Законодательство об оружии

В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действующей РОХа

StandAlone007 09-08-2016 11:40

На руках у товарища имеется действующая РОХа со справкой 046-1 от 09.2014.
Сотрудник ЛРР для получения новой(первой) лицензии на покупку нарезного оружия требует новую 046-1 и тест ХТИ.
Вопрос, правомочны ли его требования в свете новых законодательных изменений?
Если нет, то как с этим бороться?
Заявление подано и зарегистрировано через Госуслуги.
nalex357 09-08-2016 12:07

Как бы да. Сам сейчас после паузы в год, после продажи нарезного, при действующей РОхе, беру новую розовую, ситуация та же. Отказаться нельзя получить (запятую поставите сами)
js 09-08-2016 12:47

046 - да
ХТИ - нет
Avenit 09-08-2016 13:05

Незаконно. Предоставляется только паспорт и заявление. Подавать лучше через ГУ. Справки действительны 5 лет, после сдачи в ЛРО.
nalex357 09-08-2016 13:08

quote:
Незаконно. Предоставляется только паспорт и заявление. Подавать лучше через ГУ. Справки действительны 5 лет, после сдачи в ЛРО.

При повторном получении розовой, мне объяснили что дело в архиве и справки нужно собрать в полном объеме. Ситуация следующая, год назад продал нарезной на руках гладкий более 10 лет, обратился за новой розовой. Если незаконно на что сослаться в споре? Вот только что звонил, сказали полный пакет заново, + рапорт участкового, хотя меня в мае проверяли. Как то так. Наверное это действует если РОХа на нарезное и гладкое у тебя в наличии.
Conduktor 09-08-2016 13:35

quote:
Изначально написано nalex357:

При повторном получении розовой, мне объяснили что дело в архиве и справки нужно собрать в полном объеме. Ситуация следующая, год назад продал нарезной на руках гладкий более 10 лет, обратился за новой розовой. Если незаконно на что сослаться в споре? Вот только что звонил, сказали полный пакет заново, + рапорт участкового, хотя меня в мае проверяли. Как то так. Наверное это действует если РОХа на нарезное и гладкое у тебя в наличии.

Как, где и зачем ЛРС хранит свои дела - это Вас трогать не должно. Согласно регламента при повторном обращении в течении 5-ти лет Вы предоставляете заявление и фото, если анкетные данные не менялись.
И ещё по закону если им нужен акт от участкового, то ОНИ пишут ему задание(форму можно найти в 366-м регламенте) и он уже связывается с Вами и осуществляет проверку.
С другой стороны, если участкового легко найти и акт он делает без проблем и проволочек - можете сами этим заняться.
mv28jam 09-08-2016 14:26

quote:
Originally posted by nalex357:

При повторном получении розовой, мне объяснили что дело в архиве и справки нужно собрать в полном объеме. Ситуация следующая, год назад продал нарезной на руках гладкий более 10 лет, обратился за новой розовой. Если незаконно на что сослаться в споре? Вот только что звонил, сказали полный пакет заново, + рапорт участкового, хотя меня в мае проверяли. Как то так. Наверное это действует если РОХа на нарезное и гладкое у тебя в наличии.


Не Подмосковное ЦЛРР ли?
hanter741 09-08-2016 14:32

quote:
Изначально написано nalex357:

Если незаконно на что сослаться в споре?

ссылаться на ч. 15 ст. 13 ЗоО "Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или пневматическое оружие."

а также на ч. 22. ст. 13
"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. "


Хотя с ХТИ вопрос конечно все же спорный, вы ведь ранее ее не представляли...

quote:
Изначально написано nalex357:

Наверное это действует если РОХа на нарезное и гладкое у тебя в наличии.
это действует если есть любая РОХа
по акту от участкового выше вам все правильно ответили - нафиг он вам не нужен
Avenit 09-08-2016 14:33

nalex357 сослаться на ФЗ Об оружии и Регламент МВД выдачи лицензии.
nalex357 09-08-2016 15:26

quote:
Не Подмосковное ЦЛРР ли?

Нет. Город Красноярск. С участковым уже договорился, он сказал фотографий хватит (у меня 2 сейфа). А вот про справки уперлись рогом, а я ссорится не хочу.
sysalex 09-08-2016 15:30

quote:
Изначально написано nalex357:

Нет. Город Красноярск. С участковым уже договорился, он сказал фотографий хватит (у меня 2 сейфа). А вот про справки уперлись рогом, а я ссорится не хочу.

если есть лишнии деньги, не ссортесь
но справки требуют незаконно, пусть свое требование письменно предоставят

belkin1550 09-08-2016 15:39

quote:
Изначально написано StandAlone007:
На руках у товарища имеется действующая РОХа со справкой 046-1 от 09.2014.
Сотрудник ЛРР для получения новой(первой) лицензии на покупку [b]нарезного
оружия требует новую 046-1 и тест ХТИ.
Вопрос, правомочны ли его требования в свете новых законодательных изменений?
Если нет, то как с этим бороться?
Заявление подано и зарегистрировано через Госуслуги.[/B]

давно разжовано тут forummessage/6/1665

nalex357 09-08-2016 15:47

quote:
давно разжовано тутhttps://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html


Вот и я про то же, ствол оплачен и ждет когда я принесу розовую, мне нах принципиальность не нужна сейчас, отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.
Conduktor 09-08-2016 16:37

quote:
Изначально написано nalex357:

Вот и я про то же, ствол оплачен и ждет когда я принесу розовую, мне нах принципиальность не нужна сейчас, отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.

Если делать правильно, то по времени будет так же или даже быстрее.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

hanter741 09-08-2016 16:46

quote:
Originally posted by nalex357:

мне нах принципиальность не нужна сейчас, отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.



зачем вопрос тогда задавать было?
.
quote:
Originally posted by nalex357:

Если незаконно на что сослаться в споре?


утерлись бы молча и шли платить, к участковому же сходили...
Alex 116 09-08-2016 17:17

quote:
Изначально написано nalex357:

отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.

у кого то 3500 р.

да и вообще покажите им
9.3. Заявитель, имеющий разрешение на хранение или хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии*(20) представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту)

Смотритель68 09-08-2016 20:52

bono-esse.ru
Срок действия справки согласно приказу Минздрава РФ ? 344 от 11.09.2000 года(в ред. приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2010 N 512н) один год!!!
Вот и все ответы на вопросы.
Conduktor 09-08-2016 21:39

quote:
Изначально написано Смотритель68:
bono-esse.ru
Срок действия справки согласно приказу Минздрава РФ ? 344 от 11.09.2000 года(в ред. приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2010 N 512н) один год!!!
Вот и все ответы на вопросы.

А разрешители у нас давно в минздрав перешли?

P.S. Кстати ЕМНИП после очередных изменений срок действия справки пол-года. UPD: 10/8/16 20:11 - Поправлюсь: справка действует год от изменения в Закон "Об оружии" внесены законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ. Срок действия справки указан в ч.21ст.13 "...Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. ..."

Правда её по прежнему надо раз в пять лет предоставлять, но это мелочи.

belkin1550 09-08-2016 21:55

quote:
Originally posted by Conduktor:

P.S. Кстати ЕМНИП после очередных изменений срок действия справки пол-года.


кто такое сказал ???
Смотритель68 09-08-2016 22:05

quote:
Originally posted by Conduktor:

А разрешители у нас давно в минздрав перешли?


Вот наточИте свои рога и идите бодаться с разрешителями (а заодно и с гаишниками) по срокам действия мед.справок. Вам популярно объяснят - это их работа. А меня не стоит ни в чем убеждать. Мне эта проблема никуда не брякает.
quote:
Originally posted by Conduktor:

P.S. Кстати ЕМНИП после очередных изменений срок действия справки пол-года. Правда её по прежнему надо раз в пять лет предоставлять, но это мелочи.


ч. 22. ст. 13 гласит "НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ" Прочтите закон внимательнее и далее улыбайтесь интенсивнее...
StandAlone007 10-08-2016 01:37

quote:
Изначально написано belkin1550:

давно разжовано тут forummessage/6/1665

Спасибо. Разрешитель настаивает на своей правоте. Насколько я понимаю, для быстрейшего разрешения процесса надо попросить его оформить отказ по заявлению и сразу же писать жалобу в МВД?
Ссылкой на рыбу жалобы не поделитесь?

Conduktor 10-08-2016 07:00

quote:
Изначально написано Смотритель68:

Вот наточИте свои рога и идите бодаться с разрешителями (а заодно и с гаишниками) по срокам действия мед.справок. Вам популярно объяснят - это их работа. А меня не стоит ни в чем убеждать. Мне эта проблема никуда не брякает.

