Законодательство об оружии

участковый не прийдет?!

Zhelezniy_Felix 13-11-2016 20:32

В связи изменением законодательства полиция больше не осуществляет контроль за оборотом оружия, а все проверки сделанные участковыми с момента принятия закона о гвардии незаконны. Вплоть до натягивания ЛРОшников за такие липовые акты в личных делах.

К чему я это, собственно уже начался процесс когда граждане тактично посылают участковых подальше когда те приходят произвести ежегодный осмотр места хранения оружия.

Мне вот непонятно кто теперь должен проводить осмотр? сами ЛРОшники?

хренов 13-11-2016 20:50

Самое интересное, что акт осмотра условий хранения обязательная бумажка для получения лицензии на приобретение оружия, но обязанность её получить, уже не наша забота а ЛРО. Так что скорее всего будут сами ходить. Хотя мне на медни звонил участковый, интересовался, когда последний раз проверяли, ну буддто что то изменилось, ага, сейф продал, ружья под кроватью храню, а патроны в банке из под огурцов на кухне.
belkin1550 13-11-2016 21:04

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Мне вот непонятно кто теперь должен проводить осмотр? сами ЛРОшники?


пока нацгвардейцы а если какой нибудь нпа придумают в нацгвардии то будет то что придумают в этом нпа
секретная инфа )))) возможно из-за нововведений нас ждут сюрпризы по факту проверок условий хранения у граждан, это я гарантирую
Vladimir.r12 13-11-2016 21:31

У участковых проверка оружейников осуществляется и регламентируется своим ведомственным приказом и его ни кто не отменял, теперь только ЛРР будет им писать реальную бумагу (задание) на проверку в случае необходимости приобщения акта к личному делу.
Князь Тишины 13-11-2016 21:36

quote:
В связи изменением законодательства полиция больше не осуществляет контроль за оборотом оружия

О как... что, и номера им сверять уж не дозволено?
Zhelezniy_Felix 13-11-2016 21:44

quote:
Originally posted by Vladimir.r12:

У участковых проверка оружейников осуществляется и регламентируется своим ведомственным приказом и его ни кто не отменял, теперь только ЛРР будет им писать реальную бумагу (задание) на проверку в случае необходимости приобщения акта к личному делу.


эт где в законе об оружии такое написано что кто то кому то будет что то писать? почему тогда не пожарные или скорая помощь?
belkin1550 13-11-2016 22:18

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

О как... что, и номера им сверять уж не дозволено?

смотря в каких ситуациях

bprim 14-11-2016 10:23

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Мне вот непонятно кто теперь должен проводить осмотр? сами ЛРОшники?


Именно так. Мне об этом сказали в ЦЛРР в прошлый четверг - 10 ноября. Пусть созваниваются, мне не жалко. Они теперь часть Национальной гвардии России. Хотя форма у них прежняя пока.
js 14-11-2016 11:03

Продлевал гладкое, оформлял нарезное - сначало вяло ПРОСИЛИ изловить учика,
но когда я напомнил про 355, то ответили в духе "ну, это наша работа, но
если у вас будет возможнось, но нет так нет". В ЦЛЛР по началу спросили за
учика, но начиная со второго посещения даже не заикались.

К слову, я честно пытался его изловить более месяца. Нет никого в часы приёма
в ОПОП, и в отделении тоже не поймать. Надоело, забил.

Придёт - покажу. Один сейф)

bprim 14-11-2016 12:47

quote:
Originally posted by js:

вяло ПРОСИЛИ изловить учика


Я оформлял коллекционку. Сказали - только инспектор.
quote:
Originally posted by js:

Придёт - покажу. Один сейф)


Нет. Не просто придёт, а предварительно созвонится, договорится о встрече, и только потом придёт. Как-то так.
hurik 14-11-2016 18:12

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
В связи изменением законодательства полиция больше не осуществляет контроль за оборотом оружия

Вообще-то осуществляет (в части, касающейся):
http://www.consultant.ru/docum...c8ed1ebc8492a5/

Статья 12. Обязанности полиции
21) участвовать в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, в мероприятиях по контролю за обеспечением условий хранения (сохранностью) гражданского, служебного, боевого и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан; осуществлять прием и хранение до передачи в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, добровольно сданного и найденного огнестрельного, газового, холодного и иного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств, взрывчатых веществ; в местностях, в которых отсутствуют подразделения территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, изымать оружие, принадлежавшее умершему собственнику, с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия; уничтожать оружие, боеприпасы, патроны к оружию, изъятые полицией по уголовным делам;
(п. 21 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

bprim 14-11-2016 18:19

Сегодня позвонил новый УУ и попросил согласовать дату и время "проверки условий". Я спросил, а разве сейчас это не прерогатива Национальной гвардии России? Он ответил, что УУ вновь обязали проверять. Я согласовал дату и время, но завтра позвоню в ЦЛРР для уточнения.
hurik 14-11-2016 18:34

По бюрократической логике контора, потерявшая службу (МВД), любыми средствами попытается скинуть с себя все функции, с нею связанные. Ибо штатов уже нет, а нагрузка и ответственность почему-то остались. В связи с чем явочным порядком на местах низовой аппарат и пытается соскочить с темы.

У Росгвардии все туманно,верхушка-то не назначена полностью, а исполнителей, видимо, вообще пока нет в природе. В связи с чем старые процедуры останутся на длительное время - до принятия согласованного решения, которое оформят в виде какого-нибудь совместного приказа Росгвардии и МВД.

WOLF63rus 14-11-2016 18:45

Послежу.
Jpalladin 14-11-2016 19:25

А участковые ещё и проверять оказывается ходят! Если с них снимут ответственность по своей инициативе они на мой взгляд вообще ничего проверять не станут.
bprim 14-11-2016 19:33

quote:
Originally posted by Jpalladin:

А участковые ещё и проверять оказывается ходят!


