Законодательство об оружии

Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше?

SLR 03-03-2017 10:31

В планах получить две зеленки. Заказывать буду через гос услуги. Как разумнее тут поступить? Сразу же запросить две зеленки, или вначале получить одну, а потом через месяц попытаться заказать вторую. Как правильнее поступить?

Если заказывать вторую через месяц, то будут ли по новой требовать проверку сейфа участковым?
Вызывает ли частое обращение за зеленкой, некое раздражение у сотрудников ЛРО?

Если сразу заказать две штуки, то надо ли подавать ксерокопии справок, акта проверки знаний, охотбилета - в двух экземплярах? Потребует ли участковый предъявить два сейфа? Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?

Mikk004 03-03-2017 10:39

quote:
Originally posted by SLR:

Вызывает ли частое обращение за зеленкой, некое раздражение у сотрудников ЛРО?


По-моему, они там уже ничему не удивляются )))
SLR 03-03-2017 10:48

Говорят что в скором времени зеленки сильнейшим образом взлетят в цене. Поэтому есть мнение, что полезно оттянуть получение второй, но успеть получить ее до подорожания.

В первую очередь интересует, будут ли при каждом заказе новой зеленки по новой заставлять искать участкового и получать акт проверки сейфа? Или придираются с этим только при первичном обращении за первой зеленкой?

belkin1550 03-03-2017 11:54

quote:
Originally posted by SLR:

В первую очередь интересует, будут ли при каждом заказе новой зеленки по новой заставлять искать участкового и получать акт проверки сейфа?


а зачем вы ищите участкового,это не ваша проблема,а их проблема
SLR 03-03-2017 12:22

1)Говорят так быстрее получится зеленка.
2)Я все это понимаю. Но не говорить же это им прямо в лицо, сразу самому испортить там отношение к себе, тогда уж точно найдут повод отказать.
Year 03-03-2017 13:01

quote:
1)Говорят так быстрее получится зеленка.

а в Приказе МВД 355 говорится иное:

28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.

quote:
2)Я все это понимаю.

26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется:

задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 11 к Административному регламенту) в территориальный орган МВД России по месту жительства заявителя, по результатам проверки составляется акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 12 к Административному регламенту).

quote:
сразу самому испортить там отношение к себе

и тогда уж точно не найдут повод отказать. даже формально.
Vovan84 03-03-2017 13:47

quote:
Вызывает ли частое обращение за зеленкой, некое раздражение у сотрудников ЛРО?

quote:
Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?

quote:
Я все это понимаю. Но не говорить же это им прямо в лицо, сразу самому испортить там отношение к себе, тогда уж точно найдут повод отказать.

А может ну его это оружие? Вдруг раздражение вызовите у сотрудников?
GRbIzLi max 03-03-2017 14:13

Автор а зачем ты совета спрашиваешь? Прогнись поглубже и иди в лро там тебе расскажут как для тебя лучше поступить, вдруг инспектор обидится что ты в инете совета спросил а не у него.
п.с. владеть оружием это право гражданина, лро это право обслуживает. всё. точка.
SLR 03-03-2017 14:32

Захотелось поинтересоваться, и спрашиваю. А ты судя по всему ничем полезным посоветовать не можешь/ не хочешь. А нахамить смог, ага с грубостью у нас в стране все норм, только ее и умеем производить. А мимо ветки пройти было никак, если по делу и сказать нечего.
Balag 03-03-2017 14:57

quote:
Originally posted by SLR:

будут ли при каждом заказе новой зеленки по новой заставлять искать участкового и получать акт проверки сейфа?


Вы в прятки с ним играете?
quote:
Originally posted by SLR:

Захотелось поинтересоваться, и спрашиваю.


И по теме - инспекторам пофигу сколько у вас там лицензий. У них текучка этих лицензий. Если финансово потянете купить несколько единиц на 6 месяцев - подавайте. А можно подавать подрял. У старой остался 1 месяц - подали на новую. В итоге у вас всегда на руках лицензия.
SLR 03-03-2017 15:34

Если я сразу подам на две зеленки, то участковый потребует предъявить два оружейных ящика? Или им пофигу, лишь бы был любой ящик в наличии?
js 03-03-2017 15:51

quote:
Originally posted by SLR:

Если я сразу подам на две зеленки, то участковый потребует предъявить два оружейных ящика?


Да.
И каждый должен быть прикручен к стене.
Selnitskiy 03-03-2017 16:44

Да хоть сразу 5 лицензий возьмите, и еще 2 на ОООП.
Сам брал в первый раз зеленую и синюю, через полгода еще зеленую. Сдавал один пакет документов,копии и сами снять могут. Разумеется только оплату госпошлины надо в той сумме сколько лицензий берете.
Если в сейф 2 еденицы поместятся, зачем еще один?

quote:
Изначально написано Vovan84:

А может ну его это оружие? Вдруг раздражение вызовите у сотрудников?

Действительно, может не надо вам оружия? Поймите что у вас просто деловые отношения, они вам предоставляют услуги а не наоборот. За это и деньги им платят с наших налогов, они нам обязаны, а не мы им. Соблюдайте "Закон об оружии", требуйте того же от инспекторов и все.
GRbIzLi max 03-03-2017 16:54

quote:
Изначально написано js:

Да.
И каждый должен быть прикручен к стене.

на анкера, диаметр не менее 16мм, не менее 3шт

Year 03-03-2017 17:02

quote:
на анкера, диаметр не менее 16мм, не менее 3шт

и приварены к арматуре плиты ЖБИ
Year 03-03-2017 17:04

quote:
Или им пофигу, лишь бы был любой ящик в наличии?

воистину так!
Selnitskiy 03-03-2017 17:16

quote:
Изначально написано Year:

и приварены к арматуре плиты ЖБИ

А почему про сигнализацию забыли?
Year 03-03-2017 17:20

quote:

А почему про сигнализацию забыли?

и про "егозу", "Гвоздику", камеры видеонаблюдения, лазерные датчики движения и объёма, бронированные двери толщиной в метр с биометрическим замком...
Balag 03-03-2017 17:23

quote:
Originally posted by SLR:

Если я сразу подам на две зеленки, то участковый потребует предъявить два оружейных ящика? Или им пофигу, лишь бы был любой ящик в наличии?


Вы как проверку знаний сдали при получении разрешения на первое оружие? Давно такой правовой неграмотности в разделе не видел.
Selnitskiy 03-03-2017 17:47

quote:
Изначально написано Balag:

Вы как проверку знаний сдали при получении разрешения на первое оружие? Давно такой правовой неграмотности в разделе не видел.

Какая еще грамотность? Сказано ведь чтобы не раздражать, кабы чего не вышло.
neshch 03-03-2017 18:09

в соседней теме про оплату провоза оружия в поездах РЖД в грудь себя бьете, что законы лучше многих знаете, предлагаете СБшников РЖД и метрополитена на уйх посылать за то что только спросили есть ли РОХа на перевозимое оружие, а тут совета спрашиваете, с какой стороны к ЛРОшнику подойти, чтоб его вдруг не разозлить...
чудак-человек...
Balag 03-03-2017 19:09

quote:
Originally posted by Selnitskiy:

Сказано ведь чтобы не раздражать


Изучить личность ЛРО-шника, его вкусы. А то "пальцем в небо".
Вот будь я на месте ЛРО-шника - меня бы такой посетитель раздражил очень сильно
http://woman-project.com/uploa...de74c6b1acc.jpg
SLR 03-03-2017 19:50

quote:
Изначально написано neshch:
в соседней теме про оплату провоза оружия в поездах РЖД в грудь себя бьете, что законы лучше многих знаете, предлагаете СБшников РЖД и метрополитена на уйх посылать за то что только спросили есть ли РОХа на перевозимое оружие, а тут совета спрашиваете, с какой стороны к ЛРОшнику подойти, чтоб его вдруг не разозлить...
чудак-человек...

Тут совсем разные случаи, вахтер сам докапывается к тем кто его не трогает и ничего кстати не нарушает. А в ЛРО мы сами стучимся, по своему желанию. Так что и подходы совсем разные. Тут нападение, а тут вроде как сам в гости постучался.
И разозлить это не обязательно, что могут голову там снять. Достаточно неприятно когда явно видно раздражение твоим визитом, когда швыряют бумаги на подпись и прочий показной негатив. Могут и к проверке условий хранения подойти предвзято, по полной, со всеми придирками, там толщина стенок ни та, замок хреновый, анкера слабые и тп.

Ладно, выходит спросил у опытных людей, и получил в ответ только неприятные ответы. А по делу ничего. Буду делать зеленки как получится.

neshch 03-03-2017 19:58

quote:
Originally posted by SLR:

Могут и к проверке условий хранения подойти предвзято, по полной, со всеми придирками, там толщина стенок ни та, замок хреновый, анкера слабые и тп.


