Законодательство об оружии

Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа

Fastyk 05-02-2014 18:39

Пытаюсь оформить продление разрешения на госуслугах
Это полный и окончательный треш
Сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заполнить сведения "о приобретенном оружии"
ок, плюнул, забил одно из тех, которые продлевать надо
потом ломал голову, что они подразумевают под типами разрешений РХ и РХИ. Плюнул, выбрал РХИ
прошел этот шаг
дальше надо заполнить охотничий билет и кучу граф связанных с получением сертификатов, разрешений и прочего гавна
этого у меня нет и быть не должно
ес-но заполнить не возможно
и все. ступор
что делать?
кто то вообще через госуслуги продление РОХа оформлял? это возможно в целом?
Vovan84 05-02-2014 20:30

Ставьте нули в "ненужных" графах. Я как то оформлял зеленку через госуслуги. Так там приходилось заполнять данные об оружии ПЛАНИРУЕМОМ К ПРИОБРЕТЕНИЮ! Написал от балды.
Vovan84 05-02-2014 21:32

quote:
Originally posted by Bim123:
Марка и калибр покупаемого оружия-от болды.

quote:
Originally posted by Vovan84:
...данные об оружии ПЛАНИРУЕМОМ К ПРИОБРЕТЕНИЮ! Написал от балды.


У умных людей мысли сходятся

А во всем остальном, уважаемый Bim123, Вам можно позавидовать ОГРОМНОЙ завистью. Прям как в штатах. Всё делают за тебя. Правда. Далеко не везде так всё оперативно оформляют. Я бы себя так же повел будь я на месте прjдавцов ормага

Ymka 05-02-2014 21:39

Это о продлении лицензии на приобретение или просто с нуля так теперь можно получить лицензию?
ЗЫ: Ружье уже в наличии имею.
Bim123 05-02-2014 21:59

quote:
Originally posted by Ymka:
Это о продлении лицензии на приобретение или просто с нуля так теперь можно получить лицензию?
ЗЫ: Ружье уже в наличии имею.

Да без разнице.Только,если с нуля надо проходить обучение.Если есть какойто билет выданный раньше ОБЕФО,то в графу “ обучение(не помню как она точно называется) пишем его.

Vovan84 05-02-2014 22:00

На госуслугах можно ВСЁ. Дмитрий Анатольевич позаботился о нас
Fastyk 05-02-2014 22:28

я о продлении РОХа по истечении 5 лет. так, на всякий случай
кстати, какой тип разрешения выбирать??? РОХа там нет. Там есть только
РХ (разрешение на хранение оружия и патронов к нему)
и РХИ (разрешение на хранение и использование оружия и патронов к нему)
Добрый Кот 05-02-2014 22:33

quote:
Originally posted by Vovan84:
На госуслугах можно ВСЁ. Дмитрий Анатольевич позаботился о нас

Владимир Владимирович, Вы ли это?
Bim123 05-02-2014 22:34

quote:
Originally posted by Fastyk:
я о продлении РОХа по истечении 5 лет. так, на всякий случай
кстати, какой тип разрешения выбирать??? РОХа там нет. Там есть только
РХ (разрешение на хранение оружия и патронов к нему)
и РХИ (разрешение на хранение и использование оружия и патронов к нему)

Так у Вас что,самооборона(РХ) или охота(РХИ)?

Fastyk 05-02-2014 22:35

РОХа у меня
охотничье гладкоствольное
Bim123 05-02-2014 22:44

quote:
Originally posted by Fastyk:
РОХа у меня
охотничье гладкоствольное

РХИ

Balag 07-02-2014 13:31

Вопрос в целях образованности: ну вот подал заявление через портал. Но доносить фотографии, РОХ-и, квитанции и прочее все равно придется, а после донесения ждать. Я верно понимаю?
Vovan84 07-02-2014 15:07

Balag, верно. Назначают время приема. Приходите в назначенное время и все сдаете.
Пользы от сайта госуслуг по большому счету никакой, но я заметил что они как-то более ответственно что ли относятся если заявление поступило через сайт. Может это и актуально для тех кто зеленки по 2-3 месяца ждет.
V_k_p 07-02-2014 15:30

quote:
Originally posted by Vovan84:

что они как-то более ответственно что ли относятся если заявление поступило через сайт.


