Законодательство об оружии

Не заявил об утере

Cartwheel 12-02-2017 23:02

Приветствую всех. Года 4 назад с катера утопил сумку с паспортом, правами гимс, а самое главное что ещё карты (реально ) деньги и два ствола (ооп). Ну и ещё с кучей нужных плюшек, искали конечно, но вобщем не особо весело всё получилось. Заявлять там не стал, да и негде особо. Паспорт восстановил, а на лицензию и оружие забил. Срок лицензии уже вышел давно, гвардейцы мной теперь активно интересуются, что как бы не удивляет. То что права хранения меня лишат это понятно, какая ответственность то что не заявил??? Вазелином уже запасся конечно.

Князь Тишины 12-02-2017 23:55

quote:
какая ответственность то что не заявил???

Никакой...
mnkuzn 13-02-2017 07:21

quote:
Originally posted by Cartwheel:

То что права хранения меня лишат это понятно


За что?
zibert paul 13-02-2017 08:25

Дело житейское. Но нужно сразу заявлять об утере.
DiMaster 13-02-2017 08:37

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Никакой...

Разве? У него же паспорт изменился и он не заявил об изменении паспортных данных..

А так , в зависимости от его дальнейших действий(придет с полным пакетом доков на продление или забьет) вроде КоАП 20.11 или 20.8 п.6 светит.

sysalex 13-02-2017 08:53

quote:
Изначально написано DiMaster:

Разве? У него же паспорт изменился и он не заявил об изменении паспортных данных..

А так , в зависимости от его дальнейших действий вроде КоАП 20.11 или 20.8 светит.

WTF? где почитать что я обязан заявить о замене паспорта, если место жительства не изменилось?

DiMaster 13-02-2017 09:11

quote:
Изначально написано sysalex:

WTF? где почитать что я обязан заявить о замене паспорта, если место жительства не изменилось?

Сходу не вспомню, потому и высказался в форме вопроса.

Кстати.. утрата паспорта это КоАП 19.16 .. итого 2 административки=гудбай оружие.

Князь Тишины 13-02-2017 09:15

quote:
Разве? У него же паспорт изменился и он не заявил об изменении паспортных данных..


Правда чтоль...?
quote:
А так , в зависимости от его дальнейших действий(придет с полным пакетом доков на продление или забьет) вроде КоАП 20.11 или 20.8 п.6 светит.

Там разве указано наказание за несообщение об утере?
DiMaster 13-02-2017 09:19

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Там разве указано наказание за несообщение об утере?

Там указана ответственность за просроченную РОХУ (КоАП 20.11 или 20.8 п6). А за паспорт (утрата) ответственность по КоАП 19.16

Князь Тишины 13-02-2017 09:37

quote:
Изначально написано DiMaster:

там указана ответсвеннсть за просроченную РОХУ

Так он интересуется санкциями не за просрочку разрешения и не за утрату паспорта, а за то, что не сообщил об утере оружия...

Cartwheel 13-02-2017 10:08

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Никакой...

Хорошо бы

Князь Тишины 13-02-2017 10:12

Даже за утрату нет ответственности...
Cartwheel 13-02-2017 10:15

quote:
Изначально написано DiMaster:

Сходу не вспомню, потому и высказался в форме вопроса.

Кстати.. утрата паспорта это КоАП 19.16 .. итого 2 административки=гудбай оружие.

ну как бы паспорт то 4 года назад менялся, больше года прошло, да и гудбай какое оружие? Я за 4 года отвык как то от него, и переполучать с этими кругами ада особо не планировал. Не надо оно мне пока что.

Cartwheel 13-02-2017 10:19

quote:
Изначально написано mnkuzn:

За что?

Ну найдут за что нибудь, забыл написать что ко всему прочему дело происходило в другом регионе Вроде вменяют чего то.

Cartwheel 13-02-2017 10:26

quote:
Изначально написано Князь Тишины:
Даже за утрату нет ответственности...

Возможно за другой регион притянут, я вот подумываю конечно стоит ли им про это знать теперь, после того как вас почитал, форумы покурил...

