Законодательство об оружии

Просрочено разрешение на травмат, хотят изъять, грозит суд. Какие шаги предпринять?

Aaz1980 02-02-2017 19:27

Добрый день!

12 января истек срок действия разрешения РОХ на травматический пистолет. Обнаружил на днях. Подал заявку через госуслуги на продление.

Сегодня позвонили из ЛРО Нацгвардии, узнав что разрешение просрочено, сказали что Оружие будет изъято и дело передано на рассмотрение в суд, который решит вернуть или не вернуть.

Сказали завтра привезти пистолет, разрешение и паспорт.

Вопрос: какие шаги можно предпринять, чтобы минимизировать ущерб. Возможно отделаться административным штрафом и сохранить оружие?
Следует ли завтра отвезти им оружие или это будет грубым нарушением закона, пусть изымают через участкового?

Усугубляется тем, что в июле 2016 на меня был составлен акт об административном нарушении сроков регистрации гладкоствола. Тогда отделался только актом, без штрафа.

Помогите правильно составить последовательно действий.

Teterevyatnik 02-02-2017 20:08

quote:
Изначально написано Aaz1980:
Добрый день!

12 января истек срок действия разрешения РОХ на травматический пистолет. Обнаружил на днях. Подал заявку через госуслуги на продление.

Сегодня позвонили из ЛРО Нацгвардии, узнав что разрешение просрочено, сказали что Оружие будет изъято и дело передано на рассмотрение в суд, который решит вернуть или не вернуть.

Сказали завтра привезти пистолет, разрешение и паспорт.

Вопрос: какие шаги можно предпринять, чтобы минимизировать ущерб. Возможно отделаться административным штрафом и сохранить оружие?
Следует ли завтра отвезти им оружие или это будет грубым нарушением закона, пусть изымают через участкового?

Усугубляется тем, что в июле 2016 на меня был составлен акт об административном нарушении сроков регистрации гладкоствола. Тогда отделался только актом, без штрафа.

Помогите правильно составить последовательно действий.

Плохо дело светит аннулирование разрешений на все имеющееся у Вас оружие. У Вас будет две административки, поскольку за просроченное разрешение в любом, даже самом лучше исходе (переквалификации на 20.11) административки не избежать. А что значит акт о нарушении? Постановление было?

belkin1550 02-02-2017 20:16

quote:
Originally posted by Aaz1980:

Усугубляется тем, что в июле 2016


скрывайтесь до июля 2017 года а для вас до августа
и тогда спасёте свою ж.пу
и вообще не нужно было светиться и тихо сидеть на ж.пе и ждать июль
Aaz1980 02-02-2017 20:45

quote:
А что значит акт о нарушении? Постановление было?

Ну мне в ЛРО что то оформили, потом ездил в отделение полиции, типа административное правонарушение. Писал что то типа объяснительной. Штрафа не было. Потом продлил разрешение и все. Почему аннуляция на все, если с остальным все нормально?

Aaz1980 02-02-2017 20:46

quote:
скрывайтесь до июля 2017 года а для вас до августа
и тогда спасёте свою ж.пу
и вообще не нужно было светиться и тихо сидеть на ж.пе и ждать июль

да кто ж знал, думал штраф просто за нарушение сроков оплачу, а счас с этой нацгвардией непонятно.

Везти им самому пистолет или не отвозить? Сейчас уже поздно прятаться.

Teterevyatnik 02-02-2017 20:52

quote:
Изначально написано Aaz1980:

Ну мне в ЛРО что то оформили, потом ездил в отделение полиции, типа административное правонарушение. Писал что то типа объяснительной. Штрафа не было. Потом продлил разрешение и все. Почему аннуляция на все, если с остальным все нормально?

Статьи 13 и 26 ЗОО. У Вас будет два админа по 20 разделу КоАП. Выход только один, предложенный Belkin1550

Balag 02-02-2017 22:13

quote:
Originally posted by Aaz1980:

то ж знал, думал штраф просто за нарушение сроков оплачу, а счас с этой нацгвардией непонятно.


Блин. Вы как проверку знаний на оооп проходили? Словив один админ, вы должны были год по одной пословице ходить, на другую не заглядывать. Как удачно написал один товарищ тут "даже теще улыбаться".
DENI 02-02-2017 23:00

Изымут оружие у ТС, лишат права на него, и правильно сделают.
ДневнойЦветовод 02-02-2017 23:01

quote:
Изначально написано belkin1550:

скрывайтесь до июля 2017 года а для вас до августа
и тогда спасёте свою ж.пу
и вообще не нужно было светиться и тихо сидеть на ж.пе и ждать июль

ну вот "отскрывается" он. А дальше что делать? Вот, допустим, 1 августа сегодня. Что дальше делать?

