Законодательство об оружии

Лишили разрешения на год

MuIIIan9I 12-01-2017 09:57

Лишили разрешения на год, Оружие сдал в лро. Могу я его сейчас оформить как самооборону и забрать, что-бы хранить дома?
sysalex 12-01-2017 10:12

если лишили права охоты, то да
если лишили права владения оружием, тогда нет
MuIIIan9I 12-01-2017 10:55

Лишили права осуществлять охоту сроком на 1 год. Документы собирать те-же кроме охот билета, правильно? И как потом через год его обратно в охот перевести?
Dewshman 12-01-2017 12:29

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

Документы собирать те-же кроме охот билета, правильно?


Документ об обучение безопасным приемам еще будет нужен.

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

И как потом через год его обратно в охот перевести?


Подать заявление на получение разрешения на Хранение и Ношение вместе со всеми полагающимися документами вместе с заново полученым охотбилетом. Т.Е. вместо разрешения серии РХ (вроде как) получить разрешение серии РОХа.


точно так же сейчас вы можете получить лицензию на коллекционирование (бесплатна, только сколько за фотографии заплатите) и с ее помощью получить оружие на хранение. Поидее тогда вам не нужна бумага об обучение безопасным приемам как требуют от самооборонщиков.

MuIIIan9I 12-01-2017 12:42

quote:
Изначально написано Dewshman:

Подать заявление на получение разрешения на Хранение и Ношение вместе со всеми полагающимися документами вместе с заново полученым охотбилетом. Т.Е. вместо разрешения серии РХ (вроде как) получить разрешение серии РОХа.

у меня еще в наличии травмат пистолет. Может поменьше справок надо будет?

sysalex 12-01-2017 12:56

Обучение безопасному обращению оружием не требуется, экзамена тоже.
Обучение проходят при первичной покупке оружия, экзамен проходят раз в пять лет самооборонщики.
MuIIIan9I 12-01-2017 13:02

Вот тут и возник спор, спросили в ЛРО можно ли забрать оружие переоформив его в самооборону. Они сказали что поздно, типа постановление вступило в силу. И мне пришлось сдать ружье. А сейчас прошло уже 3 месяца, вспомнил и решил разобраться, лучше пусть дома лежит, чем у них. Мне уже звонили спрашивали не продаю ли я его, хотя объявления я не давал.
Dewshman 12-01-2017 13:13

Сдать вам пришлось потому что РОХа может иметь только охотник. А во всем остальном подавайте документы через госуслуги как на оружие самообороны. Получите разрешение на хранение и с этим разрешением идете забирать свое оружие.

К тому же надо почитать что в постановление написано, то которое вступило в силу.

sysalex 12-01-2017 13:13

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Вот тут и возник спор, спросили в ЛРО можно ли забрать оружие переоформив его в самооборону. Они сказали что поздно, типа постановление вступило в силу. И мне пришлось сдать ружье. А сейчас прошло уже 3 месяца, вспомнил и решил разобраться, лучше пусть дома лежит, чем у них. Мне уже звонили спрашивали не продаю ли я его, хотя объявления я не давал.

На тот момент все было правильно что сдали, так как у вас исчезли основания для законного хранения дома охотничьего оружия.
Спокойно подавайте на получение лицензии на приобретение длинноствольного оружия самообороны и переоформите на нее.

Dewshman 12-01-2017 13:16

quote:
Originally posted by sysalex:

Обучение безопасному обращению оружием не требуется, экзамена тоже.Обучение проходят при первичной покупке оружия, экзамен проходят раз в пять лет самооборонщики.

Это индивидуально все. Вот я не имею ни одной еденицы самооборонного оружия. И оружие я впервые приобрел когда экзамена вообще не требовалось. Если вдруг произойдет ситуация как у ТС, то с меня явно потребуют документ и экзамен. И возразить будет сложно.

А вот на коллекционку перевести если что смогу без лишних телодвижений.

Dewshman 12-01-2017 13:18

quote:
Originally posted by sysalex:

Спокойно подавайте на получение лицензии на приобретение длинноствольного оружия самообороны и переоформите на нее.


ЗАчем ему лицензия на приобретение? Он не лишался факта владения оружия. Ему надо подавать сразу на Рахрешение на хранение длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны.
sysalex 12-01-2017 15:10

quote:
Изначально написано Dewshman:

Это индивидуально все. Вот я не имею ни одной еденицы самооборонного оружия. И оружие я впервые приобрел когда экзамена вообще не требовалось. Если вдруг произойдет ситуация как у ТС, то с меня явно потребуют документ и экзамен. И возразить будет сложно.

А вот на коллекционку перевести если что смогу без лишних телодвижений.