А вообще забавно, то есть меня могут лишить счастья владения на 2 года на то чего у меня нет и изъять то чего у меня нет Ну плюс штраф конечно по 20.8 ч4. И это за просер оружия, а за просрочку лицензии как я понял народу сейчас вменяют более "тяжкую" ч. 6. с возможным арестом. Интересно.

Князь Тишины 13-02-2017 10:27

quote:
Вроде вменяют чего то

стращают... хотят развести на админ... будут склонять к неправильному хранению...
тут на форуме была тема, как кто-то пистолет утопил... со сканами документов, обьяснений...
в общем поищите...
DiMaster 13-02-2017 13:12

quote:
Изначально написано Cartwheel:

А вообще забавно, то есть меня могут лишить счастья владения на 2 года на то чего у меня нет и изъять то чего у меня нет Ну плюс штраф конечно по 20.8 ч4. И это за просер оружия, а за просрочку лицензии как я понял народу сейчас вменяют более "тяжкую" ч. 6. с возможным арестом. Интересно.

Т.е. у Вас сейчас нет оружия(все что было утопили)? И Вы не планируете продлевать\возобновлять лицензии?

Если так, то скорей всего Вам организуют что-нибудь из КоАП 20.8.. и все на этом закончится.

Князь Тишины 13-02-2017 13:21

quote:
скорей всего Вам организуют что-нибудь из КоАП 20.8

За что?
DiMaster 13-02-2017 13:49

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

За что?

За утрату оружия. Хотя это было давно (более года). Но наверняка попробуют навесить агрументируя тем, что утрата вскрылась только сейчас (ведь ТС кажется не заявлял об утрате оружия, только паспорт делал)

Князь Тишины 13-02-2017 15:04

quote:
За утрату оружия.

В 20.8 КОАП нет слова УТРАТА...
булко 13-02-2017 15:08

надо запретить таким как автор иметь какое либо оружие пожизненно
Князь Тишины 13-02-2017 15:41

quote:
Изначально написано булко:
надо запретить таким как автор иметь какое либо оружие пожизненно

Что так?

ИМХО 13-02-2017 16:11

ЕСЛИ БЫ ПРОЛЮБИВШИЙ СВОЁ ОРУЖИЕ БЫЛ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ В СССР
И ОРУЖИЕ БЫЛО СЛУЖЕБНЫМ:

ст. 251 УК РСФСР
Умышленное уничтожение или повреждение оружия и боеприпасов при отсутствии признаков особо опасного государственного преступления - наказывается лишением свободы на срок от 1 до 5 лет.

То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия - наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

То же деяние, совершенное в военное время или в боевой обстановке, - наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет или смертной казнью.


Ivan_Medvedev 13-02-2017 16:26

... умышленное...
Князь Тишины 13-02-2017 16:51

Разницу между
quote:
Умышленное уничтожение или повреждение

и утратой понимаете?
mnkuzn 13-02-2017 16:53

Дорогие товарищи! В теме уже многие наговорили себе на вышку. Поэтому прошу - если говорите, то говорите ОБОСНОВАННО! Это прямо предусмотрено Правилами раздела (только это положение почти никто не соблюдает, что очень плохо, считаю).
ДневнойЦветовод 13-02-2017 17:31

1. Четыре года назад потерял оружие.
2. Просрочил перерегистрацию оружия на четыре года.


Если из этого потерянного оружия никого не замочили, то эцилопу вас нельзя бить по ночам. И даже цык в нос вам не положен.

Потому что:
а) административка действительна только 2 года.
б) возбуждение административного взыскания возможно только в свои сроки (я не знаю какие, форумчане подскажут, но вроде 3 месяца).

Если вы сейчас найдете свое оружие, то можете заявить что вы его счастливым образом нашли. И заново поставить на учет.

Но! Будьте готовы к сюрпрайзам. Как то: наезды (крики). Ругань. Будут обвинять вас во всем включая утерю в 1147 году боевого шелома Васьки Беспутного на польской границе.
Ну или как у меня просто откажутся выдать корочку кРОХа.

mnkuzn 13-02-2017 17:34

quote:
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Потому что:
а) административка действительна только 2 года.
б) возбуждение административного взыскания возможно только в свои сроки (я не знаю какие, форумчане подскажут, но вроде 3 месяца).


