случайности поражения дичи ещё выше.
ПМСМ-что то тут надо с контейнерами или даже скорее обтюраторами помудрить.Втискивать через воронкообразный приёмник в дутую до уровня 45 калибра гильзу полимерный пыж-обтюратор на порох размерами поболе 410-го,чтобы он и в стволе "распиндыкивался" и работал. Ну а контейнер 410-го на него ставить. Где то так. И порох брать таки "помедленней"-Сунар-410-ый. Иначе,пользуясь более быстрым "Соколом" можно при этом каморы барабана перегрузить.Со всеми вытекающими. Для патронников они всё-таки тонковаты.
И ещё.Надо бы в тему эту Павла Новичкова(Eros)который из бразильских джунглей эти стволы сюда таскает,пригласить.Похоже это его партнёры из "страны обезъян" тут явно сфуфлили. И при изготовлении именно гладкоствольного!!! револьверного карабина даже не стали заморачиваться с его изготовлением именно чисто под 410-ый калибр.
Просто взяли нарезной бикалиберный Джадж с его "родным" барабаном с патроннником под 45ЛК и его же родным стволом,тупо сняли в нём нарезы,и проштамповали этот ствол клеймом не 410/45ЛК,а 410х76.И ВСЁ!Хотя "чистые" 410-ые стволы они(РОССИ)там делают.И ,соответственно барабан под патронник 410х76 им просверлить там не проблемма.Кроме "лишних" трудозатрат.
Вот только знает ли об этом фуфле сам Павел? Может ему подсказать? И пусть заокеанским партнёрам по этому поводу "хвосты накрутит" и ЦУ выдаст.Ведь такие "некондиционные" по калибру карабины способны продажи РИО этих желанных для многих "револьверок" вообще на нуль обрушить. А это большие потери потенциальной прибыли от продаж этой ОТЛИЧНОЙ в принципе и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ для многих потребителей конструкции.

Landgraf 15-09-2012 22:57

РИО знает о "фуфле". Но всем отписываются, что типа "и так намана"...

Так что тут выход только один - искать гильзы 45LC, снаряжать их "по-нарезному" пулей 45LC, и стрелять...

wlasp 15-09-2012 23:28

Кто подскажет, какая пуля будет оптимальной в .45 кал для данного ружья
http://leeprecision.com/bullet...-double-cavity/
собираюсь заказать одну из леек
ed-lawer 15-09-2012 23:59

quote:
РИО знает о "фуфле". Но всем отписываются, что типа "и так намана"...

Что ж они так Ведь массу потенциальных покупателей на этом потеряют. Готовых эту игрушку для плинкинга или там "для семьи для дома и для дачи" именно в гладкоствольном варианте прикупить. Дурная слава-она ,как правило, "впереди паровоза" бежит.Надо бы им хоть следующую партию "в кондиции" везти. Или может собираются сразу завозить уже бикалиберный вариант? 45ЛК то у нас теперь для гражданского динноствола уже сертифицирован. Законодательных барьеров для их ввоза уже нет.Только вот далеко не у всех желающих "револьверку" будет "розовая бумажка" и не каждый согласится её тратить на именно эту модель.Когда под данный боеприпас и за те же деньги уже можно тот же легендарный левер купить. ХЗ,в чём тут затыка?
Landgraf 16-09-2012 12:17

Кто фишку просёк - купит. Кто не просёк, и собирается стрелять 410-м - тот пусть покупает МЦ255-410

Кстати, тот-же РИО ввозит левер под 410х65, с нормальными вроде бы параметрами ствола и патронника.

ed-lawer 16-09-2012 12:38

quote:
Так что тут выход только один - искать гильзы 45LC, снаряжать их "по-нарезному" пулей 45LC, и стрелять..

Так родной псевдо"парадокс" то там не винтовой. И такая револьвнрная пуля с него хер знает как и хер знает куда кувыркаясь полетит Как такая револьверная пуля стабилизироваться будет? А ТС написал ,что с приспосабливанием нормального "парадокса" к этой "револьверке" заморачиваться вроде не собирается.И револьверная пуля тут соответственно по определению не катит. Т.е. нужна будет какая-либо из классических гладкоствольных стреловидных пуль.Но как её тогда присунуть вместе с пыжом в короткую 45 ЛК гильзу? На порох сразу ставить? Так уже экспериментировали с этим в гладкоствольных ещё в 70-ых.Заводские эксперименты очень хорошо были расписаны тогда в Ох и ОХ.Без пыжа демпфера на гладкоствольных быстрогорящих порохах просто дикий скачок давления получается.Который свинцовую пулю ещё в патроннике-стволе деформирует плющит.
Да и ещё тпеем "родная" для барабана гильза 45ЛК плоха,что на ней написано,что она 45ЛК. То есть дошлый ЛРОшник может дободаться,почему это у человека хранятся боеприпасы к оружию,на которое у него нет разрешения. И ради протокола всё это дело на административку оформит.А если ещё эксперт признает,что данный самоснаряженный в револьверную гильзу 45ЛК штатной же револьверной же пулей является самодельным боеприпасом уже к НАРЕЗНОМУ оружию,то будет уже не административка,а статья УК.Так что нах-нах. Лучше пользоваться обрезанными "отфайрформленными" барнаульскими.На которых по крайней мере написано,что они 410-го калибра.Ну а за действие газов на стенки ЗАКОННОЙ гильзы ТС уже не отвечает. То есть тут вся затыка,что имея законный Джадж с бикалиберными патронниками барабана ,ппр законном же вроде самоснаряде патронов к гладкостволу ,но по чисто формальным основаниям, можно попасть под серьёзную "раздачу".И хрен потом в суде отобъёшься.Поскольку суд будет смотреть только на заключение эксперта-баллиста.А формально по самоснаряженному пулевому патрону в гильзу 45ЛК тот будет совершенно прав. Вставит такой патрончег в револьвер калибра 45 или в левер и чётко с него выстрелит. И на маркировку и полностью идентичные нарезному патрону габариты гильзы сошлётся.И никакими доводами потом его заключение не перешибёшь.Поскольку формально он будет абсолютно прав.
ed-lawer 16-09-2012 12:43

quote:
Кстати, тот-же РИО ввозит левер под 410х65, с нормальными вроде бы параметрами ствола и патронника.

Видел. И кстати очертания ресивера снизу этого левера от РОССИ пожалуйй даже покрасивее и поизящнее даже чем у прототипа-Марлина будут.Понравился.
А гильзу до 65 мм укоротить не проблемма.
А то,что у него параметры 410-го калибра в норме-это наверняка так и есть.Эта модель ведь в бикалиберном варианте никогда не производилась?
Landgraf 16-09-2012 01:12

quote:
Originally posted by ed-lawer:
Так родной псевдо"парадокс" то там не винтовой. И такая револьвнрная пуля с него хер знает как и хер знает куда кувыркаясь полетит Как такая револьверная пуля стабилизироваться будет? А ТС написал ,что с приспосабливанием нормального "парадокса" к этой "револьверке" заморачиваться вроде не собирается.И револьверная пуля тут соответственно по определению не катит. Т.е. нужна будет какая-либо из классических гладкоствольных стреловидных пуль.Но как её тогда присунуть вместе с пыжом в короткую 45 ЛК гильзу? На порох сразу ставить? Так уже экспериментировали с этим в гладкоствольных ещё в 70-ых.Заводские эксперименты очень хорошо были расписаны тогда в Ох и ОХ.Без пыжа демпфера на гладкоствольных быстрогорящих порохах просто дикий скачок давления получается.Который свинцовую пулю ещё в патроннике-стволе деформирует плющит...

Вот Вы на правильном пути... Дикого скачка давления бояться не стОит - вспомните, из чего этот циркут-джадж сделан, в этом его огромное преимущество
А пуля... Пуля должна быть колпачковая - тогда как раз давлением "юбочку" разопрёт, и будет обеспечена отменная обтюрация
Можно ещё пыж из пеноплекса приспособить (для сглаживания скачка давления), частично загнав его в пустотелость колпачковой пули...

Штатный псевдо-парадокс есть не что иное, как стабилизатор гладкоствольного снаряда для изначально нарезного двухкалиберного карабина. Применять его в гладкоствольной версии смысла нет никакого.

quote:
Originally posted by ed-lawer:
...Да и ещё тпеем "родная" для барабана гильза 45ЛК плоха,что на ней написано,что она 45ЛК. То есть дошлый ЛРОшник может дободаться,почему это у человека хранятся боеприпасы к оружию,на которое у него нет разрешения. И ради протокола всё это дело на административку оформит.А если ещё эксперт признает,что данный самоснаряженный в револьверную гильзу 45ЛК штатной же револьверной же пулей является самодельным боеприпасом уже к НАРЕЗНОМУ оружию,то будет уже не административка,а статья УК.Так что нах-нах..

quote:
Originally posted by ed-lawer:
...То есть тут вся затыка,что имея законный Джадж с бикалиберными патронниками барабана ,ппр законном же вроде самоснаряде патронов к гладкостволу ,но по чисто формальным основаниям, можно попасть под серьёзную "раздачу".И хрен потом в суде отобъёшься.Поскольку суд будет смотреть только на заключение эксперта-баллиста.А формально по самоснаряженному пулевому патрону в гильзу 45ЛК тот будет совершенно прав. Вставит такой патрончег в револьвер калибра 45 или в левер и чётко с него выстрелит. И на маркировку и полностью идентичные нарезному патрону габариты гильзы сошлётся.И никакими доводами потом его заключение не перешибёшь.Поскольку формально он будет абсолютно прав.

Тут Вы правы. Как вариант - выточить требуемые гильзы под Жевело. Хотя и их эксперт легко засунет в револьвер 45-го калибра Как и "отфайрформленные" 410-ки, тоже выстрелят из револьвера 45, а вот в эталонный патронник 410 они просто не влезут...

Кстати, придумался мне тут вариант недорогой, для пострелушек - "отфайрформить" несколько барнаульских 410 гильз, отрезать от них трубочки требуемой длины, и надевать эти трубочки на штатные патроны 410, восполняя тем самым расширение в начале каморы. Для облегчения процесса можно трубочки надрезать вдоль, тогда они легко будут сниматься-надеваться.

quote:
Originally posted by ed-lawer:
...Лучше пользоваться обрезанными "отфайрформленными" барнаульскими.На которых по крайней мере написано,что они 410-го калибра.Ну а за действие газов на стенки ЗАКОННОЙ гильзы ТС уже не отвечает...

ИМХО тут лучше попробовать "отфайрформить" гильзы от 7,62х54R - у них донце покрепче будет, чем у 410-го баран-аула... Но тоже возникает проблема с маркировкой и очевидной "нештатностью" боеприпаса...
ed-lawer 16-09-2012 01:35

quote:
Кстати, придумался мне тут вариант недорогой, для пострелушек - "отфайрформить" несколько барнаульских 410 гильз, отрезать от них трубочки требуемой длины, и надевать эти трубочки на штатные патроны 410, восполняя тем самым расширение в начале каморы. Для облегчения процесса можно трубочки надрезать вдоль, тогда они легко будут сниматься-надеваться.

Срочно подавайте заявку на патент на изобретение "телескопическая составная гильза для нестандартных @банутых патронников гладкоствольно-нарезного огнестрельнрого оружия"

streambox 16-09-2012 07:31

Новиков знает все. Я ему звонил, после покупки, когда с калибрами данного ружьеца разобрался. Он долго не хотел признавать, что ствол 45-го. В переписке с Риоганом, до покупки все оговаривалось: калибр 410, наличие парадокса. Вся переписка сохранена. Вышло все не так в реале. Можно конечно попробовать назад вернуть сей девайс, но думаю не просто будет. Да и МЦ 255-410 сложно купить.
Хотя, если рассматривать это ружье, как оружие самообороны, то оно подходит. Патроны под шарик я довел до ума, клинов нет, экстрация хорошая, осечек нет, точность тоже хорошая. Для охоты ..... Конечно из спортивного интереса я с ним поохочусь на куропатку (зимой вокруг моего дома летает), или на рябчика.Возможно на барсука, стрелять по нему почти в упор. Для других охот у меня есть другое оружие.
streambox 16-09-2012 07:35

Но осадок остался от сотрудничества с Риоганом. Можно конечно нанять адвоката и подать в суд на компанию, но нервы дороже.
streambox 16-09-2012 09:27

quote:
ИМХО тут лучше попробовать "отфайрформить" гильзы от 7,62х54R - у них донце покрепче будет, чем у 410-го баран-аула.

Да, эти гильзы близки по размерам, они у меня есть. Отличие в донце ++0.25-0.3мм. И поясок на 1 мм больше. Мороки с ними много.
streambox 16-09-2012 09:44

quote:
А пуля... Пуля должна быть колпачковая - тогда как раз давлением "юбочку" разопрёт, и будет обеспечена отменная обтюрация

Вы правы. На фото видно как фостера летит на 50 метров. И точность и резкость хорошие.
ed-lawer 16-09-2012 14:24

quote:
Originally posted by streambox:

Вы правы. На фото видно как фостера летит на 50 метров. И точность и резкость хорошие.

По виду мишени,этим конкретным пулевым патроном похоже действительно весьма неплохие результаты получаются.Практически полностью идентичные результатам какие даёт нарезной Циркут Джадж.Сутя по тем видеороликам которые я на ютубе видел.Хорошо,что хоть каким то промышленным патроном купленным в магазине из этого девайса можно стрелять.
Но,к сожалению,ТОЛЬКО 5 раз
После чего процесс перезарядки,в связи с натужным "гемороем" по извлечению стреляных гильз ,по временным затратам сопоставим уже с перезарядкой дульнозарядного оружия.
И ещё не есть очень хорошо,что пулька Фостера в таком патроне больно уж лёгкая.В ней кажется(по памяти)всего то пять с половиной грамм.
А Новичков значит 45-ый калибр в стволе так и не признаёт? Прискорбно.
В общем у меня лично "стрелка осцилографа", качавшаяся "за" или "против" покупки, при всём при том,что и револьверная конструкция карабинчика и его внешний вид, и качество изготовления ВСЁ просто очень привлекает,-тем не менее твёрдо качнулась в сторону "против".
Если только появится вдруг в нормальном!!! гладкоствольном варианте(410 калибра и по патронникам и по стволу)-возьму не раздумывая.
А в нарезном варианте под 45 ЛК,всё ж таки наверное лучше не Циркут,а левер предпочесть.


streambox 16-09-2012 15:49

quote:
В ней кажется(по памяти)всего то пять с половиной грамм.