ДневнойЦветовод 02-02-2017 23:10

quote:
Изначально написано Aaz1980:

Почему аннуляция на все, если с остальным все нормально?

Потому что тебя боятся. Осознай это и пойми собственную значимость в глазах государственных чиновников.

quote:
Изначально написано Aaz1980:

Везти им самому пистолет или не отвозить?


Это уже зависит от того есть ли у Вас уважение к собственному оружию или нет. Я вот то же, во время процедуры продления лицензии на гладкоствол, дал свой карабин осмотреть, а мне затвор поцарапали. Вот. Но тут дело не в моем не уважении к своему оружию, а в том, что я не понял что дело имею с теми, кто имеет устоявшееся мнение обо мне как о потенциальном враге.
Balag 02-02-2017 23:22

quote:
Originally posted by ДневнойЦветовод:

допустим, 1 августа сегодня. Что дальше делать?


Одного админа уже не будет. Только за оооп.
quote:
Originally posted by DENI:

Изымут оружие у ТС, лишат права на него, и правильно сделают


Согласен. Головотяпство сказочное
ДневнойЦветовод 02-02-2017 23:33

quote:
Одного админа уже не будет. Только за оооп.

ОООП - что это? Это ведь не г'о-о-оп и прыжок через голову после этого Автор не юрист и неискушенный в вопросах правоведения человек.
Вот остался у него только оооп. Что дальше делать?
Balag 02-02-2017 23:35

quote:
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Что дальше делать?


Продлевать, получать штраф за просрочку, ЗАПЛАТИТЬ ЕГО и
quote:
Originally posted by Balag:

год по одной пословице ходить, на другую не заглядывать. Как удачно написал один товарищ тут "даже теще улыбаться".

ОООП - огнестрельное оружие ограниченного поражения. Травматика

belkin1550 02-02-2017 23:46

quote:
Изначально написано ДневнойЦветовод:

ну вот "отскрывается" он. А дальше что делать? Вот, допустим, 1 августа сегодня. Что дальше делать?

в июле сгорает первая админка,а в августе он может ещё одну спокойно получить,но и после этого один год сидеть тихо на ж.пе

Aaz1980 03-02-2017 05:50

quote:
Статьи 13 и 26 ЗОО. У Вас будет два админа по 20 разделу КоАП. Выход только один, предложенный Belkin1550

Почитал статьи, получается оружие изымут, лицензии лишат, через год можно повторно подать и оружие вернут? Но речь все таки про травмат, разве по этому же принципу они могут меня лишить действующей лицензии на гладкоствольное?

Я не понимаю как теперь можно скрываться до лета, при условии что заявление подал, все данные есть, передадут участковому постановление об изъятии и все. Не могу же бегать от участкового полгода, тем более у него есть номер моего мобильного, я с ним в нормальных отношениях.

ГорТоп 03-02-2017 06:47

quote:
Originally posted by Aaz1980:

Почему аннуляция на все,


"Да потому, что ты лошара, Славик!"(С)не моё
Aaz1980 03-02-2017 07:09

Ладно с определениями понятно, раздолбайтсво и все такое, делать то что?

Везти самому ствол в нацгвардию или не везти? Если приеду без него, могут ли они взять меня и поехать ко мне домой изымать его принудительно?

Balag 03-02-2017 08:19

quote:
Originally posted by Aaz1980:

Если приеду без него


Моделируем картину:
а) поехали в РГ без оружия. Вам выписывают протокол, лишают всего за 2 админа и потом сотрудник ЛРО или УУП изымает у вас все оружие;
б) поехали в РГ с оружием. У вас на месте изымают оружие, выписывают админ, лишают всего оружия и потом сотрудник ЛРО или УУП изымает у вас все остальное.
Разница то какая? Практический смысл к ним какой ехать? Админ получить?

Решайте сами, но все варианты перспективы поездки я вам обрисовал. При поездке сейчас лишаетесь при ЛЮБОМ раскдаде.