А какой статьей предусмотрена административка за утрату оружия?
ДневнойЦветовод 13-02-2017 17:46

никакой. Административка предусмотрена за просрочку продления кРОХи
ИМХО 13-02-2017 18:50

Тоесть, если я обнажу в городе на пять секунт свой оруж, то мне руки заломают. А если я кому то подарю на улице или продам это ружжо первому встречному прохожему, а скажу органам, что нечаянно утопил, то мне ничаво и не будет ? Так что ли ?
ДневнойЦветовод 13-02-2017 19:38

quote:
Изначально написано ИМХО:
Тоесть, если я обнажу в городе на пять секунт свой оруж, то мне руки заломают. А если я кому то подарю на улице или продам это ружжо первому встречному прохожему, а скажу органам, что нечаянно утопил, то мне ничаво и не будет ? Так что ли ?

Вы забываете о презумкции невиновности. Для уголовного преследования должны быть УМЫСЕЛ, МОТИВ и ВИНА.
Мало того, МОТИВ должен быть преступным. Либо халатность повлекшая возникновение объективных причин уголовного преследования.

Князь Тишины 13-02-2017 19:43

quote:
Изначально написано ИМХО:
Тоесть, если я обнажу в городе на пять секунт свой оруж, то мне руки заломают. А если я кому то подарю на улице или продам это ружжо первому встречному прохожему, а скажу органам, что нечаянно утопил, то мне ничаво и не будет ? Так что ли ?

Мы обсуждаем просто утрату, а не всё, что вы перечислили...

ДневнойЦветовод 13-02-2017 20:12

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Мы обсуждаем просто утрату, а не всё, что вы перечислили...

Да, и все что вы перечислили, если для гладкоствола, то продавцу административка за нарушение хранения, ношения, регистрации..., а покупателю то же административка в 2000 рублей за незаконное хранение. (222ст. УК РФ только для нарезного)

SLR 13-02-2017 20:38

Получается что за транспортировку законного ружья в угодьях, после нововведения приравнивания к охоте, получаем тоже штраф в 2000р, как и за совершенно незаконное ружье.

Уникальное государство, если за выстрел в не предназначенном месте(совершено мутное определение подходящее ко всему) влетаем на космический штраф в 50 тр, а незаконный владелец рискует аж 2000р.

МОА 13-02-2017 20:40

quote:
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Да, и все что вы перечислили, если для гладкоствола, то продавцу административка за нарушение хранения, ношения, регистрации..., а покупателю то же административка в 2000 рублей за незаконное хранение. (222ст. УК РФ только для нарезного)

Вас не поймешь... откуда такой оптимизм (не у всех разрешители перед прокуратурой и крикливыми гражданина пасуют и админы съедают, разрешения пишут задним числом)
ст. 222 УК ч.4 Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

А то что ТС вазелин приготовил для разрешителей это правильно... Утопил... утратил , не заявил не наказуемо, а вот то что срок подачи документов на продление один месяц до окончания действия РОХа то это админ. заслуженный ч.1 ст.20.11 КоАП.... Хотя тяжело понять что можно продлевать как четыре года потеряно.... хотя все равно обязан...

булко 13-02-2017 21:21

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Что так?

потому что безответственность

булко 13-02-2017 21:22

quote:
Изначально написано Князь Тишины:
Разницу между

и утратой понимаете?

а это еще пришлось бы доказать виновнику...что он не умышленно его утопил. если случайно почему сразу не заявил ? пытался что то скрыть ? виновен бах...уехал кормить комаров

Vladimir.r12 13-02-2017 21:39

ст.20.8 ч.4 КоАП РФ тут светит.
Князь Тишины 13-02-2017 21:41

quote:
а это еще пришлось бы доказать виновнику

Вообще то доказывает следствие....
а виновника устанавливает суд...
ДневнойЦветовод 13-02-2017 21:48

quote:
Изначально написано SLR:
Получается что за транспортировку законного ружья в угодьях, после нововведения приравнивания к охоте, получаем тоже штраф в 2000р, как и за совершенно незаконное ружье.