Чуть больше, 6.3. Шарик у меня показывает такойже результат, но он потяжелее - 8 грамм.

quote:
Если только появится вдруг в нормальном!!!

В США появилось в нормальном 410-ом (гладкоствольном). В Риогане обещали завозить "нормальные".
А нарезной под кольтовский патрон вообше не интересен. Боюсь у Левера не будет такого баланса и такой "невесомости".
Кстати насчет качества: ложе уже треснуло, металл казенной части и винты из очень мягкой стали.
ed-lawer 16-09-2012 19:34

quote:
Кстати насчет качества: ложе уже треснуло, металл казенной части и винты из очень мягкой стали.

Если появились и "нормальные" от РОССИ,то ПМСМ видимо появятся через РИО и у нас. А "суррогатный" и некондиционный экземпляр попавшийся Вам,по своим параметрам ЯВНО НЕ соответствующий по калибру ни нашим ни европейским,ни штатовским стандартам гладкоствольного ружья 410-го калибра,всё таки следовало бы и по по совести и из практических соображений обменять.Это никаая не нервотрёпка.Надо просто настроиться на тяжбу и без всяких эмоций со спокойствием слона пописывать по бумажечке раз в месяц,отсылать и ждать результата.
Судебное решение в Вашу пользу по данной ситуации гарантировано.По Вашему выбору.Возврат денег + коипенсация Ваших судебных расходов,либо замена ружья на кондиционное надлежащего качества и за счёт продавца. И по ГК и по Закону о правах потребителей.Достаточно будет экспертного заключения о полном несоответствии ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ружбайки Стандартам действующим для 410-го.(Сертифицировано то у них в России именно гладкоствольное 410-го ,а не "ублюдок" расточенный из нарезного бикалиберного 45-го) Но сначала всё-таки думаю есть смысл ещё раз поговорить с Павлом и предложить ему решить вопрос полюбовно.В конце концов для РИО штука баксов не деньги. Репутация и потенциальные потери покупателей на порядки дороже обойдутся.
Нервы тут не причём.Онли бизнес
Качество дерева и металла (с Ваших слов) расстроило.Может действительно какая-то некондиция во всех отншениях Вам попалась?
wlasp 17-09-2012 14:38

Сегодня сдал своё ружьё обратно в магазин. Днём раньше парень который брал до меня, сдал своё тоже. На моё взгляд задумка шикарная и я с удовольствием приобрету это ружьё с правильными размерами. При замере цилиндра у меня получилось 11,9мм. Куда это годиться?
streambox 18-09-2012 04:10

У меня все сложнее. Брал в Уфе, сам туда ездил. Живу под Новосибирском. Разговаривал вчера с менедженом РИО. Жду от них предложений по компенсации.
Пока каморы отполирую, может поможет в экстрации гильз.
Всем совет - берите оружие от проверенных производителей, англия, германия, италия и т.п.
Sveryr 18-09-2012 06:53

quote:
Originally posted by streambox:
Всем совет - берите оружие от проверенных производителей, англия, германия, италия и т.п.

А какие барабанные ружья выпускают в названных странах? :-)

Мне думается, дело в недобросовестности импортера, отправившегося по пути наименьшего сопротивления и не потратившего достаточно времени для испытания товара с внесенными конструктивными изменениями.

По идее, они сейчас все стволы такого типа должны отозвать и бесплатно заменить на исконно 410-е или предложить опцию - взять нарезное 45LC/410.

ed-lawer 18-09-2012 10:50

quote:
У меня все сложнее. Брал в Уфе, сам туда ездил. Живу под Новосибирском. Разговаривал вчера с менедженом РИО. Жду от них предложений по компенсации.

Так Вы,получается,чтобы купить свою "мечту",а по факту этого некондиционного "ублюдочка", ещё и на дороге дополнительные затраты понесли? ПМСМ,рассстояние,чтобы "восстановить справедливость"-не помеха.При доброй воле и честном подходе к ситуации со стороны РИО. Если им ещё один формальнй заказ сделать и отправить лицензию на гладкий 410-го.Но-без повторной оплаты естественно. Спецсвязь ещё не кто не отменял.А судьбу "ублюдка" решить по договорённости. Или вернуть взад РИО,или через ЛРО на утилизацию отправить,по заключению оружейной мастерской о невозможности ремонта.Или просто у Вас в качестве курьёза останется.Правда тогда только будет "место занимать" в разрешённом ЗобО
5-ствольном лимите.
В общем держите Ганзу в курсе переговоров с РИО.Чтобы все знали,как РИО в этой ситуации будет "честь сберегать".
"Поглядим, какой это Сухов.."(с)
streambox 21-09-2012 19:25

На мой телефонный запрос РИО - РосИмпортОружие ответило Достойно! Меня ответ удоволетворил. Но я это ружьецо не буду возвращать. Причин много: револьвер ни кто уже не делает, стрелять из него можно при подготовке патронов, после полировки камор у меня пропали проблемы с экстракцией гильз (сегодня две пачки отстрелял), у меня есть хорошая винтовка, но это стреляет на ее уровне по точности, конечно на не очень большом расстоянии
streambox 21-09-2012 19:38

Мой случай частный. Для тех, у кого это первое или пятое ружье, я бы советовал его сдать. Кстати, я раньше писал про мягкие винты, это правда. Лучше винт потерять, испортить, чем убить резьбу в отверстии. Но когда отдал на шлифовку барабан, был удивлен. На поверхности барабана нет следов от суппорта, и мастера матерились на очень сильно каленые каморы. Паста типа "Гои" их не берет. В итоге делали гальванику для очистки и выравнивания поверхности, а потом полировку
DODO 22-09-2012 12:25

В том, что стволы по факту 45 калибра есть много плюсов. Можно использовать калиберный шарик в металлической гильзе. Можно заказывать разные пулилейки из штатов. Можно собирать патрон на нарезном станке ЛИИ
ed-lawer 22-09-2012 19:27

quote:
posted 21-9-2012 19:25
На мой телефонный запрос РИО - РосИмпортОружие ответило Достойно! Меня ответ удоволетворил.

Что,реально согласились за свой счёт поменять на "кондицию"?
И обещали больше не безобразничать с калибрами?
Про перспективу будущих поставок 410-ых Циркутов что-то определённое по телефону сказали?
А "правильный" парадокс в обозримом будущем случаем не обещали?
ed-lawer 22-09-2012 19:37

quote:
мастера матерились на очень сильно каленые каморы. Паста типа "Гои" их не берет. В итоге делали гальванику для очистки и выравнивания поверхности, а потом полировку

Каморы и стволы НЕ МОГУТ БЫТЬ "калёными" по определению. Наоборот ПО МАКСИМУМУ отпускаются.Дабы внутри металла не оставалось никаких внутренний напряжений. Это просто сталь такая.Со всякими там хромовыми, и прочими молибденовыми добавками.
Зы: А в процессе полировки,калибр камор вдруг случайно не стал "чуть" поближе к калибру ствола?)))
unname22 06-10-2012 23:25

ed-lawer Jоткуда сей берд?
Каморы и стволы каленые, однако закалка разная бывает, можно закалить до мартенсита, а можно скажем до тростита.
ed-lawer 10-10-2012 01:13

quote:
Jоткуда сей берд?
Каморы и стволы каленые, однако закалка разная бывает, можно закалить до мартенсита, а можно скажем до тростита.

"Сей БЕрд"-из жизни Из законов физики и сложившихся за последнее более чем столетие технологий изготовления стволов огнестрельного оружия.
Которые действительно только на определённнном технологическом этапе слегка подкаливают,но потом МАКСИМАЛЬНО-ОТПУСКАЮТ. ВСЕГДА! То есть термробработка стволов есть,но это не "закаливание",а именно "ОТПУСК".Кстати,то же самое как не бывает и закалённой брони.Всегда также-только максимальный ОТПУСК.
Именно ЗАКАЛЁННЫХ ,хоть "троститом", и даже простатитом стволов в природе не существует.Более того последнее время ради ещё более полного снятия по максимуму малейших внутренних напряжений в структуре металла оружейных стволов начали применять дополнительно также и криогенные технологии.Те медленная заморозка и медленная разморозка.
Знаю про это очень давно.В том числе от профессионального! ружейника работавшего таковым ещё в довоенной Финляндии. А также из бывшей у меня профессиональной немецкой оружейнойй литературы.Где хорошо был расписан технологический процесс обеспечивающий максимально! медленный нагрев и максимально же медленное!!! охлаждение(длящееся до 4-х дней) стволов для дорогих марок ружей.
так что забирайте свой "бЕрд" взад.Вместе с троститом и простатитом

unname22 10-10-2012 08:10

ed-lawer

Мда... Блажен несведущий.

Есть такая дисциплина, называется материаловедение и технология материалов.
Полистайте учебник, благо в интернете их много, а потом сами поправьте свой бред постом выше.
Не хочется ругаться с утра по раньше.

ed-lawer 10-10-2012 10:12

quote:
Блажен несведущий.

Эт...точно(с)
Можете перечитать ещё раз свой любимый учебник,и мможет тогда дойдёт наконец,что не стоит ставить знак равенства между понятиями "термообработки" метала и собственно "закалки". И причём тут неуместная ссылка учебник материаловедения,если речь шла только об одном единственнном! утверждении. Которое либо соответствует истине,либо нет. Вы,самонадеянный молодой человек ,утверждали,что стволы огнестрельного оружия ЗАКАЛИВАЮТ ,я же,что наоборот ОТПУСКАЮТ.Подчёркиваю ВСЕГДА.Причём максимально.И прочностные и другие характеристики оружейных стволов обеспечиваются ,условно говоря, не единицами по "роквелу",которые "нагоняются" именно технологической процедурой "закалки", а исключительно специфическими характеристиками ствольных!!! сталей. И в части этого утверждения ,я скорее поверю профессиональному оружейнику и немецкому специальному ОРУЖЕЙНОМУ учебнику,нежели чем молодому специалисту-выпускнику ВУЗа , да ещё обучавшемуся в такой специфический период истории нашей страны,когда зачёты и экзамены чуть ли не повально во всех ВУЗах сдаются за деньги и независимо от знаний предмета. И прежде чем безапелляционно и самонадеяно бросаться такими словами как "бред",не мешало бы самому в том же инете просто почитать хоть что то на тему "технология изготовления оружейных стволов".А не бросаться демагогическими ссылками на ОБЩИЙ курс материаловедения. Что есть глупость
Это всё равно если бы кто-то мне как юристу задал бы вопрос по КОНКРЕТНОЙ статье Уголовного Кодекса,и по КОНКРЕТНОЙ правовой ситуации ,а я бы его тупо начинал отсылать к нормам Конституции или ещё хлеще, к учебнику по "Теории права".Я бы в таком случае выглядел бы просто идиотом.
Ещё раз "для тех кто в танке",но с Учебником,-готовые стволы огнестрела выходят в эксплуатацию не ЗАКАЛЁННЫЕ,а максимально ОТПУЩЕННЫЕ.

unname22 10-10-2012 13:31

по вашему закалка и отпуск это противоположные понятия?
Мда...
unname22 10-10-2012 13:33

quote:
Originally posted by ed-lawer:

Эт...точно(с)
Можете перечитать ещё раз свой любимый учебник,и мможет тогда дойдёт наконец,что не стоит ставить знак равенства между понятиями "термообработки" метала и собственно "закалки". И причём тут неуместная ссылка учебник материаловедения,если речь шла только об одном единственнном! утверждении. Которое либо соответствует истине,либо нет. Вы,самонадеянный молодой человек ,утверждали,что стволы огнестрельного оружия ЗАКАЛИВАЮТ ,я же,что наоборот ОТПУСКАЮТ.Подчёркиваю ВСЕГДА.Причём максимально.И прочностные и другие характеристики оружейных стволов обеспечиваются ,условно говоря, не единицами по "роквелу",которые "нагоняются" именно технологической процедурой "закалки", а исключительно специфическими характеристиками ствольных!!! сталей. И в части этого утверждения ,я скорее поверю профессиональному оружейнику и немецкому специальному ОРУЖЕЙНОМУ учебнику,нежели чем молодому специалисту-выпускнику ВУЗа , да ещё обучавшемуся в такой специфический период истории нашей страны,когда зачёты и экзамены чуть ли не повально во всех ВУЗах сдаются за деньги и независимо от знаний предмета. И прежде чем безапелляционно и самонадеяно бросаться такими словами как "бред",не мешало бы самому в том же инете просто почитать хоть что то на тему "технология изготовления оружейных стволов".А не бросаться демагогическими ссылками на ОБЩИЙ курс материаловедения. Что есть глупость
Это всё равно если бы кто-то мне как юристу задал бы вопрос по КОНКРЕТНОЙ статье Уголовного Кодекса,и по КОНКРЕТНОЙ правовой ситуации ,а я бы его тупо начинал отсылать к нормам Конституции или ещё хлеще, к учебнику по "Теории права".Я бы в таком случае выглядел бы просто идиотом.
Ещё раз "для тех кто в танке",но с Учебником,-готовые стволы огнестрела выходят в эксплуатацию не ЗАКАЛЁННЫЕ,а максимально ОТПУЩЕННЫЕ.

Вы сейчас за слова отвечаете?
Подписываетесь под тем что я хоть один зачет или экзамен сдал за деньги?