В моём случае это маленькая месть инспектора, который "на земле". Заглянул, чтобы получить копии 046-1 и ХТИ для ЦЛРР, а он мне: "Вам надо принести Акт проверки условий..." Я ему: "А мне это надо?" Он: "Тогда к вам придёт УУ". Я ему: "Во! Увижу кто это, наконец."
Zhelezniy_Felix 14-11-2016 21:21

quote:
Originally posted by hurik:

участвовать


учавствовать это не осуществлять, на шухере вообщем стоять чтобы инспектора не зашибли.
hurik 15-11-2016 11:27

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

учавствовать это не осуществлять, на шухере вообщем стоять чтобы инспектора не зашибли.

У инспектора Росгвардии - бывший ОМОН,СОБР и пр. ВВ под рукой, бездельем маются. И рулит ими всеми единый начальник. Не удивлюсь, что в конечном итоге путем интриг МВД соскочит с темы проверок - тогда ЛРО-ники будут с дежурным взводом бойцов на БТР наличие сейфа проверять. Хотя...может,это так и задумывалось изначально?

По поводу "учавствовать это не осуществлять" - как минимум, в отдаленных местностях МВД прямо и непосредственно осуществляет полномочия Росгвардии по изъятию оружие, принадлежавшего умершему собственнику. Остальные права и обязанности ведомства поделят путем торгов и согласований.

bprim 15-11-2016 12:18

А чего делить-то? То же ЦЛРР подразделение Росгвардии, на сайте так обозначено.
Leon35 15-11-2016 12:54

Сама постановка вопроса безграмотна. По сути. Просто почитайте законодательство о Росгвардии и переходной периоде. А участковый на руки получает указания, исходящие от кучи ОИВ.
TOXA73 12-12-2016 19:24

А вот у меня такая ситуация:
разрешение заканчивалось 22 ноября 2016 года. Всё сдал В ЛРО за месяц, как положено. (31.10.2016г. новые разрешения ГОТОВЫ в ЛРО!) Осталось только рапорт от участкового. Тут и началось: "то он больной, то в отпуске и т.д.. Наконец-то застал его, и отдал распечатанный рапорт от ЛРО. Он записал все мои данные, обещался прийти, проверить. Прошло три недели, нет никого. Я его опять ищу, созваниваемся на день, всё ОК. Его нет. Звоню на мобилу, звонки проходят, и потом "абонент не доступен". В общем, "товарищ" бегает от меня почему-то! Итого, почти ДВА с ПОЛОВИНОЙ месяца не могу получить ГОТОВЫЕ уже разрешения, из-за этого... не буду уточнять кого! НАРОД! Что мне делать? Куда обращаться?
Zhelezniy_Felix 12-12-2016 20:04

Вам нужно просто прийти и получить.
TOXA73 12-12-2016 20:08

Ща отправил ему СМС, он тут-же перезвонил. Обещался на среду ОБЯЗАТЕЛЬНО зайти. Если нет, то... Пойду в ЛРО, и пусть что хотят, то и делают! Уже два с половиной месяца прошло!
Valentinuth 12-12-2016 23:15

TOXA73!
И таки зачем Вам переживания и траты нЭрвов?
В подобной Вашей ситуации , я просто через месяц пошёл в ЛРО за готовыми разрешениями. На вопрос инспектора - " У меня нет рапорта от участкового - он к Вам приходил?" Я тупо "включаю маразматика-склеротика" - "не помню , наверное приходил!"
В общем идём вместе с инспектором в кабинет участковых и по просьбе инспектора один из них пишет нужную бумагу при мне , я с ней возвращаюсь в ЛРО (без очереди - инспектор так сказал ) , отдаю и получаю свои разрешения.
Без всяких скандалов , жалоб и т.п. - получился у ЛРО-шников "косяк в работе" , но мы его быстренько разрулили ко всеобщему удовольствию и с соблюдением необходимых формальностей Как то так...
TOXA73 17-12-2016 11:37

Ура! После того, как сообщил участковому, что буду жаловаться вышестоящему начальству, он-таки пришёл! Всё проверил и написал рапорт. Времени заняло 15 минут! Сегодня забрал наконец-то свои разрешения!
В следующем году продление на нарезное... Надеюсь всё будет более пристойно и сроки по закону.
Spartanik 17-12-2016 13:23

Привет всем.Я только подал заявление на зеленку , почитал тему, мне что придётся искать уу? На сколько я изучил вопрос то сделал выводы что
1. Отсутствие акта не является причиной отказа в выдаче.
2. Инспектор лро должен дать пинка уу что б тот пошёл осмотрел.
Так зачем лишний гемор?
neshek 17-12-2016 17:15

Сегодня от инспектора услышал, что со следующего года, будут расширять штат, и уже сами инспектора будут ездить проверять.
Вопрос в другом, при условии, что оружие хранится в другом округе Москвы, или в Московской области - кто в этом случае будет проверять.
К примеру я периодически проживаю за 200 км, и оружие хранится по месту моего фактического проживания, а пол года в Москве в другом округе.
Мои инспектора ко мне не приехали - отзвонили УУП который и "проверил".
AAG 17-12-2016 18:39

Если сами будут ездить, то это хуже. Если участковый обычно звонил и просил продиктовать размеры сейфа и номера разрешений и номера оружия, то теперь будут реально приходить и смотреть.
И дело не в том, что жалко показать, а в том, что на это именно личное время будет уходить.
не говоря о том, что если часть оружия хранится в одном месте, часть в другом, придется к дню осмотра привозить.

Хотя смысл в этом какой? номера и так сверяют при продлении. пусть в квартиру, показать, что сейф стоит (не открывая его) и родственники могут..

