Законодательство об оружии

Вопрос по продаже и переоформлению винтовки

Gadisoff 19-11-2016 09:07

Всех приветствую.Может есть у кого опыт с этим делом. Прощу помочь с дальнейшими действиями при продаже и переоформлении документов на нарезное.Ситуация такова:-Купил в мае 2016 себе Сайгу 308 исп.46 7.62х51 настрел-60 патронов wolf 9.3гр.Хочу продать и купить ту же сайгу но в 39 патроне.Мед комиссия еще действует-ну чтоб не заморачиваться с бумагами-находятся они в ЛРО т.к. справку они хранят уже у себя в архиве. Скажите есть ли какие трудности-возможно или нет.И после продажи и переоформлени-дадут ли мне розовую для покупки другого нареза при действующей мед.комиссии и прохождения обучения.Спасибо заранее.
Explorer 46 19-11-2016 11:03

Заполняйте заявление на сайте госуслуги сразу на продажу и на покупку на покупку срок действия лицензии пол года. Работники ЛРР сами снимут копии согласно вашего заявления.
ГорТоп 19-11-2016 16:49

В чем суть вопроса - непонятно.
bprim 19-11-2016 20:29

quote:
Originally posted by Gadisoff:

И после продажи и переоформлени-дадут ли мне розовую для покупки другого нареза при действующей мед.комиссии и прохождения обучения.Спасибо заранее.


С даты предоставления медзаключений в разрешительную систему в течении 5-ти лет: покупай, продавай сколько влезет, хоть каждый месяц. Закон об оружии внимательно надо читать.

Вот и с обучением у вас явные непонятки. Ещё раз: внимательно читайте закон об оружии.

Gadisoff 20-11-2016 08:14

Приветствую всех.Постараюсь написать более понятно.Итак:1 прошел медкомиссию собрал все справки на отсутствие наркотических в-в в организме и всё такое.2 оплатил обучение сдал экзамены нормативы-это у нас на камчатке так положенно.3 Весь пакет документов я отдал в ЛРО. спустя 1 месяцм получил розовые бумажки.4 С розовыми лицензиями пошёл в магазин и преобрёл Сайгу 308 исп.46.-это было в Мае месяце 2016.5 в течении недели получил разрешение на ношение и хранение.
Теперь суть вопроса! Хочу продать оружие и сразу же подать заявление на преобретение другого нарезного оружия-ну чтоб разом всё сделать-по принципу-"Одно продал-другое купил". И если нарезку продавать и отправлять в регионы то как быть с оформлением.Нужно ли снова проходить медкомиссию для преобретения нового ствола и собирать по новой весь пакет документов для преобретения другого нареза .Я так понимаю моя медкомиссия действует 1 год т.е.до мая 2017года.И в последнее время ЛРО хранит эту справку у себя в архиве и почему то не отдают на руки-так как зачастились левые справки или ещё с чем связано непонятно.Может в других регионах такого нет но на Камчатке строго с этим.Нужно ли делать акт контрольного отстрела продаваемого оружия может ещё какие доверенности заявления писать нужно-в особенности касаемо людей которые хотели бы преобрести данное оружие за пределами Камчатки.Как быть с отправкой в регионы при продаже.У себя в городе понятно это не проблема.Спасибо заранее.Думаю всё понятно.
bprim 20-11-2016 10:16

Суть вопроса: продавайте, подавайте или подавайте, продавайте. Отправлять в регионы спецсвязью (почитайте профильную тему - там всё описано). Вам же написано было: в течении 5-ти последующих лет ничего из медзаключений не требуется. Никакого обучения - его проходят один раз только - или проверки знаний и навыков владельцам гладкоствольного и, тем более, нарезного охотничьего оружия, т.е. по РОХа, не требуется, за исключением нахождения в собственности гладкоствольного оружия самообороны (РСОа) и ОООП (РОХа), и то по истечении пяти лет. Отстрел нарезного оружия при его продаже делается собственником за свой счёт (отстрельщику передаются три патрона) в любом случае. Про отправление оружия ещё раз пишу: прочитайте профильную тему "Отправка ружья спецсвязью", а ещё лучше обратитесь в личку к участнику форума с ником "Крестовский" - он всё подробно объяснит.
Gadisoff 20-11-2016 13:27

bprim спасибо Вам за внимание и ответ.Всех Вам благ. С Ув Михаил.
bprim 20-11-2016 15:06

Удачи.

Законодательство об оружии

Вопрос по продаже и переоформлению винтовки