Тут как в анекдоте:
Пришла к раввину Сара спросить "одевать ли мне в брачную ночь ночнушку?". Сразу за ней пришел Абрам, спросить "вступить ли ему в колхоз?".
Мудрый раввин отвечает:
-Сара, что ты оденешь ночнушнку, что не оденешь - тебя все равно выеб*т. Кстати, Абрам - к твоему вопросу это тоже относится.

Или фраза Эскобара:
"Шо то х*ня, шо это х*ня. Вот эти обе х*ни такие, шо я б*ять еб*ал ее маму в рот. Это все можете вырезать цензурой"


quote:
Originally posted by Aaz1980:

Я не понимаю как теперь можно скрываться до лета


-А вы где?
-В командировке на пол года

Место жительства можно и сменить. Просто положение у вас очень незавидное. У вас цугцванг - нету хороших и 100 % законных решений
З.Ы.
Кстати - в этом случае лишает ЛРО или суд? Не помню...

OlegI 03-02-2017 09:45

а что то типа добровольный отказ от обоих лицензий до момента пока постановление не вступило в силу?
Balag 03-02-2017 09:50

quote:
Originally posted by OlegI:

а что то типа добровольный отказ от обоих лицензий до момента пока постановление не вступило в силу?


Была такая мысль. Но факт нарушения сроков переоформления оружия уже есть. То есть и админ есть. Или я не прав?
Aaz1980 03-02-2017 12:15

Написал ответ, а он не сохранился ( В общем сдал я травмат съездил.

Итоги. Оформили по 20.8 п6 как за незаконное хранение, отказались оформлять по 20.11 как за нарушение сроков, т.к. истек срок действия окончательно. Если бы обратился хотя бы в последнюю дату действия, тогда бы по 20.11 сделали. Сейчас всем пишут по 20.8 п6 у кого истек срок разрешения.
Дело направили в мировой суд. Далее все на усмотрение суда. Крайнее - грозит конфискация окончательная.
Наличие двух административных протоколов имеет роль только пока сроки разрешения еще действуют. В этом случаю лишают действующей лицензии и на год изымают оружие. В моем случае лицензия уже не действующая.

Из хорошего - речь идет только про травмат, в крайнем конфискуют только его. Про остальное оружие не заикались.

Решения суда не прогнозируют, говорят разное бывает.

Kristall78 03-02-2017 12:20

даже если попытаться фиктивно продать ООП товарищу в виде ответственного хранения, то тому нужно 30 дней чтобы получить на покупку если у него всего один ООП- один фиг просрочка. Скрываться от участкового- это вариант: он звонит: а Вы ему- уехал срочно к больной тёте в Алма-Ату. Главное сейчас не дать нацгвардии повода документально доказать что ТС оповещён надлежащим образом: бла-бла по телефону не в счёт, не дав запустить счётчик.
Teterevyatnik 03-02-2017 12:35

quote:
Изначально написано Aaz1980:
Написал ответ, а он не сохранился ( В общем сдал я травмат съездил.

Из хорошего - речь идет только про травмат, в крайнем конфискуют только его. Про остальное оружие не заикались.

Решения суда не прогнозируют, говорят разное бывает.

Будет суд - будет второй админ, а далее аннулирование и изъятие всего остального оружия.

Aaz1980 03-02-2017 12:37

quote:
Главное сейчас не дать нацгвардии повода документально доказать что ТС оповещён надлежащим образом

Сроки уже не влияют в моем случае, разрешение закончилось окончательно, наличие администратки не имеет роли. Про нее даже не заикнулись.
При мне пришел оформлять продление чувак, у него сегодня последний срок действия лицензии, ему сказали успеешь сегодня, оформим по 20.11 как административное, если завтра, то уже 20.8.п6.

Aaz1980 03-02-2017 12:41

quote:
Будет суд - будет второй админ, а далее аннулирование и изъятие всего остального оружия.

Это будет печально.

Есть какие-либо варианты - что говорить в суде, что может повлиять в сторону положительного решения в плане не конфисковывать травмат?

Kristall78 03-02-2017 13:19

а чего не попросили первый админ рассмотреть в суде? можно было на первый раз соскочить на предупреждении. Да и даты всех РОХа\ЛОА можно было бы привести к единой дате: иначе каждый раз будете ХТИ таскать и прочее с сопутствующими тратами.
На суде?: признать вину, покаяться, сказать что приведёте всё к одной дате для недопущения впредь, простите, грешен, имитация обморока но судьям до этого, обычно, фиолетово- они не любят вооружённых граждан так же как проф.Преображенский не любит пролетариат.
Aaz1980 03-02-2017 13:54

quote:
а чего не попросили первый админ рассмотреть в суде? можно было на первый раз соскочить на предупреждении.

