Законодательство об оружии

А что слышно про передачу полномочий по оружию Полиция - Нацгвардия

o001mo98 28-09-2016 09:02

Предлагаю обсудить....

Ну вот зашел в консультант.... ст. 2 ч .1 п. 8) Закона по Полиции - утратил силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ, это бывшие полномочия по обороту оружия, контролю за ним...

С другой стороны...

п. 7) ч. 1 ст. 2 Закона о Нацгвардии - федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в ......;

Вопрос, на основании какого НПА полиция продолжает работать в сфере ЛРР? (Лицензионно разрешительной работы по оружию)


Вопрос не праздный, например не понятно по административным регламентам, ст. 13 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Будут ли опубликованы новые проекты администраитвных регламентов? В порядке ст. 13 названного закона для возможности экспертизы и обсуждения?

Я понимаю они будут либо на сайте нацгвардии либо http://regulation.gov.ru/projects? Пока поиском ничего не нашел...

Как такое предложение - может быть есть среди ганзовцев владельце или работники независимых экспертных учреждений, которые готовы предложить свои услуги по независимой экспертизе готовящихся административных регламентов в сфере оборота оружия... Можно подумать с организацией сбора средств, я бы например со своей стороны 1-5 т. рублей скинул бы в зависимости от объема, уверен многие кому небезразлично тоже...

Вопрос не мало важный... Поскольку в Санкт-Петербурге, я помню в 2014 году получал колекционку, ? был в первой сотне, сейчас переоформлял уже номер почти 14 000, и это Питер! Коллекционеры, предлагаю отслеживать новые регламенты, на предмет того, чтобы в них был четко указан порядок приобретения каждого! вида гражданского оружия в ЦЕЛЯХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ! Сейчас если мне память не изменяет только регламент по нарезному предполагает приобретение длинноствола нарезного в целях колекционирования... Спортивный короткоствол вообще же не указаны цели в регламенте и комплект документов общий для всех целей...

В общем любы мысли предлагаю обсудить...

По словам коллег из ЦЛРР по г. СПб, до нового года будут глобальные изменения, в части всего... Предлагаю принять участие ну или попробовать - http://rosgvard.ru/dlya-grazhdan/priem-obrashhenij/

С уважением ко всем!

belkin1550 29-09-2016 14:17

всё как было так и останется, меняется только вывеска
LiptonSM 29-09-2016 16:19

Разрешители ничего не знают сами . Их вроде перевели ,но ничего не понятно.
o001mo98 29-09-2016 17:40

quote:
Originally posted by belkin1550:

всё как было так и останется, меняется только вывеска


ИМ полюбому надо заново!!! регламенты писать и даже если тоже самое возьмут они обязаны заново проводить экспертизу и вывещивать проект регламентов на сайте... Любой из нас может сделать экспертизу проектов и направить име для оценки! С .УВ я

belkin1550 29-09-2016 18:11

quote:
Originally posted by o001mo98:

ИМ полюбому надо заново!!!


писАть заново ни чего не будут, заменят одни слова на другие типа мвд на росгвардию

quote:
Originally posted by o001mo98:

Любой из нас может сделать экспертизу проектов и направить име для оценки!


и што !?
прочитают, поржут и сделают отписку ....
и фсё
o001mo98 29-09-2016 18:19

quote:
Originally posted by belkin1550:

и што !?
прочитают, поржут и сделают отписку ....
и фсё

смотря как обжаловать!

o001mo98 29-09-2016 20:14

Именно если дойти до еспч интересно будет .... Его решение исполнить придётся ....!
patriot_2007 29-09-2016 21:45

Вчера в региональные ЦЛРР прибыла директива от начальства Росгвардии о подготовке предложений для внесения изменений в порядок оборота оружия. Изменения коснуться коллекционеров обязательно (по "внутренним ощущениям" начальника ЦЛРР, чтобы это не значило).
belkin1550 29-09-2016 23:32

quote:
Изначально написано o001mo98:
Именно если дойти до еспч интересно будет .... Его решение исполнить придётся ....!

я приготовлю попкорна и по больше ))))

belkin1550 29-09-2016 23:35

quote:
Originally posted by patriot_2007:

Вчера в региональные ЦЛРР прибыла директива от начальства Росгвардии о подготовке предложений для внесения изменений в порядок оборота оружия


моё мнение - буря в стакане
o001mo98 30-09-2016 12:04

Ну да приготовьте такие только попкорн и кушать и за Бориса голосовать таким как Вы власть скажет всем отрубить по большому пальцу !!! Вы и будете говорить наконец то и не нужен он был вовсе , счастье то какое !!!
o001mo98 30-09-2016 12:05

Господа коллекционеры предлагаю всем слать письма в электронном виде с предложениями по регламентам на сайт нацгвардии
patriot_2007 30-09-2016 07:58

quote:
Originally posted by belkin1550:

моё мнение - буря в стакане


"За что купил-за то продал" как говорится. Обнадеживает то, что нач.ЦЛРР категорически за увеличение срока разрешения до 10 лет. Здесь я согласен с камрадом o001mo98, что нужно действовать и завалить их письмами с нашей стороны.
GREIFELT44 30-09-2016 11:57

quote:
Originally posted by patriot_2007:

нужно действовать и завалить их письмами с нашей стороны.


Всё верно.Легко и просто по указанной вверху ссылке ужЕ отправил в Нацгв. письмишко.
o001mo98 30-09-2016 12:44

Пишите им письма - чтобы к каждому виду гражданского оружия, в каждом новом или в обобщенном регламенте был порядок для целей охоты, самообороны и коллекционирования.

Например охот Оружие нарезняк - есть порядок специально для охоты и спорта но нету для коллекционирования

Спортивный кс ВООбще не указано для каких целей его приобретают!!!

Я предлагаю скинуться и провести экспертизу регламента по коллекционированию спортивного кс где и мозги вынести попробовать - даже если поиграем с нами будем считаться

Коллекционеры Питера нас 10 000 точно есть каждый по 10 рублей это 100 000 на экспертизу хватит я готов взять на себя Москва Вас много - давайте сделаем заключение в гос экспертной организации с ними придётся считаться !!!!

Давайте объявим сборы денег в разделах Питер -Москва поставим на обсуждение....

Я готов сам для самообразования заняться !!!! Ну или дальше ах это все бесполезно пусть нашу судьбу решают заново не мы - каждый из коллекционеров чай специалист ну не простирайте время ЧИТАЙТЕ ст 13 закона о госуслугах 210 ФХ и думайте думайте !!!

Teterevyatnik 30-09-2016 13:40

quote:
Изначально написано patriot_2007:

нач.ЦЛРР категорически за увеличение срока разрешения до 10 лет. Здесь я согласен с камрадом o001mo98, что нужно действовать и завалить их письмами с нашей стороны.