Потому что заявление прошло по инстанциям и можно получить звезды за не соблюдение регламента А когда пешком идешь то можно и с числами помухлевать и документик потерять если что
Balag 07-02-2014 15:31

quote:
Originally posted by Vovan84:

Пользы от сайта госуслуг по большому счету никакой


Вот и я про то. Я вон недавно на 2 зеленки подавал - заявление с сайта скачал, на компе заполнил полностью и вывел на печать. Что не знал - оставил, по факту от руки дописал. Просто имею особенность - косячить в документах при заполнении от руки+писать от руки ненавижу. А там есть объемные графы типа "какое оружие имеете, модель, номер, номер разрешения, когда и кем выдано". У меня рука отсохнет такое писать.
Balag 07-02-2014 15:31

quote:
Originally posted by V_k_p:

А когда пешком идешь то можно и с числами помухлевать и документик потерять если что


талон-уведомление дают так то. С датой
V_k_p 07-02-2014 15:36

quote:
Originally posted by Balag:

талон-уведомление дают так то. С датой


Что б этот талон получить могут сначала мозг прокачать как у
quote:
Originally posted by Bim123:

Bim123


и было изначально
Balag 07-02-2014 15:56

quote:
Originally posted by V_k_p:

Что б этот талон получить могут сначала мозг прокачать как у


в нашем не прокачивают...у нас ЛРО цивильное
V_k_p 07-02-2014 15:57

quote:
Originally posted by Balag:

в нашем не прокачивают...у нас ЛРО цивильное


Я то же не жалуюсь Мозг не клюют и лишних препятствий не устраивают Во всяком случаи попросить какую то заверенную копию без проблем
Rive 17-02-2014 15:53

Ап. Собираюсь приступить к сей процеДуре. Буду признателен, если опытные коллеги ответят на вопросы, которые у меня будут появляться
Printerman 18-02-2014 07:35

Была как-то подобныя темы:
forummessage/6/8692
и
http://guns.allzip.org/topic/6/1021814.html
Но я заметил, что их периодически кто-то 2.17башит. Видимо не нравятся они кому-то?
hanter741 18-02-2014 09:53

совет 1. в графы имеющееся оружие вносить все которое есть. (там можно добавлять оружие)
совет 2. обязательно прикреплять хотя бы скан паспорта к заявлению.
совет 3. в процессе заполнения страниц делать скриншоты каждого шага (может пригодиться при разборе).
советы 1,2 получены при запросе разъяснений почему мое заявление завернули.
совет 3 - от меня лично - если вдруг придет отказ. фигачите заявление и прикрепляете все сканы. (естессно никакого фотожопа и соответствующие даты их создания).
Rive 18-02-2014 15:39

Глупый вопрос ... регистрация обязательна?
Vovan84 18-02-2014 21:42

Обязательна регистрация. Процедуру знаете? Там нужно код подтверждения получить по почте или в Ростелекоме.
Rive 18-02-2014 22:02

Да, уже зарегистрировался. Завтра пойду в Ростелеком.
Rive 21-02-2014 14:44

Коллеги, эксперимент начался. Исходя из того, что медстпавка должна действовать в течение 5 лет (хотя много споров об этом и много известно проблем с ЛРО) новую брать не стал. Все заполнил, отправил. Буду ждать отказа
Леонид_86 12-03-2014 13:00

Подскажите, пожалуйста, как называется нужная услуга, если я хочу перерегистрировать оружие на новый адрес (я поменял место прописки).
GlebLi 17-03-2014 23:22

Я тоже помаялся с настолько универсальной формой на Госуслугах, то не смог преодолеть раздел об образовании. А продлевать-то надо сразу 3 разрешения! Позвонил я в свой отдел (Москва), взяла трубку начальница, выслушала и говорит: герой, что бился с сайтом! Приходи ко мне в четверг, но со справкой, паспортом, оружием и разрешениями, я все тебе оформлю без очереди, хоть ее и нет. И скажи свою ФИО, я тебе пока идешь подготовлю проверку по МВД, чтоб потом второй раз не приходить.

Вот и получается, что сайт Госуслуг гавно, однако мучения с ним открывают дорогу к человеческому сервису от людей, которых он лишает, по идее, работы!

Рад я за нашу такую непредсказуемую, но любимую страну!

Rizhij_SM 20-03-2014 10:46

quote:
Рад я за нашу такую непредсказуемую, но любимую страну!

Довольно милое окончание истории!