С моими разрешителями мы эту проблему обсудили ещё на заре наших отношений, поэтому они регламент блюдут строго. Поэтому весь пакет я ношу раз в 5 лет, а в остальное время заявление и фото. Кстати от этого не только мне, но и всей области профит.

quote:
Изначально написано Смотритель68:

ч. 22. ст. 13 гласит "НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ" Прочтите закон внимательнее и далее улыбайтесь интенсивнее...

Да. Не реже, раз в 4 года и 11 месяцев - это как раз не реже.

Чтобы не разводить тут болото из Ваших придумок поясню: срок действия справки установленный минздравом нужен для того чтобы её "донести" от больницы в которой её выдали до отделения ЛРС. После того как Вы действующую справку сдали в ЛРС(даже если прошло 11 мес и 29 дней с момента её получения), так вот после того как её приняли в ЛРС в следующий раз они у Вас справку требовать могут только через 5 лет. Сами носите хоть каждый день, если хочется, а они требовать не могут.

Да, кстати, вы не представляете НАСКОЛЬКО внимательно я его читал! Настолько внимательно, что мои разрешители, да и я сам что уж скрывать, вчера и позавчера были немало удивлены результатами. Вот теперь думают что делать.

Vladimir.r12 10-08-2016 07:07

ч. 22. ст. 13 гласит "НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ" Прочтите закон внимательнее и далее улыбайтесь интенсивнее...

Это при продлении да, раз в пять лет, при получении лицензии там другой абзац, действие этих справок 1 год.

Conduktor 10-08-2016 07:08

quote:
Изначально написано belkin1550:

кто такое сказал ???

По памяти. Но мог приврать. Сейчас вот сижу думаю и... даже не знаю где этот момент уточнить...

Conduktor 10-08-2016 07:10

quote:
Изначально написано Vladimir.r12:
ч. 22. ст. 13 гласит "НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ" Прочтите закон внимательнее и далее улыбайтесь интенсивнее...

Это при продлении да, раз в пять лет, при получении лицензии там другой абзац, действие этих справок 1 год.

Да ладно? Какой другой абзац?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Смотритель68 10-08-2016 08:44

quote:
Originally posted by Conduktor:

что мои разрешители, да и я сам что уж скрывать, вчера и позавчера были немало удивлены результатами. Вот теперь думают что делать.


Да нужно признать, что в полиции не все сотрудники до настоящего времени отвечают квалификационным требованиям по юридической подготовке, а в главках не надлежащим образом осуществляют юридическое сопровождение по линии ЛРР.
Но это не Ваша заслуга, а их недостатки. И Ваше "счастье" Вас обязательно найдет в лице грамотного лицензионщика и настойчивого участкового, у которых будет мотивация и которым будет не жалко своего служебного времени на отдельно взятого индивидуума. А пока улыбайтесь...
Удачи.
nalex357 10-08-2016 09:39

Сейчас только с теста ХТИ. Закупились они новыми баночками по 1ооо с встроенной сеткой реактивов, так вот проходят этот тест теперь через раз, с первого раза. Мед сестра рассказывает про дедушек которые приносят булочки с маком и говорят: "Родная ну какой я наркоман, вот давича булочку эту кушал" А тест стоит 1200, а его на повторный, вот такой аттракцион. Короче мрак.
Conduktor 10-08-2016 09:39

quote:
Изначально написано Смотритель68:

Да нужно признать, что в полиции не все сотрудники до настоящего времени отвечают квалификационным требованиям по юридической подготовке, а в главках не надлежащим образом осуществляют юридическое сопровождение по линии ЛРР.
Но это не Ваша заслуга, а их недостатки. И Ваше "счастье" Вас обязательно найдет в лице грамотного лицензионщика и настойчивого участкового, у которых будет мотивация и которым будет не жалко своего служебного времени на отдельно взятого индивидуума. А пока улыбайтесь...
Удачи.

Вы, кажется, меня не поняли! У меня ОЧЕНЬ грамотные разрешители и грамотный участковый, и они не гнушаются обсудить какую-либо проблему и выслушать аргументы другой стороны. Далее спорные моменты решаются в рабочем порядке, в атмосфере взаимного уважения. Другой вопрос, что иногда всплывают ТАКИЕ спорные моменты, что принять их бывает трудно. Общаемся, обсуждаем, думаю как-нибудь разберемся.

А Вам я бы посоветовал для начала разобраться в порядке предоставления медицинского заключения в ЛРС, а уже потом давать оценки чьей-либо юридической грамотности.

Чтобы Вы не утруждались : ст.9ч.3 и ст.10 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ
ОХОТНИЧЬЕГО ИЛИ СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ И ПАТРОНОВ К НЕМУ,
ПРИКАЗ МВД от 26 апреля 2012 г. N 366

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

belkin1550 10-08-2016 10:26

quote:
Originally posted by StandAlone007:

Спасибо. Разрешитель настаивает на своей правоте. Насколько я понимаю, для быстрейшего разрешения процесса надо попросить его оформить отказ по заявлению и сразу же писать жалобу в МВД?
Ссылкой на рыбу жалобы не поделитесь?


вы в начале подайте заяву (можно и нужно через госуслуги), а потом если дадут отказ и действовать и по ссылке есть разные варианты жалоб и принципов действий, просто надо вам почитать
quote:
Originally posted by Conduktor:

По памяти. Но мог приврать. Сейчас вот сижу думаю и... даже не знаю где этот момент уточнить..


13 статью зоо перечитайте ещё раз внимательнее и тогда ваша память изменится
Conduktor 10-08-2016 10:44

quote:
Изначально написано belkin1550:

13 статью зоо перечитайте ещё раз внимательнее и тогда ваша память изменится

Нет, не поменялось. Касательно срока действия справки 046-1 там ничего нет... да и странно если бы было - минздрав вроде должен устанавливать. А то что эту справку(годную) надо в ЛРС МВД раз в пять лет носить я и так знаю, если Вы об этом.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

RobBoy 10-08-2016 11:09

quote:
Изначально написано Conduktor:
минздрав вроде должен устанавливать.

Никому Минздрав ничего не должен. Нет у неё срока действия, а если срок действия какой либо справки не оговорен законодательно, он может быть установлен органом, её выдающим или принимающим. И на 5 лет Вам выдаётся не справка а РОХа Разрешитель же вполне правомерно установил срок действия 1 год и правомерно же, в соответствии с абзацем 15 ст.13 150-ФЗ требует её при получении лицензии (если нет годишной в деле).
P.S. И правильно делает, количество психически неадекватных зашкаливает. Кого то хоть проредят.
Conduktor 10-08-2016 11:18

quote:
Изначально написано RobBoy:

Никому Минздрав ничего не должен. Не у неё срока действия, а если срок действия какой либо справки не оговорен законодательно, он может быть установлен органом, её выдающим или принимающим. И на 5 лет [b]Вам выдаётся не справка{/B] а [B]РОХа
Разрешитель же вполне правомерно установил срок действия 1 год и правомерно же, в соответствии с абзацем 15 ст.13 150-ФЗ требует её при получении лицензии.
P.S. И правильно делает, количество психически неадекватных зашкаливает. Кого то хоть проредят.[/B]

Два вопроса:
Каким НПА установлен срок действия справки 046-1?
Вы точно понимаете разницу между сроком действия справки и периодичностью предоставления справки?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

RobBoy 10-08-2016 11:24

quote:
Изначально написано Conduktor:
Два вопроса:
Каким НПА установлен срок действия справки 046-1?
Вы точно понимаете разницу между сроком действия справки и периодичностью предоставления справки?

1. Озвучьте Вашу версию. Разрешитель мне озвучил 1 год - почему он не прав?
2. Вы читали абзац 15 ст.13 150-ФЗ?
Conduktor 10-08-2016 11:39

quote:
Изначально написано RobBoy:

1. Назовите Вашу версию. Разрешитель мне озвучил 1 год - почему он не прав?
2. Вы читали абзац 15 ст.13 150-ФЗ?

1)Потому что это его личные придумки. Когда я напишу заявление в прокуратуру обосновывать надо будет ему. Причем письменно. И он не найдет НПА где это написано, потому что такого НПА не существует.
2) Вопрос закрытый и предполагал ответ "да или "нет", а не ответный вопрос. Так вы себе эту разницу представляете? Касательно вашего вопроса про ч15ст13 - читал. И справку я предоставил, даже три: 12,7 и 2 года назад, примерно. Так что требование выполенно многократно. Другой вопрос что там ниже, в ч23ст13 кое что ещё написано...

32RUS 10-08-2016 12:00

2 StandAlone007, а нареное и гладкоствольное ЛРО у вас одно и то же или нет ?
RobBoy 10-08-2016 12:24

quote:
Изначально написано Conduktor:
...Когда я напишу заявление в прокуратуру...

