Законодательство об оружии

Законны ли действия ЛРО 'Одинцовское' (продажа оружия через ЛРО)?

Znai_meru 30-04-2016 19:54

Сегодня пытались переоформить оружие в ЛРО 'Одинцовское' (микрорайон Гусарская Баллада).
Так там ситуация такая владелец пишет заявление на переоформление ружья на меня . Все три квитка разрешения у меня изымают и говорят приходите через 2 недели .
На вопрос почему нельзя оформить за один день ?!. Ответ печать и подпись нужна от начальника. А он "начальника" в другом здании сидит и очень шибко занят . И ему на выполнение столь трудного задания как постановка печати и каллиграфной подписи нужно ну никак не менее 2 недель .
Там когда оформляли ещё слушал наставление одного офицера который говорил посетителю что он должен сфотографировать свой сейф , распечатать его фото ,и с этим фото и протоколом осмотра искать своего участкового .
И при этом срок оформления зеленки у них месяц ! Человеку который пришёл через две недели. Так как на портале гос услуг пришло письмо что лицензия оформлена.
Просто послали !, да еще со словами мы же вам говорили месяц оформление что вы так рано пришли. И не смотрите что там на гос услугах написано сделано. Мы ж вам говорили месяц ,вот и приходите через месяц.
Так вот ,что то мне подсказывает, что слишком завышены требования инспекторов к гражданам . И наоборот очень расслабленно работают они сами. Зеленку которую в магазине за 5 минут пишут, они 2 недели оформляют.
Надо еще позвонить уточнить дату заполнения лицензии они мне какую планируют поставить, когда я сдал документы или когда буду получать.
А то с такими гос служащими можно и законные две недели на регистрацию купленного оружия потратить.
Кто сталкивался с подобным и как с этим бороться?
SWS01 30-04-2016 20:21

quote:
Человеку который пришёл через две недели. Так как на портале гос услуг пришло письмо что лицензия оформлена.

Человеку достаточно было обратиться сюда https://do.gosuslugi.ru/

Следующий СТРЕЛОК 30-04-2016 22:20

Про переоформление в ЛРО - А нигде не указано, что вам должны были оформить продажу за один заход для этого есть платный вариант с оформлением через магазин. Вы же судя по всему решили сэкономить 2,5-3 рубля (примерно столько услуга в подмосковных магазинах стоит) и теперь 2 недели ждете, потом едете в ЛРО продавца, и сразу после этого - в свое ЛРО. Шанс получить админ за нарушение сроков есть.
Znai_meru 01-05-2016 12:07

quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
Про переоформление в ЛРО - А нигде не указано, что вам должны были оформить продажу за один заход для этого есть платный вариант с оформлением через магазин. Вы же судя по всему решили сэкономить 2,5-3 рубля (примерно столько услуга в подмосковных магазинах стоит) и теперь 2 недели ждете, потом едете в ЛРО продавца, и сразу после этого - в свое ЛРО. Шанс получить админ за нарушение сроков есть.


Про магазин это первое про что я спросил , ну у них беда заявление на продажу через магазин подписывает тот же "слишком занятой" начальник и так же 2 недели ждать . Неплохо так ему подпись поставить или двум гражданам еще смотаться за 150 км и еще один день потратить.
Если попытаются дать зеленку с сильно другой датой кроме момента выдачи на руки , буду требовать исполнения закона по которому у меня должно быть 2 недели для регистрации ружья.