Экзамен если потребуют, это будет незаконно и обучение тоже. Экзамен необходим после владения оружием самообороны в течении пяти лет.

quote:
Изначально написано Dewshman:

ЗАчем ему лицензия на приобретение? Он не лишался факта владения оружия. Ему надо подавать сразу на Рахрешение на хранение длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны.

К сожалению, я так думаю, вы не правы. Если бы он перевел ружья в самооборону до постановления суда лишившего его права охоты, то да, просто замена разрешения. А так только через оформление лицензии. Просто этот момент никак не определен никаким НПА. Но по духу закона делать, в данном случае, надо именно так.

Dewshman 12-01-2017 15:56

Правом владения оружием его никто не лишал. При сдаче оружия он получил квиток, что от него принято такое то оружие. Наверняка без указания причин почему он сдает оружие на ответственное хранение в оружейку.

Соответственно для того что бы ему забрать оружие из оружейки ему необходимо два документа - квиток и разрешение на хранение. С этим спорить будете?

Для получение разрешения на хранение необходимо подать заявления

quote:


9.1. Для получения разрешения заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации20, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации21, заявление (приложение ? 2 к Административному регламенту) и дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика.

К заявлению прилагаются две фотографии размером 3x4 см.

Для получения разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом представляется копия технического паспорта на приобретенное оружие (только страницы, где указаны вид, марка, заводской номер, дата изготовления, штамп о дате проведения контрольного отстрела и отметка о сертификации).

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

Если дубликат лицензи по которой приобреталось когдато оружие сохранился то я б сначала туркнулся бы по этому пути.

а если нет то по этому

quote:

9.2.1. Для переоформления разрешения в связи с изменением сведений о заявителе, непригодностью разрешения либо его утратой к заявлению прилагаются:
бланк разрешения, требующий замены (при наличии);

документы, послужившие основанием для внесения указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности бланка разрешения;

две фотографии размером 3x4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.


V_k_p 12-01-2017 16:15

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

И как потом через год его обратно в охот перевести?


Гладкое или нарезное? Где то была тема о том что потом стаж заново на нарезняк
Врать не буду, но что то вспомнилось
Уточните про стаж у своих сгорит не сгорит и т/д/
Лучше заранее быть готовым
sysalex 12-01-2017 16:37

quote:
Изначально написано V_k_p:

Гладкое? Где то была тема о том что потом стаж заново на нарезняк
Врать не буду, но что то вспомнилось
Уточните про стаж у своих сгорит не сгорит и т/д/
Лучше заранее быть готовым

Стаж не "сгорает". Это местечковые охамевшие запретители такое говорят, до проверки прокуратурой или решения суда.

MuIIIan9I 12-01-2017 21:59

У меня не осталась копии лицензии на приобретение. Единственное что у меня есть- это квитанция о принятии у меня оружия на хранение. Какие документы собрать надо, для получения разрешения на хранение гладкоствольного оружия самообороны? Заявление, фотографии, копия паспорта, копия лицензии по которой я купил ружье(она была сдана в лро при постановке на учет, после приобретения, значит должна быть в личном деле наверно), госпошлина наверно? Рапорт участкового?
MuIIIan9I 12-01-2017 22:09

quote:
9.1. Для получения разрешения заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации20, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации21, заявление (приложение ? 2 к Административному регламенту) и дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика.

Это в каком документе написано, подскажете пожалуйста?

MuIIIan9I 12-01-2017 22:15

У меня гладкое, узнавал в ЛРО про стаж, он просто приостанавливается на время лишения сказали. И еще вопрос тогда, если я его верну стаж возобновится? ОООП не идет в стаж на нарезуху?
mihail.v.n34 12-01-2017 22:45

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:
Это в каком документе написано, подскажете пожалуйста?

Приложение к приказу 373 МВД РФ - регламент по выдаче разрешения на хранение и ношение
Dewshman 12-01-2017 23:11

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

Это в каком документе написано, подскажете пожалуйста?


При подаче через госуслуги там есть полный перечень необходимых документов на первой странице, перед тем как вы нажмете получить услугу. И ссылки на регламент предоставления услуги. А так да mihail.v.n34 правильно дал ссылку.

Госпошлина за выдачу разрешение (10 рублей) - ДА.
Рапорт участкового - вы не должны за ним бегать. Да и нужен он при получение лицензии, а не разрешения на хранение. Но если хочеться или что б сотрудников меньше нервировать в вашей скользкой ситуации то можно и озаботиться.

По стажу - стаж идет когда вы владете охотничьим оружием. При владение оружием самообороны стаж не идет. НО вполне вероятно что никто не вспомнит что у вас был такой провал. Если вы предоставите ксерокопии вашей первой РОХи на это ружье, и новой которую получите через год на это же самое ружье, то может и прокатить - от даты на первом разрешение отсчитают 5 лет и решат что стаж есть.