А что Вы там напишите? "Справка бессрочна - я так решил"? Прокуратура сошлётся на Минздрав, где есть приказ о справках - 1 год. Пусть даже он не относится к оружию, всё равно будет действенным.
quote:
Изначально написано Conduktor:
Другой вопрос что там ниже, в ч23ст13 кое что ещё написано...

Да что Вы всё шьёте этот 22-й абзац? Обязаны проходить "не реже" так и проходите. А для получения читайте 15-й абзац.
belkin1550 10-08-2016 12:39

quote:
Изначально написано Conduktor:

Нет, не поменялось. Касательно срока действия справки 046-1 там ничего нет... да и странно если бы было - минздрав вроде должен устанавливать. А то что эту справку(годную) надо в ЛРС МВД раз в пять лет носить я и так знаю, если Вы об этом.

для особо упоротых ....

Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются за счет средств граждан.
(часть двадцать первая в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Balag 10-08-2016 12:41

В посту номер 65 продолжение
__________
Внесу свои 5 копеек. Ночью темной 19.07.2016, мучаясь от жары, я соорудил обращение в ЛРО с сайта МВД РФ. Вот оно

click for enlarge 625 X 641 445.8 Kb

Вчера пришел (а получил я его сегодня) милый ответ: в конверте с 3 марками
click for enlarge 978 X 638 639.1 Kb
и сам ответ
click for enlarge 1075 X 440 497.1 Kb

Так то мило. На уровне: мы зафиксировали ваше обращение и уведомили об
этом заказным письмом. Бюрократия 80 лвл. Ждем, что будет дальше

З.Ы.
Когда слал запрос по резине в ГСВ - ответ-отписку прислали обычным письмом, которое просто кинули в почтовый ящик. А тут эвон как...

Conduktor 10-08-2016 12:43

quote:
Изначально написано RobBoy:

А что Вы там напишите? "Справка бессрочна - я так решил"? Прокуратура сошлётся на Минздрав, где есть приказ о справках - 1 год. Пусть даже он не относится к оружию, всё равно будет действенным.

Я там напишу что не согласен с его действиями и попрошу их аргументировать, вслучае выявления нарушений попрошу принять меры.

Но есть одно "Но": для того чтобы писать в прокуратуру нужен письменный отказ либо в принятии заявления по причине отсутствия справки либо в выдаче лицензии по этому же основанию, но инспектор не дурак и точно знает, что это его требование не законно и такой отказ низачто не даст, а примет заявление и выдаст лицензию. Вся пурга потому и сообщается устно, что за письменную может по жопе прилететь, и прилетит рано или поздно.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

RobBoy 10-08-2016 12:58

quote:
Изначально написано Conduktor:
но инспектор не дурак и точно знает, что это его требование не законно и такой отказ низачто не даст, а примет заявление и выдаст лицензию.

Это хоть с какого перепугу Да объясните наконец, почему незаконно-то, кто Вам сказал такое, какая прокуратура?? Вы же всё это основываете на собственных умозаключениях. Зачем людей здесь на сайте в заблуждение вводить.
RobBoy 10-08-2016 13:03

quote:
Изначально написано belkin1550:
...Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. ...
(часть двадцать первая в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

А точно там же изменили. Что ещё то доказывать. Для получения лицензии нужна справка, действует год.
Conduktor 10-08-2016 13:16

quote:
Изначально написано RobBoy:

Это хоть с какого перепугу Да объясните наконец, почему незаконно-то, кто Вам сказал такое, какая прокуратура?? Вы же всё это основываете на собственных умозаключениях. Зачем людей здесь на сайте в заблуждение вводить.

Всё написано в законе, ПП РФ 814 и 366-м регламенте.
Я Вам не случайно задал вопрос: понимаете ли Вы разницу между понятиями "срок действия справки" и "периодичность предоставления справки"!?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

RobBoy 10-08-2016 13:22

quote:
Изначально написано Conduktor:
Я Ваммне алучайно задал вопрос: понимаете ли Вы разницу между понятиями "срок действия справки" и "периодичность предоставления справки"!?

Да чтож Вы всё с этой мантрой? Срок, периодичность? Год у неё срок, для получения лицензии. Периодичность - это ваша обязанность, имеете оружие - предоставляйте раз в пять лет. А если собрались новое покупать, а предоставляли боле года назад, идите в поликлинику.
Вообще о чём спор. Бред какой то. Пишите в прокуратуру, по результату отпишитесь.
Conduktor 10-08-2016 13:28

quote:
Изначально написано RobBoy:

Да чтож Вы всё с этой мантрой? Срок, периодичность? Год у неё срок, для получения лицензии. Периодичность - это ваша обязанность, имеете оружие - предоставляйте раз в пять лет. А если собрались новое покупать, а предоставляли боле года назад, идите в поликлинику.
Вообще о чём спор. Бред какой то. Пишите в прокуратуру, по результату отпишитесь.

Это не мантра - это закон. И я не виноват, что Вы путаете теплое с мягким, и в том что 366-й регламент читать не хотите - тоже.

Касательно справок дайте мне письменный отказ по этой причине - напишу. Мои писать такой отказ не хотят и пять лет по одной справке выдают мне лицензии(месяц назад две забрал).

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Conduktor 10-08-2016 13:32

Да, чуть не забыл, попробуйте понять что "срок действия справки" беспокоит ЛРС только 1(один) раз - в момент её приема. Далее он перестает играть какую-либо роль, зато начинает играть роль дата приема справки. Это просто... если хотеть понять.
RobBoy 10-08-2016 13:33

quote:
Изначально написано Conduktor:
что 366-й регламент читать не хотите - тоже.

Пусть приказы МВД - МВД и читает.
quote:
Изначально написано Conduktor:
Мои писать такой отказ не хотят

До поры до времени

Conduktor 10-08-2016 13:43

Читать не хотите, понимать не хотите, попросить письменный отказ не хотите. Может и писать не будете?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Conduktor 10-08-2016 13:44

quote:
Originally posted by RobBoy:

До поры до времени


Ну, если законодательство не поменяют, то ещё годика три с половиной)

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

RobBoy 10-08-2016 13:46

quote:
Изначально написано Conduktor:
Читать не хотите, понимать не хотите, попросить писменный отказ не хотите. Может и писать не будете?

Вот когда ещё на 19 лет повзрослеете тогда и советы давать будете что мне и где делать, может прислушаюсь. А может нет.
P.S. Что читать, что понимать, пишет человек о чём то своём, другим непонятном. Ну да Бог с ним. только бы кто по его стопам не пошёл, конфликты в лицензионке, прокуратура, суды...
Conduktor 10-08-2016 13:57

Закон, внимательно читайте законы. Для справки "предоставить" - это один раз. Если бы небыло нормы про предоставление при перерегистрации - о дной справкой можно было бы пользоваться всю жизнь.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

belkin1550 10-08-2016 14:11

quote:
Изначально написано RobBoy:

А точно там же изменили. Что ещё то доказывать. Для получения лицензии нужна справка, действует год.

вы путаете мягкое с пушистым ...
читайте тему заново мою forummessage/6/1665

RobBoy 10-08-2016 17:21

quote:
Изначально написано belkin1550:
читайте тему заново мою forummessage/6/1665

Ни о чём.
Крестовский 10-08-2016 18:07

quote:
Изначально написано RobBoy:

Ни о чём.

Ни о чем ваша писанина. А по ссылке инфа по делу.

RobBoy 10-08-2016 18:10

quote:
Изначально написано Крестовский:
А по ссылке инфа по делу.

И как там дело? Движется? Что у каждого есть такое письмо?
P.S. За своей писаниной следи.
sysalex 10-08-2016 18:38

quote:
Изначально написано RobBoy:

И как там дело? Движется? Что у каждого есть такое письмо?
P.S. За своей писаниной следи.

Без писем выдают. При требовании письменного и аргументированного отказа. Сразу вспоминают и закон, и регламент.

Conduktor 10-08-2016 18:42

quote:
Изначально написано sysalex:

Без писем выдают. При требовании письменного и аргументированного отказа. Сразу вспоминают и закон, и регламент.

Весь день человеку пытаюсь это объяснить. Ему пофиг, не старайтесь.

Крестовский 10-08-2016 18:45

quote:
За своей писаниной следи

Тыкать дружкам своим будете

RobBoy 10-08-2016 19:35

quote:
Изначально написано Conduktor:
Ему пофиг, не старайтесь.

И то правда.
Conduktor 10-08-2016 20:17

quote:
Изначально написано belkin1550:

для особо упоротых ....

Грубо конечно, но всё равно спасибо. Нашел, разобрался когда внесли. Это ничего не меняет, но лучше знать чем не знать.