Znai_meru 01-05-2016 12:20

Есть ли в законе срок на переоформление ружья и заполнение разрешения (зеленки)
Это же МВД у них должны быть должностные инструкции . И эти инструкции не должны противоречить действующему законодательству. И срок в две недели должен идти с того момента как гражданин получил на руки ружье и документы.
Почему должны ущемляться мои права , из за того что начальник не может организовать работу своего отдела и видите ли так занят, что не может раз в день печати проставить.
Rattlin 01-05-2016 12:38

Тоже сейчас одну рогатку продаю товарищу. Тот живет за 100 км. Спросили про открепительный - чтоб через магазин. Также сказали готовится этот талон будет дней 10.
Товарищ приехал в четверг (который был), я написал заявление, инспектор сверил номера, осмотрел оружие, забрал все бумаги. Сказал в следующий четверг (вот который между праздниками) приходить опять вдвоем с оружием за документами - передавать оружие и мне сдавать старую корку. Посмотрим...
Вот только интересно - у меня на руках какой-нить документ останется о том, что оружие передано/продано?
А то - ну как бдительные сотрудники придут через недельку с инициативой пересчитывания рогаток...
Следующий СТРЕЛОК 01-05-2016 01:39

quote:
Изначально написано Znai_meru:

Про магазин это первое про что я спросил , ну у них беда заявление на продажу через магазин подписывает тот же "слишком занятой" начальник и так же 2 недели ждать .

Если не заметили, то подписывает это обычно ктото из начальников, на подпись которого ставится ГЕРБОВАЯ а не номерная печать. Подписывает он эти документы в определенные дни, так что тут все в порядке.
Про отсутствие бланков и т.п. - ЭТО ТРОЛОЛО продавца, подается заявление так же через госуслуги. Единственный минус - в некоторых ЛРО дают такую бумагу с привязкой к определенному магазину, так что надо четко знать, где будет сделка.

quote:
Изначально написано Znai_meru:

Если попытаются дать зеленку с сильно другой датой кроме момента выдачи на руки , буду требовать исполнения закона по которому у меня должно быть 2 недели для регистрации ружья.

В законе не сказано, что у вас ДОЛЖНО БЫТЬ 2 недели, там несколько другая формулировка потому бадаться вы будете в случае чего долго и с финансовыми потерями (адвокат). Более того, там должна быть дата ПРОДАЖИ (то есть передачи от старого владельца - новому). Проще говоря, как только старый владелец подписал заявление о перерегистрации - все, оружие на нем не числится, оно числится на вас (либо утилизировано или передано в торговую организацию для продажи, в любом случае ответственность за ствол старый хозяин уже не несет).

Следующий СТРЕЛОК 01-05-2016 01:45

quote:
Изначально написано Rattlin:
Вот только интересно - у меня на руках какой-нить документ останется о том, что оружие передано/продано?
А то - ну как бдительные сотрудники придут через недельку с инициативой пересчитывания рогаток...

Заявление пишете (оно в дело Ваше идет), разрешение сдаете (тоже в дело подшивают). Все, никаких более бумаг не предусмотрено.

Сотрудники с инициативой придут как минимум из ЛРО, так что это уже их внутренние дела.

Znai_meru 01-05-2016 12:26

quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

В законе не сказано, что у вас ДОЛЖНО БЫТЬ 2 недели, там несколько другая формулировка потому бадаться вы будете в случае чего долго и с финансовыми потерями (адвокат). Более того, там должна быть дата ПРОДАЖИ (то есть передачи от старого владельца - новому). Проще говоря, как только старый владелец подписал заявление о перерегистрации - все, оружие на нем не числится, оно числится на вас (либо утилизировано или передано в торговую организацию для продажи, в любом случае ответственность за ствол старый хозяин уже не несет).

Здесь я уверен вы заблуждаетесь , владелец ружья написал заявление у него забрали разрешение и выдали взамен бумажку . Оружие еще официально его.

Моя ответственность за ружье наступит только тогда когда я получу его на руки, а это настанет в тот момент когда старый владелец сдаст бумажку мне отдадут заполоненное разрешение на покупку и я повезу его домой. Всё ,пусть кто нибудь в здравом уме скажет что это не так .
И меня как гражданина не должно волновать какие там у них проблемы с постановками печати. Это их работа которую они сами не могут организовать.
И это их инициатива следить за оружием граждан. Мне такая забота об моем оружие ненужна.
К тому же это какая то избирательная забота ,простым гражданам нельзя КС . А им наградное можно это не уже забота а терания . Мы значит быдло народ, а они элита управленцы . А вот хрен, это мы им деньги платим и мы их содержим . А значит имеем право требовать от них хоть какой то видимость работы.