Уникальное государство, если за выстрел в не предназначенном месте(совершено мутное определение подходящее ко всему) влетаем на космический штраф в 50 тр, а незаконный владелец рискует аж 2000р.

В законодательстве есть противоречивые положения. Но то как они "абсосаны" говорит о том что эти противоречия ввели осознанно. Совершив таким образом преступление. Формулировки его нет, но фактически это преступление против порядка управления, нравственности, Конституции.

Зачем были введены данные противоречия?

1. Повысить вовлеченность граждан в законообщность в стране (хотя с другой стороны, я ведь не требую, чтобы со мной, со сварщиком, то же стоял такой вот "законотворец", в процессе моей работы, и то же был бы вовлечен в процесс сварки арматуры, раз уж я работаю строителем, раз уж он требует что бы я, сварщик, стоял с ним, с законотворцем в то время, пока он "нанизает крючки на петельки").

2. Создание "правовых лабиринтов" для бегства по нему "юридически подкованных грызунов". Чтобы им было веселее бежать и чтобы после этого бегства они пронизились осознанием собственной значимости и собственного вклада в развитие страны.

3. Очертание правового поля.

К чему все это выше написано? К тому что положение "о гулянии с ружьем в охот.угодьях приравненно к охоте" - является незаконным положением. Оно противоречит Конституции и даже, возможно, каким то ФЗ.

ДневнойЦветовод 13-02-2017 21:50

quote:
Изначально написано МОА:

Вас не поймешь... откуда такой оптимизм (не у всех разрешители перед прокуратурой и крикливыми гражданина пасуют и админы съедают, разрешения пишут задним числом)
ст. 222 УК ч.4 Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

Спасибо что поправили. Но опять таки, это для продавца. Для покупатея, только административка в 2 000 рублёв.
Князь Тишины 13-02-2017 21:52

quote:
Изначально написано Vladimir.r12:
ст.20.8 ч.4 КоАП РФ тут светит.

Вот как раз хотел этот тонкий вопрос обсудить:
эта статья гласит :
Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
Но заметьте... ТС утратил оружие! он не хранит его! Его нет, этого оружия!!!
Так как же можно нарушить правила хранения несуществующего оружия???
Прошу коллеги, высказывайтесь, у кого какие мнения на этот счёт...

ДневнойЦветовод 13-02-2017 21:53

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Вообще то доказывает следствие....
а виновника устанавливает суд...

по факту у нас суд первой инстанции является следственным окончанием.

ДневнойЦветовод 13-02-2017 21:56

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Вот как раз хотел этот тонкий вопрос обсудить:
эта статья гласит :
Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
Но заметьте... ТС утратил оружие! он не хранит его! Его нет, этого оружия!!!
Так как же можно нарушить правила хранения несуществующего оружия???
Прошу коллеги, высказывайтесь, у кого какие мнения на этот счёт...

да конечно! тут и говорит не о чем. И как я и предупреждал уже, со стороны лро-шных будут визги. Хотя они уже начались:

quote:
а это еще пришлось бы доказать виновнику...что он не умышленно его утопил. если случайно почему сразу не заявил ? пытался что то скрыть ? виновен

Alp 13-02-2017 22:39

А ТС должен, каким то образом подтвердить (доказать), что он оружие утратил четыре года назад, а не вчера?
Cartwheel 13-02-2017 22:51

quote:
Изначально написано ДневнойЦветовод:
1. Четыре года назад потерял оружие.
2. Просрочил перерегистрацию оружия на четыре года.


Если из этого потерянного оружия никого не замочили, то эцилопу вас нельзя бить по ночам. И даже цык в нос вам не положен.

Потому что:
а) административка действительна только 2 года.
б) возбуждение административного взыскания возможно только в свои сроки (я не знаю какие, форумчане подскажут, но вроде 3 месяца).

Если вы сейчас найдете свое оружие, то можете заявить что вы его счастливым образом нашли. И заново поставить на учет.

Но! Будьте готовы к сюрпрайзам. Как то: наезды (крики). Ругань. Будут обвинять вас во всем включая утерю в 1147 году боевого шелома Васьки Беспутного на польской границе.
Ну или как у меня просто откажутся выдать корочку кРОХа.