Я уже не говорю о таких мелочах как к примеру уникальность стали 50РА

unname22 10-10-2012 13:35

П.С. То что юрист это видно и по стилю изложения и по уровню знаний.
Теперь в стране одни юристы с экономистами и остались, браво невежеству!
Oi_Gen 14-10-2012 14:10

отошли от темы

надеюсь, в мск увидеть у продавцов данное ружье, благо на выставке заверили, что у нас оно будет... посмотрим)

Landgraf 14-10-2012 16:33

Мне на выставке сказали, что ввоз и производство ПРЕКРАЩЕНЫ
Oi_Gen 14-10-2012 18:46

о как... а мне дали кипу визиток всяких магазинов с пожеланием искать там. на сайте рио они перечислены
Landgraf 14-10-2012 18:53

А я сегодня вызвонил в одном московском ормаге один оставшийся экземпляр, завтра с утра помчусь забирать...
Oi_Gen 14-10-2012 19:24

штангенциркуль не забудьте) жду от вас новостей хороших да приятных)
Landgraf 14-10-2012 19:44

Штангенциркуль в магазине ИМХО будет абсолютно бессмысленен... После покупки и обмывки - промеряю всё, до чего дотянусь штангелем

Новостей там хороших и приятных вроде как не предвидится. Опять предстоит моё "горячо любимое" занятие - подбор патрона...

Landgraf 15-10-2012 16:04

Было в том ормаге два ЦиркутДжаджа... Больше нет ни одного

Собран красиво - плотно, ровненько. Качество обработки вроде бы неплохое, хотя наружнюю поверхность ствола могли бы и по-ровнее обточить, выглядит "на отблеск", как-будто всё в мелких поддутиях

Намерял канал ствола 11,6мм, но сильно глубоко залезть возможности нет, мерял с дула и с казны.

В общем, как я и думал, надо примерять "пистолетное" снаряжение, чтоб пуля торчала из гильзы - в обрезанную отфайрформленную гильзу БПЗ 410 засаживать пулю 45LC или 44SW (типа http://leeprecision.com/mold-dc-c429-240-swc.html ).

Пока в планах - взять побольше дробового заводского Барнаула, и в тире отстрелять. Потом отдефектовать гильзы, те, которые нормально подулись, обрезать, остальные - в утиль. После обрезки ещё разок их осадить слабым зарядом, а лучше дымарём, а вот потом уже им можно будет доверять

Oi_Gen 15-10-2012 19:33

сделайте потом много фото, разных)
и фото патронов которые используете
Landgraf 16-10-2012 20:32

Попытался промерять ствол пулей 45АСР - лезет на пару сантиметров с казённой части (там лёгкий конус-"воронка"), и свободно (под своим весом) проходит по каморам барабана и циллиндрической насадке-ввёртышу. Внутрь ствола не идёт, даже под небольшим усилием. Прикладывать большое усилие побаиваюсь, потом будет "весело" выбивать её из ствола.
Гильза 7,62х54R в камору не лезет, торчит где-то на сантиметр

Ствол на резьбе, без штифтов и каких-либо иных стопорящих мероприятий. Посадка очень плотная, видимо, "на горячую".
Приклад на одном болте под Г-образный ключ-шестигранник, болт расположен в торце пистолетной рукояти под пластиковой крышечкой с двумя маленькими саморезиками.
Приклад снимать не стал, т.к. без приклада общая длина получается около 63см. - то есть со снятым прикладом Circuit Judge выходит из категории гражданского длинноствольного оружия.

Барабан имеет люфт во вращении - даже во взведённом состоянии УСМ барабан может прокручиваться где-то на миллиметр, ИМХО это как-то многовато... Продольный люфт отсутствует как класс.

Очень понравилось усилие спуска "самовзводом" - неожиданно небольшое усилие, и очень ровное на всём протяжении хода спускового крючка. В самом конце хода - небольшое "предупреждение", и сразу срыв курка. ИМХО легко можно стрелять самовзводом, не опасаясь "сдёргивания".

Ружьё очень прикладистое, а в силу небольшой длины (90см) ешё и очень разворотистое. Основная масса приходится на стреляющую руку, центр тяжести ружья с пустым барабаном находится в районе передней грани спусковой скобы, почти под самым центром (в продольном измерении) барабана.
То есть от наполненности барабана смещаться не будет.

Ружьё лёгкое, с пустым барабаном я намерял 2,2кг (мерял бытовым безменом, на идеальную точность не претендую).

Поразило крепление цевья - два стальных шпенька ПРИВАРЕНЫ к стволу !!! То есть у рукожопых отечественных "мастеров" ствол ведёт даже от пайки, а у бразильцев ствол не страдает даже от сварки. Хотя, может тут свою роль играет весьма приличная толщина ствола.

Ivani4 16-10-2012 22:53

Как еще один владелец,за темой послежу.

Landgraf и streambox - на вас вся надежда

ed-lawer 17-10-2012 14:35

quote:
Originally posted by unname22:
по вашему закалка и отпуск это противоположные понятия?
Мда...

Наконец то до Ганзы "руки лостали"
ДА!!"Закалка" и "Отпуск" это именно ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ понятия.
А Вы ,молодой человек с целым с учебником этих "азов" до сих пор не знали? А всё вместе нзывается "термообработка" металла.


Landgraf 17-10-2012 15:03

ed-lawer - ох ты ж, ёх ты ж... Не надо срач поддерживать

Закалка и отпуск приводят к разным, разнонаправленным, изменениям в свойствах металла - закалка делает металл более твёрдым и хрупким, отпуск делает металл более пластичным. В большинстве нагруженных деталей применяются ОДНОВРЕМЕННО и закалка, и отпуск - сначала калят, потом частично отпускают до достижения заданных параметров металла.

Стволы не могут быть максимально отпущенные ("отожжённые") - тогда их можно было бы завязать в узел голыми руками. Такое мне доводилось видеть на одном советском двуствольном ружье, которое побывало в пожаре - стволы распаялись, и их "повело" в разные стороны. Я голыми руками, без зверских усилий, смог согнуть их обратно. Понятное дело, что при попытке выстрела из такого ружья стволы тупо подует - они не выдержат давления.
Так что стволы оружия подкаленые для придания прочности, и приотпущенные для устранения хрупкости.

А давайте-ка про ЦиркутДжадж поговорим???

Тем более, машинка-то перспективнейшая оказалась
Сейчас раздумываю над конструкцией пули для него. Очень непростая задача - камора барабана и "воронка" на казённой части ствола по внутреннему диаметру больше, чем канал ствола. Значит, пуля или должна уметь растопыриваться и обжиматься по месту, или за пулей должен идти надкалиберный пыж.

Пока мне видится вот такая конструкция:


479 x 392

ed-lawer 19-10-2012 12:54

Там,на этот Циркут одна хоговская "резинка" аж сама просится. Ебай Вам в помошь
Landgraf 19-10-2012 14:39

Одел вместо приклада рукоять - получил админ и сдал ружьё на уничтожение. ИМХО как-то дороговато за удовольствие одеть хоговскую рукоять
ed-lawer 19-10-2012 19:34

quote:
Originally posted by Landgraf:
Одел вместо приклада рукоять - получил админ и сдал ружьё на уничтожение. ИМХО как-то дороговато за удовольствие одеть хоговскую рукоять

Ну не совсем так. Если одеть и ИСПОЛЬЗОВАТЬ,то да,конечно.А разбирать то ружжо никак не запрещается. И примерить вместо приклада(при,естественно отвинченном стволе,когда ружжо как таковое НЕ будет способно к производству выстрела)административного правонарушения не будет. А так,пусть "резинка" отдельно в хозяйстве имеется.Пить есть не просит. Теоретически с "резинкой" если ,какой нить супер-ДТК привинтить,то всё в рамках законодательства останется. Пусть "резинка "автономно и незалежно себе лежит.А там ,мало ли что. Вдруг оружейное законодательство подизменится по типу украинского или немепцкого ,где лимит "длинноствольности" ощутимо поменьше. Ну а вообще-дело хозяйское.

Landgraf 19-10-2012 20:20

quote:
Originally posted by ed-lawer:
Ну не совсем так. Если одеть и ИСПОЛЬЗОВАТЬ,то да,конечно. А разбирать то ружжо никак не запрещается...

Неверно в принципе. Как только длинноствольное оружие становится короче 80см и сохраняет возможность выстрела - уже есть повод для наказания и изъятия. Например, Сайга 410К-0х со снятым прикладом однозначно уезжает на утилизацию.

quote:
Originally posted by ed-lawer:
...И примерить вместо приклада(при,естественно отвинченном стволе,когда ружжо как таковое НЕ будет способно к производству выстрела)административного правонарушения не будет...

Осталось только научиться вывинчивать ствол

quote:
Originally posted by ed-lawer:
...А так,пусть "резинка" отдельно в хозяйстве имеется.Пить есть не просит. Теоретически с "резинкой" если ,какой нить супер-ДТК привинтить,то всё в рамках законодательства останется. Пусть "резинка "автономно и незалежно себе лежит.А там ,мало ли что. Вдруг оружейное законодательство подизменится по типу украинского или немепцкого ,где лимит "длинноствольности" ощутимо поменьше. Ну а вообще-дело хозяйское.

Это да - отдельно от ружья рукоятка не представляет из себя никакого криминала.
Ivani4 19-10-2012 23:27

Вы еще пунктиром линии отреза нарисуйте

Предлагаю продолжить дискуссию по патронам.Сам в тир планирую на следующей неделе, выдувать Барнаул

Landgraf 20-10-2012 12:07

quote:
Originally posted by Ivani4:
Вы еще пунктиром линии отреза нарисуйте...

Ох уж эти хирурги - всё им лишь бы резать, резать... Вот берите пример с терапевтов - у них такие таблетки, что за пару дней всё лишнее само отваливается

quote:
Originally posted by Ivani4:
...Предлагаю продолжить дискуссию по патронам.Сам в тир планирую на следующей неделе, выдувать Барнаул

А вот это дело хорошее
nafnaf3422 22-10-2012 23:54

Сам имею сей девайс с сентября. Пока лучшие показатели на Рекордовской пуле на цилиндрической насадке, хотя тоже не фонтан. Но гильзы не рвет, только одну из 40 штук, и то, похоже брак завода. Экстрагируются легко из барабана. Капсюль не выбивает, как на Азотовской гильзе. Пуля 45 лонг кольт кувыркается, видимо тяжелая и навеска пороха меньше. Дистанция 50 метров. Из 20 патронов только 2 пули вошли прямо, остальные по всякому. Вивер был завален влево вниз еще на заводе, пришлось растачивать посадочные места на планке и выводить по месту лазером. Поставлен оптический прицел для удобства, хотя по прицельным, в принципе, пуля летит в цель. Думаю сделать вроде парадокса для стабилизации полета пули под 45 калибр, кстати, если сделать длинный парадокс, то можно и приклад укоротить. Игрушка мне нравится, очень удобна и легка для пострелушек, даже изящна.
Ivani4 23-10-2012 12:50

А у вас стволу от пули .45 не поплохело? Она же туда даже не лезет... Есть мысли,что лучше пули .44 использовать.
nafnaf3422 23-10-2012 22:07

quote:
А у вас стволу от пули .45 не поплохело? Она же туда даже не лезет... Есть мысли,что лучше пули .44 использовать.

Без проблем летела, только в стволе цилиндр насадка, по диаметру пули внатяг. Видимо, дело еще в порохе. Для нарезки используются долгие пороха, для гладкого ствола нужен быстрый порох. Попробую сначала сделать парадокс под 45 пулю, а потом уже эксперементировать с порохом и пулей. Кстати, если получится, можно сделать и под 410 пулю типа парадокса, по отстрелу видно, что 410 пулю в стволе вообще колбасит.
Алекс8 28-10-2012 11:41

А объясните пожалуйста человеку несведущему в снаряжении патронов. Есть ли смысл покупать это ружьё чтоб стрелять покупными патронами? Просто подержав ружьё на выставке буквально влюбился в него и уже подумываю о продаже своей 410ой сайги ради покупки сабжа.
Ivani4 28-10-2012 14:17

1/2 Офф - но сабж вы уже нигде не купите
Landgraf 30-10-2012 17:03

Уржаться, как мне Circuit Judge вписали в РОХа

Держитесь крепче: CLRCVLT JVDGE
click for enlarge 588 X 403  51.3 Kb picture

Ivani4 30-10-2012 23:15

O_o

В рот мне ноги. Как же мне его впишут,в моем ОЛРР...
Их профессионализм,мягко говоря,...

Landgraf 30-10-2012 23:22

Человек, заполнявший мою "зелёнку", писал скажем так странноватым латинским шрифтом... А в ОЛРР как смогли прочитать написанное в зелёнке, так и написали в РОХа.
Ivani4 30-10-2012 23:50

quote:
Originally posted by Landgraf:
Человек, заполнявший мою "зелёнку", писал скажем так странноватым латинским шрифтом... А в ОЛРР как смогли прочитать написанное в зелёнке, так и написали в РОХа.

