Законодательство об оружии

Сейф Pelican?

тренер покемонов 17-11-2016 15:09

Может ли ящик Pelican считаться оружейным шкафом и местом для хранения патронов?
Л.Х.Освальд 17-11-2016 16:33

Если фольгированной пленкой (содержащей железо) обклеить - можно.
тренер покемонов 17-11-2016 16:53

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Если фольгированной пленкой (содержащей железо) обклеить - можно.


Зачем?
GRbIzLi max 17-11-2016 17:37

пп 814
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Л.Х.Освальд 17-11-2016 17:39

...оружие и патроны должны храниться ... в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

п.59 постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015)

тренер покемонов 17-11-2016 18:54

Ну, вот, Пеликаны делают не из "дерева", а из "высокопрочных материалов"!
Не увидел, что "ящики из высокопрочных материалов" нужно обивать железом.
По вашим ссылкам, фраза про железо относится к "деревянным ящикам"!
Не?
Conduktor 17-11-2016 18:57

Если в паспорте будет указано, что ящик изготовлен из "высокопрочной пластмассы" - можно.

По духу и букве, ПП РФ предполагает защиту оружия от домочадцев, а не от злоумышленников.
И тому есть практические подтверждения: знаю человека у которого два раза обнесли дом, оба раза вскрыли сейф, но ни оружие ни патроны не тронули - кому нужна лишняя статья? А если кто-то захочет, то маленькая болгарка и пол часа времени - всё что нужно, чтобы вскрыть 99% "сейфов".

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

belkin1550 17-11-2016 22:27

quote:
Изначально написано тренер покемонов:
Может ли ящик Pelican считаться оружейным шкафом и местом для хранения патронов?

может ,но является или не является ..... мы с гарантией ответить не можем

тренер покемонов 18-11-2016 07:17

quote:
Originally posted by belkin1550:

может ,но является или не является ..... мы с гарантией ответить не можем




Кто же может?
belkin1550 18-11-2016 09:34

quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Кто же может?

фраза "высокопрочный материал" это как рыть траншею от сюда и до обеда в армии )))
в паспорте изделия должно(очень желательно) быть упоминание ,что он из высокопрочных материалов
закрываться на встроенный/навесной замок
и т.д.
и таких если должно быть куча
а также массовая практика применения

MIHASYA 18-11-2016 09:43

quote:
Originally posted by тренер покемонов:

Кто же может?

.надо использовать ящик Pelican для хранения оружия и патронов
.пригласить уполномоченные органы на проверку условий хранения
.получить админ
.добиться его отмены в суде и признание ящика Pelican оружейным шкафом и местом для хранения патронов
тренер покемонов 18-11-2016 09:59

quote:
Originally posted by belkin1550:

фраза "высокопрочный материал" это как рыть траншею от сюда и до обеда в армии )))


Может, в ГОСТах про это что то написано?
тренер покемонов 18-11-2016 10:04

quote:
Originally posted by MIHASYA:

.надо использовать ящик Pelican для хранения оружия и патронов
.пригласить уполномоченные органы на проверку условий хранения
.получить админ
.добиться его отмены в суде и признание ящика Pelican оружейным шкафом и местом для хранения патронов



760 x 535

Саныч59 18-11-2016 12:30

Использовать непонятный ящик для хранения оружия в стране, где люди до сих пор по первому требованию участкового прикручивают сейфы к стене и иногда получают за не прикрученный протокол, не лучная идея.
тренер покемонов 18-11-2016 12:56

quote:
Originally posted by Саныч59:

Использовать непонятный ящик для хранения оружия в стране, где люди до сих пор по первому требованию участкового прикручивают сейфы к стене и иногда получают за не прикрученный протокол, не лучная идея.


Меня интересует вопрос законности этого дела.
Что касается участковых, а тем более работников ОЛРР, то более адекватных людей, чем наши(СЗАО) я в жизни не встречал.
Может, просто, самим нужно быть нормальными людьми?

И, это... у меня всё жильё на ОВОшной охране...

Саныч59 18-11-2016 13:38

Так вам ссылку дали. согласно ПП 814 это законно. Но как отнесутся в ЛРО большой вопрос
Oves 18-11-2016 14:13

quote:
Originally posted by тренер покемонов:

Что касается участковых, а тем более работников ОЛРР, то более адекватных людей, чем наши(СЗАО) я в жизни не встречал.

Подпишусь. Одна проблема была - участкового поймать, т.к. работы у него навалом.

Conduktor 18-11-2016 14:37

quote:
Изначально написано Oves:

Подпишусь. Одна проблема была - участкового поймать, т.к. работы у него навалом.

Строго говоря это он должен Вас "ловить".

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

тренер покемонов 18-11-2016 14:58

quote:
Originally posted by Conduktor:

Строго говоря это он должен Вас "ловить"


Если Вы приличный человек, то ни одному околоточному в голову не придёт на чём то Вас ловить! А, если Вы маргинал, ведущий разгульный образ жизни, то наличие у Вас любого оружия будет головной болью всех полицейских Вашего УВД и они, вполне обоснованно, будут искать повод, чтобы лишить Вас этой привилегии.
Представляете, какой пестец сейчас творится в псковском участке, где на прошлой неделе малолетки начудили?! Вот, для того и ловят! И, я, в этом вопросе, полностью их поддерживаю.
belkin1550 18-11-2016 15:49

quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Может, в ГОСТах про это что то написано?