З.Ы. На будующее - полезно вот на такие случаи иметь сканы или ксерокопии всех документов по своему оружию. Потому что у меня до сих пор хранилася завереная сотрудником полиции ксерокопия зеленки, я документы на нарезное смог подать на целый месяц раньше.

Vovan84 13-01-2017 08:42

Обучение и экзамен не нужны Вам, если говорите, что у Вас травмат есть.
А гладкий проще может переписать на кого-то, если дело только лишь в том чтобы он не лежал в ЛРО?
MuIIIan9I 13-01-2017 10:09

Возник не большой конфликт в ЛРО. Я обратился к ним с вопросом о том- что хочу забрать у них свое ружье оформив на него разрешение на хранение длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны без права ношения, мне сказали - пишите заявление, мы напишем отказ. Сидят тетки, я предполагаю что они в этом вопросе не грамотны. Что делать?
V_k_p 13-01-2017 10:25

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
ОООП не идет в стаж на нарезуху?

ОООП не идет

MuIIIan9I 13-01-2017 10:52

quote:
Изначально написано Vovan84:
Обучение и экзамен не нужны Вам, если говорите, что у Вас травмат есть.
А гладкий проще может переписать на кого-то, если дело только лишь в том чтобы он не лежал в ЛРО?

Единственного на кого мог переоформить, также лишили на год, вместе со мной Есть конечно еще товарищи, но не хочется их напрягать оформлением бумаг, суетой. Хотелось бы самому разобраться в этом вопросе. Тем более если есть лазейка.

sysalex 13-01-2017 11:10

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Возник не большой конфликт в ЛРО.Я обратился к ним с таким же вопросом, мне сказали - пишите заявление, мы напишем отказ. Сидят тетки, я предполагаю что они в этом вопросе не грамотны. Что делать?

Пишите заявление, они многим так говорят, а потом все нормально оформляют. Ну или если отказ напишут, ну тогда они попали )
Причем я не зря говорю что оформляйте именно через лицензию на покупку, меньше шансов отказняк получить )

MuIIIan9I 13-01-2017 11:46

quote:
Изначально написано sysalex:

Пишите заявление, они многим так говорят, а потом все нормально оформляют. Ну или если отказ напишут, ну тогда они попали )
Причем я не зря говорю что оформляйте именно через лицензию на покупку, меньше шансов отказняк получить )

Например оформил на покупку, дали зеленку на приобретение и с ней куда?

sysalex 13-01-2017 11:53

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:

Например оформил на покупку, дали зеленку на приобретение и с ней куда?

К ним же )
И пусть это у них голова болит как правильно оформить

MuIIIan9I 13-01-2017 21:17

Основанием для отказа не может послужить постановление о лишении права осуществлять охоту?
sysalex 13-01-2017 22:16

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Основанием для отказа не может послужить постановление о лишении права осуществлять охоту?

Если бы были основания для отказа, ОООП тоже бы изъяли, так что нет.

MuIIIan9I 13-01-2017 22:57

quote:
Изначально написано sysalex:

Если бы были основания для отказа, ОООП тоже бы изъяли, так что нет.

Ок, спасибо посмотрим что получится

MuIIIan9I 14-01-2017 07:04

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ И ПАТРОНОВ К НЕМУ (БЕЗ ПРАВА НОШЕНИЯ)
Список изменяющих документов(в ред. Приказов МВД России от 01.06.2013 N 332,от 10.10.2013 N 832, от 25.11.2013 N 926,от 18.12.2013 N 988, от 30.12.2014 N 1149)
I. Общие положения

26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется:запрос в информационный центр территориального органа МВД России на региональном уровне о наличии (отсутствии) сведений о привлечении заявителя к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, или в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;


Так что могут написать отказ на законных основаниях. Т.к. я привлекался к административной ответственности за нарушение правил охоты.

sysalex 14-01-2017 07:40

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯСАМООБОРОНЫ И ПАТРОНОВ К НЕМУ (БЕЗ ПРАВА НОШЕНИЯ)

Так что могут написать отказ на законных основаниях. Т.к. я привлекался к административной ответственности за нарушение правил охоты.

Не то смотрите, надо смотреть закон об оружии, ст. 13
Для отказа необходимо более одного админа.

quote:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение
административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или
установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил
охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных
веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением
наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных
психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым
административному наказанию;

MuIIIan9I 14-01-2017 09:10

Это может вообще не выдается за повторное?
Мне вот что еще интересно- на портале гос услуг написан перечень документов на разрешение на хранение длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны (без права ношения):
1) заявление
2) фото
3) паспорт
4) дубликат лицензии на приобретение указанного в заявлении оружия
Вот эту лицензию я приносил в ЛРО когда купил ружье с записанным в нее данными и печатью магазина. Она же по идее должна у них храниться? Они мне сделают копию или как? Где взять дубликат этот?

