Законодательство об оружии

Постановление об изъятии оружия. Помогите советом

NightHanter 07-12-2016 20:03

перемещено из Законодательство об охоте


Добрый день. Обратился я на днях в местный ЛРО за продлением "разрешение РОХа" на гладкоствол Сайга 410к-02. Все закончилось моим заявлением в прокуратуру. Текст обращения привожу ниже. Разделил пустыми строками чтобы легче было читать:

//-------
14.11.16 обратился в Лицензионно-Разрешительный Отдел Ленинского р-на, гор. Нижнего Новгорода за продлением "Разрешения РОХа" на хранение и ношение охотничего пневматического, огнестрельного оружия, выданного 30.11.2011 года, действительного до 30.11.2016 года.

Разрешение РОХа выписано на гладкоствольный охотничий карабин Сайга 410к-02. При подаче документов, сотрудник ЛРО, принимающий документы, сообщил что я оштрафован на 1000 рублей и что я могу оплатить этот штраф на месте. Штраф начислен за просроченное разрешение РОХа которое я пришел продлевать и которое я вовремя не продлил. Я заметил на это, что разрешение РОХа еще действительно и что срок действия истекает только через 2 недели. На это был получен ответ, что подачу заявлений на продление разрешений РОХа нужно подавать за 3 месяца. Иначе автоматически штраф. При этом он сослался на приказ по МВД. Я понимаю, что сотрудник внутренних войск, обязан исполнять данные приказы и постановления по МВД. Но я не сотрудник МВД. Приказы по МВД для меня не являются законом подлежащим обязательному исполнению. На основании этого я не стал подписывать протокол и заявил отказ. Тем более что продление разрешения РОХа это не вновь получаемый статус, а продление уже полученного. После этого данный сотрудник сказал что карточка удостоверения "разрешение РОХа" будет готово через 30 дней. На этом расстались.

06.12.2016 позвонил участковый и сообщил что из ЛРО пришла бумага об изъятии оружия находящегося в моем владении.

Прошу разобраться в данной ситуации. На лицо несоответствие, нестыковка, нормативно-правовых актов действующих в МВД и федеральных законов. Потому что в Законе Об оружии не сказано о сроках подачи на продление разрешений РОХа. Там сказано, что лицензии заканчивающие свое действие, подлежат продлению. И если инспектор ЛРО за 2 недели не смог выписать новую карточку взамен старой, то в чем здесь мое нарушение?
//------

Вот такие дела. Вообще не понимаю что происходит. Почему у меня хотят забрать мое личное оружие? Неувязки в законах и подзаконых актах специально делают чтобы у МВД и остальной братии была возможность отнять оружие? А как же Конституция? Демократия? Разделение властей и д.р.?
Или начали под шумок войн и побед облегчать не жизнь граждан, а свою службу? Начали разоружать население? Я не понимаю. Это чистое превышение служебных полномочий зашедшее даже до того состояния, что беззаконие определяет закон.
Я гражданин Российской Федерации я не житель территории подлежащей зачистке силами ВВ РФ. Почему у них такое отношение?
Тем более что личное оружие это не просто вещь, имущество. Личное оружие это признак свободы, собственных прав, гражданского общества.

Что мне делать? Смирится с тем что я никто? Или послать их в "ИКС" пространство?

Gets 07-12-2016 20:17

мне в ЛРО сказали, что могу подавать хоть в день окончания (не позже), все будет ОК. Бумага, которая выдается при приеме документов, является основанием для хранения, по моему так было сказано.
маузер2000 07-12-2016 20:28

ветка не та, надо в законодательство об оружии, сканы документов здесь выкладывайте ..
маузер2000 07-12-2016 20:30

quote:
Изначально написано NightHanter:

При подаче документов, сотрудник ЛРО, принимающий документы, сообщил что я оштрафован на 1000 рублей и что я могу оплатить этот штраф на месте.
//

документы он принял ?

NightHanter 07-12-2016 20:32

quote:
Изначально написано маузер2000:
ветка не та, надо в законодательство об оружии, сканы документов здесь выкладывайте ..

сейчас отсканирую

NightHanter 07-12-2016 20:34

quote:
Изначально написано маузер2000:
документы он принял ?

да принял. сейчас отсканирую.

User Oleg 07-12-2016 20:39

Надо было вписать в протокол,
что имеете на руках действующее разрешение и с нарушением не согласны...
Потом.
Сайгу, предварительно законсервировав и упаковав, до 30.11.2016 сдать в УВД на временное хранение.

14.12.2016 вам согласно регламенту вам должны выдать новую РОХ и по ней бы вы забрали Сайгу с хранения.

NightHanter 07-12-2016 20:51

Вот скан:


click for enlarge 671 X 477 939.1 Kb
NightHanter 07-12-2016 20:58

quote:
Изначально написано User Oleg:
Надо было вписать в протокол,
что имеете на руках действующее разрешение и с нарушением не согласны...

До 30.11 Сайгу, предварительно законсервировав, сдать в УВД на временное хранение.

16.12 вы получили бы новую РОХ и по ней забрали Сайгу с хранения.

Почему я должен им что-то сдавать? Они мне что, что-то выдавали? Это оружие мое. Моя вещь. Я ничего не совершал. Просто так взять и забрать? Право сильного? Или приедет взвод космонавтов с РПГ-26, БТР с калибром 30 мм и шишига с будкой по обе стороны которой торчат по три пулемета?

Если нет уважения к себе, то нет уважения ни к кому, это я вдруг понял. Пипец вообще.

маузер2000 07-12-2016 21:08

протокол(постановление) где ?? на тысячу ,,,,. вы новое разрешение получили , или вам отказано в продлении ??
NightHanter 07-12-2016 21:21

протокол у них остался. Новое разрешение я не получал. Сегодня 7 дней уже как старое закончилось, а новое еще не получено. И что дальше делать не знаю. Что делать то? Ждать ответа из прокуратуры. И пока с ввешными и полицией не общаться? Я по моему, выпал из правового поля.
User Oleg 07-12-2016 21:36

quote:
Изначально написано NightHanter:

Почему я должен им что-то сдавать? Они мне что, что-то выдавали?

Выдавали. Разрешение на хранение и ношение. А 30.11.2016 оно превратилось в тыкву.
Теперь участковый придя к вам, обнаружит вашу вещь, хранящуюся с просроченным разрешением.
А если бы она в этот момент лежала в оружейке, вы бы ничего не нарушая спокойно ждали оформления нового разрешения.

NightHanter 07-12-2016 21:41

quote:
Изначально написано User Oleg:

Выдавали. Разрешение на хранение и ношение. А 30.11.2016 оно превратилось в тыкву.

ну так пусть "разрешение РОХа" назад и требуют. Отдам.
И что это за формулировка "разрешение"? Разрешает мама своему ребенку конфеты кушать и барин, разрешает, то же, своим холопям в лесу лыко драти. "Лицензия" вот так надо говорить.

Igorek61ru 07-12-2016 21:43

quote:
06.12.2016 позвонил участковый и сообщил что из ЛРО пришла бумага об изъятии оружия находящегося в моем владении.

Скажите , что вы в командировке, ружье в сейфе дома, ключ единственный естественно только у вас и не кто кроме вас не может открыть сейф.

NightHanter 07-12-2016 21:48

quote:
Изначально написано Igorek61ru:

Скажите , что вы в командировке, ружье в сейфе дома, ключ единственный естественно только у вас и не кто кроме вас не может открыть сейф.

а так и есть. Я в области. зайти оные polizei ко мне не могут без санкции суда. Для этого должно быть возбужденное уголовное дело. Состава преступления нет. Пока. И вот что это? И это правовое поле? Так и должно быть? Я не согласен.

NightHanter 07-12-2016 21:58

quote:
Изначально написано User Oleg:

Теперь участковый придя к вам, обнаружит вашу вещь, хранящуюся с просроченным разрешением.
А если бы она в этот момент лежала в оружейке, вы бы ничего не нарушая спокойно ждали оформления нового разрешения.

ну вот ни как ни хочешь ты услышать. ну вот гнешь свою линию. ты ее догнешь до того что Юрьев день настанет. Не понимаешь этого? Чего ты упираешься? Второй раз спрашиваю, почему я должен им отдать? Что я нарушил? Где это написано?

Gets 07-12-2016 23:00

quote:
Изначально написано NightHanter:
протокол у них остался.

вот это зря, очень зря, у вас теперь нет оснований для подачи заявления в прокуратуру, впрочем как нет и оснований для беспокойства.
quote:
Изначально написано User Oleg:

Выдавали. Разрешение на хранение и ношение. А 30.11.2016 оно превратилось в тыкву.
Теперь участковый придя к вам, обнаружит вашу вещь, хранящуюся с просроченным разрешением.
А если бы она в этот момент лежала в оружейке, вы бы ничего не нарушая спокойно ждали оформления нового разрешения.


талон-уведомление является основанием для хранения.

чет мне кажется, что лрошники так рубят бабло, и звонили от имени участкового тоже они, ну чтобы клиент совсем не дергался, а потом, при якобы счатливом разрешении вопроса, просто выдыхали и забывали про тысячу.
Перезвоните участковому и пригласите его...если начнет отнекиваться или не придет, идите смео к тому лрошнику и просите 50 кусков за молчание, посмеемся вместе. Чек уплаты штрафа есть? или в руки отдали?


Gets 07-12-2016 23:18

но, с учетом того, что уже написали в покуратуру, наши 50 кусков уйдут туда.
Впрочем я бы все равно "попросил".
User Oleg 08-12-2016 12:31

quote:
Изначально написано NightHanter:

ну вот ни как ни хочешь ты услышать. ну вот гнешь свою линию. ты ее догнешь до того что Юрьев день настанет. Не понимаешь этого? Чего ты упираешься? Второй раз спрашиваю, почему я должен им отдать? Что я нарушил? Где это написано?

Мы с вами на ты не переходили.

В зависимости от озлобленности представителей власти, по моему субьективному мнению, 20.8 п.6 или 20.12 п.1.
Возможный выход из ситуации вам уже подсказали, динамить участкового до получения на руки нового разрешения.
Вижу в советах вы не нуждаетесь, поэтому перехожу в разряд зрителей.

Танкист 856 08-12-2016 01:07

Вот читаю такие темы, и думаю, я вообще в России, или на другой галактике?)Автор темы, Вы зачем смуты в умы охотников, наводите? Вам дали талон уведомления, РОХу, делают 14 календарных дней, у Вас всего прошла неделя, зачем тему-то "родили" с примесью политики?
NightHanter 08-12-2016 13:26

quote:
Изначально написано Gets:

талон-уведомление является основанием для хранения.

...

спасибо большое за пояснение. Талон-уведомление является основанием для хранения. Где об этом можно прочитать? Почему я не взял протокол? Я шел в отделение полиции. Я не на блат-хату шел наркоманов в присмерти в кузов грузить. Не было оснований ожидать от представителя власти, уполномоченного на общение с населением, таких закидонов. Теперь то я уже буду относится к нему так же как и он ко мне. Раньше не было оснований не доверять.

NightHanter 08-12-2016 13:27

quote:
Изначально написано User Oleg:

Мы с вами на ты не переходили.

...
Вижу в советах вы не нуждаетесь, поэтому перехожу в разряд зрителей.

да, извините, конечно, мы с Вами не на "ты".