Про суд в первый раз речи не шло. Я могу ошибаться конечно, возможно у меня и было только предупреждение? Штраф я вроде бы не оплачивал. Участковый составил на меня какой-то акт, я потом ездил подписывал в отделении полиции какое-то объяснение и отвозил его в ЛРО. Говорилось про административное нарушение, но может это и было предупреждение в итоге? Тогда срок не истек, я чуть позже чем положено начал оформлять продление, не за месяц, а на неделю позже. Так как все прошло удачно, я особо не заострял внимание и теперь не могу точно вспомнить.

Даты можно было привести к одной, но на продление травматики необходимо было проходить обучение платное, и честно говоря пожалел денег, решил в одном году продлить охотничье, в во втором травматическое, чтобы разделить траты.

js 03-02-2017 14:37

Аффтар, сдавайте оружие. Оно вам во вред будет, штрафы, беготня всякая.
Balag 03-02-2017 15:34

quote:
Originally posted by Kristall78:

было на первый раз соскочить на предупреждении


И кроме штрафа какая разница? Один фиг нарушение и наказание по статье. То есть админ то есть.

Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
Кмк "предупреждение" или штраф 1000 руб - одинаково дерьмово. Но я тут сужу не с точки зрения фин. потерь, а с точки зрения "пройдена половина пути к лишению".
З.Ы.
Чем то навеяло. Коллега любит гонять на красный. "Дак штраф заплачу и все". А по части 3 при повторе уже светит лишение. То есть тут вопрос не в фин. потерях, а в более серьезных последствиях.

quote:
Originally posted by Aaz1980:

Про остальное оружие не заикались.


А они знают, что оно у вас есть? Как и второй админ. Вы к ним пришли по поводу пистолета. Они его и обработали. Что видят, так сказали.
Зеленной 03-02-2017 15:51

По 20.11 может выноситься предупреждение, скорее всего так и было. Постановление выносит инспектор, поэтому суда не было. Но это первая административка пошла в зачёт (две за год). И не важно, что выглядело всё понарошку.
Вторая - 20.8 ч.6 предусматривает конфискацию травмата (безусловную) плюс штраф. А в сумме эти две административки дадут лишение остального оружия.
Вам может казаться, что нарушения не существенны и сама ситуация банальна и малозначительна для правоохранителей и судебных органов. Можете так и сказать в суде. Но реальность такова, что у судьи выбора нет. Он оштрафует и конфискует по этой статье, иного не предусмотрено и веских оснований для переквалификации статьи нет. И за "малозначительностью" не укрыться. А в отделе ЛРР продолжат - у них тоже выбора нет, они обязаны будут лишить. Даже не знаю, что должно случиться, чтобы повернулось как-то иначе. Они, кстати, увидят все данные по базам, если только абсолютно слепой инспектор не сможет сложить 2+2.
belkin1550 03-02-2017 15:57

quote:
Изначально написано js:
Аффтар, сдавайте оружие. Оно вам во вред будет, штрафы, беготня всякая.

+1550
ведь сам пошёл и сдался )
нам такие товарищи не товарищи

Balag 03-02-2017 16:14

quote:
Originally posted by Зеленной:

И не важно, что выглядело всё понарошку.
Вторая - 20.8 ч.6 предусматривает конфискацию травмата (безусловную) плюс штраф. А в сумме эти две административки дадут лишение остального оружия.


Это я и имел в виду. Потому меня сразу смутили фразы автора
quote:
Originally posted by Aaz1980:

Тогда отделался только актом, без штрафа.


quote:
Originally posted by Aaz1980:

да кто ж знал, думал штраф просто за нарушение сроков оплачу, а счас с этой нацгвардией непонятно.

З.Ы.
Вот ввели тесты раз в 5 лет, а правовой уровень граждан чот не растет.

Я бы на месте автора искал людей с открытой ЛГА/ЛОП-а - переписать оружие. Ну или продавать.

