Законодательство об оружии

По медсправке уточнить (несклько вопросов)

ak 47 04-02-2017 03:58

Парни, чет плохо искал навверное..., ну ткните на скорую руку носом, где почитать вот о чем:

1. собрался сделать еще одну лицензию на покупку охотничьего.
2. в личном деле в ЛРО пару лет лежит медсправка, ибо владею охот.стволами.
3. знаю, что при действующей Рохе, для получения лицензии на охот. оружие, гражданин предоставляет в ЛРО лишь заявление и паспорт, т.е. медкомиссия действует 5 лет.

тепеть самА малость непонятная засада:

1. медсправка предоставлялась мною в ЛРО при продлении своих шелдобАсов аж в 2015 году, и тогда еще не было ХТИ.
2. Сейчас инспектор сказал, что надо бы "дополнить" твою медсправку, лежащую в деле. Пописять так сказать, ХТИ пройти - если культурно выражаться.

Что делать? Законно ли просит, и где это почитать - раз так.
Сс..ть или не сс..ть, вот в чем вопрос?

Заранее спасибо.

С уважением к сообществу, АК

Mikk004 04-02-2017 08:24

http://www.garant.ru/news/1028096/
sysalex 04-02-2017 10:01

quote:
Изначально написано ak 47:
Парни, чет плохо искал навверное..., ну ткните на скорую руку носом, где почитать вот о чем:

1. собрался сделать еще одну лицензию на покупку охотничьего.
2. в личном деле в ЛРО пару лет лежит медсправка, ибо владею охот.стволами.
3. знаю, что при действующей Рохе, для получения лицензии на охот. оружие, гражданин предоставляет в ЛРО лишь заявление и паспорт, т.е. медкомиссия действует 5 лет.

тепеть самА малость непонятная засада:

1. медсправка предоставлялась мною в ЛРО при продлении своих шелдобАсов аж в 2015 году, и тогда еще не было ХТИ.
2. Сейчас инспектор сказал, что надо бы "дополнить" твою медсправку, лежащую в деле. Пописять так сказать, ХТИ пройти - если культурно выражаться.

Что делать? Законно ли просит, и где это почитать - раз так.
Сс..ть или не сс..ть, вот в чем вопрос?

Заранее спасибо.

С уважением к сообществу, АК

Очень, очень плохо искал!
Целая тема есть forummessage/6/1665
Просит незаконно, пусть сделает это в письменном виде.

ak 47 04-02-2017 13:05

quote:
Очень, очень плохо искал!
Целая тема есть forummessage/6/1665
Просит незаконно, пусть сделает это в письменном виде.

Спасибо камрад! Но 100.. страниц просто не осилю...

Ну ткните же наконец неуча именно в то место, где конкрЭтно написано что "дополнять" лежащую в деле ЛРО действующую медсправку справку Х-Т-Исследованиеем НЕ надо.
Что мне заявить и положить на стол инспектору в качестве возражения?
Ибо в тех разъяснениях и ответах из МВД что нашел, везде пишут, что "...обязаны не менее одного раза в 5 лет предоставлять мед.комиссию и результаты ХТИ.... бла-бла-бла". Тут понятно.
А как быть уже с лежащей в деле в ЛРО и действующей мед.справкой, предоставленной в ЛРО, НО без результатов ХТИ, ибо тогда еще не знали, что такое ХТИ?

Уточню: ругаться с ЛРО не хочу - нормальные ровные отношения- ни больше/ни меньше, но и лишнего делать тоже не хочется.
Бычиться на инспектора так же не хочу, ибо понимаю его (внутренние требования и т.п.). Посему надо показать и дать ему копию бумаги, чтобы он уже прикрывался ею уже от своего начальства.

В общем, мне надо красиво сказать своему инспектору - " вот бумага, почитайте ПА-БраЦки, и давайте уже забудем про дополнение(ХТИ) к моей мед.справке лежащей в деле.

С уважением, АК.

iliasha 04-02-2017 15:03

В ЗОО всё написано:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

т.е. ХТИ абсолютно -ЗАКОННО

belkin1550 04-02-2017 15:10

quote:
Originally posted by iliasha:

т.е. ХТИ абсолютно -ЗАКОННО


только для умственно не полноценых )))
это если в его случае а не в общем
iliasha 04-02-2017 15:19

Вы же собираетесь получить ещё одну лицензию, следовательно Вам необходимо собрать пакет документов (что то у вас лежит в деле, а чего то не хватает) то чего нехватает дополняется.
Кстати это хорошо что у вас мед.справка в деле которая действительна - 5 лет, сейчас в дело вкладывают только копии, а оригинал остаётся у Вас. И вот такя копия в деле действительна год (если вы захотите новые лицензии)
iliasha 04-02-2017 15:23

quote:
Originally posted by belkin1550:

только для умственно не полноценых )))
это если в его случае а не в общем


Написано же чёрным по белому в ЗОО
....Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации...
ak 47 04-02-2017 16:24

quote:
iliasha

Вы тут немного не понимаете вопрос.
Копировать статью 13 ФЗ и всталять ее сюда без понимания сути вопроса неуместно - все ее прекрасно знают эту статью и что нужно для получения лицензии. Статья дает общий обзор на получение лицензии как таковой, в частности - для первоходов соответственно.

Внимательно читайте - я уже владелец. И то, что где-то там у кого-то копии в делах/на руках/сколько они действуют - как Вы считаете - такой отсебятины тоже не надо - это бред.
Нравится самому каждый год подавать при заявлении на лицуху мед.справку, обучение, рапорт, что там у Вас еще...копии - подавайте. Только не вводите людЁв в заблуждение по поводу что и сколько действует.
Еще раз для Вас пишу - для получения еще одной лицинзии(зий) при наличии действующей Рохи, гражданинЪ предоставляет заявление и паспорт. ВСЕ. Ну и фотку /попозжА/

И, не спорте ради бога с Ув. Белкиным!