NightHanter 08-12-2016 13:40

quote:
Изначально написано Танкист 856:
Вот читаю такие темы, и думаю, я вообще в России, или на другой галактике?)Автор темы, Вы зачем смуты в умы охотников, наводите? Вам дали талон уведомления, РОХу, делают 14 календарных дней, у Вас всего прошла неделя, зачем тему-то "родили" с примесью политики?

"смуты в умы охотников" - в чем именно я вношу смуты в умы охотников и почему вы так вот взяли и заняли противоположенную позицию? Вы военнослужащий ВВ или полиции? Вы считаете что данная ситуация нормальна? Этот вопрос лично к Вам. Ответьте пожалуйста.

"у Вас всего прошла неделя" - у меня прошла не неделя, а 16 дней в рамках действия лицензии и 8 дней в состоянии неопределения после окончания лицензии. В результате чего у меня хотят отнять мою собственность оснований для чего я совершенно не понимаю.

"зачем тему-то "родили" с примесью политики?" - поясните, не понял вопроса.
Все отношения власть-человек идут с соблюдением процессуальных норм. Не может Лицо круглосуточно исполняющее обязанности государственного толка и находящееся под государственной же защитой, просто на блины придти. Языком почесать в коридоре "за сигареткой".
Ко мне официально было применено 2 меры государственного наказания связанного с принуждением и силовым в том числе. Я хочу знать основания для подобных действий.

Вы как сотрудник правоохранительных органов считаете что все "тип-топ"? По вашему это все в рамках закона? Ну тогда со своей гражданской позиции, как гражданин РФ, я Вам делаю замечание. О потере соответствия законности и соответствия занимаемому положению.

Еще вопросы?

NightHanter 08-12-2016 13:48

quote:
Изначально написано Gets:

Чек уплаты штрафа есть? или в руки отдали?

Мне не нужны такие деньги. Это не честные деньги. Деньги, как ни странно, пахнут. Если они "пахнут" плохо, то их можно употребить только на "разгул". На пропой-девки-кабаки. Я не веду такую жизнь. Пригубляю, конечно, но не так.



перемещено из Законодательство об охоте
Canister 12-12-2016 10:04

ТС, да Вы упоротый, вот что хочу сказать.
Dewshman 12-12-2016 13:35

quote:
Изначально написано Танкист 856:
Вот читаю такие темы, и думаю, я вообще в России, или на другой галактике?)Автор темы, Вы зачем смуты в умы охотников, наводите? Вам дали талон уведомления, РОХу, делают 14 календарных дней, у Вас всего прошла неделя, зачем тему-то "родили" с примесью политики?

Таки вы не правы, это первоначальную РОХу делают 14 дней, а вот продление как в данном случае занимает до 30 дней

quote:

Приложение
к приказу МВД РФ
от 27 апреля 2012 г. N 374


Административный регламент
Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему


7. Выдача, переоформление разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении) разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.

Продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в продлении срока действия разрешения осуществляются в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70198750/#friends#ixzz4ScPuR0o4


Собственно на этом и играют.

mnkuzn 12-12-2016 14:34

quote:
Originally posted by NightHanter:

Почему у меня хотят забрать мое личное оружие?


Потому что по п.54 ПП 814 хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия.
quote:
Originally posted by NightHanter:

Почему я должен им что-то сдавать? Они мне что, что-то выдавали? Это оружие мое. Моя вещь.


Вы имеете право ее хранить лишь при наличии разрешения. Надеюсь, никто не будет спорить, что просроченный документ = отсутствие документа.
quote:
Originally posted by NightHanter:

Я ничего не совершал.


Даже если вы ничего не совершили - например, даже если вы не получили разрешение по вине сотрудников ЛРО, - вы не имеете права хранить такое оружие (оружие, на которое нет разрешения).
quote:
Originally posted by NightHanter:

Если нет уважения к себе, то нет уважения ни к кому, это я вдруг понял. Пипец вообще.


Нет, просто вы не изучили в достаточной степени НПА, регулирующие оборот оружия в РФ.

Да, штрафовать вас за просрочку РОХа В МОМЕНТ ЕГО ДЕЙСТВИЯ - незаконно. Это просто бред. Разрешение ДЕЙСТВУЕТ! ЛРО, штрафуя за якобы пропуск срока в момент действия разрешения фактически изменяет закон, который четко установил срок действия разрешения.

mnkuzn 12-12-2016 14:39

quote:
Originally posted by NightHanter:

И что это за формулировка "разрешение"? Разрешает мама своему ребенку конфеты кушать и барин, разрешает, то же, своим холопям в лесу лыко драти. "Лицензия" вот так надо говорить.


А разве разрешения на хранение и т.д. оружия уже отменили?
mnkuzn 12-12-2016 14:48

quote:
Originally posted by NightHanter:

И вот что это? И это правовое поле? Так и должно быть?


Да.
quote:
Originally posted by NightHanter:

Я не согласен.


Можете обжаловать. Штраф за просрочку надо обжаловать однозначно - если он был выписан в момент действия разрешения.
quote:
Originally posted by NightHanter:

Второй раз спрашиваю, почему я должен им отдать?


Потому что такой закон. Если интересует формулировка из закона об оружии, то сюда вполне подходит основание, указанное в п.1 ч.1 ст.27: изъятие оружия при нарушении гражданами правил хранения оружия.
quote:
Originally posted by NightHanter:

Что я нарушил? Где это написано?


Написано в законе об оружии и постановлении 814. При этом вы можете лишиться оружия, даже если ничего не нарушили.
mnkuzn 12-12-2016 14:52

quote:
Originally posted by Gets:

талон-уведомление является основанием для хранения.


Можете сослаться на НПА?
ГорТоп 12-12-2016 15:07

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Да, штрафовать вас за просрочку РОХа В МОМЕНТ ЕГО ДЕЙСТВИЯ - незаконно. Это просто бред.


Насколько я знаю, ст.20.11 предусматривает наказание за нарушение сроков продления, а не за "просрочку" РОХа. А сроки продления указаны в 288 приказе - не позднее чем за месяц. Все законно имхо. Вот если бы он не подавал документы на продление - тогда незаконно.
mnkuzn 12-12-2016 15:45

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Насколько я знаю, ст.20.11 предусматривает наказание за нарушение сроков продления, а не за "просрочку" РОХа.


Да.
quote:
Originally posted by ГорТоп:

А сроки продления указаны в 288 приказе - не позднее чем за месяц.


На первый взгляд, все верно. И именно так инспектора зачастую все это дело и понимают. Но срок действия разрешения однозначно определен в законе об оружии. По смыслу закона никакой ответственности владельца в период действия разрешения быть не может. Иначе период действия разрешения будет фактически уменьшен - в данном случае уменьшен актом МВД, что не допустимо. Т.к. установление срока действия разрешения - прерогатива ФЗ.

А срока этого нет. И не может быть.

Буквально - в Приказе 288 НЕ УКАЗАН срок продления - там указан срок подачи документов как ТЕХНИЧЕСКОГО действия. Выдать РОХа при продлении за месяц - это обязанность ЛРО. И для обеспечения этого действия и чтобы обезопасить гражданина от штрафа, этот срок в И288 и указан.

И вообще - а как гражданин будет продлевать разрешение, если это делает ЛРО? Ладно...

А не может этого срока быть в силу того, к примеру, что гражданин может и не продлевать разрешение, а продать ружье в последний день действия РОХа. И понесет ответственность за непродление? Ну, МУСОР посчитает это нормальным, госслужащий - нет.

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Вот если бы он не подавал документы на продление - тогда незаконно.


Срок для этого не установлен. Значит, по смыслу нормы, в период действия разрешения. Хотя на мой взгляд, формулировка ст.20.11 неудачная, но это лишь мое мнение.
js 12-12-2016 16:07

Разрешители в очередной раз лососнут тунца. Вот и вся история.
mnkuzn 12-12-2016 16:25

quote:
Originally posted by js:

Разрешители в очередной раз лососнут тунца. Вот и вся история.


Содержательно и обоснованно...
js 12-12-2016 16:33

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Содержательно и обоснованно...

Простите за флуд.

Тут и говорить особо не о чем, по большому счёту. Автору не нужны
ни ссылки на НПА, ничего. Действия сотрудников РГ - незаконны.
Мне непонятна та странная упёртость, с которой они раз за разом
пытаются кого-то наказать то за патроны в одном сейфе с оружием,
то за нарушение мифических сроков ими же придуманных.

mnkuzn 12-12-2016 16:47

quote:
Originally posted by js:

Действия сотрудников РГ - незаконны.


Почему незаконны? Граждане хранят оружие на основании разрешений. Нет разрешения - нельзя хранить. Нельзя хранить - нужно изымать. Основания я уже указывал. Кмк, все законно. Кроме штрафа в период действия РОХа, что я тоже уже пытался обосновать - как я это понимаю.
quote:
Originally posted by js:

Мне непонятна та странная упёртость, с которой они раз за разом
пытаются кого-то наказать то за патроны в одном сейфе с оружием


Ну... Или глупые, или наглые. Другого не вижу. Повлиять на это мы не можем НИКАК. Но мы можем (и обязаны) это знать - это и есть наша защита. Мы должны знать, что они часто нарушают наши права - поэтому мы должны уметь обосновывать свою правоту перед сотрудниками. В т.ч. и уверенным тоном, в т.ч. и посредством того, что просто не допускаем подобных ситуаций. Например, была тема, где владелец пришел домой, вынул оружие из чехла, поставил у двери, не успел убрать в сейф - и тут же пустил в дом звонящего в дверь УИМа, который увидел стоящее в углу оружие... Все, приехали. И что подумает суд? Что оружие ХРАНИЛОСЬ НЕ В СЕЙФЕ. И формально будет полностью прав.

Но мы должны и понимать, что мы не всегда правы. И должны понимать, как себя тут вести. Ну, например, не быковать на сотрудника, который законно применяет к нам меры государственного принуждения. Не виноват - обжалуй, виноват - отвечай. Так думаю. И т.д.

ГорТоп 12-12-2016 18:22

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Буквально - в Приказе 288 НЕ УКАЗАН срок продления - там указан срок подачи документов как ТЕХНИЧЕСКОГО действия.


А "технические действия" в виде подачи документов - не входят в "сроки продления"? С какого момента тогда следует отсчитывать "срок продления", если не с моиента подачи документов? И из чего следует мнение, что "срок подачи документов" не имеет отношения к "сроку продления"?

По поводу продажи в последний день я уже указывал. Если у человека есть намерение продлевать разрешение, то для него действует срок подачи документов "не позднее чем за месяц". И именно за этот срок его и шпилят.

Во всех известных мне решениях суда на эту тему, "срок продления", который нарушался, приводился именно исходя из приказа 288. Если тебе известны оправдательные решения на этот счет - буду признателен за ссылку.

mnkuzn 12-12-2016 18:35

quote:
Originally posted by ГорТоп:

А "технические действия" в виде подачи документов - не входят в "сроки продления"?


Думаю, не входят. Фактически этот срок СОКРАЩАЕТ СРОК действия РОХа. Чего быть просто не может. Это - ну, это просто абсурд!
quote:
Originally posted by ГорТоп:

С какого момента тогда следует отсчитывать "срок продления", если не с моиента подачи документов?


Именно так. И дается ЛРО месяц на продление РОХа именно с момента сдачи доков - это очевидно. Но уменьшать срок действия РОХа такая указивка не может.

Мне как-то в моем ЛРО сказали, что указания начальника областного ЛРО - это НПА в области оборота оружия. Через пару лет девочка исправилась, вроде...

quote:
Originally posted by ГорТоп:

И из чего следует мнение, что "срок подачи документов" не имеет отношения к "сроку продления"?