Есть подозрения,что в моей зеленке тот же самый почерк...
ed-lawer 02-11-2012 19:19

Вопрос ТС и остальным юзерам Циркута.
После того как барнаульские гильзы(с Фостером или дробовые)однажды подуло в камере и они извлеклись с "гемором".после этого уже если их вновь вставлять в каморы,экстрагируются уже нормально? Это я о необрезанных потом спрашиваю.А о длинных и просто слегка файрформингом из за ступеньки в патроннике "забутыленных". Нормально экстрагируются по второму разу,если их вновь вставить в каморы?
nafnaf3422 02-11-2012 23:30

Я лично прикупил травматических патронов под Ратник 410к. Капсюль очень жесткий, замаялся щелкать, только на 3-4 раз стреляет. Переснаряжается нормально, но после отстрела через Парадокс 410 калибра, снова дует по проточке в барабане, но не все, а где то 2 гильзы из пяти. Гильза нормально калибруется для переснаряжения. Пока стрелял Сокол 0.8 гр, пуля остроконечная 410 кал., капсюль обычный центробой. Куча неплохая, но была на 4часа от центра мишени, дистанция 50 метров.
Ivani4 03-11-2012 12:04

Идея хорошая,но вот гильзу Ратника для снаряжения использовать по ЗоО нельзя
nafnaf3422 03-11-2012 12:14

А резать барнаул можно под барабан? Если бы были соответствующие патроны заводские для Росси, никто даже об этом бы не думал...
Landgraf 03-11-2012 12:14

quote:
Originally posted by Ivani4:
Идея хорошая,но вот гильзу Ратника для снаряжения использовать по ЗоО нельзя

Почему же нельзя, если снаряжение будет не травматического действия, а вполне себе свинцовое снаряжение??? Можно, но при наличии в собственности Ратника - стрёмно Потому как совместимость - штука забавная

Ivani4 03-11-2012 12:18

ИМХО,скользкая это тема... Как бы не нашелся Ратник в ЭКЦ,который таким патроном выстрелит.
Landgraf 03-11-2012 12:28

Если гильза раздуется по каморе ЦиркутДжаджа - Ратник такой патрон прожевать не смогёт
ed-lawer 03-11-2012 12:57

Про гильзы(травматические-"ратниковские") 410х45 понятно.Можно и их также. Понятно почему.Хотя если потом после первого выстрела всё-равно придётся резать,то какая разница.То ли от 70мм до 31-го.то ли от 45 мм.
Но "к сожалениютак и не удалось услышать начальника транспортного цеха".
Вопрос стоял.про то-единожды "отфрфойрмленные" в патроннике Джаджа 410-е гильзы (из продаваемых металлических) ,независимо от их длины. ПОТОМ! нормально ли экстрагируются.
Я к тому.что резка "отфайрформленных" металлических 410-ых, до 31 мм -обязательна ли потом? Может тупо потом в длинные "родные" 70 мм гильзы. в них же перенаряжать? И в "узкий" участок гильзы пулю помещать?Тем же 410-ым Фостером с его же поддонным пластиком? Который прямо из фабрики хорошо летает.Только гильзы дует. Может и из "дутой" гильзы Фостер потом нормально полетит.А дальше уже пойдёт работа по поиску гладкостовльных стреловидных пуль 410-го калибра.Найти "основной" рабочий пулевой боеприпас.а уже потом может уже поизгаляться? ТС для спебя выбрал в качестве такового шарик 11.45 мм,хочет самолтную Дьяболо.-это понятно.Но м.б.и фабричный барнаульский Фостер здесь к месту придётся?
Всё вышесказанное не утверждения,а лишь вопросы. Вчера подержал эту "ляльку" в руках.Охренел от ощущеня лёгости,компактности и "револьверной" Ауры. Но 35 руб за "игрушку" для меня как то стрёмно отдавать. Амфибия асфиксирует.Тем более брать с проблеммой с калибрами и по боеприпасам. Хотя хотеть ЕЁ уже стал страшно. Однакож хочется.чтобы и стрелять из неё нормально более менее было можно.Если в эту неделю не решусь,то придётся потом ждать или чисто 410-ый, или же в перспективе тратить "розовую" на 45/410. Если потом в продажу подобные вообще поступят. Но сам револьверный карабинчик конструктивно и по исполнению и близостью к классике СиВ -просто восхитил. Несмотря на весьма дрянную деревяшку. Хоть и из Бразилии. Там на помпах СБС ТАКОЕ дерево было-просто обалдеть. Однаако ж- хочу таки. Вчара ночью даже мне приснился
Landgraf 03-11-2012 16:56

quote:
Originally posted by ed-lawer:
...Может тупо потом в длинные "родные" 70 мм гильзы. в них же перенаряжать? И в "узкий" участок гильзы пулю помещать?Тем же 410-ым Фостером с его же поддонным пластиком? Который прямо из фабрики хорошо летает.Только гильзы дует. Может и из "дутой" гильзы Фостер потом нормально полетит.А дальше уже пойдёт работа по поиску гладкостовльных стреловидных пуль 410-го калибра.Найти "основной" рабочий пулевой боеприпас.а уже потом может уже поизгаляться? ТС для спебя выбрал в качестве такового шарик 11.45 мм,хочет самолтную Дьяболо.-это понятно.Но м.б.и фабричный барнаульский Фостер здесь к месту придётся?...

Не надо даже думать в этом направлении, помещать пулю в дульце "бутылочно-обдувшейся" гильзы - толщину стенок гильзы никто не отменял. Надо файрформить и обрезать под 45LC, тогда и пуля пойдёт по стволу с нормальной обтюрацией, но не 410 БПЗ "типа-фостер", а .45 или .44 из пулелейки.

quote:
Originally posted by ed-lawer:
...Вчера подержал эту "ляльку" в руках.Охренел от ощущеня лёгости,компактности и "револьверной" Ауры. Но 35 руб за "игрушку" для меня как то стрёмно отдавать. Амфибия асфиксирует.Тем более брать с проблеммой с калибрами и по боеприпасам. Хотя хотеть ЕЁ уже стал страшно. Однакож хочется.чтобы и стрелять из неё нормально более менее было можно.Если в эту неделю не решусь,то придётся потом ждать или чисто 410-ый, или же в перспективе тратить "розовую" на 45/410. Если потом в продажу подобные вообще поступят. Но сам револьверный карабинчик конструктивно и по исполнению и близостью к классике СиВ -просто восхитил. Несмотря на весьма дрянную деревяшку. Хоть и из Бразилии. Там на помпах СБС ТАКОЕ дерево было-просто обалдеть. Однаако ж- хочу таки. Вчара ночью даже мне приснился...

Если есть где - берите, не раздумывая. Это УЖЕ раритет.
Scharfschutze 03-11-2012 19:20

Хотел приобрести себе такое ружьё. Кто-то говорил, что в каморах барабана есть ступеньки, но прочитал на одном из сайтов-"диллеров" такую надпись: "Каморы барабана цилиндрические без "ступенек". Допускается стрельба калиберными пулями только с использованием штатной насадки типа "цилиндр". Из штатного пулевого чока возможна стрельба только подкалиберными пулями диаметром не более 9,1 мм"
Landgraf 03-11-2012 20:09

Каморы - со ступеньками. Штатные насадки в комплекте всего две - защита резьбы (она надкалиберная, и никак не может считаться циллиндром) и "рудимент" от нарезной версии - стабилизатор дроби, он-же отсекатель пыжа, слегка похож на "парадокс", но нарезы прямые. Как этот "рудимент" можно использовать в гладкоствольном варианте, я так и не смог придумать, стрелять через него смысла никакого не имеет. Но и он чоком НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, это циллиндр с продольными гребнями а-ля "нарезы".
ed-lawer 03-11-2012 20:36

quote:
Originally posted by Landgraf:

Если есть где - берите, не раздумывая. Это УЖЕ раритет.

По данной конкретной модели получапется 45-ый гладкоствольный(которого нет в природе) это супер раритет. Согласен. А нарезной 45-ый был когда то классикой. Да и сейчас таковой остаётся.

Scharfschutze 03-11-2012 21:28

Кстати, измерил внутренний диаметр гильзы .410 нестрелянного патрона БПЗ, получилось 11,2 мм. Звонил в фирму, сказали под заказ привезут, возьму помучаюсь, что намучаю, отпишу.
nafnaf3422 03-11-2012 21:32

Стреляли 45 нарезкой родными патронами со скобой Генри, бьет по "ковбойским" широким прицельным точно в центр, если выцеливать по низу целика. Три пули-2 десятки, одну сорвал- вниз семь. Дистанция 50 метров. Только перезаряжать надо учиться, непривычно скобой работать, то курок не взводится, то патрон вылетает не стреляный.
Landgraf 03-11-2012 21:38

nafnaf3422 Вы про карабин со скобой Генри, или про револьверку???

nafnaf3422 03-11-2012 23:07

Конечно карабин, просто парень купил нарезку, а я гладкий Росси. Вместе стреляли, он все раскидывал, ну и я попробовал. Конечно завидки берут, но хочется добиться такого же полета пули на гладком хотя бы на 50 метров, вот и колдуем с друзьями. До нарезки еще 2 года, а точно стрелять хочется сейчас. По моим ощущениям, это реально, просто надо подобрать оптимал по боеприпасам. Росси очень нравится визуально, да и бой неплохой, но всегда хочется лучше.
ed-lawer 04-11-2012 16:04

quote:
а .45 или .44 из пулелейки.

Формально -милиметрически конечно так. А стабилизация этих пуль из пулелейки Ли за счёт чего? "Хвосты" им лепить что ли? Так в гилзе 45ЛК топискстартер писал.всего полтора сантиметра на пулю остаётся. Или же кому и где потом "парадокс" 45-го калибра заказывать? Сплошные вопросы с этим гладкоствольным 45-ым
ed-lawer 04-11-2012 16:35

quote:
хочется добиться такого же полета пули на гладком хотя бы на 50 метров,

На 50 метров-более чем реально.

Landgraf 04-11-2012 20:14

quote:
Originally posted by ed-lawer:
По данной конкретной модели получапется 45-ый гладкоствольный(которого нет в природе) это супер раритет. Согласен. А нарезной 45-ый был когда то классикой. Да и сейчас таковой остаётся.

Не в этом дело. Данная модель снята с производства, и более ввозиться в РФ не будет. Вот поэтому и раритет. Отныне, по информации от РИО, будут возить только нарезные ЦиркутДжаджи под 45LC и 22LR.
quote:
Originally posted by ed-lawer:
Формально -милиметрически конечно так. А стабилизация этих пуль из пулелейки Ли за счёт чего? "Хвосты" им лепить что ли? Так в гилзе 45ЛК топискстартер писал.всего полтора сантиметра на пулю остаётся. Или же кому и где потом "парадокс" 45-го калибра заказывать? Сплошные вопросы с этим гладкоствольным 45-ым

Хвосты лепить? Зачем? Скорее всего просто задом наперёд поставить - и всё. Ну в крайнем случае доработать пулелейку под колпачковую пулю.
Сколько в гильзе места под пулю - совершенно не волнует. Пулю можно оставлять снаружи гильзы

"Парадокс" под 45 калибр... Хрен его знает, нужен ли он вообще? Хочешь закрутить пулю - покупай нарезь. Парадокс в 410 - от бедности.

wlasp 04-11-2012 20:47

Парадокс в 410 от законодательства. Кому то и после двух лет владения гладким можно было бы иметь нарезняк, а кому то и через 10 лет давать не следует. Но это уже вопрос к законодателям. Потому народ и трахается с хернёй. В ожидании пятилетки. Хотя хорошая школа для понимания начальных основ релоадинга.
ed-lawer 04-11-2012 23:02

quote:
Кому то и после двух лет владения нарезным можно было бы иметь нарезняк

Так это Вы? Кому после ДВУХЛЕТНЕГО владения "нарезняком" (видимо в тестовом режиме) таки представляется наконец право владеть "нарезняком". Вы из Бразилии?

wlasp 04-11-2012 23:16

Пост подправил, но непонятен сарказм. Если смысл был и так понятен.
Ivani4 05-11-2012 12:28

Офф,но у меня в 20 лет был нарезняк + гладкоствол калибра даже больше чем 4ый
nafnaf3422 06-11-2012 12:37


quote:
гладкоствол калибра даже больше чем 4ый

Гаубица что-ли?
Ivani4 06-11-2012 01:05

82мм,если точно

Офф прекращаю.

ed-lawer 06-11-2012 12:55

quote:
Originally posted by wlasp:
Пост подправил, но непонятен сарказм. Если смысл был и так понятен.

Теперь смысл понял. "Сарказм" забираю обратно

Landgraf 30-11-2012 13:27

Хм... У меня появилась инфа, что к концу декабря Циркут Джаджи должны поступить в магазины Московской области: Арсенал-М, Арсенал-Плюс и Гранд-Охота.
Landgraf 30-11-2012 21:01

Да, именно гладкие. Скорее всего, это крайняя партия наконец-то добирается до прилавка... У нас с тобой аппараты из первой партии, как я понимаю. Но технически вроде бы ничего не поменялось, это по-прежнему будет гладкий 45LC...
Scharfschutze 16-12-2012 21:34

В Защите они появились в дереве. Было 3 штуки.
Oleg545 21-05-2013 09:36

Последующей за темой, на всякий случай
Landgraf 13-07-2013 22:57

Пострелял я тут из него вдоволь (почти две сотни патронов)...

Что могу сказать: с металлическими гильзами не дружит, даже латунированный барнаул приходится выбивать из барабана. Из где-то сотни отстрелянного заводского пулевого барнаула треснуло только две гильзы, ИМХО вполне пристойный результат. Все стреляные БПЗ обдулись по каморе, и получили весьма характерную почти бутылочную форму.

Пластик попробовал всякий разный, с разными навесками - в очередной раз подтвердилась аксиома о том, что гильзы РЕКОРД - редкостное гуано, рвёт, мочалит, раздувает даже на относительно слабых навесках.
Чеддит (в лице АЗОТа, ТЕХКРИМа, и самокрута) ведёт себя пристойно, кроме ну совсем уж экстремальных навесок, штатно экстрагируется из барабана, гильзы выглядят пригодными для повторного снаряжения, хотя, похоже, юбочка гильзы осаживается-таки по размеру каморы, и в другое ружьё 410к эти гильзы уже не влезут.

Хуже другое - при стрельбе ДУЕТ !!! Дует в морду стрелка (я правша, у меня левая щека аж почернела от пороховой копоти, глаза были защищены очками, а то и им бы досталось, особенно левому), дует вбок от переднего торца барабана, защитные щитки особо не помогают. При стрельбе один раз случайно взялся левой рукой за цевьё слишком близко к барабану - после выстрела левая рука в том месте, где идиоты картинно вскрывают себе вены, была в крови, посекло прилично.

Пробовал стрелять с одной руки - нормально можно удерживать, только после выстрела всё-таки время выведения на цель великовато из-за массивного ствола. С одной руки на дистанции метров 30-35 заводским барнаулом с первого выстрела перерубил маленькую ёлочку сантиметра два в диаметре. Это я развлекался уже после того, как надоело стрелять по мишени, по пачке сигарет, баночкам от наживки, и т.д.
А при штатной (с использованием двух рук и приклада) стрельбе метров с 40 сигаретные пачки поражаются уверенно, бОльшей дистанции для стрельбы не удалось устроить. А на этой дистанции в мишень вслед за барнаульской пулей прилетают пыжи - у пыжей ощутимо раздута задняя чашечка, что явно свидетельствует о слишком большом диаметре канала ствола у Циркут Джаджа.