гостов много, очень много.... и нах это не надо
тут термин важен

Oves 18-11-2016 15:58

quote:
Изначально написано Conduktor:

Строго говоря это он должен Вас "ловить".

Это понятно. Но мне надо было быстро, а не как положено )
И то с трудом нашёл - ловил на разводе, в итоге прозевал - поехал в опорник, и там поймал его при закрытии двери ОП )

тренер покемонов 18-11-2016 16:05

quote:
тут термин важен

Так, что есть "высокопрочные материалы" в понимании законодателя?
belkin1550 18-11-2016 19:30

quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Так, что есть "высокопрочные материалы" в понимании законодателя?

это ни кому (имхо) не известно ,а вот ,что исполнитель под этим термином понимает ,то это более важнее (

Conduktor 18-11-2016 20:03

quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Если Вы приличный человек, то ни одному околоточному в голову не придёт на чём то Вас ловить! А, если Вы маргинал, ведущий разгульный образ жизни, то наличие у Вас любого оружия будет головной болью всех полицейских Вашего УВД и они, вполне обоснованно, будут искать повод, чтобы лишить Вас этой привилегии.
Представляете, какой пестец сейчас творится в псковском участке, где на прошлой неделе малолетки начудили?! Вот, для того и ловят! И, я, в этом вопросе, полностью их поддерживаю.

Кавычки. Обратите внимание - слово "ловить" в той фразе было в кавычках. Равно как и в предыдущей. Но про разным причинам.

quote:
Изначально написано Oves:

Это понятно. Но мне надо было быстро, а не как положено )
И то с трудом нашёл - ловил на разводе, в итоге прозевал - поехал в опорник, и там поймал его при закрытии двери ОП )

Ну, если ОЛРР готово "ускорится", то для общего блага - вполне вариант, а так месяц сроку на всё, и пущай успевают.

quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Так, что есть "высокопрочные материалы" в понимании законодателя?

Законодатель не уточнил. Попытка использовать ГОСТ для лопаток авиационных двигателей, а равно(условно) для фигур из папье маше - обречена на провал.

WOLF63rus 18-11-2016 20:14

quote:
Изначально написано Conduktor:
А если кто-то захочет, то маленькая болгарка и пол часа времени - всё что нужно, чтобы вскрыть 99% "сейфов".

Что же это за оружейные шкафы что их надо болгаргой полчаса вскрывать?
Нормальная монтировка и 5 минут времени и 99% этих "сейфов" будет открыто.

WOLF63rus 18-11-2016 20:17

А если по теме, то хотябы ссылку привели на предмет обсуждения чтоб было о чем говорить.
тренер покемонов 18-11-2016 20:44

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

А если по теме, то хотябы ссылку привели на предмет обсуждения чтоб было о чем говорить.


Вот, например

http://peli.com.ru/goods/Большой-кейс-PELI

Я в таких патроны храню.

Или, вот оружейный

http://peli.com.ru/goods/Кейс-Peli-55

WOLF63rus 18-11-2016 22:23

Не совсем понятно можно ли закрыть эти ящики на замки. В любом случае при проверке надо готовится к тому, что вам выпишут штраф за нарушение условий хранения. И придется доказывать свою правоту через суд. Возможно что это удастся сделать. Только вот какой смысл все это затевать? Тем более цены у этих коробков конские.
Conduktor 18-11-2016 22:33

quote:
Изначально написано WOLF63rus:
Не совсем понятно можно ли закрыть эти ящики на замки. В любом случае при проверке надо готовится к тому, что вам выпишут штраф за нарушение условий хранения. И придется доказывать свою правоту через суд. Возможно что это удастся сделать. Только вот какой смысл все это затевать? Тем более цены у этих коробков конские.

Смысл в том, что это удобные коробки, в которых можно возить оружие везде. А теперь представьте, что у Вас есть такой коробок, который закрывается на замок - для сдачи в аэропорту, так вот у Вас есть такой ящик, но Вы вынуждены перекладывать своё оружие в "металлический сейф" из говножестянки, чтобы небыло проблем с ОЛРР.
Паноптикум.

P.S. Если бы была финансовая возможнояь - я бы обложился такими коробками, и всё хранил в них. Люблю порядок.
P.P.S. В идеале, конечно, оружейная комната нужна)

WOLF63rus 18-11-2016 23:11

quote:
перекладывать своё оружие в "металлический сейф" из говножестянки, чтобы небыло проблем с ОЛРР.