дааа уж... серьезное знание законоф...
Year 03-03-2017 19:59

quote:
А по делу ничего

да?
вполне достаточно вам ответили по сути заданных вопросов.
quote:
Буду делать зеленки как получится.

ваша воля
Balag 03-03-2017 20:04

quote:
Originally posted by SLR:

а тут вроде как сам в гости постучался


Вот даже не знаю, что сказать. Отношение "чиновник-царь" видать у многих в генетике сидит.
В гости - это вы к нему домой пришли. А так пришли в организацию в установленные часы посещений.
Эпоха периода:
"-Какой кефир вы можете мне порекомендовать?
-Вчерашний, козел!" (с)
давно кончилась.

quote:
Originally posted by SLR:

Достаточно неприятно когда явно видно раздражение твоим визитом


Доброжелательный настрой и ВСЕ. Больше от вас ничего не требуется
quote:
Originally posted by SLR:

Ладно, выходит спросил у опытных людей


У "опытных" людей примерно так (утрируя).
-Здравствуйте, я на новую лицензию подать
-У вас уже пятая будет
-Угу. Достиг вот разрешенного законом максимума, а столько еще всего хочется

Все вежливо, с улыбкой, доброжелательно.

А может у вас проблемы с коммуникабельностью? Вот реально - НИ РАЗУ и НИГДЕ в сфере гос. обслуживания не встречал такого отношения - ЛРО, ГИБДД, паспортный стол бывший, налоговая. ОЧЕНЬ редко в магазинах.
click for enlarge 600 X 497 173.0 Kb

GRbIzLi max 03-03-2017 20:05

quote:
толщина стенок ни та, замок хреновый, анкера слабые и тп
нету таких требований, хватит боятся обслуживающий персонал.
Есть регламент в котором указано какие бумаги подаёт гражданин, за требование не тех бумаг человек в погонах может не хило по шапке получить. Хватит ныть что если не прогнутся в лро то что то не то они сделают. Будь грамотным, знай свои права и отстаивай их.
Есть правила хранения где указано как должен хранить гражданин своё оружие эти правила надо знать и соблюдать их, а не трястись что спросят за анкера с особым пристрастием.

Year 03-03-2017 20:07

quote:
Достаточно неприятно когда явно видно раздражение твоим визитом,

а "плевать" на сие не пробовали? вы заявитель. они исполнители. вы носитель власти. они подчинённые.
GRbIzLi max 03-03-2017 20:11

а на вопрос -почему у тебя 4 ружья надо отвечать -потому что на пятое пока денег нету )
Balag 03-03-2017 20:12

quote:
Originally posted by Year:

а "плевать" на сие не пробовали? вы заявитель. они исполнители. вы носитель власти. они подчинённые.


Ну я лет в 14-15 может подойти боялся и спросить что-то. Мысли "не побеспокою ли я", "что про меня подумают". Сейчас стало пофигу. Поздоровался и излагаешь вопрос.
З.Ы.
Не читал автор в детстве книжку Олега Данилина, "Именем закона". Мне прямо эпизод вспомнился, когда рассуждения автора читаю:
quote:

-Здравствуйте,-улыбнулся продавец. - Что желаете купить?
-Магнитофон. Да вы не беспокойтесь, - застеснялся Человек,- я сам .,
-Зачем же? - возразил продавец. - Моя обязанность порекомендовать тот или
иной товар.
Он поставил на прилавок несколько магнитофонов и стал подробно
рассказывать о каждом из них.
-А теперь, - сказал продавец в заключение, - можете попробовать сами.
Vovan84 03-03-2017 20:28

quote:
Изначально написано SLR:
Если я сразу подам на две зеленки, то участковый потребует предъявить два оружейных ящика? Или им пофигу, лишь бы был любой ящик в наличии?

При таком раскладе даже четыре. Патроны то должны храниться в запираемом металлическом ящике ОТДЕЛЬНО от оружия.

Balag 03-03-2017 20:32

quote:
Originally posted by Vovan84:

Патроны то должны храниться в запираемом металлическом ящике ОТДЕЛЬНО от оружия.


каждый патрон - в отдельной закрываемой на ключ ячейке
Year 03-03-2017 21:09

quote:
Подводные камни, что раздражает, а на что закрывают глаза.

в бан?
quote:
Что собственно и хотел узнать у более опытных владельцев длинноствольного оружия.

это правовой отдел. вам разъяснили положения НПА.
Balag 03-03-2017 21:23

Это явный тролль. Расходимся, парни....
SLR 03-03-2017 21:26

Расходись, кто мешает, я тебе в свою ветку не звал. Для меня не все "консультанты" интересны.
pashaadm2 03-03-2017 21:46

quote:
Если сразу заказать две штуки, то надо ли подавать ксерокопии справок, акта проверки знаний, охотбилета - в двух экземплярах? Потребует ли участковый предъявить два сейфа?

Брал одновременно две розовые (примерно 2012год), не чего не потребовалось более чем как к одной, кроме сдать на одну фотографию 3Х4 больше.
quote:
Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?

Начинающий - не знаю, а со стажем, при оформлении сразу двух розовых воспринимается совершенно спокойно.

Сейчас могло все измениться.

Headcrab0594 03-03-2017 22:41

ТС, зачем ограничивать себя в лицензиях? Я, например, как только узнал о подорожании, закинул через Госуслуги три заявки на зелень, и ещё одну - на голубику
За участковым бегать не ваша забота, я своего крайний раз в 15м году видел, и то, искать его начал лишь потому, что дурной инспектор мне мозги зас**л.
На количество сейфов, а также то, прикручен он к стене, али нет, тоже должно быть строго фиолетово - нет таких правил.
pashaadm2 03-03-2017 23:56

quote:
Это явный тролль. Чудак-человек

Не так давно был в оружейном магазине. Там пришел человек, лет 25 с зеленкой, и попросил показать продавца два двухствольных ружья. ИЖ27(примерно 26000руб.) и дорогое импортное (более 130000 руб). Продавец спросил зачем, тот, сказал что хочет сравнить. Продавец посмеялся и сказал, разве можно сравнивать Жигули с Мерседосом. Я посмеялся над этим продавцом, потому что тот не понял, что человек решает стоит ли разница в прелестях и качестве между этими ружьями, чтоб платить за нее более 100000 руб.

Может SLR готовится к возможному произволу полицаев и готовится дать им бой, а здесь набирает базу знаний.

Осуждать его за это нельзя, потому что люди уже могли попасть в разводилово. Например не так давно я проходил обучение по 1С от центра занятости. Препод который вел курс, всем сказал, что кто хочет сертификат по 1С (фирмы 1С, а не свидетельство учебного заведения) надо сдать ему по 500 руб. Я единственный кто отказался из всей группы (более 10 человек). В конце обучения появилась начальница и раздала именные сертификаты (фирмы 1С в плюс к свидетельству учебного заведения) и даже мне, бесплатно. Видимо сертификат был оплачен вместе с курсом центром занятости, а препод просто собрал с лохов себе в карман.

ak 47 04-03-2017 12:35

ТС, подозреваю как вами получен акт проверки знаний и другие доки на лицензию, НО закон об оружии и пп 814 прочитать, понять, изучить и ЗНАТЬ - вам ЖИЗНЕННО необходимо. И никто глумиться не будет - ни лро, ни форумчане и т.д.
Ибо с таким подходом к делу и запасом знаний - владение оружием для вас чревато, будто ежик в тумане, ходящий по краю, возможно даже огромной пропасти. Со временем не пройдет, не надейтесь. Так что изучайте НПА.

Всем добра, АК.

Edvard75 04-03-2017 02:31

quote:
Изначально написано SLR:
В планах получить две зеленки. Заказывать буду через гос услуги. Как разумнее тут поступить? Сразу же запросить две зеленки, или вначале получить одну, а потом через месяц попытаться заказать вторую. Как правильнее поступить?

Если заказывать вторую через месяц, то будут ли по новой требовать проверку сейфа участковым?
Вызывает ли частое обращение за зеленкой, некое раздражение у сотрудников ЛРО?

Если сразу заказать две штуки, то надо ли подавать ксерокопии справок, акта проверки знаний, охотбилета - в двух экземплярах? Потребует ли участковый предъявить два сейфа? Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?

