Законодательство об оружии

Проекты регламентов Росгвардии (обновлено 18.04.2017)

Zhelezniy_Felix 14-12-2016 23:08

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему
http://regulation.gov.ru/proje...earch#npa=60170

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему

http://regulation.gov.ru/proje...earch#npa=61824

Об утверждении административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранному гражданину лицензии на приобретение в Российской Федерации гражданского оружия, а также разрешения на вывоз из Российской Федерации приобретенного гражданского оружия

http://regulation.gov.ru/proje...earch#npa=61047

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему


http://regulation.gov.ru/proje...earch#npa=62444


Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой

http://regulation.gov.ru/proje...earch#npa=63006

Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему

http://regulation.gov.ru/proje...earch#npa=63617

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, разрешения на хранение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия и патронов к нему, либо разрешения на хранение или хранение и ношение отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) с военной формой одежды гражданам Российской Федерации

http://regulation.gov.ru/proje...earch#npa=63668


Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому или физическому лицу лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию

http://regulation.gov.ru/projects#npa=63782

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность

http://regulation.gov.ru/projects#npa=63723


Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов

https://regulation.gov.ru/proj...earch#npa=64044


Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему

https://regulation.gov.ru/proj...earch#npa=64040

Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения)
https://regulation.gov.ru/proj...earch#npa=63955

Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому или физическому лицу лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию

https://regulation.gov.ru/proj...earch#npa=63782


darkbeerus 15-12-2016 12:43

вкратце бы, по отличиям от регламентов МВД, если они есть
ДамИКо 17-12-2016 13:25

Подпишусь интересно
Kristall78 17-12-2016 21:57

блин, а вот с оплатой пошлин у нас как то тянут до момента фактической выдачи лицух на руки, словно могут отказать в последний момент! Сколько не просил заранее дать платёжки или реквизиты- фигли там! Хотя на гос.услугах уже висел статус "исполнено"! Да и оплата через тот же СБ онлайн не принимается- инспекторам не нравится принтерная распечатка чека: им подавай из Банка! Вот и бегай, стой в очередях, комиссии слюни!
AAG 18-12-2016 06:37

чек из банкомата сберовского принимают. в банкомате относительно без очереди можно оплатить

а вот со сбера-онлайн распеатка и у нас в сибири неохотно принимается

AAG 18-12-2016 06:38

хотя давно бы уже онлайн оплату по картам могли ввести. гаишные штарфы же на госуслугах принимают
republic 18-12-2016 09:17

9,3. при наличии Рохи (любая?)лицензия выдается по паспорту
hanter741 18-12-2016 10:11

опять отсутствует перечень документов необходимых для получения лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования.
Headcrab0594 19-12-2016 19:23

Господа, коли в кратце, что там нового и хорошего?
Самому силы не хватает пробиться сквозь талмуд бюрократояза.
gtx47 19-12-2016 19:58

quote:
Изначально написано Kristall78:
Да и оплата через тот же СБ онлайн не принимается- инспекторам не нравится принтерная распечатка чека: им подавай из Банка! Вот и бегай, стой в очередях, комиссии слюни!

Порвите им шаблон - оплатите, но не предоставляйте квитанцию вообще, пусть делают запрос куда хотят. Не обязаны предоставлять.
31.3. Перед выдачей лицензии сотрудник проверяет наличие и правильность оформления документа об оплате единовременного сбора (в случае, если указанный документ представлен по инициативе заявителя)
Teterevyatnik 19-12-2016 20:07

quote:
Изначально написано Kristall78:
Да и оплата через тот же СБ онлайн не принимается- инспекторам не нравится принтерная распечатка чека: им подавай из Банка! Вот и бегай, стой в очередях, комиссии слюни!

А у меня взяли оплату через СБ-онлайн
Крестовский 19-12-2016 20:46

quote:
Изначально написано Teterevyatnik:

А у меня взяли оплату через СБ-онлайн

У нас берут без проблем.

patriot_2007 20-12-2016 21:12

Всегда плачу через СБ-онлайн
belkin1550 21-12-2016 11:38

quote:
Изначально написано hanter741:
опять отсутствует перечень документов необходимых для получения лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования.

этого тут и не надо в принципе прописывать.....

hanter741 21-12-2016 12:15

quote:
Изначально написано belkin1550:

этого тут и не надо в принципе прописывать.....