Kristall78 17-12-2016 21:53

емнип, УУ должен забегать на чай каждые 3 мес. с проверками. В случае оформления лицензий и их продления, проблема напряга УУ- дело ЛРО. Гражданин подаёт им заявление по электронке и на всё про всё у них 30 дней. Дмитрий Анатольевич здоровье положил для создания электронного межведомственного взаимодействия, включая МВД- вот пусть и взаимодействуют а не перекладывают свой головняк на получателей услуг. В конце концов, ЛРО- крайний поставщик услуги- с них и спрос и в случае чего, жалоба организуется на инспектора, кто принимал документы также через гос.услуги.
Более того, при продлении: гражданин всё равно привозит своё оружие в ЛРО и там производят его осмотр и сверку номеров. Чего ради должен приходить УУ? Проверить наличие железного ящика и убедиться что оружие внутри и не висит на гвозде?
belkin1550 18-12-2016 03:50

quote:
Originally posted by Spartanik:

Так зачем лишний гемор?


что бы не скучно было жить
Spartanik 18-12-2016 07:15

Ну так что я не прав?
neshek 18-12-2016 19:34

quote:
Изначально написано Spartanik:
Ну так что я не прав?
Михалков (который кинорежиссер) - сказал давно - "Наш народ генетически настроен на отказ"...
И вот мы бессознательно, употребляем частицу "НЕ"

"Не подскажите который час?"
"Не будет сигареты?"
Узнаем себя..

Spartanik 18-12-2016 22:06

Так белкин сказал как то не однозначно.Людям свойственно ошибаться...боюсь права буду свои отстаивать с лро а окажусь не прав.
Я по образованию и умственному складу технарь, так что юридические термины и формулировки сложно воспринимать....))))
belkin1550 18-12-2016 22:25

quote:
Originally posted by Spartanik:

боюсь права буду свои отстаивать с лро а окажусь не прав.


вы ещё ни чего не сделали а уже виновным себя считаете )
Spartanik 19-12-2016 08:49


quote:
Originally posted by belkin1550:

а уже виновным себя считаете )


Да ну не считаю же...)))
Лучше ведь не сделать что то не правильно....
belkin1550 19-12-2016 13:16

quote:
Originally posted by Spartanik:

Лучше ведь не сделать что то не правильно....


тогда может не стоит и заяву писать !?
Spartanik 19-12-2016 17:06

Так я уже и написал.
bars36 19-12-2016 18:06

quote:
Изначально написано Spartanik:
...боюсь права буду свои отстаивать с лро

Не настраивайте себя на "качание прав", особенно по первоходу. Лучше дружественный контакт, в частности со своим инспектором, это в дальнейшем Вам ещё пригодится. Инспекторы тесно связаны с УУ, и регулярно обмениваются нужной информацией между собой. А акт осмотра нужен, без него не получить лицензию. Хотя, выше Валентиныч точно описал процедуру получения акта прямо в ЛРО, можно и так.

Year 19-12-2016 18:54

quote:
Не настраивайте себя на "качание прав",

настраивайте себя на соблюдение ваших прав.
особенно по первоходу.
лучше контакт сухо-деловой, не выходящий за рамки должностных полномочий СП и СРГ.
никакой отсебятины, только соблюдение НПА.
quote:
А акт осмотра нужен, без него не получить лицензию.

см. раздел 9 и 10 и п. 26.1 и п. 28 регламентов 355/360/366
bars36 19-12-2016 20:29

quote:
Изначально написано Year:

см. раздел 9 и 10 и п. 26.1 и п. 28 регламентов 355/360/366

А при чём эти административные регламенты мвд? В перечне необходимых документов для получения лицензии на оружие в одном из пунктов чётко указано: Рапорт учаскового инспектора о проверке условий хранения оружия. Не так ли?
В предыдущем своём посту намеренно указал "дружественные отношения", а не "дружеские". Две разницы. Так, вот такие отношения, позволили мне благополучно "пережить" уже пятерых инпекторов, чего и всем желаю. Как пример, снился мне однажды сон, как будто бы, у меня несколько единиц, и за неделю до окончания продления разрешения на одну из единиц звонит мне инспектор(хотя раньше и посылали извещение, но видимо, почта такая почта) и журит, - Мол, что же ты так? Во сне закончилось всё хорошо-банальной коробкой конфет и шампанским.
А может это был не я, а может это просто сон...(С)

Year 19-12-2016 21:25

quote:
В предыдущем своём посту намеренно указал "дружественные отношения", а не "дружеские". Две разницы.

да хот какие стройте - это ваше личное дело.

quote:
В перечне необходимых документов для получения лицензии на оружие в одном из пунктов чётко указано: Рапорт учаскового инспектора о проверке условий хранения оружия. Не так ли?

где? цитату НПА! в ином случае - нарушение правил.
bars36 19-12-2016 21:57

quote:
Изначально написано Year:

где? цитату НПА! в ином случае - нарушение правил.

Да не волнуйтесь так, всё будет хорошо, если, ЗоО как НПА принимать будете, а не подзаконные акты, регламенты и приказы для мвд

П.С. Вам лично ничего не советовал. Можете бодаться на ровном месте сколь угодно долго, пока чёньть себе не обломаете.

Year 19-12-2016 22:46

quote:
Изначально написано bars36:
#42

н-да...
ещё один "вредные советы"

Year 19-12-2016 22:50

quote:
ЗоО как НПА принимать будете

quote:
В перечне необходимых документов для получения лицензии на оружие в одном из пунктов чётко указано: Рапорт учаскового инспектора о проверке условий хранения оружия.

назовите наименование НПА, содержащего сей перечень. с цитатой.
bars36 20-12-2016 01:51

quote:
Изначально написано Year:

назовите наименование НПА, содержащего сей перечень. с цитатой.