Не факт к сожалению http://bsa.chel-oblsud.ru/db/GetDoc.php?id=1384365

"Факт нарушения Амбурцевым А.С. правил хранения, ношения оружия, выразившегося в утрате им оружия, выявлен 05 декабря 2013 года, сама дата утраты оружия, указанная Амбурцевым А.С. - 01 июня 2013 года, является предположительной, при этом в период с 01 июня 2013 года по 05 декабря 2013 года никаких действий, направленных на устранение допущенных нарушений, Амбурцевым А.С. не предпринималось. С учетом изложенного судья городского суда пришел к правильным выводам о том, что срок давности привлечения Амбурцева А.С. к административной ответственности следует исчислять с момента выявления допущенных им нарушений."

Cartwheel 13-02-2017 22:52

quote:
Изначально написано DiMaster:

Т.е. у Вас сейчас нет оружия(все что было утопили)? И Вы не планируете продлевать\возобновлять лицензии?

Если так, то скорей всего Вам организуют что-нибудь из КоАП 20.8.. и все на этом закончится.


Ну да, продлевать не собираюсь, да и на что продлевать то? То что организуют это понятно, но хотелось бы сётаки 4 а не 6.


Князь Тишины 13-02-2017 23:03

quote:
Изначально написано Alp:
А ТС должен, каким то образом подтвердить (доказать), что он оружие утратил четыре года назад, а не вчера?

Ну так он потерял его с паспортом, соответственно датой выдачи нового паспорта его версия подтвердится...

Alp 13-02-2017 23:30

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Ну так он потерял его с паспортом, соответственно датой выдачи нового паспорта его версия подтвердится...

Что подтвердит? Выдача нового паспорта даже факт потери паспорта достоверно не подтверждает.

ИМХО 13-02-2017 23:35

Его накажут за то что не сообщил вовремя.
(ведь кто-то мог найти это оружие и совершить из него преступление и бросить его на месте преступления, а по номерам на оружии найдут владедьца, как совершившего это преступление. Если он сообщает сразу после утраты, то он как бы снимает с себя ответственность за дальнейшую судьбу этого оружия,..)
Как если бы не сообщил вовремя об утрате паспорта. А вдруг его нашедший набрал на него кредитов, на его имя ? А расплачиваться будет он ?
И потом доказывай органам, что он не член ...!

А потом ещё раз накажут за утрату, как за небрежное хранение, хотя если без последствий, то обойдется занесением строгого выговора в личное дело.

Князь Тишины 14-02-2017 12:15

ИМХО 14-02-2017 01:06

Вот у человека только попытались украсть оружие.
И как его жестко наказали за это !
Только за создание условий для возможности кражи !
Не кражи даже, не утраты !
А всего лишь за не надлежаще правильное хранение,
которое могло тоже привести к утрате оружия.


forummessage/6/1505


За паспорт тоже могут наказать.
Даже за неряшливое отношение к паспорту могут оштрафовать.

Vovan84 14-02-2017 08:16

quote:
Изначально написано ДневнойЦветовод:

Вы забываете о презумкции невиновности. Для уголовного преследования должны быть УМЫСЕЛ, МОТИВ и ВИНА.
Мало того, МОТИВ должен быть преступным. Либо халатность повлекшая возникновение [b]объективных
причин уголовного преследования.[/B]

Продолжайте еще. Очень интересно читать Ваши утверждения. Сразу чувствуется профессионализм и наличие юридического образования.

quote:
Изначально написано ДневнойЦветовод:

Создание "правовых лабиринтов"

А вот тут реально красиво сказано, черт побери. Вот это мне нравится. В копилку умных выражений. Буду козырять при написании жалоб и пр.

quote:
Изначально написано Vladimir.r12:
ст.20.8 ч.4 КоАП РФ тут светит.

И её, сто процентов, нарисуют. Не берусь рассуждать о законности данной административки, но эта норма самая подходящая, которую могут натянуть. У ЛРО просто в голове не укладывается как можно просто так взять и отпустить человека, пролюбившего пару стволов без админа.
А учитывая отношение наших судов к владельцам оружия, с данным админом придется еще повозиться, ибо спускать на тормозах чревато.
Cartwheel 14-02-2017 13:25

quote:
Изначально написано булко:
надо запретить таким как автор иметь какое либо оружие пожизненно

Страшно даже представить что нужно запретить участковому и лицензионникам которые больше чем за 10 лет не видели моего по всем правилам установленного сейфа.