а где тогда? ЕМНИП сейчас это вообще нигде не прописано

belkin1550 21-12-2016 19:44

quote:
Изначально написано hanter741:

а где тогда? ЕМНИП сейчас это вообще нигде не прописано

ни где (о регламентах)
коллекционер получает лицензии как обычный гражданин

hanter741 21-12-2016 20:57

quote:
Originally posted by belkin1550:

ни где (о регламентах)
коллекционер получает лицензии как обычный гражданин


хорошо, давайте порассуждаем?
нужен ли ОБЕФО для приобретения оружия в целях коллекционирования?
полагаю, что нет. т.к. см. п.п. 9.1
9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявительпредставляет паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личностьгражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и заявление(приложение ? 1 к Административному регламенту).К заявлению прилагаются:
....тратата....
- охотничий билет единого федерального образца (представляется гражданами дляприобретения оружия в целях охоты);
я прав или ошибаюсь?
belkin1550 21-12-2016 21:34

quote:
Originally posted by hanter741:

- охотничий билет единого федерального образца (представляется гражданами дляприобретения оружия в целях охоты);
я прав или ошибаюсь?


ошибаетесь
это написано если заявитель сдуру указал што хочет для охоты/егерских дел купить ,а для самообороны или коллекции то епстественно не надо билет ))))
включите же логичность ведь што масло масленное писать нужно только для дебилов
dEretik 21-12-2016 21:37

quote:
Изначально написано hanter741:

хорошо, давайте порассуждаем?
нужен ли ОБЕФО для приобретения оружия в целях коллекционирования?
полагаю, что нет. т.к. см. п.п. 9.1
...
- охотничий билет единого федерального образца[b] (представляется гражданами дляприобретения оружия в целях охоты);

я прав или ошибаюсь?[/B]

Кто то решил не проходить проверку знаний, и транспортировать не орудие охоты?

hanter741 21-12-2016 21:48

quote:
Originally posted by belkin1550:

ошибаетесь


как это? если сам пишу "полагаю, что нет"
и вы тут же это подтверждаете
quote:
Originally posted by belkin1550:

для самообороны или коллекции то епстественно не надо билет ))))


самооборону давайте пока пропустим. давайте про коллекционное.
т.е. вы подтвердили мое мнение, что ОБЕФО в данном случае не нужен?

quote:
Originally posted by dEretik:

Кто то решил не проходить проверку знаний, и транспортировать не орудие охоты?


если вопрос в свете ст. 57 закона об охоте, то нет, причина моего непонимания не в этом.
dEretik 21-12-2016 21:54

Значит нарезняк.
belkin1550 21-12-2016 22:55

quote:
Originally posted by hanter741:

самооборону давайте пока пропустим. давайте про коллекционное.
т.е. вы подтвердили мое мнение, что ОБЕФО в данном случае не нужен?


мне не совсем понятно к чему вы клоните
hanter741 21-12-2016 23:52

quote:
Originally posted by belkin1550:

мне не совсем понятно к чему вы клоните



ну, иногда можно и просто ответить "да" или "нет" )
не клоню, мне просто тогда интересно, раз для приобретения в целях коллекционирования охотничьего ОБЕФО не нужен, то получается, по аналогии, не нужны всякие спортпаспорт и т. п. хрень для приобретения спортивного? в целях коллекционирования естественно . ибо там такое же уточнение в скобочках:
"документ, подтверждающий занятие видами спорта, связанными с использованиемогнестрельного оружия, выданного спортивной организацией или образовательнойорганизацией в соответствии с выполняемыми этими организациями уставными задачами всфере физической культуры и спорта, а также ходатайство общероссийской спортивнойфедерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, овыдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованиемспортивного оружия (предоставляется для приобретения оружия в целях занятиясоответствующим видом спорта)."
hanter741 21-12-2016 23:58

quote:
Originally posted by belkin1550:

коллекционер получает лицензии как обычный гражданин


да, и забыл . мне непонятно, почему тогда в ст. 2 регламента не упомянут п.4 ст. 10 ФЗ 150? был бы он там упомянут - все было бы логично. на мой непросвещенный взгляд.
belkin1550 22-12-2016 03:44

получится ли вам разжевать то што я понял из ваших хотелок....
quote:
Originally posted by hanter741:

ну, иногда можно и просто ответить "да" или "нет" )
не клоню, мне просто тогда интересно, раз для приобретения в целях коллекционирования охотничьего ОБЕФО не нужен, то получается, по аналогии, не нужны всякие спортпаспорт и т. п. хрень для приобретения спортивного? в целях коллекционирования естественно


