Законодательство об оружии

Продление разрешения на нарезное в 2016 году в ЮВАО. Пропустил месячный срок

EricMorales 07-01-2017 16:30

Много гуглил, но поиск все старые темы выдает больше 2009 года..какой сейчас алгоритм продления нарезного.. Только недавно продлил ОООП заранее (как и рекомендуют в ОЛРР, за 3 месяца), а тут 5 лет истекло для нарезного.. подкрались незаметно, как иногда бывает. И попало на январские праздники.

Прошляпил срок подачи документов из-за предновогодней суеты (разрешение истекает 24 января), очень обидно, теперь грозит штраф по 20.11 и одна административка.

Какой алгоритм действий в данной ситуации продления разрешения на нарезное в ЮВАО г. Москвы и как сделать все быстрее?
Какие документы нужны. Медицинская справка действующая лежит в ОЛРР (2015 года).
Через госуслуги или лучше приехать лично?

Какой порядок отстрела в ЮВАО, запись по телефону, но направление брать на отстрел в ОЛРР теперь не требуется?
Ствол сдается на хранение в ЛРО, если не успеваю получить новое разрешение (а я, скорее всего, не успеваю), чтобы не схватить нарушение правил хранения оружия по другой статье КОаП?

js 07-01-2017 16:51

Подайте через ГУ, штрафа не будет 99%.
Holy.Cistite 07-01-2017 16:52

Через Госуслуги и как можно скорее, ИМХО. До 24 времени вагон, должны успеть, кмк. Я думаю, ничего сдавать не придется и все Вам сделают, зря паникуете.
EricMorales 07-01-2017 17:29

ГУ пользуюсь давно, но для получения услуг, связанных с оружием, ни разу не использовал. Требуется прикрепление документов, которых у меня нет оригиналов и копий (они в ОЛРР):

справка 046 (она в ОЛРР)
документ о прохождении обучения (на травмат проходил), на охотничье оружие оно вроде не требуется?

И как быть с отстрелом, у меня ведь нарезняк.

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:

паспорта гражданина РФ;

медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (справку на оружие по форме ? 046 можно получить в районной поликлинике по месту жительства);

документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием (перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием);

документа, подтверждающего статус заявителя, который согласно статье 13 Закона об оружии не проходит соответствующую подготовку и проверку знания правил безопасного обращения с оружием.

МОА 07-01-2017 18:17

quote:
Originally posted by EricMorales:

И как быть с отстрелом, у меня ведь нарезняк.

Направление на отстрел оружия Вам вручат лично на приеме в ОЛРР.
Действия просты... подали заявление на продление нарезного через Портал Госуслуг хорошо, если нет... то не беда... напишите заявление собственно ручно под диктовку разрешителя.... Берем с собой оригиналы документов ( паспорт, РОХа, две фотографии 3х4см - лучше сразу, если чего хватать не будет... до несете потом ) и идём в первый приемный день на будущей недели в свой районный ОЛРР, если у Вас с нарезником работает только Областной ЛРР то в Областной... и реквизиты квитанции на оплату продления регистрации оружия возьмёте на приеме... оплатите до получения РОХи, при этом квитанцию об оплате нужно и можно будет сдать с момент получения на руки новой РОХи, от стреляете ружье по направлению (с винтовкой нужно предоставить три патрона на отстрел).
Всё должно получиться без адимина и сдачи на хранение оружия в оружейку дежурной части полиции.
EricMorales 07-01-2017 20:42

надо выбирать "Электронная услуга" и прикреплять имеющиеся документы? (см. принтскрин)
click for enlarge 525 X 589  41.4 Kb
EricMorales 07-01-2017 20:42

надо выбирать "Электронная услуга" и прикреплять имеющиеся документы? (см. принтскрин)
Holy.Cistite 07-01-2017 21:55

Да, надо выбирать именно электронную услугу.
Насчет продления не уверен, но при заполнении на лицензию тоже якобы нужны сканы документов, однако есть флажок "обязуюсь предоставить оригиналы документов лично". Посмотрите, может есть и в Вашем случае такой. Просто ставите его, а потом все документы несете в ОЛРР. Если такого нет, то тут уж не знаю.
МОА 07-01-2017 22:19

Этот новый портал... со своими перекосами...
Да выбираем - Электронная услуга.... Можно сразу жать в поле получение услуги и приступить заполнять заявление, документы можно не прикреплять, а поставить галочку что будут предоставлены лично на приеме... Самое главное после заполнения всех пунктов нажать на поле Отправить, если что либо не так заполнено система попросит указанные Вами данные скорректировать. Желаю удачи...
AlKri 07-01-2017 22:52