Я подавал (правда еще тогда все в МВД было)на две ед гладкого + ОООП. Справки и все копии в одном экземпляре - дело-то одно в ЛРО.
Сотрудникам ЛРО совершенно все равно на одну лицензию, две, три или более подаете - главное все документы есть, проверки все пройдут и выдадут лицухи. Самый главный вопрос в деньгах - ведь срок действия лицензии всего полгода а хорошее оружие стоит ДЕНЕГ. Главный барьер - наши финансовые возможности. Если есть деньги на покупку, то не вижу смысла себе лишние временные затраты создавать - подавайте сразу на нужное кол-во (в рамках закона конечно: гладких до 5 ед, ООП до 2 ед). И оформляйте себе сразу охот билет и как охотничьи гладкоствол - проще жить будет
Ну и надо учесть, что сейчас в думе на рассмотрении проекты законов (в ЗоО и в НК), которые значительно увеличат стоимость оформления лицензий и разрешений - для кого-то это тоже ощутимые суммы станут.

pashaadm2 04-03-2017 06:12

quote:
оформляйте себе сразу охот билет и как охотничьи гладкоствол

Сейчас оформляют в многофункциональных центрах (в Москве точно, в регионах наверно тоже). Нужно только прийти с паспортом и принести одну фотографию 25X35mm и по моему ксерокопию паспорта. Не каких охотминимумов сдавать не нужно (в Москве, в регионах не знаю).

Во времена настали. Помнится когда я получал охотбилет в самом конце девяностых, сдавал охотминимум где спрашивали все: сроки охоты, кого каким номером дроби стрелять, кто занесен в красную книгу, сроки охоты с собаками, где нельзя разводить костры, срок охоты на лося на реву, устройство охотничьего оружия (как разобрать карабин Лось), сколько летит пуля из нарезного оружия и т.д. Честное слово, сдавал такой устный экзамен, и сдал со второго раза.

Такая простая выдача охотничьего билета, которая сейчас осуществляется, думаю серьезное упущение Собянина (как в регионах обстоят дела с охотминимумом не знаю), которое думаю уже не раз сказалось негативно и думаю еще не раз скажется. Например при мне человек завалил глухарьку, когда охота на нее была запрещена (я рот открыть не успел), за которую по головке не гладят.

SLR 04-03-2017 12:48

Про охотбилет я уже сообщал тут. Сделали поуродски уе..ны хреновы, с хреновым фото, и стертыми буквами, говно сделали. Я за фото денег отавали, а даже не предложили наклеить нормальное с человеческим образом, вот пи..сы под шконкой. Все что с государством этим связано все говнецо. Только на Сирию денег хватает, там гумпомощь.
Balag 04-03-2017 15:21

Наш герой раскрывается все больше)))
quote:
Originally posted by pashaadm2:

серьезное упущение Собянина (как в регионах обстоят дела с охотминимумом не знаю)


и как давно мэр Москвы регулирует правила выдачи охотбилетов?
Vovan84 04-03-2017 16:05

quote:
Изначально написано ak 47:
ТС, подозреваю как вами получен акт проверки знаний и другие доки на лицензию- .

А вот как раз по поводу получения акта я ничуть не удивлен. Я когда обучался то нам тоже рассказывали и про рапорт участкового и про анкера 16 мм. и еще много бреда. Я сначала попытался поспорить пару раз на что мне сказали типа: "Ну посмотрим как ты в ЛРО будешь умничать". И я понял, что спорить бессмысленно.

SLR 04-03-2017 17:49

Сдал проверку знаний на 5. Стрелял в тире из пистолета. Хотя известно что КС никогда нам не разрешат.

И тоже самое обучающие про сейф говорили, и тоже про сталь 4 мм, анкера, замки, и страшную проверку участковым.
Если наш участковый не пришел когда трое жителей подъезда подвали письменно заявления, что творятся бесчинства и курят на лестнице пьяницы, то полный прогноз что проверять сейф он не придет. Была тут тема что не пришел и так и дали зеленку.

ak 47 06-03-2017 01:42

По школам обучения на оружие:
Вот заведется как правило какой-нить преподаватель-маразматик, и начинает распространять заразу слабоумия и самодурства на вновь поступивших учеников, "обучать" - и про участка(бегать за ним), и про анкера, и про толщину 4 мм (епрст, уже до 4 мм докатились)) хто больше??? начинали с 2-х)... что там еще... много чего... патроны отдельно и т.д.
------
Про отдельный сейф для каждой единицы - вас тоже в этой школе научили? Хороша школа, хороши знания, хорошо сдали на 5, познания заметны сразу с начала темы.
------
повторяю последний раз, Вы лучше не хвастайте знаниями на 5, мы их видим, а лучше послушайте что форумчане говорят, и читайте сАми законы. Какие - я указал уже.
------
На последок - причем тут КС вообще? Если вы и стреляли (хотя сомневаюсь в этом) в тире из пистолета на экзамене, то огорчу - это был не КС, это был травматик (резиновый - шоб вы поняли).
Возможно вам "пэдагоги" и сказали что это КЭ-ЭЭЭС!!! но это не так. Простые граждане/охотники/самооборонщики стреляют на экзамене из травматики и гладкоствола. Про гладкоствол - вы ни слова, значит выходит так вы-поди и "стреляли", так вы и обучались.
------
Видимые итоги вашего обучения в школе(НОУ):
- каждому стволу - свой сейф
- теория - на 5 !
- стрельба - только из пистолета, причем из КС !
- стрельба из гладкоствола - исключена самостоятельно самим претендентом на охот.ружжо))

гы)

Всем добра, АК.

тему пора закрывать.


pashaadm2 06-03-2017 02:37

quote:
и как давно мэр Москвы регулирует правила выдачи охотбилетов?

А как только единоросом стал.

Их выдают многофункциональные центры Москвы и соответственно за то, что выдали без сдачи охотминимума отвечает Собянин.

Vovan84 06-03-2017 05:51

А орган выдачи в "московском" охотбилете какой прописан?
pashaadm2 06-03-2017 08:10

quote:
А орган выдачи в "московском" охотбилете какой прописан?

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Но я получал когда еще не было выдачи через многофункциональные центры. Сейчас может, что-то другое написано, но явно Московское.
Balag 06-03-2017 08:51

quote:
Originally posted by pashaadm2:

что выдали без сдачи охотминимума


Я получал в 2010 году, в департаменте. Все также - подпись "с требования охотминимума ознакомлен". Да и на Радио России в передаче про охоту уже лет 5 воют на тему "перестали сдавать". Уши вянут... Это было в Екатеринбурге и Собянининым в Москве и не пахло)))
МФЦ - просто упрощение процедуры. Надо бы оружейку туда же. Некоторые вон в областное с других город еду - разве это дело?
quote:
Originally posted by ak 47:

Простые граждане/охотники/самооборонщики стреляют на экзамене из травматики и гладкоствола.


quote:
Originally posted by ak 47:

в тире из пистолета на экзамене, то огорчу - это был не КС, это был травматик (резиновый - шоб вы поняли).


А я вот в 2015 на проверке знаний стрелял из Тауруса ,22LR и Викинга 9х19
Длинноствол - ТОЗ-78. Сдавал 2 раза просто в разных школах (чтобы до пересдачи не ждать): первый раз завалился на практике по причине самоуверенности - ОЧЕНЬ глупая ошибка. При стрельбе из ТОЗ-78 сначала открыл затвор, а потом вынул магазин. Нарушение последовательности, грубая ошибка - оценка "не сдал".
Selnitskiy 06-03-2017 09:05

quote:
Изначально написано ak 47:
На последок - причем тут КС вообще? Если вы и стреляли (хотя сомневаюсь в этом) в тире из пистолета на экзамене, то огорчу - это был не КС, это был травматик (резиновый - шоб вы поняли).
Простые граждане/охотники/самооборонщики стреляют на экзамене из травматики и гладкоствола.

Везде по-разному, видимо четкого регламента какое именно оружие должно быть нет. У нас стрельбу сдают из ТОЗ-78 и Пистолета Марголина. Нарезной карабин и как раз короткоствол.

Хватит уже над автором глумиться. Автор подавай заявления и не бойся.

Headcrab0594 06-03-2017 09:08

quote:
Originally posted by Balag:

А я вот в 2015 на проверке знаний стрелял из Тауруса ,22LR и Викинга 9х19
Длинноствол - ТОЗ-78


"Под самолётом" сдвали? Я, когда в 15 году там был, узнал, что Викинг уже убрали - говорили, жутко глючный был.
Balag 06-03-2017 09:14

quote:
Originally posted by Headcrab0594:

"Под самолётом" сдвали?


Викинг - Омега Гарант, Викинг нормальный там был.
Таурус - Колледж безопасности (раньше "пол самолетом" был, это была их первая сдача после переезда)
Headcrab0594 06-03-2017 10:16

Ну, почти встретились - тоже в колледже безопасности сдавал.
И это была поседняя группа, что сдаваа по старому адресу)
SLR 06-03-2017 12:11

Это вот это выбирают на госуслугах? "Лицензия на приобретение охотничьего гладкоствольного или пневматического оружия, а также патронов к нему"
https://www.gosuslugi.ru/127020

Искал но не нашел, а как же там получают на покупку ружья по РСО? Мне РСО не нужно, я на охоту, но для повышения уровня образования хотел найти. Или это уже на месте, после покупки, в ЛРО обозначают какая лицензия нужна?