Срок действия разрешения определен федеральным законом и ни какой регламент тут ничего не сделает. Не может же он противоречить ФЗ

patriot_2007 30-09-2016 14:04

quote:
Originally posted by Teterevyatnik:

Срок действия разрешения определен федеральным законом и ни какой регламент тут ничего не сделает. Не может же он противоречить ФЗ


Нацгвардия как и МВД могут выходить к правительству с предложениями для внесения изменений в ЗоО. Они сейчас в фаворе и все что предложат- примут.
С уважением.
belkin1550 30-09-2016 14:31

quote:
Originally posted by o001mo98:

Например охот Оружие нарезняк - есть порядок специально для охоты и спорта но нету для коллекционирования


внимательно посмотрите на заявление по выдаче лицензии на покупку
там и есть пункт о цели приобретения (охота или коллекционирование)
Teterevyatnik 30-09-2016 14:33

quote:
Изначально написано patriot_2007:

Нацгвардия как и МВД могут выходить к правительству с предложениями для внесения изменений в ЗоО. Они сейчас в фаворе и все что предложат- примут.
С уважением.

Могут-то они могут, но ведь изменения в ФЗ в связи с переходом в Росгвардию уже приняты и вступили в силу, и там как и прежде срок разрешений 5 лет. Вы писали про "изменения в порядок оборота оружия", то скорее всего речь про обсуждаемые здесь регламенты. Глобальные изменения в них будут касаться прежде всего, что теперь оборот будет контролироваться другим органом.

С Уважением,
Виталий

o001mo98 30-09-2016 14:46

Уважаемый Белкин - заявление это бланк а в регламенте нету особой процедуры а она по закону 210 Фз должна там быть !!!!

Я регламенты знают от и до....

o001mo98 30-09-2016 14:49

Так же вообще нету регламентов на Оружие указанное в П. Или части 6 ст 3 Фз об оружии.

Так например реплики оружия .... Старинного! Там много пробелов!!!!

belkin1550 30-09-2016 15:06

quote:
Изначально написано o001mo98:
Уважаемый Белкин - заявление это бланк а в регламенте нету особой процедуры а она по закону 210 Фз должна там быть !!!!

Я регламенты знают от и до....

с какого перепуга доджна быть ОСОБАЯ процедура покупки охот.нарезняка (для примера) в целях коллекционирования !?

как вы видите чёрную кошку в тёмной комнате !? (это метафора)

belkin1550 30-09-2016 15:08

quote:
Изначально написано o001mo98:
Так же вообще нету регламентов на Оружие указанное в П. Или части 6 ст 3 Фз об оружии.

Так например реплики оружия .... Старинного! Там много пробелов!!!!

это штоли !!!???
6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:
оружие, имеющее культурную ценность;
старинное (антикварное) оружие;
копии старинного (антикварного) оружия;
реплики старинного (антикварного) оружия;
списанное оружие.

o001mo98 30-09-2016 16:12

quote:
Originally posted by belkin1550:

с какого перепуга доджна быть ОСОБАЯ процедура покупки охот.нарезняка (для примера) в целях коллекционирования !?

как вы видите чёрную кошку в тёмной комнате !? (это метафора)

Это различные государственные услуги, смотрите закон 210 - ФЗ о госуслугах + практику....

quote:
Originally posted by belkin1550:

оружие, имеющее культурную ценность;


Да к примеру я хочу купить винтовку мосина в финляндии 193.... года и ввезти сюда, для начала нужно разрешение на приобретение далее документы на ввоз.....

quote:
Originally posted by belkin1550:

копии старинного (антикварного) оружия;
реплики старинного (

ИХ ОЧЕНЬ МНОГО !

И НЕ ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! И мне проще признать его копией, репликой, без сертификации под охот... ствол...

quote:
Originally posted by belkin1550:

с какого перепуга доджна быть ОСОБАЯ процедура покупки охот.нарезняка (для примера) в целях коллекционирования !?

как вы видите чёрную кошку в тёмной комнате !? (это метафора)

Ну к примеру почитайте пункт 9.1.1. незаконно исключенный из административного регламента после проведения экспертизы и без повторной экспертизы... там была возможность покупать КС спортивный В ЦЕЛЯХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ отдельно написано было и это правильно...

quote:
Originally posted by belkin1550:

с какого перепуга доджна быть ОСОБАЯ процедура

А с какого перепугу она есть для целей охоты, спорта ? ОТДЕЛЬНО! Вот с такого-же должна быть и для целей коллекционирования!

o001mo98 30-09-2016 16:31

Господа предлагаю не спорить... просто предлагаю всем все свои пожелания направлять им в электронном виде с просьбой рассмотреть в порядке закона по обращения граждан 59 ФЗ и просить сообщить о примерно дате опубликования проектов регламентов.....
belkin1550 30-09-2016 17:14

quote:
Originally posted by o001mo98:

оружие, имеющее культурную ценность;


Да к примеру я хочу купить винтовку мосина в финляндии 193.... года и ввезти сюда, для начала нужно разрешение на приобретение далее документы на ввоз.....


у вас уже есть заключение минкульта !? что эта мосинка имеет кулюторную ценность ?
...

не путайте мягкое с пушистым
коллекционка не даёт доп.прав ! , она лишь снимает ограничение в 5-5-5-2 единиц оружия и не более

quote:
Originally posted by o001mo98:

Ну к примеру почитайте пункт 9.1.1. незаконно исключенный из административного регламента после проведения экспертизы и без повторной экспертизы... там была возможность покупать КС спортивный В ЦЕЛЯХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ отдельно написано было и это правильно...


вы спортсмен ?
даю гарантию что нет и вас этот пункт ну ни как не касается

вы вмё время путаете мягкое с пушистым, вмё время

o001mo98 30-09-2016 17:20

Не путаю, я скажу так Ваше понимание законов отлично от моего, у меня другое мнение. Чтобы что то требовать нужен регламент !!!! В том числе и заключение минкульта .....

По поводу спортсмена ч 10 ст 13 фзоо я считаю не соответствует конституции страны .... И противоречит ст 25 закона с 814 постановлением правительства . Вот получу судебные решения и спор сам по себе разрешиться ....

Белкин а Вы случаем не в ЛРр работаете ?

o001mo98 30-09-2016 17:24

Я хочу сделать то что всегда хотел сделать но до сих пор не мог - просто подать в суд и посмотреть что будет да проиграю скорее всего но я хочу обратить внимание на то что принятый закон нужно правильно трактовать .....
o001mo98 30-09-2016 17:26

Всем кому не безразлично следите за опубликованием проектов регламентов пишите предложения
belkin1550 30-09-2016 18:16

quote:
Originally posted by o001mo98:

По поводу спортсмена ч 10 ст 13 фзоо я считаю не соответствует конституции страны .... И противоречит ст 25 закона с 814 постановлением правительства . Вот получу судебные решения и спор сам по себе разрешиться ....


шагом марш в верховный суд тогда
но подумайте перед этим а не навредит ли это другим
quote:
Originally posted by o001mo98:

Белкин а Вы случаем не в ЛРр работаете ?


я больше скажу, я давно не работаю
patriot_2007 30-09-2016 18:31

quote:
Originally posted by belkin1550:

quote:Originally posted by o001mo98:

Ну к примеру почитайте пункт 9.1.1. незаконно исключенный из административного регламента после проведения экспертизы и без повторной экспертизы... там была возможность покупать КС спортивный В ЦЕЛЯХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ отдельно написано было и это правильно...