ДневнойЦветовод 15-02-2017 18:31

quote:
Изначально написано Alp:
А ТС должен, каким то образом подтвердить (доказать), что он оружие утратил четыре года назад, а не вчера?

quote:
Изначально написано Cartwheel:
Не факт к сожалению

УПК Вам в руки. Это детализированный вопрос. Ответить может только эксперт. Хотя, не УПК, конечно, оно для УК, а процессуальное положение по административным положениям. Хотя оно называется не так. Как оно называется я не знаю, но оно есть

quote:
Изначально написано Cartwheel:
Не факт к сожалению

Опять таки, покапайтесь в административных положениях. Тут слишком много зацепок. И все зацепки детализированы. Если судья не права, то она очень рискут. Три жалобы по существу, и она не судья. Тут должен разбираться адвокат-правовед. Но опять таки, адвокат-адвокату рознь. Какой он адвокат если проработал в следствии 20 лет? Думаю, все понятно.

quote:
Изначально написано булко:
потому что безответственность

не существует такого понятия в юриспруденции. "Безответственность" - что это? Ваши придумки? Вона ремень возьмите, да по попе ему, по попе! Если он, конечно, не будет против.

quote:
Изначально написано Alp:
А ТС должен, каким то образом подтвердить (доказать), что он оружие утратил четыре года назад, а не вчера?

НЕТ! Мало того, если нет фактов указывающих на обратное, то обязаны приниматься за основные подтвержденые! Иначе это "личный интерес" кабинетного чинуши. И причины этого личного интереса уже должны быть установлены внутренним расследованием.
Молчите. Смотрите в глаза. Без эмоций! Просто молчите. !!!НИ НА ЧТО НЕ ССЫЛАЙТЕСЬ!!!Говорите. СВОЮ версию. !!!НЕ ПОВТОРЯЙТЕ то что уже раньше говорили!!! Не объясняйте.

ЗАПОМНИТЕ!!! -; У Вас больше прав чем у того с кем вы общаетесь.

ДневнойЦветовод 15-02-2017 18:42

quote:
Изначально написано DiMaster:

Кстати.. утрата паспорта это КоАП 19.16 .. итого 2 административки=гудбай оружие.

А? с какого перепуга это? =гудбай оружие это если в свере оборота оружия. Потеря поспорта не является основанием вообще для чего либо.

ДневнойЦветовод 15-02-2017 18:45

quote:
Изначально написано Vladimir.r12:
ст.20.8 ч.4 КоАП РФ тут светит.

ничего тут не светит.

ДневнойЦветовод 15-02-2017 18:49

quote:
Изначально написано Cartwheel:

Ну да, продлевать не собираюсь, да и на что продлевать то? То что организуют это понятно, но хотелось бы сётаки 4 а не 6.

Да ничего Вам не будет! Гнте свою линию! Но только когда все счастливо разрешится, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НА ЭТОМ! Добивайтесь разбора правовой коллизии! С помощью прокуратуры и Самого верхнего начальства.
Чтобы всех лро-шных причастных к этому, наказали!

ИХ НАДО НАКАЗЫВАТЬ! ЧТОБЫ БОЯЛИСЬ!

DiMaster 15-02-2017 19:52

quote:
Изначально написано ДневнойЦветовод:

А? с какого перепуга это? =гудбай оружие это если в свере оборота оружия. Потеря поспорта не является основанием вообще для чего либо.

Потому что две административки из 19 или 20 главы КоАП (ЗоО ст 13). Хотя в данном случае по утере паспорта (КоАп 19.16) вышел срок давности(прошло более года).
А вообще я думаю будет Коап 20.8 ч6 т.к. с точки зрения ОЛРР ТС владеет оружием незаконно, поскольку они то не знают, что ТС давно утопил оружие. И даже если ТС напишет утерю сейчас, то всеравно получается что ТС незаконно владел (РОХи просрочены ) оружием до момента написания заявления на утерю.