А если заново делать то это надо:

1. Заявление
2. Фото
3. Гос пошлина
4. Паспорт
5. Рапорт участкового
6. Копия разрешения ОООП
7. Мед комиссия

Я прав, или как?

sysalex 14-01-2017 14:46

С точки зрения закона об оружии

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Это может вообще не выдается за повторное?
Мне вот что еще интересно- на портале гос услуг написан перечень документов на разрешение на хранение длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны (без права ношения):
1) заявление
2) фото
3) паспорт
4) дубликат лицензии на приобретение указанного в заявлении оружия
Вот эту лицензию я приносил в ЛРО когда купил ружье с записанным в нее данными и печатью магазина. Она же по идее должна у них храниться? Они мне сделают копию или как? Где взять дубликат этот?

Все требования законны, дубликат лежит в ЛЛР в вашем деле.

quote:

А если заново делать то это надо:

1. Заявление
2. Фото
3. Гос пошлина
4. Паспорт
5. Рапорт участкового
6. Копия разрешения ОООП
7. Мед комиссия

Я прав, или как?

1. Заявление
2. Фото
3. Гос пошлина
4. Паспорт

Остальное не требуется

MuIIIan9I 18-01-2017 07:24

Еще такой вопрос, кто то мне сказал, что оружие когда сдаёшь в ЛРО они типа хранят его всего пол года, потом утилизируют. Это же бред? Как они мое оружие могут утилизировать?
sysalex 18-01-2017 09:53

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Еще такой вопрос, кто то мне сказал, что оружие когда сдаёшь в ЛРО они типа хранят его всего пол года, потом утилизируют. Это же бред? Как они мое оружие могут утилизировать?

Утилизировать они могут только по решению суда или вашему заявлению.

Dewshman 18-01-2017 11:30

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

Еще такой вопрос, кто то мне сказал, что оружие когда сдаёшь в ЛРО они типа хранят его всего пол года, потом утилизируют. Это же бред? Как они мое оружие могут утилизировать?


Во первых изъятое незаконное, а не сданное на хранение. Изъятое законное храниться до вынесение решения суда, в котором будет сказано что оружие должно быть уничтожено, в противном случае храниться и дальше.
Во вторых год, а не полгода.
Там закавыка только одна - если оружие законное, но владелец умер и оружие изъяли. Тогда решения суда не будет на уничтожение, но через год как раз чето там уже могут с ним сделать.
hanter741 18-01-2017 15:23

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Еще такой вопрос, кто то мне сказал, что оружие когда сдаёшь в ЛРО они типа хранят его всего пол года, потом утилизируют. Это же бред? Как они мое оружие могут утилизировать?

Блин. уже неделя прошла как вы задали первый вопрос и вам расписали, что и как сделать. Уже даже я понял, а вы до сих пор не подали заявление через госуслуги?

MuIIIan9I 18-01-2017 21:52

quote:
Изначально написано hanter741:

Блин. уже неделя прошла как вы задали первый вопрос и вам расписали, что и как сделать. Уже даже я понял, а вы до сих пор не подали заявление через госуслуги?

Как только с командировки вернусь так сразу и подам, не беспокойтесь

Зеленной 19-01-2017 12:15

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Еще такой вопрос, кто то мне сказал, что оружие когда сдаёшь в ЛРО они типа хранят его всего пол года, потом утилизируют. Это же бред? Как они мое оружие могут утилизировать?

Есть ещё интереснее варианты. У меня на принятии (сдавал по случаю волокиты разрешителей) на временное хранение дали расписаться в том, что ознакомлен - храниться будет 2 (два) месяца, затем утилизируют.
Полагаю, нач.УВД для того, чтобы КХО дежурной части не превратили в вокзальную камеру, где годами хранятся дедовские берданки, своей властью установил меньший срок. Не найду ссылку на НПА, но должен быть год. Думаю, два месяца вполне реальный срок для решения большей части проблем, выездов в командировку, выздоровления и прочего, отчего сдают на хранение. И, в конце концов, можно подать заявление на увеличение срока хранения, если есть причины.
Кстати, не знаю, как в ЛРО, вроде теперь их, нацгвардию хотят обязать брать на хранение, реально сейчас берёт только УВД. ОВО даже не заключает договора на возмездное хранение, т.е. право имеют, но им это не интересно.