В ОЛРР хоть раз бывали?
Тогда специально для Вас:
1) возьмите с собой свой паспорт для удостоверения вашей личности, а то не пропустят в отдел. Записываетесь к инспектору ЛРР;
2) спросите в отделе, как пройти в ЛРР;
3) возле двери ЛРР на стене по обычаю вывешены объявления, образцы заполнения и списки различных документов. Среди них находите список документов необходимых для получения лицензии на приобретение гражданского огнестрельного оружия. Если, не верите глазам своим, занимаете и выстаиваете очередь к инспектору ЛРР. Дождавшись своей очереди заходите в кабинет и просите инспектора предоставить искомый список. Получив от инспектора заветную бумажку написанную от руки или напечатанную типографским способом внимательно сличаете со списком на стене около кабинета;
4) можно не ходить, но, на всякий случай посетите ещё один отдел ЛРР, из вредности.

Year 20-12-2016 02:16

quote:
Тогда специально для Вас:

то есть, вот это самодурство и есть вся ваша аргументация?
belkin1550 20-12-2016 03:00

quote:
Originally posted by bars36:

В ОЛРР хоть раз бывали?
Тогда специально для Вас:


)
даже в цирк ходить не надо
bars36 20-12-2016 08:14

quote:
Изначально написано belkin1550:

)
даже в цирк ходить не надо

С конЯми

mnkuzn 20-12-2016 08:14

quote:
Originally posted by bars36:

А акт осмотра нужен, без него не получить лицензию.


quote:
Originally posted by bars36:

А при чём эти административные регламенты мвд? В перечне необходимых документов для получения лицензии на оружие в одном из пунктов чётко указано: Рапорт учаскового инспектора о проверке условий хранения оружия. Не так ли?


Пока предупреждение. В следующий раз будет бан.
bars36 20-12-2016 08:16

quote:


то есть, вот это самодурство и есть вся ваша аргументация?

Что, возрастной ценз не позволяет ОЛРР посетить?

mnkuzn 20-12-2016 08:47

quote:
Originally posted by bars36:

Что, возрастной ценз не позволяет ОЛРР посетить?


Отдохните от раздела с месяцок. Флуд, вредительство, хамство. Таким тут не место.
RZR dead 27-12-2016 17:32

К вопросу участковых. Как положено за месяц до истечения срока подал документы на продление гладкого и оооп через госуслуги. Назначили дату визита к ним. Пришёл оригиналы показал, выдали квитанцию на оплату пошлины. Спросил бланк задание для участкового и мне ответили, что бы вместе с квитанцией принёс размеры сейфа. В следующий визит, все принёс и был удивлён, что участковый и не нужен, они сами все заполнили и внесли данные сейфа. А вот для нарезного уже выдали бланк для участкового.
mnkuzn 27-12-2016 18:49

quote:
Originally posted by RZR dead:

К вопросу участковых. Как положено за месяц до истечения срока подал документы на продление гладкого и оооп через госуслуги. Назначили дату визита к ним. Пришёл оригиналы показал, выдали квитанцию на оплату пошлины. Спросил бланк задание для участкового и мне ответили, что бы вместе с квитанцией принёс размеры сейфа. В следующий визит, все принёс и был удивлён, что участковый и не нужен, они сами все заполнили и внесли данные сейфа. А вот для нарезного уже выдали бланк для участкового.


300 x 200
Year 27-12-2016 19:29

quote:
Спросил бланк задание для участкового и мне ответили, что бы вместе с квитанцией принёс размеры сейфа

странно, обычно просят фото сейфа с владельцем и ключами, обязательно чтобы было видно количество анкеров и фото образцов анкеров с сертификатами и экспертизой прочности на излом, обязательно с двумя печатями; лицензию организации на прикручивание сейфа и сертификат специалиста с допуском к работам с дрелью и напряжением 220 Вт., фото специалиста, прикручивающего сейф, обязательно с дрелью, анкерами, всеми сертификатами и отвёрткой, сертификат на отвёртку; фото дубликатов ключей от сейфа и фото фотографа в сейфе.

P.S. воистину
click for enlarge 1440 X 1080 89.7 Kb

Temza 16-01-2017 14:22

Всем привет.
Тему почитал,вопросы почти те же,только с другого боку.
Вообщем суть-
Начал заниматся оформлением разрешением на покупку гладкоствола,в процессе купил хороший шкаф,два замка,сталь по кругу 3мм,вес запредельный для одного ствола в 50 кг ,прикрутил тремя болтами к полу и стене,все вроде бы сделал по уму...ну думаю участковый обрадуется такому ответственному подходу)))
Теперь проблема,не могу найти этого участкового. И на опороном пункте его поджидал и звонил в разное время и вообще третья неделя пошла уже. Короче силы покинули меня
После сдачи документов в ОЛРР инспектор заполнил и выдал бланк акта для моего участкового.
Внимание вопрос! Если участковый так и не придет до выдачи "зеленки" ,как поступить?
1.Продолжать искать его.
2.Забить,пусть сам ищет,может объявится.
3.Забить и в нужное время прихватить паспорт и пару фото с мобилного сейфа и места установки?
Заранее спасибо.
Holy.Cistite 16-01-2017 14:36

quote:
Изначально написано Year:

фото фотографа в сейфе.

Скажут, что посторонний(фотограф) получил доступ к сейфу и влепят админ.
zero7777 16-01-2017 16:27

quote:
Забить

По истечении срока идите за готовой лицензией !

Temza 16-01-2017 17:08

quote:
Originally posted by zero7777:

По истечении срока идите за готовой лицензией !


Вас понял!На все вопросы ЛРРошников отвечать,что я не виноватая,он сам не пришел?
андрэ 16-01-2017 22:08

quote:
можно не ходить, но, на всякий случай посетите ещё один отдел ЛРР, из вредности.