Ну, хотя бы потому, что это разные формулировки. И потому что никакого срока подачи документов быть не может физически - я имею в виду срок, за нарушение которого установлена ответственность. Пример - человек не подал доки за месяц, т.к. он намеревается продать ружье в последний день. Или избавиться от него путем отказа от права собственности.
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Если у человека есть намерение продлевать разрешение, то для него действует срок подачи документов "не позднее чем за месяц". И именно за этот срок его и шпилят.


А если есть намерение продать, а сделка сорвалась? Нигде ведь не указано, что намерение продать оружие - это некое исключение, позволяющее не штрафовать человека.
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Если тебе известны оправдательные решения на этот счет - буду признателен за ссылку.


Емнип, на форуме были примеры.
ГорТоп 13-12-2016 03:45

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Фактически этот срок СОКРАЩАЕТ СРОК действия РОХа. Чего быть просто не может. Это - ну, это просто абсурд!


Почему он что-то должен сокращать? Статья 20.11 относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к продлению, а не к ПРОСРОЧКЕ. Стало быть, наказываться может только тот, кто нарушает СРОКИ ПРОДЛЕНИЯ. А сроки продления начинаются не позднее чем за месяц до окончания РОХа. Нет никакого противоречия.

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Пример - человек не подал доки за месяц, т.к. он намеревается продать ружье в последний день. Или избавиться от него путем отказа от права собственности.


Ну так если он не подал документы - следовательно и продлевать он не намеревается! А следовательно - и статью "за продление" ему пришить невозможно! Где противоречие?


quote:
Originally posted by mnkuzn:

А если есть намерение продать, а сделка сорвалась? Нигде ведь не указано, что намерение продать оружие - это некое исключение, позволяющее не штрафовать человека.



Ну вообще-то, такие ситуаци называются "твои проблемы". Если сделка сорвалась - сдавай на хранение с отказом от РОХа. Затем подавай заново. Или ты считаешь, что после отказа это будет все еще "продление"?
mnkuzn 13-12-2016 07:17

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Почему он что-то должен сокращать?


Как раз не должен. Но фактически это делает, допуская возможность штрафа в момент действия разрешения. Это то же самое, что штрафовать человека за управление автомобилем без ВУ в последний день действия ВУ.
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Стало быть, наказываться может только тот, кто нарушает СРОКИ ПРОДЛЕНИЯ.


Так их нет. МВД не обладает полномочиями по их установлению. Это вообще бредовая ситуация.
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Ну так если он не подал документы - следовательно и продлевать он не намеревается!


И его штрафуют...
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Если сделка сорвалась - сдавай на хранение с отказом от РОХа.


И тоже получай штраф?
Dewshman 13-12-2016 09:03

Гипотетическая ситуация, срок РОХи кончаеться, но береться направление на продажу и сдаеться в магазин соответственно. После этого спокойно делаеться новая РОХа и с ней оружие забираеться из магазина, направление на продажу возвращаеться в ЛРР.
dEretik 13-12-2016 10:56

quote:
Изначально написано mnkuzn:
Так их нет. МВД не обладает полномочиями по их установлению. Это вообще бредовая ситуация...
И тоже получай штраф?

ВС высказался, что исходя из закона, месячный срок подачи документов, установлен правильно. МВД имеет право разрабатывать и принимать подзаконные акты, лишь бы не было противоречия закону.
Другое дело, что наказывать за пропуск срока подачи документов - глупо. Разрешение действует. Никакого нарушения, с точки зрения родового объекта правонарушения, нет. Пока не истёк срок действия разрешения. Вот когда срок действия истёк, то при хранении собственником, возникает нарушение. Значит оружие надо сдать на хранение в уполномоченную контору.
Князь Тишины 13-12-2016 12:21

quote:
После этого спокойно делаеться новая РОХа и с ней оружие забираеться из магазина, направление на продажу возвращаеться в ЛРР.

Не-а... нужно будет получить зелёнку, в магазе её отоварить, а уж потом получать РОХу
mnkuzn 13-12-2016 13:46

quote:
Originally posted by dEretik:

ВС высказался


В конкретном решении по конкретному делу?
ГорТоп 13-12-2016 14:42

quote:
Изначально написано mnkuzn:

И тоже получай штраф?

Такого не бывает. Штрафуют только тех, кто приходит подавать документы на продление.

ГорТоп 13-12-2016 14:48

quote:
Originally posted by dEretik:

Другое дело, что наказывать за пропуск срока подачи документов - глупо.


Блин, ну почему же глупо, если наказание именно за пропуск срока, а не за "просрочку" разрешения??? Это самостоятельное правонарушение, не имеющее отношения к действующему разрешению. Это как есть наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения и наказание за отказ от освидетельствования - два различных правонарушения, хотя косвенно и связаных.
mnkuzn 13-12-2016 15:36

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Блин, ну почему же глупо, если наказание именно за пропуск срока


Потому что этот срок не установлен. И потому что наказание в период действия РОХа - это бред.
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Это самостоятельное правонарушение, не имеющее отношения к действующему разрешению.


Т.е. это нарушение гражданином норм ПРИКАЗА МВД? Т.е. их ВНУТРЕННЕГО документа? С каких это пор ведомство у нас может устанавливать правила поведения для граждан, за нарушение которых установлена ответственность?
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Это как есть наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения и наказание за отказ от освидетельствования - два различных правонарушения


Это нарушения правил, установленных Правительством, а не ведомством.
ГорТоп 13-12-2016 16:06

quote:
Originally posted by mnkuzn:

потому что наказание в период действия РОХа - это бред.



А как тогда применять статью 20.11? В период действия РОХа - нельзя. А после окончания действия - это уже не продление а получение нового РОХа. Как быть?
mnkuzn 13-12-2016 16:14

quote:
Originally posted by ГорТоп:

А как тогда применять статью 20.11? В период действия РОХа - нельзя. А после окончания действия - это уже не продление а получение нового РОХа.


Почему не продление?
mnkuzn 13-12-2016 18:22

quote:
Originally posted by Lopar:

Только идиоту это не понятно. Всё же разжевали. Д.Б.
Таким только в юризды, - больше ничего не умеют.


И вам тоже всего наилучшего!

ЗЫ Предпочитаю быть юриздом, чем знатоком заднепроходческих дел.

dEretik 13-12-2016 18:46

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Блин, ну почему же глупо, если наказание именно за пропуск срока, а не за "просрочку" разрешения??? Это самостоятельное правонарушение, не имеющее отношения к действующему разрешению. Это как есть наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения и наказание за отказ от освидетельствования - два различных правонарушения, хотя косвенно и связаных.

Потому, что общественный порядок и безопасность не может зависеть от действующего разрешения. От просроченного порядок нарушается. А от того, что пропустили месячный срок, порядок не нарушится, ПОКА НЕ БУДЕТ ХРАНЕНИЯ С НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ разрешением. Его можно избежать, просто сдав оружие на хранение. Но и не сдав оружие, а подав документы на продление, особого нарушения нет. Мелочь не достойная упоминания. Чистая формальность. Как оно в ящике стояло, так и будет стоять, это не ношение, которое осуществляется на основании разрешения. Потому и есть наказание за нарушение сроков ПРОДЛЕНИЯ или ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ. МВД такой срок устанавливать не уполномочили. Это учёт оружия, полномочия Правительства РФ (ст.25 ФЗ об оружии). Которыми оно не делилось. Раньше срок был три месяца. Его обжаловали, и МВД быстренько, ещё до суда, его переиграло. Затем норму опять обжаловали (была тема на форуме), ВС решил, что месячный срок соответствует порядку выдачи лицензий, в соответствии с которым осуществляется продление разрешений. Но дело не в месячном сроке, а в наказании за его пропуск, в наказании за нарушение нормы, на которую МВД не уполномочивали, а Правительство такого требования не установило. Это, примерно, равно требованию правительства раз в пять дней ходить в баню, и наказанию за нарушение требования банщика сообщать о помывке за сутки. Банщик, конечно, регулирует выполнение процесса требований правительства. Но наказывать следует за немытость по истечении пяти суток, с предыдущей помывки. А не за требования банщика.

ГорТоп 14-12-2016 04:54

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Почему не продление?


Ну по логике, продлить можно что-то действующее, пока срок действия не закончился. А когда он заканчивается - то разрешение уже не действующее. Как можно продлить недействующее разрешение? Это уже будет получение нового, с новым сроком выдачи, отличным от окончания старого. Получится разрыв срока действия, а значит - это не продление старого, а два самостоятельных разрешения.
Я думаю, что именно поэтому и устанавливается срок в месяц - это максимальный срок для формальностей со стороны ЛРО. И если документы поданы позднее - нет гарантии выполнения формальностей в срок. А это уже будет означать, что "продление" не состоялось, т.к. срок действия старого разрешения истёк. Это уже НЕ ПРОДЛЕНИЕ, а выдача НОВОГО разрешения.

quote:
Originally posted by dEretik:

Потому, что общественный порядок и безопасность не может зависеть от действующего разрешения. От просроченного порядок нарушается.


Я ещё раз спрашиваю: какое отношение имеет действующее разрешение к нарушению порядка продления? Разрешение - само по себе, а продление - само по себе.
Как, например, общественный порядок и безопасность зависит от уплаты штрафа в назначенный срок? Никак. Однако предусмотрена ответственность за неуплату штрафа вовремя.
Князь Тишины 14-12-2016 08:42

quote:
Как, например, общественный порядок и безопасность зависит от уплаты штрафа в назначенный срок?

Очень просто: не оплачивая в срок, совершаете нарушение... пусть малое, но нарушение...
А от малого, до большого... один шаг...
ГорТоп 14-12-2016 13:12

quote:
Originally posted by mnkuzn:

С каких это пор ведомство у нас может устанавливать правила поведения для граждан, за нарушение которых установлена ответственность?


Я согласен с тем, что роль МВД в установлении срока продления - мутная. Однако, если даже ВС придерживается пр.288 в отношении граждан, стало быть что-то в этом есть.

Так же, так и не раскрыта тема применения ст.20.11. Получается, эта статья может применяться исключительно "по желанию клиента". Т.е., если человек просрочил РОХа, он просто сдает оружие на хранение, отказывается от РОХа, ждет один-два дня и подает на новое РОХа. Продления нет - нарушения нет.
Либо не отказывается от РОХа, ждет два месяца и подает на продление. Срок ушел - наказания нет.

dEretik 14-12-2016 15:38

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Я согласен с тем, что роль МВД в установлении срока продления - мутная. Однако, если даже ВС придерживается пр.288 в отношении граждан, стало быть что-то в этом есть.

Так же, так и не раскрыта тема применения ст.20.11. Получается, эта статья может применяться исключительно "по желанию клиента". Т.е., если человек просрочил РОХа, он просто сдает оружие на хранение, отказывается от РОХа, ждет один-два дня и подает на новое РОХа. Продления нет - нарушения нет.
Либо не отказывается от РОХа, ждет два месяца и подает на продление. Срок ушел - наказания нет.