hanter741 19-01-2017 08:16

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

Как только с командировки вернусь так сразу и подам, не беспокойтесь


хм. да я спокоен.
мне просто не понятно, зачем ждать возвращения из командировки? на ГУ можно входить откуда угодно, где инет есть. А он у вас есть, раз тут пишете. Паспорт тоже наверняка при себе, фотка щас не проблема. Че тянуть?
Dewshman 19-01-2017 11:09

quote:
Изначально написано Зеленной:

Есть ещё интереснее варианты. У меня на принятии (сдавал по случаю волокиты разрешителей) на временное хранение дали расписаться в том, что ознакомлен - храниться будет 2 (два) месяца, затем утилизируют.
Полагаю, нач.УВД для того, чтобы КХО дежурной части не превратили в вокзальную камеру, где годами хранятся дедовские берданки, своей властью установил меньший срок. Не найду ссылку на НПА, но должен быть год. Думаю, два месяца вполне реальный срок для решения большей части проблем, выездов в командировку, выздоровления и прочего, отчего сдают на хранение. И, в конце концов, можно подать заявление на увеличение срока хранения, если есть причины.
Кстати, не знаю, как в ЛРО, вроде теперь их, нацгвардию хотят обязать брать на хранение, реально сейчас берёт только УВД. ОВО даже не заключает договора на возмездное хранение, т.е. право имеют, но им это не интересно.

Вот интересно на основание чего они утилизировать будут? В бумажке были ссылки на НПА по которому они будут утилизировать или просто так? В бумажке бы написал "ознакомлен, с утилизацие принадлежащего мне оружия не согласен"

Зеленной 19-01-2017 14:55

Надеюсь, до утилизации срок не дойдёт. У разрешителей нет чёткого понимания, как поступать с гражданским оружием изъятым и добровольно сданным в КХО. Изъятое тоже надо пропускать через суд, иски никому готовить неохота. Наследников умерших обязать сложно, только по предписанию суда. Почитайте, для примера -
https://29.мвд.рф/document/6675744
По редакции приказа от 2015г. ?13 (Приказ МВД России от 12.01.2009 N 13 (с изм. от 16.07.2015) "Об организации снабжения, хранения, учета, выдачи (приема) и обеспечения сохранности вооружения и боеприпасов в органах внутренних дел Российской Федерации") сотрудники оперируют сроком в 60 дней, после чего говорят - кто на утилизацию, кто говорит на централизованный склад.
Теперь хранение закрепят за отделами ЛРР, а кому они нужны с кучей металлолома? Кто им предоставит КХО и склады или они свои строить будут?
MuIIIan9I 19-01-2017 21:58

quote:
Изначально написано hanter741:

хм. да я спокоен.
мне просто не понятно, зачем ждать возвращения из командировки? на ГУ можно входить откуда угодно, где инет есть. А он у вас есть, раз тут пишете. Паспорт тоже наверняка при себе, фотка щас не проблема. Че тянуть?

Проблема в том - что я на корабле, и госуслуги надо подтверждать в каком нибудь офисе, банке.

hanter741 19-01-2017 22:10

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

госуслуги надо подтверждать в каком нибудь офисе, банке.


аа, так вы еще не зарегистрированы там. Тады да, ждать до берега.
MuIIIan9I 22-01-2017 10:16

quote:
Изначально написано sysalex:

Пишите заявление, они многим так говорят, а потом все нормально оформляют. Ну или если отказ напишут, ну тогда они попали )
Причем я не зря говорю что оформляйте именно через лицензию на покупку, меньше шансов отказняк получить )

Таак, во вторник друг пойдет подавать заявление, если ему откажут в выдаче разрешения на хранение, куда обращаться с жалобой?

hanter741 22-01-2017 12:46

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:Таак, во вторник друг пойдет подавать заявление,
видимо хождение по граблям - чисто российская особенность...
не надо никуда ходить! надо подавать через госуслуги.
раз друг собирается идти, значид он на берегу, раз на берегу, то зарегиться/подтвердиться на ГУ дело на полчаса (вместе с походом до ближйшего банка, мфц, почты).

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:если ему откажут в выдаче разрешения
а вот когда и если откажут, письменно! Тогда и будете думать что делать.
MuIIIan9I 22-01-2017 21:35

quote:
Изначально написано hanter741:
а вот когда и если откажут, письменно! Тогда и будете думать что делать.

Сходить в ЛРО быстрее чем зарегистрироваться и съездить подтвердиться. На гос услугах еще разобраться надо, если ни разу не сталкивался с ними. Я допустим не представляю как это все происходит, нажал кнопку электронная услуга и что дальше. Еще и ответа ждать наверно не известно сколько?

Fox7 22-01-2017 21:55

Как говорит мой батя:"Вперед, башкир, на мины!"
Не любит у нас народ легких путей. Создать трудности, а потом их преодолеть - национальный вид спорта.
vvsgess 22-01-2017 21:56

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

Еще и ответа ждать наверно не известно сколько?