там фишка в чем-когда они всучивают при первом посещении этот рапорт на руки то во первых-не принимают у вас документы,во вторых-соответственно не выдают на руки талон уведомление с указанной датой и перечнем,и из этого следует третье-месячный срок у вас не начинался как не начинался гемморой у лрошников с вашими проблемами.есть и четвертое-пока будете вылавливать участкового может пройти срок у вас самих-со всеми последствиями.так у меня вопрос-НАКУЯ?
андрэ 16-01-2017 22:10

quote:
После сдачи документов в ОЛРР инспектор заполнил и выдал бланк акта для моего участкового.
Внимание вопрос! Если участковый так и не придет до выдачи "зеленки" ,как поступить?

надеюсь талон уведомление он вам выдал?
Temza 16-01-2017 22:47

quote:
Originally posted by андрэ:

надеюсь талон уведомление он вам выдал?


да талон уведомление,опись принятых документоа,квитанцию на оплату и бланк для участкового.
zero7777 16-01-2017 23:38

quote:
да талон уведомление,опись принятых документоа,квитанцию на оплату

Тогда зачем переживать Можете "бумажку" с проплаченной пошлиной им донести в качестве жеста доброй воли ! Пусть допишут в опись

Зеленной 16-01-2017 23:49

quote:
Изначально написано андрэ:

там фишка в чем-когда они всучивают при первом посещении этот рапорт на руки то во первых-не принимают у вас документы,во вторых-соответственно не выдают на руки талон уведомление с указанной датой и перечнем,и из этого следует третье-месячный срок у вас не начинался как не начинался гемморой у лрошников с вашими проблемами...

Чтобы избежать этого, подавайте заявление через госуслуги. Дата подачи заявления исчисляется этой датой, а не когда при личном посещении выдадут талон-уведомление. Лично столкнулся. Тоже не хотели принимать вообще, но поскольку заявление зарегено на госуслугах приняли, плюясь.
И месяц пошёл. С даты интернет-обращения. И от руки ничего заполнять не надо, а то в цифирке ошибся - и переписывай. А кто у из охотников любитель расписывать бумагу, кроме Пришвина?
А участковый - не Ваша проблема. Межведомственный запрос, он Вами не контролируется, не отслеживается, Вы за время его исполнения не отвечаете. В течении двух дней по регламенту оправляется задание участковому, он в течении 5 дней связывается с Вами для уточнения даты осмотра. Вы ему можете ничего не носить. Если не ошибаюсь, в регламенте написано - отсутствие ответа на межведомственный запрос не является основанием для отказа в выдаче. Как-то так.

Зеленной 17-01-2017 12:03

Кстати, НЕ найти участкового в определённый срок - вполне реальная вещь.
Неуловимый Джо просто мальчик по сравнению с ними. Помню, лет десять назад так ловил. То он на учёбе, то на мероприятиях и усилении, то перенесли опорный пункт неизвестно куда, найдя этот подвал можно днями караулить и никого не застать. Телефоны никогда не отвечают, начальники пожимают плечами, они ведь перед гражданами не отчитываются.
Я, помнится в 3 месяца едва уложился.
ak 47 17-01-2017 02:57

quote:
Кстати, НЕ найти участкового в определённый срок - вполне реальная вещь.
Неуловимый Джо просто мальчик по сравнению с ними. Помню, лет десять назад так ловил. То он на учёбе, то на мероприятиях и усилении, то перенесли опорный пункт неизвестно куда, найдя этот подвал можно днями караулить и никого не застать. Телефоны никогда не отвечают, начальники пожимают плечами, они ведь перед гражданами не отчитываются.
Я, помнится в 3 месяца едва уложился.


Читаю и балдею...

Не смотря на то, что почти через каждый пост здесь пишется и законом не предусмотрены самостоятельные поиски участкового, не переводятся-таки "искатели" участковых...
То на стенде им в ЛРО НАПИСАЛИ в перечне - "рапорт (акт) от участкового!", то при приеме документов "СКАЗАЛИ" и всучили бланк для поиска участкового, то без акта в приме документов ОТКАЗАЛИ, то еще что-то...
На стендах в ЛРО так же до сих пор еще висят образцы заявлений на выдачу разрешений на транспортировку 1-й единицы оружия (ОООП в частности) в соседний регион... хех, бред собачий... но заявители иногда покорно пишут - есть и такие))

Попробую-ка я тоже написать/разжевать:
1. В перечне подаваемых документов в ЛРО заявитель НЕ предоставляет рапорт от участкового (и НЕ должен, и НЕ обязан) Что написано на стенде - в ЛРО - это не значит по закону. На заборе тоже написано, а там дрова.
2. Наличие в деле гражданина данного рапорта о проверке (Акт осмотра) - исключительно головная боль УУП и ЛРО.
3. Заявление принять обязаны, даже в единственном виде без приложения других документов (напр. медкомиссия, квитанция и т.д.).
А выдадут/невыдадут лицензию, разрешение,продление и т.д. - дело второе. Заявление подлежит безусловному рассмотрению. По результатам рассмотрения заявления принимается либо положительное решение, либо отказ с письменным МОТИВИРОВАННЫМ ответом заявителю с указанием причин отказа (например - "непредоставлены необходимые документы от гражданина (указывается - какие именно), причем "нет Акта проверки" - никогда такого там не будет).
Причем на рассмотрение заявления с вынесением решения как известно - не более 30 дней.
Посему рассказы - "у меня не приняли заявление без акта от УУП" на самом деле выглядят как простой пинок коленом под зад - по другому это не знаю как обозначить. (да простит меня модератор)
"Весь мир делится на пастухов и баранов. Кто позволяет себя пасти - бараны" (с.) (х/ф "Война") https://ru.wikipedia.org/wiki/...%8C%D0%BC,_2002 ))

Знайте и отстаивайте свои права, читайте в интернете законы и регламенты, должностные инструкции и т.д., и не надо смотреть на стенды в ЛРО и слушать отсебятину инспекторов и т.п.