С медсправкой проблема думаю будет, узнайте это сразу же, как только будет возможно!
vvsgess 08-01-2017 12:27

на контрольный отстрел тож через госуслуги можно подать
EricMorales 08-01-2017 01:05

да, прикрепил копии, которые были (фото 3х4, сканы истекающего разрешения, сканы охот билета), оригинал справки находится в это ОЛРР (она свежая, 2015 года), поставил галочку "обязуюсь предоставить остальные документы на приеме". Нажал отправить, услуга зарегистрирована.
А вот как с контрольным отстрелом быть? Попробую в понедельник позвонить туда (телефон для ЮВАО поищу в интернете) и узнать, если получится и записаться.
AlKri 08-01-2017 01:15

Да не мучайтесь с отстрелом, там обычно очередь... На приёме получите направление на отстрел, Вам бы от 20.11 как нибудь отмотаться - вот о чём беспокоится нужно...
EricMorales 08-01-2017 08:47

Ну вот подал заявление.. Лично наверно еще съезжу во вторник. Можно ли лично, подав через интернет. Там ответ должен на почту упасть, когда приходить на прием?
vvsgess 08-01-2017 10:49

вот как называется услуга на контрольный отстрел
"Получение направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием"

цель передачи оружия -Сертификационные испытания

СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ, ИМЕЮЩЕЙ ПРАВО НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ С ОРУЖИЕМ -
отдел организации тылового обеспечения МВД по Республике Марий Эл

МОА 08-01-2017 11:14

quote:
Originally posted by EricMorales:

Там ответ должен на почту упасть, когда приходить на прием?



Вам не когда ждать постановки в очередь ответным письмом... Надо срочно идти на прием... На всякий случай позвонить ОЛЛР и объяснить ситуации и то что заявление направлено к ним через портал Госуслуг.
EricMorales 08-01-2017 13:22

спасибо. Пойду в первый приемный день
EricMorales 08-01-2017 13:37

quote:
Изначально написано vvsgess:
вот как называется услуга на контрольный отстрел
"Получение направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием"

цель передачи оружия -Сертификационные испытания

СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ, ИМЕЮЩЕЙ ПРАВО НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ С ОРУЖИЕМ -
отдел организации тылового обеспечения МВД по Республике Марий Эл

спасибо. Опять, электронная услуга или запись в ведомство.
Полагаю, что второе, но подожду ответа.
отдел организации тылового обеспечения МВД по Республике Марий Эл - это потому что это единственное, что там можно выбрать из выпадающего списка?

click for enlarge 1229 X 643 66.9 Kb

Калеб 08-01-2017 14:03

продлевался в ЮВАО в октябре, подавал через госуслуги за две недели, вопросов не было никаких. Правда отстрел уже прошел к тому моменту.
EricMorales 08-01-2017 17:54

а как отстрел делали? Что то на госуслугах оформить услугу на отстрел не получилось. Предлагает выбрать юрлицо (это видимо когда направление на ремонт)

click for enlarge 1101 X 622 51.8 Kb

vvsgess 09-01-2017 12:00

quote:
Originally posted by EricMorales:

Предлагает выбрать юрлицо (это видимо когда направление на ремонт


надо выбирать на сертификацию
EricMorales 10-01-2017 22:19

сегодня ездил в ОЛРР. Сдал недостающие документы (тест на наркотики ХТИ сделал в понедельник в ПНД (800 руб) + фото) и т.д.
Дали направление на отстрел, сказали запись по телефону, попробую записаться и отстрелять.

Про штраф не говорили ничего и участковый вот как сказал:
Если начал продление и документы подал, тогда даже по окончанию разрешения штрафа не должно быть. Максимум пришлют уведомление на временное изъятия у нарушителя оружия участковым. Как получаешь новое, все возвращают. Но и то это при просрочке приличной (более 1-2 месяцев). Изъятие более 2х месяцев просрочки или по письменному указанию в дни проведения спецмероприятий

z-zebra 10-01-2017 22:34

На отстрел нифига не надо направления брать, кроме двух случаев - наследство и просрочено РОХа.

Причем в ЦЛРР нахрен посылали при словах "направление на отстрел" при действующем РОХа.

В Питере так, не думаю, что Москва по другим законам живет.

EricMorales 11-01-2017 11:54

так законы каждый день меняются. Тут не только владельцы оружия, но и сами правоохранители путаться начинают. Работают себе по старой схеме и работают.
по телефону однозначно сказали, что надо направление брать и дали мне протоколы и направления, заверенные печатями.
До тира МВД пока не дозвониться. Как записываться то к ним
Калеб 11-01-2017 12:25

quote:
Originally posted by EricMorales:

Как записываться то к ним


только по телефону, звоните.
z-zebra 11-01-2017 19:13

quote:
Originally posted by EricMorales:

так законы каждый день меняются.