закон гласит......
из 13 статьи
Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения на основании лицензии, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.
...
вот две цели тут указаны
вам надо только указать какую цель вы преследуете для получения лицензии и точка
т.е. можете указать што для самообороны (даже при наличии обефо) а потом вписать в коллекцию
можете сразу указать что для коллекции указав в заяве наличие у вас лкг
можно указать обефо и потом при регистрации купленного оружия вписать на коллекционку
т.е. пох с какой целью вы хотите получить лицензию,главное как вы будете регистрировать купленное оружие !!!


quote:
Originally posted by hanter741:

мне непонятно, почему тогда в ст. 2 регламента не упомянут п.4 ст. 10 ФЗ 150? был бы он там упомянут - все было бы логично. на мой непросвещенный взгляд.


4) юридические и физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия;

смотри мой текст выше
з.ы. надеюсь понятно разжевал или придётся по телефону разжовывать )

hanter741 22-12-2016 08:56

quote:
Originally posted by belkin1550:

закон гласит......
из 13 статьи


ст. 13, на мой взгляд, как бы раскрывает п.8 ст. 10 и с ней мне все понятно.
мне не понятно что раскрывает п.4 ст. 10.
quote:
Originally posted by belkin1550:

. пох с какой целью вы хотите получить лицензию,главное как вы будете регистрировать купленное оружие !!!


ну как же пох, если от цели приобретения зависит комплект документов, подаваемый на выдачу лицензии на приобретение?
quote:
Originally posted by belkin1550:

з.ы. надеюсь понятно разжевал или придётся по телефону разжовывать


лучше в личку. проще осмысливать написанное.
Волат 09-02-2017 10:20

Прочел регламент по документам на нарезное: там нигде не указано, что для нарези необходима справка о владении гладким не менее 5-ти лет. В заявлении- да, есть строка 'владею гладким ___лет'. На каком тогда основании будут требовать справку о 5-ти годах гладкого? Может не нашел в тексте?
В тексте написано: 'Исчерпывающий перечень', т.е. полный, не требующий дополнения (по словарю). Т.е. я так трактую, что на основании нижеприведенного списка я сразу могу получить нарезное, без 5-ти лет гладкого

Ненужное сократил:

"АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ <...> ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ИЛИ СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ <...>
Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги
9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.1. <...> заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации,
К заявлению прилагаются:
- медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов <...>
- документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием <...>
- охотничий билет единого федерального образца (представляется гражданами для приобретения оружия в целях охоты);
- документ, подтверждающий занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, выданный спортивной организацией или <...>
- Копии документов, представляемые заявителем по собственной инициативе представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника. "

dEretik 09-02-2017 11:14

quote:
Прочел регламент по документам на нарезное: там нигде не указано, что для нарези необходима справка о владении гладким не менее 5-ти лет. В заявлении- да, есть строка 'владею гладким ___лет'. На каком тогда основании будут требовать справку о 5-ти годах гладкого? Может не нашел в тексте?
А кто у Вас её требует? Раньше было, сейчас работа по регламенту, необходимые ЛРО сведения они сами запрашивают.
Волат 09-02-2017 11:27

quote:
Изначально написано dEretik:
А кто у Вас её требует? Раньше было, сейчас работа по регламенту, необходимые ЛРО сведения они сами запрашивают.

Понял Спасибо.

Edvard75 11-02-2017 23:58

[QUOTE]Изначально написано Zhelezniy_Felix:
[B]Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему
http://regulation.gov.ru/proje...earch#npa=60170


Что-то не догоняю как сам текст регламентов почитать. По ссылке выходит только текст проекта приказа, а именно регламента нет
Где там смотреть надо "ткните пальцем"

mischa1072 12-02-2017 01:11

Тоже не нашел сам регламент.
pavlo78 12-02-2017 08:50

Пройдите по ссылке,затем жмите кнопку "Информация по этапу"
МОА 12-02-2017 09:15

quote:
Originally posted by Волат:

- документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием ;...;


Выше указанное требование необходимо для тех граждан у кого есть общий пятилетний срок владения огнестрельным длинноствольным гладкоствольным оружием при этом самого этого оружия на момент подачи заявления нет в собственности.
Я правильно понимаю для кого данное требование прописано.
mihail.v.n34 12-02-2017 10:35

quote:
Originally posted by Волат:
На каком тогда основании будут требовать справку о 5-ти годах гладкого?