Увы. Потому что при проверке скорее всего никто не будет слушать доводы, что это ящик из высокопрочных материалов и будет составлен протокол. Если на данные ящики есть какой либо сертификат, что они являются высокопрочными, то возможно это спасет от протокола. Но гарантий никаких нет. Все зависит от адекватности проверяющего. Потому как нигде нет конкретных требований к материалу и техническим характеристикам оружейных ящиков.
Conduktor 19-11-2016 12:02

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Увы. Потому что при проверке скорее всего никто не будет слушать доводы, что это ящик из высокопрочных материалов и будет составлен протокол. Если на данные ящики есть какой либо сертификат, что они являются высокопрочными, то возможно это спасет от протокола. Но гарантий никаких нет. Все зависит от адекватности проверяющего. Потому как нигде нет конкретных требований к материалу и техническим характеристикам оружейных ящиков.

Если нет требований, тогда на каком основании будет составлен протокол - за несоблюдение ЧЕГО???

И тут начинает играть роль восприятие текста Вами и СП(СРГ) - кто коак понимает слово "высокопрочных". Если в паспорте есть "высокопрочных", значит всегда можно сослаться на то, что Вы добросовестно заблуждались.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

тренер покемонов 19-11-2016 07:21

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Тем более цены у этих коробков конские.


Учитывая, что ящики полностью герметичные и имеют сумасшедшую остаточную плавучесть, то цены нормальные.
У меня все стволы и другие ценные весчи имеют такие ящики...
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Увы. Потому что при проверке скорее всего никто не будет слушать доводы, что это ящик из высокопрочных материалов и будет составлен протокол.


Я не храню в них оружие- для этого сейфы есть, но мне интересен сам факт возможности этого дела...
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Не совсем понятно можно ли закрыть эти ящики на замки.


Да. На каждом ящике усиленные металлом проушины для двух замков.

click for enlarge 956 X 1280 255.9 Kb

Саныч59 19-11-2016 07:30

quote:
Originally posted by тренер покемонов:

Или, вот оружейный


Так по ссылке написано, что это кейс и ручка как бы намекает ,что оно для транспортировки.
В документах что написано?
тренер покемонов 19-11-2016 08:10

quote:
Originally posted by Саныч59:

Так по ссылке написано, что это кейс и ручка как бы намекает ,что оно для транспортировки.


Нигде в НПА не нашел фразы, запрещающей иметь на сейфе колёса и ручку для транспортировки...
quote:
В документах что написано?

Не знаю. Я ими не торгую.
Вопрос интересен в контексте использования этих ящиков в катере и в загородном доме...
тренер покемонов 19-11-2016 08:13

quote:
Originally posted by Conduktor:

я бы обложился такими коробками, и всё хранил в них. Люблю порядок.


Я так и сделал...

click for enlarge 1280 X 957 368.6 Kb

click for enlarge 1280 X 957 283.4 Kb

click for enlarge 1280 X 957 342.2 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 457.6 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 444.4 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 546.8 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 451.2 Kb

click for enlarge 1525 X 1280 404.8 Kb

click for enlarge 1754 X 1280 471.9 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 500.1 Kb

click for enlarge 1280 X 957 346.4 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 461.2 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 504.4 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 532.8 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 488.1 Kb

Саныч59 19-11-2016 08:41

quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Не знаю. Я ими не торгую.
Вопрос интересен в контексте использования этих ящиков в катере и в загородном доме...

Закон не требует наличия сейфа или шкафа в местах временного пребывания. Хоть в тряпичном чехле храните исключив доступ посторонних

тренер покемонов 19-11-2016 09:00

quote:
Originally posted by Саныч59:

Хоть в тряпичном чехле храните исключив доступ посторонних


Вот я и пытаюсь выяснить, является ли, в понимании законодателя, ящик Пеликан достаточным средством для того, чтобы исключить доступ к оружию посторонних?
Под посторонними, как я понял, имеются в виду члены семьи и лица, допущенные в помещение, где хранится оружие и боеприпасы.
То есть, сохранность должна быть обеспечена от несанкционированных действий близких людей(чтобы они не могли взять оружие и начать стрелять), а не от мудилы с болгаркой.
Всё верно?
Conduktor 19-11-2016 09:38

quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Вот я и пытаюсь выяснить, является ли, в понимании законодателя, ящик Пеликан достаточным средством для того, чтобы исключить доступ к оружию посторонних?
Под посторонними, как я понял, имеются в виду члены семьи и лица, допущенные в помещение, где хранится оружие и боеприпасы.
То есть, сохранность должна быть от несанкционированных действий близких людей(чтобы они не могли взять оружие и начать стрелять), а не от мудилы с болгаркой.
Всё верно?

Тут нужно разделить два понятия: место жительства(там, где оружие зарегистрированно) и место пребывания.
Вам где нужно?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

тренер покемонов 19-11-2016 09:41

quote:
Originally posted by Conduktor:

Вам где нужно?


И там и там!
Иногда, в "месте пребывания" по полгода провожу...
Conduktor 19-11-2016 11:49

По месту пребывания требования не установлены, только недоступность для третьих лиц.
По месту жительства - можно пробовать, но в случае чего придется доказывать, что материалы "высокопрочные". Что это и как определяется - никто не знает.
Например, для стекла есть ГОСТ и стойкость в нем меряется в ... "ударах топором"! Надо, чтобы стекло выдерживало от 30 до 71 и более "эталонных ударов".
По ящика для оружия нет ничего. Можно ориентироваться на "деревянные обитые железом", но как их сравнивать - вопрос философский и малоизученный.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

тренер покемонов 19-11-2016 12:25

quote:
Originally posted by Conduktor:

Что это и как определяется - никто не знает.


