Законодательство об оружии

Тест на наркотики?

ALEX55555 09-03-2017 15:10

Всем доброго дня! Давненько не получал лицензию на нарезное и вот сейчас в ЛРО сказали что обязателен анализ на наркотики. Кто в курсе,мне девушка чего сейчас наговорила?
hanter741 09-03-2017 15:51

quote:
Изначально написано ALEX55555:
Всем доброго дня! Давненько не получал лицензию на нарезное и вот сейчас в ЛРО сказали что обязателен анализ на наркотики. Кто в курсе,мне девушка чего сейчас наговорила?

рядом куча тем по интересующему вас вопросу, где все расписано.
Тезисно - если есть действующая РОХа, и возраст последней медсправки поданной в лро меньше 5ти лет, то никакая медкомиссия вам не нужна. Ни обычная, ни на наркотики.

vvsiroja 09-03-2017 15:54

К медсправке надо приложить результат теста на наркотики. В поликлинике где будите проходить медкомиссию ,спросите, они скажут где и что делать. У нас стоит 600 р. Готово на следующий день.
Мочу не проверяют. Хоть с собой принеси, хоть кто из очереди заправит.
Баночку с бумажкой поставил на поднос, и досвиданья. На следующий день с квитанцией забрал результат.

Бают, что на некоторые виды мед препаратов показывает, так что аккуратнее ,почитайте сначала ,что может показать. Называется тест ХТИ химико-токсикологическое исследование ИМНИП.

hanter741 09-03-2017 15:58

quote:
Изначально написано vvsiroja:
К медсправке надо приложить результат теста на наркотики.

для начала все таки стоит определиться, а нужна ли она вообще. А потом искать, как ее получить

Bob59 09-03-2017 16:04

Правильно сказали в ЛРО.
Теперь, помимо справки из наркодиспансера, нужно предоставлять заключение ХТИ (химико-токсилогическое исследование). Делается оно в наркодиспансере. После чего получаете справку "об отсутствии в организме наркотических средств" формы 003-О/у.
ALEX55555 09-03-2017 16:04

Справка не нужна при действующей РОХе,девушка вещает что нужен тест Короче пойду сдавать без всяких тестов,посмотрим чего скажут.
hanter741 09-03-2017 16:53

quote:
Изначально написано ALEX55555:
Справка не нужна при действующей РОХе,девушка вещает что нужен тест Короче пойду сдавать без всяких тестов,посмотрим чего скажут.

товарищеский совет.
не надо никуда ходить. Подайте заявление через госуслуги.
и, на этом тему можно закрывать
vvsiroja 09-03-2017 16:55

Вы продлеваете РОХа, или берете еще один ствол в период действия РОХа?
Если первое, то надо.
Если второе, то не надо.
В разделе Коллекционирование оружия, участник Белкин выкладывал ответы МВД, где написано, что комплект документов подается только раз в 5 лет.
Где то ссылки заныкал, поищу.
ALEX55555 09-03-2017 16:59

quote:
Где то ссылки заныкал, поищу.

Был бы крайне благодарен.
ALEX55555 09-03-2017 17:01

quote:
товарищеский совет.
не надо никуда ходить. Подайте заявление через госуслуги.

Да наверное надо так и сделать.
hanter741 09-03-2017 17:06

quote:
Изначально написано ALEX55555:

Был бы крайне благодарен.

да вот же, соседняя тема.
forummessage/6/1665

vvsiroja 09-03-2017 17:13

quote:
Originally posted by hanter741:

соседняя тема


Похоже она.
Nikta 13-03-2017 18:33

quote:
Изначально написано hanter741:

рядом куча тем по интересующему вас вопросу, где все расписано.
Тезисно - если есть действующая РОХа, и возраст последней медсправки поданной в лро меньше 5ти лет, то никакая медкомиссия вам не нужна. Ни обычная, ни на наркотики.