вот тут вы не правы, сроки отслеживаются, поэтому все сроки рассмотрения по закону. правда есть уловки, в четверг в 16-40 пришло подтверждение что могу явиться для получения услуги(выдача РОХИ на купленый шершавый)утром к открытию в пятницу в разрешиловку, по морде лица примелькался, сотрудник говорит за роха, я да, оно не подписано, а че говорю так, ведь пришло уведомление. Я сделал удивленный вид, че так говорю, по ответу понял что улучшают показатели таким образом. так то все в сроки, пойду завтра, мне не трудно
MuIIIan9I 22-01-2017 22:44

Тут уже дело хозяйское идти или подавать через гос услуги скажите лучше куда с отказом обращаться
hanter741 23-01-2017 11:46

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Тут уже дело хозяйское идти или подавать через гос услуги скажите лучше куда с отказом обращаться

вангую.
придет ваш друг в лро подать документы на разрешение на хранение, ему откажут в их приеме, скажут че нить типа "так нельзя".
И пойдет он домой несолоно хлебавши, возмущаясь и думая, что ему отказали.

MuIIIan9I 23-01-2017 21:08

quote:
Изначально написано hanter741:

вангую.
придет ваш друг в лро подать документы на разрешение на хранение, ему откажут в их приеме, скажут че нить типа "так нельзя".
И пойдет он домой несолоно хлебавши, возмущаясь и думая, что ему отказали.

А куда подать то жалобу? а если через гос.услуги, все будет по другому?

hanter741 23-01-2017 22:31

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

куда подать то жалобу?


какую жалобу, на что? в описанном мной прогнозе нет ни обращения, ни отказа. Жаловаться не на что.
MuIIIan9I 23-01-2017 23:56

quote:
Изначально написано hanter741:

какую жалобу, на что? в описанном мной прогнозе нет ни обращения, ни отказа. Жаловаться не на что.

Зачем мне ваши прогнозы? Я задал четкий вопрос, не знаете ответа не пишите.

MuIIIan9I 23-01-2017 23:58

На битве экстрасенсов вангуйте!
hanter741 24-01-2017 08:04

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

На битве экстрасенсов вангуйте!

не надо обижаться. Просто на все ваши вопросы уже даны здесь ответы. И советы как поступать с наименьшими затратами усилий для достижения нужного вам результата. Но вы их слышать не хотите.
Все жалобы подаются или вышестоящему должностному лицу или в суд. Это общее правило.
Дождитесь отказа, ПИСЬМЕННОГО. В описанной мной ситуации нет письменного отказа, как нет и обращения, с бюрократической точки зрения. Поэтому и жаловаться будет не на что. Подав заявление через госуслуги вы не оставите им шанса, они будут обязаны либо выдать разрешение, либо мотивированный письменный отказ. С которым можно уже будет идти в суд.
Удачи вам.

Добавлю. Вы только обязательно отпишитесь по результатам похода друга в лро. Прям интересно...

MuIIIan9I 24-01-2017 08:54

Отписываюсь по результатам похода в ЛРО. Значит так - тот ствол который был изъят его ни как не вернуть до окончания срока постановления. Ему все объяснили, зачитали.Есть постановление о том чтобы изъять оружие, выписало это постановление департамент по регулированию животного мира, это является как вид наказания. Разрешение можно сделать, но не купить ствол с этим разрешением не вернуть свой ты не сможешь. Обычно говорят такие разрешения делают те у кого заканчивается разрешение на хранение и ношение, они оружие продавать не хотят и сдавать тоже, вот они делают разрешение на хранение без переноса. Как то так.
Dewshman 24-01-2017 09:07

БУмажка есть? Нет, значит как вам и писали ни заявления ни отказа небыло.
И хотелось бы посмотреть на постановление об изъятие оружия выписанное отделом минприроды.
Минприроды может только прислать копию постановления об том что гражданина такогото лишили права охоты и ОБЕФО номер такойто считать не действительным. На основание этого ЦЛРР уже делает постановление об аннулирование РОХа.
Наказание "лишения права охоты"
Изъятие оружие только следствие анулирования РОХа, но не в коем случае не наказание.
Получаете разрешение на хранение, подавая писменные заявления в бумажной форме или через госуслуги и требуете пиьсменного же ответа. Не обсуждайте законность наказания или еще чегото там. Просто требуйте по регламенту выдать вам разрешение на хранение или отказ в письменной форме. По какой причине оружие оказалось в оружейки, разрешителя не должно касаться вообще. Он должен проверить только то что указано в регламенте.
hanter741 24-01-2017 10:18

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Отписываюсь по результатам похода в ЛРО. Значит так - тот ствол который был изъят его ни как не вернуть до окончания срока постановления. Ему все объяснили, зачитали.Есть постановление о том чтобы изъять оружие, выписало это постановление департамент по регулированию животного мира, это является как вид наказания. Разрешение можно сделать, но не купить ствол с этим разрешением не вернуть свой ты не сможешь. Обычно говорят такие разрешения делают те у кого заканчивается разрешение на хранение и ношение, они оружие продавать не хотят и сдавать тоже, вот они делают разрешение на хранение без переноса. Как то так.