Вопрос по ХТИ так же открыт для меня.
Дополнять или не дополнять))

TTT86 04-02-2017 17:18

Я вот на днях ходил в ЛРО,разговаривал по этому же поводу и показывал все распечатки запросов,которые были выложены на ганзе,он почитал их и сказал:Все это хрень,эти ответы из москвы,мы там ни живем,т.ч. и делать будем как по старинке,на каждое приобретение,в срок действующего РОХа,будем проходить мед.комиссию и собирать опять все копии.Вот и пойми их,вроде все живем в одной стране и по одному закону,а на деле.....(((
sysalex 04-02-2017 17:19

quote:
Изначально написано ak 47:


Вопрос по ХТИ так же открыт для меня.
Дополнять или не дополнять))


В моем случае, хватило обращения в ЦЛЛР МВД России с жалобой на требование ХТИ. В моем деле до сих пор нет ХТИ, лицензии беру регулярно, последнюю в ноябре получил. А с ЛЛР хороших отношений не надо пытаться добиться, они уже их разрушили своим незаконным требованием.
Mikk004 04-02-2017 17:25

а почему вы так боитесь ХТИ?
sysalex 04-02-2017 17:33

quote:
Изначально написано Mikk004:
а почему вы так боитесь ХТИ?

Абсолютно не боюсь, но я никому не позволю незаконно отправлять меня тратить мои же деньги на непонятную хрень, к тому же имеющую множество ложных результатов в отношении законопослушных людей.

Year 04-02-2017 17:56

quote:
Ну ткните же наконец неуча именно в то место, где конкрЭтно написано что "дополнять" лежащую в деле ЛРО действующую медсправку справку Х-Т-Исследованиеем НЕ надо.

нигде этого не написано. ни про дополнять. ни про не дополнять.
у меня решающим аргументом к вышесказанному был п. 9.3 регламента.
ф. 046 от 2014г., мед.заключения об отсутствии нет. но есть большой плюс - у меня в мед.карте (когда получал 046) имеется анализ ХТИ.
Mikk004 04-02-2017 17:56

quote:
множество ложных результатов

примеры с доказательствами будут?
Year 04-02-2017 18:00

quote:
примеры с доказательствами будут?

язвенники. однократный приём ранитидина даёт стойкую положительную реакцию 5-7 дней.
quote:
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Mikk004 04-02-2017 18:05

Дело в том что наркологи тоже люди и ничего человеческое им не чуждо (вы меня поняли о чем я?) И они по походке с которой вы входите в кабинет сразу определят от чего у вас "следы". Ведь там не только писаете в баночку, а ещё и беседуете с врачом... Если вы язвенник, у вас будет штамп на лбу который любой врач (и не только) с легкостью его прочтет!
Year 04-02-2017 18:08

quote:
Ведь там не только писаете в баночку, а ещё и беседуете с врачом...

и медкарту свою приносите, если проводите какое-либо лечение.
Year 04-02-2017 18:10

quote:
Если вы язвенник, у вас будет штамп на лбу который любой врач (и не только) с легкостью его прочтет!

а нарки вообще проштампованы где только возможно
Mikk004 04-02-2017 18:11

P.S. что-то я не нашел в ранитидине ничего запрещенного
Mikk004 04-02-2017 18:12

quote:
а нарки вообще проштампованы где только возможно

Вы не поверите - ДА!
Year 04-02-2017 18:12

речь не об этом, а о том, что ЛРО незаконно требует анализ ХТИ, когда необходимо только мед.заключение об отсутствии.
Year 04-02-2017 18:14

quote:
Вы не поверите

почему не поверю?
Mikk004 04-02-2017 18:15

quote:
Originally posted by Year:

почему не поверю?


Так это был не вопрос?
Тогда пардоньте! )
Year 04-02-2017 18:16

quote:
Законно.

законно требовать анализ ХТИ?
quote:
Я задавался этим вопросом и все нашел.

покажите где.
Mikk004 04-02-2017 18:16

quote:
Originally posted by Year:

анализ ХТИ, когда необходимо только мед.заключение об отсутствии.


Дык сейчас не дадут "мед.заключение об отсутствии" без "мед.заключения об отсутствии" от нарколога))))
Year 04-02-2017 18:18

quote:
Это и есть ХТИ ))))

рука-лицо....
forummessage/6/1981
#9
почувствуйте разницу
Year 04-02-2017 18:18

quote:
Поисковая строка:
yandex.ru
google.ru

жалоба на нарушение правил раздела, п. 4
Mikk004 04-02-2017 18:21

quote:
Originally posted by Year:

жалоба на нарушение правил раздела, п. 4


А что ты так разнервничался?
Успокойся, ты не на приеме у нарколога! ))
Year 04-02-2017 18:22

quote:
Успокойся, ты не на приеме у нарколога! ))

я спокоен, у меня аллергия на твою чушь:
quote:
Дык сейчас не дадут "мед.заключение об отсутствии" без "мед.заключения об отсутствии" от нарколога))))
Mikk004 04-02-2017 18:35

тогда поясни, про какое "мед.заключение" ты написал?
И вообще, ты в курсе что сейчас дают целых три мед.заключения при прохождении медокомиссии на оружие?
Year 04-02-2017 18:39

quote:
тогда поясни, про какое "мед.заключение" ты написал?

сейчас она называется форма N 003-О/у.
quote:
И вообще, ты в курсе что сейчас дают целых три мед.заключения при прохождении медокомиссии на оружие?