P.S. Заодно вот этот пост: forummessage/6/1894 - изложил в правильной редакции, чтобы никого не ввести в заблуждение.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

belkin1550 10-08-2016 21:11

quote:
Изначально написано Conduktor:

Грубо конечно, но всё равно спасибо. Нашел, разобрался когда внесли. Это ничего не меняет, но лучше знать чем не знать.


P.S. Заодно вот этот пост: forummessage/6/1894 - изложил в правильной редакции, чтобы никого не ввести в заблуждение.

давно уже год прописали
если память мне не изменяет, то два года назад

Conduktor 10-08-2016 21:28

quote:
Изначально написано belkin1550:

давно уже год прописали
если память мне не изменяет, то два года назад

Не изменяет: исследование показало, что изменения внесены законом N227-ФЗ от 21.07.2014

Учитывая, что изменяют его регулярно, то недолго и запутаться...

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ
"Об оружии"

С изменениями и дополнениями от:
21, 31 июля, 17 декабря 1998 г., 19 ноября 1999 г., 10 апреля 2000 г., 26 июля, 8 августа, 27 ноября 2001 г., 25 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня, 8 декабря 2003 г., 26 апреля, 29 июня 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 24 июля 2007 г., 4 марта, 22, 30 декабря 2008 г., 9 февраля, 14 марта, 24 июля 2009 г., 29 марта, 31 мая, 28 декабря 2010 г., 5 апреля, 1, 19 июля, 6 декабря 2011 г., 10 июля 2012 г., 2 июля 2013 г., 12 марта, 2, 20 апреля, 21 июля, 31 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 29 декабря 2015 г., 5 апреля, 3, 6 июля 2016 г.

Как это они в 2005-м году никаких поправок не приняли? Непорядок!

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

skonik 26-08-2016 16:22

В этот четверг в ЛРО при получении начали требовать опять справки. На мои попытки объяснить на словах не реагировали, но по лицам было видно, что они сомневаются в своих словах :-)
И тут я вспомнил про бумажку, которую где-то здесь и нашел. ПОчитали - сказали - приходите во вторник.
Приличные люди. Не стали упираться и отстаивать неверную позицию.
click for enlarge 905 X 1280  98.2 Kb
Balag 30-08-2016 07:17

А мне пришел ответ. Мы были правы, а они - не правы.
Сама история: ночью темной 19.07.2016, мучаясь от жары, я соорудил обращение в ЛРО с сайта МВД РФ. Вот оно

click for enlarge 625 X 641 445.8 Kb

В середине августа пришел ответ: в конверте с 3 марками
click for enlarge 978 X 638 639.1 Kb
и сам ответ
click for enlarge 1075 X 440 497.1 Kb

Так то мило. На уровне: мы зафиксировали ваше обращение и уведомили об
этом заказным письмом. Бюрократия 80 лвл.

И вот сегодня пришел ответ из областного ЛРО. Читаем, особенно последний абзац. Написано черным по белому - БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. Сегодня после ночной смены посплю, отксерю и отвезу в ЛРО. А то тетя инспектор мне велела тащить новую справку (которую я, к сожалению, уже получил).
Раз
click for enlarge 931 X 1280 197.9 Kb
Два
click for enlarge 931 X 1280 254.6 Kb
Три
click for enlarge 931 X 1280 81.8 Kb

З.Ы.
А может кто пояснить? РОХ-а на Сайгу у меня о 23/09/2011. Купил я ее в день получения "зелеки". От какой даты была зеленка - не помню, дата покупки Сайги (судя по первому фото ружья - 6 сентября 2011 года). То есть отсчет идет от даты покупки?

Balag 30-08-2016 10:28

Доехал до них. Взял талон, зашел, описал ситуацию. Далее диалог:
-А вы зачем пришли то?
-Ну копию ответа вам отдать. Вы же не знаете. В начале августа ваш сотрудник новую справку просил.
-Нам недавно это указание пришло.
-То есть знаете теперь, хорошо. Подскажите еще - реквизиты для оплаты как у районной? Или у вас свои?
-У нас свои. Вот вам квитанция, возьмите
-И еше вопрос. Акт нести или как справка, старый сканает? Ему год
-Акт по идее не ваша забота. Мы сами запрос пошлем
-Ну это понятно. Как положено по регламенту. Но я попробую подписать сам.

{сотрудник услышал от меня "по регламенту" и так серьезно-внимательно посмотрел}
И вот для Свердловской области реквизиты. Почему то на 2 сторонах.

З.Ы,
Вот и думай - им указиловку про справки спустили в связи с моим запросом или совпадение?

click for enlarge 1263 X 591 67.1 Kb

click for enlarge 1478 X 961 139.6 Kb

bprim 30-08-2016 10:54

quote:
Originally posted by RobBoy:

А для получения читайте 15-й абзац.


Я процитировал ведь ваши слова? (Пост #37)

Читаем статью 13, часть 15:

"...
Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие.
...
"

"впервые приобретающими", а не "каждый раз приобретающими" или просто "приобретающими".

quote:
Originally posted by Balag:

То есть отсчет идет от даты покупки?


Отсчёт чего именно?

1. владение оружием (вступление в собственность) наступает с момента получения надлежащим образом оформленного дубликата лицензии и товарного чека либо иного документа свидетельствующего о совершении сделки по договору купли-продажи.

2. право на хранение и ношение оружия наступает от даты выдачи разрешения, которое оформляется в течение двух недель после предоставления дубликата лицензии на приобретённое оружия, который, в свою очередь, должен быть представлен для регистрации оружия в течение двух недель.

Это различные правовые акты. Так отсчёт чего вам нужен?

Balag 30-08-2016 10:58

quote:
Originally posted by bprim:

Отсчёт чего именно?


Логично. Это я затупил. Запомнил дату в РОХ-е и все. Про дату покупки из головы вылетело.
quote:
Originally posted by bprim:

Так отсчёт чего вам нужен?


Стажа) Короче 6/09 вечером и подам, с госуслуг.
bprim 30-08-2016 11:03

Стажа не существует. Существует нахождение в собственности ("имеет в собственности"), причём время нахождения оружия в собственности может прерываться. Процедурные формальности могут добавлять до одного месяца "плюс".
dismok 30-08-2016 12:30

quote:
Originally posted by Balag:

А мне пришел ответ. Мы были правы, а они - не правы.

Вот это спасибо , сам подал на зеленку повторно через госуслуги в Волгоградской области, слышал что всех отправляют за ХТИ и справкой , жду ..готовлюсь!

bprim 30-08-2016 12:45

quote:
Originally posted by dismok:

слышал что всех отправляют за ХТИ и справкой


Если ХТИ никогда до этого не делали, то имеют право потребовать. Если ХТИ уже делалось, то читать им не перечитать закон "Об оружии", статью 13, часть 15.
dismok 30-08-2016 13:09

quote:
Если ХТИ никогда до этого не делали, то имеют право потребовать.

Справку делал в октябре 2014г ,когда продлевал РОХа, тогда же проходил экспресс тест ( те что в аптеке берут ) , т.е в этом случае отправят за новой справкой ?

dismok 30-08-2016 13:32

Вот изучаю изменения и там как раз в июле 2016 г изменение о том , что справка и ХТИ предоставляются только гражданами приобретающими впервые

"Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие."

Year 30-08-2016 13:37

dismok, если на основании экспресс-теста нарколог делал мед.заключение для 046, то снова делать ХТИ не нужно, ибо мед.заключения (а они в таком случае у вас вкупе) предоставляется один раз в пять лет.
dismok 30-08-2016 13:41

Я кажется начинаю понимать из за чего весь этот сыр-бор , дело в том, что 1 июля 2016г в законе "Об оружии" произошли изменения относительно статьи 13 и там как раз было прописано предоставление ХТИ и справки. Но в последней редакции от 20 июля 2016 внесены поправки про то, что справка и ХТИ, только для впервые подавших!... Видимо до ЛРО не так быстро доходит информация , либо они предпочитают на всякий случай требовать.
Year 30-08-2016 13:44

quote:
как раз было прописано предоставление ХТИ и справки.

в идеале: в 046 нарколог делает мед.заключение на основании ХТИ.
dismok 30-08-2016 13:44

Кому интересно , вот сравнение http://ivo.garant.ru/#/compare/10128024/57410759/paragraph/152665:0
dismok 30-08-2016 13:47

quote:
в идеале: в 046 нарколог делает мед.заключение на основании ХТИ.

Справка есть от 2014 г со всеми печатями и заключениями нарколога, т.е получается можно смело отсылать читать закон с последними поправками , товарищей из ЛРО.

Year 30-08-2016 13:49

quote:
т.е получается можно смело

да. вы (до поправок) выполнили требования закона.
bprim 30-08-2016 13:56

quote:
Originally posted by dismok:

Справку делал в октябре 2014г ,когда продлевал РОХа, тогда же проходил экспресс тест ( те что в аптеке берут ) , т.е в этом случае отправят за новой справкой ?