Её вменяемые ОЛРР давно не требуют, сами делают запрос в гладкое.
Без стажа будет отказ, строго по инструкции (пункт 13.3). В уведомлении об отказе напишут "ст. 13 150-ФЗ".
mihail.v.n34 12-02-2017 11:49

quote:
Originally posted by МОА:
Я правильно понимаю для кого данное требование прописано.
Там идёт:
9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия)
А потом так:
quote:
документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (не представляются гражданами, имеющими разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия). Заявители, которые в соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об оружии» не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий прохождение ими службы в государственной военизированной организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции либо документ подтверждающий увольнение из указанной организации с правом на пенсию ;
Пока что в голову приходит три варианта, кто под это может попасть:
1. Получение ЛНа в том случае, когда "стаж" есть, но в собственности нет никакого оружия (имхо, в таком случае можно попробовать поспорить на счет "первичности" приобретения).
2. Получение ЛНа для приобретения нарезного "для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой" (без стажа, и при отсутствии в собственности какого-либо иного оружия).
3. Получение ЛНа для приобретения нарезного "для занятия видом спорта, связанным с использованием огнестрельного оружия" (аналогично - без стажа, без другого оружия в собственности)

Первый вариант не 100% точен, т.к. был еще старый спор относительно слова "имеют" в настоящем времени, а не в прошедшем, во фразе "имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет" Спор был о том, что "иметь" надо и в момент подачи заявления на ЛНа, иначе должно быть написано "имели". Если с этим согласиться (внезапно), тогда первый вариант отпадёт

Вроде бы всё, это, кажется, все варианты?

belkin1550 16-02-2017 23:31

вот это вариант,уже несколько раз писал на ганзе об этом
quote:
Originally posted by mihail.v.n34:

2. Получение ЛНа для приобретения нарезного "для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой" (без стажа, и при отсутствии в собственности какого-либо иного оружия).


diamond_d 17-02-2017 11:18

интересная тема. подпишусь.
Зеленной 22-02-2017 02:16

Интересные дела.
По п.9.3 теперь заявитель"по собственной инициативе" предоставляет копии, которые заверяют. Сами сотрудники копии делать не будут.
П.24-25 копии к электронному заявлению можно и не крепить, запрашивать их в других подразделениях и ведомствах - забота гвардейцев. Но реквизиты указывать нужно. Это для тех, кто не дружит с фото и сканерами (п.23.9).
П.30.1 - сотрудник сам проводит проверку условий хранения, участковые ликуют и пьют водку на радостях - гора с плеч. Хотя прежний порядок привлечения участковых путём выдачи заданий на проверку оставлен - п.31.3 - участковые и раньше-то не ходили, теперь и вовсе забьют. Бланк акта осмотра новый, никакой толщины стенок сейфа теперь не впишут.
П.40 Через СЦУО подключают систему мониторинга оценки госуслуг, чтобы все их косяки фиксировались. Посмотрим, посмотрим...

mihail.v.n34 22-02-2017 12:00

quote:
Originally posted by Зеленной:
По п.9.3 теперь заявитель"по собственной инициативе" предоставляет копии, которые заверяют. Сами сотрудники копии делать не будут.
Думаю, что в отношении этого пункта вы излишне пессимистичны. Требовать какие-либо документы сверх регламента запрещено. Речь идет о заверении копий штампом с датой и подписью инспектора. В текущей редакции там написано: "копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника", так что добавление "инициативы" наоборот - уточнение в пользу получателя услуги.

quote:
Originally posted by Зеленной:
П.30.1 - сотрудник сам проводит проверку условий хранения, участковые ликуют и пьют водку на радостях - гора с плеч.
Если дочитать 30.1 до конца, то участковые могу заподозрить, что никаких изменений нет:
quote:
В течении 2 дней со дня определения с заявителем даты и времени проверки, проверка проводится сотрудником самостоятельно либо на имя руководителя соответствующего территориального органа Росгвардии направляется докладная (приложение № 9 к Административному регламенту) с указанием оснований для проведения проверки. Проверка осуществляется должностными лицами территориальных органов Росгвардии или их структурных подразделений по месту жительства заявителя (месту предполагаемого хранения оружия) в порядке, установленном соответствующим административным регламентом Росгвардии.
По результатам проверки составляется акт обследования условий хранения оружия и патронов (приложение № 10 к Административному регламенту).