Balag 06-03-2017 12:43

quote:
Originally posted by SLR:

Это вот это выбирают на госуслугах? "Лицензия на приобретение охотничьего гладкоствольного или пневматического оружия, а также патронов к нему"
https://www.gosuslugi.ru/127020
Искал но не нашел, а как же там получают на покупку ружья по РСО?


Именно это. Деление на роха и рсо при получении разрешения. Бумагу вам дадут единую - на покупку гладкого
SLR 06-03-2017 13:06

quote:
Изначально написано ak 47:
По школам обучения на оружие:
Про отдельный сейф для каждой единицы - вас тоже в этой школе научили? Хороша школа, хороши знания, хорошо сдали на 5, познания заметны сразу с начала темы.
------
повторяю последний раз, Вы лучше не хвастайте знаниями на 5, мы их видим, а лучше послушайте что форумчане говорят, и читайте сАми законы. Какие - я указал уже.
------
На последок - причем тут КС вообще? Если вы и стреляли (хотя сомневаюсь в этом) в тире из пистолета на экзамене, то огорчу - это был не КС, это был травматик (резиновый - шоб вы поняли).

Откуда выкопали про отдельный сейф? А сейфы то разные оказывается бывают. Размер разный у них как ни странно, и по паспорту они на 1-2-3 и более единиц. Что не так, если я хотел узнать, при заказе сразу двух разрешений, требуют ли с меня сейф на 2 и более единицы. Если я закажу две лицензии, а Участковый увидит сейф в который еле лезет одно ружье.

Да про короткоствол вы правы. Куда мне. Я тупой настолько, что даже когда сам наряжал магазин не смог отличить боевые патроны от резины. Из дома я тоже выхожу только со взрослыми, потому что путаю право и лево. Привели меня за руку в школу оружия, чуть было не пострадал там, взрослые не доглядели, хорошо подоспел инструктор, а то я по моей тупости направил ствол на себя и второй рукой схватился за дульный срез и чуть на пальнул. А когда принесли гладкоствол, я испугался и убежал. Но бумагу мне все равно дали.

GRbIzLi max 06-03-2017 17:20

в любой сейф влезет несколько единиц оружия.
SLR 06-03-2017 20:34

quote:
Изначально написано GRbIzLi max:
в любой сейф влезет несколько единиц оружия.

Самые дешевые 1000х150х200. В него наверное если только две одностволки. А если вдруг брать мр-155 то в метровую длину это орудие не вписать. Каждый раз разбирать?

pashaadm2 06-03-2017 21:17

quote:
Каждый раз разбирать?

Да.

Советую покупать сейф для оружия в сборе, со штатными местами, с расчетом на одну единицу оружия больше запланированного. В свободном месте можно сделать, например, и поставить этажерку, для хранения травматики или если захотите купить автомат под холостой патрон будет куда его убрать, чтоб по квартире не волялся.

У меня младшему брату друга папа купил ММГ АК. Младший брат как-то за столом заявил. Я возьму автомат, выйду на улицу, направлю на мента, мент обосрется и убежит.

ak 47 07-03-2017 01:26

".......Если сразу заказать две штуки, то надо ли подавать ксерокопии справок, акта проверки знаний, охотбилета - в двух экземплярах? Потребует ли участковый предъявить два сейфа? Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?......"

Про условия хранения принадлежащего гражданам оружия в школе учат, нет?
Повторюсь - 5-ка ваша липовая, раз спрашиваете про количество сейфов.
Ибо человек, сдавший ЧЕСТНО на такую оценку, знает (должен знать) все действующее оружейное законодательство, самые основополагающие моменты, в частности - хранение оружия.
Открываю для вас америку:
http://www.consultant.ru/docum...22f649cf447ad6/
прочтите п. 59, и будет вам счастье.

про количество ящиков, вместительность, толщину и пр. бред - ни слова. Главное - чтобы оружие влезло и закрылась дверь. Как - никого не волнует.
Вам уже написали выше - пишите заявление на лицензии и получайте.
И не заморачивайтесь с РСА как пишите - для общего развития, не забивайте голову. Изучайте лучше нужное, по теме.

SLR 07-03-2017 01:55

В школе на самом деле этому не учат. Она же и есть Школа по безопасному обращению с оружием. Про сейфы там только вкратце говорилось, что по закону прикручивать не нужно, два замка не нужно, но а на деле в Москве участковые будут это требовать.

Да и что там за три часа на курсах могут преподать, Школы эти ввели не так давно, говорят когда государству новые деньги понадобились. Понятно же, что это фикция, а не обучение, затеяно оно для отбора 5000р у населения.

А тут "Потребует ли участковый предъявить два сейфа? Не вызывает ли раздражение ЛРО, если начинающий охотник сразу заказал две зеленки?"
я походу действительно вопрос неправильно сформулировал.

Сначала подам заявление на две лицензии и если примут бумаги и справки, уже поеду за сейфом. Почитал, немало случаев отказа бывает, а то зазря сейф не покупать хотя бы.

Саныч59 07-03-2017 07:56

Причины возможного отказа оговорены законом. Если вы под них не попадаете отказа быть не может.

С таким отношением и познаниями вам еще рано покупать оружие.

GRbIzLi max 07-03-2017 09:42

а с каких пор в этих школах оценки ставят?. вроде проще всё было сдал/не сдал, пятёрки откуда нарисовались? ))))
ak 47 07-03-2017 11:50

quote:
С таким отношением и познаниями вам еще рано покупать оружие.

поддерживаю.

Автор, в добром смысле пожелал бы вам предварительно все изучить, а потом заниматься приобретением оружия, а не наоборот. Вам же будет лучше. Не спешите. Я уже писал про ежика, туман и пропасть. А там - смотрите сами.

Selnitskiy 07-03-2017 15:00

quote:
Изначально написано SLR:
Сначала подам заявление на две лицензии и если примут бумаги и справки, уже поеду за сейфом. Почитал, немало случаев отказа бывает, а то зазря сейф не покупать хотя бы.

Да ладно автор, не настраивай себя на негатив. Если нет препятствий для выдачи согласно "Закону об оружии", то выдадут.
Ivan_Medvedev 07-03-2017 15:26

Выдать-то выдадут, но на заметку возьмут. Кого собрался с двух рук стрелять?
Вот раньше как-то без оружия обходился, а тут так резко и много захотел.

Выпускать такого гражданина из внимания себе дороже выйдет. Вон, к примеру, ЧМ по футболу на носу... Проверить лишний раз не помешает. Все ли требования соблюдает, все ли пожелания учитывает?..

Не надо будить лихо, пока оно тихо. Вот пройдёт чемпионат, тогда можно пробовать на одну ЛГа податься. Ну там, поляну перед тем накрыть, все как полагается.
А так - не пришлось бы локти кусать. Клясть себя за жадность и поспешность.

Саныч59 07-03-2017 15:51


я н
quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Выдать-то выдадут, но на заметку возьмут. Кого собрался с двух рук стрелять?
Вот раньше как-то без оружия обходился, а тут так резко и много захотел.
Выпускать такого гражданина из внимания себе дороже выйдет. Вон, к примеру, ЧМ по футболу на носу... Проверить лишний раз не помешает. Все ли требования соблюдает, все ли пожелания учитывает?..

Не надо будить лихо, пока оно тихо. Вот пройдёт чемпионат, тогда можно пробовать на одну ЛГа податься. Ну там, поляну перед тем накрыть, все как полагается.
А так - не пришлось бы локти кусать. Клясть себя за жадность и поспешность.


это сарказм или вы серьезно?
z-zebra 07-03-2017 18:11

quote:
Originally posted by Саныч59:

это сарказм или вы серьезно?


Конечно серьезно.
Для понимания этого необходимо всю тему прочесть. Тем более, что она небольшая.
SLR 07-03-2017 22:15

Подал заявки. Внезапно звонок из ЛРР. Опуская несущественный негатив, о главном. Сотрудник ЛРР сразу же сказал, что заодно выдаст мне бумагу для участкового.
Вопрос сразу же, как поступить вернее? Сразу начинать упираться, что взаимоотношения Росгвардии и МВД района меня не касаются, бумагу не брать, требовать бумагу о приеме документов, жалобу начальнику ЛРР.
Или попытаться прийти на прием к участковому в опорный пункт, с доками на сейф, с парой фотографий сейфа, с видео сейфа на телефоне. Нарушать закон я не хочу, и идти на налаживание контакта с участковым незаконными методами не буду. У меня все законно, школа, акт проверки знаний, справки, сейф.
Как лучше поступить.
Ivan_Medvedev 07-03-2017 23:05

Как поступить? Слушать и воспринимать, что Вам говорят, естественно.