dEretik 02-05-2016 11:18

quote:
Изначально написано Znai_meru:

...Моя ответственность за ружье наступит только тогда когда я получу его на руки, а это настанет в тот момент когда старый владелец сдаст бумажку мне отдадут заполоненное разрешение на покупку и я повезу его домой. Всё ,пусть кто нибудь в здравом уме скажет что это не так .
И меня как гражданина не должно волновать какие там у них проблемы с постановками печати. Это их работа которую они сами не могут организовать...

Проверяйте дату продажи, которая будет стоять в лицензии. Возможен вариант, когда уже при получении бумажки, наступит ответственность за нарушение сроков постановки на учёт. У меня было почти так. Оставалась пара дней от двухнедельного срока, я их в гостях прогулял (по пути заехал). Всё было похоже: начальник ждёт пачки бумаг в определённый день, ибо кататься с каждым листиком по городу и пописывать в день заполнения - неразумно и не по чину (Саратов).
Если будет так, просите 'неуставную' запись о дате выдаче (получения) лицензии в ЛРО продавца.

Znai_meru 02-05-2016 13:00

quote:
Изначально написано dEretik:
Проверяйте дату продажи, которая будет стоять в лицензии. Возможен вариант, когда уже при получении бумажки, наступит ответственность за нарушение сроков постановки на учёт. У меня было почти так. Оставалась пара дней от двухнедельного срока, я их в гостях прогулял (по пути заехал). Всё было похоже: начальник ждёт пачки бумаг в определённый день, ибо кататься с каждым листиком по городу и пописывать в день заполнения - неразумно и не по чину (Саратов).
Если будет так, просите 'неуставную' запись о дате выдаче (получения) лицензии в ЛРО продавца.

Тут главное не пустить на самотёк. Планирую после праздником позвонить и поинтересоваться хватило ли времени им чтобы поставить печать.
А так же намекнуть что если я приеду за лицензией а там будет меньше недели на оформление напишу претензию на гос услугах и не на отдел а на конкретную фамилию кто занимался оформлением.
У них как раз переподчинение под нацгвардию планируется ,глядишь и лишним окажется . Ну или премию не выпишут. Когда у них фамилию и должность спрашиваешь они как то по другому общаться начинают .

Следующий СТРЕЛОК 02-05-2016 13:53

quote:
Изначально написано Znai_meru:

Тут главное не пустить на самотёк. Планирую после праздником позвонить и поинтересоваться хватило ли времени им чтобы поставить печать.
А так же намекнуть что если я приеду за лицензией а там будет меньше недели на оформление напишу претензию на гос услугах и не на отдел а на конкретную фамилию кто занимался оформлением.

Вероятно, вы уже приняли для себя некий план действий . Но, думается, ваши "намеки" им будут изрядно по боку, поскольку процессуальных нарушений в их действиях вы не обозначите (за исключением своих хотелок на тему "неделя, не меньше"), а таких жалобщиков (по крайней мере в ЦЛРР ГУ МВД по Мособласти) за каждый приемный день по паре человек, и жаловаться хотят, и карами небесными пугают.

quote:
Изначально написано Znai_meru:

У них как раз переподчинение под нацгвардию планируется ,глядишь и лишним окажется . Ну или премию не выпишут. Когда у них фамилию и должность спрашиваешь они как то по другому общаться начинают .

И что? Вы лично можете указать, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО инспектора будут лишать премии? или откажут в переводе? В прокуратуру напишете? Вам оставят наверняка после таких намеков пару-тройку дней до двухнедельного срока и если вы не впишитесь - то обжаловать замучаетесь.

dEretik 03-05-2016 12:36

quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

И что? Вы лично можете указать, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО инспектора будут лишать премии? или откажут в переводе? В прокуратуру напишете? Вам оставят наверняка...