Второй вопрос задаю в этом разделе и второй раз выясняется, что никто не знает!
В смысле, законодателем это не оговорено!
В Этой Стране(ТМ) все законы такие дырявые, что ли?
Conduktor 19-11-2016 12:32

И не только в этой. Всё прописать в законе не возможно.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

тренер покемонов 19-11-2016 12:50

quote:
Originally posted by Conduktor:

Всё прописать в законе не возможно.


Наверняка... Но отличием глушителя от неглушителя и высокопрочных материалов от невысокопрочных могли бы и заморочиться...
Понятия то, реально, определяющие!
bprim 19-11-2016 13:04

quote:
Originally posted by belkin1550:

в паспорте изделия должно(очень желательно) быть упоминание ,что он из высокопрочных материалов


Вот на это: "либо в деревянных ящиках, обитых железом" паспорта не требуется. И толщина стенок ящика, и толщина "железа" не регламентированы.
quote:
Originally posted by тренер покемонов:

Вот я и пытаюсь выяснить, является ли, в понимании законодателя, ящик Пеликан достаточным средством для того, чтобы исключить доступ к оружию посторонних?


Такой ящик ограничивает доступ посторонних лиц к оружию, однако, будучи промышленным изделием, должен соответствовать специальным нормам: ТУ и ГОСТ, по которым подобные "ящики", а им название "кейс", служат не для хранения, а для транспортирования оружия.
Conduktor 19-11-2016 15:55

quote:
Изначально написано bprim:

Такой ящик ограничивает доступ посторонних лиц к оружию, однако, будучи промышленным изделием, должен соответствовать специальным нормам: ТУ и ГОСТ, по которым подобные "ящики", а им название "кейс", служат не для хранения, а для транспортирования оружия.

Какие-такие ГОСТЫ на американо-китайские ящики?
Какое транспортирование в ящиках: Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. - где тут ящики?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 19-11-2016 16:35

1. Американо-китайские ящики требуют сертификата соответствия.
2. Упомянутый вами "ящик" натурально "специальный футляр" или "специальная упаковка" (тоже подойдёт) для транспортирования - не для хранения.
3. Слово "ящики" я заключил в кавычки. (Вам расшифровывать надо, почему?)
Conduktor 19-11-2016 16:43

quote:
1. Американо-китайские ящики требуют сертификата соответствия.

Чему?
quote:
2. Упомянутый вами "ящик" натурально "специальный футляр" или "специальная упаковка" (тоже подойдёт) для транспортирования - не для хранения.

А чем он не ящик из высокопрочных материалов?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

WOLF63rus 19-11-2016 17:00

quote:
Изначально написано Conduktor:

По месту жительства - можно пробовать, но в случае чего придется доказывать, что материалы "высокопрочные". Что это и как определяется - никто не знает.

Именно. На этом обсуждение данного вопроса можно прекратить.

bprim 19-11-2016 17:38

quote:
Originally posted by Conduktor:

Чему?


Про сертификат соответствия никогда не слышали?
quote:
Originally posted by Conduktor:

А чем он не ящик из высокопрочных материалов?


В сертификате соответствия будет написано.
Conduktor 19-11-2016 17:42

quote:
В сертификате соответствия будет написано.

"Сертифика́т соотве́тствия - документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.(с)Википедия."

Какие конкретно регламенты, положения, своды правил или договора Вы собрались применять для пластиковых американо-китайских ящиков???

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 19-11-2016 19:41

quote:
Originally posted by Conduktor:

Какие конкретно регламенты, положения, своды правил или договора Вы собрались применять для пластиковых американо-китайских ящиков???


Я? Никакие. А вот таможня ("ящики"-то американо-китайские, не?), торговля (товар в оборот вводить надо?), и иные ведомства, потребуют соответствия характеристик продукции стандартам или техническим условиям существующим в России. В сертификате слова "ящик" точно не будет, а вот слова "футляр", "кейс", "кофр", что-либо подобное, будут.

Мораль: много-много проще и значительно дешевле сколотить столь любезный вашему сердцу "ящик" из дерева и обить его обычной жестью. И сертификата соответствия не требуется, и "ящик" настоящим ящиком будет

Conduktor 19-11-2016 19:58

Вы уверены, что этот товар подлежит обязательной сертификации? Как оно называется в ПП РФ от 01.12.2009 N 982?
Что мешает товару, сертифицированному как кейс, быть использованным как ящик, если он из высокопрочных материалов и тем самым удовлетворяет требованиям ПП РФ 814??
А у меня есть похожий, который я ввозил сам - он что? Ящик или кейс?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Conduktor 19-11-2016 20:06

Предлагаю другой способ: уговорить жену сваять справку, подать от её имени заявление на получение лицензии на оружие, а когда прийдет участковый - предъявить ему "пеликана", и, если прокатит, попросить, чтобы он указал в акте что это именно "пеликан" и его модель. А если не прокатит - будет что оспаривать.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

тренер покемонов 19-11-2016 20:18

quote:
Originally posted by Conduktor:

Предлагаю другой способ: уговорить жену сваять справку, подать от её имени заявление на получение лицензии на оружие, а когда прийдет участковый - предъявить ему "пеликана", и, если прокатит, попросить, чтобы он указал в акте что это именно "пеликан" и его модель. А если не прокатит - будет что оспаривать.