Начало положено. Поспешили, не послушали добрый совет - результат налицо.
Негатив с самого начала. Исправить тяжеленько будет, сами понимаете.

К участковому - конечно идти.
А коли Вам от него что-то нужно, то не с пустыми руками.
Бумаги А4 пару пачек хорошей. Узнаете у его коллег о предпочтениях: конинки или вискарика, закуски достойной. Сигарет блок.
Сами смекните, чем дополнить.

Испортите отношения ещё и здесь - пеняйте на себя.
Вражда со своим участковым неслабым геморроем выйти может.

Ivan_Medvedev 07-03-2017 23:07

Или, к примеру: матерьяльчику на ремонт опорника...
Красочки там, белил... да хоть батареи новые, по потребности...
SLR 07-03-2017 23:25

Во первых мне от него ничего не нужно. Нужно было раньше, касалось его прямых обязанностей, когда я писал заявление на бесчинства в подъезде, и многие соседи писали, и он даже не пришел, а хулиганы и сегодня сидят и курят на лестнице.

Не вижу основания нести бумагу с белилами, и дело даже не в том что это представитель исполнительной власти в чине майора, и это мне срок на строгом режиме. Дело в том, что меня нет нарушений в бумагах, нет админок, судимостей. Нет непоняток с регистрацией. Я у себя дома живу. Пусть так поступают те у кого что то незаконное надо не заметить.
Пугать меня не нужно.

Плевал я на вражду с ним. К тому же к нему нет претензий сейчас, это ЛРР мутит с незаконными требованиями и жалоба будет на них.

В чем моя спешка? Вот еще, откладывать на какой год? после выборов чтоли в 18. мне не 20 лет давно, нет времени ждать. Я вообще ничего давно не жду.

Ivan_Medvedev 08-03-2017 12:40

А никто Вас не пугает.
Спросили совет - получили. Культурный человек "спасибо" скажет...

Вижу, настроены Вы конфликтно.
Ваше право. Не Вы первый, не Вы последний.
Конфликт обычно по спирали развивается; и когда-то приходит осознание ничтожности начального повода в сравнении с текущими проблемами.
Желаете сами убедиться - едва ли кто помешает.

SLR 08-03-2017 01:05

Я пойду по закону. Для меня уже 8000 тр отданных - пыль вобщемто. Слышали новости, это сообщалось про мужчину курящего на платформе и 150р? Он тоже хотел решить вопрос и он то вобщем нарушал в отличии от нормальных охотников, итог получил гулага строго больше года каторги. Никакая охота не стоит этого.
Konstantin124 08-03-2017 01:54

quote:
Изначально написано Ivan_Medvedev:
Или, к примеру: матерьяльчику на ремонт опорника...
Красочки там, белил... да хоть батареи новые, по потребности...

Заодно губы накрасьте и вазелину купите - вдруг участковый мальчиков любит. Нельзя же у него раздражение вызывать.


------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

pashaadm2 08-03-2017 02:09

quote:
Заодно губы накрасьте и вазелину купите - вдруг участковый мальчиков любит. Нельзя же у него раздражение вызывать.

Зря смеетесь. У меня есть приятель который панически боится полицаев. Например идем с ним через переход в метро, стоит около стенки полицай. Он со словами: "Ой полицай" перебегает на другую сторону. Естественно полицай его тормозит. Второй случай. Идем в месте, подбегает к нему полицай, спрашивает только у него документы и потом говорит: "Вы так не коситесь на полицию".
Konstantin124 08-03-2017 02:17

quote:
Изначально написано pashaadm2:

Зря смеетесь.

Я не смеюсь, напротив, мне очень грустно. Знаком с профессиональным водителем со стажем около 40 лет, который до дрожи боится гаишников.

Меня такие люди не злят, их-то просто жалко, больные. Скверно, что в оправдание своего дефекта они сочтиняют и активно распространяют всякие небылицы.

------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

ГорТоп 08-03-2017 04:47

quote:
Originally posted by pashaadm2:

Зря смеетесь.


Это всё херня! Ты лучше про ФэЭсБэшников расскажи, и про самолет...
pashaadm2 08-03-2017 05:19

Жаль не моя тема. В моей ваши сообщения удалялись бы в лет.
ГорТоп 08-03-2017 08:12

Да ты не расстраивайся, Паша! Будет еще у тебя и тема своя, и палата...
Саныч59 08-03-2017 08:46

На 4й странице пошел полный п***ц , пора переносить тему в юмор
МОА 08-03-2017 09:20

quote:
Originally posted by SLR:

Да и что там за три часа на курсах могут преподать, Школы эти ввели не так давно, говорят когда государству новые деньги понадобились. Понятно же, что это фикция, а не обучение, затеяно оно для отбора 5000р у населения.


А сколько конкретно государству денег отдают с пяти тысяч рублей обучающие центры... и как во всём считанные рубли, а может вообще в убыток работают, с нулёвками ходят отчитываться в налоговую, и как благодарят за работу разрешителя в комиссии по аттестации граждан.
z-zebra 08-03-2017 09:22

quote:
Изначально написано SLR:

Не вижу основания нести бумагу с белилами,


Как это нет?
В ЛРО дадут одну бумажку, участковый ее заполнит и ему нужна будет копия.
А бумаги у него нет. И копир может быть без тонера.

Думаете, отдаст он заполненный акт, а ему ничего не останется?

У нас с участковым спор был. Я хотел оригинал, он хотел дать копию.
В итоге я победил.

Но сколько мне белил пришлось с батареями в ОПП привезти. Не считая бумаги с тонером.

pashaadm2 08-03-2017 09:47

Забанили бы Вас ГорТоп.
Саныч59 08-03-2017 12:30

Читаю и офигиваю.
Страшно подумать , что будет если участковый с инспектором попросят снять штаны, наклониться и потерпеть ради заветной бумажки.
ГорТоп 08-03-2017 15:18

quote:
Изначально написано pashaadm2:
Забанили бы Вас ГорТоп.

Так пожалуйся в ФСБ!

Selnitskiy 09-03-2017 10:47

Когда первый раз подавал (как раз на 2 лицензии), то договорился с участковым о времени когда он придет проверить сейф, он же передал его в ЛРО. Когда второй раз подавал, то инспектор в ЛРО сказал что мне самому надо за актом сходить, принести. Ответил ему что это не моя обязанность и все. Заехал к участковому договориться о времени проверки, так он просто при мне заполнил акт без повторного осмотра и сам потом передал в ЛРО.
Скажите так же что не моя обязанность. Если участковый не реагирует на заявления, так же жалуйтесь на него. А вы через дежурную часть звонили насчет компаний в подъезде?
SLR 09-03-2017 11:15

Для того чтобы отказаться брать на руки направление к участковому и сослаться что это не моя обязанность, для этого надо как то это обосновать инспектору. И быть твердо уверенным в своей правоте. Какие то ссылки на законы и нормативные акты необходимо будет привести. Иначе в себе не уверен.

Я понимаю, что моя обязанность лишь обеспечить безопасное хранение и предоставить доступ СП для проверки условий и состояния оружия, когда им это необходимо. А бегать за СП и просить ну придите скорее, поглядите как я ящик прикрутил, я этого не должен ни разу.

и еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.

Ivan_Medvedev 09-03-2017 11:19

Неправильно Вам понятно. Плоховато учились.
ГорТоп 09-03-2017 11:31

quote:
Originally posted by SLR:

Какие то ссылки на законы и нормативные акты необходимо будет привести.


Административного регламента по предоставлению государственной услуги тебе не достаточно?

quote:
Originally posted by SLR:

еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.


Прежде чем выдать тебе лицензию, необходимо подтвердить наличие у тебя соответствующих условий хранения оружия. Вот это действительно логично.
Selnitskiy 09-03-2017 12:22

quote:
Изначально написано SLR:
Для того чтобы отказаться брать на руки направление к участковому и сослаться что это не моя обязанность, для этого надо как то это обосновать инспектору. И быть твердо уверенным в своей правоте. Какие то ссылки на законы и нормативные акты необходимо будет привести. Иначе в себе не уверен.

"Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии", Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации" там есть перечень необходимых документов, акт в нем не указан.

ak 47 10-03-2017 12:59

quote:
и еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.

мая в шоке.
оружие вам противопоказано. занавес.

pashaadm2 10-03-2017 01:33

quote:
мая в шоке.

В наше время это нормально. У меня один на улице спросил: "Нашы с немцами зимой тоже воевали". Я не удержался, ответил: "Нет, на зиму по теплым пансионатам расселялись".
Selnitskiy 10-03-2017 08:47

quote:
Изначально написано SLR:
Я понимаю, что моя обязанность лишь обеспечить безопасное хранение... и еще по логике понятно, что пока я не приобрел оружие с меня не должны вообще требовать наличие оружейного ящика.