три раза ха-ха.
В принципе все по прогнозу (хоть и с вариациями).
В битву экстрасексов что ли пойтить...

MuIIIan9I 24-01-2017 11:02

quote:
Изначально написано hanter741:

три раза ха-ха.
В принципе все по прогнозу (хоть и с вариациями).
В битву экстрасексов что ли пойтить...

Вот у некоторых под ником написано- ветеран, у кого-то - новый. Почему у Вас по ником hanter741 написано - дебил? Заслуженно наверно.

hanter741 24-01-2017 11:33

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:

Почему у тебя по ником hanter741 написано - дебил?

я очень самокритичный и скромный человек, иногда даже черезчур.

А что? Вас это как то цепляет?

MuIIIan9I 24-01-2017 11:34

quote:
Изначально написано hanter741:

я очень самокритичный и скромный человек, иногда даже черезчур.

А что? Вас это как то цепляет?

Совершенно верная Ваша оценка самого себя!

hanter741 24-01-2017 11:36

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:

Почему у тебя по ником hanter741 написано - дебил? Заслуженно наверно.

о! смотрю посты начинаем править, на оскорбления завуалированные переходим....

Мой прогноз по походу в лро сбылся? По моему очень даже.

Так кто из нас реальный, а не в статусиках дебил?

MuIIIan9I 24-01-2017 13:17

quote:
Изначально написано hanter741:

о! смотрю посты начинаем править, на оскорбления завуалированные переходим....

Мой прогноз по походу в лро сбылся? По моему очень даже.

Так кто из нас реальный, а не в статусиках дебил?

По моему ВЫ! Вы сами о себе все рассказали своим статусом. Посмотрел все Ваши сообщения в моем посте, Вы писали ни о чем, зачем лезть в то в чем Вы 0?. Или поговорить больше не с кем? Вангуйте дальше.

MuIIIan9I 24-01-2017 13:27

quote:
Изначально написано Dewshman:
БУмажка есть? Нет, значит как вам и писали ни заявления ни отказа небыло.
И хотелось бы посмотреть на постановление об изъятие оружия выписанное отделом минприроды.
Минприроды может только прислать копию постановления об том что гражданина такогото лишили права охоты и ОБЕФО номер такойто считать не действительным. На основание этого ЦЛРР уже делает постановление об аннулирование РОХа.
Наказание "лишения права охоты"
Изъятие оружие только следствие анулирования РОХа, но не в коем случае не наказание.
Получаете разрешение на хранение, подавая писменные заявления в бумажной форме или через госуслуги и требуете пиьсменного же ответа. Не обсуждайте законность наказания или еще чегото там. Просто требуйте по регламенту выдать вам разрешение на хранение или отказ в письменной форме. По какой причине оружие оказалось в оружейки, разрешителя не должно касаться вообще. Он должен проверить только то что указано в регламенте.

Приеду с командировки, сам попробую подать через ГУ. Ну сделают мне разрешение, а оружие не отдадут, тогда что?

Dewshman 24-01-2017 14:22

А на каком основание вам не отдадут оружие? В оружейке вам нужно будет предьявить разрешение на хранение и талон что ваше оружие находиться у них. Ну может еще попросят написать какуюнибудь бумажку на имя начальника "Заявление, я такойто такойто прошу выдать мне оружие находящиеся у вас на хранение на основание бумажки такойто. Разрешение на хранение данного оружия номер такойто, от такогото числа."

У того кто в оружейке еще меньше будет мыслей про то что бы вам оружие не вернуть. У него будет скорее такой ход мыслей "Инспектору видней, раз он выдал разрешение на хранение, значит все впорядке". Так что тут только проблемы местного характера, типа когда сотрудник будет на месте и приемный день.

hanter741 24-01-2017 14:29

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

По моему ВЫ! Вы сами о себе все рассказали своим статусом


Задумка со статусиком удалась отличная лакмусовая бумажка соображалки собеседника! "Дурак не заметит, умный промолчит", помните? Можно смело добавить, "а дебил ляпнет"!
quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

Посмотрел все Ваши сообщения в моем посте, Вы писали ни о чем,


Я не могу отвечать за ваше непонимание написанного. Совет никуда не ходить а сразу делать через ГУ ниочем? Как бы результат кажет обратное...
quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

зачем лезть в то в чем Вы 0


Может и 0. Только все необходимое получаю в сроки и в соответствиис НПА....
quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

Приеду с командировки, сам попробую подать через ГУ


да не, зачем? Вы сходите в лро!
quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

Ну сделают мне разрешение, а оружие не отдадут, тогда что?


