Законодательство об оружии

Регистрация винтовки, не включенной в кадастр

Joker.mnt74 08-02-2017 17:39

Здравствуйте, уважаемые любители оружия! На форуме новичок, поэтому прошу сильно не ругать, если тема такая уже была.
Расскажу вкратце. Получил лицензию на приобретение нарезного оружия. Так как давно хотел приобрести малокалиберную винтовку для пулевой стрельбы, занялся её поиском. Вариант нашел быстро. Спортивный клуб избавляется от оружия, которое не использовалось. Из претендентов выбрал два варианта БИ-6 и ТОЗ-61. И тут меня огорчили! Якобы данные винтовки имеют статус спортивного оружия и регистрации как для охоты не подлежат. В связи с чем возникает вопрос, почему? В кадастре я их не нашел, чем ещё этот статус может подтверждаться? Возможно уже возникали такие ситуации и как их можно разрешить? Есть ли лазейка в Законе?

------
To care and to protect!!!

Zhelezniy_Felix 08-02-2017 20:49

если они произведены до 1994 года то они спортивноохотничьи. На ваших ЛНА не будет написано что они выданы для спорта или охота,а местное лро даже замарачиваться не будет.
Teterevyatnik 08-02-2017 20:58

Лучше не брать, здесь уже прецеденты были. Чем кончилось не знаю.
Zhelezniy_Felix 08-02-2017 21:49

А можно мне весь арсенал вместо утилизации?
belkin1550 08-02-2017 23:11

жаль долековато от москвы
Joker.mnt74 09-02-2017 06:59

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
если они произведены до 1994 года то они спортивноохотничьи. На ваших ЛНА не будет написано что они выданы для спорта или охота,а местное лро даже замарачиваться не будет.

В том то и дело, что насчет БИ-6 узнавал, инспектор знакомый сказал "Нет!". Про ТОЗ еще справок не наводил...

Законодательство об оружии

Регистрация винтовки, не включенной в кадастр