Зеленной 03-02-2017 17:04

Хотя, если повезёт - вот годовалой давности тема - forummessage/6/1771
За день просрочки изъяли по 20.8 ч6, а городской суд отменил решение мирового.
Aaz1980 03-02-2017 18:12

quote:
Изначально написано js:
Аффтар, сдавайте оружие. Оно вам во вред будет, штрафы, беготня всякая.
+1550
ведь сам пошёл и сдался )
нам такие товарищи не товарищи

Да не было смысла, если бы я написал до подачи заявления и узнал, что надо ждать окончание срока административки, еще имело смысл, а сейчас, когда заявил в Росгвардию и сообщил участковому, это все слишком муторно уже. Что мне теперь полгода ныкаться, никому не открывать дверь и не брать трубки телефона. Не стоит оно того.

Я понимаю, все такие правильные и делают все вовремя, а ситуации бывают всякие, оправдываться не собираюсь, оружием владею около 10 лет, бросаться продавать его или избавляться из-за мнения форумных троллей считаю излишеством. Я спокойно переживу лишение ружья на год и верну потом обратно. Хрен с ним с травматом, я уже вышел из ковбойского возраста, когда носишься с ним за поясом.

Aaz1980 03-02-2017 18:33

quote:
Хотя, если повезёт - вот годовалой давности тема - forummessage/6/1771
За день просрочки изъяли по 20.8 ч6, а городской суд отменил решение мирового.

Большое спасибо, буду строить защиту в суде опираясь на эту информацию, чтобы квалифицировали как 20.8 ч4, а не 6. Я в протоколе написал что не согласен с протоколом и считаю что другая норма должна быть, правда указывал 20.11.

Пока заседание не назначено, есть ли возможность опротестовать протокол в самой Росгвардии, чтобы они изменили статью и отозвали передачу дела в суд?

Хотя они мне утверждали что если срок лицензии истек - считай что ее нет, а значит хранение незаконно, поэтому ч6

belkin1550 03-02-2017 19:41

quote:
Originally posted by Aaz1980:

Я спокойно переживу лишение ружья на год


на два

или ищите себе адвоката
МОА 03-02-2017 20:39

ст.26 ФЗ последний абзац... при аннулировании разрешения, гражданин вправе обратиться за разрешение на оружие по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на хранения с аннулирование разрешения...., один+один= Два.
Aaz1980 03-02-2017 20:44

Злые вы, уйду я от вас )
Зеленной 03-02-2017 23:35

Мы не злые, и сильно не надейтесь. Есть и другие темы, с плохим результатом. Вот здесь - пост 134. Люди не смогли вовремя сделать медицину,
у районной поликлиники не было лицензии. Всем под копирку ч.6 и уже отказная жалоба в ВС.
forummessage/6/1904
И, даже если Вам переквалифицируют на 20.8 ч.4 или 20.11 - это второй админ. Со всеми вытекающими.
Aaz1980 04-02-2017 11:13

quote:
И, даже если Вам переквалифицируют на 20.8 ч.4 или 20.11 - это второй админ. Со всеми вытекающими.

Переквалифицировать может только суд? До суда есть смысл что-то делать?

сэр1971 04-02-2017 17:38

quote:
Изначально написано belkin1550:

на два

или ищите себе адвоката

А почему на два года?

Зеленной 04-02-2017 18:33

Тут я не советчик, до суда не доходило. Росгвардия ничего менять не будет, им это не надо, просто направят документы в суд. Можете нанять адвоката, можете сами ознакомится по ходатайству в суде с материалами дела до заседания, хотя там и так всё понятно. Если бы было что-то вроде справки, что январь были на лечении где-то в стационаре (но это проверят легко, "липовые" не прокатят), да и то не факт, что помогло бы. А так у суда мало будет оснований что-то менять. Всё от судьи зависит, кмк.
Зеленной 04-02-2017 18:53

Два года - ст.26 ФЗ 150:
"В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения."
Лишение на год и по истечении можно обращаться спустя год.
Некоторые ньюансы со сроками обсуждаются и у самих разрешителей, например здесь
https://police-russia.com/showthread.php?t=31466&page=55
Aaz1980 04-02-2017 18:57

quote:
вроде справки, что январь были на лечении где-то в стационаре (но это проверят легко, "липовые" не прокатят)

По факту просто замотался. Надо было до 12 декабря подать. С 20 я был в отпуске в отъезде, потом новогодние праздники, тоже мотался, потом у отца день рождения, потом мое. Работу менял, тоже суета.

Ну буду пробовать в суде хотя бы переквалифицирования добиваться, пусть даже аннуляция, все не конфискация. Приложу билеты и договор о приеме на работу как смягчающие факторы.