Полагаю, что патроны 410х76 пр-ва Техкрим с круглой пулей (называются вроде СПОРТ) идеально подойдут для пострелушек из Циркут Джаджа, да и по цене эти патроны вполне гуманные. Как всегда, очень порадовал самокрутный патрон "три картечины 8,5 столбиком в дробовом пыж-контейнере" - на 40м на небольших навесках все три пробоины уложились в круг диаметром сантиметров 18-20. Но там надо подбирать навеску, чтоб гильзу не рвало, да и чем больше навеска, тем сильнее разлёт картечин.

Дробью немного пострелял - не впечатлился. Осыпь "рваная", с большими "проплешинами" (судя по всему, пыж-контейнер в полёте кувыркается), да и дроби много в 410к не помещается...

rusAK 15-07-2013 20:12

quote:
Originally posted by Landgraf:

Что могу сказать: с металлическими гильзами не дружит, даже латунированный барнаул приходится выбивать из барабана. Из где-то сотни отстрелянного заводского пулевого барнаула треснуло только две гильзы, ИМХО вполне пристойный результат. Все стреляные БПЗ обдулись по каморе, и получили весьма характерную почти бутылочную форму.

Странно. А каморы полированные? Блестят как у кота?

quote:
Originally posted by Landgraf:

Хуже другое - при стрельбе ДУЕТ !!! Дует в морду стрелка (я правша, у меня левая щека аж почернела от пороховой копоти, глаза были защищены очками, а то и им бы досталось, особенно левому), дует вбок от переднего торца барабана, защитные щитки особо не помогают. При стрельбе один раз случайно взялся левой рукой за цевьё слишком близко к барабану - после выстрела левая рука в том месте, где идиоты картинно вскрывают себе вены, была в крови, посекло прилично.

Родимое пятно левольвертов. Интересно было бы узнать у владельцев МЦ 255-410, как у них с этим делом.

Landgraf 16-07-2013 02:41

quote:
Originally posted by rusAK:
Странно. А каморы полированные? Блестят как у кота?...

Блестят ещё как. Стальная гильза, чтоб её... Сталь малоэластичный материал, гильза обдулась и осталась такого размера. Была б латунь, она бы чуть-чуть сжималась после выстрела, и нормально покидала бы камору. Плюс ещё эта "ступенька" в каморе...

quote:
Originally posted by rusAK:
Родимое пятно левольвертов. Интересно было бы узнать у владельцев МЦ 255-410, как у них с этим делом.

Если б револьвер был КС, то он при стрельбе располагался бы подальше от морды... Про МЦ 255-410 ничего сказать не могу, не знаю, у меня её нет и никогда небыло.

rusAK 16-07-2013 08:36

quote:
Originally posted by Landgraf:

Блестят ещё как. Стальная гильза, чтоб её... Сталь малоэластичный материал, гильза обдулась и осталась такого размера. Была б латунь, она бы чуть-чуть сжималась после выстрела, и нормально покидала бы камору. Плюс ещё эта "ступенька" в каморе...

Тогда искать латунь. А не пробовали патроны смазывать слегка жидким маслом перед заряжанием? В виде эксперимента.

quote:
Originally posted by Landgraf:

Если б револьвер был КС, то он при стрельбе располагался бы подальше от морды...

Это да, для КС это некритично.

quote:
Originally posted by Landgraf:

Про МЦ 255-410 ничего сказать не могу, не знаю, у меня её нет и никогда небыло.

Я в теме про МЦ-255 вопрос про прорыв газов задал forummessage/60/209

Landgraf 16-07-2013 13:49

quote:
Originally posted by rusAK:
Тогда искать латунь. А не пробовали патроны смазывать слегка жидким маслом перед заряжанием? В виде эксперимента.

Жидким маслом ИМХО не есть гуд... Я думал покрывать гильзы графитовой консистентной смазкой, или даже сухим графитом. Но в момент стрельб у меня под рукой такой смазки небыло...
А потом вообще пришёл к выводу, что для пострелушек проще использовать Техкримовские СПОРТ 410 - они дешевле, и клинов не должно быть, ибо гильза пластиковая и довольно прочная.

PLOHOI 02-08-2013 22:23

так стоит покупать ???... если дует
PLOHOI 02-08-2013 22:25

quote:
Originally posted by Landgraf:

Хуже другое - при стрельбе ДУЕТ !!!


... а в общем КАК оно.. ? стоит брать такое... и что с ним можно потом делать ?
Landgraf 03-08-2013 12:33

quote:
Originally posted by PLOHOI:
... а в общем КАК оно.. ? стоит брать такое... и что с ним можно потом делать ?

Если стрелять в очках, и внимательно смотреть, где находятся руки при стрельбе - всё более-менее нормально.

При использовании стальных гильз скорость перезарядки ужасающе большая - пока выколотишь из камор...

Стрельба патронами в импортной (например Cheddite) пластиковой гильзе будет приятнее, перезарядка будет штатная - нажал на шток, гильзы выдвинулись.

Стрельба патронами в российской гильзе (например, РЕКОРД) - НЕВОЗМОЖНА!!! Раздутия и надрывы донца приводят к клину барабана, и тогда приходится полчаса постукивать по барабану, чтобы его хотя-бы открыть (про проворот речи вообще не идёт).

Точность при стрельбе с предвзвода - хорошая, на грани отличной. При стрельбе самовзводом - достаточная (но тут многое от стрелка зависит).

Ружьё явно требует своего собственного патрона, с пулей, близкой к диаметру канала ствола. Уж как минимум - с эластичным пластиковым обтюратором, который способен раздуться до требуемого диаметра. Даже передняя часть каморы получается надкалиберная, т.к. примерно равняется наружнему диаметру гильзы 410. Уж лучше бы барабан рассверлили под 32к - в этом калибре хотя-бы гильзы латунные не проблема, да и канал ствола всё-таки ближе к 32к, чем к 410к. Но калиберные пули 32к НЕ ПОДХОДЯТ!!!
Кстати, "наблюдашка" - стреляные из Сайги-410 гильзы БПЗ в каморы Циркут Джаджа НЕ ЛЕЗУТ !!! То есть залезают примерно до половины (в толстую часть каморы), а дальше не лезут.

По общему впечатлению ИМХО - аппарат коллекционный, для пострелушек малопригодный (пострелушечный аппарат должен быть всеядным, и не доставлять гемороя при перезаряжании), для охоты тоже не фонтан (410 калибр и так-то имеет ограниченное применение, а тут ещё и "дует" изо всех щелей, нужно правильно взяться, и использовать очки. Охотников в очках мне встречать не доводилось, и не всегда на охоте можно успеть правильно взяться).

Из плюсов - стрельба комфортная, отдача незаметная, приличная точность (несмотря на надкалиберность). Аппарат что называется "user friendly", то есть удобен для пользователя, "порода" чувствуется, изготовлен качественно.
Если бы не прорыв газов между барабаном и казёнником - отличная штука для обучения стрельбе (с патроном в импортной пластиковой гильзе). Думаю, кожаная куртка спасёт руку от воздействия газов, но что будет с самой курткой после полусотни выстрелов?

Я пока остановился с экспериментами с Циркут Джаджем, ибо уже поднабралось других аппаратов, с которыми требуется поэкспериментировать, да и уже понятно, что если потребуется, отстрелять барабан БПЗшных патронов можно без проблем.
Дальнейшие эксперименты мне видятся таким образом - тщательно перебрать стреляные из Циркут Джаджа БПЗшные гильзы (отбраковать треснувшие, благо, их вроде немного), и испытать два варианта патронов - с длинной "бутылочной" гильзой (получится подкалиберный снаряд), и с укороченной БПЗшной (от гильзы оставить только толстый циллиндрический участок).
В первом варианте надо подбирать пыж, чтоб он мог "растопыриваться" по всему диаметру канала ствола, ну и пулю надо бы сделать хотя-бы такую, чтоб в гильзу внатяг входила.
Во втором варианте ИМХО можно будет использовать пули из Lee-шных пулелеек под .45 или .44 (надо только сопоставить наружние диаметры пуль и диаметр канала ствола), или изготовить уникальную пулелейку, НО - боюсь, что в результате получится патрон, который с успехом сможет быть использован в нарезном оружии под .45LC, а это может быть чревато проблемами с СП.

PLOHOI 03-08-2013 03:18

спасибо ПОНЯЛ.... беру нарезной
Rossi мод. 92 cal. 357Mag-38Special 20" - нерж.сталь
....хоть выбор какой то - 2 калибра
(Патрон .38Сп имеет широкое распространение как боеприпас для компактных револьверов, в том числе полицейских и армейских. До недавнего времени револьверы калибра .38Сп фирмы Смит-Вессон состояли на вооружении ВВС США)
...или он то же дует ????
Landgraf 03-08-2013 03:32

mod.92 - это вроде левер-экшен... Там же неоткуда дуть...
rusAK 03-08-2013 13:21

quote:
Originally posted by Landgraf:

НО - боюсь, что в результате получится патрон, который с успехом сможет быть использован в нарезном оружии под .45LC, а это может быть чревато проблемами с СП.

Уверен, что 99,99% СМ и не подозревают, что существует такой калибр, как 45LK. И что патроны от 410 можно, при желании, использовать в оружии этого калибра.

PLOHOI 03-08-2013 14:24

quote:
Originally posted by Landgraf:

mod.92 - это вроде левер-экшен... Там же неоткуда дуть...


... я перепутал.. я имел ввиду CIRCUIT JUDGE Калибр .22lr/22WMR
(просто тот и тот беру....)
Landgraf 03-08-2013 15:14

quote:
Originally posted by PLOHOI:
... я перепутал.. я имел ввиду CIRCUIT JUDGE Калибр .22lr/22WMR
(просто тот и тот беру....)

22LR/WMR не развивает такого давления... Дуть будет в любом случае, это ж револьвер, а вот почувствует ли стрелок "дутьё" от такого калибра - я не уверен.
На всякий случай, первые выстрелы производите аккуратно, следите, чтоб рука не оказалась близко к переднему торцу барабана. Можно ещё листочек бумаги разместить сантиметрах в 10 от стыка барабана и ствола, посмотреть, что будет с листочком...

Но ИМХО - не тот калибр, всё нормально будет.

Landgraf 03-08-2013 15:16

quote:
Originally posted by rusAK:
Уверен, что 99,99% СМ и не подозревают, что существует такой калибр, как 45LK. И что патроны от 410 можно, при желании, использовать в оружии этого калибра.

Что и где МОЖНО использовать - меня в данном случае не волнует. Меня волнует то, какой калибр будет установлен экспертом для патрона "раздутый и обрезаный" 410. Обозвать этот патрон 410-м калибром эксперт НЕ СМОЖЕТ в силу несоответствия диаметра гильзы, такая гильза просто не влезет ни в одно ружьё 410к.
Соответственно, у эксперта будут основания полагать, что это какой-то нестандартный патрон, изготовленный кустарно с использованием гильзы 410к. Эксперт померяет фактические размеры патрона, сверится с таблицей калибров, и придёт к выводу, что этот патрон похож на 45LC. Далее эксперт произведёт экспериментальную стрельбу, и "адьёс, амиго!"...

PLOHOI 03-08-2013 15:18

quote:
Originally posted by Landgraf:

не тот калибр, всё нормально будет.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Landgraf 04-08-2013 02:13

Кстати, кому интересно (а для владельцев Циркут Джаджа это ИМХО интересно) - в Климовске опять появились патроны 410х76 Техкрим "Спорт-С" с шаровой пулей 10,4мм (6,5гр). Стоимость - 16 руб/патрон.

Техкрим обещает кучность 110мм на 50 метрах, при скорости пули 510 м/сек., и похоже, не врёт.

Преимущества для использования в Циркут Джадже - 1) прочная пластиковая гильза Чеддит, которая легко экстрагируется из барабана, 2) пластиковый пыж с довольно крупной задней чашкой, 3) комфортный выстрел.

PLOHOI 04-08-2013 09:50


650 x 419
PLOHOI 04-08-2013 09:53

Public Defender Polymer .410 GA. 2.5"/.45 LC REVOLVER
.... ничего так... револьверчик
http://www.taurususa.com/produ...series=&search=
там много таких....
Landgraf 05-08-2013 02:31

quote:
Originally posted by PLOHOI:
...там много таких....

И что из того?
rusAK 05-08-2013 13:12

quote:
Originally posted by Landgraf:

Что и где МОЖНО использовать - меня в данном случае не волнует. Меня волнует то, какой калибр будет установлен экспертом для патрона "раздутый и обрезаный" 410. Обозвать этот патрон 410-м калибром эксперт НЕ СМОЖЕТ в силу несоответствия диаметра гильзы, такая гильза просто не влезет ни в одно ружьё 410к.
Соответственно, у эксперта будут основания полагать, что это какой-то нестандартный патрон, изготовленный кустарно с использованием гильзы 410к. Эксперт померяет фактические размеры патрона, сверится с таблицей калибров, и придёт к выводу, что этот патрон похож на 45LC. Далее эксперт произведёт экспериментальную стрельбу, и "адьёс, амиго!"...

Нужно кого-то очень сильно разозлить или заинтересовать в определенном смысле, чтобы обнаруженные у Вас патроны с маркировкой 410 на донцах СП потащили на экспертизу. Я не зря упомянул о весьма вероятном незнании большинства СП об условной взаимозаменяемости гладкого 410 и нарезного 45LC. Да и вообще, у меня, например, за все время проверок оружия патроны никто никогда не смотрел. Смотрели только оружие. А если и попросят показать патроны, то, как я писАл выше, покажете Вы им пачку патронов с маркировкой 410. Какие подозрения могут возникнуть?