я в курсе, что оформляются и предоставляются в ЛРО два мед.заключения: форма N 002-О/у и форма N 003-О/у.
согласно Приказа МЗ 441н и ст.13 ФЗ 150.

назовите третью форму и НПА, её устанавливающую.

mnkuzn 04-02-2017 18:42

quote:
Originally posted by Year:

жалоба на нарушение правил раздела, п. 4


Полностью поддерживаю. Прошу со ссылками. Иначе и говорить незачем.
Mikk004 04-02-2017 18:44

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Полностью поддерживаю. Прошу со ссылками. Иначе и говорить незачем.


Это были ссылки на два самых знаменитых поисковика интернета где я добываю информацию.
Что вам не нравится?
Year 04-02-2017 18:46

quote:
Что вам не нравится?

что имеется нарушение п.4 Правил раздела.
forummessage/6/1272
mnkuzn 04-02-2017 18:48

quote:
Originally posted by Mikk004:

Это были ссылки на два самых знаменитых поисковика интернета где я добываю информацию.
Что вам не нравится?


Я думаю, вам не надо больше в таком ключе писать в раздел. Или пишите нормально - или никак.
Mikk004 04-02-2017 18:49

quote:
Originally posted by Year:

назовите третью форму


С номерами форм и НПА разберетесь сами, когда пройдете комиссию.
А три, потому что:
Одно заключение из ПНД
Второе - из НД
Третье - заключительное, из мед.учреждения где пройдете офтальмолога и терапевта.
Year 04-02-2017 18:49

quote:
Это были ссылки на два самых знаменитых поисковика интернета где я добываю информацию

лично я добываю информацию из первоисточников, коими и являются НПА.
слухи меня не интересуют.
Mikk004 04-02-2017 18:50

quote:
Originally posted by Year:

что имеется нарушение п.4 Правил раздела.
forummessage/6/1272


Соглашусь, пожалуй, с вами.
Пост удален.
Year 04-02-2017 18:51

quote:
А три, потому что:
Одно заключение из ПНД
Второе - из НД
Третье - заключительное, из мед.учреждения где пройдете офтальмолога и терапевта.

рука-лицо....
смотрите Приказ МЗ 441н от 30.06.2016
quote:
С номерами форм и НПА разберетесь сами


Mikk004 04-02-2017 18:57

quote:
Originally posted by Year:

смотрите Приказ МЗ 441н от 30.06.2016


Зачем мне куда-то смотреть, если я неделю назад все это прошел и у меня все эти бумаги на руках? )
mnkuzn 04-02-2017 18:58

quote:
Originally posted by Mikk004:

С номерами форм и НПА разберетесь сами, когда пройдете комиссию.


Последнее вам замечание. Раз начали говорить об НПА и правовых моментах, давайте ссылки и объясняйте участникам темы свою позицию - или вообще лучше ничего не говорите. Иначе в разделе общаться не принято.
Mikk004 04-02-2017 19:00

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Раз начали говорить об НПА


Я не начинал.
Year 04-02-2017 19:13

quote:
если я неделю назад все это прошел и у меня все эти бумаги на руках?

и что?
quote:
Зачем мне куда-то смотреть

вам выдали не то, что нужно предоставлять в ЛРО:

quote:
Приказ МЗ 441н от 30.06.2016
Обзор документа
С 1 января 2017 г. вводятся в действие формы медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.
С 1 января 2017 г. вводятся в действие формы медицинских заключений N002-О/у и N003-О/у об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Регламентирован порядок проведения медицинского освидетельствования.

если вам оформили совсем не то, то это не значит, что так и есть, тем более убеждать в этом собеседников.
ну, удачи вам с вашими бумажками, что ещё-то.
Mikk004 04-02-2017 19:16

quote:
Originally posted by Year:

вам выдали не то, что нужно предоставлять в ЛРО:


Вот теперь точно "рукалитсо" )))
Если кто-то из "них" мне выдал что-то "не то"
То пусть "они" между собой потом и разбираются! ))
Year 04-02-2017 19:23

quote:
То пусть "они" между собой потом и разбираются!

но ЛРО имеет полное право не принять документы, неправильно оформленные после изменений, именно у вас
так как с 01.01.17 введены в действие формы медицинских заключений N002-О/у и N003-О/у.

ладно, удачи вам, и так позабавили от души )))

Mikk004 04-02-2017 19:29

Вы прикалываетесь или троллите?
Я же писал что прошел медкомиссию неделю назад 28 января 2017. Стопудово по "новым правилам"
Почему бы это вдруг они мне дали "не те" справки?
Думаете они там, в НД - обкуренные, а в ПНД - чокнутые?
Может просто они не читают ганзу?
)))
Year 04-02-2017 19:33

quote:
Почему бы это вдруг они мне дали "не те" справки?

потому, что это не справки, а медицинское заключение N002-О/у и медицинское заключение N003-О/у.
quote:
Может просто они не читают ганзу?

может это просто вы говорите одно, думаете другое (и как правило, на самом деле это является иным).
quote:
[B][/B]

Mikk004 04-02-2017 19:36

Да все у меня в порядке!
И 002 и 003!
Это вы меня сознательно сбили с понталыги!
Щяс модератору пожалуюсь! )))
Year 04-02-2017 19:37

quote:
Вы прикалываетесь или троллите?

честно - посмеиваюсь над "особо грамотными", не считающими нужным изучить нормативы, да и вообще редко читающими
но всегда стараюсь разъяснить нормативы, в частности касающиеся медицинских НПА. а если собеседник не желает сам своими глазами посмотреть в НПА, то это его трудности.
Year 04-02-2017 19:38

quote:
а все у меня в порядке!
И 002 и 003!