РОХа в любом случае новое. Продление или перерегистрация зависит не от прерывания действий разрешений, а от цели процедур.
Ст. 20.11 применяется при хранении оружия (должна) с просроченным разрешением. За то, что продление не состоялось в срок. И так до тех пор, пока Правительство РФ не установит сроки продления. Не МВД, не имеющая такого полномочия, а правительство.
Кстати, у меня и сейчас есть конкретный пример хранения с просрочкой. Сегодня получено разрешение на оружие, которое хранилось с 'утухшим' разрешением. Но по вине ЛРО. А в государстве началась нездоровая х..ня, даже в КС. Спрашивается: в такой ситуации владелец должен был сдавать оружие? Это с чего вдруг? С того, что суды стали путать регистрацию оружия с продлением разрешения? Право хранения с обязанностью вовремя продлевать разрешение?
mnkuzn 14-12-2016 15:58

quote:
Originally posted by dEretik:

И так до тех пор, пока Правительство РФ не установит сроки продления. Не МВД, не имеющая такого полномочия, а правительство.


А разве не закон?
dEretik 14-12-2016 16:42

quote:
Изначально написано mnkuzn:

А разве не закон?

Закон вопросы учёта отнёс к компетенции Правительства РФ. Уже. Так что любой НПА подписанный главой правительства, с указанием срока подачи документов. МВД тоже вправе устанавливать срок, оно уполномочено регулировать процесс. Только этот срок не может считаться, сам по себе, сроком продления. Тем сроком, который в КоАП упоминается. Тот вопрос учёта, вопрос правительства. За срок МВД наказания не предусмотрено. Что три месяца (которые шементом отменили), что месяц - это позволяет выполнить обязанность продлить разрешение без нарушения Правил оборота, а само по себе - не предписание в пределах полномочий за которое вправе наказывать. ВС оценивал разумность срока, а не его суть (полномочие, обязательность) относительно наказания.
Всё вышесказанное моё личное мнение (кроме компетенции Правительства РФ, это норма ФЗ). Оно вполне может разойтись с судом. Пример, отказное решения КС, по признанию хранения гладкоствола с просроченным разрешением - незаконным хранением. Я считаю это бредом, если незаконное хранение будет определяться по формальному признаку, по просроченному разрешению, без доказательства умысла по сокрытию оружия.

Leser 14-12-2016 18:58

В общем нужно принять для себя, что срок действия разрешения - 59 месяцев, и подавать без проблем можно хоть в последний день...
Mihail.Sk2 14-12-2016 23:33

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Если интересует формулировка из закона об оружии, то сюда вполне подходит основание, указанное в п.1 ч.1 ст.27: изъятие оружия при нарушении гражданами правил хранения оружия.

У гражданина есть разрешение на хранение оружия.
Срок его истек, но гражданин своевременно исполнил наложенные на него законодательством обязанности по продлению разрешения.
Т.о. в действиях гражданина нет вины, нет умысла на нарушения правил хранения.
С Вашим подходом получается, что окончание срока разрешения автоматически влечет нарушения правил хранения. А если разрешители делают продление по три месяца(в итоге выдавая разрешение задним числом) у гражданина так же получается нарушение?
Не сочтите, за переход на личности, но мне кажется Ваш формальный подход к вопросу искажает саму суть законодательства, хотя и встретил бы одобрение в провинциальных судах.

mnkuzn 15-12-2016 07:29

quote:
Originally posted by Leser:

В общем нужно принять для себя, что срок действия разрешения - 59 месяцев, и подавать без проблем можно хоть в последний день...


Ну, не совсем. Срок - да, 5 лет. Подавать доки на продление - чтобы гарантированно избежать проблем - нужно не позднее чем за месяц. Если владелец хочет бодаться, жаловаться, судиться - с неясным результатом - ну, его дело, пусть подает в любое время. Не факт, что все обойдется.

Я считаю, что штраф в таких случаях незаконен, но призываю всех подавать более, чем за месяц. При этом в случае, если пропустили этот срок - я призываю обжаловать. Получится или нет - уже другой вопрос.

quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:

Срок его истек, но гражданин своевременно исполнил наложенные на него законодательством обязанности по продлению разрешения.


Да.
quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:

Т.о. в действиях гражданина нет вины, нет умысла на нарушения правил хранения.


Да, я считаю так же.
quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:

С Вашим подходом получается, что окончание срока разрешения автоматически влечет нарушения правил хранения.


Да, я так считаю. На мой взгляд, положении о хранении оружия ПО РАЗРЕШЕНИЮ (норма уже приводилась) является составляющей правил хранения оружия, и если эта норма нарушена, то налицо, считаю, нарушение правил хранения оружия в целом. Другой вопрос - с какого момента прекращается 20.11 и начинается 20.8 - но это уже другой вопрос.
quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:

А если разрешители делают продление по три месяца(в итоге выдавая разрешение задним числом) у гражданина так же получается нарушение?


Полагаю, да. Считаю, что порядок действий гражданина должен быть такой - чтобы однозначно избежать штрафа. Он подает доки раньше, чем за месяц - 20.11 тут никак не применить. Если получит РОХа в течение месяца - хорошо. Если не получит - сдает оружие на хранение (т.е. не хранит его без разрешения) и, соответственно, не получает админ по 20.8.
quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:

Не сочтите, за переход на личности


Ну, вы же говорите не ОБО МНЕ, а о МОЕЙ ПОЗИЦИИ - что не противоречит никаким правилам.
quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:

мне кажется Ваш формальный подход к вопросу


Возможно, я и ошибаюсь. Я, как уже не раз говорил, отошел от работы юристом. Но мой подход такой - если можем подойти формально, надо походить формально, если есть иная возможность трактования нормы - смотрим на смысл, суть, дух закона. Может, я и не прав.
quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:

формальный подход к вопросу искажает саму суть законодательства


Тогда надо выяснять суть, смысл данной нормы. Почему законодатель ввел правило хранения оружия по разрешению, почему установил ответственность за пропуск срока продления разрешения и т.д. Выходит, он видит общественную опасность в этом.
quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:

хотя и встретил бы одобрение в провинциальных судах.


Полагаю, во многих бы встретил. Подход "Запрещать и не пущать!" никто пока, к сожалению, не отменил. Я тут как-то столкнулся с ситуацией, когда заявителя по делу частного обвинения оштрафовали за ложный вызов полиции, - после того, как он отказался от обвинения и согласился на примирение. Бред какой-то...
mnkuzn 15-12-2016 07:30

quote:
Originally posted by gikixaf:

Вы сроки просрали , кули вы к нам обращаетесь, изымут и дай бог им помощ


quote:
Originally posted by gikixaf:

Заберут, помоч дураку тс нечем кроме соболезнованием его матери, которая хотела выпердыш(аборт, выкидыш) а получился тс, убей себя обратно, кровавый выпердыш


Это сразу в бан, никаких предварительных мер.
NightHanter 15-12-2016 19:47

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Это сразу в бан, никаких предварительных мер.

Не надо бан! Пусть останентся! Это лицо ВВ РФ и МВД РФ по отношению к гражданам. Их позиция - "тЫ должен!!!" Мы должны это знать! Пусть останется!

NightHanter 15-12-2016 20:29

Парни, читаю ответы, спасибо за прояснение ситуации.
Да я понимаю что есть приказы по МВД обязывающие сотрудников МВД неукоснительно их соблюдать, да я понимаю что есть ФЗ гласящий о том неисполнение сотрудником МВД приказа вышестоящего начальника является преступлением. И данный приказ сотрудник должен принимать как заведомо и абсолютно законный, и обязан его исполнить не думая о последствиях, иначе УК РФ за неисполнение. Так же я понимаю, что это делает МВД РФ заведомо преступной организацией. То же это понимаю.
Но есть также положения выше этого. Это то, что любые несостыковки закона трактуются в пользу субъекта права.
Это то, что Конституция, дает право "Царю" дарить, не оглядываясь на мнение "псаря". Если прописано - "имеет право". Значат - "право имеет". И никто не вправе ограничивать это право цЫркулярами и квитанциями, справками и постановлениями, сроками и безсрочьем.
Да, понятно, что если отрубишь ребенку ручки и ножки, он чашку уже не разобьет. Но может, по сравнению с ручками и ножками, может... фиг с ней... с чашкой то?
Не верю я что в законодательстве есть несостыковки. Ну не верю. Уж больно художественно все происходит. То что есть сейчас, это то, что по сути, государство может убить любого владельца оружия. Может обезоружить любого владельца оружия. Может выставить наружку. Может вломиться и отнять. Руководствуясь правом сильного. На каждого сильного найдется по сильнее. Я не в плане того, что вот я обозлен и что вот уже готов стрелять. Нет. Дело в отношении. Как ты к людЯм, так и людЯ к тебе. Ты своим отношением к людям, создаешь отношение к себе. В плане государства это намек на более сильное государство которое может появится и начать "чмырить" это беспредельное государство так же как и оно "чмырит" граждан данной страны. Бо все стремится к равновесию.
NightHanter 18-12-2016 20:42

Завтра иду в иха логовисче ВВешно-мусаркое за новой карточкой "РОХа". С 14.00 до 17.00. Как вернусь, сразу отпишусь. Если в течении суток-двое не отпишусь, значит завалили черти. Справоцировали, и по ответу с моей стороны пристрелили.

З.Ы. Когда этот черт мой карабин осматривал, он при поднятом и поставленном на предохранитель рычаге, передернул затвор. В результате сейчас у меня на затворе прямо по трех-значному номеру состоящему из последних цифр серийного номера карабина, осталась процарапаная полоса. Боже, дай мне сил не начать их крушить прямо там же в этом их ё...м околотке.

NightHanter 19-12-2016 16:29

Только что пришел . Не дали мне корочку . Сказали что она готова, но я должен им отдать корешок о том что они приняли у меня документы. Я им не верю. ВВ это то же самое что и войска СС. И существуют они только потому что до сих пор нет суда над действиями уродов руководивших Россией в 20-ом веке. А суда нет потому что сумма исков к правительству РФ, наверно, перекроет гос. долг США Или отдавай ядрённо оружие бывшим брятьЯм.
Короче, буду с ними судится. Подам в суд на их действия. По факту вымогательства (в коридоре камера висит и наверняка засняла что эсесовец мне протягивал протокол о штрафе и запись разговора с участковым у меня есть), превышение полномочий (не выданная карточка РОХа, запись разговора сегодня я сделал), самоуправство (то же самое). Короче еще покумекаю, может еще наскребу что-нибудь.
Мне без разницы сами они это вытворяют или приказ у них. Для меня имеет значение сам факт происходящего.
Буду информировать о произошедшем. Следите за темой )
AAG 19-12-2016 17:09

если готова, то зачем сразу в суд? тем более там сказать нечего будет. письменно то они не отказались.
а камера висит, так на суде скажут, что вы забегали что-то спросить, а про РОХу речь даже не заходила.

корешок им нужен, чтобы дату обращения найти для росписи в журнале в нужной строчке. им так проще, чем вспоминать, кто когда приходил или искать нужную строчку. если дату обращения помните, то по идее и без корешка обойтись можно

корешок утерян?

Oleg15tv 19-12-2016 18:35

А причем здесь внутренние войска. ЛРО отнесли к Федеральной службе войск национальной гвардии, но не более, ВВ находятся там же, но ЛРО не подчиняется ВВ и фактически общего у них как не было, так и нет.
quote:
Originally posted by NightHanter:

логовисче ВВешно-мусаркое


А вот за это Вас и пресуют.
NightHanter 19-12-2016 19:35

quote:
Изначально написано AAG:
письменно то они не отказались.

а камера висит, так на суде скажут, что вы забегали что-то спросить, а про РОХу речь даже не заходила.

корешок утерян?