У моей жены коллекционка...
bprim 19-11-2016 20:21

quote:
Originally posted by Conduktor:

Вы уверены, что этот товар подлежит обязательной сертификации?


Ага.
quote:
Originally posted by Conduktor:

Как оно называется в ПП РФ от 01.12.2009 N 982?


Это вы у меня спрашиваете? Никогда не интересовался. А смысл?
quote:
Originally posted by Conduktor:

Что мешает товару, сертифицированному как кейс, быть использованным как ящик, если он из высокопрочных материалов и тем самым удовлетворяет требованиям ПП РФ 814??


Мешает то, что товар сертифицирован, как кейс.
Conduktor 19-11-2016 20:36

quote:
Изначально написано bprim:

Мешает то, что товар сертифицирован, как кейс.

Бу-га-га. Т.е., например, в стальном кейсе, запираемом на замок я не тоже могу хранить патроны? Потому, что он сертифицирован как кейс?
Хочу Вам напомнить, что ЗОО никаких сертификатов не предпллагает, а так же не содержит запрета на транспортирование "ящиков" с оружием.

Conduktor 19-11-2016 20:40

quote:
Изначально написано bprim:

Ага.

На основании чего?
А если это частный ввоз?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

WOLF63rus 19-11-2016 20:55

quote:
Предлагаю другой способ: уговорить жену сваять справку, подать от её имени заявление на получение лицензии на оружие, а когда прийдет участковый - предъявить ему "пеликана", и, если прокатит, попросить, чтобы он указал в акте что это именно "пеликан" и его модель.

Это ничего не даст. Через полгода придет другой участковый и у него может быть совершенно иное мнение на этот счет.
Conduktor 19-11-2016 21:01

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Это ничего не даст. Через полгода придет другой участковый и у него может быть совершенно иное мнение на этот счет.

Если будет отказ, то можно будет обжаловпть в суде, а есл отказа не будет - взять копию, которая позволит избежать ответственносьи, если следующему участковому не понравится идея.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

WOLF63rus 19-11-2016 21:27

quote:
Если будет отказ, то можно будет обжаловпть в суде, а есл отказа не будет - взять копию, которая позволит избежать ответственносьи, если следующему участковому не понравится идея.

Следующему участковому не указ то что написал прежний участковый.
Conduktor 19-11-2016 21:31

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Следующему участковому не указ то что написал прежний участковый.

Это понятно. А тепрь идем дальше: новый участковый пишет вам админ, вы его опротестовываете в суде, в качестве доказательства своей невиновности предоставляете копию "индульгенции" от прошлого участкового.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 20-11-2016 10:56

quote:
Originally posted by Conduktor:

Бу-га-га. Т.е., например, в стальном кейсе, запираемом на замок я не тоже могу хранить патроны?


Патроны хранить? Не можете, если в сертификате соответствия, а их выдают на всю продукцию, подлежащую сертификации, включая импорт, нет прямого такого указания на назначение изделия. Только на это никто внимания не обращает. У кейса имеется назначение, а приспособить его можно подо что угодно. Вот сделаете сами ящик из высокопрочных материалов или из дерева, обитого жестью, да пару замков врежете/навесите - никаких проблем и не возникнет. В противном случае легко придраться можно.
quote:
Originally posted by Conduktor:

новый участковый пишет вам админ, вы его опротестовываете в суде, в качестве доказательства своей невиновности предоставляете копию "индульгенции" от прошлого участкового.


Что это вас всё время в суд заворачивает? Вот "индульгенцией" от прежнего участкового воспользоваться можно, но, разве что, подтереться. Для суда она "ноль без палочки". Суд руководствуется иными критериями.
тренер покемонов 20-11-2016 11:20

Вот, не силен я в ортодоксальной схоластике, но чем дальше- тем меньше понимаю...
Может, я мало видел, но неужели есть участковые-идиоты, докапывающиеся до приличных людей?
Conduktor 20-11-2016 11:38

quote:

Патроны хранить? Не можете, если в сертификате соответствия, а их выдают на всю продукцию, подлежащую сертификации, включая импорт, нет прямого такого указания на назначение изделия. Только на это никто внимания не обращает. У кейса имеется назначение, а приспособить его можно подо что угодно. Вот сделаете сами ящик из высокопрочных материалов или из дерева, обитого жестью, да пару замков врежете/навесите - никаких проблем и не возникнет. В противном случае легко придраться можно.