вы спортсмен ?
даю гарантию что нет и вас этот пункт ну ни как не касается

вы вмё время путаете мягкое с пушистым, вмё время


п.9.1.1. к спортсменам никакого отношения не имел, только к коллекционерам. Ранее процедура получения лицензии на приобретение любого гражданского оружия с целью коллекционирования была прописана в п.26 Приказа N288. 10 окт.2013 г. п.9.1.1. незаконно был исключен. Совершенно прав ТС.
С уважением.
belkin1550 30-09-2016 19:09

вырисовывается явная секта коллекционнопоклонников
явно верит в своё светлое будущее с этой бумагой ....
belkin1550 30-09-2016 19:11

quote:
Изначально написано patriot_2007:

п.9.1.1. к спортсменам никакого отношения не имел, только к коллекционерам. Ранее процедура получения лицензии на приобретение любого гражданского оружия с целью коллекционирования была прописана в п.26 Приказа N288. 10 окт.2013 г. п.9.1.1. незаконно был исключен. Совершенно прав ТС.
С уважением.

хорошо, встречный вопрос на засыпку
владелец(гражданин) лкг имеет право на получение лицензи типа лна не имея пятилетнего стажа ?

patriot_2007 30-09-2016 19:27

quote:
Originally posted by belkin1550:

хорошо, встречный вопрос на засыпку
владелец(гражданин) лкг имеет право на получение лицензи типа лна не имея пятилетнего стажа ?


до 10 окт.2013 имел. Как только п.9.1.1. будет восстановлен, снова будет иметь. Т.к. оружие приобретенное в познавательных целях, хранится дома и используется только на стрелковых объектах, где не имеет значения стаж владения гладкостволом или удостоверение спортсмена. Другое дело, когда оружие приобретается для целей охоты - там необходим стаж.
С уважением.
patriot_2007 30-09-2016 19:29

9.1.1. Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.'
п.26. Приказа МВД N288
Гражданин Российской Федерации при получении лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования представляет по месту жительства в орган внутренних дел заявление (приложение 44) с указанием имеющихся условий обеспечения сохранности оружия и сведений о выданной лицензии на его коллекционирование.
Как видите - ни одного слова про стаж и удостоверение спортсмена нет.
С уважением.
o001mo98 30-09-2016 19:32

quote:
Originally posted by belkin1550:

хорошо, встречный вопрос на засыпку
владелец(гражданин) лкг имеет право на получение лицензи типа лна не имея пятилетнего стажа ?


НЕТ.... не имеет хотя спорный вопрос, но, ч. 10 ст. 13 ТОЧНО не соответствует конституции (свои карты и позицию раскрывать не буду ибо форум читают и ЛРР)! Как и почему... А ВС РФ еще не предел, есть ЕСПЧ и гласность...

Я кстате очень дружу и уважаю своих инспекторов, кто в Питере работает, я буду в суд подавать не против ЛРР! НЕТ! я хочу ЦИВИЛИЗОВАННО! Решить спорный вопрос, да да - нет нет и точка! А рядовые ребята не в чем не виноваты...

Коллекционка и регламент это не главное главное трактование закона и в связи с этим судебные решения...

Но вместе с тем, переломный момент должен наступить ! ПОЧЕМУ не сейчас...

Это способствует развитию стрелкового спорта...

Культуры обращения с оружием....

Самый безопасный тип и вид сделать 1 шаг! ...

Начнем с права на хранение дома без права ношения с жесткими правилами! Вот это шаг! А не топтаться на месте! с ув. я

o001mo98 30-09-2016 19:45

В общем я предлагаю всем кто читает форум говорить свои предложения, может стоит не стесняться и не вы...ся и посмотреть на США и другие страны и их практику владения КС и вообще оружием!

Я вообще считаю, что залог нашего хорошего взаимодействия это предложить свои идеи... Не ВЫЕ...СЯ а просто предложить! Потом будет поздно! Сейчас и только сейчас пока есть возможность, надо дружить и показать что нам не все равно! Мне не все равно, а ВАМ?

o001mo98 30-09-2016 19:46

http://rosgvard.ru/dlya-grazhdan/priem-obrashhenij/

Это не зря сделали! с ув. я

belkin1550 30-09-2016 19:57

какой кошмар
идите в суд и еспч
может там вам мозги на место вставят
лень разжовывать вам ваши ошибки
o001mo98 30-09-2016 20:31

quote:
Originally posted by belkin1550:

какой кошмар
идите в суд и еспч
может там вам мозги на место вставят
лень разжовывать вам ваши ошибки

Я Вам даже не сказал своей правовой позиции, Вы уже говорите что я ошибаюсь -) Забавно=))) смешно !!!

quote:
Originally posted by belkin1550:

вырисовывается явная секта коллекционнопоклонников


quote:
Originally posted by belkin1550:

я больше скажу, я давно не работаю


Этим Все сказано... Типичный до мозга костей бывший свой... У нас много общего вижу, но не во взглядах на жизнь и право...

belkin1550 30-09-2016 23:34

quote:
Originally posted by o001mo98:

Этим Все сказано... Типичный до мозга костей бывший свой...


вы опять читаете не то что написано а что вам хочется прочитать (ваш мозг до думывает)
меня к этим бывшим приписывать не нужно ибо для меня это сродни оскарблению моей личности и меня с этими бывшими ни когда не роднило славо богу
o001mo98 01-10-2016 15:57

Удалились от темы, господа, предлагаю по теме, без офф-топа...
Я подготовлю им письмецо, у кого какие предложения по регламентам предлагаю постить тут!
patriot_2007 01-10-2016 23:03

1) РОХа на 10 лет. В два раза уменьшится нагрузка на инспекторов ЦЛРР.
2) лицензия на приобретение нарезного и гладкого - по 5 строчек как на газовое, но оставить регистрацию в течении 14 дней после покупки. В пять раз уменьшится бестолково потраченные человеко/часы ЦЛРР и наше время.
3) Отдельный регламент на приобретение оружия с целью коллекционирования.
4) Уменьшение разрешенной длины длиноствольного оружия до 700 или 750мм. поможет и производителям и нам.
5) Разрешение передачи оружия лицу имеющему разрешение на данный тип оружия, во время проведения охот или спортивных и тренировочных стрельб на стрелковых объектах.
6) Увеличение кол-ва возможного приобретения оружия до 10 единиц каждого вида, без получения коллекционной лицензии.
7) Разрешение использования глушителей снижающих звук до безопасного уровня, исключающего повреждения слуха стрелка.
8) Внести в регламенты пункт регламентирующий время на переоформлении оружия при продаже через ЛРО в течении 15 минут.
9) Увеличение разрешенной мощности ОООП до 150Дж.
o001mo98 02-10-2016 10:06

Это не только регламенты менять надо -)) Но почему бы и не попробовать! Может быть, Нац. гвардия выйдет в инициативой!

Но я бы сделал не 700-750, а 500...

И ввел бы категорию оружия - самообороны и спортивно-развлекательной стрельбы... Ну ладно боятся КС но!!! Можно начать постепенно...