ща побью:
quote:
Изначально написано Mikk004:

А три, потому что:
Одно заключение из ПНД
Второе - из НД
Третье - заключительное, из мед.учреждения где пройдете офтальмолога и терапевта.
Mikk004 04-02-2017 19:46

quote:
Originally posted by Year:

ща побью:


Ну все правильно!
Из ПНД - "медицинское заключение" (номер такой-то)
Из НД - "медицинское заключение". форма "медицинская документация" 002-О/у и 003-О/у (две бумажки из наркодиспансера)
Из медцентра - медицинское заключение 002-О/у
Что не так-то? Блин!
Year 04-02-2017 19:48

quote:
Ну все правильно!

согласно правилам раздела, подтвердите положением НПА правильность "Из ПНД - "медицинское заключение" (номер такой-то)"
Mikk004 04-02-2017 19:51

это я собирал бумаги на продление РОХа (если что)
Mikk004 04-02-2017 19:56

quote:
Originally posted by Year:

подтвердите положением НПА правильность "Из ПНД - "медицинское заключение" (номер такой-то)"


Вы чо, издеваетесь???
Year 04-02-2017 19:59

quote:
Вы чо, издеваетесь???

а вы?

я утверждаю, что в ЛРО предоставляются два мед.заключения, форма 002 и 003, утверждённые Приказом МЗ 441н

вы утверждаете правильным документ, выданный в ПНД "(номер такой-то)" .
назовите форму документа и, согласно правилам раздела, НПА, регламентирующий этот документ.

Mikk004 04-02-2017 20:04

справка из ПНД нужна для медицинского заключения в медцентре!
Mikk004 04-02-2017 20:08

quote:
Originally posted by Year:

в ЛРО предоставляются два мед.заключения, форма 002 и 003


у меня две бумаги формы 002.
Что делать?
Mikk004 04-02-2017 20:20

Коллега, вы сдаётесь?
Вы не прошли тест на стрессоустойчивость!
Я бы не доверил вам оружие!
)))
Mikk004 04-02-2017 20:28

Ну а теперь по сабжу:
Автор писал:
quote:
2. Сейчас инспектор сказал, что надо бы "дополнить" твою медсправку, лежащую в деле. Пописять так сказать, ХТИ пройти - если культурно выражаться.

Отвечу вопросом на вопрос:
Вы когда едете на машине и видите регулировщика на перекрестке, вы тоже, прежде чем выполнять его команды, идете на форум ГИБДД искать соответствующую статью в НПА?
Year 04-02-2017 20:40

quote:
справка из ПНД нужна для медицинского заключения в медцентре!


я уже комментировал по этому поводу ранее
forummessage/6/1975
#46 и далее
Mikk004 04-02-2017 20:40

да лан, проехали.
Year 04-02-2017 20:47

quote:
Вы когда едете на машине и видите регулировщика на перекрестке, вы тоже, прежде чем выполнять его команды

изучу ПДД, ФЗ 3, Приказ МВД 185
дабы не "быть посланым"
ak 47 04-02-2017 20:47

Так, парни, давайте легкую пену не пускать друг на друга, а луЧЧЕ аргументированно выражать ход своих мыслей. Тем более модератор уже предупредил.
Мы же все тут кулТурные люди)

Микк, на счет регулировщика, имхо - это совсем другая степь и ситуэйшен)
Сигалы регулировщика гибдд подлежат бузусловному сиюминутному выполнению, даже если они противоречат ПДД, И это не обсуждается.

А вот если ЛРО-шник что-то там требует - то тут варианта два:
- либо его требования законны и не идут в разрез с законодательством -тут все хорошо.
- либо ЛРО-шник требует немного "отсебятины", преступая закон и право гражданинов. Это не всегда значит, шо все они должны резко подчиниться прихоти.

Вот пытаемся выяснить по сабжу - первое, или второе робит инспектор.

Mikk004 04-02-2017 20:51

вы не написали третий вариант:
- Либо вы симпотичная блондинка и он решил вас таким образом "подомогаться", пользуясь служебным положением! )))
Year 04-02-2017 20:53

quote:
даже если они противоречат ПДД, И это не обсуждается.

ну не скажите, под знак 3.27 я не останавливаюсь
quote:
Вот пытаемся выяснить по сабжу - первое, или второе робит инспектор

есть п. 9.3 Приказа МВД 355.
инспектор обязан выполнять свои обязанности, изложенные в должностной инструкции, ФЗ 3, ст.27, п. 2
quote:
Второзаконие, глава 4
2. не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того;
Mikk004 04-02-2017 20:55

Есть ещё вариант:
- Либо вы что-то регулярно употребляете и боитесь делать ХТИ
Я угадал?
20 x 20
Year 04-02-2017 21:01

quote:
Есть ещё вариант:
- Либо вы что-то регулярно употребляете и боитесь делать ХТИ

а это при чём? если вам есть что сказать, подкрепите сие положением НПА.
Mikk004 04-02-2017 21:04

quote:
Изначально написано Year:

а это при чём? если вам есть что сказать, подкрепите сие положением НПА.