ХТИ ввели с 26 июля 2015.
Year 30-08-2016 13:59

quote:
ХТИ ввели с 26 июля 2015.

и что?
ХТИ ввели ещё раньше (см. Приказ МЗ 40 от 2006г.).
наркологи делали мед.заключения на своё усмотрение, кто на основании ХТИ, кто на интуиции.
поправки в ФЗ 150 от 26 июля 2015г. обязали заявителей предоставлять в ЛРО мед.заключение на основании ХТИ.
у меня тоже такая ситуация, в 2014г. мед.заключение в 046 нарколог делал на основании ХТИ. следующее мед.заключение (046 и ХТИ) теперь делать в 2019г.
bprim 30-08-2016 14:52

и что?
Какое отношение имеет ХТИ к получению медицинского заключения по форме 046-1, тем более после введения в качестве самостоятельного медицинского заключения в 2015 году?
Balag 30-08-2016 15:04

quote:
Originally posted by bprim:

Стажа не существует.


Спасибо кэп. И нет понятия "зеленка" и "розовая", а если ЛГА и ЛНА. Но вы отлично поняли о чем я)))
hanter741 30-08-2016 15:26

quote:
Изначально написано dismok:

Вот это спасибо , сам подал на зеленку повторно через госуслуги в Волгоградской области, слышал что всех отправляют за ХТИ и справкой , жду ..готовлюсь!


традиционно позвонят, предложат принести справку и акт осмотра участкового.
Отвечать стандартно: "Все необходимые документы поданы через ГУ согласно регламента (373 ЕМНИП). Если считаете, что есть основания для отказа - пишите отказ с указанием причин. Я буду жаловаться."
hanter741 30-08-2016 15:27

quote:
Изначально написано bprim:

Если ХТИ никогда до этого не делали, то имеют право потребовать.

не имеют, согласно ихнего же регламента. И сами же в соседней теме приводили цитату из ЗОО ст13. ч.15.
bprim 30-08-2016 15:28

quote:
Originally posted by Balag:

Спасибо кэп. И нет понятия "зеленка" и "розовая", а если ЛГА и ЛНА. Но вы отлично поняли о чем я)))


Не за что. Понял. Но... говорите и пишите по-русски правильно
Year 30-08-2016 15:29

quote:
Какое отношение имеет ХТИ к получению медицинского заключения по форме 046-1

для врача-нарколога - самое прямое. ХТИ является инструментальным методом диагностики.

quote:
тем более после введения в качестве самостоятельного медицинского заключения в 2015 году?

для предоставления в ЛРС.
до этой поправки мед.заключение по ХТИ не являлось обязательным документом для предоставления в ЛРС.
bprim 30-08-2016 15:37

quote:
Originally posted by hanter741:

не имеют. сами же в соседней теме приводили цитату из ЗОО ст13. ч.15.


Скажем так: после 26 июля 2015 года имели. Введённая в закон норма (в части 15, статьи 13) с 6 июля текущего года окончательно решила проблему.
bprim 30-08-2016 15:41

quote:
Originally posted by Year:

ХТИ является инструментальным методом диагностики.


При диагностировании заболевания в условиях клиники.
quote:
Originally posted by Year:

до этой поправки мед.заключение по ХТИ не являлось обязательным документом для предоставления в ЛРС.


Вот в период с 26-07-2015 по 06-07-2016 им карта в руки и шла.
Year 30-08-2016 15:48

quote:
При диагностировании заболевания в условиях клиники.

не обязательно.
достаточно первичного обращения к наркологу за мед.заключением по допуску к оружию, управлению ТС, опасным работам, службе в силовых ведомствах.
ну и при клинической картине (употреблении), т.е. симптоматике.
hanter741 30-08-2016 16:00

quote:
Изначально написано bprim:

Скажем так: после 26 июля 2015 года имели. Введённая в закон норма (в части 15, статьи 13) с 6 июля текущего года окончательно решила проблему.

я и до ее введения в этом году проблем не имел весной. Фраза "пишите отказ, буду обжаловать" имеет некую магическую силу

bprim 30-08-2016 16:08

Зато сейчас всё "устаканилось".
hanter741 30-08-2016 16:10

неа, до сих звонят людям, просят привезти
Balag 30-08-2016 17:02

quote:
Originally posted by hanter741:

неа, до сих звонят людям, просят привезти


Кмк мой ответ на эту тему от ЛРО самый подробный. И главное - ПРЯМЫМ ответом, пардон за тавтологию. Печатать и как икону нести))))
З.Ы.
Только что подписал акт. На нарезь пошлина 200+10 руб? То есть 210? Я верно знаю?
belkin1550 30-08-2016 17:47

quote:
Originally posted by Balag:

На нарезь пошлина 200+10 руб? То есть 210? Я верно знаю?


как бы да
hanter741 30-08-2016 18:17

quote:
Originally posted by Balag:

Печатать и как икону нести))))


Вот еще, ноги бить.
quote:
Originally posted by Balag:

Только что подписал акт


Вот зачем вы за них работу делаете?
Balag 30-08-2016 18:40

quote:
Originally posted by hanter741:

Вот зачем вы за них работу делаете?


Для ускорения процесса. У меня это первая нарезка будет и мне аж "горит". Особенно на фоне того, что друг недавно тоже первую нарезь взял. У него уже есть, а у меня ещё нет)))
То, что это их забота я в курсе.
bprim 30-08-2016 19:43

quote:
Originally posted by Balag:

мне аж "горит"


Ничего. Пройдёт, пройдёт
StandAlone007 31-08-2016 06:45

quote:
Изначально написано hanter741:

я и до ее введения в этом году проблем не имел весной. Фраза "пишите отказ, буду обжаловать" имеет некую магическую силу

Не всегда. В описанной мной ситуации получен отказ по обоим заявлениям - на гладкое и нарезное.
Причина: "не предоставлены запрошенные документы"
К тому же представитель ЛРО потребовал, цитирую, "акт осмотра оружия и сверки номеров".
Через do. госуслуги досудебную жалобу подать не удалось, там даже подразделения такого нет и поиск по номеру заявления отказал напрочь.
Пришлось подавать жалобу через сайт МВД, указав номера заявлений и сославшись на ФЗ-227. Зарегистрирована 25-го, ждем результатов.

goga312 31-08-2016 08:15

quote:
Изначально написано StandAlone007:

Не всегда. В описанной мной ситуации получен отказ по обоим заявлениям - на гладкое и нарезное.
Причина: "не предоставлены запрошенные документы"
К тому же представитель ЛРО потребовал, цитирую, "акт осмотра оружия и сверки номеров".
Через do. госуслуги досудебную жалобу подать не удалось, там даже подразделения такого нет и поиск по номеру заявления отказал напрочь.
Пришлось подавать жалобу через сайт МВД, указав номера заявлений и сославшись на ФЗ-227. Зарегистрирована 25-го, ждем результатов.

Подавайте жалобу через гос услуги на областное ЛРО. Я так делал, областники настучали по шапке городским, выдали зеленки без 46-1.

hanter741 31-08-2016 10:05

quote:
Изначально написано Balag:

Для ускорения процесса. У меня это первая нарезка будет и мне аж "горит".

все равно 30 дней ждать с момента подачи заявления...

bprim 31-08-2016 12:28

Почему 30 дней? Две недели.
belkin1550 31-08-2016 12:52

quote:
Изначально написано bprim:
Почему 30 дней? Две недели.

потому что срок выдачи розовой 30 дней

bprim 31-08-2016 14:19

Пардон, подумал, что уже на разрешение подано. Бывает.
Balag 31-08-2016 15:23

quote:
Originally posted by hanter741:

все равно 30 дней ждать с момента подачи заявления...


Не факт. ЛГА мне обычно делают за неделю. Все продлили в 2015 тоже за неделю. В законе прописан максимальный срок. Часто делают быстрее. Особенно, если подавать через ГУ
bprim 31-08-2016 17:27

Согласен. Мне лицензию на нарезное сделали за неделю (мог забрать и раньше), а РОХа оформили: во вторник документы подал, в четверг РОХа забрал. И без блата.
dismok 01-09-2016 09:51

А у меня заявка на ЛГА висит с 18 августа ,в статусе "Передано на рассмотрение исполнителю" , и на этом заглохло..
хренов 01-09-2016 11:02

Вот сколько читаю ФЗ, в частности

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
(часть двадцать вторая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

И сколько не в вглядываюсь в формулировку закона, не где не вижу запрета требовать органами ЛРО мед справку чаще чем раз в 5 лет.