Напишу по итогам позже.

МОА 04-02-2017 19:43

Раз у Вас всё так идет с владением оружия... То можно продолжит и дальше детский сад, заявив что утопили в ручье вместе с РОХа при походе осенью за грибами в лес, в следствии чего не мог контролировать срок продления, на вопрос по чему не заявил об утрате, надеялся что по весне найду, побоялся что посадят.. и что про утерю заявить всегда успею, так как надеюсь его найти в ручье как сойдет снег. В августе 2017г. по окончании первого админ от 2016г. за ружьё, найдёте и принесете в ОЛРР на продление... и все ...
Но говорить неправду вводить органу в заблуждение не хорошо... но это Ваше право... Косить и косить под не далёкого просточка....
Прошу воспринимать выше мною написанное как юмор.... Да бы мне ТС показалось человек вполне адекватный... и осознал свою вину в содеянном... ну, а с кем не бывает... Хотя нужно быть во владении оружием более по собранней.
За утопленное оружие не наказывают.
сэр1971 04-02-2017 21:10

quote:
Изначально написано Зеленной:
Два года - ст.26 ФЗ 150:
"В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения."
Лишение на год и по истечении можно обращаться спустя год.
Некоторые ньюансы со сроками обсуждаются и у самих разрешителей, например здесь
https://police-russia.com/showthread.php?t=31466&page=55

Вопрос действительно спорноватый, потому как на сколько я помню в решении Конституционного суда в 2011 году было указано, что впредь до внесения изменения в закон считать, что все правовые последствия с административными правонарушениями истекают в момент их погашения то есть через год. Изменения внесли только в ст.13 а ст. 26 опять проморгали.

Aaz1980 05-02-2017 07:33

quote:
Раз у Вас всё так идет с владением оружия... То можно продолжит и дальше детский сад, заявив что утопили в ручье вместе с РОХа при походе осенью за грибами в лес, в следствии чего не мог контролировать срок продления, на вопрос по чему не заявил об утрате, надеялся что по весне найду, побоялся что посадят..

Я просто почитал судебные практики по ссылкам выше, кто только что не пишет, иногда и детский сад и суды периодически берут это во внимание. Тут не угадаешь.

Aaz1980 07-02-2017 20:00

Поговорил с юристами, как придет уведомление о назначении даты рассмотрения дела, буду составлять отзыв для предварительного направления судье, с просьбой переквалифицировать на 20.11, начнем с этого.
Aaz1980 11-07-2017 15:50

Закончилось все весьма интересно, от них была тишина и я тоже сидел молчал пока время по первой административке не вышло. Позвонил в итоге, сказали приезжайте оформим возврат. Сегодня ездил, написали постановление об отказе, сослались на чехарду с судами, мол отправляли в суд по месту жительства, тот вернул мол не наш район, отправили в другой район тот тоже вернул. В общем не знаю что повлияло, но сказали приноси документы и подавай на продление.
bmwod 11-07-2017 19:44

Строгость законов компенсируется необязательностью исполнения. Надо было на годик отстранить за такое несерьезное отношение. День рождения))) Обоссаться, ну чесслово.
Aaz1980 07-09-2017 10:24

Вчера получил РОХа и забрал с отделения свое оружие.
Итог всей истории - переоформление заняло 7 месяцев.
Штрафов никаких не платил, административное я так понял тоже не заводили. При подаче на продление в июле справка прошла та же, что подавал в феврале. Обучение прошел какое-то типа повторного за 3000, вместо 6000 как за первичное, которое должно было быть, но приняли.
Когда изымали - сдавал без обоймы, вернулось с обоймой ))
tatarmalay 11-09-2017 13:05

везунчик. сказка. проставляйся сотрудникам лро.
dEretik 11-09-2017 14:38

quote:
Изначально написано Aaz1980:
Вчера получил РОХа и забрал с отделения свое оружие.
Итог всей истории - переоформление заняло 7 месяцев.
Штрафов никаких не платил, административное я так понял тоже не заводили...

В середине апреле можно было подавать заявление на разрешение, а не ждать полгода.
zugen 13-09-2017 13:14

quote:
Originally posted by Aaz1980:

сдавал без обоймы, вернулось с обоймой


это что же за оооп , если у него обойма ? может таки с магазином ?

Законодательство об оружии

Просрочено разрешение на травмат, хотят изъять, грозит суд. Какие шаги предпринять?