Ну, а кому нравится - слушайтесь, кланяйтесь, ищите ууп и т.д.

С уважением к сообществу, АК.


п.с. "участковый не прИДет" - так немного правильнее )))

Зеленной 17-01-2017 04:56

Давно это было, но было и не у меня одного. Хорошо, если позабудут (или не узнают), как было десять - пятнадцать лет назад. Приходилось искать. Это лет пять как есть административные регламенты, где прописано, что участковый не ваша забота, есть госуслуги, которые не дают бюрократам волокитить. Есть поддержка в инете.
Есть достаточно информации.
Зеленной 17-01-2017 05:59

quote:
Изначально написано ak 47:

3. Заявление принять обязаны, даже в единственном виде без приложения других документов (напр. медкомиссия, квитанция и т.д.).

А Вы лично так пробовали?
В сообщении 56 говорится о первичном получении лицензии.
Думаете, достаточно кинуть на стол одно заявление и его тут же зарегистрируют?

ak 47 17-01-2017 11:56

quote:
А Вы лично так пробовали?
В сообщении 56 говорится о первичном получении лицензии.
Думаете, достаточно кинуть на стол одно заявление и его тут же зарегистрируют?

Только так и делаю. И все получаю.

Сообщение номер 56 говорите ?
А вот в сообщении 57 УЖЕ написан исчерпывающий ответ. Но на Ганзе как известно постов не читают, а гнут свою линию до уср-ки совершенно от "балды", видите ли им сказали и указали пальцем на дверь, да еще в зубы бланк на поиски участкового дали...

Пробовал ли я? Постоянно так и делаю, и все знакомые, и все получается.
Но, в корридорах ЛРО всегда вижу достаточно "искателей" участковых. Каждому свое - уже писал с цитатами из фильмов.

Наберитесь смелости, решительности, поборите тремор рук, и попробуйте - все получится.

- инспектор: " Я не приму у вас документы без рапорта от участкового!"
- гражданин: " Напишите сейчас же мне ПИСЬМЕННЫЙ отказ с указанием причин отказа принятия заявления, ибо идем в гости к начальнику ОВД"....

Полагаю, новые посты от искателей участковых все равно будут, но у меня ВСЕ.

С уважением к сообществу, АК


Temza 17-01-2017 12:17

Вы прям молодец! Всех построили,все вам должны.
Мне далека Ваша позиция,мы все много чего кому должны,но все не всегда делаем это по той или иной причине.
Поиск участкового в моём случае,это отчасти и моя инициатива,не вижу ничего плохого в том чтобы пообщатся с ним,пусть посмотрит условия,как живу и т.д. -меньше ходить будет.
Второе. В "зубы" никто ничего не давал. Бумагу передали ДЛЯ участкового. Ибо,документы могут банально не дойти до ЛРРошников к определенному сроку,а так я принесу их заодно. Мне абсолютно не трудно это сделать. Лист бумаги ничего не весит.
Третье. Я впервые оформляю разрешение. Ходить и качать права я не буду,ибо прекрасно понимаю что не все у нас отлажено хорошо и люди зачастую не виноваты,а выполняют свою работу. К слову сказать,по приему все сделано было быстро и четко,за что Подольскому ОЛРР спасибо.
Пост 56 читать как вопрос- "дадут ли разрешение без бумаги от участкового" больше ничего. Мне ответили/подтвердили.
А что касается "не читают" газу,отвечу -читают,да только пишут все по разному..
Year 17-01-2017 12:33

quote:
Ибо,документы могут банально не дойти до ЛРРошников к определенному сроку

Приказ МВД 355/360/366
28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.

quote:
Мне абсолютно не трудно это сделать.

дело добровольное.

quote:
Ходить и качать права я не буду

а никто от вас этого и не требует.

quote:
ибо прекрасно понимаю что не все у нас отлажено хорошо и люди зачастую не виноваты,а выполняют свою работу.

Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ
Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции обязан:
2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией);
7) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего выполнения служебных обязанностей;

__________

никто от вас ничего не требует, вы своей волей определяете как вам поступить.
но знать порядок лишним не будет.

лично я не качал права и не строил, а весьма конструктивно побеседовал с инспектором, и все лишние вопросы снялись сами собой.
сейчас все мои заявления обрабатываются в порядке, предусмотренном регламентом. ничего лишнего.

Temza 17-01-2017 12:37

Ну вот для того,чтобы это все знать,я и спросил
Year 17-01-2017 12:45

quote:
и в нужное время прихватить паспорт и пару фото с мобилного сейфа и места установки?

это тоже не нужно.
hanter741 17-01-2017 13:24

quote:
Изначально написано Temza:
Ну вот для того,чтобы это все знать,я и спросил

дык знания не реализованные на практике - ничего не стоят.

Year 17-01-2017 13:31

quote:
ничего не стоят.