Любому, кто умеет читать должно быть понятно, что фраза "предоставлять не реже чем раз в пять лет" вовсе не однозначна с фразой "предоставлять с периодом раз в пять лет"
Для особо упёртых, реже чем в раз в пять лет уже нарушение, к примеру приносить эту бумажку раз в шесть лет или пять лет и три дня... А вот приносить её через год и один день это как раз "не реже чем раз в пять лет"

Вот если бы в фз было написано что мы "обязаны не чаще чем раз в пять лет" приносить эту справку тогда да, всякие запросы слались бы лесом.
Однако то ли юристы в лицензионке такие малограмотные, то ли просто не русские, почему то ведутся на эту байду, хотя чётко сказано:

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства ......... медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
И не важно, первично, вторично или третично ты подаёшь заявление.

goga312 01-09-2016 11:05

quote:
Изначально написано хренов:
Вот сколько читаю ФЗ, в частности

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
(часть двадцать вторая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

И сколько не в вглядываюсь в формулировку закона, не где не вижу запрета требовать органами ЛРО мед справку чаще чем раз в 5 лет.

Любому, кто умеет читать должно быть понятно, что фраза "предоставлять не реже чем раз в пять лет" вовсе не однозначна с фразой "предоставлять с периодом раз в пять лет"
Для особо упёртых, реже чем в раз в пять лет уже нарушение, к примеру приносить эту бумажку раз в шесть лет или пять лет и три дня... А вот приносить её через год и один день это как раз "не реже чем раз в пять лет"

Вот если бы в фз было написано что мы "обязаны не чаще чем раз в пять лет" приносить эту справку тогда да, всякие запросы слались бы лесом.
Однако то ли юристы в лицензионке такие малограмотные, то ли просто не русские, почему то ведутся на эту байду, хотя чётко сказано:

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства ......... медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
И не важно, первично, вторично или третично ты подаёшь заявление.

Вообще-то внесенные от 26 июня поправки однозначно указывают, что при получении 2 и далее заявления повторное ХТИ и получении справки не требуется.

хренов 01-09-2016 11:28

quote:
Originally posted by goga312:

от 26 июня


Самое интересное что и ранше они то требовались то не требовались, то пять лет, то каждый раз новая. Просто всё продолжается...
dismok 01-09-2016 11:34

Полный текст статьи 13 части 15 с изменениями

"Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.";

хренов 01-09-2016 11:52

Перечитал ещё раз в последней редакции ЗоО (от 06 июля 2016) всё то же самое, не реже чем раз в пять лет и извольте принести для получения лицензии на приобретение.

По поводу впервые, так эта фраза выдрана из текста, а общее предложение вообще не имеет смысла. Так как в предыдущем предложении говорится что предоставлять обязаны не реже чем раз в пять лет, а в этом что только впервые получающим, следуя логике этого предложения, то его(заключение) вообще больше не надо приносить. Законотворцы иногда такие законотворцы...

Year 01-09-2016 11:56

quote:
Любому, кто умеет читать должно быть понятно, что фраза "предоставлять не реже чем раз в пять лет" вовсе не однозначна с фразой "предоставлять с периодом раз в пять лет"

можно, конечно, и "чаще чем раз в пять лет", но не обязательно. т.е. на ваше личное усмотрение. хоть каждый год, это ваше дело и ваше право.
а также, когда есть основания полагать, что в состоянии здоровья произошли изменения, являющиеся противопоказанием к владению оружия - ухудшение зрения, прием наркотиков, психические расстройства.
goga312 01-09-2016 12:03

quote:
Изначально написано хренов:
Перечитал ещё раз в последней редакции ЗоО (от 06 июля 2016) всё то же самое, не реже чем раз в пять лет и извольте принести для получения лицензии на приобретение.

Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие.

Вот это место еще раз перечитайте пока просветление не придет.

dismok 02-09-2016 14:08

Пришло уведомление, приглашаем получить услугу. Позвонил в ЛРР, говорят, да приезжайте забирайте. Про справку и ХТИ ни слова.. В понедельник поеду , посмотрим что скажут на месте. Госпошлину ток сказали оплатить 110р, не понял почему 110 , на госуслугах 100р ( зеленка на гладкоствол )
belkin1550 02-09-2016 16:27

quote:
Originally posted by dismok:

Госпошлину ток сказали оплатить 110р, не понял почему 110 , на госуслугах 100р ( зеленка на гладкоствол )


значит всё хорошо
100 за лицензию и 10 за будущую роха
hanter741 02-09-2016 17:40

quote:
Originally posted by dismok:

. В понедельник поеду


Захватите с собой 2 фотки и оставьте у них. Когда купите ствол на разрешение также через ГУ подадите, не придется лишний раз отвозить их.
StandAlone007 03-09-2016 14:28

А воз и ныне там, с 25-го тишина. Как-то поторопить МВД есть возможность?
belkin1550 03-09-2016 17:18

quote:
Изначально написано StandAlone007:
А воз и ныне там, с 25-го тишина. Как-то поторопить МВД есть возможность?

ваш срок 30 дней-сидите и ждите

dismok 05-09-2016 21:01

Получил сегодня свою лицензию, спасибо огромное hanter741 за совет взять с собой фото, теперь не придется два раза ходить при регистрации. Хотели сначала заставить ехать два раза, но когда сказал у меня все с собой , особо спорить не стали..

А так все просто и быстро, никаких справок и ХТИ не требовали.

StandAlone007 06-09-2016 02:34

quote:
Изначально написано belkin1550:

ваш срок 30 дней-сидите и ждите

Досидели и дождались.
"Ваше обращение рассмотрено и передано в ЦЛРР республики".
Я так понимаю, теперь его благополучно спустят по инстанциям в то самое ЛРО, где начальник того самого инспектора это "обращение" благополучно похерит.

Каков алгоритм дальнейших действий?
Писать в прокуратуру?
Или еще куда-то? Почему это жалобу, которая и озаглавлена была как жалоба, передали тем самым хмырям на действия которых она была написана?

goga312 06-09-2016 05:09

quote:
Изначально написано StandAlone007:

Досидели и дождались.
"Ваше обращение рассмотрено и передано в ЦЛРР республики".
Я так понимаю, теперь его благополучно спустят по инстанциям в то самое ЛРО, где начальник того самого инспектора это "обращение" благополучно похерит.

Каков алгоритм дальнейших действий?
Писать в прокуратуру?
Или еще куда-то? Почему это жалобу, которая и озаглавлена была как жалоба, передали тем самым хмырям на действия которых она была написана?

В норме нет, сейчас в течении недели после передачи вашего заявления в ЦЛЛР, с вами должен связаться специальный инспектор работающий по жалобам населения. Вы сходите к нему, он под вашу диктовку составит официальную жалобу вы подпишитесь что все верно с ваших слов записано. Затем у них будет 2 недели для предоставления вам официального ответа по вашей жалобе. Если ответ вас не устроит тогда уже с этим ответом обращаетесь в суд.

АНТЕЙ 22-09-2016 17:48

Ну вот и у нас в ХМАО такая же история приключилась. Подал заявление на нарезь через госуслуги. Позвонил майор с ЛРО, затребовал свежее ХТИ, мои доводы по поводу изменений в ЗоО слушать не стал. Отказ через госуслуги пришел через 2 недели. Сегодня написал по одной жалобе в МВД и прокуратуру. Хотел написать в do.gosuslugi, но сайт тупит до невозможности, выбрать нужное ЛРО из списка не дает, поиск по номеру заявления не работает. Написал в службу поддержки, жду результат.
АНТЕЙ 22-09-2016 17:51

Подскажите, какой срок действия у ХТИ и каким документом он установлен? В ЗОО только про медзаключение писано (1 год), а ЛРОшник заявляет, что срок действия ХТИ - 1 месяц.
Year 22-09-2016 20:12

quote:
Подскажите, какой срок действия у ХТИ и каким документом он установлен?

не установлен.
quote:
В ЗОО только про медзаключение писано

quote:
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов

belkin1550 22-09-2016 23:07

quote:
Originally posted by АНТЕЙ:

ЛРОшник заявляет, что срок действия ХТИ - 1 месяц.


пусть докажет
и поспорьте с ним хотябы на бутылку что он не прав !
belkin1550 22-09-2016 23:10

quote:
Originally posted by АНТЕЙ:

Сегодня написал по одной жалобе в МВД и прокуратуру.


совершенно верно поступили
врага надо бить из далека
vlad_vv 23-09-2016 04:53

Предоставлял медзаключение четыре месяца назад для продления гладкоствола и ОООП. Сейчас планирую брать первую лицензию на приобретение нарезного. Разрешители говорят, что нужна новая справка по следующим причинам.