Так какой вывод, портал помогает???
или все просто радуемся..

wolfwolf33 21-03-2014 23:59

Отмечусь. Скоро карабин на продление, думаю госуслугами воспользоваться.
Nail 116 22-03-2014 12:13

Крайнюю розовую получил без проблем. Через сайт.Быстро, без "припонов".
До этого получал розовые с геморром.
Скоро за новой собираюсь.
izifo 17-04-2014 11:47

Не совсем понятно, если продлять две единицы (травмат и гладкое, то два заявления на госуслугах надо оформлять?
izifo 17-04-2014 12:06

Судя по заполняемым полям - да.
HW 29-04-2014 20:01

Товарищи, а на ремонт направление никто через госуслуги не получал - как оно там? Намереваюсь в скором времени заняться эпической процедурой установки боковой планки на КО-98М1, там и сверление, и пайка, и клепка будут (это если еще в мастерской за это всё возьмутся )...
Oleg07 29-04-2014 22:38

а на сайте госуслуг процесс рассмотрения заявки както отображается? а то решил очередную зеленку попробовать через госуслуги оформить. 10 апреля подал заявку. 15-го пришло на мыло и появилось на госуслугах что придти 15 с документами. приехал, отдал все, заполнил заново заявление. сказали придти через месяц. и на сайте госуслуг в истории рассмотрения заявления так и висит последняя запись от 15 апреля что мне надо придти с документами.
месяц считается от 10 или 15 апреля? а то ружье уже оплачено в магазине и жду не дождусь забрать его
HW 29-04-2014 23:00

quote:
месяц считается от 10 или 15 апреля?

Вы в ЛРО между праздниками позвоните и спросите - не готово ли?

Oleg07 30-04-2014 19:37

quote:
Originally posted by HW:

Вы в ЛРО между праздниками позвоните и спросите - не готово ли?


это слишком просто. тогда нахрена ваще эти госуслуги? что сначала сидеть тыкаться заполнять все на сайте а потом один хрен стоять в очереди чтобы отдать доки и опять от руки уже заполнять заявление. думал мож будет отображаться процесс оформления зеленки, так и этого нет. так и висит что мне надо придти 15 апреля к ним.
гелани 30-04-2014 21:42

Получил вторую розовую через"Госуслуги", в обоих случаях между заполнением формы и сообщением из ЛРО о дате когда нужно предоставить документы прошло несколько часов. Розовую в обоих случаях получил через две недели. Сайтом в общем доволен, есть там косяки типа глупых вопросов о модели приобретаемого оружия, но в целом доволен.
Oleg07 01-05-2014 10:56

quote:
Originally posted by Oleg07:

так и висит что мне надо придти 15 апреля к ним.

опаньки, щас обновилось. написали придти 6 мая к 12 часам работает однако
Fastyk 01-05-2014 12:08

А можно я на правах топикстартера задам глупый вопрос?
Ладно, гладкое то я продлил
Теперь надо получить розовую. на нарезное то бишь
чего от меня по документам треба?
справку заново? или сейчас как с водительской, надо психонервов отдельно проходить? старые роха надо? (они в ЛРО, копий нет)
гелани 01-05-2014 21:32

В справке внизу мелким шрифтом напечатано - действительна год.
Если успеваете, то новая не нужна. Я на всякий случай делал ксерокопию, не понадобилась. Ксерокопии РОХа, охотбилета единого образца, паспорта. ВнутриМВДдешные бумаги они сами получат.
Пардон, туплю, Вы медсправку сдали в гладкое ЛРО? Тогда,ИМХО, придется ещё раз получать.
гелани 01-05-2014 21:42

И фото!
pcmist 02-05-2014 10:57

мне кажется , что от этих госуслуг только одна польза - зайти в кабинет без очереди. но перед этим надо потратить то же время на е..лю с заполнением их дебильных форм на сайте. Думаю это актуально, только для ЛРО, где очереди немерянные, у нас же максимум часик постоять надо, так что смысла в этих госуслугах не вижу. Тем более когда лицуху надо оформить срочно, а то ведь эти госуслуги еще непонятно на какое число тебя назначат на прием.
SV 02-05-2014 21:54

Блин, там только на получение разрешение на нарезное.
А про продление ничего ((((.
Заполнил, как на получение на нарезное и жду, прошла неделя....
Жду
pcmist 03-05-2014 12:42

Уже сами бы сходили. Туфта все это.
Drobkoff 18-04-2015 17:37

Пожалуй отмечусь. Настало время продлять гладкое - решил это сделать через госуслуги, зарегистрирован там давно. В воскресенье подал заявление, во вторник позвонила инспектор узнать когда я могу приехать сдать оригиналы - в итоге в четверг в предварительно согласованное время сдал документы без очереди. При этом у меня один ствол заканчивается в этом году, а другой в следующем - "синхронизировали" без вопросов (для этого на сайте 2 заявления составил). Список документов - который должен быть по закону, больше ничего не просили. Единственное что попросили сверху - принести копии паспорта, охотбилета и РОХи, т.к. принтер не очень хорошо у них работает) В общем, пока что только положительные впечатления.
Krokodil68 30-05-2015 08:33