Landgraf 05-08-2013 15:55

quote:
Originally posted by rusAK:
Нужно кого-то очень сильно разозлить или заинтересовать в определенном смысле, чтобы обнаруженные у Вас патроны с маркировкой 410 на донцах СП потащили на экспертизу...
...Какие подозрения могут возникнуть?

По такому принципу некоторые не стесняясь таскают "левый" КС с собой каждый день

Дело тут в другом - я прошёл все предусмотренные законом процедуры, подал все положенные документы, легально получил лицензию и разрешение, легально купил ружьё, имею законное право на самоснаряжение патронов к нему - и тут такая *опа Вот что неприятно...

rusAK 05-08-2013 16:23

quote:
Originally posted by Landgraf:

и тут такая *опа Вот что неприятно...

Ну. . . Каждый из нас сам решает, с какой силой дуть на воду Лично я бы не заморачивался.

ed-lawer 05-08-2013 22:25

Да не должно это быть проблемой в принципе даже. Для наступления адм. или угол.отв-ти необходима прежде всего вина. Человек легадьно,у организации экспортёра/продавца,произведшей официальную сертификацию ввезённного в РФ ""ствола, по лицензии купил УЖЕ сертифицированное!!! в РФ гладкоствольное ружьё сертифицированного 410 калибра.на хранение ношение и использование которого имеет легальное разрешение.Патронники барабана которого,эксперты при сертификации замеряли и признали соответствующими по своим размерным параметрам 410-му калибру.
И если у этого человека,учитывая,что в его несколько отличные от стандартных размеров патронниках чуть подуло штатные!!! гильзы 410-го калибра(имеющие соответствующую маркировку),и он,имея полное и законное право на переснаряжение патронов к своему гладкоствольному ружью перезарядил их,-то где его действиях собственно ВИНА то? В нарушении какого именно требования? Ну даст какой-то эксперт заключение,что гильзы этих переснаряженных патроны несколько подулись и не лезут в какие то другие патронники сертифицированных гладкоствольных ружей того же калибра.Ну и что? В ружьё владельца то они лезут.Так как в нём и подулись.
А за "производственное" отклонение параметров патронников ЗАКОННО приобретённного гладкоствольрного ружья от каки=то стандартных норм,его владелец никакой ответственности в принципе нести не может.Так что подобную экспертизу с замерами производить вообще не имеет смысла. И подрезка/подгонка гильзы гладкоствольного калибра под конкретный патронник гладкоствольного же ружья никаким правонарушением не является.
Landgraf 05-08-2013 23:05

quote:
Originally posted by ed-lawer:
Да не должно это быть проблемой в принципе даже. Для наступления адм. или угол.отв-ти необходима прежде всего вина. Человек легадьно,у организации экспортёра/продавца,произведшей официальную сертификацию ввезённного в РФ ""ствола, по лицензии купил УЖЕ сертифицированное!!! в РФ гладкоствольное ружьё сертифицированного 410 калибра.на хранение ношение и использование которого имеет легальное разрешение.Патронники барабана которого,эксперты при сертификации замеряли и признали соответствующими по своим размерным параметрам 410-му калибру.
И если у этого человека,учитывая,что в его несколько отличные от стандартных размеров патронниках чуть подуло штатные!!! гильзы 410-го калибра(имеющие соответствующую маркировку),и он,имея полное и законное право на переснаряжение патронов к своему гладкоствольному ружью перезарядил их,-то где его действиях собственно ВИНА то? В нарушении какого именно требования?...

Всё просто - если использовать раздутые, но не укороченные гильзы, то никаких проблем. Проблема возникает, когда дутую гильзу 410 укорачивают до габаритных размеров гильзы 45LC, и собранный на такой укороченной раздутой гильзе патрон приобретает новое свойство - возможность использования в нарезном оружии.

quote:
Originally posted by ed-lawer:
... И подрезка/подгонка гильзы гладкоствольного калибра под конкретный патронник гладкоствольного же ружья никаким правонарушением не является.

Ага, по общему правилу - не является. Потому, что (опять-же, по общему правилу) гильзы гладкоствольного оружия геометрически не совместимы с патронниками нарезного оружия.
А тут складываются вместе два фактора - 1) самопроизвольно (случайно) диаметр гильзы 410 становится сходным с диаметром 45LC, 2) владелец намеренно укоротил гильзы 410 до длины 45LC.
То есть эксперт легко может признать такие патроны кустарно изготовленными патронами 45LC.

Ст.222 УК РФ не подразумевает вины и умысла как таковых. Вина тут возникает автоматически, в случае незаконного хранения описанных в статье предметов, вне зависимости от наличия какого-либо умысла.
И получается, что на руках у человека имеются кустарные 45LC, и никому даже дела не будет, для чего и почему они были изготовлены.

PLOHOI 07-08-2013 21:03

CIRCUIT JUDGE Калибр .22lr/22WMR
где к нему симпатичный чехол купить ??? такой же маленький
Landgraf 07-08-2013 21:42

Ормаги уже все прекратили существование?

Там лучше с предварительной примеркой покупать... Я к своему CJ ещё и ремешок в американско-мексиканском стиле раздобыл, из сплетённых полосок кожи. Весьма антуражно съагрегатировался с CJ

PLOHOI 07-08-2013 22:55

quote:
Originally posted by Landgraf:

Ормаги уже все прекратили существование?


там большие..... есть без проблем
.... я ищу НЕ БОЛЬШОЕ (87-90 см)
Landgraf 07-08-2013 23:07

Я нашёл в Климовском ТЕМПе. Посмотрите, есть чехлы, может, не в каждом ормаге (и не каждый день, в зависимости от завоза), но есть. Разбирают эти мелкие чехлы бодренько...
PLOHOI 07-08-2013 23:32

quote:
Originally posted by Landgraf:

Разбирают эти мелкие чехлы бодренько...


а название ??? чехла.... я тогда знал бы что искать...
Landgraf 07-08-2013 23:47

Мдя... Если б я помнил его название Был ярлычок на пластиковой ниточке, так я ж его оторвал практически сразу... Сейчас померял - наружняя максимальная габаритная длина моего чехла 105см., видимо, это не совсем то, что Вы ищете... Но и общая длина CJ410 - 90см, поэтому мне вполне нормально.
PLOHOI 08-08-2013 13:38

у меня CJ.22lr/22WMR - размер 88 см
я нашел кейс с внутренним размером 99,5х26,5 - так туда спокойно ложиться:
Rossi 92 cal. 357Mag/38Special 20"(нерж.сталь)95см + CJ.22lr/22WMR 88см
PLOHOI 11-08-2013 12:26

скажите а если самому не снаряжать патроны ... можно ли просто использовать стандартные магазинные патроны 410 калибра в модель CIRCUIT JUDGE Калибр 410/76 ?
click for enlarge 900 X 219  25.6 Kb picture
Landgraf 11-08-2013 18:27

quote:
Originally posted by PLOHOI:
скажите а если самому не снаряжать патроны ... можно ли просто использовать стандартные магазинные патроны 410 калибра в модель CIRCUIT JUDGE Калибр 410/76 ?
forum.guns.ru

Вы не пробовали этот топик читать?
Про применимость заводских патронов в CJ410 уже вроде всё расписали... И даже в посте N191 я кое-что про одну из заводских моделей патронов 410к подробненько расписал...

На Ваш вопрос можно ответить и ДА, и НЕТ.
Ибо мне неведомы "стандартные магазинные патроны 410 калибра", нет таких в природе. Есть патроны РЕКОРД (уже редкость, слава богу), АЗОТ (тоже нечастые гости на прилавке), БПЗ (бывают с разным снарядом дробь/картечь/пуля, в гильзах с разным покрытием, и очень широко распространены), Техкрим (два вида, Спорт-С и Бреннеке, потихоньку завоёвывают прилавок), DUPLEX 410х65 (мало где бывают). Вроде никого больше не забыл из 410-х патронов...

Так про какие патроны идёт речь в Вашем вопросе???

PLOHOI 11-08-2013 20:20

я 410 вообще редко вижу в продаже.... и всю ветку обсуждений читал.... немного запутался - вот и спросил... я не умею снаряжать патроны
PLOHOI 11-08-2013 20:25

quote:
Техкрим обещает кучность 110мм на 50 метрах, при скорости пули 510 м/сек., и похоже, не врёт.

.... тут где то писали про хорошую стрельбу и на 100 м .... я не так понял ?
Landgraf 11-08-2013 20:32

На сотню стрелять можно, но патрон (главное, пуля) надо делать самому.
Если патроны покупные, то пожалуй только Техкрим 410 Спорт-С и Бреннеке Сильвер (но бреннеке дорогущие). Может, удастся АЗОТ найти в чеддитовской гильзе. На полтинник - вполне сойдёт.
На сотню - только самокрут...
PLOHOI 11-08-2013 20:37

спасибо.....
PLOHOI 16-09-2013 21:06

click for enlarge 1668 X 862 249.2 Kb picture

Помогите понять ... что это значит ? я имею ввиду .45LC

Landgraf 17-09-2013 01:46

Всё просто, на форуме уже сто раз обсудили.
Паспорт приложен от карабина под 45LC (калибр такой, нарезной), который допускает использование патронов 410х76.
Гладкоствольное ружьё Циркут Джадж отличается от этого карабина только тем, что в стволе нет нарезов.

Чок номер 1 используется в НАРЕЗНОМ карабине при стрельбе ДРОБОВЫМИ патронами 410х76, для того, чтобы притормозить пыж-контейнер и остановить его вращение. По сути, чоком ЭТО не является, равно как и Парадоксом (некоторые продаваны ухитряются ЭТО обозвать парадоксом). В ГЛАДКОСТВОЛЬНОЙ версии эту насадку можно использовать при стрельбе дробовыми патронами.
Чок номер 2 также не является чоком. Это просто втулка для защиты резьбы на дульном конце ствола. Через неё в НАРЕЗНОМ карабине осуществляется стрельба патронами 45LC и пулевыми 410. В ГЛАДКОСТВОЛЬНОЙ версии пулей стрелять только с этой насадкой.

P.S. - и зачем задавать один и тот-же вопрос в двух разных топиках???

PLOHOI 17-09-2013 02:24


.... спасибо за подробный ответ
подтверждаю по поводу "продавцов" и "парадокса"
но эта инструкция .... от CIRCUIT JUDGE Калибр 410/76 а не Рио Гранде.....
разве у них есть CIRCUIT JUDGE нарезной под 45LC ??? ... я знаю под 22LR и 22WMR....
DODO 18-09-2013 09:27

Интересно, а бикалиберный 45LC/410 вариант возить планируют? Калибр 45LC сертифицирован и оружие продают под него
PLOHOI 18-09-2013 09:33

я так понял .... это должен быть нарезной ствол.... в котором можно использовать патрон от гладкоствольного....
было бы интересно....
DODO 18-09-2013 10:51

А вот и спидлоадеры к нему доступны
http://www.brownells.com/shoot...-prod44453.aspx

410/45 JUDGE SPEEDLOADER
100-008-508WB
Taurus Judge Speedloader, .410 shells & .45 Long Colt

Landgraf 18-09-2013 12:05

quote:
Originally posted by PLOHOI:
.... не Рио Гранде....

Прошу прощения, ошибся - имел в виду именно Циркут Джадж...

quote:
Originally posted by PLOHOI:
.... разве у них есть CIRCUIT JUDGE нарезной под 45LC ??? ... я знаю под 22LR и 22WMR....

Есть.
PLOHOI 19-09-2013 11:40

DUPO 7 (410х65) - я смогу охотиться ??? или только в тир
Landgraf 19-09-2013 17:35

quote:
Originally posted by PLOHOI:
DUPO 7 (410х65) - я смогу охотиться ??? или только в тир

Мдя... Опять началось - один и тот-же вопрос в нескольких топиках...
Запросите производителя пули - он Вам наиболее авторитетно ответит. Я больше на Ваши вопросы отвечать не буду принципиально, чтоб не поддерживать Ваш спам.
PLOHOI 19-09-2013 21:33

ок....
... про 410 есть информация
про DUPO 7 ... нет
он якобы раскрывается на 26 мм - это почти 4 калибр.... правдо легкий
318 x 224
PLOHOI 19-09-2013 21:42

мне практика интересна а не теория
... может кто нибудь пробывал эти пули не только в тире
Landgraf 20-09-2013 04:08

Я пробовал по горе мокрого песка - впечатлился. В тире по бумаге - не впечатлился.
PLOHOI 20-09-2013 13:34

здорово.... значит раскрывается !
... купил себе ВЕСЬ Барабанный Taurus Rossi (Taurus Circuit Judge мод.413, к.410 и TAURUS CIRCUIT JUDGE (22LR/22WMR))
PLOHOI 09-10-2013 22:18

Taurus Circuit Judge мод.413, к.410
.... стрелял в тире DUPO 7 (410х65) на 50 м .... понравилось
Oi_Gen 18-10-2013 11:39

заберем один такой, посмотрим
вроде ничего
ploxoy 28-10-2013 19:41

доброго времени!
а кто не будь стрелял просто 45 патронами?
если да то какими пулями?
хожу вокруг этого ствола и думаю стоит или нет?
Oi_Gen 31-10-2013 14:51

Может ничего нового не добавлю, что замеры показали следующее.
Размеры:
Камора:
- у ударника - 12.10
- у входа в ствол - 11.50
Ствол:
- у основания - 12.10
- у среза - 11.40

В каморе сужение выполнено в виде ступеньки.

Стрельба из ружья:
- Барнаулом (410*73): раздуло гильзу, стала бутылочной формы. Экстракция с трудом, с помощью подручных средств.
- Азот: пластиковая гильза извлекалась без проблем.

Ниже фото гильзы от Барнаула.
http://cs320627.vk.me/v320627542/54a4/a5uM5YQ_kQA.jpg

Осталось попробовать Техкрим Спорт-С и DUPO 7. Или 45LC.