1. Медзаключение на продление гладкоствола и ОООП предоставлялось в городской ОЛРР. Лицензия на нарезное выдаётся в областном ЦЛРР, которое как бы не в курсе того, что медзаключение уже предоставлялось в городской ОЛРР. Заверенная в городском ОЛРР копия их не устраивает, мол по регламенту нужен оригинал. А городском ОЛРР оригинал не дают.

2. В предоставленном медзаключении на продление гладкоствола и ОООП указаны виды оружия: огнестрельное, самообороны. В областном ЦЛРР говорят, что даже оригинал такой справки их не устроил бы, т.к. должен быть указан вид оружия: нарезное.

3. В областном ЦЛРР говорят, что срок действия ХТИ один месяц, поэтому новое ХТИ нужно предоставить для получения лицензии на приобретение нарезного оружия.

Является ли хоть один из перечисленных пунктов обоснованным?

Year 23-09-2016 09:04

ни один
1. см п. 10 регламентов и ФЗ 210 ст. 7
2. в мед. заключении вид оружия не указывается. потребуйте обосновать, каким положением какого НПА (с вас требуют то, чего не существует).
3. срок не регламентирован. см. 2. см. #125
вопрос вдогонку: а зачем им ХТИ? предоставляется медзаключение об отсутствии.
vmash 23-09-2016 09:48

у меня точно такая же проблема в тверском цлрр
только последний раз сдавал справку 4 года назад, тогда еще ХТИ не требовали.Сейчас звонил им, говорят везите все новые справки оригиналы.
Year 23-09-2016 10:11

quote:
говорят

ну хоть один бы письменно ответил
goga312 23-09-2016 10:11

quote:
Изначально написано vmash:
у меня точно такая же проблема в тверском цлрр
только последний раз сдавал справку 4 года назад, тогда еще ХТИ не требовали.Сейчас звонил им, говорят везите все новые справки оригиналы.

Подавайте жалобу их требование не законно. Ссылайтесь на текст действующей редакции фз. Если жалоба в область не дасть результата подавайте в москву и в прокуратуру.

vlad_vv 23-09-2016 11:55

quote:
1. см п. 10 регламентов и ФЗ 210 ст. 7

Не уловил связь между ст. 7 ЗоО и запросом медзаключения вышестоящим ОЛРР

quote:
2. в мед. заключении вид оружия не указывается. потребуйте обосновать, каким положением какого НПА (с вас требуют то, чего не существует).

Главврач поликлиники медосмотров сказал что раньше они выдавали справки без указания вида оружия. Затем ОЛРР подал на них в суд, который оштрафовал на 10 т.р. и под угрозой приостановки деятельности поликлинике пришлось указывать в медзаключении вид оружия. К сожалению, информацию для ознакомления с судебным делом главврач не предоставил.

quote:
вопрос вдогонку: а зачем им ХТИ? предоставляется медзаключение об отсутствии.

Не знаю. По-моему просто создают лишние препятствия, выполняя спущенную сверху установку затруднить приобретение гражданами оружия.

Если все три пункта незаконны, то думаю что для получения первой лицензии на нарезное в областном ЦЛРР достаточно документов
1. Заявление
2. Фотографии 3х4 (количество где-нибудь регламентировано?)
3. Копия медзаключения, предоставленного в городской ОЛРР
4. Копия ХТИ, предоставленного в городской ОЛРР
5. Акт проверки знаний и навыков обращения с оружием (достаточно ли копии или нужен оригинал?)
6. Копия охотбилета
7. Квитанция об оплате госпошлины 200 рублей

Дополнительно, хотя и необязательно, копии медзаключения и ХТИ можно попробовать заверить в городском ОЛРР.

Если откажут, то делать медсправки и предоставлять повторно, но тогда ещё обращение в суд с иском о признании отказа незаконным и возврате денег, затраченных на получение новых медзаключения и ХТИ.

Year 23-09-2016 14:14

quote:
Не уловил связь между ст. 7 ЗоО и запросом медзаключения вышестоящим ОЛРР

ФЗ 210
quote:
1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;


quote:
Затем ОЛРР подал на них в суд, который оштрафовал на 10 т.р. и под угрозой приостановки деятельности поликлинике пришлось указывать в медзаключении вид оружия

чушь! либо главврач лукавит.
quote:
К сожалению, информацию для ознакомления с судебным делом главврач не предоставил.

и не предоставит, так как такое развитие событий (суд и штраф) противоречит положению о лицензировании мед.деятельности и НПА МЗ, в частности Приказа МЗ 344.
quote:
... просто создают лишние препятствия, выполняя спущенную сверху установку затруднить приобретение гражданами оружия.

ну так заведено изначально.

quote:
то делать медсправки и предоставлять повторно

это лишние телодвижения.
quote:
но тогда ещё обращение в суд с иском о признании отказа незаконным и возврате денег, затраченных на получение новых медзаключения и ХТИ.

тем более лишние телодвижения.

АНТЕЙ 29-09-2016 12:02

Позавчера подал жалобу через do.gosuslugi.ru по вышеописанной ситуации. Прислали ответ, что ожидаемый срок рассмотрения жалобы 18.10.2016. И теперь заинтересовал такой вопрос. Заявление на нарезь было подано 05.09.2016, соответственно, 05.10.2016 должна была бы быть оформлена лицензия. Но из-за некомпетентности работника лро только срок рассмотрения жалобы на 2 недели позже, потом еще какое-то время на оформление лицензии, если решение по жалобе будет в мою пользу. Таким образом, в установленый законом месячный срок лро не уладывается. Какие перспективы будут у жалобы в прокуратуру по нарушению срока предоставления лицензии в этом случае?
Tushisvet 02-10-2016 20:07

Подскажите, если кто в курсе, что сейчас требуют в САО г. Москвы?
Там вроде все автоматизировано, одно окно и все такое.

Есть гладкое, нарезное, ОООП. Справка 046 от начала 2014 года без отдельных псих и нарк лежит в деле. ХТИ тоже нет естественно.

Хочу взять одну единицу нарезного, если надо опять собирать все бумажки, то проще подождать до продления.

Year 02-10-2016 23:01

quote:
Хочу взять одну единицу нарезного, если надо опять собирать все бумажки, то проще

по Приказу МВД 366 п. 9.3 (9.3.2 и 9.3.3)
АНТЕЙ 05-10-2016 15:18

Прислали ответ из ЛРО. Кто что может посоветовать по обжалованию этого бреда?
click for enlarge 674 X 915 219.0 Kb
LaGitan 05-10-2016 15:37

Могу описать свою ситуацию.
1. Летом продлял гладкий и ООП. При оформлении медсправки взял сразу ТРИ бланка и у каждого из врачей заполнил каждый (с психами и ХТИ). Денег заплатил только за одну. Заполнили и подписали каждый врач все три справки. На вопрос зачем 3 честно отвечал: одна себе, одна в районе ЛРО на продление, одна на новую нарезку в область. Все нормально реагировали, никто не отказал.
2. Доки на нарезку сдал лично. Сразу на 2 разрешения на покупку. Лично заполнил одно заявление на 2 разрешения и сдал ОДИН комплект документов (копия охотбилета, паспорта, РОХи на гладкий, медсправки) По совету майора заполнил ДВЕ заявки на госуслугах, в нужном месте поставил галочку "документы сданы лично". И всё через 2 недели будут 2-е розовые.
Чего и всем советую - вежливо общаться справок брать несколько.
АНТЕЙ 05-10-2016 17:27

quote:
Изначально написано LaGitan:
Чего и всем советую - справок брать несколько.

Спасибо, но это не наш метод, т.к. считаю, что в моей ситуации явно нарушены мои права. Намерен дойти хоть до Гаагского суда, чтобы впредь неповадно было всяким неграмотным полицейским простой народ за ненужными справками гонять.

LaGitan 06-10-2016 08:30

Дело конечно благородное - принуждать разбираться чиновничков и функционеров в том, в чём они обязаны разбираться. Сам иногда на эту тему упираюсь. Каждый делает свой выбор сам.
ДамИКо 15-10-2016 07:53

Здравствуйте уважаемые форумчане , подскажите пожалуйста куда написать , что бы дали разъяснение официальное , что при действующей РОХе справка ХТИ не нужна при получение новых лицензии ? А то наш ЛРОшник разъяснение от других людей читать не хочет , говорит чтобы конкретно моя фамилия была . И второй вопрос : кому написать , в поликлинике не дают медецинскую справку без ХТИ ?
bprim 16-10-2016 13:47

Вам уже ответили в другой теме: не нужно ничего и никуда писать, нужно подавать комплект документов на выдачу лицензии. А если получите официальный отказ, вот тогда и писать претензию на имя начальника УВД и в Прокуратуру.
Jpalladin 20-10-2016 10:20

Сегодня позвонил в ЛРО узнать какие документы нужны что бы получить лицензию на "гладкоствол", очередная перерегистрация была два года, на что мне вежливо ответили -полный пакет документов, включая справки и какие те там тесты на наркоту. Все это через гос.услуги, если чего не понимаю на сайте гос.услуг, подойти с комплектом документов к ним, если я не зарегистрирован на гос услугах, они помогут зарегистрироваться, а так же произвести на сайте подачу этого самого заявления. У нас проблема была справку 046 врачей поймать, так еще и какие то анализы придумали, все для народа!
bprim 21-10-2016 16:29

Чепуху вам ответили и попытались тюль на уши навесить.
Jpalladin 24-10-2016 17:56

quote:
Originally posted by bprim:

Чепуху вам ответили и попытались тюль на уши навесить.