Если сильно заморочиться, то за недостоверно указанную в лицензии дату. Оружие приобретается после окончания процедуры оформления, либо после передачи уже оформленного. Это своими словами, без формулировок ГК. Непосредственно в ЛРО, этот процесс единый. Нет тут пересылки, к которой второй вариант подходит. Отсутствие регламентации - не причина для брехни в документах. Какого числа оформили документ полностью, т.е. приобретение произошло, такая и дата должна стоять. Раз эти деятели не в состоянии сразу подпись ставить, то пусть дату пишут непосредственно в кабинете подписывающего. Они же - заполняют сразу, а подписывают когда начальник пожелает, или когда он на месте. В результате, из-за отсутствия документов подтверждающих реальную дату передачи, на выходе - брехня. Начальник утверждает документ приобретения задним числом. Его подпись, свидетельство о совершении сделки три, пять, десять.., дней назад. А это брехня.

Следующий СТРЕЛОК 03-05-2016 11:20

quote:
Изначально написано dEretik:

. В результате, из-за отсутствия документов подтверждающих реальную дату передачи, на выходе - брехня. Начальник утверждает документ приобретения задним числом. Его подпись, свидетельство о совершении сделки три, пять, десять.., дней назад. А это брехня.

Согласен. Но тут одно НО есть - как будущий владелец сможет эту "брехню" в случае необходимости доказать. В итоге выяснится, что это владелец поздно приехал, а документ был готов "в тот же день". То есть "нет основания не доверять показаниям сотрудника полиции".

З.ы. мне кстати интересно, что за бумажку выдали прошлому владельцу, и какая печать на ней стоит. Одно время делали ксерокопию розовой (еще без подписи и печати, но уже с номером оружия и т.д.) и заверяли личной печатью сотрудника и номерной печатью отделения. И владелец (уже новый) уносил пушку и эту филькину грамоту домой. Чего то поменялось ???

Znai_meru 05-05-2016 01:50

quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:


З.ы. мне кстати интересно, что за бумажку выдали прошлому владельцу, и какая печать на ней стоит. Одно время делали ксерокопию розовой (еще без подписи и печати, но уже с номером оружия и т.д.) и заверяли личной печатью сотрудника и номерной печатью отделения. И владелец (уже новый) уносил пушку и эту филькину грамоту домой. Чего то поменялось ???

Там у них какой то бланк специальный есть чтоб ружье до дома и обратно на переоформление привезти. С печатями для солидности, вот на бумажки у них есть печать а на зеленку только у начальника . Мне вот интересно они там в отделе чего такие ущербные ? Любой оружейный магазин имеет печать а сотрудникам ЛРО печать не полагается токма большому начальнику .

Попробую сфоткать эту бумажонку как буду ружье забирать. Что то подсказывает что на ней та же печать(заранее делают небось).

tromb 05-05-2016 07:55

quote:
Изначально написано Znai_meru:

Там у них какой то бланк специальный есть чтоб ружье до дома и обратно на переоформление привезти. С печатями для солидности (...)

Попробую сфоткать эту бумажонку как буду ружье забирать. Что то подсказывает что на ней та же печать(заранее делают небось).

Нет там ничего, по крайней мере в лро зао мск. 1/8 часть листа а4 с надписями на принтере и закорючкой-подписью.

krestrecords 20-12-2016 16:33

В ЛРО Одинцово переоформлять это просто п..здец! у меня пошёл уже 18 день и тишина.
Звонил,говорил про 14 кл.дней и про то что я с др.региона, а им по барабану. Начальник гдето и когда будет сцуко со своим пером ХЗ. а ещё мне инспектор поведал такую вещь что отметку что заявление исполнено они уже сделали, а когда я получу лицензию их не блюдет! я думаю в лицухе они поставили число, а когда при выдаче я буду возмущаться они мне ответях: А хуль ты так долго шёл!
P.s., при звонке в лро баба орала на меня что если не нравится мне как они работают, идите в магаз! просто уже поахарелитвари!!! Одинцово не советую...
Year 20-12-2016 17:36

quote:
Изначально написано krestrecords:
#18

а вы все на видео-аудио записывайте
belkin1550 20-12-2016 22:21

не довольные повылазили ......
vit1911 21-12-2016 02:33

У них сейчас переорганизация, то же жду лицензии уже больше месяца, просто раньше лицензии, разрешения и напавления подписывались Нач. отдела полиции, а сейчас каким то Директором Росгвардии... Серьезно другу в РОХе так и написали...
МОА 21-12-2016 18:01