PLOHOI 01-11-2013 16:12

DUPO 7 - пластиковая гильза извлекалась без проблем

а вот 45LC кто нибудь пробовал ? (думаю это не возможно)

Vasilisk 09-11-2013 13:17

А какая кучка на 50 м дупо7 получилась
WerWolf_X 13-11-2013 07:12

Коллеги, а заказывал кто ни будь такое у них спецсвязью? Хочу жене прикупить, а в Мск. в магазинах его нет
Oi_Gen 13-11-2013 12:16

В мск нет, можете не искать. мы забрали последний.
связывайтесь с РИО, у них вменяемый сайт, бесплатный прямой номер и представитель на сайте - Eros.
WerWolf_X 13-11-2013 17:39

quote:
В мск нет, можете не искать. мы забрали последний.
связывайтесь с РИО, у них вменяемый сайт, бесплатный прямой номер и представитель на сайте - Eros.


Благодарю за информацию!

бюргер 11 24-11-2013 23:54

попробуйте гильзы от нарезного 9.2*74. на ютубе есть ролик как из сайги 410 стреляют.
Vasilisk 26-11-2013 10:37

Редкая гильза, очень редкая
И с капсулями проблема будет
А также для нашей револьверки, тонковата гильза будет
бюргер 11 26-11-2013 19:39

в высокоточке посмотрите.в москве есть рублей по 15.если держит нарезной порох думаю и сунар пойдет.
nafnaf3422 02-12-2013 02:27

Отстрелял новые патроны Техкрима 410х65 на Таурусе. Бьет точно, гильзы дует меньше, чем на 410х76 с пулей Гуаланди. По ощущениям 65 патроны самые подходящий боеприпас и для Тауруса и для Росси Рио Гранде. Пуля летит достаточно кучно, хотя был уверен, что будет большой разброс ввиду разности диаметров пули и ствола. Выстрел негромкий, отдачи нет, частичек пороха в лицо летит мало.
Oi_Gen 03-12-2013 11:11

А Техкрим уже и пулю делает в 410х65? Раньше только дробь была..
nafnaf3422 03-12-2013 19:37

quote:
А Техкрим уже и пулю делает в 410х65?

Пуля круглая, вроде калиберная, т.е. 10,4 мм, надо на сайте Техкрима посмотреть точно. У нас в Перми патроны стоят 19,50 рублей за штучку. В пачке 10 патронов.
Oi_Gen 03-12-2013 20:27

quote:
Originally posted by nafnaf3422:

на сайте Техкрима посмотреть точно

на сайте не нашел, поэтому спросил..аа.. они в раздел спорт запихнули. ок, спасибо

Vasilisk 04-12-2013 08:59

Снарядил патроны длинной 31 мм с шаром 11,2, поплинкал немного вроде неплохо
Landgraf 10-01-2014 21:29

Пострелял из Циркут Джаджа Техкримовскими пулевыми СПОРТ-С двух разных размерностей - 410х76 и 410х65.
Патроны 410х76 экстрагируются из барабана хреновато. Не так туго, как БПЗ, но всё равно не очень удобно.
Патроны 410х65 экстрагируются из барабана штатно, более того, кучность ими оказалась ЛУЧШЕ, чем 410х76. С чем это связано, пока понять не могу.

Стрельба Спорт-С (любой длины) комфортная, на стыке барабана и ствола немного дует, но именно немного - на руке никаких следов не остаётся, ни ожогов, ни посечённой кожи, ни впёкшихся порошинок (см. мой пост N 175). Потоков газа в лицо на данных патронах вообще не замечено, если и были, то незначительные.
Зато обнаружено приличное кол-во несгоревших порошинок в каморах и казённике ствола.

Гильзы обдувает по каморе, и использовать стреляные из Циркут Джаджа гильзы в каком-то другом ружье не представляется возможным.

Кстати, для любителей экспериментов могу предложить гильзы, стреляные из Циркут Джаджа по одному разу, немытые, недекапсюлированные:

БПЗ 410х76 латунированные - 20шт.
БПЗ 410х65 оцинкованные - 50шт.
Пластик Фиоччи (Техкрим) 410х76 - 20шт.
Пластик 410х65 - 65шт.

Все гильзы "обдуты" под камору Циркут Джаджа, и для какого-либо другого ружья НЕ ПОДОЙДУТ !!!

Отдам за пару литров тёмного пива типа "Козел", или за пузырь вкусной белой воды Самовывоз Москва (Таганка), или г. Видное, или встреча где-то по дороге (Б. Каменщики - пр-т Андропова - Каширское ш.).

Oi_Gen 11-03-2014 13:43

quote:
Originally posted by Landgraf:

Landgraf

Какой-то женский день отметили также стрельбой и подбором патрона под разные 410 системы (и для Судьи и для Сайги)

Для Судьи были предложены изделия:
.410/73 Пуля Фостера лат.магнум(БПЗ)
.410/65 Пуля Спорт-С (Техкрим)
.410/76 Пуля 40SW LSWC(Техкрим) 11,5г
.410/76 Пуля Спорт-С (Техкрим)
.410/65 DDupleks с пулей Dupo 7гр
и часть дробовых до которых очередь так и не дошла.

Лучшая куча собралась из .410/65 Пуля Спорт-С, действительно так: рассеивание в пределах 8-10 см, серия из 4 выстрелов на 35 м.
Все остальное с гильзой 73 и 76 показало худшие результаты.

Ниндзюцу 16-03-2014 20:46

В Климовске в продаже комбинированный появился.
Oi_Gen 17-03-2014 09:29

quote:
Originally posted by Ниндзюцу:

комбинированный

Речь видимо про нарезной...

Таксист 19-03-2014 22:46

Вопрос владельцам. В .410 такой картины не наблюдается?

Здесь патрон .22wmr проваливается полностью:
click for enlarge 648 X 486 23.8 Kb picture

Здесь он же болтается как сами знаете что в проруби:
click for enlarge 648 X 486 43.6 Kb picture

Заинтересовался этим ружьём, а пощупать нет возможности.

Landgraf 20-03-2014 03:44

quote:
Originally posted by Oi_Gen:
Речь видимо про нарезной...

Нарезной, но бикалиберный и комбинированный - 45LC/410.
Тот-же старый добрый Циркут Джадж, только ствол с нарезами

У меня даже мелькнула мыслишка свой гладкий Циркут Джадж продать, и купить нарезной.

Landgraf 20-03-2014 03:47

quote:
Originally posted by Таксист:
Вопрос владельцам. В .410 такой картины не наблюдается?

Здесь патрон .22wmr проваливается полностью...


В .410 полностью не проваливается, но на добрых пару сантиметров патрон в казённую часть ствола заходит. А как Вы хотели - это револьвер, тут никуда не денешься, нужна "воронка" на входе в ствол.
Oi_Gen 20-03-2014 14:56

quote:
Originally posted by Landgraf:

У меня даже мелькнула мыслишка свой гладкий Циркут Джадж продать, и купить нарезной.

Благо Вы можете себе это позволить (я про стаж)

Landgraf 20-03-2014 16:24

quote:
Originally posted by Oi_Gen:
Благо Вы можете себе это позволить (я про стаж)

Это да, само собой. Но меня больше интересует сама возможность заполучить калибр 45LC. Ну и очень интересно будет посмотреть, как повлияют нарезы на стрельбу различными пулями 410го калибра.

Так что, если кому нужен гладкий Циркут Джадж, прошу ко мне в РМ. Только сильно дёшево я его продавать не намерен

Таксист 20-03-2014 16:45

quote:
Originally posted by Landgraf:

В .410 полностью не проваливается, но на добрых пару сантиметров патрон в казённую часть ствола заходит. А как Вы хотели - это револьвер, тут никуда не денешься, нужна "воронка" на входе в ствол.

Спасибо.

Oi_Gen 20-03-2014 16:46

quote:
Originally posted by Landgraf:

45LC/410.

А, все, дошло.. я почему что про 22. собрата подумал..
Что же, приятная новость...

Таксист 20-03-2014 16:47

quote:
Originally posted by Oi_Gen:

Какой-то женский день отметили также стрельбой и подбором патрона под разные 410 системы (и для Судьи и для Сайги)


Случайно не обращали внимания на разницу в резкости\пробивной способности при стрельбе одними и теми же патронами из разных систем?

Landgraf 20-03-2014 17:16

quote:
Originally posted by Oi_Gen:
А, все, дошло.. я почему что про 22. собрата подумал..
Что же, приятная новость...

Не, в мелкашке мне Циркут Джадж не очень интересен. Мелкашка это ИМХО чисто пострелушечный девайс для ускоренного сжигания патронов, а револьверная схема перезарядки для этого слабо подходит.
complexxxx 28-03-2014 22:20

quote:
Originally posted by streambox:
Хотел изящное, надежное ружьецо не большого калибра. Остановился на Taurus Rossi Circuit Judge 410/76 калибра, револьверное, типа тульской МЦ-255. 4 июня приобрел Taurus Rossi Circuit Judge 410 калибра (по документам), на стволе - cal.36, в компании Росс-Импорт Оружие, г. Уфа. Для этого приехал из Новосибирска в Уфу. До покупки была переписка, звонки с вопросами и ответами. Приехал, в офисе встретили приятные люди, все быстро оформили и я поездом отбыл восвояси.
Дома стал внимательно изучать, оказалось, что патронник (камора барабана) под гильзу 45 калибра (12.3 мм) на длине 31.5 мм. Похоже под патрон Colt 45x53. Далее камора сужается до 11.4 или 11.5 мм. Странно, в документах указано - калибр 410/76.
Замерил калибрами ствол, калибры цилиндрические, кратные 0.1мм. Оказалось, что ствол на всей длине 11.4 мм, кроме пулевого входа, там 12.3мм. По спине побежали неприятные мурашки.
Ружье имеет ввинчивающиеся дульные насадки, должен быть парадокс и цилиндр. У меня оказалось две насадки <типа парадокс>. В фирме сказали, что это их ошибка комплектации и цилиндр мне вышлют. Стал штангелем замерять <парадокс>, в кавычках пишу потому, что это не парадокс вовсе, нарезы у него прямые, т.е. Винта нет! Вход в <парадокс> 11.7мм, выход по полям 11.6мм, по нарезам 9.9мм. Длина нарезов всего 23 мм. Даааа..., это что-то!
Про длину парадокса я догадывался до покупки, но думал, что сайговский приспособлю. Сейчас, после замеров, стало ясно, от Сайги не подойдет, т.к. Калибр аж на 1 мм отличается. Боюсь будет большая нагрузка при входе пули в парадокс.
Звоню из Новосибирска в Уфу, меня отправляют к москвичу, который их обслуживает в плане сертификации и он делал контрольный отстрел. Мне <спец> обьяснил, что кал. 45, а надпись на стволе - cal.36 означает, что стрелять надо пулями калибра 36 - он же 410-ый. В документах сертифицировали как 410/76, так как 45-ый это нарезной калибр и его в России не сертифицировать, поэтому - 410/76. На вопрос, что мне делать? И как с такого ружья 45-го калибра стрелять патронами 410-го? Обтюрации ведь не будет ни в каморе ни в стволе? Ответ московского спеца - <Попробуйте пострелять, наверное вам понравиться. Я стрелял дробью, осыпь хорошая>.
Я пока нахожусь в ауте!!!
Сегодня отстрелялся пулей парадокс 410-го калибра. Зарядил 20-ть патронов, смог стрельнуть только 6-ть. Гильза Рекорд Магнум 410/76. Сокол 1 гр. Пуля 14.5 гр. Между ними твердые картонные прокладки, молотый утрамбованный геркулес 15-20 мм. Выстрел резкий, хлестский. После каждого выстрела гильзу клинит в барабане донцем и рвет. Достать можно только с помощью больших усилий и <какой-то матери>. Пуля в воздухе крутиться как попало, в мишень А3 попал только с 10ти метров. Стрелял с упора, вкрутив <штатный парадокс>. Без него наверное было бы лучше, но боюсь за резьбовое соединение.
[/URL]

Спасибо за тему. Очень хотел это ружье, но передумал, прочитав Ваш отзыв.
С уважением,
Сергей

Landgraf 28-03-2014 23:34

quote:
Originally posted by complexxxx:
Спасибо за тему. Очень хотел это ружье, но передумал, прочитав Ваш отзыв.
С уважением,
Сергей

Да даже не передумав, где бы Вы его взяли-то? Их в 410м калибре в продаже нет, если только с рук, и то...
complexxxx 29-03-2014 12:27

Человек купил свободно в шапке темы. В чем проблема? Вопрос, зачем оно нужно, если такая хорошая идея 410-го калибра, длинноствольного револьвера таурус, так нелепо реализована, судя по описанию автора темы.
Landgraf 29-03-2014 12:56

quote:
Originally posted by complexxxx:
Человек купил свободно в шапке темы...

Да, почти два года назад.

quote:
Originally posted by complexxxx:
...В чем проблема?...

В том, что в магазинах их нет и не будет.

quote:
Originally posted by complexxxx:
...Вопрос, зачем оно нужно...

Если у Вас есть такой вопрос, то Вам оно действительно не нужно

quote:
Originally posted by complexxxx:
...если такая хорошая идея 410-го калибра, длинноствольного револьвера таурус, так нелепо реализована, судя по описанию автора темы.

Ну тут уж как говорится, "не до жиру" - как смогли, так и реализовали.

complexxxx 29-03-2014 15:10

Так бразильцы делают револьвер под 410-й калибр.
Что там "реализовывать"? Прикрутить вместо ручки револьверной приклад и заменить ствол на более длинный гладкий? Какая сложная реализация! Нанотехнологий требующая? а потом раз человек купил, значит уже сертифицировали. Но если уже, то почему их нет в продаже? Себе в УБЫТОК сертифицировали, чтоб пару штук продать? Это - глупо ИМХО
Landgraf 29-03-2014 16:22

quote:
Originally posted by complexxxx:
Так бразильцы делают револьвер под 410-й калибр.
Что там "реализовывать"? Прикрутить вместо ручки револьверной приклад и заменить ствол на более длинный гладкий? Какая сложная реализация! Нанотехнологий требующая?...