устно отказались. у меня запись на диктофон. Причем ни отказ ни разрешение они не хотят письменно давать. Но он и не нужен уже. Все на диктофоне.

а как объяснят протягивание мне бланка штрафа?

корешок я оставил для обращения в суд. Сейчас от них всего можно ожидать. Основной их аргумент это то что у них нет акта проверки условий хранения. Хотя он был. Мы с участковым договорились что придет стажер. И он пришел. Сфотографировал мой сейф на телефон. Когда оные работники расхаживают по району, они ведь не просто так расхаживают. Оставляется соответствующая запись. Попрошу суд ее удостоверить.

Я вообще не понимаю зачем им это надо. Если это проверка псих ли я, то я не давал своего согласия на "стрессовое интервью". Если они хотят мне просто нервы по трепать, то я только злее буду я тот враг который не сдается Хотя для них враг любой гражданин РФ.

NightHanter 19-12-2016 19:45

quote:
Изначально написано Oleg15tv:
А причем здесь внутренние войска.

А вот за это Вас и пресуют.

это все в их компетенции. Совершенно не давно, при реорганизации, первым, вроде, пунктом, было то что контроль за оружием передается в ведомство Нац.Гвардии. Хотя я не считаю их Нац.Гвардией. Они как были ВВ так остались ими. Во первых их нормы как были таки остались. За такой короткий срок их не изменишь. Да и по факту. Вон что вытворяют. Им по барабану ФЗ. Им не побарабану внутренние докУменты. Чем в этом случае они отличаются от ОА (окупационная армия)? оная армия то же не подчиняется законам территории которую оккупировала. И у ней свои нормативы.

на основании коих докУментов меня, как вы выразились, прессуют? ФЗ? Или опять "внутряк"?

Вывод: кто сильнее тот и прав. Во время 2ВОВ 6 мильёнов граждан СССР вместе с немцами с оружием в руках воевало против государства и народа СССР. Это без пленных работяг. А сколько сейчас будет? И есть ли основание для этого? "Пресс" - основание? Не против народа, а против ВВ. Как считаешь?

mnkuzn 20-12-2016 08:12

В политику не переходим!
Oleg15tv 20-12-2016 08:44

quote:
Originally posted by NightHanter:

на основании коих докУментов меня, как вы выразились, прессуют? ФЗ? Или опять "внутряк"?


Не мешайте все одну кучу. Сотрудников надо уважать, а не мусорами называть. И все решать на основании закона.
quote:
Originally posted by NightHanter:

это все в их компетенции. Совершенно не давно, при реорганизации, первым, вроде, пунктом, было то что контроль за оружием передается в ведомство Нац.Гвардии. Хотя я не считаю их Нац.Гвардией. Они как были ВВ так остались ими. Во первых их нормы как были таки остались. За такой короткий срок их не изменишь


И не мешайте все в одну кучу ВВ к ЛРО не имеет никакого отношения Руководство одно, но регламентирующие документы разные.
redek 20-12-2016 09:18

.
quote:
Originally posted by NightHanter:

Они как были ВВ так остались ими.


Лицензионщики никогда не относились к ВВ.
quote:
Originally posted by mnkuzn:

В политику не переходим!


Тема себя изжила, пора бы и закрывать?
quote:
Originally posted by NightHanter:

на основании коих докУментов меня, как вы выразились, прессуют? ФЗ? Или опять "внутряк"?


Никаких. Могут сказать что Вы паспорт не предъявили, а выдать без удостоверения личности РОХа они не имеют права.
Capt. Gluck 20-12-2016 11:59

quote:
Изначально написано NightHanter:
Сказали что она готова, но я должен им отдать корешок о том что они приняли у меня документы. Я им не верю.

Копию корешка для себя сделать что мешает? Похоже автору нужна не РОХа, а войнушка.

mnkuzn 20-12-2016 15:16

quote:
Originally posted by Zzander:

а "воевать", держа в сейфе оружие с просроченным разрешением...


Это да. Удивляют, к примеру, авто-видеоблогеры, которые спорят с гаишниками, при этом сами едут не пристегнутые, с не читаемыми номерами, матерятся и т.д.
WhiteBaron 20-12-2016 18:06

Сегодня был в ЛРО.
На стене висит инструкция что делать при продлении разрешения. Там есть фраза, " не позднее чем за месяц". Могу фото выложить
NightHanter 20-12-2016 18:50

quote:
Изначально написано Oleg15tv:

Не мешайте все одну кучу. Сотрудников надо уважать, а не мусорами называть. И все решать на основании закона.

И не мешайте все в одну кучу ВВ к ЛРО не имеет никакого отношения Руководство одно, но регламентирующие документы разные.

самому не смешно?

NightHanter 20-12-2016 18:54

quote:
Изначально написано redek:
.
Никаких. Могут сказать что Вы паспорт не предъявили, а выдать без удостоверения личности РОХа они не имеют права.

так кто может это сделать? Сотрудник полиции? Делающий заведомый подлог? Для вас это буднично?

NightHanter 20-12-2016 18:57

quote:
Изначально написано Capt. Gluck:

Копию корешка для себя сделать что мешает? Похоже автору нужна не РОХа, а войнушка.

я не признаю их требования законными. И по закону выполнять не должен. Есть все основания. В суд документы отдал. И корешок отдам. В свое время.

NightHanter 20-12-2016 18:58

quote:
Изначально написано Zzander:
Для "войнушки", если уж возникло желание повоевать, надо иметь железобетонный фундамент: много свободного времени, уплаченные налоги, безупречные характеристики и т.д., а "воевать", держа в сейфе оружие с просроченным разрешением...

у меня нет надобности "воевать". Это за меня сделает прокуратура и суд. Они специально для этого существуют. Для этих целей.

NightHanter 20-12-2016 19:01

quote:
Изначально написано WhiteBaron:
Сегодня был в ЛРО.
На стене висит инструкция что делать при продлении разрешения. Там есть фраза, " не позднее чем за месяц". Могу фото выложить

объясните, пожалуйста, а как определен статус "стены" и моего стояния пред ней. Может есть обязанность посещать данное место раз в месяц или в пол года?

wink 20-12-2016 19:10

А причом здесь демократия.закон есть закон.как знаю лро на данный момент работает очень хорошо.лет 20 назад да было дело,бай и декханин.
quote:
[B][/B]

NightHanter 20-12-2016 19:23

quote:
Изначально написано wink:
А причом здесь демократия.закон есть закон.как знаю лро на данный момент работает очень хорошо.лет 20 назад да было дело,бай и декханин.

я давно уже заметил что юмор участников сайта имеет удивительное своеобразие, когда, вы представляете, после прочтения которого, совершенно нет ничего в голове, кроме совершено безумного безудержного смеха, местами переходящего в истерику.

Пример:

как лучше начинать такую беседу? В духе иване грозного "ты сучий пес кто будешь и по какому делу тревожишь ты меня" или по букве закона "в соответствии со ст5 закона о полицыы представьтесь и назовите причину обращения"?

User Oleg 20-12-2016 19:27

quote:
Изначально написано NightHanter:
Только что пришел . Не дали мне корочку . Сказали что она готова, но я должен им отдать корешок о том что они приняли у меня документы. Я им не верю.

Читаем. http://base.garant.ru/70193566/

quote:

Приказ МВД России от 27.04.2012 N 373
(ред. от 30.12.2014)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24668)

25.3. Заявление и документы принимаются по описи (приложение N 5 к Административному регламенту), экземпляр (копия) которой с талоном-уведомлением (приложение N 10 к Административному регламенту) вручается заявителю.

Выдача разрешения

31. Сотрудник оформляет разрешение в срок не позднее 2 дней со дня утверждения решения о его выдаче.
Разрешение оформляется на бланке серии РОХа (приложение N 7 к Административному регламенту).
Бланки разрешений являются защищенной полиграфической продукцией и изготавливаются централизованно.
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
Разрешение выдается сроком на 5 лет.
На каждую единицу оружия оформляется отдельное разрешение.
(абзац введен Приказом МВД России от 30.12.2014 N 1149)
31.1. Сотрудник вносит необходимые сведения об оформленном разрешении в АИПС "Оружие-МВД" и книгу регистрации заявлений и выдачи лицензий и разрешений (приложение N 11 к Административному регламенту).
31.2. После подписания разрешения сотрудник информирует заявителя о результате предоставления государственной услуги по контактным телефонам, адресу электронной почты либо через Единый портал.
31.3. Перед выдачей разрешения сотрудник проверяет наличие и правильность оформления документа об оплате единовременного сбора (в случае если указанный документ представлен по инициативе заявителя), после чего разъясняет заявителю требования глав X - XIII Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
Время выдачи заявителю оформленного разрешения не должно превышать 10 минут.
31.4. Невостребованное разрешение хранится в течение 1 года со дня его оформления.
31.5. Заявление и материалы, послужившие основанием для принятия решения о выдаче разрешения, формируются в учетное дело.

С вас документ об оплате единовременного сбора.
Сдача талона-уведомления регламентом не предусмотрена.

NightHanter 20-12-2016 19:47

вот и я о том же. И по телефону с почтой меня никто не информировал. Значит есть причины отказать мне в продлении. В данной ситуации, причины могут быть только связанными с возможным постановлением суда об изъятии либо анулировании лицензии. Вот прикол. Против меня что, уголовное дело возбужденно? Или готовится возбудится? Иопрст! Точна! Сами ЛРО-шники никогда бы не гнали бы такую пургу без санкции и приказа о содействии. Иомоио! Пытаюсъ вспоминатъ чего же я совершил довеча во большом да во хмелю... И ни шиша не вспомню! Я не нарушал УК РФ действующего на момент написания сего абзадца! Точна говорю! Вот ей-ей! Ну поверте мине на слово храждАне начальники...!
User Oleg 20-12-2016 19:56

quote:
Изначально написано NightHanter:
Значит есть причины отказать мне в продлении.

quote:

30.5. При принятии решения об отказе в выдаче разрешения сотрудник в течение 2 дней со дня утверждения решения готовит уведомление об отказе в выдаче разрешения (приложение N 15 к Административному регламенту), в котором указываются причины отказа в выдаче разрешения. Уведомление вручается заявителю или направляется по почте, электронной почте либо через Единый портал.

Вы сбор оплатили?

NightHanter 20-12-2016 20:06

10 рублей. Давно уже оплатил. Я все документы сдал. Все вообще. Даже участкового напрягал, хотя и не должен этого делать. Я говорю, единственная причина это мой скорый арест. Меня вот-вот должны арестовать. Только я ни шиша не понимаю почему. По логике. Данная ситуация говорит об этом. Все один - в - один. ТютЕлёк в тютЕлёк, как говОрится. И я ни шиша не понимаю причин этого. Ощущения такие, что вот сижу я один на табуретке в одних семейных синих трусах, в маленькой комнате без окон, и где кроме табуретки и меня на ней еще только стол и все.

Казёнщина, другими словами говоря. Все что происходит, это все по протоколу . Это регламент. Только не известный мне. Но он есть. И применен. Значит есть основания. А какие они могут быть кроме санкционирования? Ну ладно, скоро узнаем. Если, конечно, при задержании не пристрелят, я ведь вооружен . Оружие не отдал . И не отдам. Пусть стреляют суки. Еп.ть я их хотел.

ГорТоп 21-12-2016 05:33

quote:
Originally posted by NightHanter:

Значит есть причины отказать мне в продлении.