И называть вещи своими именами! Ну что за бред Охотничий ДП и Максим? Это скорей что я написал... но не как не охот оружие... И с 500 мм можно большинство НОРМАЛЬНЫЙ моделей компакт карабинов под пистолетный патрон сертефицировать, с блокиратором на приклад конечно.... но всеже...

Тот же самый Македр, делать без вальш ствола-урода но с блокиратором на приклад.... НУ не будут их носить под пальто.... Те кому надо купили нормальный не совсем законно но!


Но я бы заострился всеже в предложениях по регламентам - здравые идеи я думаю нужны ....

kettle@rus 04-10-2016 14:29

quote:
Изначально написано o001mo98:
Удалились от темы, господа, предлагаю по теме, без офф-топа...
Я подготовлю им письмецо, у кого какие предложения по регламентам предлагаю постить тут!

А можно я свое бредовое мнение выскажу?

Имхо должно выдаваться разрешение на владение огнестрельным оружием, которое так же продлевается раз в 5-10 лет как водительское удостоверение представлением медсправок и сопутствующих документов с соответствующими проверками "по базам".
И отдельно бессрочное разрешение на покупку, хранение и ношение одной единицы гражданского оружия, по числу этих самых единиц. При покупке корешок отправляется в ОЛРР по месту регистрации покупателя, сам покупатель никуда не ходит.
Убрать коллекционные лицензии, вместо этого разделить правила хранения до N единиц оружия и больше N единиц оружия, например до N просто фанерный ящик обклеенный фольгой, свыше N единиц - глухая комната с дверью по типу сейфовой/гаражной (т.е. остающейся на месте при срезании петлей), либо ОВОшная сигнализация.
А номера и отсутствие переделок пусть проверяет участковый при проверке условий хранения.

o001mo98 04-10-2016 16:50

ДА УЖ... Коллекционирование это бред! Право на коллекционирование не является правом на приобретение и смысл это право лицензировать....
o001mo98 05-10-2016 21:23

forummessage/6/1933

Двигается дело!

Bush 06-10-2016 09:07

quote:
Originally posted by o001mo98:

Двигается дело!


Те же яйца, только вид сбоку. Название только сменили с мвд на гвардию.
o001mo98 06-10-2016 13:45

quote:
Originally posted by Bush:

Те же яйца, только вид сбоку. Название только сменили с мвд на гвардию.

Но они защевелились! УРА!

kivforum 10-10-2016 17:17

Дело конечно хорошие, но как оформлять телегу в НацГвардию?

А вообще, лучше бы убрали все маразмы и разнотолки (т.е. на местах бы дали распоряжение трактовать спорные моменты в ползу владельцев оружия)

зы. куда по 10 рублей сдавать на экспертизу?

SWS01 11-10-2016 20:42

https://news.rambler.ru/politi...ut-peresmotret/

Условия хранения гражданского оружия предложили пересмотреть ! Не официальный источник на усмотрение модератора !

Саныч59 11-10-2016 20:58

quote:
Originally posted by o001mo98:

Я подготовлю им письмецо


сразу президенту пишите, а еще в спортлото и ООН.
Вы действительно верите, что ваше письмо что то изменит?
КуКуКу 12-10-2016 12:13

quote:
Originally posted by kettle@rus:

А можно я свое бредовое мнение выскажу


По мне, так самое разумное.
o001mo98 12-10-2016 15:26

quote:
Originally posted by Саныч59:

сразу президенту пишите, а еще в спортлото и ООН.
Вы действительно верите, что ваше письмо что то изменит?

Вас, сэр часто из тем выгоняют, но я буду снисходителен, только не переживайте так, нервы и здоровье, хотя-бы физическое, я не говорю про душевное, тут уже не помочь, они не восстанавливаются. С ув. я

Саныч59 12-10-2016 15:43

Я уже несколько лет на этом форуме читаю как люди абсолютно ни чего не решающие, на полном серьезе обсуждают законопроекты и выдвигают свои предложения. Как говорится, чем бы дитя не тешилось.
Sova125 12-10-2016 16:27

quote:
Originally posted by patriot_2007:

7) Разрешение использования глушителей снижающих звук до безопасного уровня, исключающего повреждения слуха стрелка.


ну это врядли)))
o001mo98 12-10-2016 16:47

Саныч59 - если бы Вы только читали, дак Вы ещё и пишете, чем дюже расстраиваете докторов!
patriot_2007 12-10-2016 17:23

quote:
Originally posted by Sova125:

ну это врядли)))


Ну почему же, до уровня шума поезда вполне допустимо .
click for enlarge 800 X 600 85.9 Kb
ПП91-СО 19-10-2016 11:58

quote:
Изначально написано patriot_2007:
Вчера в региональные ЦЛРР прибыла директива от начальства Росгвардии о подготовке предложений для внесения изменений в порядок оборота оружия. Изменения коснуться коллекционеров обязательно (по "внутренним ощущениям" начальника ЦЛРР, чтобы это не значило).

Правильно! Разрешить коллекционерам КС. Давно пора

TSV 19-10-2016 21:43

чатланка! дуй в магазин за парой ящиков КЦ !!

детский сад какой-то
ВВП что сказал? пока он есть, никаких игрушек детям не даст, чтоб излишне не шалили. вот ждите когда вместо него кто-то другой будет.
zibert paul 19-10-2016 22:25

Сегодня с приятелем болтал по телефону, говорит у них из-за реорганизации, ЛРО теперь работает один раз в неделю.
TSV 19-10-2016 22:51

ЮЗАО на Литовском
теперь там будет гладкий и нарез
нарез на 1 этаже, гладкий и охранники на 2
с районов гладкий передадут туда
пока отстрел там. как и ранее - запись на отстрел по понедельникам, отстрел по четвергам. очередь на месяц вперед.
ПП91-СО 19-10-2016 22:58

quote:
Изначально написано TSV:
ЮЗАО на Литовском
теперь там будет гладкий и нарез
нарез на 1 этаже, гладкий и охранники на 2
с районов гладкий передадут туда

Да, ладно! У нас гладкий, уже года три как перенесли в нарезной.
Вот отсталость-то! ))) Дремучая и при чем тут нацгвардия?

TSV 19-10-2016 23:03

не знаю отсталость или нет, но когда весь округ попрется в одно здание, вместо того чтоб по районам рядом с домом неторопясь оформлять - что-то не видать в этом прогресса
LiptonSM 19-10-2016 23:14

quote:
но когда весь округ попрется в одно здание

в САО давно так

Работают одновременно человек 8 инспекторов ,тут же сидит начальник и подписывает на переоформлени и т д (за один заход)

ПП91-СО 19-10-2016 23:27

quote:
Изначально написано LiptonSM:

в САО давно так

Работают одновременно человек 8 инспекторов ,тут же сидит начальник и подписывает на переоформлени и т д (за один заход)

О том (САО) и речь. Все замечательно! Даже ламинируют РОХи бесплатно!
Только не надо давать им это делать (нотариус не заверяет за ламинированные доки)

TSV 19-10-2016 23:50

(вопрос чуть не по теме)
а накой нотариусу разрешение визировать?
belkin1550 20-10-2016 01:19

quote:
Изначально написано TSV:
ЮЗАО на Литовском
теперь там будет гладкий и нарез
нарез на 1 этаже, гладкий и охранники на 2
с районов гладкий передадут туда
пока отстрел там. как и ранее - запись на отстрел по понедельникам, отстрел по четвергам. очередь на месяц вперед.