Занятно. теперь осталось посмотреть в качестве чего сертифицированно то, что продается как оружейные сейфы.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Conduktor 20-11-2016 11:43

quote:
Изначально написано тренер покемонов:
Вот, не силен я в ортодоксальной схоластике, но чем дальше- тем меньше понимаю...
Может, я мало видел, но неужели есть участковые-идиоты, докапывающиеся до приличных людей?

Как правило - нет. Потому, что у участкового полно другой работы с нарушителями общественного порядка, а владелец оружия, если он нормальный человек, участковому совершенно не интересен.
Раньше можно было на халяву "палку срубить", а теперь все умные стали, права свои знают, в интернете консультируются.
Как с ДПС, примерно. Этих я тоже вижу, в последнее время, только на действительно сложных участках, занимающимися профилактикой аварийности. Вот честно. По крайней мере в Белгороде и окрестностях.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 20-11-2016 11:47

Ко мне, почти одновременно, пришло сразу два УУ один "профильный", после предписания из ЦЛРР (коллекционку получаю), другой с предписанием проверить наградное оружие. Я его сильно огорчил - рад бы заиметь наградное, да нет такого у меня. Первый мне сказал: "Я вас увидел, услышал и больше к вам не приду - у вас вообще всё в порядке" Тем не менее, второй спросил: "А охранную поставить не хотите?" Я ответил: "Сейчас - нет. Когда на коллекционке оружие появится, поставлю однозначно." Первый раз за много лет ко мне пришли.
bprim 20-11-2016 11:49

quote:
Originally posted by Conduktor:

Занятно. теперь осталось посмотреть в качестве чего сертифицированно то, что продается как оружейные сейфы.



click for enlarge 905 X 1280 206.8 Kb
Conduktor 20-11-2016 11:52

Да-да, в этом ГОСТе очень подробно указана область его применения.
Только я одного там не понял - в чем измеряется устойчивость к взлому!?
Во для класса Н0 - Е должно быть не менее 15... чего?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 20-11-2016 11:58

А меня не колышет что, где и как. Написано "шкаф оружейный"? Штемпсель стоит? Все в сад.
Conduktor 20-11-2016 12:06

quote:
Изначально написано bprim:
А меня не колышет, что, где и как. Написано "шкаф оружейный"? Штемпсель стоит? Все в сад.

Шкафы в общем, а оружейные шкафы в частности в ПП РФ для хранения оружия и патронов гражданами не предусмотрены!
Только ящики!


------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 20-11-2016 12:54

quote:
Originally posted by Conduktor:

Шкафы в общем, а оружейные шкафы в частности в ПП РФ для хранения оружия и патронов гражданами не предусмотрены!


Неужели?! Вы такой формалист, оказывается. В отношении шкафов, не ящиков

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 1998 г. #814
...
XI. Хранение оружия и патронов
...
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом."

По мне что "металлический шкаф для хранения оружия", что фирменное наименование ШКАФ ОРУЖЕЙНЫЙ "OLDI", который "соответствует требованиям нормативных документов" - одно и то же.

Conduktor 20-11-2016 13:42

quote:
Неужели?! Вы такой формалист, оказывается. В отношении шкафов, не ящиков

Слона-то я и не приметил, а формализм - следствие софистического подхода.

quote:
По мне что "металлический шкаф для хранения оружия", что фирменное наименование ШКАФ ОРУЖЕЙНЫЙ "OLDI", который "соответствует требованиям нормативных документов" - одно и то же.

А почему, если это "оружейный шкаф" нормативные документы по которым он сертифицирован - для банковской деятельности??? Давно у нас в банках разрешили оружие хранить?

Кстати, некоторые пеликаны соответствуют ГОСТам на взрывобезопасную электронику - может тоже пойдет?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 20-11-2016 15:05

quote:
Originally posted by Conduktor:

А почему, если это "оружейный шкаф" нормативные документы по которым он сертифицирован - для банковской деятельности??? Давно у нас в банках разрешили оружие хранить?

Кстати, некоторые пеликаны соответствуют ГОСТам на взрывобезопасную электронику - может тоже пойдет?


А потому, думается, что степень защиты соответствующая. Или вас это не устраивает? Меня вполне.

Может и подойдёт. А может и не подойдёт. У меня подобные кейсы служат для транспортирования, но не электроники. Причём магазины снаряженные рядышком лежат. А если не транспортируются то лежат (и магазины рядышком) либо в тумбочке (в ящике!), либо в серванте (в ящике!)

Conduktor 20-11-2016 15:22

quote:
Может и подойдёт. А может и не подойдёт.

Банковский... электрический... к оружию имеют примерно одно то же отношение.

Я, при беглом просмотре банковского стандарта, так и не понял в чем измеряется взломостойкость!? Вот для класса Н0, как у шкафа из сертификата, она должна быть не менее 15... чего!? Что положено в таких хранить? Может швабры?

Но, коль скоро он подходит для оружия, я вот тоже хочу свой маленький кейс ящик для фотика на эту роль испробовать - может он тоже соответствует?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 20-11-2016 16:08

quote:
Originally posted by Conduktor:

Но, коль скоро он подходит для оружия, я вот тоже хочу свой маленький кейс ящик для фотика на эту роль испробовать - может он тоже соответствует?