ДневнойЦветовод 15-02-2017 20:23

quote:
Изначально написано DiMaster:
Потому что две административки из 19 или 20 главы КоАП (ЗоО ст 13). Хотя в данном случае по утере паспорта вышел срок давности(прошло более года).
А вообще я думаю будет Коап 20.8 ч6 т.к. с точки зрения ОЛРР ТС владеет оружием незаконно, поскольку они то не знают, что ТС давно утопил оружие. И даже если ТС напишет утерю сейчас, то всеравно получается что ТС незаконно владел (РОХи просрочены ) оружием до момента написания заявления на утерю.

ВВ не имеет полномочия "разрешать" или "не разрешать" владеть оружием. ВВ лишь проверяет соответствует статус человека на это владение или не сответствует. Все остальное от лукавого.
Знаете, я не согласен с вами. Запрещать вообще ничего нельзя. Эвона, в древнем Ибипте, запрещали даже методы заточки ножей. И где сейчас эти ебиптяни?
Не существует и не может существовать у человека обязанностей подлежащих санкционированию, пока этот человек не получил определенный статус. Добровольно. И войдя в этот статус, человек обязуется что-либо выполянять в качестве обязанностей.
Нет в законе положений для лица не подлежащего отчета в своих действиях/бездействиях, и не несущих преступный умысел.
Оружием владеет человек. ВВ не является владельцем оружия находящегося у человека. ВВ не может что-либо трактовать, как и что и когда с этим оружием делать. Это может самолично решать только хозяин этого оружия.

А что там напридумывают кабинетные сидельцы, я с вами согласен, может быть что угодно. Только как это трактовать? Личный интерес? Превышение служебных обязанностей? Некомпетентность? Влюбом случае, на пользу репутации государства это не идет.
Это как с дальнобоями. Все бравые ребята. За Россию горой. Были. Ага?
Теперь с охотниками/самооборонщиками решили отношения "наладить".

По моему, это самое настоящее вредительство.

DiMaster 16-02-2017 12:09

to ДневнойЦветовод

Я Вас совсем не понял. Что такое ВВ? Предполагаю что Внутренние Войска. Не они разрешают\запрещают. Они исполняют законы , согласно которым ТС предстоит (IMHO) нести ответственность по ст 20.8 ч.6, как лицу незаконновладеющему оружием т.к. лицензии уже не действительны и у него есть оружие (юридически). Даже если он сейчас напишет утерю, то всеравно останется виновен, потому что ДО официальной утери он владел оружием при недействующих лицензиях.

PS Насчет правильности \ неправильности запретов не буду дискутировать.

SLR 16-02-2017 13:12

Это к вопросу о ружье в туристском походе или экспедиции. Один попутчик помню жути нагонял, что зря мол не берем оружие, медведи всякие с когтями, кабаны с клыками и нападения хулиганов. И контр аргумент был вовсе не встреча с егерями и инспекторами, и даже не лишний вес груза, а именно повышенная вероятность утопить, потерять, забыть на вокзале, или вовсе лишится ствола из-за хищения.
А потом как у нас водится, не отмоешься от всяких обвинений, затаскают и уже точно сделают все возможное чтобы новое оружие никогда не смог приобрести. А о возможном нарезном после этого 100% можно забыть.
ДневнойЦветовод 18-02-2017 23:00

quote:
Изначально написано DiMaster:
to ДневнойЦветовод

Я Вас совсем не понял. Что такое ВВ? Предполагаю что Внутренние Войска. Не они разрешают\запрещают. Они исполняют законы , согласно которым ТС предстоит (IMHO) нести ответственность по ст 20.8 ч.6, как лицу незаконновладеющему оружием т.к. лицензии уже не действительны и у него есть оружие (юридически). Даже если он сейчас напишет утерю, то всеравно останется виновен, потому что ДО официальной утери он владел оружием при недействующих лицензиях.

PS Насчет правильности \ неправильности запретов не буду дискутировать.

Слышим только то что хотим слышать? Тут уже ничего не сделаш. Это воспитание.

Законодательство об оружии

Не заявил об утере