если владельцы бестолковые то с ними так и поступают

TSV 20-10-2016 12:15

то есть, мне надо было всех послать, и встать в позу - а подайте мне персональный билет на внеочередной отстрел, потому что я в госуслуги заявку подал?
где-то может что и поменялось, а в нашем округе без отстрела документы не примут. и можно гавкаться с ними до посинения. просто не примут и все.
иди судись, если времени избыток
и справки они требуют потому что привыкли действовать как раньше
после может изменится, когда гвардейцами кардинала станут
главное в этом время. которое против владельца оружия.
если понадеешься на туфтовый сайт госуслуг, то можешь пролететь. а далее будет виноват владелец, а не сайт и не инспектор
государство никогда не было виноватым. не надо об этом забывать
o001mo98 21-10-2016 09:44

Да ну!!! Я через портал досудебного обжалования подал обращение о нарушении прав и косяках ЛРР и сайта - признали нарушения и даже извинились ! Смотря как писать... Закон есть закон.....
grurih 21-10-2016 10:12

Результат передачи гвардейцам.
click for enlarge 720 X 1280 121.4 Kb
gwca 21-10-2016 11:03

Пока, кроме вывески ничего не поменяли, сидят на тех же стульях, а вот в будущем:
Спасибо тем, кто пытается изменить регламенты и законодательство, но ваши попытки тщетны. Подобные действия результативны в правовом государстве.
Если и будут изменения, то в худшую для людей сторону. Не положено рабам оружие иметь. Исходя из этого постулата все ведомственные препоны и законодательные заморочки.
belkin1550 21-10-2016 13:07

quote:
Изначально написано grurih:
Результат передачи гвардейцам.

вы довольны или не довооьны (просто не понятно)

grurih 21-10-2016 13:23

quote:
Изначально написано belkin1550:

вы довольны или не довооьны (просто не понятно)

Раньше работали три раза в неделю, теперь один день. Как вы думаете, довольны мы или нет?

o001mo98 21-10-2016 14:47

quote:
Originally posted by TSV:

и можно гавкаться с ними до посинения. просто не примут и все.
иди судись, если времени избыток

придите с видеокамерой... все изменится -)))

TSV 21-10-2016 15:15

да хоть с видеостудией
закон приняла дума
министерство на его основе издает инструкции и приказы для работы личного состава. лро-шным исполнителям по барабану что там дума пишет. у них есть ведомственная инструкция.
если она идет в разрез с основным документом, то в этом случае можно подать в суд, и суд выдаст предписание изменить инструкцию и привести ее к нормам.
но исполнитель не несет ответственности за указы думы
поэтому можно устраивать ор, видеосъемки и прочее
но это не изменит указующих директив для конкретного исполнителя
поэтому если есть время и желание, то можно потребовать изменить инструкцию через суд.
но пытаться давить на инспектора чтоб тот действовал вопреки ей - бесполезное занятие. за нарушение ведомственной инструкции инспектора вздрючат. а вот за какое-то там думское положение - нет.
это принцип работы исполнительных органов
странно что народ этого не понимает или не знает
Sova125 21-10-2016 16:25

Да ссыт власть оружие населению давать!..какие тока отмазки не придумает)))...думает все ,что 140 миллионов полные придурки,дай оружие,так грабить,убивать и прочее пойдут...бред да и только!!
belkin1550 21-10-2016 16:30

quote:
Изначально написано grurih:

Раньше работали три раза в неделю, теперь один день. Как вы думаете, довольны мы или нет?

если не довольны то начинайте запрашивать руеоводство на каком основании ухудшили условия предоставления услуг и возможно через прокуратуру их дрюкать
всё остальное пустотрёпство в тырнете, вот это пустотрёпство лучше направить на них а не сюда

grurih 21-10-2016 18:17

quote:
Изначально написано belkin1550:

если не довольны то начинайте запрашивать руеоводство на каком основании ухудшили условия предоставления услуг и возможно через прокуратуру их дрюкать
всё остальное пустотрёпство в тырнете, вот это пустотрёпство лучше направить на них а не сюда

Как я понял старые инспекторы не стали переходить в гвардию, а новых ещё не набрали.

ПП91-СО 21-10-2016 18:25

quote:
Изначально написано Sova125:
Да ссыт власть оружие населению давать!..какие тока отмазки не придумает)))...думает все ,что 140 миллионов полные придурки,дай оружие,так грабить,убивать и прочее пойдут...бред да и только!!

Такое писали еще больше на этом форуме в 2005-м году.
А сейчас гражданские ДП27, Максимы, ППШ, АКМы , СВД и пр.
И действительно, если кто и беспределит, то из гладкого или сайги-нарезной, максимум. Люмпены всякие без мозгов.
Из Максима - не знаю случаев из ДП-О, тоже. Даже из СВД без вмешательств не знаю.

Значит, дело не в оружии. А в тех, кто его покупает? А быдло купит - как можно дешевше.
Вот власти и нужно контролировать этот момент, а не запрещать.
Они так и делают. С другой стороны давят комерсы, денег ради.

Как комерсы не пропихнули КС? В 2004 пропихнули травму. Было? Было!
К 2014 (10 лет спустя, когда все наигрались) Кольчуга была завалена КСом, но ушло все в наградные да (предположительно) не малые деньги (от того и нет КСа до сих пор) и "спортклубам".
А не потому что "Власть - ссыт" (с) Она - зарабатывает
А Вы и Вам подобные - все пластинку за 10 лет не сменят.

bprim 21-10-2016 20:38

quote:
Originally posted by Sova125:

Да ссыт власть оружие населению давать!


А власть должна оружие населению давать?
quote:
Originally posted by Sova125:

думает все ,что 140 миллионов полные придурки,дай оружие,так грабить,убивать и прочее пойдут...бред да и только!


Власть вам сама сказала, что именно она думает?

(У вас помимо ММГ настоящее оружие имеется?)

belkin1550 21-10-2016 22:35

quote:
Изначально написано grurih:

Как я понял старые инспекторы не стали переходить в гвардию, а новых ещё не набрали.

это их проблема, а не гражданина

TSV 21-10-2016 23:02

инспекторы старые + новые
начальник новый
но проблемы индейцев, как всегда, шерифа .....
zibert paul 21-10-2016 23:27

quote:
Изначально написано belkin1550:

это их проблема, а не гражданина

Проблемы индейцев, вождя не е&ут.

o001mo98 21-10-2016 23:44

quote:
Originally posted by ПП91-СО:

А не потому что "Власть - ссыт" (с) Она - зарабатывает

В это можно поверить!

belkin1550 21-10-2016 23:58

quote:
Originally posted by TSV:

инспекторы старые + новые
начальник новый
но проблемы индейцев, как всегда, шерифа .....


quote:
Originally posted by zibert paul:

Проблемы индейцев, вождя не е&ут.