Если нетрудно, обоснуйте пожалуйста.
bprim 24-10-2016 18:46

У вас в учётном деле хранятся документы, действующие ещё 3 года. Ничего больше не требуется. Перечитайте текущую, действующую редакцию закона "Об оружии". Этого вполне достаточно.
vvsiroja 25-10-2016 10:14

quote:
Originally posted by bprim:

Перечитайте текущую, действующую редакцию закона "Об оружии". Этого вполне достаточно.


Для кого то достаточно, а для кого то и нет.
Говорят, типо при любых действиях требуют справку даже не 046, а на наркоту. А срок ее действия 6 месяцев. Во бред. Каким актом установлено требование справки на наркоту? Кто сказал, что 6 месяцев? По моему вообще 1 месяц, ЕМНИП.

Самое говенное, что разрешители, мужики крайне положительные, и мне лично пару раз очень строгое устное предупреждение на мои нарушения делали, хотя могли бы и...
И понятно, что не сами придумали требовать справку эту, а сверху спустили.
МЛЯ, и ссориться неохота, и прогибаться.
Беда.

Jpalladin 25-10-2016 10:33

В том то и дело что ссориться не хотелось бы с ходу. Перечитал еще раз закон, так понял что ХТИ требовать должны только с тех кто в первый раз оформляет лицензию, а у кого она действующая то не нужно проходить исследования на наличие наркотических средств. По справке, я так понимаю это в приказе МВД -при повторном обращении в течении 5ти лет предоставляется только заявление. НО! Тогда возникает вопрос, а нафига инспектора требуют полный пакет документов? Чем они руководствуются? Тем более все через гос услуги оформляется, если в гос. услугах не предусмотрено предоставление этих документов, нафига инспектора их требуют? На сайте гос. услуги не могу найти пункта на получение лицензии, по идее должно же там быть прописано какие все же документы нужны... Столько информации перечитал, везде мнения разные и нет четкого ответа как нужно действовать... Я описал ситуацию, что инпектора сказали что нужно сделать справку, пройти этот ХТИ и через госуслуги. Как поступать?! Фик знает... И получается сейчас я пройду комиссию, а через 3 года мне заново на комиссию... что бы переоформить имеющееся оружие... бред какой то... Вот и хочется понять как действовать, через те же гос.услуги попробовать и пусть тогда они официальный отказ пишут на гос.услугах... только где пункт подачи заявления на приобретения на этих гос.услугах, найти не могу. Если в службу поддержки написать. В общем бардак полнейший, инспектора гнут свою линию, и все тут... Не один раз инспектору сказал что на руках действующая РОХА, но все-равно, справки и все тут...
Year 25-10-2016 12:01

quote:
МЛЯ, и ссориться неохота, и прогибаться.

quote:
Не один раз инспектору сказал что на руках действующая РОХА, но все-равно, справки и все тут...

forummessage/6/1665
#1645
vvsiroja 25-10-2016 22:58

quote:
Изначально написано Year:


ААА!
Мужчина! Вот спасибо!
А то я, уже целую тактику продумал, типа пойду к начальству, что бы с местными не ругаться, а тут бац!
Если не заартачаться, вообще нормально будет.
LWN 08-11-2016 22:46

Перечитал тему, ответа на свой вопрос не нашел. Суть в следующем, хти и мед.справку в лро, для приобретения охотничьего оружия, подавал год и месяц назад. Через три месяца подходит срок продления разрешения на гладкоствол, купленный 5 лет назад. Вопрос- нужно предоставлять новую мед.справку или будет действительна та, которую подавал ранее?
АНТЕЙ 09-11-2016 08:28

Мой недавний спор по этому поводу с ОЛРР ХМАО завершился в мою пользу, правда, после жалобы, адресованной Веденову через сайт МВД. Единственное, рекомендую перед написанием жалобы дозвониться/достучаться до начальника ОЛРР и попытаться устно убедить его в своей правоте, ну так, для очистки совести. Если не поможет - тогда жалобу в Москву. Уверяю, реакция будет молниеносной. В моем случае, после разбора жалобы лицензию оформили в течение двух рабочих дней.
belkin1550 09-11-2016 17:52

quote:
Originally posted by LWN:

Перечитал тему, ответа на свой вопрос не нашел. Суть в следующем, хти и мед.справку в лро, для приобретения охотничьего оружия, подавал год и месяц назад. Через три месяца подходит срок продления разрешения на гладкоствол, купленный 5 лет назад. Вопрос- нужно предоставлять новую мед.справку или будет действительна та, которую подавал ранее?


целая тема специальная тут по ссылке ....
quote:
Originally posted by Year:

forummessage/6/1665
#1645


Karelsky 09-11-2016 19:10

quote:
Originally posted by АНТЕЙ:

Если не поможет - тогда жалобу в Москву. Уверяю, реакция будет молниеносной. В моем случае, после разбора жалобы лицензию оформили в течение двух рабочих дней.

Похоже, только в Карелии все не как у людей... Жалобы и в Москву, и в прокуратуру, а результат- ноль...
asdf83cl 25-01-2017 01:35

quote:
Изначально написано vlad_vv:

2. В предоставленном медзаключении на продление гладкоствола и ОООП указаны виды оружия: огнестрельное, самообороны. В областном ЦЛРР говорят, что даже оригинал такой справки их не устроил бы, т.к. должен быть указан вид оружия: нарезное.

А можете показать такую справку?
А то что-то ни на 046-01, ни на 002-о/у я указания вида оружия не нашел.
click for enlarge 938 X 1280 191.7 Kb
click for enlarge 1024 X 725 184.4 Kb

StandAlone007 04-02-2017 14:09

quote:
Изначально написано АНТЕЙ:
Мой недавний спор по этому поводу с ОЛРР ХМАО завершился в мою пользу, правда, после жалобы, адресованной Веденову через сайт МВД. Единственное, рекомендую перед написанием жалобы дозвониться/достучаться до начальника ОЛРР и попытаться устно убедить его в своей правоте, ну так, для очистки совести. Если не поможет - тогда жалобу в Москву. Уверяю, реакция будет молниеносной. В моем случае, после разбора жалобы лицензию оформили в течение двух рабочих дней.


Все так. Реакция была не слишком уж молниеносной, но была.
046-1 действует 5 лет. Звонок для очистки совести тоже был, но меня не услышали.
В итоге лицензии успешно оформлены и оружие куплено.

Eddard Stark 05-02-2017 12:47

quote:
Изначально написано StandAlone007:


Все так. Реакция была не слишком уж молниеносной, но была.
046-1 действует 5 лет. Звонок для очистки совести тоже был, но меня не услышали.
В итоге лицензии успешно оформлены и оружие куплено.

А можете ответ выложить сюда или в соседнюю тему?

StandAlone007 06-02-2017 01:23

quote:
Изначально написано Eddard Stark:

А можете ответ выложить сюда или в соседнюю тему?

Могу, а зачем? Он точно такой же, как десятки других уже процитированных.
Во время звонка были попытки упомянуть об аналогичных ситуациях, и предложение отправить куда-нибудь цитаты - не помогло.
Письмо в ГУ ЛРР, или как оно там сейчас называется? - помогло, сперва спустили заявление в ЛРР региона, а уже оттуда пришло сообщение, что мол ошибочка вышла, 046-1 годна все 5 лет, а ХТИ вот требуется.
Формально они неправы, поскольку в момент оформления 046-1 и продления РОХа ХТИ еще не было.
Но дальше уже не было смысла терять время, благо ХТИ, в отличие от 046-1, необязательно делать по месту постоянной регистрации.

Eddard Stark 06-02-2017 08:06

quote:
Изначально написано StandAlone007:

Могу, а зачем? Он точно такой же, как десятки других уже процитированных.

Ясно, я просто думал,может грешным делом нормальный ответ дали,где четко сказано что хти при наличии действующей не нужно.

shulz46 22-03-2017 20:31

forummessage/6/1665 Ссылка на тему медсправок, сроков действия и т.д и т.п.

Законодательство об оружии

В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действующей РОХа