Year 04-02-2017 21:09

вот так под хиханьки-хаханьки одобряются незаконные действия должностных лиц.
МОА 04-02-2017 21:11

quote:
Originally posted by Mikk004:

Отвечу вопросом на вопрос:

У Вас определенно много времени...что бы про пустое излагать, и спорить с человеком который образно выражаясь ...разобрался по этому вопросу досконально...
можно почитать другие темы по мед. заключения на владение оружием... чтобы определить, что требует закон.
Так всё же, Законно-ли требования разрешителей в предъявлении мед. заключения об отсутствии наркотиков в организме по форме 003, при условии ранее предъявленной которой менее чем пять лет только мед. заключения по форме 046-у без справки ХТИ... с целью получения очередной лицензии на приобретения оружия, моё лично мнение надо... раз ст.13 ФЗ это четко прописывает тандем двух мед. заключений, копии которых должны быть в учетном деле на момент рассмотрения заявления о предоставлении госуслуг, а также при осуществлении хранение, хранение и ношение оружия.
Year 04-02-2017 21:15

quote:
моё лично мнение надо...

добровольное деяние порождает комплекс незаконных требований.
Mikk004 04-02-2017 21:18

quote:
Originally posted by Year:

добровольное деяние порождает комплекс незаконных требований.


если вам есть что сказать, подкрепите сие положением НПА.
ak 47 05-02-2017 02:40

Уважаемый Year, повторюсь - выполнять все указания/сигналы регулировщика гибдд водитель обязан, даже если они противоречат ПДД. Это знают все образованные водители на память. Нашел для Вас пункт - пдд 6.15. Посмотрите пожалуйста, и можете смело останавливаться под любой знак)

Участник Mikk004, прошу Вас быть более коректным и тактичным во всех высказываниях. Имхо - вызывающее местами поведение, тем более для новичка.

По ХТИ:
Раз уж инспектор заикнулся именно о "дополнении" к лежащей в личном деле и действующей ранее выданной мед.справке, то интересно, есть ли хотя бы какой-нить НПА/внутренний докумет/приказ/инструкция для сотрудников ЛРО, дающий им "волю" требовать оное и конкретно разъясняющий эту ситуацию?

С уважением к сообществу, АК.

Year 05-02-2017 03:51

quote:
Нашел для Вас пункт - пдд 6.15. П

вы ещё 12.6 не видели. можем обсудить в отдельной теме.
что касается этой темы, я озвучил.
Mikk004 05-02-2017 07:29

quote:
Originally posted by ak 47:

Участник Mikk004, прошу Вас быть более коректным и тактичным во всех высказываниях


Все в порядке.
Просто мы с коллегой подискутировали тут малька)))
belkin1550 05-02-2017 11:27

quote:
Originally posted by ak 47:

По ХТИ:
Раз уж инспектор заикнулся именно о "дополнении" к лежащей в личном деле и действующей ранее выданной мед.справке, то интересно, есть ли хотя бы какой-нить НПА/внутренний докумет/приказ/инструкция для сотрудников ЛРО, дающий им "волю" требовать оное и конкретно разъясняющий эту ситуацию?


нету
и далее у инспектора ТОЛЬКО два движения -
1-отказ и как следствие изъятие всего оружия, но изъять не может в виду действующих документов
или
2-выдача запрашиваемой услуги гражданину
ВСЁ остальное это танцы с бубнами ,но это конкретно в вашем случае
ak 47 05-02-2017 11:35

quote:

нету
и далее у инспектора ТОЛЬКО два движения -
1-отказ и как следствие изъятие всего оружия, но изъять не может в виду действующих документов
или
2-выдача запрашиваемой услуги гражданину
ВСЁ остальное это танцы с бубнами ,но это конкретно в вашем случае

Логично! Записываю в копилку как один из аргументов. Но услышат ли...

С уважением, АК.

Year 05-02-2017 12:14

quote:
нету

quote:
Но услышат ли...

и ещё один аргумент: все движения, что сверх должностных обязанностей, инспектору на выбор - или превышение, или самоуправство.
belkin1550 05-02-2017 15:06

quote:
Изначально написано ak 47:

Логично! Записываю в копилку как один из аргументов. Но услышат ли...

С уважением, АК.

у вас не верное мышление ))))
относитесь к инспекторскому составу как к кофейному аппарату и он после "вложения" денег в него должен выдать кофе или вернуть "вложения"
разглагольствовать с аппаратом не стоит,со стороны это выглядит глупо

ak 47 06-02-2017 11:47

На счет кофейного аппарата - согласен. Это когда мимо проходил, так сказать. Да, так и надо.
Но инспектор - мой знакомый. Но это отнюдь не значит, что я прогибаюсь под саму систему (напр. сам бегаю за участковым, бью челом пред ЛРО, кланяюсь и т.д.) - нет.
У нас отличные взаимоотношения - все чинно, благородно...
Причем безо всякого лебезячества и панибратства - простые человеческие отношения - инспектор-гражданин.
И то, что инспектор просит ХТИ - это не ему так лично захотелось, а его начальству свыше.

Вот и изыскиваю, какой документ положить на стол инспектору, для его собственного прикрытия от начальства, а мне для избавления от затрат на ХТИ и потери времени, которого у меня вообще нет.
Думал есть у кого-нить официальный ответ из ЦЛРР РФ, прямо разъясняющий данный вопрос.
Оказывается - вопрос открытый, ибо в соседних темах подобные ситуэйшены с ХТИ.

belkin1550 06-02-2017 12:43

quote:
Originally posted by ak 47:

Вот и изыскиваю, какой документ положить на стол инспектору, для его собственного прикрытия от начальства, а мне для избавления от затрат на ХТИ и потери времени, которого у меня вообще нет.
Думал есть у кого-нить официальный ответ из ЦЛРР РФ, прямо разъясняющий данный вопрос.
Оказывается - вопрос открытый, ибо в соседних темах подобные ситуэйшены с ХТИ.