Приказ МВД РФ от 12 апреля 1994 г. N 118
"Об утверждении Инструкции о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1302877/#friends#ixzz4VTCXPAdD

А это повесили для настойчивых граждан. Прямо напротив кабинета.
click for enlarge 960 X 1280  97.7 Kb

AlKri 12-01-2017 12:11

quote:
Originally posted by EricMorales:

Но и то это при просрочке приличной (более 1-2 месяцев)...


Правда? Почитай... forummessage/6/1904
EricMorales 12-01-2017 09:29

Спасибо, буду иметь ввиду. Отпишусь по результатам в итоге. До тира МВД на Сормовской не дозвонился для записи уже 2 дня, попробую набраться наглости и приехать без записи, раз дозвониться нереально. Времени в обрез. Посоветовали еще платный тир где то в районе Киевского шоссе (отстрел одной единицы стоит 3000 руб.), но это сопоставимо с ценой, за которую я покупал карабин =D

По телефону было сказано взять направление на отстрел. Зарубаться с инспекторами, имея разрешение, которое заканчивается, я не стал, тем более мне надо было занести справку ХТИ и фото (оборудование у них не позволяет печатать фото из ГУ). Ну и обозначить личное присутствие все-таки. Выдали направление на отстрел и памятку куда записываться. Вы ведь знаете, что изменения в порядке оформления не моментально доходят на места.

Кстати, вместе с этим подал документы на продление второго ствола, разрешение на которое истекает через полгода - они не были против.

По поводу темы в Краснодарском крае - да уж. лютуют.
Участковый по собственному опыту говорил, какие были прецеденты.

Но вот в конце темы человек вроде добился правды.
quote:
Изначально написано Tul:
Состоялся суд.
Решение: дело прекратить за молозначительностью правонарушения.
Как-то так. Вступит в силу, заберу ствол, и НА ОХОТУ!!!
Спасибо всем кто следил, переживал, советовал.
Собратьям по несчастью удачи!
С Уважением Николай!

AlKri 12-01-2017 22:48

quote:
Originally posted by EricMorales:

...Но вот в конце темы человек вроде добился правды.


Увы, только один человек из многих...
EricMorales 13-01-2017 21:32

ну оно стоило того. Правда ведь.

Я вот,например, с Почты России содрал почти 11000 за потерянные ими две мои посылки. Рассматривали полгода, но вернули под Новый год в итоге, деньги, с которыми уже вообщем попрощался

AlKri 13-01-2017 22:36

quote:
Originally posted by EricMorales:

...оно стоило того. Правда ведь.


Так никто и не отрицает. Просьба, как эпопея с продлением закончится - отпишись подробно, мне это через полгода предстоит... в ЮВАО.
EricMorales 15-01-2017 18:09

дозвониться в тир МВД на Сормовскую оказалось возможным только в специальные дни для записи (напишу позже, какие именно).
Записали только на 26 января (раньше нет), а разрешение истекает 24 января, так что думаю. Сказал по телефону, что у меня истекает разрешение 24 января, сотрудница сказала, что "ничего страшного", у вас ведь есть документы, что вы переоформляете. Но я сомневаюсь, что следует так поступать.
Могу только воспользоваться платной услугой отстрела (3000 руб за ствол) - работают по пн. и ср.

http://www.tir-sporting.ru/otstrel.html

Чтобы подать все документы до истечения.

EricMorales 15-01-2017 18:10

quote:
Изначально написано AlKri:

Так никто и не отрицает. Просьба, как эпопея с продлением закончится - отпишись подробно, мне это через полгода предстоит... в ЮВАО.

ну если начать заранее готовить документы (месяца за 1-3), взять направление на отстрел или записаться в тир МВД для отстрела без направления, то проблем быть не должно никаких, у меня особый случай, когда горят сроки

EricMorales 19-02-2017 10:50

Вчера получил готовое разрешение продленное, все ок. Разрешители не придрались, за что спасибо им
AlKri 19-02-2017 15:56

quote:
Originally posted by EricMorales:

...получил готовое разрешение продленное, все ок...


Вот и славно! Спасибо что озвучил результат.
FlakeGP 27-05-2017 20:19

Добрый вечер! Если есть реквизиты ОЛРР ЮВАО выложите пожалуйста. Интересует получение лицензии 200 руб. Волжский б-р

Законодательство об оружии

Продление разрешения на нарезное в 2016 году в ЮВАО. Пропустил месячный срок