Пожалуйста, выбирай на вкус:
1. Необеспечение условий хранения. (участковый до тебя "не дошел", акта проверки условий хранения у них нет)
2. Возникновение обстоятельств, препятствующих получению лицензии. (Два админа, 20.8.4 и 20.11)

А будешь ерепениться - найдут у тебя полкило ганжубаса или 200гр тротила.

Ты как будто не в "Этой стране"(тм) живешь!

dEretik 21-12-2016 14:29

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Пожалуйста, выбирай на вкус:
1. Необеспечение условий хранения. (участковый до тебя "не дошел", акта проверки условий хранения у них нет)...

Ты как будто не в "Этой стране"(тм) живешь!

Не дошёл участковый - нет такой причины. Не дошёл, значит условия хранения обеспечены.
Я вот упёрся, что не буду медосвидетельствование делать, при наличии прошлогоднего, так вчера ещё раз условия хранения проверяли.
В тупик меня поставили: на Вепре год издания 1973, а по бумажке - 2013. Говорю, что АК мой сверстник, а в Вепря его три года назад переделали, мне - как докажешь?
- А как?...
Добили меня тем, что проверили сейф на наличие ножей ХО. Наличия нет, а на моё удивление, о смысле такого 'посмотреть', ведь нет ответственности за хранение, твёрдо отчеканили, что есть! И у них указание из ГУ...
Сны сегодня были тревожны, видимо мозг не мог успокоиться.

AAG 21-12-2016 15:55

А на что они рассчитывали, интересно?

Вах, какой моральный человек законные и не очень незаконные вещи в один и тот же сейф складывает?

wink 21-12-2016 17:36

А счас разве ХО есть.все что продаётся без разрешения,раньше были номерные ножи ужасного качества.
quote:
[B][/B]

ГорТоп 21-12-2016 18:15

quote:
Originally posted by dEretik:

Не дошёл, значит условия хранения обеспечены.


Ну и схера ли баня сгорела? Он скажет, что "подсудимый" уклонялся от проверки. И всего делов!
dEretik 21-12-2016 18:34

quote:
Изначально написано AAG:
А на что они рассчитывали, интересно?

Вах, какой моральный человек законные и не очень незаконные вещи в один и тот же сейф складывает?

Это сплошь и рядом... Полно случаев хранения 'левых' патронов и даже незарегистрированного оружия. Сам видел, как один товарищ хранил пачку патронов 308, которую его просили передать знакомому. Он, без задней мысли её в свой ящик сунул, месяц пролежала (до меня). Другой, ремонтировал эжектор другу. Чужой ствол (только ствол, без колодки и приклада), тоже в свой сейф поставил. Был пойман, но ремонтировал милиционеру, обошлось.
Патроны, у меня, тоже проверили. Их там было штук десять (после охоты из кармана выложил). После случаев изучения патронов со вскрытием пачек, считаю неразумным давать полицейским возможность извращать остатки государственного разума. Пусть несколько штук посмотрят и идут, не загружая объёмными файлами операционку.

Две недели назад потратил час, убеждая участковых, что хранить оружие могу по любому адресу, что хранение регулируется Правительством РФ, и что плевать мне на показания соседей, если они будут утверждать, что не проживаю постоянно по месту хранения оружия... Получил обещание, что получу штраф, если получат от соседей такие сведения. Выглядел как дурак, потому что меня смех душил, так и не выяснил, за нарушение какой нормы будут штрафовать. При том, знаю РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ наказания, внимание, ЛРОшником (!), который припёрся по адресу, где знакомый хранил оружие в ящике. Место хранения, при регистрации оружия, было указано в месте жительства. Потом, переехал к жене (территория того же ОП), не меняя регистрацию. Из-за ссоры на охоте, на него настучали лрошникам, что он оружие перевёз. Ящики по обоим адресам, по старому адресу живёт мать и он периодически там ночует. Оштрафовали, за нарушение правил хранения! Лохотрон процветает, аж оторопь берёт.

dEretik 21-12-2016 18:45

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Ну и схера ли баня сгорела? Он скажет, что "подсудимый" уклонялся от проверки. И всего делов!

Доказательства. Мне, к примеру, участковые совершали 'еврейский' вызов на телефон. Сбрасывали, как только сигнал проходил. И не отвечали на мой звонок. Они, как понял, чисто механически проверяли всех, потому им подробности были не нужны, чисто зайти по адресу, и иметь отмазку, что с хозяином не связались (были родственники, показали ящик, запертый). Меня это устраивало. Но при обвинении в уклонении, взял бы распечатку звонков, или сказал, что на суд приведу родственников, ни один из которых не видел участкового ни разу. Мало ли чего участковый скажет. Выйдут боком, такие сказки.

wink 21-12-2016 20:45

Ужас...наверное от людей зависит.у нас наоборот предупреждает что ключи где в семье незнают.вроде проблем не было.проверять им положено служба есть служба.наверное надо относится с взаимным уважением к друг другу
quote:
[B][/B]

Mihail.Sk2 25-12-2016 12:19

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Да, я так считаю. На мой взгляд, положении о хранении оружия ПО РАЗРЕШЕНИЮ (норма уже приводилась) является составляющей правил хранения оружия, и если эта норма нарушена, то налицо, считаю, нарушение правил хранения оружия в целом. Другой вопрос - с какого момента прекращается 20.11 и начинается 20.8 - но это уже другой вопрос.

Как же другой, если в этом и суть наших расхождений. Вы считаете, что в последний день действия разрешения возникает и 20,11 и 20,8. А т.к. когда одно нарушение попадает под несколько статей применяют санкции долее тяжелой, то 20,11 вообще выпадает.
Я же считаю, что нельзя применять общую статью(20,8)если есть специальная(20,11). Т.о. 20,8 можно подтянуть только если кроме самой просрочки имелись и другие нарушения хранения(отсутствовал оружейный ящик, хранение заряженного оружия и т.п.).
Кстати 20,11 еще и не является длящейся и двухмесяцный срок начинает идти с первого дня просрочки т.к. разрешители по умолчанию выявляют(должны и имеют все средства) это нарушение в первый день.

Урал 1 25-12-2016 14:52

подпишусь на этот цирк...
NightHantter 27-12-2016 22:46

Добрый день
Пришел ответ из суда об отказе удовлетворения 'маво иска' к ЛРО-шникам.

Основание: данное исковое заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.
Данное обращение подлежит рассмотрению Кодексом административного судопроизводства. И подавать его нужно в порядке административной подачи иска.

'Ты как челобитную царю подаешь!!?' (с)

Чем отличается гражданский иск от административного? Тем, что статьи, на основании которых происходит обращение, находятся в ведомстве административных отношений?

Это
Кодекс административного судопроизводства от 08.03.2015 N 21-ФЗ
и
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

Это все или еще что-то есть?

Вот по Кодексу об административных правонарушениях, КоАП РФ, Статья 2.4.
'Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.'
Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, : '
http://www.consultant.ru/docum...80f59154201a2e/

По моему, это именно то что мне и надо.
Есть одно 'но'. Представительство в суде по административному судопроизводству может вести только человек с высшим юридическим образованием. Иначе, суд даже если и примет дело к рассмотрению, оставит его без движения:
http://aktbuh.ru/pravo/grazhda...nogo-kodeksa-rf

Ну вот и что мне делать? (предложения по самоубийству и членовредительству не принимаются к рассмотрению настоящим автором по причине не соответствия данных обращений с Именно, его, автора, собственным понятием, о пользе и вреде действий не предусмотренных КоАП РФ, а равно другими Кодексами РФ, принятыми в настояс'ч'ейЪ редакции боярами, подбоярами да их холопями 'напобегушках'.)

У меня есть заявление в прокуратуру. Думаю, прокуратура ведет разбор данного дела? Ждать ответ, а потом уже решать, что делать дальше?

User Oleg 29-12-2016 12:38

РОХу получили?
NightHantter 29-12-2016 18:44

quote:
Изначально написано User Oleg:
РОХу получили?

неа. Не получил. Был у них 19.12.2016. Сказали что карточка готова, но им нужен "корешок" в котором есть их подпись что они приняли у меня документы 14.11.2016.
После этого начали "петь" что оружие у меня хранится незаконно. Я ответил что оно было купленно и зарегистрированно в установленном законом порядке. И что проблема возникла только сейчас в момент продления статуса или, непосредственно, самой лицензии выраженной в выдаче карточки "Разрешение РОХа".
На что ответили, что карточку "Разрешение РОХа" мне выдать не могут. И сослались опять на приказ по МВД.
Рассказали про случай некого гражданина, который был в подобной же ситуации, и что он дошел до Верховного Суда. Сказали хотите так же - пожалуйста.
Дальше я с ними говорить не стал. На следующий день подал гражданский иск в суд, о неисполении органом власти ФЗ. И о его бездействии.
Суд ответил, что это не гражданское законодательство, а административное. И предложил подать документы в новом порядке. Смотри пост #102.

User Oleg 29-12-2016 22:00

quote:
Изначально написано NightHantter:

На что ответили, что карточку "Разрешение РОХа" мне выдать не могут. И сослались опять на приказ по МВД.

Номер и дату выхода приказа сказали?

NightHantter 29-12-2016 22:35

quote:
Изначально написано NightHantter:

Номер и дату выхода приказа сказали?

Все общение происходило "на нервах", быстрой речью, перескакиванием с первого-на-второе. Я запомнил только постановление Верховного Суда о недопустимости срока в 3 месяца для подачи продления лицензии "РОХа", но номер его не запомнил. Я понял что карточку мне не дают, спросил, еще хотите сказать что-нибудь? Мне сказали "все". Я сказал "до свидания". Все. Ушел.

Vovan84 30-12-2016 08:47

Подпишусь
NightHantter 30-12-2016 12:36

Вот последний мой заход на "мусарску хазу". До меня только сейчас дошло что они меня специально правоцировали. Потому что во дворе стоял воронок, а в помещении были 2-3 неваляхи, по виду грибники. И одын "ЛОБ", который стоял спиной к происходящему и был выше меня, а во мне аж целый метр, да исчо аж целых 85 сантИметров! И тама еще были аж 3 двери, и я подозреваю, что за каждой дверью так же пряталися еще "ЛБЫ".
Правоцировали чертенюхи, чтобы накинутися, скрутить белы руки цепями черными и оформить 2 нарушения и каромультук отобрать!
Ну вот как верить таким? Чтоб им не опохмелиться 01.01.2017, с утреца да поранЬше!
NightHantter 30-12-2016 12:52

ДРУГИ!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! ПО РУСИ БЕГАТ БЕШЕНА СОРВАВШАЯСЯ С ПРИВЯЗИ МУСАРСКА САБАЧАТИНА!!! КОТОРА КУСАТ ДА ЛАЯТ!!! ДА МАЛЫМ ДЕТУШКАМ НЕ ДАИОТ С ГОРКИ НА САНОЧКАХ КАТАТИСЯ!!!
Steady 30-12-2016 13:20

фз об оружии, статья 9. продление редирект на эту же статью, поэтому подача заявы на продление в срок не менее месяца до окончания разрешения. иначе санкции за нарушение
mihail.v.n34 30-12-2016 14:04

Это уже рассказы pashaadm напоминает.
mnkuzn 30-12-2016 15:08

NightHantter, давайте будем, плиз, с меньшим количеством эмоций. Все же раздел посвящен НПА.
NightHantter 30-12-2016 16:47

quote:
Изначально написано Steady:
фз об оружии, статья 9. продление редирект на эту же статью, поэтому подача заявы на продление в срок не менее месяца до окончания разрешения. иначе санкции за нарушение

только что прочитал ст.9 ФЗ "Об ружии". Где там сроки обозначенные?

quote:
Это уже рассказы pashaadm напоминает.