себя к с индецами не отождествляю ну ни как
TSV 21-10-2016 23:58

в лицензионке сейчас бардак
и до нового года толком ничего не изменится, пока четко не определится структура и штаты
те, кто сейчас идет оформлять, могут прихватить с собой сканы решений.
но многие сканы старые. и указания которые были у мвд могут не проканать для гвардии. но хотя бы будет известно, что в тех или иных отделах действуют по каким-то указивкам. ну а далее при наличии в запасе времени уже можно засылать официальную бумагу о рассмотрении на соответствие с законом и так далее
но выделываться, когда остался месяц-полтора до окончания срока разрешения, я бы не рекомендовал.
сидящим на диване ганзейцам нихрена не будет за "пни их чтоб шустрее шевелились", а вы можете влететь
и наезжать на инспектора тоже не стоит. видел одного такого борзого.
гавкал до тех пор, пока инспектор просто спокойно не сказал ему "вы мне угрожаете при исполнении?"
Sova125 22-10-2016 03:00

quote:
Originally posted by bprim:

Власть вам сама сказала, что именно она думает?
(У вас помимо ММГ настоящее оружие имеется?)


А вы читайте внимательней запреты и ограничения одни..а мне оно не нужно оружие..кроме как охолощеннки,зачем?..по бутылками стрелять?так я этим не страдают..на охоту ходить? Мне это не надо,кучу нервов и бабла тратить раз в пять лет т,чтобы оно тупо в сейфе лежало..
zibert paul 22-10-2016 07:43

quote:
Изначально написано belkin1550:

себя к с индецами не отождествляю ну ни как

Это за вас сделают в госструктурах)))

bprim 22-10-2016 12:57

Sova125, про запреты мне известно, но ведь, как это ни странно для вас, существуют не только запреты. Если вам оружие не нужно, откуда такая забота о "нуждах" других? Они вас просили об этом? Обо мне заботиться не стоит - у меня оружия в достатке (это при "жутких" запретах-то): гладкое и нарезное, одна беда - всё импортное, но, что самое смешное, всё работает. Вот и куч нервов и бабла не трачу. (Кстати, по бутылкам никогда, от слова "совсем", не стрелял - не приемлю подобного.)
bprim 22-10-2016 13:03

quote:
Originally posted by zibert paul:

Это за вас сделают в госструктурах)))


Неужели? Вы отлично осведомлены. Понадобится - будем менять. (Без смайлика.) Пока всё более-менее. Перегибы со временем устранят. (Как и тех, кто их организовывает.)
Edvard75 22-10-2016 13:04

Кольчуга была завалена КСом, но ушло все в наградные да
Edvard75 22-10-2016 13:07

К 2014 (10 лет спустя, когда все наигрались) Кольчуга была завалена КСом, но ушло все в наградные

Интересно сколько же сейчас стоит получить наградное, если столько короткостволов раскупили? Неужели настолько доступной стала возможность "прикупить" право на наградное?

bprim 22-10-2016 13:15

КС не самоцель, однако располагать возможностью им владеть - штука важная и нужная. При этом я сторонник хранения и противник ношения КС (исключая охоту).
Sova125 23-10-2016 12:35

Вот большинство ответе зачем вам оружие…?..ворон пугать?/..на охоту ходить (лицензия на ТРЕХ фазанов-3000 стоит)...для чего?..себя любимых и семью защитить?...так посадят нахрен..и не спросят,закон тупой и дермовый в этом понимании...тогда для чего вам орудие поражения?...
Sova125 23-10-2016 12:39

В охолощенке хоть душа есть,,да списанное,боевое, НО!разрешения-ноль,бабло и нервы-ноль!..убить не убьешь,а в остальном тока один позитив!!.и очередями и как хочешь пошуметь,и оружие на лицо!!
zero7777 23-10-2016 16:51

quote:
При этом я сторонник хранения и противник ношения КС (исключая охоту).

Полностью согласен !

medved 73 23-10-2016 16:59

quote:
так посадят нахрен..и не спросят,закон тупой и дермовый в этом понимании

каждому своё!
кому сидеть а кому гнить в земле!!
bprim 23-10-2016 17:04

quote:
Originally posted by Sova125:

себя любимых и семью защитить?...так посадят нахрен..и не спросят,закон тупой и дермовый в этом понимании...


И семью защитить тоже. А про посадят... "пусть лучше двенадцать судят, чем четверо несут".
quote:
Originally posted by Sova125:

В охолощенке хоть душа есть


Вы, случаем, не сектант?
quote:
Originally posted by Sova125:

зачем вам оружие...? на охоту ходить... ... для чего?


Вот именно. На охоту ходить. Или вы мне запрещаете?
quote:
Originally posted by Sova125:

убить не убьешь,а в остальном тока один позитив!!.и очередями и как хочешь пошуметь,и оружие на лицо!!


Это не оружие, а имитация оружия. За восстановление боевых качеств - срок. Вот никакого позитива не вижу (или это нечто типа эксгибиционизма или мастурбации?). А шуметь-то где? В населённом пункте - попадалово на 100%. В охотугодьях, да не в сезон если, попадалово на 250%. Говорите "оружие" налицо? Ну да, ну да. Например, нападающий, убедившись в том, что у вас ММГ голимое, этим же "оружием" вам лицо распишет по трафарету. Это как минимум.
hurik 23-10-2016 23:20

quote:
Изначально написано bprim:
При этом я сторонник хранения и противник ношения КС


click for enlarge 593 X 809  92.6 Kb

bprim 23-10-2016 23:44

quote:
Originally posted by hurik:

hurik


А то.

Мы, слава богу, пока не в горячей точке живём и таскать с собой нарезное среди праздношатающейся публики смысла нет - с ним мало куда теперь пустят гражданское лицо. От злыдней отбиваться? А чем сегодня вы это делаете, когда не на службе (вы, как я понял, служивый), и часто ли это делаете, будучи не на службе? А вот дома пистолет (на мой взгляд, револьвер получше будет - он как пионер, всегда готов) очень даже к месту может прийтись. Главное в себя и в близких своих не стрелять, если что.

hurik 24-10-2016 16:22

- Давно служишь?
- Собачки служат. Я работаю.
Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Примеры пользования пуляющих железяк у вас какие-то унылые.На мир нужно смотреть ширше, а к людям относиться мяхше.

click for enlarge 640 X 682 91.6 Kb

Sova125 24-10-2016 18:14

quote:
Это не оружие, а имитация оружия. За восстановление боевых качеств - срок. Вот никакого позитива не вижу (или это нечто типа эксгибиционизма или мастурбации?). А шуметь-то где? В населённом пункте - попадалово на 100%. В охотугодьях, да не в сезон если, попадалово на 250%. Говорите "оружие" налицо? Ну да, ну да. Например, нападающий, убедившись в том, что у вас ММГ голимое, этим же "оружием" вам лицо распишет по трафарету. Это как минимум.

это оружие!!...как не крути...и если оно не убивает..то всеравно-оружие!!..плнятно,что сам термин оружие подразумевает-Убивать!!!...или не так?...оружие оно для именно этой цели и предназначено!!..Охолощенка-это тоже оружие,но ....гуманное,без угрозы убить!..но со своей историей..))
bprim 24-10-2016 18:42

hurik, да я солидарен во всём. Вот и у меня Toyota, но Hilux. А вместо "левольверта на цепке" Berretta C×4 Storm на погоне, хоть и мечтаю о Dan Wesson 715. С Аркадием Стругацким был лично знаком - мировой был мужик. С его братом переписывался после смерти Аркадия. Но вот уже и Бориса нет. Жалко.