Как вы собираетесь обеспечить безопасное хранение оружия в месте постоянного жительства с момента приобретения, а главное показать что создали необходимые условия для его хранения после получения разрешения? С момента приобретения оружия вы разве не несете ответственность за него? Это как с приемным ребенком, прежде чем его забрать нужно убедить что готовы его воспитывать и уже создали необходимые условия.
Саныч59 10-03-2017 09:43

quote:
Originally posted by Selnitskiy:

Как вы собираетесь


да судя по всему ни как, на время существования темы, можно было собрать все документы и подать хоть на 5 лицензий
Tushisvet 10-03-2017 10:39

quote:
Originally posted by ak 47:

мая в шоке.оружие вам противопоказано. занавес.


Да он вроде в нескольких темах отжигает. И да, оружие тут лишнее.
SLR 10-03-2017 13:52

Можно сказать что завернули. Побеседовал с сотрудником запретиловки, там обстановка такова, что без акта участкового лицензии на руки не отдадут. Сделать их сделают по закону за 30 суток, так что нарушения с их стороны не будет. У них указание без бумаги от участкового зеленки на руки не отдавать, а повод не отдать всегда найдут, о чем и был информирован.

Участкового у нас найти невозможно, даже его фамилию и телефон хранят как гос тайну.
Так что вот, очередной сервис от нашего государства.
К сожалению тут много пропагандистов, что как же легко оформить оружие. Оказалось брехня.
Хорошо хоть сейф не успел купить, еще бы несколько тысяч на помойку. Так лишь в пустую выбросил 8000р на справки да обучение.
Больше в ЛРО не пойду, перехотелось.

Balag 10-03-2017 14:11

quote:
Originally posted by SLR:

Так лишь в пустую выбросил 8000р на справки да обучение.
Больше в ЛРО не пойду, перехотелось.


Ну вам значит и не надо)))) Почему я не удивлен?
quote:
Originally posted by SLR:

Участкового у нас найти невозможно, даже его фамилию и телефон хранят как гос тайну.


02 звонить пытались?))) Я своего так узнал. И даже сотовый телефон его сказали)
quote:
Originally posted by SLR:

Так что вот, очередной сервис от нашего государства.


Отличный сервис. Недавно вон еще одну лицензию получил)
Саныч59 10-03-2017 14:16

quote:
Originally posted by SLR:

Можно сказать что завернули. Побеседовал с сотрудником запретиловки, там обстановка такова, что без акта участкового лицензии на руки не отдадут. Сделать их сделают по закону за 30 суток, так что нарушения с их стороны не будет. У них указание без бумаги от участкового зеленки на руки не отдавать, а повод не отдать всегда найдут, о чем и был информирован.


вы опять какую то чушь пишите, без бумаги участкового они не могут вам зеленку выписать. А как они ее получат, вас не касается.
Balag 10-03-2017 14:37

quote:
Originally posted by Саныч59:

вы опять какую то чушь пишите, без бумаги участкового они не могут вам зеленку выписать


Иногда дают. Имеют право или нет - отдельный кейс Я не вникал в этот нюанс
Year 10-03-2017 15:30

quote:
Изначально написано SLR:
Можно сказать что завернули.

что и неудивительно

quote:
Побеседовал с сотрудником запретиловки, там обстановка такова, что без акта участкового лицензии на руки не отдадут. Сделать их сделают по закону за 30 суток, так что нарушения с их стороны не будет. У них указание без бумаги от участкового зеленки на руки не отдавать, а повод не отдать всегда найдут, о чем и был информирован.

вернее - дезинформирован и наглым образом обманут.
всегда обращайтесь к первоисточникам, а не к переносчикам:
Приказ МВД 355
26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется:
задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 11 к Административному регламенту) в территориальный орган МВД России по месту жительства заявителя, по результатам проверки составляется акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 12 к Административному регламенту).
28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.


quote:
Участкового у нас найти невозможно, даже его фамилию и телефон хранят как гос тайну.

вообще не ваша забота.

quote:
К сожалению тут много пропагандистов, что как же легко оформить оружие. Оказалось брехня.

намного легче, чем легко. для этого, правда, надо головой своей поработать, знаний набрать.
quote:
Хорошо хоть сейф не успел купить, еще бы несколько тысяч на помойку. Так лишь в пустую выбросил 8000р на справки да обучение.

...н-да... значит, так вам оно надо.

quote:
Больше в ЛРО не пойду, перехотелось.

о! единственное верное решение!
ak 47 10-03-2017 15:51

quote:
Year

Зря стараетесь. Крепость непробиваема. Люди читать НЕ хотят категорически, и не ищут легких путей. Люди любят пинки под зад от ЛРО. В ЛРО обожают таких пинать. Правильно делают - в обществе безопаснее будет.

Year 10-03-2017 15:54

quote:
Правильно делают - в обществе безопаснее будет.

собственно, я тоже об этом
Selnitskiy 10-03-2017 16:49

Злые вы, накинулись на человека
ГорТоп 10-03-2017 17:12

ТС - сказочный д... буратино...
ak 47 10-03-2017 17:27

quote:
Злые вы, накинулись на человека

Да никто не накинулся особо, просто все отчаялись уже вразумить человека, вот и иронизируют местами.

ТС-у изначально все помогли по максимуму как могли - и советами, и ссылками, и разъяснениями и выдержками из закона и т.д. Но увы, каждому свое. Что есть, то и есть.

А вот на оскорбления, тов. Гор-топ, переходить имхо - не красиво, - как бы то ни было.

С уважением к сообществу.

ГорТоп 10-03-2017 17:29

quote:
Originally posted by ak 47:

А вот на оскорбления


Извиняюсь. Хотя ТС это и заслужил.
zero7777 10-03-2017 18:03

quote:
ТС-у изначально все помогли по максимуму как могли - и советами, и ссылками, и разъяснениями и выдержками из закона и т.д. Но увы, каждому свое. Что есть, то и есть.

Естественный отбор Возможно оно и к лучшему, не нужно человеку оружие.


SLR 10-03-2017 20:16

Читать чтоли написанное не все умеют? Через 30 суток мне с госулуг придет письмо, что зеленки готовы. Они и будут готовы и в сейфе там будут лежать и ждать меня с рапортом У. Но мне их в руки не отдадут без рапорта участкового!

Зеленки в обмен на рапорт, таков щас порядок в реальности. И не будет предмета писать жалобу на госуслугах, там все выполнено, зеленки готовы.

И поглядел бы я на тех кто пишет здесь неуважительно в мой адрес, как они бы решительно скандалили бы полиции, да матюками на представителей власти чтобы получить состав УК, и может быть даже ктото супер решительный решился выйти на одиночный пикет с требованием исполнить его заявку на лицензию. Ага, даже подумать о таком способе борьбы за зеленку всем сыкотно. Хрена кто в реальной жизни чего добьется, нагнали на всех полной жути, вот и вымешивают бессильную злобу в тырнете, на тех кто не сможет ответить.

Year 10-03-2017 20:37

quote:
Хрена кто в реальной жизни чего добьется, нагнали на всех полной жути, вот и вымешивают бессильную злобу в тырнете, на тех кто не сможет ответить.

ну, во-первых, добились много чего. и сами, и с помощью.
во-вторых, не вымещают.
в-третьих, не безсильную злобу.
в-четвёртых, вам подсказали, что надо ответить. а вот за вас ответить кроме вас самого, увы. так что сами своими зубками.
quote:
Зеленки в обмен на рапорт, таков щас порядок в реальности.

вас грубо обманули - такого порядка нет.
есть такой порядок, см. Приказ МВД 355 п. 26.1, п. 28.
свыше этого порядка - на выбор инспектора, либо самоуправство, либо превышение. пусть он свою репу чешет, что ему выбрать.
quote:
Они и будут готовы и в сейфе там будут лежать и ждать меня с рапортом У. Но мне их в руки не отдадут без рапорта участкового!

по готовности лицензий, если вам отказывают в выдаче, то подаёте жалобу в прокуратуру на противоправные требования и действия инспектора. инспектор получает прокурорское предписание, а вы лицензии.

в полиции не скандалим, тем более матюками, пикеты и иже с ними считаем излишними. не ссыкотно, а вообще нет надобности опускаться до уровня слабоумного.

читать умеем. чего и вам желаем.

SWS01 10-03-2017 20:38

quote:
Через 30 суток мне с госулуг придет письмо, что зеленки готовы. Они и будут готовы и в сейфе там будут лежать и ждать меня с рапортом У. Но мне их в руки не отдадут без рапорта участкового!