цитата:
Originally posted by гелани:

В справке внизу мелким шрифтом напечатано - действительна год.
Если успеваете, то новая не нужна. Я на всякий случай делал ксерокопию, не понадобилась. Ксерокопии РОХа, охотбилета единого образца, паспорта. Внутри МВДдешные бумаги они сами получат.
Пардон, туплю, Вы медсправку сдали в гладкое ЛРО? Тогда,ИМХО, придется ещё раз получать.

Блин... !
Уже сорок раз "терли" эту тему.
ПЯТЬ лет действительна мед. справка.(год - ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ в ЛРО).
Сдал мед. справку(ф. 046) в ЛРО (в течение "действительного" года)-, получил РОХа на ПЯТЬ лет, и вот эти ПЯТЬ лет можно сидеть на попе ровно и получать сколько угодно ( в пределах норм ЗоО) лицензий на приобретение стволов

Читайте уже, наконец, регламенты по выдаче "лицензий на приобретение".
Приказы МВД номера: 355, 366, 373
Там во ВСЕХ, п. 9.3 при повторном(в течение пяти лет) обращении :

9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии <*>, представляет ПАСПОРТ и ЗАЯВЛЕНИЕ (приложение N 2 к Административному регламенту).
------
<*> Далее - "последующее обращение".

К заявлению прилагаются:
- для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования, самообороны или охоты - копии разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;
- для приобретения оружия в целях занятия спортом - копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)

Так что никакой "свежей" медсправки НЕ НУЖНО.
Нет её в "исчерпывающем перечне представляемых документов"

Вот как то так.

С уважением. Крокодил.

d-alex001 30-05-2015 18:31

Как ни странно продлил через госуслуги сразу три рохи на разные сроки окончания. теперь туда только в 20 году со всеми стволами ))))
ak 47 31-05-2015 12:38

ага, мне тоже такое пообещали на лето в моем ЛРО, хотя совсем недавно напрочь отказывали - говорят - не вариант, не можем и т.п., несмотря на то, что другие ЛРО по РФ продлевают одним разом все. Теперь же пояснили, что все запреты на это им сверху отменили и все разрешили каГ БЭ )))
С ув, АК.
Комсомолец 21-10-2015 12:29

Я правильно понимаю, что заполнив заявление на получение РОХа после покупки ствола на сайте Госуслуг, я выполнил свое обязательство о регистрации купленного оружия в течении 2х недель с момента приобретения?
Егор1 21-10-2015 13:29

quote:
Originally posted by Комсомолец:

Я правильно понимаю, что заполнив заявление на получение РОХа после покупки ствола на сайте Госуслуг, я выполнил свое обязательство о регистрации купленного оружия в течении 2х недель с момента приобретения?


Не совсем. Вы только подали заявление с просьбой зарегистрировать. Это если Ваш правильно составленный пакет документов в электронном виде принят и передан в ведомство. Если это произошло в период 2-недельного срока со времени покупки, то Вы свою обязанность выполнили. Теперь очередь за ЛРО.
Комсомолец 22-10-2015 11:56

Да, пришел ответ с госуслуг - "Принято ведомством. Заявление передано на рассмотрение исполнителю...."
StepanSmith 22-10-2015 14:53

Коллеги, подскажите ПЛИЗ!!! КАК на этом кривом сайте .gosuslugi.ru дать заявку на продление нарези???
Что-то не вижу такой опции. Или это я туплю?
z-zebra 22-10-2015 15:08

quote:
Originally posted by StepanSmith:

Или это я туплю?


Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
z-zebra 22-10-2015 15:11

quote:
Originally posted by pcmist:

мне кажется , что от этих госуслуг только одна польза


Сроки выдерживаются.
У меня было 50 дней до НГ. Обещали выдать только розовую после НГ.
Звонок через 30 дней после подачи документов на ГУ с напоминанием, что документы через ГУ - и вуаля - розовая на руках.

То же самое и с РОХа.

РОХа была готова на следующий день. Но выдали ее через две недели ровно.

StepanSmith 22-10-2015 15:26

quote:
Изначально написано z-zebra:

Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

Благодарю!