Когда была ведомость Начальников Полиции то дату регистрации в отрывном корешке ставили для иногородних при получении на руки с печатью и только тогда совершался акт торжественной передачи оружия от одного владельца другому... Сейчас ситуация в Росгвардии также и раньше различна, главно кому и где разрешено право подписывать и ставить печать.
Срок оформления передачи прав собственности по заявлению в ЛРР не установлена не установлен,так как регламента по этому действию нет,что обязаны предоставлять такие услуги есть в ФЗ и ПП814, вот и не торопятся.
belkin1550 21-12-2016 19:59

quote:
Изначально написано vit1911:
У них сейчас переорганизация, то же жду лицензии уже больше месяца, просто раньше лицензии, разрешения и напавления подписывались Нач. отдела полиции, а сейчас каким то Директором Росгвардии... Серьезно другу в РОХе так и написали...

а мужики то не знают про гвардейцев )))

ГКС 22-12-2016 11:09

Я переоформлял недавно нарезное в ЛРО Котельники (Москва), так там дату продажи вписали при мне, тем днем когда я забирал заполненную розовую. ИМХО, оптимальный и абсолютно правильный вариант.
krestrecords 23-12-2016 06:14

quote:
Изначально написано belkin1550:
не довольные повылазили ......

Сотрудники повылазили .....

krestrecords 23-12-2016 06:47

Чудо произошло! Автограф бог ООО росгвардии поставил, только число стоит 13 декабря, забрал 21. Договорились чтоб выдали в не приёмный день. Когда увидел число, немного начал ругаться и попросил наЩальника сюды. но этот человек, видимо очень занятой, отсутствовал в рабочее время на месте. Пришёл зам. его, а мож и не его ХЗ. на мой вопрос: Шо Бля делать бум? долго смотрел в лицуху, листал дело, опять в лицуху, опять в дело. тупой взгляд и пожатие плечами. 15 минут лекции про то что нихуху не изменилось в их службе тока мудаки бабосы сосут с бюджета, людей подставляют, а наказать их хрен, что это лицуха на гладкое(кусок трубы мать её)и х..ль её так долго делать, бардак в стране и у них тут тоже и т.п. Зам.наЩальника начал думать как подрисовать др цифру вместо 13 числа. Я ему объяснил что это товарищ зам.вроде как паливо и у меня могут быть проблемы. Удивительно, но он согласился. Тут он вставляет пластинку и начинается сеанс Кашпировского про реорганизацию, отсутствие печати, отдалённости(это он мне про отдалённость говорит, человеку с ДВ) и сложности ехать в управу для подписи(30 мин. на электричке до москвы). Пришлось его симфонию прервать словами что мне как то побоку все ваши проблемы, они сугубо ваши и ко мне не имеют ну..уя! пауза, и раздался гром: Алексей Юрьевич, приношу вам извинения за подобную ситуацию. Мы будем стараться улучшать качество обслуживания граждан. Еще раз приношу свои извинения! Я чуть не прослезился! Забрал лицуху и поехал за стволом.
От така то ху..ня, малята!
Spartanik 23-12-2016 08:24

quote:
Originally posted by krestrecords:

Алексей Юрьевич, приношу вам извинения за подобную ситуацию. Мы будем стараться улучшать качество обслуживания граждан.


Стиль рассказа конечно читается и усваивается трудновато, но смысл понятен.
Только вот ни хрена они не будут улучшать,пока пинка не дадут сверху...

Законодательство об оружии

Законны ли действия ЛРО 'Одинцовское' (продажа оружия через ЛРО)?