Либо троль


quote:
поглядел бы я на тех кто пишет здесь неуважительно в мой адрес, как они бы решительно скандалили бы полиции, да матюками на представителей власти чтобы получить состав УК, и может быть даже ктото супер решительный решился выйти на одиночный пикет с требованием исполнить его заявку на лицензию. Ага, даже подумать о таком способе борьбы за зеленку всем сыкотно. Хрена кто в реальной жизни чего добьется, нагнали на всех полной жути, вот и вымешивают бессильную злобу в тырнете, на тех кто не сможет ответить.

Либо полный неадекват Не в юмор тему переносить надо а в медицину

ak 47 10-03-2017 20:50

Уважаемый модератор, тему пора бы закрыть. Либо правда - в медицину переносить.
Кто и что хотел - все и всё узнали.

С ув. к сообществу, АК.

SLR 10-03-2017 20:56

Так ясно что обманули. Не до конца ясно в чем их цель. Либо есть устная установка всеми силами не давать оружие тем кто с первичным обращением. Кстати хорошо придумали, ты вначале отдай не меньше 8000р на эти ссаные ХТИ справки, да потолкись с душевнобольными в ПНД, да на эту школу где учат достаточно хреново. А потом от ворот поворот и ничего не докажешь и никто бабосы не вернет.
Либо все примитивнее, коррупционная взаимовыгода на местном уровне. Справедливости ради пока не встретился с участковым это нельзя утверждать. По умолчанию там честнейшие люди работают. Но если начнется вымогательство то и вопрос снимется. Только дороговато выяснять, придется еще и за сейф денег вывалить. А потом все равно откажут, или первый же егерь изымет при транспортировке.
А ну да прокуратура суды, это в иной жизни. К тому же надо поискать кого то смертельно больного, просто совсем безнадежно чтобы, и ему предложить наживать врагов среди силовиков.
Year 10-03-2017 21:13

quote:
и ему предложить наживать врагов среди силовиков.

...н-да...
тему пора закрыть или удалить.
Year 10-03-2017 21:15

quote:
А потом все равно откажут, или первый же егерь изымет при транспортировке.

конечно - вам оружие только в тягость. мож оно и воистину вам не надобно.
z-zebra 10-03-2017 22:16

quote:
Originally posted by SLR:

или первый же егерь изымет при транспортировке.


Сотрудник полиции тоже может изъять.
Причем они видят, когда оружие на себе прут.
А машины на постах ДПС останавливают. И могут досмотреть. И мордой в грязь уложить, если клиент нервничает.
SLR 10-03-2017 22:24

Это случайность с любым может произойти. Так было раньше. Екоторые усиливали эту случайность, паля из окна и прочие бесчинства.
Но если сейчас есть устный приказ не выдавать оружие неофитам, то изъятие произойдет уже с огромной вероятностью. Хорошо если не с сопутствующим уголовным делом, попаданием под пресс и в пыточную ИК.
Ivan_Medvedev 10-03-2017 23:07

Конечно. Вон, сколько мероприятий впереди...
Спортивные события, политические.
Последним получил, первым сдашь - это про оружие. Обождите, говорят же, годика два.
SLR 11-03-2017 12:12

Я так считаю. Пусть те платят мзду у кого нарушения, и на их совести остается. если нет сейфа. то допускаю решение вопроса с У. Но если доки в порядке, прописка настоящая в своей квартире где собственник, снятая судимость ил отсутствие таковой или амнистия, нет админок, есть железный шкаф - то с какой .хрени..я должен еще и платить. Нет, не пойдёт, чёто одно.

Еще тем кто тут активисты насчет модерации. Все же нехорошие люди и у нас охотников попадаются. Я ни разу не применил возможность бана как автор темы, потому что за свободу слова. В ответ злоупотребления и поучения, хмство насчет ПНД, просто гадости зачатую, доходит уже до неуважения.
А советов то по делу почти не было, ну если так затрудняет так зачем вникать в мою тему.
Я же назло получу две зеленки.

Ivan_Medvedev 11-03-2017 12:46

Что-то ТС на ходу переобувается.

То "строго по закону" идти собирается, то совета по психологическим подходцам просит. Законный путь исключает понятие "раздражение исполнителя государственной услуги". Это первая нестыковка.

То "в ЛРО больше не пойду", то "получу 2 зеленки".
Без похода не получить. Это вторая нестыковка.

Гнусных намеков на раздвоение личности, сопутствующее психическим недугам, хотелось бы избежать. И без этого тема флудовая и неинформативная.

SLR 11-03-2017 12:55

Да пойду и получу. Две, а через месяц до подоражания пошлин и третью закажу. просто назло. Нет развдвоения, я так решил щас после полуночи 11.
А если кто что на охоте пересечение то обосную, легко, никогда от драк не уклонялся.
Headcrab0594 11-03-2017 01:06

ТС, обождите 30 дней, поставьте на смартфон программу для записи звонков, да запишите, как с вас требуют акт осмотра - а потом с этой записью бегом на do.gosuslugi.ru, жалобу катать.
SLR 11-03-2017 01:30

Тут дело такое. Если бы я в ЛРО получил хамство. Кто знает, как в поликлинике РФ грубят, у кого лекарства льготные он знает, рупь за сто, то конечно бы гормоны дали ответную ярость.
Но что характерно норм общались и про оружие, про охоту, то есть вроде как не хочется до последнего идти на вражду и кляузы. Схожу все же к УИ, а так как пойдет. если в отказ принципиально, информирую его что времени у мну немало и в подъезде пьянки и нарушения, иногда и марихуанной тянет из квартир, где сдают гостям с открытых границ СрА.
У нас в подъезде курят, ссут, и рвут самогонкой - он не приходил ни разу. Нахрен этот закон о табаке приняли. а закон о ссанье где? Там не только мужчины нарушают.
Balag 11-03-2017 07:51

Может перед тем, как идти к УУП все таки купить сейф? А то будет на уровне
-Пойдемте смотреть сейф
-А его у меня нету пока
-А чего же вы пришли?


З.Ы.
И почему всю тему от чтения постов автора мне вспоминается анекдот о Боге и лотерейном билете?

quote:
Originally posted by SLR:

а закон о ссанье где


Открываем КоАП и читаем
quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Что-то ТС на ходу переобувается.


Тоже заметил
Саныч59 11-03-2017 08:16

quote:
Originally posted by SLR:

А если кто что на охоте пересечение то обосную, легко, никогда от драк не уклонялся.


может не надо вам на на охоту? драться человеком с ружьем , плохая идея.
zero7777 11-03-2017 08:56

Заглянул в профиль Уважаемого ТС дата регистрации на форуме 2005 год
Мягко говорят вызывает недоумение !

Особенно такие перлы

quote:
У нас в подъезде курят, ссут, и рвут самогонкой - он не приходил ни разу. Нахрен этот закон о табаке приняли. а закон о ссанье где?

Если человеку после таких заявлений

quote:
если кто что на охоте пересечение то обосную, легко, никогда от драк не уклонялся.
приобретет ружье стоит ждать беды всех рыгунов и ссыкунов в подьезде перестреляет (участковому потом не позавидуешь ), им несказанно повезло что он их еще не забил ! Все написанное мной ихмо. Читаю с удовольствием


Ivan_Medvedev 11-03-2017 12:16

"Запасный" ник - кто-то из старожилов резвится.
Подготовка кидка - давняя регистрация и много постов вызывают некоторое доверие.
Меньшинство полезет в профайл подробности читать. А ночник какой-нибудь за полтос "продать" может получиться.
SLR 11-03-2017 12:37

Ладно уж придираться то к словам. Выпил вчера в вечор, пятница все же да и довели до невроза в ЛРО.
Понятно что если идти к У то сейф придется купить.
Кстати вопрос о 2 лицензиях снят, действительно хоть 5 можно сразу заказывать, про это я первым делом допытался когда бумаги приносил.
Регистрация действительно немолодая, неужели это криминал?
У каждого свой путь к приобретению оружия, не у всех за один год вызревает.
Ничего на продажу у меня нет. Не надо всех подозревать в каких то кидках. Скорее уж заинтересует приобретение, чтоб подешевле с рук, если дадут 2 лицензии.
Ivan_Medvedev 11-03-2017 12:51

Ладно-ладно, хорош оправдываться.

Ишо спьяну подстрелите кого, представляете, что будет?
У домашних разрешения спросили? На нервяк, на отсидку, на передачки?

SLR 11-03-2017 13:39

Представляю теоретически. Но не нужно беду призывать. А на охотах обычно так жрут, что и мне далеко до такого состояния, нет столько здоровья уже( Однакож не палят по человекам.
МОА 11-03-2017 14:53

quote:
Originally posted by SLR:

Представляю теоретически.

ТС от скуки, либо по здоровью прикалывается на всеми участниками темы.
Сдается мне,что быть в центре внимания форума вот весь смысл вопроса первого поста и последующий рассказов ...
Balag 11-03-2017 15:43

quote:
Originally posted by SLR:

Кстати вопрос о 2 лицензиях снят, действительно хоть 5 можно сразу заказывать, про это я первым делом допытался когда бумаги приносил.