С таким настроем, знаниями и отношением к советам - не выдадут вам РХ. Вангую.

Засим, писать в вашей теме больше не буду. Но послежу...

Vovan84 25-01-2017 20:50

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Есть постановление о том чтобы изъять оружие, выписало это постановление департамент по регулированию животного мира, это является как вид наказания. .

Прикольно. Посмеялся. Только вот КоАП таких наказаний не знает. Ну департаменту, наверное виднее.

Fox7 25-01-2017 23:12

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Есть постановление о том чтобы изъять оружие, выписало это постановление департамент по регулированию животного мира, это является как вид наказания. Разрешение можно сделать, но не купить ствол с этим разрешением не вернуть свой ты не сможешь.

И после этого Вы кого-то называете 0?

MuIIIan9I 29-01-2017 16:25

Вечер добрый. Попросил жену прислать мне фотку протокола изъятия оружия, чтобы посмотреть основание изъятия. Так вот, основание - анулирование ст.26 ФЗ об оружии. Залез в инет, почитал... И меня смутило последнее предложение данной статьи... Цитирую - "В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия или разрешения на хранение оружия, гражданин в праве повторно обратиться за их получением по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на хранение и ношения оружия или со дня устранения обстаятельств, исключающих в соответствии с настоящим ФЗ возможность получения таких лицензий и разрешения." Вот сижу размышляю, что за х...
Dewshman 29-01-2017 18:43

А что тут думать.

"В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения."
В вашем случае на вас не накладывали админ в виде лишения. Соответственно со дня устранения обстоятельств можешь получать лицензии и разрешения. Обстоятельств препятствующих получеть разрешение на хранение оружия самообороны нету.

Dewshman 05-02-2017 14:01

Почитать пост 72.
vadyasichik1976 05-02-2017 20:10

Все правильно вам ответили. У меня была такая ситуация, лишили права охоты на 1,5 года. Нарез на друга переписал а гладкие на хранение. Через 2.5 года подал заяву на нарез и на переоформление на ношение гладких. Разрешитель при приеме доков говорит, что не выдаем лицензии если разрешения не рохи а рсоа, а я говорю обоснуй. После этого доки принял лицуху выдали.в постановлении было написано лишить права охоты оружие выдать владельцу.
vadyasichik1976 05-02-2017 20:15

Постановление было у меня, в разрешиловке была только бумага что лишили права охоты. Подавайте через госуслуги заяву на хранение самооборону дадут ровые разрешения серии рсоа и будет вам счастье.
MuIIIan9I 09-02-2017 23:29

quote:
Изначально написано vadyasichik1976:
Постановление было у меня, в разрешиловке была только бумага что лишили права охоты. Подавайте через госуслуги заяву на хранение самооборону дадут ровые разрешения серии рсоа и будет вам счастье.

Спасибо за совет, первый реальный пример! Единственное что, постановление они меня попросили у них оставить, сказали в личном деле будет лежать. Но у меня есть письмо из департамента, о том что нужно билет сдать на основании решения суда - лишения охоты 1 год.

MuIIIan9I 09-02-2017 23:53

quote:
Изначально написано vadyasichik1976:
Все правильно вам ответили. У меня была такая ситуация, лишили права охоты на 1,5 года. Нарез на друга переписал а гладкие на хранение. Через 2.5 года подал заяву на нарез и на переоформление на ношение гладких. Разрешитель при приеме доков говорит, что не выдаем лицензии если разрешения не рохи а рсоа, а я говорю обоснуй. После этого доки принял лицуху выдали.в постановлении было написано лишить права охоты оружие выдать владельцу.

А переоформляли уже после постановления суда или до? Просто если до, то они не против. А если после, вот как я хочу получается, мне сказали поздно, надо было говорят до постановления суда оружие переоформлять.

vadyasichik1976 11-02-2017 21:26

Да я все сделал после постановления. После вынесения постановления я из ментовки забрал карабин, отстрелял, и переписал. И ружья переписал, оформив новые разрешения взамен утраченных, якобы. А когда в разрешиловку пришло постановление, у меня уже все оформлено было. Как то так.
vadyasichik1976 11-02-2017 21:30

Я не ждал как будут развиваться события, я знал как это будет и действовал на опережение.

Законодательство об оружии

Лишили разрешения на год