Вы меня запытать решили? А хрен там: мне ваши ящики, кейсы, и прочее, до лампы - у меня свои ящики имеются (в тумбочке, например или, вон, на гардеробе лежат).

Вам, с вашими ящиками, тоже просто станет: идёте во вторник, четверг, в 1-ю или 3-ю субботу, в ГЛРР/ОЛРР и там прямо им в лоб: "так, мол, и так; хочу хранить патроны в этом ящике, а огнестрел в этом ящике. сертификатов нет или есть, как для банка. как быть?" Получите в ответ ответ, может даже со ссылками на НПА

Conduktor 20-11-2016 16:17

Нет никаких НПА, понимаете!?
Банковские, медицинские, электрические - все идут лесом, а оружейных нет!
Может есть какая-то практика судебная... не знаю...

Если бы того сертификата соответствия банковском Н0 хватало ТОЧНО, то можно было сертифицировать Пеликана по нем и горя не знать - ящик добротный, точно не менее стойкий чем "сейф" за 2,5т.р.

Кстати, а я могу из кейса пеликан, двух саморезов и петли изготовить самостоятельно ящик для оружия? Или саморезы там не обязательны и можно обойтись двухсторонним скотчем и фольгой?


------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

WOLF63rus 20-11-2016 16:29

quote:
Получите в ответ ответ, может даже со ссылками на НПА

Вы думаете в ГЛРР вам покажут какие то секретные НПА, о которых здесь никто не знает?
тренер покемонов 20-11-2016 17:15

quote:
Originally posted by Conduktor:

Кстати, а я могу из кейса пеликан, двух саморезов и петли изготовить самостоятельно ящик для оружия? Или саморезы там не обязательны и можно обойтись двухсторонним скотчем и фольгой?


Вносите изменения в Основные Части?
Сертифицировать придётся!
bprim 20-11-2016 17:54

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Вы думаете в ГЛРР вам покажут какие то секретные НПА, о которых здесь никто не знает?


Это не я, это вы так думаете. Вот и секретные НПА не мне, а вам нужны. Ну, так это ваша головная боль. Мои патроны хранятся в разных фабричных коробках на подставках. В кейсе, который фактически двустворчатая пластиковая коробка с ручкой, я оружие (и патроны) транспортирую. Какие нормы, какие ящики? У вас всё нормально? Ведь зима уже началась. Или оттепель сказывается?
WOLF63rus 20-11-2016 18:19

quote:
Это не я, это вы так думаете. Вот и секретные НПА не мне, а вам нужны. Ну, так это ваша головная боль. Мои патроны хранятся в разных фабричных коробках на подставках. В кейсе, который фактически двустворчатая пластиковая коробка с ручкой, я оружие (и патроны) транспортирую. Какие нормы, какие ящики? У вас всё нормально? Ведь зима уже началась. Или оттепель сказывается?

Товарищ, не нужно грубить.
Все существующие НПА, касающиеся оружия давно и прекрасно мне известны. И мое оружие хранится в полном соответствии с ними. В самодельном металлическом шкафу без всяких сертификатов.
bprim 20-11-2016 18:41

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Товарищ, не нужно грубить.


Я не грублю. Зачем мне это? На меня погода действует не самым благоприятным образом (по профайлу я чуть моложе).

Моё оружие хранится в оружейных шкафах OLDI и в отдельных (для каждой единицы) деревянных ящиках обитых железом. И что? Мы здесь говорим об импортном товаре, который не может пересечь границу без сертификата, и, который хотят назвать ящиком для оружия, патронов. Чтобы в нём хранить и то, и другое. Почему, кстати, не выложили ни один сертификат на эти "ящики" ("case" - чехол, чемодан, коробка, футляр) Pelican?

Conduktor 20-11-2016 20:27

Вероятно потому, что их нет. А может есть. Какая разница?
Закон и другие НПА никаих норм не устанавливают - вот Вы храните в ящике доя банка, мой приятель - в ящике, кажется, для электрического щитка. Оба имели сертификаты при производстве. И? С точки зрения закона и ПП РФ814 оба ящика - просто металлические ящики, ровно такие же как один из моих, сделанный из газовой трубы 330мм, с дверью 40кг весом.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 20-11-2016 20:41

quote:
Originally posted by Conduktor:

Вероятно потому, что их нет. А может есть. Какая разница?


"Не путайте личную шерсть с государственной."

Не может любое импортное изделие попасть в РФ без сертификата - таможня не пропустит. А то, что вы лично ввозите какое-то изделие, как физическое лицо, либо подлежит сертификации (и дополнительным затратам), либо уже имеет сертификат соответствия.

Conduktor 20-11-2016 21:30

quote:
Изначально написано bprim:

"Не путайте личную шерсть с государственной."

Не может любое импортное изделие попасть в РФ без сертификата - таможня не пропустит. А то, что вы лично ввозите какое-то изделие, как физическое лицо, либо подлежит сертификации (и дополнительным затратам), либо уже имеет сертификат соответствия.

С какой целью я должен сертифицировать пластиковый или металлический ящик???