Sova125, беда в том, что вы мыслите иными, на мой взгляд, убогими категориями. Во-первых, оружие не термин, а устройство, которое предназначено для поражения не только живых объектов. Во-вторых, убивает не оружие - убивает человек. В-третьих, охолощённое оружие подобно жеребцу, которого кастрацией превратили в мерина, а это супротив природы.
Maxrus77 24-10-2016 19:44

Вот и новый советник в Росгвардии появился

http://www.kommersant.ru/doc/3...m_campaign=four

hurik 24-10-2016 21:26

quote:
Изначально написано Maxrus77:
Вот и новый советник в Росгвардии появился

http://www.kommersant.ru/doc/3...m_campaign=four

" президент Владимир Путин указом ввел с 1 октября штатное расписание Росгвардии, оно предполагает как военных и полицейских, так и гражданских сотрудников."

Кстати, о птичках (не о Хинштейне,разумеется, с ним все давно понятно): а кто надзирает над Росгвардией? В смысле военный али гражданский прокурор? Или этого мутанта военно-гражданского они поделят между собой, по направлениям деятельности?

Помню, в свое время обиженный на транспортников генпрокурор Устинов по восшествию на престол волевым решением упразднил систему транспортных прокуроров. Отличные времена настали у поднадзорных: железную дорогу разбили на участки, проходящие по различным субъектам, причем можно было зайти по одному делу к нескольким прокурорам сразу, на выбор, в зависимости от настроения. Шалости со статданными...прям праздник какой-то образовался.

Edvard75 13-11-2016 12:18

Такое вот интервью дала полковник полиции Росгвардии по поводу работы ЛРО с гражданами (правда часть вопросов звонивших просто откровенно тупые):
http://ongun.ru/proshu-k-stvol...yah-na-oruzhie/
Но общее впечатление от такого стиля беседы со стороны полковника полиции (даже учитывая наличие тупых вопросов) неприятное - видно низкое мнение о гражданских владельцах оружия.
zero7777 13-11-2016 09:53

quote:
Такое вот интервью дала полковник полиции Росгвардии по поводу работы ЛРО с гражданами (правда часть вопросов звонивших просто откровенно тупые):http://ongun.ru/proshu-k-stvol...yah-na-oruzhie/

Цитаты:
И с учетом этого нашим охотникам, которые хотели бы иметь оружие в любом количестве и стрелять из него в разные сезоны, придется потерпеть. Смириться с ограничениями

Конституционный суд многократно давал оценки этим ограничениям. Суд обращал внимание на то, что оружие, особенно с нарезным стволом, в силу своих технических характеристик представляет повышенную общественную угрозу. Охотникам придется это принять

Это чисто гражданский взгляд на вещи. Так говорят граждане, которые не являются преступниками, с одной стороны. А с другой - они не являются в отличие от сотрудников Росгвардии профессиональными борцами с преступностью. Поэтому их рассуждения неверны

- Разрешение на хранение и ношение наградного оружия переоформлению уже не подлежит. Оно выдается не на 5 лет, подобно другим разрешениям. Соответственно, оно у вас есть - и вы можете на этом основании хранить и носить ваше наградное оружие

Да очень интересное общение !

bprim 13-11-2016 12:10

quote:
Originally posted by Edvard75:

полковник полиции Росгвардии


Вообще-то полковник не полиции, а полковник Росгвардии.
quote:
Originally posted by zero7777:

Да очень интересное общение !


Общения просто не было. А ответы... Какие вопросы, такие и ответы.
zajac34 13-11-2016 15:47

quote:
Originally posted by zero7777:

Разрешение на хранение и ношение наградного оружия переоформлению уже не подлежит. Оно выдается не на 5 лет, подобно другим разрешениям. Соответственно, оно у вас есть - и вы можете на этом основании хранить и носить ваше наградное оружие




То есть, награжденные (единственная категория, имеющая КС с правом ношения!) априори не могут спиться, или подсесть на наркотики?
Все могут, а ОНИ нет?
Им что, "голубая кровь" помешает?
Это такое официальное мнение Росгвардии?
Если да, то молодцы, нечего сказать...
hurik 13-11-2016 16:00

Предлагаете спившегося Героя России звездочки лишать?

Застрелившийся контр-адмирал Вячеслав Апанасенко тоже должен был лишиться наград (наркотики принимал из-за ракового заболевания)?
http://www.kp.ru/daily/26192/3080450/

Корона не жмет, часом?

bprim 13-11-2016 17:49

quote:
Originally posted by zajac34:

Это такое официальное мнение Росгвардии?


А Росгвардия здесь при чём? Имеется закон и подзаконные акты, регулирующие оборот наградного оружия. Завидуете что ли?
zajac34 13-11-2016 23:01

#112. Нет слов.

Речь исключительно про право ношения КС.
Какие звездочки!?
Читать совсем разучились?

zajac34 13-11-2016 23:30

quote:
Originally posted by bprim:

Имеется закон и подзаконные акты, регулирующие оборот наградного оружия. Завидуете что ли?


Не завидую - удивляюсь.

Сначала закону.
Который не предусмотрел(???) процедуру, препятствующую ношению боевого пистолета в состоянии измененного сильнодействующими препаратами сознания. Не важно - кем. Хоть даже и заслуженным адмиралом. Хоть (понижая голос) еще более заслуженным депутатом.
Если это так - на лицо вопиющее нарушение здравого смысла и общественной безопасности, как минимум.
Особенно, с учетом того, что "награжденных" уже немало, ходят они не в лесах (как охотники). И далеко не все они - заслуженные офицеры.

Потом вам.
Судя по вашим постам - вы, вроде, умеете читать. В отличие от...
Подумайте, живете в столице, вдруг пересечетесь с таким, непроверенным на ХТИ, да еще и практически неподсудным.

А Росгвардия тут вот при чем:

если Законодатель не досмотрел, пусть инициируют разработку соответствующей поправки. Не все ж охотникам жизнь усложнять .

belkin1550 14-11-2016 12:54

quote:
Изначально написано Edvard75:
Такое вот интервью дала полковник полиции Росгвардии по поводу работы ЛРО с гражданами (правда часть вопросов звонивших просто откровенно тупые):
http://ongun.ru/proshu-k-stvol...yah-na-oruzhie/
Но общее впечатление от такого стиля беседы со стороны полковника полиции (даже учитывая наличие тупых вопросов) неприятное - видно низкое мнение о гражданских владельцах оружия.

пресса она такая пресса )))) forummessage/152/19

bprim 14-11-2016 09:40

quote:
Originally posted by zajac34:

Потом вам.
Судя по вашим постам - вы, вроде, умеете читать. В отличие от...
Подумайте, живете в столице, вдруг пересечетесь с таким, непроверенным на ХТИ, да еще и практически неподсудным.