А если нет РОХа, но возраст последней медсправки поданной в ЛРО меньше 5 лет ?

hanter741 14-03-2017 12:45

quote:
Originally posted by Nikta:

если нет РОХа,


а что есть? и давайте в тему "любые вопросы" лучше.
r_maksim 14-03-2017 07:43

quote:
Мочу не проверяют. Хоть с собой принеси, хоть кто из очереди заправит.

Вы знаете, у нас малость по другому. У нас- это Челябинск, в областной наркологии. Мало того что баночку отправляют заправить самого (за ширмочку) так за ширмочкой еще стоит видеокамера, о как :-)
vvsiroja 14-03-2017 08:37

quote:
Originally posted by r_maksim:

о как


По нормативу врач ,принимающий анализ ХТИ ,обязан следить за наполнением баночки прямо из органа, а если это не возможно, то при получении баночки ,оценить органолептические свойства продукта и померить температуру. Ниже скольки-то градусов не принимают.
Для нарков ,сейчас даже искусственную мочу продают. Только это туфта. Где контроля нет, можно и мочу друга принести, а где контроль есть, искусственная не прокатит.
r_maksim 14-03-2017 09:28

quote:
Где контроля нет, можно и мочу друга принести, а где контроль есть, искусственная не прокатит.

Ну получается как то так :-)
gtx47 14-03-2017 12:15

quote:
Originally posted by vvsiroja:

По нормативу врач ,принимающий анализ ХТИ ,обязан следить за наполнением баночки прямо из органа


Бред. Представьте Ваша жена пойдет за лицензией, а врач мужик.


16. Отбор образцов биологического объекта (мочи) для направления на химико-токсикологическое исследование производится в объеме не менее 30 мл в одноразовый контейнер для сбора мочи в туалетной комнате медицинской организации, указанной в пункте 6 настоящего Порядка.
http://ivo.garant.ru/#/document/71550120/paragraph/39:1

vvsiroja 14-03-2017 12:48

quote:
Originally posted by gtx47:

Представьте Ваша жена пойдет за лицензией, а врач мужик.


В таком случае он ее понюхает, измерит температуру и прочее.
Согласно указанного Вами Порядка.
Но так как им нюхать ее не хочется, они предлагают проследить за процессом наполнения.
Бред - это умничать, полностью не читая что написано.
gtx47 14-03-2017 13:17

Предлагать они могут что угодно, нравится - пляшите под их дудку.
А как положено по закону выше я ссылку привел. Что они там дальше проверять будут - не мои проблемы.
vvsiroja 14-03-2017 14:12

quote:
Originally posted by gtx47:

не мои проблемы


Проблемы будут Ваши ,если тетя скажет, что моча холодная, пока Вы ее из СГБ донесете, возле двери ее подождете, она потом градусник поищет и так далее.
Не такое уж страшное предложение.
У них главная задача убедиться в подлинности.
У товарища знакомого дедушка принимал анализ. Смотрел на процесс. Мне тетка банку дала, я ее (тетку) ждал потом минут 20. В поднос поставил, и до свиданья.
Но лет 10 назад на освидетельствование ГАИ притащили, так там медсестра следила (со спины правда). Я после интересовался, зачем, я все равно один был в приемном. Положено говорят, и если б инспектор в приемной не сидел, то со мной ни кто бы и не пошел.
Не в плясках под дудку дело. Они тоже люди. К ним свои требования, качания прав не всегда очень полезно.
Я для себя ничего в этом дурного не вижу. Идея правильная. Реализация хромает.
Гинекологи мужики женщин смотрят, женщины-хирурги мужчин. Это больница, не публичный дом. Хотя, отказаться любой по этому поводу может конечно.

Чисто уточнить. Приведенное Вами, это не закон. Это ведомственный приказ.
Граждане его выполнять не обязаны, если не хотят. Кроме того, в любой ГБУЗ главврач может еще кучу собственных приказов и распоряжений наплодить.

Законодательство об оружии

Тест на наркотики?