Я,кстати, один такой ввозил из китая - для фотика. Может мне срочно бежать его сертифицировать?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 20-11-2016 22:40

quote:
Originally posted by Conduktor:

Может мне срочно бежать его сертифицировать?


А попробуйте!
Conduktor 20-11-2016 23:25

quote:
Изначально написано bprim:

А попробуйте!

Зачем бы мне это понадобилось?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 20-11-2016 23:39

Не знаю. Но вы сами у меня спросили. Я и ответил.

А если серьёзно, то вы ввезли из Китая один ящик, как физическое лицо. Но даже физическому лицу придётся сертифицировать изделие, если оно относится к группе товаров, подлежащих обязательному сертифицированию. А вот юридическому лицу не везёт, потому что оно много везёт.

Conduktor 21-11-2016 07:57

И это возвращает нас к НПА которым оружейные ящики и шкафы должны соответствовать... которых не существует.
А ввозится они могут как банковские или как для рассады - в нашем случае роли не играет никакой.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 21-11-2016 10:38

quote:
Originally posted by Conduktor:

И это возвращает нас к НПА которым оружейные ящики и шкафы должны соответствовать... которых не существует.
А ввозится они могут как банковские или как для рассады - в нашем случае роли не играет никакой.


Это возвращает нас к сертификации товара, ввозимого юридическим лицом. Чтобы вы не говорили. Если оружейный шкаф соответствует степени защиты, которая определяется специфическими условиями применимыми к банковскому оборудованию, то все по закону. Но вам кровь из носа хочется видеть ГОСТ именно на оружейный шкаф. А на самодельный ящик из дерева, обитый железом ГОСТ нужен?
Oves 21-11-2016 11:40

quote:
Изначально написано Conduktor:

Ну, если ОЛРР готово "ускорится", то для общего блага - вполне вариант, а так месяц сроку на всё, и пущай успевают.

Не в том дело - тут я его нашёл, 5 минут и с рапортом ушёл. А так надо будет согласовывать время, когда он там придёт, с работой согласовывать - что с моим графиком не очень. ОЛРщики сказали что и без рапорта выдают, потому что сроки, но рапорт потом надо донести. Можно, конечно, ногами топать и ругаться - но зачем? Не их вина что участковый в Москве - затычка во все дырки - усиления, гор.мероприятия и т.д.

Oves 21-11-2016 11:45

quote:
Originally posted by bprim:

А если серьёзно, то вы ввезли из Китая один ящик, как физическое лицо. Но даже физическому лицу придётся сертифицировать изделие, если оно относится к группе товаров, подлежащих обязательному сертифицированию. А вот юридическому лицу не везёт, потому что оно много везёт.

Сертификация разная может быть - "гигиенический" сертификат и др он может иметь, но как оружейный шкаф может быть и не сертифицирован - закон-то этого не требует.

bprim 21-11-2016 12:33

quote:
Originally posted by Oves:

Сертификация разная может быть


Именно так. Сертификат соответствия удостоверяет соответствие продукции, выпускаемой в обращение, требованиям технических регламентов. Так что юрлицам без сертификата, как без воды - ни туды и не сюды.
Conduktor 21-11-2016 20:31

quote:
Изначально написано bprim:

Именно так. Сертификат соответствия удостоверяет соответствие продукции, выпускаемой в обращение, требованиям технических регламентов. Так что юрлицам без сертификата, как без воды - ни туды и не сюды.

Только какое это отношение имеет к данной теме? Возможность или невозможность хранения оружия и/или боеприпасов в таком ящике никак не зависит от наличия или отсутствия сертификата!

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim 21-11-2016 21:03

Разве не вы ратовали за документ, регламентирующий возможность хранить патроны в коробке Пеликан, которую вы назвали ящиком?

Скажу по большому секрету только для вас: 99% патронов для моего оружия хранятся не в оружейном шкафу. Равно и все комплектующие для снаряжения патронов. Равно прессы и матрицы для гладкого и нарезного. Мне так удобно.

Всё, тему покинул. Всем удачи.

тренер покемонов 21-11-2016 21:29

quote:
Originally posted by bprim:

Всё, тему покинул. Всем удачи.


Жаль.
Было очень интересно читать аргументированный спор двух неглупых людей.
Поддержал бы разговор, но... уже 18 лет не употребляю стимуляторы сознания...
belkin1550 21-11-2016 22:52

quote:
Originally posted by bprim:

А то, что вы лично ввозите какое-то изделие, как физическое лицо, либо подлежит сертификации (и дополнительным затратам), либо уже имеет сертификат соответствия.


с какого перепуга !!!???
ссылочку на такое будьте любезны а то вы страдаете таким склерозом
Vovan84 22-11-2016 07:49

quote:
Изначально написано MIHASYA:

.надо использовать ящик Pelican для хранения оружия и патронов
.пригласить уполномоченные органы на проверку условий хранения
.получить админ
.добиться его отмены в суде и признание ящика Pelican оружейным шкафом и местом для хранения патронов

Можно вручить этот ящик первоходу, который только получает первую лицензию и оружия еще не имеет. Админа не будет.

Законодательство об оружии

Сейф Pelican?