больше двух - говорят в слух

quote:
NightHantter, давайте будем, плиз, с меньшим количеством эмоций. Все же раздел посвящен НПА.

Я возмущен. И негодую. Мне не нужна такая полиция и такая Нац.гвардия.

Где поставить подпись о проведении депутатского запроса на отзыв у них "секретности" и возведения в состояние полной прозрачности?

User Oleg 30-12-2016 17:04

quote:
Изначально написано NightHantter:
... оформить 2 нарушения ...

Так их оформили, или только собираются?

Steady 30-12-2016 17:22

quote:
Изначально написано NightHantter:

только что прочитал ст.9 ФЗ "Об ружии". Где там сроки обозначенные?

ст.9 содержит срок, ст.12, ст.13 содержат "продление" и отсылают на срок в ст.9.

вангую следующий вопрос

поэтому отвечу сразу: к примеру роха действительно до 30 ноября, подаём 15 ноября заяву на продление, а по фз150 ст9 срок выдачи месяц и спешить никто не обязан поэтому ст.20.8 ч.4 КоАП РФ, авансом

Sacor 31-12-2016 10:49

quote:
Изначально написано NightHantter:
Вот последний мой заход на "мусарску хазу". До меня только сейчас дошло что они меня специально правоцировали. Потому что во дворе стоял воронок, а в помещении были 2-3 неваляхи, по виду грибники. И одын "ЛОБ", который стоял спиной к происходящему и был выше меня, а во мне аж целый метр, да исчо аж целых 85 сантИметров! И тама еще были аж 3 двери, и я подозреваю, что за каждой дверью так же пряталися еще "ЛБЫ".
Правоцировали чертенюхи, чтобы накинутися, скрутить белы руки цепями черными и оформить 2 нарушения и каромультук отобрать!
Ну вот как верить таким? Чтоб им не опохмелиться 01.01.2017, с утреца да поранЬше!

Мания преследования?

NightHantter 31-12-2016 11:51

quote:
Так их оформили, или только собираются?

Они специально натягивают. Не понимаешь? Нет у меня ни какой административки. Даже одной. Хотели чтобы я согласился с тем что срок продления пропустил. Я их на ИКС послал. Теперь тянут, мотают нервы хотят агрессию с моей стороны. Что бы было хоть что-нибудь, в качестве их ответа, почему, сегодня уже 31 декабря, а корточка до сих пор не выдана, и отказного нет. Это чистой воды подлог. Так всегда бывает. Любое преступление затрагивает не только свою область правоотношений, но и практически все. (Проходит через них). И если правонарушение не прекращается, в связи с осознанием преступником своих противоправных действий, то дальше уже статьи КОАП и УК только множаться. Как снежный ком.
Поэтому ни в коем случае нельзя пытаться что-либо "исправить". Единственно что можно делать, это установить контакт с пострадавшим объектом. И разбираться. Это разбирательство даже обозначено как "досудебное разбирательство". Хотя, я не знаю. Вот упрется эта Лро-шная дура, что ничего не дам тебе. И как на нее воздействовать? В прокуратуру я написал заявление. Недавно пришел совершенно непонятный ответ, я его выложу, посмотрите, пожалуйста, и объясните мне. Что это вообще такое.

Я отослал заявление через сайт http://proc-nn.ru/ . Вот пришло пока только два сообщения, мало понятных, если честно.


click for enlarge 640 X 879 59.4 Kb
click for enlarge 638 X 877 61.4 Kb

NightHantter 31-12-2016 11:58

quote:
Изначально написано Steady:

ст.9 содержит срок, ст.12, ст.13 содержат "продление" и отсылают на срок в ст.9.

вангую следующий вопрос

поэтому отвечу сразу: к примеру роха действительно до 30 ноября, подаём 15 ноября заяву на продление, а по фз150 ст9 срок выдачи месяц и спешить никто не обязан поэтому ст.20.8 ч.4 КоАП РФ, авансом

Ткни носом на месяц. А то сдается мине, что сказку "Голый король" мине зачитываш, вьюнаш.

NightHantter 31-12-2016 11:59

quote:
Изначально написано Sacor:

Мания преследования?

Вам самомму да по тому же месту. Лонгирую к Римскому, да к папе.

Steady 31-12-2016 12:37

NightHantter, ты уже бухой? с Новым Годом ёпта!
сдаётся мне ты вообще читать не умеешь, ни документы которые тебе прокуратура шлёт, ни в тырнете законодательные акты
NightHantter 31-12-2016 13:16

quote:
Изначально написано Steady:
NightHantter, ты уже бухой? с Новым Годом ёпта!
сдаётся мне ты вообще читать не умеешь, ни документы которые тебе прокуратура шлёт, ни в тырнете законодательные акты

И тебя с Новым Годом и днем рождения! И всех порядочных арестантоф , то бишь участникоф форума.

Steady 31-12-2016 13:28

спасибо! надеюсь утрясёшь свою проблему после праздников
сэр1971 08-01-2017 11:55

Извиняюсь что пишу сюда, так как дискуссия началась в другой теме открытой ТС, видимо которую он удалил не найдя понимания у форумчан. В кратце " ночной охотник" заявил что готов застрелить сотрудников ЛРР и УУП если они будут изымать оружие. так же он написал что является психологом. А сегодня прочитал новость что в Москве убил человека, ранил двоих полицейских, а потом застрелился какой то психолог. И хотя у NightHantter написано что он с Нижнего, ничему не удивлюсь. Тем более он куда то запропал.
МОА 09-01-2017 19:06

Уважаемый ТС темы, на мой взгляд далеко не адекват.
Модератор чувствуется тоже не хочет рубить с плеча, так очень много высказал в поддержку ТС... терпит и воспитывает...
Удивляет одно ТС своим безумным напором смог официально заработать два админа... бодается с разрешителями, и при этом осуществляет не законное хранение собственного оружия с просроченной РОХой на руках. Определенно что разрешители не могу изъять оружие так как ТС нет дома, либо нахождения оружия не известно, как и самого ТС.
Позиция разрешителе тоже не понятная в роде Роснацгвардия, как говорится силовая структура цель которой борьба с экстремизмом, а такая не решительность и бездействие по по наведению законности.
Ясно , что у молодого человека есть силы как говориться... наломать дров на свою шею... разрешителям можно только посочувствовать , но это их работа, это им не у дедушек стволы отжимать на утилизацию...
ТС даже не напрягал себя на протяжении всей темы изучением НПА по своей проблеме, утверждая всем своё понимание бытия ... что разрешение на хранение и ношения (РОХа) это Лицензия - синяя карточка...и так далее..
Читал тему около часа, было познавательно, как со всех сторон люди стараются помочь ТС в основном дельными советами...
Уверен, что не только я интересует чем закончится это история.
Считаю действия разрешителе правомерны... два админа, и изъятие оружия на год с хранением оружия ТС в оружейку отделения полиции...... Отвечу на вопрос за что: За не знание оружейного НПА и дикое отношение к работникам ОЛРР... но это моё личное мнение... если конкретно то всё уже сказано выше по постам другими участниками форума....
Ждем новостей....
mnkuzn 09-01-2017 19:53

quote:
Originally posted by сэр1971:

так как дискуссия началась в другой теме открытой ТС, видимо которую он удалил не найдя понимания у форумчан.


Емнип, ее удалил я - по причине разных глупостей, которые начали в ней появляться.
Vovan84 09-01-2017 20:03

Та тема вообще была обречена на "поржать". Зря удалили.
А то целый раздел про участковых да госуслуги. Даже анекдотов нет.
ДневнойЦветовод 10-01-2017 20:09

Это я, NightHanter. Вот пришлося внешность изменить, а то модераторы, каких кровей они, мне не понятно, банят меня и не пускают на форум

quote:
Изначально написано сэр1971:
Извиняюсь что пишу сюда, так как дискуссия началась в другой теме открытой ТС, :.

Я не 'ночной охотник' я 'часто посещающий ночь', вот так, будет правильней если перевести . Но для улыбок оснований нет. И улыбки это только психологическая защита от КЮ
И я не психолог . Я назвался психологом чтобы проверить одну теорию о 'человеке с ружжом'. Она подтвердилась.

quote:
Изначально написано МОА:
.... Ждем новостей....

Пессимист окончательный и бесповоротный?

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Емнип, ее удалил я - по причине разных глупостей, которые начали в ней появляться.

Бедная моя Родина...

Вот пришел еще ответ из Прокуратуры:

ДневнойЦветовод 10-01-2017 20:11


click for enlarge 630 X 845  67.6 Kb
МОА 10-01-2017 22:07

quote:
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Бедная моя Родина...


Как у Вас дела... в смысле ....админы получили, РОХу не дали, оружия не сдавал, дома по месту хранения не появляетесь, пишите жалобы по инстанциям.
ДневнойЦветовод 10-01-2017 22:40

quote:
Изначально написано МОА:

Как у Вас дела... в смысле ....админы получили, РОХу не дали, оружия не сдавал, дома по месту хранения не появляетесь, пишите жалобы по инстанциям.

Админов нет. Даже одной административки нет. РОХу не дали, отказного то же. Оружие со мной. Веду честную буржуазную жизнь. Прокуратура ведет разбирательство.

mnkuzn 11-01-2017 08:15

quote:
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Бедная моя Родина...


Еще раз подобное в ответ на модераторские организационные сообщения - и в бан. Вместе с Найтхантером.
Ротмистр Чачу 11-01-2017 16:24

По вопросу, что талон-уведомление катит на основание хранения:

Получили зеленку и купили ружжо. Приносим его в ЛРО с заявлением. Домой едем с ружжом и... талоном-уведомлением. До РОХа еще 14 дней. Внимание вопрос - что является документом, подтверждающим право хранить до получения РОХа?

Ответ: Талон-уведомление ЛРО с датой подачи заявления на получение РОХа.

Ведь ружжо до РОХа у нас не просят оставить в ЛРО или отнести в ОВД.

mihail.v.n34 11-01-2017 16:40

quote:
Originally posted by Ротмистр Чачу:
Домой едем с ружжом и... талоном-уведомлением.
А свою часть зеленки куда дели? ЛГа (и ЛНа) разделена на три части. Одна из них должна оставаться у владельца. Талон-уведомление тоже, конечно.
Ротмистр Чачу 11-01-2017 19:10

так зеленка в виде талона есть у хозяина и в период окончания РОХа, но права на хранение не дает. Просто доказательство что ты его не украл а купил на честно заработанные деньги. Так что пришедшему в гости прокурору она не интересна. Скорее важна РОХа с указанными в ней цифирками даты выдачи, или талон уведомление - с теми же цифрами даты выдачи.
МОА 11-01-2017 22:34

quote:
Originally posted by Ротмистр Чачу:

Внимание вопрос - что является документом, подтверждающим право хранить до получения РОХа?

Ответ: Талон-уведомление ЛРО с датой подачи заявления на получение РОХа.


Документ на руках владельца до выдачи на руки РОХи, подтверждающий законность транспортировки и хранения оружия является дубликат лицензии на приобретения оружия (отрывной корешок), после получения РОХи на оружие дубликат лицензии сдается, можно потерять, за это ничего не будет кроме заявления об утере с объяснением при каких обстоятельствах была осуществлена утеря.
Ротмистр Чачу 12-01-2017 07:18

Мне оставили корешок зеленки при выдаче РОХа. Даже слова не сказали его вернуть и отдать - у них ведь и так свой корешок остается.
mihail.v.n34 12-01-2017 13:58

quote:
Originally posted by Ротмистр Чачу:
Мне оставили корешок зеленки при выдаче РОХа.