и порождают произвол
hanter741 17-01-2017 13:32

quote:
Изначально написано Temza:

Поиск участкового в моём случае,это отчасти и моя инициатива,не вижу ничего плохого в том чтобы пообщатся с ним,пусть посмотрит условия,как живу и т.д. -меньше ходить будет.
почитайте соседнюю тему, один товарищ зазвал к себе участкового на свою голову...
quote:
Изначально написано Temza:

Второе. В "зубы" никто ничего не давал. Бумагу передали ДЛЯ участкового. Ибо,документы могут банально не дойти до ЛРРошников к определенному сроку,
вам уже ответили, что это никак не отразится на получении вами лицензии/разрешения.

quote:
Изначально написано Temza:
Мне абсолютно не трудно это сделать. Лист бумаги ничего не весит.
вот именно такой позицией мы их и расхолаживаем. И они уже начинают считать, что это в порядке вещей требовать от заявителей всякую хрень. А когда попадается "мудак который права качаает", то искренне удивляются, мол "ты чего лысый что ли? все делают..."


quote:
Изначально написано Temza:
Третье. Я впервые оформляю разрешение. Ходить и качать права я не буду,ибо прекрасно понимаю что не все у нас отлажено хорошо и люди зачастую не виноваты,а выполняют свою работу.
а вам не кажется, что не все отлажено как раз таки потому, что кое где и кое кто хреново делает свою работу? и перекладывает свои прямые обязанности на плечи заявителей, как и требует от них лишних документов и телодвижений?

quote:
Изначально написано Temza:
только пишут все по разному..

обратите внимание, кто напрягся и покачал свои права пару раз - пишут одинаково
на размышления не наталкивает?

Признаюсь я тоже лет 8 назад и участкового искал бегал и чуть ли не сейф прикручивал. Потом че то надоело и перестал. И ниче, никто не умер.

ak 47 17-01-2017 13:41

Тов. "Темza" и другие! Камрад "Year" еще вдобавок изложил по факту как уже нельзя лучше.
Вы просто хотите так делать. Делайте - никто не запрещает. Зачем только тут причитать потом - бегал, искал, караулил, просил, звонил, ждал 3 месяца...
ха)

"Каждый сверчок - знай свой шесток". (Русская народная поговорка).

Зеленной 17-01-2017 15:15

quote:
Изначально написано ak 47:

Только так и делаю. И все получаю.

Сообщение номер 56 говорите ?
А вот в сообщении 57 УЖЕ написан исчерпывающий ответ. Но на Ганзе как известно постов не читают, а гнут свою линию до уср-ки совершенно от "балды", видите ли им сказали и указали пальцем на дверь, да еще в зубы бланк на поиски участкового дали...

Минуточку, не торопитесь. Речь не об рапорте участкового, не путайте. При первичном получении у Вас получилось зарегистрировать заявление без прочих дополнительных бумаг? Вы так пишите и я читаю внимательно, и переспросил. Сейчас по ФЗ 150 определён их перечень, а приказами МВД порядок подачи. И основанием для отказа в принятии как раз служит недостаток документов. Лично мне известны 2 случая, когда можно обойтись подачей одного заявления на получение лицензии - при подаче через госуслуги, когда дата регистрации уже пошла, а сканы документов можно не крепить чисто по техническим причинам (отсутствие сканера), но их надо предоставлять позднее. Либо при вторичном, при наличии в деле медицины со сроком менее 5 лет. В остальных случаях другие документы требуются (не рапорт УУ) и их непредоставление с заявлением - основание для отказа в регистрации - п.11 пр.?366
"11. Основанием для отказа в приеме документов являются неверно указанные в заявлении сведения или отсутствие сведений и документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента, о чем сообщается заявителю на приеме."

Year 17-01-2017 15:25

quote:
Либо при вторичном, при наличии в деле медицины со сроком менее 5 лет.

Приказ МВД 373
9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
абзац третий утратил силу;
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
абзац пятый утратил силу;
копия охотничьего билета единого федерального образца (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимися профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
две фотографии размером 3x4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

quote:
В остальных случаях другие документы требуются

согласно перечня в разделе 9 Приказов 355, 360, 366, 373, 374.

есть что-либо ещё? или вы что-то иное хотели сказать?

Зеленной 17-01-2017 15:56

Речь шла о первичном получении лицензии, регламент 366 приказа. Форумчанин утверждает, что ему удаётся подавать одно заявление без прочих документов (медицина и пр.) и его регистрируют сразу же. Вот мне интересно, как сотрудники его ЛРР идут на нарушение регламента и насколько это верно для остальных. 2 случаи, когда можно подать 1 заявление (на получение лицензии) и его обязательно зарегистрируют - указал выше. В остальных случаях, скорее всего не предоставив при подаче заявления документы из перечня в разделе 9 приказов 355, 366, 373 и 374 заявитель получит законный отказ в регистрации заявления (п.11).
Year 17-01-2017 16:02


quote:
Форумчанин утверждает, что ему удаётся подавать одно заявление без прочих документов

не могу найти, подскажите, где это сообщение.
Зеленной 17-01-2017 16:09

Сообщ. 65 п.3 и далее, я переспрашивал.
Year 17-01-2017 16:18

quote:
и далее

так и я вам скажу, что при подаче заявления через ГУ можно не прикреплять сканы, предоставляются оригиналы.
Зеленной 17-01-2017 16:29

Этот случай и я указал. А теперь представьте, что человек, впервые получающий лицензию приходит на приём, кладёт одно заявление на стол (как советуют) и говорит - регистрируйте. Что его ожидает?
Зеленной 17-01-2017 17:39

quote:
Изначально написано Зеленной:
Сообщ. 65 п.3 и далее, я переспрашивал.

Виноват, сообщ.66, п.3, смотрел наверх темы и ошибочно написал 65
dmb73 17-01-2017 17:48

не подскажете какой документ я должен иметь,если живу здесь, а прописан там.там я не являюсь собственником.
ak 47 17-01-2017 20:00

Ого, да тут уже толкуют по своему мой пост ))) СтопЭ немного, парни, стопЭ.