всё даво есть тут forummessage/6/1665
МОА 06-02-2017 20:29

Мед. заключения на оружие и проверка знаний и умений во владении оружием я считаю должны быть за счет государства раз оно вводит их в законные требования на предъявление, для граждан. В силовых гос.структурах почему-то мед. осмотры и не только бесплатны для сотрудников и оплачивается государством, а вот для остальных граждан РФ и неграждан только когда посадют.
mnkuzn 07-02-2017 10:18

Mikk004 - предупреждение за зафлуживание темы.
SLR 07-02-2017 11:42

quote:
Изначально написано МОА:
Мед. заключения на оружие и проверка знаний и умений во владении оружием я считаю должны быть за счет государства раз оно вводит их в законные требования на предъявление, для граждан. В силовых гос.структурах почему-то мед. осмотры и не только бесплатны для сотрудников и оплачивается государством, а вот для остальных граждан РФ и неграждан только когда посадют.

Совершенно согласен. Более того, когда я обратился насчет медкомиссии в свою государственную поликлинику, в которой получаю медпомощь по месту жительства, в регистратуре вытаращили глаза на такую нахальную просьбу. И посоветовали мне искать медкомиссию в интернете. А если я дедушка и у меня нету тырнета?
Вот так мы живем. Государство требует с меня определённые справки, и оно же не предоставляет мне такую госуслугу, а по сути посылает меня в лес за интернетом. Даже на платной основе отказ.

Получается что никто ни за что не отвечает, и крайним потерпевшим всегда становится обычный гражданин с очень невысокими доходами.

А как должно все это происходить в нормальном разумном государстве? Медкомиссия должна находится в МВД, по аналогии с военкоматами, врачи в погонах, ответственные должностные лица. Тогда они отвечают за свой вердикт перед законом. А в частных лавочках что за проверка, не слышал ни разу что хоть кого то завалили на оружие или на права. А потом криминальные сводки пополняются ужасными происшествиями на дорогах и пьяной пальбой. И никто никогда не слышал, чтобы следствие поднимало вопрос об ответственности частного коммерческого врача, выдавшего добро на оружие откровенному агрессивному психопату или алкоголику. Этим должно заниматься государство, пусть и на разумно платной основе.

А при нынешнем положении вещей, если уж неизбежно приходится отдать огромные деньги за право сходить на охоту со своим ружьем, честнее было бы ввести однократный оброк на получение оружия. Так чтобы удобно оплатить все разом, и без всех этих изнурительных поездок по нарко-психо, без сдачи стакана мочи, и без бездарно угробленного дня в никому не нужной школе оружия, неужто нормально сидеть за партой да на старости лет.

ak 47 07-02-2017 13:25

Сетовать платно/бесплатно - можно долго.
Я лично ЗА ХТИ и прочее ужестночение по медкомиссиям, ибо иногда смотришь и думаешь - как (Зачем!) ему справку дали...
Я лично ЗА обучение, причем самое строгое, и неподкупное.
Ибо по моим наблюдениям - 70 % владельцев оружия - обеЗЯны с гранатой.
Но, всем известно где живем - это про коррупцию.
(Korruption - разложение...)
SLR 07-02-2017 15:33

Такие усложнения медкомиссий направлены вовсе не на улучшения качества проверки, и точно ни на йоту не повысят порядочность проверяющих медиков. Ввели это издевательское ХТИ. И кому лучше стало? И как оно повысило честность проверки? А дороже стало, это Да.
Кто знает не введут ли в 18 году что то новенькое для охотников, вариантов всяких много. МРТ всего организма, принудительный курс платного психолога, платный стоматолог и пр.. Все это направлено вовсе не на здоровье охотников, а на отжим дополнительных денег с населения.

Школа, разумеется, может быть полезна, но только совсем начинающим. Но почему на обучение насильно гонят всех без разбору? Почему знающий и опытный соискатель не может ограничится лишь сдачей экзамена и практических навыков? Нет, устраивают уравниловку, насильно гонят на учебу любого, без какого либо учета его опыта и способностей, прямо первый раз в первый класс. А потом удивляются откуда озлобление в обществе

ak 47 15-02-2017 12:21

quote:
Школа, разумеется, может быть полезна, но только совсем начинающим. Но почему на обучение насильно гонят всех без разбору? Почему знающий и опытный соискатель не может ограничится лишь сдачей экзамена и практических навыков? Нет, устраивают уравниловку, насильно гонят на учебу любого, без какого либо учета его опыта и способностей, прямо первый раз в первый класс. А потом удивляются откуда озлобление в обществе

Начну с того, что почти каждый себя считает профи. Это раз.
И без обучения и "без единого ствола за душой" кричат везде - "я все знаю, и научу любого!" Мне не надо ничего учить и сдавать! Армия и жисссь научила и т.п." - Встречаю таких регулярно. На практике все печально.
Уравниловку уже провели - это два. Я в том смысле - ВПЕРВЫЕ приобретающий (совсем новичок) - иди садись за парту, постигай азы, приобретай навыки и сдавай экзамен. Все правильно.
Для ПРОДЛЕВАЮЩИХ, и именно продлевающих только ОООП - "периодическая" проверка знаний. Для всех остальных - не касается. Раз отучился - на всю жЫсь.
"Периодическая проверка" для владельцев ОООП - некого рода искусственный препон от государства, ставящий в какой-то мере цель отбить "желание" дальше владеть травматикой. Вон, сколько пистолетчиков после 5 лет не хотят продлевать свои наганы из-за экзамена, посему и избавляются от них - продают и т.п.
Так что насильно никого не гонят. Не нравится - никто не заставляет.
Даже с учетом коррупции и т.п. в стране - все равно какая-то часть "оленей" все же как-то учится, сдает экзамены, постигает, вникает хоть чуть-чуть - в конце-то концов. Это намного лучше, чем всем подряд давать оружие только по мед.справке.

