Законодательство об оружии

Переоформление оружия через магазин, проблема (инспектор в отпуске)

Задумчивый 23-10-2016 20:15

В СВАО г.Москвы сейчас такие чудеса творятся! Я недавно ствол продать собирался, а инспектор в отпуск ушел. Принимали всех в соседнем отделе. А в комиссионке мне сказали, что не будут переоформлять оружие по направлению выданому в ОВД не по району прописки, т.к. регистрационные действия по закону по месту прописки, вот и ждите своего инспектора из отпуска. А в СВАО сейчас в нескольких районах никого нет.
С одной стороны ответ магазина вроде верный, но с другой стороны куда владельцу деваться если отпуск у инспектора полтора месяца?
DENI 23-10-2016 21:01

quote:
Originally posted by Задумчивый:

но с другой стороны куда владельцу деваться если отпуск у инспектора полтора месяца?


в округ деваться.
Странно, что вы этого не знаете.
Штоф 23-10-2016 21:35

quote:
Originally posted by DENI:

в округ деваться.


В округе отправляют в другой отдел - типа там же ваш район сейчас принимают. Округ не делает гладкое просто так.
Они и примут заявление , но скинут его в райотдел.
Они даже на нарушение сроков по нарезке протоколы не пишут- поезжайте в райотдел, там протокол составляется, с копией к нам возвращайтесь.....
TSV 23-10-2016 21:54

quote:
Originally posted by Задумчивый:
А в комиссионке мне сказали, что не будут переоформлять оружие по направлению выданому в ОВД не по району прописки, т.к. регистрационные действия по закону по месту прописки


DENI 23-10-2016 21:54

Значит придется обождать 1,25 месяца, пока единственный ЛРОшник не выйдет из отпуска.
belkin1550 24-10-2016 01:11

quote:
Изначально написано Задумчивый:
В СВАО г.Москвы сейчас такие чудеса творятся! Я недавно ствол продать собирался, а инспектор в отпуск ушел. Принимали всех в соседнем отделе. А в комиссионке мне сказали, что не будут переоформлять оружие по направлению выданому в ОВД не по району прописки, т.к. регистрационные действия по закону по месту прописки, вот и ждите своего инспектора из отпуска. А в СВАО сейчас в нескольких районах никого нет.
С одной стороны ответ магазина вроде верный, но с другой стороны куда владельцу деваться если отпуск у инспектора полтора месяца?

только жалоба в прокуратуру может помочь из-за не предоставления вам госуслуги по району
всё остальное пустотрёпство

Штоф 24-10-2016 06:48

quote:
Originally posted by belkin1550:

только жалоба в прокуратуру может помочь из-за не предоставления вам госуслуги по району
всё остальное пустотрёпство


Это понятно, способ универсальный, ведь некомплект у них сотрудников не моя проблема. Интересует " техническая" сторона вопроса. Раз утверждают что инспектор назначен исполнять обязанности по соседнему району- он должен бегать в мой отдел и за подписями-печатями нашими документы делать или мне в комиссионку к своему направлению приложить выписку из приказа о совмещении?)))) Или в увд должны оформлять как вышестоящая организация? Видел же я РОХа выданое городским управлением.
Штоф 24-10-2016 07:00

А к компетентности прокуратуры- недавно сидя в очереди был очевидцем- пришел дядечка в возрасте. " Не хочу больше продлевать разрешение, дайте направление в комиссионку на мою Сайгу." Далее выясняется , блокиратор спилен, короткая Сайга может стрелять в сложенном виде. Сайгу изъяли.
Чуть позднее поинтересовался, сколько кубов леса заготовить определили дядечке. Ответ убил. Провели исследование Сайги, переделана,незаконна по ттх. Но дядечка твердит" ничего не знаю, не трогал как купил лет - дцать назад".
Далее зам.прокурора жжет- ну переделка же не большая, одна железочка чуть спилена. Да и вдруг это не он. Я судебной практики не знаю по этой ситуации, возбуждение дела не подпишу. Принимайте решение об отказе в возбуждении дела !
Аплодисменты, занавес.
DENI 24-10-2016 11:20

А нет никакой 222 в этом случае.
Просто неисправность оружия. Обязателен ремонт.
Кстати, на автоматной коробке с завода сие не редкость.
Штоф 24-10-2016 12:24

quote:
Originally posted by DENI:

Кстати, на автоматной коробке с завода сие не редкость


А почему именно на автоматной коробке? В данном случае блокировка была не язычком выступающим в торце и нажимаемым при откидовании приклада, а сайга-410к где штырек блокиратора сбоку и наоборот отжимается при откидовании приклада.

Законодательство об оружии

Переоформление оружия через магазин, проблема (инспектор в отпуске)