Так и должно быть. О сдаче вашего экземпляра корешка лицензии в регламентах нет ни слова. Заявлений об утере корешка использованной ЛГа тоже не существует. Если не прав, то был бы благодарен за информацию о документе, в котором об этом можно было бы прочитать
gtx47 12-01-2017 15:04

Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 373
п. 25.1 последний абзац:
Паспорт, дубликат лицензии и представленное к осмотру оружие возвращаются заявителю с копией акта осмотра оружия.
http://ivo.garant.ru/#/document/70193566/paragraph/1:3
ГКС 12-01-2017 15:12

Жесть вообще, одни эмоции и лозунги, густо замешанные на мании преследования. Что мешало от админа отказаться (РОХа действует еще) и сдать стволы в оружейку (в связи с краткосрочной командировкой) до момента получения новой РОХи?
У меня была обратная ситуация - просрочил разрешения и сам пришел сдавать оружие на время оформления. Так принимать не хотели :-) Что дежурный, что участковый советовали идти домой, запирать его в сейф и ждать нового разрешения. Спокойно и вежливо указал на неправомерность сего действия и сдал стволы.
ДневнойЦветовод 15-01-2017 19:34

quote:
Изначально написано ГКС:
Жесть вообще, одни эмоции и лозунги, густо замешанные на мании преследования. Что мешало от админа отказаться (РОХа действует еще) и сдать стволы в оружейку (в связи с краткосрочной командировкой) до момента получения новой РОХи?
У меня была обратная ситуация - просрочил разрешения и сам пришел сдавать оружие на время оформления. Так принимать не хотели :-) Что дежурный, что участковый советовали идти домой, запирать его в сейф и ждать нового разрешения. Спокойно и вежливо указал на неправомерность сего действия и сдал стволы.

решил добавить уголька в печушку?
Нет необходимости. Прокуратура разбирается. Как разберется, там уже будем думать.

МОА 15-01-2017 20:20

quote:
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Нет необходимости. Прокуратура разбирается. Как разберется, там уже будем думать.

Что же Вы так смелы в своих заблуждения в положительном решении прокуратуры.... У Вас проблемы, разрешители сделали по Вашему вопросу всё правильно... Вы храбритесь, а поезд уже ушел.. ловушка в которой Вы оказались захлопнулась... поймите что Вы тянете время себе во вред. Сдавайте оружие в полицию, оплачивайте админины, и изучайте Закон и ПП814, Административный кодекс в части оружейного оборота...в ближайший один Вам законно оружие не хранить.
Поверте на слово, здесь все стараются Вам помочь...
ДневнойЦветовод 16-01-2017 18:33

quote:
Изначально написано МОА:

Что же Вы так смелы в своих заблуждения в положительном решении прокуратуры.... У Вас проблемы, разрешители сделали по Вашему вопросу всё правильно... Вы храбритесь, а поезд уже ушел.. ловушка в которой Вы оказались захлопнулась... поймите что Вы тянете время себе во вред. Сдавайте оружие в полицию, оплачивайте админины, и изучайте Закон и ПП814, Административный кодекс в части оружейного оборота...в ближайший один Вам законно оружие не хранить.
Порвете на слово, здесь все стараются Вам помочь...

пасиб я все это учту
ДневнойЦветовод 28-01-2017 18:46

Ну вот, дело разрешилося. Осталося только придтить и прибрать к рукам мою корочку :)
Вот ответ прокуратуры, читайте:
click for enlarge 827 X 1170 170.7 Kb
click for enlarge 827 X 1170 187.1 Kb
МОА 28-01-2017 21:30

Полный аншлаг... Боятся у нас напористых граждан.
Разрешители не смогли отстоять Закон и привести его в исполнение... Административку за нарушения сроков на продление разрешения не стали возбуждать... съели её в конце январе и задним числом выписали РОХа ну как всегда к сроку, чтобы закрыть незаконное хранение...
За не законное хранение оружия так же второй админ. ... замяли в последний момент...
Видать областной Начальник не из смелых... чтобы пресечь беспредел владельца с оружием на руках. Да с такими работниками в органах в стране порядка не будет... в Росгвардии беда с кадрами, будет им урок, чтобы возникали раз зубов нет.
Поздравляю...
oiles 01-02-2017 21:15

quote:
Изначально написано Ротмистр Чачу:
По вопросу, что талон-уведомление катит на основание хранения:

Получили зеленку и купили ружжо. Приносим его в ЛРО с заявлением. Домой едем с ружжом и... талоном-уведомлением. До РОХа еще 14 дней. Внимание вопрос - что является документом, подтверждающим право хранить до получения РОХа?

Ответ: Талон-уведомление ЛРО с датой подачи заявления на получение РОХа.

Ведь ружжо до РОХа у нас не просят оставить в ЛРО или отнести в ОВД.

ответ - лицензия на покупку, которая действительна полгода.
талон уведомление ничего не дает.

Хотите наказать разрешителей - снимайте на камеру, записывайте разговоры, жалобу в УСБ, с камер пленку снимут и будет разбираться кто кому что говорил.

То что в прокуратуру вы отписали - они не заменяют обязанности других структур, они перенаправили в тот же ЛРО или областное управление, а там уже доки привели в порядок.

ДневнойЦветовод 25-02-2017 12:02

quote:
Изначально написано oiles:

ответ - лицензия на покупку, которая действительна полгода.
талон уведомление ничего не дает.

Хотите наказать разрешителей - снимайте на камеру, записывайте разговоры, жалобу в УСБ, с камер пленку снимут и будет разбираться кто кому что говорил.

То что в прокуратуру вы отписали - они не заменяют обязанности других структур, они перенаправили в тот же ЛРО или областное управление, а там уже доки привели в порядок.

Ясно. Но тут наказывать некого. ЛРО не стало бы так себя вести если бы у них не было соответствующих приказов. Они просто выполняют то что им спускают с верху. И то что эти приказы не соответствуют ФЗ... - "ну да, не соответствуют и чо?".
Что можно сделать? Ничего. Как я могу их принудить делать то что они должны делать по закону и чего не делают? (под понятием "должны" я подразумеваю ФЗ, а под понятием "не делают" внутренние нормативы работающие в ВВ)

Я вот ходил 16.12.16 за корочкой, которая "уже готова". Мне ее не дали. Сказали что у них приказ и они не могут ее мне дать. Это понятно. Не выполнить приказ сотруднику военнорезированного подразделения - невозможно и подсудно.
Вот сейчас стоит ли идти? Опять не дадут. Кому жаловаться на это? По почте мне ее могут выслать?
А то поеду пострелять, дойдет до проверки документов, и выяснится, что корка просрочена. Будет геморой, который, чем закончится, я даже не берусь предугадывать.

ДневнойЦветовод 01-03-2017 23:49

Прошло ровно 3 месяца как закончила свое действие старая корочка кРОХа
А новую мне не дают. И вот я уже 3 месяца являюсь владельцем "преступного" не учтенного оружия

Что делать то, иопрст? Как то надо решать вопрос то!

ГорТоп 02-03-2017 06:50

quote:
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Что делать то


А сходить и забрать не судьба?
Зеленной 02-03-2017 07:52

quote:
А сходить и забрать не судьба?

Судя по сообщениям ТС, там ждёт засада. Группа захвата с прошлого посещения так и ждёт под дверью, снайпер в ожидании примёрз к крыше, питаясь только пролетающими голубями. Инспектора каждый день на учениях отрабатывают провокации, которые должны сработать безотказно. Работа в отделе ЛРР практически парализована, сплошная инсцинировка с подставными понятыми в ожидании, когда появится ОН.
Зеленной 02-03-2017 08:22

Предвосхищаю вопрос - это не стёб над ТС.
Ведь в этой и соседней теме всё писалось серьёзно.
quote:
Изначально написано NightHantter:
Вот последний мой заход на "мусарску хазу". До меня только сейчас дошло что они меня специально правоцировали. Потому что во дворе стоял воронок, а в помещении были 2-3 неваляхи, по виду грибники. И одын "ЛОБ", который стоял спиной к происходящему и был выше меня, а во мне аж целый метр, да исчо аж целых 85 сантИметров! И тама еще были аж 3 двери, и я подозреваю, что за каждой дверью так же пряталися еще "ЛБЫ".
Правоцировали чертенюхи, чтобы накинутися, скрутить белы руки цепями черными и оформить 2 нарушения и каромультук отобрать!

quote:
И еще, это серьезно. Автору темы предупреждение что бы был осторожен. Пусть не думает что это просто "человек плохой" в ВВ-шной форме, который в ЛРО работает. НЕТ!!! Это идет какая то движуха по ВВ. И не только по ВВ, но и по остальным. Они правоцируют владельцев оружия. И по реакции, убивают. Предупреждение не только ему, но и всем кто читает. !!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
На улице подойдут. На дороге за рулем подставятся. Домой придут. НЕ ОБЩАЙТЕСЬ!!! ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЕ!!! ЕСЛИ ВЫ НА МАШИНЕ, И У ВАС ОРУЖИЕ, ПРИ ДТП НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!! ДОМА ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАТЬ КЕМ БЫ НЕ ПРЕДСТАВИЛИСЬ!!!

quote:
Да серьезно я так думаю. Издеваться? Нет. Не по таким темам.
Думаю, отстрел идет, все таки, пока не по политике. Скорее определяют людей которые способны применить свое оружие для защиты себя и своего интереса. Тех кого мусарские называют "неадекваты". Работают по ним. Наезжают, мотают нервы. Ждут срыва. Предугадывают когда будет. И под него подставляют "конкретику". Так чтобы реально сорвало крышу у бедолаги. Думаю, на конечном этапе работают с помощью так называемой, "агентуры". Алкаши, БэЭСы, молодые интеллектом шибко не жалованные "пацаны на районе", стукачи пойманные "за хер" и т.д. Очень похоже, что еще и снайпер на прикрытии, но утверждать не буду, это возможно
Valentinuth 02-03-2017 10:35

quote:
quote:А сходить и забрать не судьба?


Судя по сообщениям ТС, там ждёт засада.


Да как говорится - "говно вопрос!" (с) Сейчас весна пройдёт , у Дневного Цветовода обострение закончится и очереденой "оружейный ебонашка" получит заветные "корочки"
Mich1 02-03-2017 12:23

Безумно интересная тема. Безумно. Прочитал с удовольствием, как хороший детектив. С нетерпением жду продолжения. Очень интересно, чем все закончится.
Зеленной 02-03-2017 12:59

Лично мне не хочется, чтобы закончилось как-то плохо. У ТС может быть нервный срыв и реальные неприятности. Кмк, стоит успокоится, выкинуть из головы теорию всеобщего заговора против себя, любимого. Выпить перед походом валерьяночки (только не алкоголь). Накапать себе капель 20, коту 5-6, чокнуться с ним и идти на приём. Если всё же при разговоре нервы шалят и речь путается - распечатайте ответ из прокуратуры, НПА, которые считаете нужным и не полагайтесь на память. И представьте, что идёте в ЖЭК за справкой. Там и там чиновники, там и там получаете бумажку. В ответе прокуратуры всё есть, чтобы спокойно получить разрешение, которое давно выписано.

Законодательство об оружии

Постановление об изъятии оружия. Помогите советом