Дмитрий 76 15-02-2017 01:31

quote:
чем всем подряд давать оружие только по мед.справке.

всегда интересовало, почему на безобидную гладкостволку нужна справка, а чтоб депутатом работать или министром кроме коррупционной мазы ничего не надо, представить просто одним росчерком пера сколько натворить можно, и какая то ружбайка
SLR 15-02-2017 09:25

Не думаю что кто то считает себя профи, но и заставлять идти за парту тем кому за 40, за 50 - абсурд. Если человек к седым волосам уже подошел и таки не убился, не упал в окно, не взорвался на газовой плите и тп, то можно предположить что он не совсем идиот, и знает и без школы, что оружие оно это стреляет и делает очень больно. Да и какому важному таинству можно научить за 3 часа занятий? Единственная причина это желание содрать крупную сумму денег по любому поводу. Из той же серии что капремонт, налог на жилье и прочие новые гайки. Причина что денег у них нет, а оттянуть коллапс пустого холодильника, ой как хочется. Говорят медсправки на днях опять подорожали и конца этому нет.

Удивительно еще что не заставляют всех переучиваться каждые пять лет. Получил охот билет, и ничего в себе не заметил, нет ощущения что я стал умнее. Чем же объяснить, что наличие охотбилета и РОХа как то надежно закрепляет знания и не нужно переучиваться каждые 5 лет. А те кто взял ружье по РСО внезапно глупеют чтоли? И начинают усиленно терять знания за пятилетний срок. Да нет, просто по РСО в основном приобретают более платежеспособные, у кого хороший загородный дом. Им деваться некуда, это не охота и не увлечение. Поскольку со шпаной бороться не желают принципиально, еще и границы открыты, владелец дома вынужден до последнего платить поборы и не отказываться от оружия.

Скиф 63 15-02-2017 16:11


Информация на 15 февраля 2017 ( Питер , Московский район ).
Начну с того - я "забыл" о том , что мое разрешение заканчивается 20 февраля 17 года )), и узнал об этом 14.02.
14.02. ( вторник) :
- ПНД - получение справки ( 350 руб. / 2 часа)
- сдать анализ на наркотики ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ( я сделал это в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Санкт-Петербург, Будапештская улица, 3) , принимают с 9 до 14.00, обед 12.30-13.00, цена 800 руб. , 10 минут . ГОТОВО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!! без этого анализа в НД
( нарколог. диспансер даже не суйтесь !!!)
- Вечером встретился с участковым и оформили рапорт о хранении оружия.
15.02. среда
- НД ( нарколог) , получил справку ( ф. ? 003-о/у) за 600 руб. на ОСНОВАНИИ РЕЗУЛЬТАТА АНАЛИЗА НА НАРКОТИКИ ( 20 мин)
- Прошел медкомиссию ( Купчино, Медсервис)
за 600 руб ( 30 мин.) Получил финишную справку ( ф.? 002-о/у) на основании всех предыдущих справок.
16.02. четверг
собираюсь посетить гвардейцев с ружьем и документами. Надеюсь все пройдет замечательно.
Оказывается ТРЕХ ДНЕЙ достаточно чтобы все оформить )))).
14 февраля зашел на сайт "Госуслуги " и отправил заявление в разрешительную систему ( одновременно надо посетить МФЦ и получить доступ к этой возможности , 15 мин. , бесплатно). ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО , чтобы не терять время в ЛРО
Анализ на наркотики - конечно глупость , так как никто не контролирует КТО и ЧТО налил в банку, просто деньги!!! А брать за то что врач опустит в банку две лакмусовые полоски 800 руб. - свинство.
В ПНД - врачу которая писала и штамповала , просто некогда было осматривать и разговаривать ))) если в очередь вставить 20 "дуриков" с 350 рублями - они тоже получат справки
В НД посмотрели вены на руках за 600 рублей)))

Fabarmoman 15-02-2017 17:00

У нас вообще весело: справки 002 О/У и 003 О/У есть только в ПЛАТНОЙ поликлинике в Пятигорске и по слухам получать их едет весь Северный Кавказ.В местных поликлиниках только нарколог и психолог, все остальное в Пятигорске.В пятницу поеду проходить.ИМХО: во всем этом присутствует коррупционная составляющая.

------
fabarmoman

Скиф 63 15-02-2017 18:14

quote:
Изначально написано Mikk004:

я за три часа все оформил.
Вместе с дорогой до райцентра (медсправки) оплатой квитанции и приятной беседой с участковым )))

Наверное у вас все организации находятся в одном строении и там же за 15 минут делают анализ на наркотики.
Повезло вам также с участковым ,- видимо он ваш сосед, а у нас только по Вт. и Чт. с 18.00 до 20.00(((
Большая страна Россия , время воспринимается по разному и сказочники встречаются .

Зеленной 16-02-2017 01:36

Причём тут повезло - не повезло с участковым. Это вообще не Ваша забота. Никуда никакие акты осмотра предоставлять не надо. По запросу из отдела ЛРР он в течении 5 дней должен сам связаться (созвониться), согласовать день и время проверки. Остальные телодвижения - пережиток прошлого. Если акта осмотра нет в ОЛЛР вообще - ни на что это не влияет. Это прописано в регламенте, это практика. Всё, что требуется - в п.9.3 пр.373.
Зеленной 16-02-2017 01:41