КОПИРУЮ СВОЕ ЖЕ:
------
3. Заявление принять обязаны, даже в единственном виде без приложения других документов (напр. медкомиссия, квитанция и т.д.).
А выдадут/невыдадут лицензию, разрешение,продление и т.д. - дело второе. Заявление подлежит безусловному рассмотрению. По результатам рассмотрения заявления принимается либо положительное решение, либо отказ с письменным МОТИВИРОВАННЫМ ответом заявителю с указанием причин отказа (например - "непредоставлены необходимые документы от гражданина (указывается - какие именно), причем "нет Акта проверки" - никогда такого там не будет).
Причем на рассмотрение заявления с вынесением решения как известно - не более 30 дней.
Посему рассказы - "у меня не приняли заявление без акта от УУП" на самом деле выглядят как простой пинок коленом под зад - по другому это не знаю как обозначить. (да простит меня модератор)
"Весь мир делится на пастухов и баранов. Кто позволяет себя пасти - бараны" (с.) (х/ф "Война") https://ru.wikipedia.org/wiki/...%8C%D0%BC,_2002 ))
------

1. Я нигде не написал что ДАДУТ лицензию, роху, (продлят и т.п.) без предоставления НЕОБХОДИМЫХ документов.
2. Я ТАК ДЕЛАЮ И ЗНАКОМЫЕ - имеется ввиду БЕЗ предоставления МНОЮ рапорта от УУП (для тех кто в танке - Акта Проверки Соблюдения и Обеспечения условий хранения оружия и боеприпасов гражанином)(ато мало ли - щас кто нить за слово "рапорт" уцепится)

Если кто-то не понимает смысл написанного в моем посте номер 66, то это не значит толковать и видеть по своему. Хотите бегать за ууп - бегайте - уже сказал. А вот чужие слова каверкать не надо.

Жую простейшим детским языком для всех возрастов/категорий/профессий:

1. милиция/полиция должна и обязана принимать ВСЕ заявления от граждан даже устные - если кто не знал для чего ваще милиция/полиция.
2. любое письменное заявление, написанное и положенное на стол должностному лицу из милиции/полиции - обязательно рассматривается, а заявителю сообщается о результатах рассмотрения.
3. и речь не только сейчас о ЛРО - представьте себе, а о всей милиции/полиции.
4. Для тех кто все равно в танке - придя в например, ЛРО, можно взять простой лист бумаги из тетрадки в клеточку, написать на нем заголовок:
------
"ЗаИвление"
каму: нащальнике милисия ЛРО
от: Васи Дулина
ул. Партизана 15

"Прашу дать мине пулимет с немецкава танка, я слышал што у вас тута дають бесплатна. Хачу шобы мине привезли ево в руки с красной лентачкай"

число, подпись.

------

Бред полный, да? НО представьте себе - заявление письменное, и зарегистрировать и принять его милиция/полиция обязана
И ответить так же. Посмеются конечно над больным, НО сядут писать ответ.

Камрад "Зеленой", ТАК теперь понятно разжевал по СМЫСЛУ слов и значений русского языка термин примут/не примут заявление?
А то, что в ЛРО "сказали" что не примут и дали пинка под зад - так эт уже на любителя. Цитаты из фильмов и поговорки уже писал.

С уважением к сообществу, АК.

Зеленной 17-01-2017 20:47

Да Вы не переживайте, как раз и разбираемся "на этом берегу", чтобы кто-то из новичков не полез за первой лицензией на личный приём с одним заявлением.
Пункт три нормально с оговоркакми, кмк, звучал бы так:
Заявление принять обязаны, даже в единственном виде без приложения других документов (напр. медкомиссия, квитанция и т.д.)..., если оно подаётся при первичном обращении через сайт госуслуг с последующим предъявлением необходимых документов, либо при повторном, если медицина в учётном деле сроком менее 5 лет.
Иначе заявление не принимается совсем (п.11 пр.?366). Т.е. по нему даже нет рассмотрения и срок не идёт. Составят опись из одного пункта (заявление - 1 лист), напишут мотивированный отказ и ни один суд не вступится за заявителя (если только этот приказ не идёт в разрез с законом). Оно не безусловно к принятию. Согласно регламенту. Т.е. приказу МВД, а противоречит он закону о полиции или нет - вот не знаю.
Изначально мы все высказались комраду Temza, который впервые и лично на приёме (не через инет) подавал заявление на лицензию, что рапорт от УУ не нужен и это не его головная боль. Но вот если бы он не выполнил условия п.9 пр.?366, не принёс ту же медицину - заявление бы не приняли. Почитайте регламент. http://base.garant.ru/70195522/
Могут в книге регистрации составить запись, что отказано в приёме его и всё.
Зеленной 17-01-2017 21:20

Заявление, которое подаётся в ЛРР, это заявление об оказании госуслуги, оно обрабатывается согласно административному регламенту (пр.?355, 366, 373,374), который разработан МВД согласно ФЗ 210 от 2010г. http://base.garant.ru/12177515/4/#block_300
Об обязательности его регистрации пока не нашёл ничего.
В п.7 ст.14 ФЗ 210 упоминается, что стандарт госуслуги предусматривает "перечень оснований для отказа в приеме документов"
Видимо, на основании этого и не принимают заявление совсем.
Year 17-01-2017 21:40

quote:
Об обязательности его регистрации пока не нашёл ничего.

ФЗ 59 ст. 8 п.2
Зеленной 17-01-2017 21:52

Тогда регламент удовлетворяет ФЗ 210 и не удовлетворяет ФЗ 59? Т.е. регистрировать обязаны, а принимать не обязаны?
Year 17-01-2017 22:51

почему?
Зеленной 17-01-2017 23:13

Согласно п.11 пр.366 (355, и др.) заявление могут не принять. Не документы, именно заявление, в п.12 написано "В случае отказа в приеме заявления...". Но должны зарегистрировать, как любое обращение граждан, согласно ФЗ 59. И рассмотреть и письменно на него ответить.Но как это сделать, если заявление не принимается?
Year 18-01-2017 08:46

не принимается в делопроизводство с письменным отказом

Законодательство об оружии

участковый не прийдет?!