Хоть что то снято
quote:
Originally posted by SLR:

Выпил вчера в вечор, пятница все же да и довели до невроза в ЛРО


Вы еще и алкоголик+нервшики шалят?)))

quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

"Запасный" ник - кто-то из старожилов резвится.


Может быть. Он тут в соседней теме предлагал стрелять только в тире, патроны поштучно при наличии разрешения продавать на уровне "по 2 патрона на 1 зверя" и прочие прелести. А в другой теме писал о кровавой гэбне, которая мешает ему пристрелитать оружие на территории угодья вне сезона.
Опять же познания матчасть интересные и явно не бьются с "что в ЛРО подумают"
click for enlarge 722 X 574 25.4 Kb [/URL]
click for enlarge 722 X 152 8.8 Kb forum.guns.ru
kvaro23 11-03-2017 16:13

Немножко пооффтоплю в тему.Подскажите,действующая зеленка через 1,5 месяца заканчивается.Есть ли способ продлить?
Ivan_Medvedev 11-03-2017 16:20

Есть. Состоит в том, чтобы взять новую.
Другого пути нет.
Labor 11-03-2017 16:26

quote:
Изначально написано kvaro23:
Немножко пооффтоплю в тему.Подскажите,действующая зеленка через 1,5 месяца заканчивается.Есть ли способ продлить?

можете не ждать 1,5 месяца, а сразу заказать новую.

МОА 11-03-2017 16:32

quote:
Originally posted by kvaro23:

зеленка через 1,5 месяца заканчивается.Есть ли способ продлить?

Нет такого понятия как продление срока действия лицензии на приобретение оружия... Вам государство в лице лицензионно-разрешительного органа согласно Вашему желанию и проведя проверку на соответствие установленным требованиям Закона выдала лицензию на приобретение оружия в течении шести месяцев, за это Вы заплатили госпошлину, Ваше право не воспользоваться своим правом на приобретение оружия... деньги уплаченные за выданную лицензию не возвращаются гражданину государством.
z-zebra 11-03-2017 16:32

quote:
Originally posted by SLR:

А на охотах обычно так жрут, что и мне далеко до такого состояния, нет столько здоровья уже( Однакож не палят по человекам.


Да ладно, постоянно.

На весенней накормили свинцом одного из начальников субподрядной конторы. Переварить свинец не смог.

SLR 13-03-2017 23:53

Купил оружейный ящик, на хранение трёх стволов, внутри отсек трейзер на ключе, это для патронов так понимаю и пороха сокол. Замки ригельные.

Чек, паспорт, наклейка сертифицирован МВД. Дальше то что предпринимать? Приемные дни УИ вреда, пятница. Если УИ пошлет лесом или намеки. Где искать своей правды?

belkin1550 14-03-2017 12:03

за время темы уже пяток пулемётов купить можно,а воз и ныне там
SLR 14-03-2017 12:09

Добрый вечер belkin1550. Пулемет нам никто не даст. Его даже в САСШ не продают. Да и зачем он нам охотникам.
А у вас есть правильный совет по вашему опыту, как отбиться от участкового, если там что?
Есть ли у мну право на зеленки если справки нормальные, не ПНД и не Нарко клиент.
Да кстати.
Не могли бы снять бан с вашей темы про оформление оружия, было дело, забанили мну, был излишне резок тогда и грубил, на нервы изошелся с этими справками, выпил в вечор крепко лишнего нашего напитка привычного, с кем не бывает у нас этого дела. Голову то за такое не снимают)
Headcrab0594 14-03-2017 12:25

quote:
Originally posted by SLR:

Пулемет нам никто не даст


Максимка, РПК, ДП-27, М53, МГ-34 - выбирайте любой
quote:
Originally posted by SLR:

Его даже в САСШ не продают


Продают.
Ivan_Medvedev 14-03-2017 12:35

Правду свою ищите на дне стакана.
Хорошенько ищите! Она там!! Обязательно найдёте.
SLR 14-03-2017 01:01

quote:
Правду свою ищите на дне стакана.

Ты святой? может наливал рюмку за свой счет или я у тебя занимал? Хочу и выпиваю, в конце концов довели. что хочу то и ворочу! А то у меня и домочадцы с Нг что то ропщут.
У мну самогонного оборудования на 50к, может на помойку или лохам раздать?
Ivan_Medvedev 14-03-2017 01:21

Любезный, извольте-ка на "Вы" обращаться.
Свиней я с Вами не пас. Усекаете мысль?

Постреляете кого - так ведь все локти искусаете. Ну зачем Вам оружие?!
Лучше водочки полстаканчика, через час повторить. Лучшее средство от всех скорбей и неурядиц этого дрянного мира.

SLR 14-03-2017 01:36

А в чем мой интерес? В моей теме хочу правильных советов рекомендаций. Ну ты же не дал не одного мне выгодного совета уважемый. Зато меня задевал. и я не заметил должного уважения. И щас требуешь уважения обратно, на ВЫ. Так не пойдет.
Какой мну интерес на ВЫ какой интерес наладить приличное общение. Ну нет у мну культуры. Одни грубости, одно пьянство вокруг, среди грубостей вырос, такое окружение воспитало.
ага, локти то мои личные будут.
и ваще возраст не указан, может младше меня. скорее всего так и есть, а требовать на Вы только сильно стараше кто может.
ak 47 14-03-2017 01:42

))) модератор тему не закрывает видимо из-за общего ржача)) чтобы если кому грустно - заходить, читать, веселиться))))
SLR 14-03-2017 01:54

веселье на Руси грехом никогда не обозначалось. Скоро фото ящика оружейного думаю выложить, стол освобожу от бутылок, друзья по домам уйдут, сфотаю, кто что скажет может шо по делу важное.
а да.. в чем смешно? желание ружьё купить смешно таки? бо-гог-го
Саныч59 14-03-2017 06:16

quote:
Изначально написано belkin1550:
за время темы уже пяток пулемётов купить можно,а воз и ныне там

взял 2 калашмата,в четверг РОХ забираю

Саныч59 14-03-2017 06:17

quote:
Изначально написано SLR:

а да.. в чем смешно? желание ружьё купить смешно таки? бо-гог-го

смешно не желание , а способ его испонения

Selnitskiy 14-03-2017 08:48

SLR так вы с участковым общались или нет?
hanter741 14-03-2017 10:22

сначала писал ответы на сообщения и ржал.
потом стер и просто ржу: Аффтар! ПишЫ исчо!
GRbIzLi max 14-03-2017 13:53

Да старожил это какой то публику смешит, ну не верю я в таких персонажей )))
ak 47 14-03-2017 20:54

quote:
Да старожил это какой то публику смешит, ну не верю я в таких персонажей )))

чет тоже начинаю так подозревать)


SLR 17-03-2017 01:25

Вот, от УИ получил Акт проверки, все без нарушений закона. могут же когда захотят. Тем более что пришел к нему на прием с весьма остаточным алкоголем. Сколько же ожидать зеленок теперь? Меньше месяца не сделают?
Ivan_Medvedev 17-03-2017 01:35

От сезона зависит.
Летом четыре декады, зимой - все шесть.
SLR 17-03-2017 02:14

А весной? Щас то весна идет. Мну подал в начале Марта, есть ли варианты успеть приобрести оружие и на весеннюю рвануть когти.
Vovan84 17-03-2017 10:15

Мне за две недели делали. Лучше об этом спросить в ЛРО. Придет Вам на госуслугах уведомление, что услуга исполнена, забрать готовые документы можно... и дата из расчета месяц с момента подачи заявления. Придете раньше могут послать. Так что лучше договариваться с инспектором на берегу. Чтобы когда будет посылать напомнить ему о его словах.
Ivan_Medvedev 17-03-2017 14:42

А какие договорённости несухую?!
Сухие договорённости не считаются.
Edvard75 18-03-2017 15:19

quote:
Изначально написано ak 47:

чет тоже начинаю так подозревать)

Да 100% прикалывается! Он же на форуме с 2005-го - скучно может?
SLR и в другой теме стебается будь здоров:
1) forummessage/6/2032
Например вот

SLR
участник
24-2-2017 23:28
Я не заказывал давать мне оценки. И не вижу необходимости спрашивать разрешения сказать мое мнение о ком либо, хоть бы и любителях бездумно палить в воздух. Да мне их увлечение не нравится и что?
А может просто многие незаконно поохотиться летом намечали? А тут кажись облом выходит.
Если бы у нас боролись с беззакониями, то патроны должны продаваться короткое время в начале сезона охоты, и только по предъявлению разрешения на добычу, в ограниченном количестве.

Законодательство об оружии

Две лицензии на покупку, сразу или не сразу. Как лучше?