Кстати. Докладная (приложение №9) особого интереса не вызывает, а вот в акте проверки (приложение 10) моё внимание привлекло наличие такого текста:

quote:
позволяющий хранить следующее количество оружия и патронов:
- огнестрельного (пневматического) длинноствольного оружия до __________ ед;
- газового, сигнального или огнестрельного оружия ограниченного поражения до______ ед.
- патронов до __________ шт.
Это потенциально может вызвать трения, т.к. методика измерения "вместительности" нигде не определена.
quote:
Для обеспечения сохранности оружия и патронов, а также исключению доступа к оружию и патронам посторонних лиц имеются следующие условия: (дается описание расположения помещения, комнаты, квартиры, жилого дома в котором определено место для хранения оружия и патронов, этаж, количество этажей, материал стен и т.п.)
Наличие таких подробностей (нигде не описанных в плане своей значимости для "обеспечения сохранности") может приводить к такому. Хотя, убирать это я бы не стал.
Balag 24-02-2017 01:15

quote:
Originally posted by mihail.v.n34:

Это потенциально может вызвать трения, т.к. методика измерения "вместительности" нигде не определена.


А в рамках унылых слухов есть такое вот

quote:

Плюс в неофициальных беседах представители Росгвардии говорили о том, что ведомство разработало нормативы по объему сейфов - определенное количество кубометров на одну единицу длинноствольного оружия (неважно, гладкоствольного или нарезного).

https://lenta.ru/articles/2017/02/24/chtobude/
V_k_p 25-02-2017 16:41

.
StudentNPI 27-02-2017 12:35

quote:
разработало нормативы по объему сейфов

Беспокоятся, чтобы стволам там было лежать удобнее?
dEretik 27-02-2017 02:40

quote:
Это потенциально может вызвать трения, т.к. методика измерения "вместительности" нигде не определена.

Только в случае получения лицензии. При продлении разрешения, в ящик грузится оружие и вопрос снимается с повестки.
Zhelezniy_Felix 03-04-2017 23:51

https://rg.ru/2017/04/03/v-rf-...o-oruzhiia.html
Labor 04-04-2017 06:22

quote:
Изначально написано Zerkal'ze:
RG :: "В Северном административном округе столицы на базе подразделения Центра лицензионно-разрешительной работы организовали важный для людей эксперимент - предоставление государственной услуги по принципу "одного окна".
;...;
Такой центр - единственный пока не только в Москве, но и в ".

- И шо(?), туда бедному еврею с чемоданом оружия тягаться ... Через всю Москву ... Да они - сдурели !!!
Срочно звоните - "Белому Коту", пусть ещё открывает ...

Эти имбецилы умудрились написать бред о хранении охотничьих двухстволок только в разобранном виде. Как им это только приходит в голову

V_k_p 04-04-2017 13:30

quote:
Originally posted by Labor:

имбецилы умудрились написать бред о хранении охотничьих двухстволок только в разобранном виде.


ЖурнаШЛЮхи как всегда пишут по делу.
Такая хрень через госуслуги с одним окном год как уже в ЮЗАО
Получаю во всяком случае так же
Пишу заяву через госуслуги и спокойно жду
Потом приезжаю и беру готовый документ все за 1 поездку
habl71 04-04-2017 13:47

В Ювао тоже при получении лицензии и рохи, что на нарезь, что на гладкое приходишь один раз. На нарезь приходишь, берёшь талон Эл. Очереди и тебя вызывают. Кстати акт осмотра уже содержит строки типа "имеется возможнлсть хранения такого-то количества оружия", участковый это количество в форму от руки вписывает после размеров сейфа.
toadzavr 04-04-2017 14:51

А где в ЮЗАО такое ??? В ИРЦ ???
belkin1550 07-04-2017 19:31

данный эксперимент в сао является нарушением закона (210-фз) и регламентов т.к. место оказания госуслуги из района в округ ни кто не может перенести ьез изменения закона и регламентов
V_k_p 25-04-2017 07:50

quote:
Originally posted by toadzavr:

А где в ЮЗАО такое ???


на Литовском бульваре или как его там
написал через госуслуги через 2 недели на почту письмо типа исполнено
Пришел оплатил пошлину и получил розовую.
Удобно

Законодательство об оружии

Проекты регламентов Росгвардии (обновлено 18.04.2017)