И вообще, Вы рано радуетесь.
Если будете подавать заявление за несколько дней до окончания срока, будьте готовы к попытке обилетить Вас по 20.11 за нарушение сроков по п.67 пр.288 МВД. Штраф небольшой, но эта 1 административка из 2-х необходимых за год по условиям аннулирования РОХа. Можете и побороться, но это, скорее всего будет в суде.
Далее, на переоформление разрешения отводится 30 дней, разрешение заканчивается через несколько. Без действующего разрешения хранить у себя оружие у Вас права нет, ст.22 ФЗ 150, п.54 ПП 814. И талон уведомление - это не документ заменяющий РОХа (что бы разрешители не говорили, сослаться им не на что). Поэтому, если оставите его в сейфе, а не сдадите на временное хранение в УВД, рискуете схлопотать вторую административку по 20.8 ч.4. От того же участкового. Знаю случай (ссылку сходу не приведу), когда судья прекратила при таком раскладе дело за малозначительностью (хорошо, что судила по сути), но это тоже лотерея.
Собственно технически срок подачи док-в за один месяц установлен так, что пока готовится новое разрешение, оружие хранится по старому и право на хранение не прерывается.
Скиф 63 16-02-2017 20:36

Спасибо за исчерпывающий комментарий - согласен с Вами во всем.
Приехал с документами и ружьем в ЛОР.
Приняли, и тут "оказалось", что у меня нет зачета по проверке знаний и безопасному владению оружием )))( у меня для самообороны , от охот. билета когда-то отказался ).
Спасло то , что я за два дня до этого все отправил через Госуслуги ( всем советую ) и изъявил желание срочно метнуться на курсы и там "быстро отучиться". Справку об этом клятвенно заверил доставить сразу. Поверили , поняли и простили.
Курсы на ул. Александра Блока д.5 ( 2 500 руб !!!!- это просто пипец).
Принцип , как при сдаче теории на права - компьютер и 10 вопросов.
3 выстрела из пистолета ( 28 очков))), 3 из автомата ( 25 очков))-понравилось.
Документы теперь приняты ( спасибо) , жду РОХ.

ВАЖНО ДЛЯ ТЕХ У КОГО САМООБОРОНА!!!!
Быстро в МФЦ и получайте бесплатно охотбилеты ( надо паспорт и 2 фото на матовой бумаге , 3 х 4 см). срок две недели.
У кого охотбилеты , тех не посылают на на эти курсы обучения для сдачи зачетов.!!!!
Знал бы раньше - сэкономил 3 000 и время ((((

SLR 16-02-2017 22:06

quote:
Изначально написано Скиф 63:
Быстро в МФЦ и получайте бесплатно охотбилеты ( надо паспорт и 2 фото на матовой бумаге , 3 х 4 см). срок две недели.

Это конечно так и нужно изначально делать, охотбилет благо он хлеба не просит. Но все не вечно, госдума у нас быстрая и без дискуссий, так будет мнение и поправят в момент это дело. И будем бегать по платным зачетам.

Mikk004 17-02-2017 07:49

quote:
Originally posted by Скиф 63:

за 15 минут делают анализ на наркотики.


да. Сам анализ минут 5. Потом десять минут два врача заполняют всякие бланки и журналы молча скрипя авторучками))
Зеленной 17-02-2017 12:42

Только не надо вредных советов как и где ловить участкового. Это не забота владельца оружия. Это забота учпсткового. И если он не делает свою работу, регистрационные действия в ОЛРР не зависят от этого.
Скиф 63 19-02-2017 18:05

quote:
Изначально написано SLR:
Не думаю что кто то считает себя профи, но и заставлять идти за парту тем кому за 40, за 50 - абсурд. Если человек к седым волосам уже подошел и таки не убился, не упал в окно, не взорвался на газовой плите и тп, то можно предположить что он не совсем идиот, и знает и без школы, что оружие оно это стреляет и делает очень больно. Да и какому важному таинству можно научить за 3 часа занятий? Единственная причина это желание содрать крупную сумму денег по любому поводу. Из той же серии что капремонт, налог на жилье и прочие новые гайки. Причина что денег у них нет, а оттянуть коллапс пустого холодильника, ой как хочется. Говорят медсправки на днях опять подорожали и конца этому нет.

Удивительно еще что не заставляют всех переучиваться каждые пять лет. Получил охот билет, и ничего в себе не заметил, нет ощущения что я стал умнее. Чем же объяснить, что наличие охотбилета и РОХа как то надежно закрепляет знания и не нужно переучиваться каждые 5 лет. А те кто взял ружье по РСО внезапно глупеют чтоли? И начинают усиленно терять знания за пятилетний срок. Да нет, просто по РСО в основном приобретают более платежеспособные, у кого хороший загородный дом. Им деваться некуда, это не охота и не увлечение. Поскольку со шпаной бороться не желают принципиально, еще и границы открыты, владелец дома вынужден до последнего платить поборы и не отказываться от оружия.


Мне обошлась моя самооборона в 5 300 р , 3 дня , бензин, покатушки по пробкам . Ощущение , что тебя обворовали на 3 500 Р.(((
gad321 23-08-2017 11:49

Только что для друга узнавал. Актуально на 23.08.17.
Справка 002 (бывшая 046) ОФИЦИАЛЬНО в одном месте без поездок в диспасеры по месту жительства:

180 поликлиника - http://gp180.mos.ru/ . Предвариельная запись через мосгосуслуги, все только для жителей МСК, 5000 р, делают за 90 минут. Для справок - 8 (495) 759-56-27


219 поликлиника http://gp219.moscow/contacts.html - запись по телефону 8-499-493-29-06, только для жителей СЗАО, 3000 р, делают за 40 минут.

Как я понял больше официальных альтернатив пройти в одно месте НЕТ!
Для новичков, повторюсь - все остальное или левак или ВАМ ВСЕ РАВНО ПОТРЕБУЕТСЯ ЕХАТЬ В ДИСПАНСЕРЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!

Законодательство об оружии

По медсправке уточнить (несклько вопросов)