Следуя вашим фобиям (не логике!) надо у каждого, включая детей малых - ведь подрастут, негодяи, на лбу ставить метку: "наркоман", "алкоголик", "шизофреник", "нормальный", но чаще "мудак по умолчанию", и так далее. Вот тогда заживём! Хорошо, что не всех и каждого такие фобии мучают. А всё наградной наган виноват! Успокойтесь, глубоко вдохните, поднимите руку над головой и... уроните её вниз. Всё нормально. Не забивайте себе голову несущественным.
zajac34 14-11-2016 12:03

Вы уклонились от ответа. И пытаетесь заболтать вопрос.

Но я, в отличие от..., отвечу на ваш пост:

нам всем, по вашей логике , ставят "метки" - каждое продление - на ХТИ, к наркологу, к психиатру.
ВСЕМ, кроме наградников.
За каким ( по вашей же логике ) мне туда ходить, если я до своих лет, слава Богу, не употреблял, не привлекался, да и пью не больше 50гр. за раз. И подрастать (опять же, по вашей ) логике) мне уже некуда.

Или нету у вас ни какой логики, только домыслы за собеседника?

С вами понятно. Если доживем, поговорим через пару лет. За это время, поскольку к элите вы не принадлежите - новые веяния коснуться вас обязательно.

hurik 14-11-2016 12:30

...
click for enlarge 512 X 261  25.2 Kb
bprim 14-11-2016 12:32

Если пост 118 ответ на мой пост, то о логике речь вообще не идёт.
Имеет место закон. Что на этот счёт издревле говорили? Dura lex, sed lex. Что в переводе означает: "Закон суров, но это закон."

Вы не обижайтесь за то, что за каждой фразой не ставил смайлик - по смыслу и так должно быть ясно. Так что: Don't worry, be happy. Now. ("Не волнуйся, радуйся. Сейчас.")

zajac34 14-11-2016 12:35

Да полно вам. Какие обиды. Я - выпускник кафедры Сикорского.
Предлагаю составить пари.
bprim 14-11-2016 12:44

При чём тут кафедра? И о чём (и зачем) пари?
zajac34 14-11-2016 12:51

quote:
Originally posted by bprim:

При чём тут кафедра?


В смысле, если голоса одолели - это ко мне. Дорого не возьму.

Пари о надвигающихся заморозках ...
... в оружейном законодательстве.

bprim 14-11-2016 12:53

Ну, тогда я опять напишу на аглицком: "Don't worry, be happy. Now."
И это совершенно безвозмездно.
zajac34 14-11-2016 12:58

Ваше слово - последнее. Только не переживайте. Я сейчас же этот пост сотру.
quote:
Originally posted by bprim:

"Don't worry, be happy. Now."



bprim 14-11-2016 13:09

А я "не парюсь, доволен и счастлив как медный грош" в полном соответствии с

quote:
Originally posted by zajac34:

Ваше слово - последнее. Только не переживайте. Я сейчас же этот пост сотру.

Originally posted by bprim:

"Don't worry, be happy. Now."


zajac34 14-11-2016 13:12

.
------
П.С. Выполняю обещание.
Браво! (Касается нижеследующего поста)
bprim 14-11-2016 13:17

А вы хотите схитрить. У вас смайлик последним поставлен
joker-quest 17-11-2016 22:21

quote:
Изначально написано Edvard75:
Такое вот интервью дала полковник полиции Росгвардии по поводу работы ЛРО с гражданами (правда часть вопросов звонивших просто откровенно тупые):
http://ongun.ru/proshu-k-stvol...yah-na-oruzhie/
Но общее впечатление от такого стиля беседы со стороны полковника полиции (даже учитывая наличие тупых вопросов) неприятное - видно низкое мнение о гражданских владельцах оружия.

А вот тут -наоборот весьма оптимистично и в положительном ключе:


https://ruposters.ru/news/30-0...nzij-na-oruzhie

zibert paul 17-11-2016 23:53

"Она уточнила, что в прошлом году произошло резкое снижение числа владельцев оружия до 4 млн 443 человек,"

Да , видимо не всем понравилась услуга "Поссы в баночку за три тысячи рублей"

belkin1550 18-11-2016 01:13

quote:
Изначально написано zibert paul:
"Она уточнила, что в прошлом году произошло резкое снижение числа владельцев оружия до 4 млн 443 человек,"

Да , видимо не всем понравилась услуга "Поссы в баночку за три тысячи рублей"

газюки бестолковые массово поздавали )))) и это факт

bprim 18-11-2016 10:18

Вот потому в такие "полковники" и берут информационных престидижитаторов: там умолчала, здесь не вспомнила, тут подтасовала, и "вуаля!": социально значимая, профессионально выполненная работа готова. Теперь только сливки снимай.
makscim 18-11-2016 15:50

Звонили с местного лрр, сказали передают дела на места. Уточняли данные.
bprim 18-11-2016 18:51

Что означает "передают дела на места"? Они как работали, так и работают дальше, на тех же местах.
makscim 18-11-2016 20:18

То и значит, надо ехать за нарезным в Котельники, а теперь районным отдают.
Edvard75 19-11-2016 06:20

quote:
То и значит, надо ехать за нарезным в Котельники, а теперь районным отдают.

Так это же хорошо, наверное?
андрэ 19-11-2016 09:42

quote:
Так это же хорошо, наверное?


это просто замечательно.если правда....
makscim 19-11-2016 10:44

Да может не всё так и замечательно...В Котельниках какой то порядок навели,а на местах такое бывает.Посмотрим как у них получится.
андрэ 19-11-2016 13:12

quote:
Да может не всё так и замечательно...В Котельниках какой то порядок навели,а на местах такое бывает.Посмотрим как у них получится.


дык на местах еще раньше навели.
makscim 19-11-2016 14:12

quote:
Originally posted by андрэ:

дык на местах еще раньше навели.


Не везде. Вы слишком категоричны.
андрэ 19-11-2016 14:35

quote:
Не везде. Вы слишком категоричны.


в москве имелось ввиду.
makscim 19-11-2016 18:17

quote:
Originally posted by андрэ:

в москве имелось ввиду.


Ну да,в Москве то самая большая проблема до ЛРР добраться. а больше нигде люди и не живут.
андрэ 19-11-2016 19:24

quote:
Ну да,в Москве то самая большая проблема до ЛРР добраться. а больше нигде люди и не живут.


узбагойтесь.я вкурсе что за мкадом есть жизнь.
edinorog0-0 24-11-2016 21:42

Где-то дней 3-4-5 назад где-то здесь проскакивали сканы какого-то приказа по Росгвардии, где был что-то новое насчёт вопроса "кто может подписывать лицензии и разрешения?". Никто не видел?
Танкист 856 24-11-2016 22:53

quote:
Originally posted by edinorog0-0:

Где-то дней 3-4-5 назад где-то здесь проскакивали сканы какого-то приказа по Росгвардии


forummessage/6/1967
edinorog0-0 25-11-2016 06:24

quote:
Изначально написано Танкист 856:

forummessage/6/1967

Спасибо за подсказку!

Законодательство об оружии

А что слышно про передачу полномочий по оружию Полиция - Нацгвардия