Да ничего сложного в этом нет. Только дорого получится. Поэтому в РИО пошли по более экономному пути - взяли револьверный карабин 45LC/410, и попросили не делать в нём нарезы в стволе. Получилось ружьё Циркут Джадж 410

quote:
Originally posted by complexxxx:
...а потом раз человек купил, значит уже сертифицировали. Но если уже, то почему их нет в продаже? Себе в УБЫТОК сертифицировали, чтоб пару штук продать? Это - глупо ИМХО

Не один человек купил, далеко не один, ружья были раскуплены довольно быстро. Но больше их не будут ввозить. Насчёт убытков - это Вы в РИО спрашивайте, сомневаюсь я, чтоб они себе в убыток партию ввезли.
complexxxx 29-03-2014 17:35

а можно ссылку на револьверный карабин 410 без нарезов от РИО? Раз уж этот такой непутевый вышел и раскуплен тем более. Ним такого дефицита не надо

А вот револьверный карабин бразильский пот 410-й - интересен.
В первую очередь тем, что жрать должен патроны любые , разной длинны и навески. Совокупность хорошая: надежность револьвера и дешевизна и доступность 410-го Плюс качество Тауруса. но пока я не вижу их в магазинах. РИО, тупит?

Landgraf 30-03-2014 02:48

quote:
Originally posted by complexxxx:
а можно ссылку на револьверный карабин 410 без нарезов от РИО? Раз уж этот такой непутевый вышел и раскуплен тем более. Ним такого дефицита не надо

Вы в топике про это ружьё и находитесь.

quote:
Originally posted by complexxxx:
...А вот револьверный карабин бразильский пот 410-й - интересен...

Карабин продаётся, двухкалиберный, 45LC/410, нарезной.

quote:
Originally posted by complexxxx:
...В первую очередь тем, что жрать должен патроны любые , разной длинны и навески...

Ну-ну... В Таурус Циркут Джадже 410 гильзы дует с большими навесками так, что барабан ни провернуть, ни открыть. Про выбивание гильз из камор можно и не говорить - только молотком...

quote:
Originally posted by complexxxx:
...но пока я не вижу их в магазинах. РИО, тупит?

Пока тут тупите только Вы. НЕ УВИДИТЕ ВЫ ИХ В МАГАЗИНАХ! РИО отказалось ввозить эти ружья, всё, финита ля комедия, баста, карапузики, пипец котёнку.
Теперь Циркут Джадж ввозится только в двух версиях - 45LC/410 и 22LR/22WMR.
Scharfschutze 30-03-2014 18:30

А мне ружо понравилось, для своих целей хорошее. На даче застрелил бешеную лисицу рядом с домом, хорька, который кур рвал и бобрика на речке, что всю речку осушил ниже по течению в прошлом году (огород нечем поливать было, колодца не хватает). Металлические гильзы застревают это факт, но ТехКрим пулевой FMJTC 410/76 в пластике вроде ничего, лично у меня проблем не было. По мишеньке пристреливал с 35 метров, попадания ладонью закрываются (5 выстрелов), ну не снайпер я, что поделать. Да и указанные выше животные погибли с первого выстрела.
complexxxx 31-03-2014 14:45

quote:
Originally posted by Landgraf:

Пока тут тупите только Вы. НЕ УВИДИТЕ ВЫ ИХ В МАГАЗИНАХ! РИО отказалось ввозить эти ружья, всё, финита ля комедия, баста, карапузики, пипец котёнку.
Теперь Циркут Джадж ввозится только в двух версиях - 45LC/410 и 22LR/22WMR.

Хамят и повышают голос, как и переходят на личности - только дебилы.
Я пришел за информацией, если ее можно получить здесь только из хама, быть посему. Узнал все что хотел.

DODO 04-07-2014 01:11

Кто-нибудь уже купил бикалиберный Росси 45LC/410?
PLOHOI 11-08-2014 23:18

а мне нравиться Taurus Rossi Circuit Judge 410/76 калибра
надежная машинка.... купил не жалею
goga312 31-08-2014 23:44

http://riogun.ru/shop/product/...l-circuit-judge

Господа как я понимаю данный вариант приведенный по ссылке, имеет более длинные каморы барабана, и по диаметрам ствола и камор отличается от варианта карабина обсуждаемого в стартовом топике?

Йожыг обыкновенный 02-09-2014 06:21

Все то же самое!!! Цена только чуть выше!!!
goga312 02-09-2014 09:31

То есть это идентичный обсуждаемому в топике карабин с теми же достоинствами и недостатками? Только сертифицированный по другому, я правильно понимаю?
switch_on 05-09-2014 18:43

цитата:
Изначально написано DODO:
Кто-нибудь уже купил бикалиберный Росси 45LC/410?

Присоединяюсь к вопросу!
Также очень интересно как на револьверном "гермафродите" (патроны нарезняк и гладкоствол в одном и том же стволе!) обстоят дела с входом после камеры барабана в ствол. Если также два сантиметра пуля .45 калибра будет пролетать в воронке - такое ружье нахнаген, ибо будут те-же проблемы с деформацией пули (а она в 45LC как правило безоболочечная свинцовая) что 10 лет решали на .410-й Сайге на Барнаульской гильзе с внутренним диаметром гильзы 11 мм и пулькой\дудкой 10,4 мм да так и не решили.
ЗЫ: ну и фото мишенек на 50-100 метров вдумчивого отстрела 45LC тоже очень интересно было бы глянуть.
ЗЗЫ: если пульный вход с нарезами дудки будут в миллиметре от камер барабана - мне такое ружье ОЧЕНЬ интересно - и на подсвинка в плавни сходить очень даже, и перепела\лыску стрельнуть дробовым .410 заводского снаряжения патроном в пластикой гильзе можно. Фото пульного входа гермафродита ни у кого нету?

Ниндзюцу 23-11-2014 22:29

теперь в Темпе и гладкоствольные появились, судя по прайсу
Demitriy 20-08-2015 10:55

Господа, а кто-нибудь может сказать про Circuit Judje mod.413 410/76 гладкоствольный с доработанной каморой. Когда они появились на рынке и есть ли принципиальное отличие от первых партий?
Звонил в РИО они ничего про начало продаж сказать не смогли. Говорят могут пробить ствол лишь по серийному номеру и сказать доработанный он или нет. Так же сказали что сейчас к ним претензий по поводу разрывов на новых ружьях нет даже на пластике. Но все равно советуют использовать металлические гильзы. Просто я думаю имеет смысл переплачивать за ружье с доработкой или взять дешевле, но из первых партий?
Oi_Gen 01-09-2015 22:25


click for enlarge 960 X 720 114.1 Kb
click for enlarge 720 X 960  74.6 Kb
click for enlarge 960 X 720 123.3 Kb
click for enlarge 960 X 720 123.8 Kb
click for enlarge 960 X 720 119.0 Kb
Oi_Gen 01-09-2015 22:26

В ходе очередной стрельбы сертифицированными патронами ТЕХКРИМ 410/65 с пулей Спорт-С (калиберная свинцовая сферическая пуля диаметром 10,4 мм) возникла следующая проблема: барабан ружья не закрывается.
В частности, при осмотре ружья со стороны дульного среза обнаружил в стволе некую 'проточку'; с тыльной стороны ствола вышла 'втулка', которая препятствует закрытию барабана.
Landgraf 28-12-2015 02:01

Сегодня поглядел на свеженькие Taurus Rossi Circuit Judge 410 калибра...
Первое, что бросилось в глаза - барабан не имеет наружних дол! Он просто цилиндрический, с небольшими ямками под фиксирующую собачку.
Каморы теперь высверлены чётко под 410к, без "ступеньки", но, мама-дорогая, КАК они высверлены! Тупым сверлом, судя по обилию грубых следов изнутри!
У меня вообще сначала возникло ощущение, что на увиденном мной ружье барабан был недоделанный, что он как-то попал на готовое ружьё, минуя технологические операции по изготовлению дол и полировке камор. Но нет - на всех ружьях в партии та-же фигня...
Стрелять-то он будет, но вот как будет обстоять дело с извлечением стреляных гильз из таких камор - я себе слабо представляю, скорее всего, придётся носить с собой молоток для их выбивания...
sps008 30-12-2015 23:25

Вы не про Темпган и их ружья рассказываете? Взял себе Тaurus, теперь вот думаю, как его до ума доводить...
sps008 30-12-2015 23:27

И, кстати, у меня ступенька в барабане и похабное сверление камор.
Ниндзюцу 10-01-2016 12:45

quote:
Изначально написано Oi_Gen:
В ходе очередной стрельбы сертифицированными патронами ТЕХКРИМ 410/65 с пулей Спорт-С (калиберная свинцовая сферическая пуля диаметром 10,4 мм) возникла следующая проблема: барабан ружья не закрывается.
В частности, при осмотре ружья со стороны дульного среза обнаружил в стволе некую 'проточку'; с тыльной стороны ствола вышла 'втулка', которая препятствует закрытию барабана.

Со стороны дульного среза - это не проточка, а обычное сверление под дульную насадку. Посмотрите любое другое ружьё. Насколько знаю - втулка, это не втулка, а часть вкрученного ствола... Скорее у Вас что то разладилось в механизме барабана, что он сдвинулся вперёд, потому и не закрывается.

sps008 10-01-2016 21:46

Что-то мало фанатов револьверных ружей...
Если мне память не изменяет, законодательно барабан не является патронником?
LuberSPB 24-01-2016 11:06

а откуда большому числу фанатов браться? то в наличии нет, то гильзы клинит,то барабан не закрываеся... подумывал насчет данного устройства, но после таких отзывов чёт расхотелось.
Oi_Gen 01-09-2016 14:59

Taurus Circuit Judge в продаже

forum.guns.ru

PLOHOI 04-12-2016 22:25

ну если подобрать патроны - DUPO 7 410х65 то не клинит....
318 x 224
flashpoh 27-12-2019 18:06

quote:
Изначально написано LuberSPB:
а откуда большому числу фанатов браться? то в наличии нет, то гильзы клинит,то барабан не закрываеся... подумывал насчет данного устройства, но после таких отзывов чёт расхотелось.

а мц-255?

varlamovalex 17-06-2020 23:20

quote:
Изначально написано LuberSPB:
а откуда большому числу фанатов браться? то в наличии нет, то гильзы клинит,то барабан не закрываеся... подумывал насчет данного устройства, но после таких отзывов чёт расхотелось.

хорошо что я отзывы не читал, перед тем как взять.
отличная игрушка. легкая, маленькая, без отдачи.
стрелял пока только Техкримом, разным. на сотню выстрелов ни одной проблемы с раздуванием гильзы не было.
очень жаль топикстартера, который принял насадку для дроби за парадокс и стрелял через нее пулей. Там очень крутое сужение канала. нельзя с такой насадкой пулей стрелять. не удивительно что плохо летели.
по моему опыту самые точные и кучные - ФМЖ 15 гр. Барабан в размер спичечного коробка с 25 метров. стрелок я средний, но прицельные очень удобные.
шарики чуть похуже летят.
также понял проблему стрелка, который писал что барабан клинит и не встает на место. все дело в загрязнении эжектора. примерно после 6-7 отстрелянного барабана - он начал закрываться с усилием. рассмотрел внимательно. вперед он сдвинуться не может. но при выдвигании стреляных гилз под него забивается нагар. нажал на него, протер тряпочкой, вроде прошло. В общем, надо иметь в виду. при загрязнении мешает закрывать барабан
поставил расширитель курка. стало удобнее, хотя и без него не жаловался.
хочу вот теперь пластиковое цевье и приклад купить от 22 калибра...
прошу простить что нет больших букв... иногда получаются автоматом

varlamovalex 17-06-2020 23:24

ошибся. не эжектора, а экстрактора
Гоор 05-05-2022 17:43

Приветствую!
Если кто наигрался то куплю
Taurus Rossi Circuit Judge 410/76 калибра
Свердловская обл.
art66rus2 15-04-2023 18:52

quote:
Приветствую!
Если кто наигрался то куплю
Taurus Rossi Circuit Judge 410/76 калибра
Свердловская обл

Купил недавно, ещё не наигрался)))
Привет земляку.
art66rus2 18-04-2023 15:53

Осмотр показал, что каморы цилиндрические, но следы доработок видны, хотя вроде не критично.
Baltiets 29-04-2023 16:10

Приветствую!
Прикупил по случаю Тауруса в 410к.
Первоначальное состояние дерева вызывало грусть, все было в забоинах и царапках. Насадок был один с насечками который, не было ключа предохранителя.
Дерево перешлифовали, привели в порядок, сделали насечку на рукоятке и цевье, пропитали маслом - стало красивее и удобнее.
На СОЗе был заказан насадок цилиндр, друг подарил ключик для предохранительного замка в усм.
Стреляет револьвер отлично, попадает куда целишься, очень легкий и изящьный.

click for enlarge 1280 X 1707 253.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 251.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 253.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 155.6 Kb
click for enlarge 1600 X 900 130.7 Kb
click for enlarge 1600 X 900 188.0 Kb
art66rus2 24-12-2023 02:45

quote:
Прикупил по случаю Тауруса в 410к

Почем если не секрет? Или в личку.
Чем стреляли, что хорошо полетело?
varlamovalex 24-12-2023 18:16

вопрос не мне, но поделюсь.
лучше всего полетели латвийские (вроде бы) пули DUPO - барабан на 20 м укладывается в спичечный коробок.
очень неплохо летит Техкрим - FMJ, LSWC, Бреннеке.
Шары от техкрима - СпортС- летят похуже, разброс небольшой, но есть отрывы. нетстабильно сналяжали их наверное.
Очень хорошо летит дробь, даже без дробового сужения.
Барнаул… накол капсюля со 2-3 раза. выстрел странный. кучу вообще собрать не получилось. и гильзы клинят в барабане.
Техкрим в железной гильзе - попробовать не получилось, нет накола капсюля даже с 3 раза. капсюль просаживается глубже в своем гнезде, но не инициируется…

Ружье глазами владельца

Барабанный Taurus Rossi