Терик 22-10-2015 17:09

Кто писал что в списке нет РОХи, там вообще офигенный список разного рода разрешений

Комсомолец 22-10-2015 17:11

ЛОа там нет. Я РОХа указал вместо Лоа..
z-zebra 22-10-2015 18:56

quote:
Originally posted by Терик:

Кто писал что в списке нет РОХи, там вообще офигенный список разного рода разрешений


Это на продление или на лицензию?

При продлении не было РОХа.
Я какое-то разрешение на использование вставлял.

Терик 22-10-2015 21:53

Там нет понятия продления. Есть первичное обращение, есть повторное
z-zebra 22-10-2015 23:54

quote:
Originally posted by Терик:

Там нет понятия продления. Есть первичное обращение, есть повторное


Да?

Т.е. Вы не продлевали.

В посту 57 называется процедура, про продление.

jetro 30-10-2015 11:03

quote:
Originally posted by StepanSmith:

Подал им ещё 26-го и всё тишина.


У меня в последний раз,была точ такая же фигня. Подал заявление на роха, пришли уведомления, принято, поставлено в очередь, отправлено в ведомство. И все дальше тишина..ну думаю подожду, прошла неделя, уведомление" принято ведомством" не приходит. Позвонил в разрешительный, назвал номер заявления, и обрисовал проблем, попросил уточнить. Через пару минут инспектор перезвонил, извинился..сказал, что произошел якобы сбой Буквально, через пару минут, на почту пришло уведомление, принято ведомством. Сделай так же, позвони им.
z-zebra 30-10-2015 19:57

quote:
Originally posted by StepanSmith:

А сколько они всё это рассматривают?


У меня все заявления неделю рассматривали.

Т.е. в понедельник отправил, в пятницу после обеда - ответ.

Терик 02-11-2015 15:32

Мне сегодня из ЛРО позвонили, попросили занести скан паспорта. Еще на справку пытались развести, но узнав что есть действующие разрешения- согласились что в справке необходимости нет
В итоге: подал 22.10, прошло 8 рабочих дней. До этого пришло по почте 2 уведомления- о регистрации заявления, и о передаче его в разрешиловку
Терик 02-11-2015 15:38

quote:
Originally posted by z-zebra:

В посту 57 называется процедура, про продление.


Вот еще бы это не словами, а скриншотом. Я подобного пункта не встретил, хотя выбрал "повторное обращение", что вероятно и подразумевает продление, не?
z-zebra 02-11-2015 16:10

quote:
Originally posted by Терик:

Вот еще бы это не словами, а скриншотом.


Однако, раз уж Вы найти не смогли на сайте, то вот Вам скрин. Стрелочкой помечено, где читать надо:

click for enlarge 1280 X 1024 250.0 Kb
Терик 04-11-2015 19:02

Спасибо !!!
Действительно, на первой странице я ничего особо не разглядывал, ткнул "получить услугу" машинально
z-zebra 04-11-2015 20:35

quote:
Originally posted by Терик:

Спасибо !!!


Да было бы за что.
Терик 07-11-2015 09:38

Короче
quote:
Originally posted by Терик:

Мне сегодня из ЛРО позвонили, попросили занести скан паспорта. Еще на справку пытались развести, но узнав что есть действующие разрешения- согласились что в справке необходимости нетВ итоге: подал 22.10, прошло 8 рабочих дней. До этого пришло по почте 2 уведомления- о регистрации заявления, и о передаче его в разрешиловку


Короче шляпа эта полная- оформление через ГУ. Сегодня заехал бумажки занести- спрашивают а где 2 фотографии 3х4, квитанция об оплате госпошлины. И дали еще бланк акта осмотра, типа найди участкового- пусть проверит и подпишет /аха, щаз!
Организация в самом ЛРО отличная, куча окошек, очередей практически нет, - приходи, заполняй, оплачивай и сдавай сразу. Смысла в госуслугах- никакого, как в анекдоте- все равно 2 раза бегать (((
Егор1 07-11-2015 13:59

quote:
Originally posted by Терик:

Смысла в госуслугах- никакого, как в анекдоте- все равно 2 раза бегать


Странная у Вас логика. Если конкретный СП, с которым Вы общаетесь по оформлению, недобросовестно относится к своим обязанностям, то и смысла в госуслугах по-Вашему никакого... Смысл в госуслугах как раз в том, чтобы всё оформлять за один приезд. Но Вы этого не хотите.
DrakeRulo 07-11-2015 14:02

quote:
Originally posted by Терик:

Смысла в госуслугах- никакого, как в анекдоте- все равно 2 раза бегать (((


А вы после получения на сайте госуслуг отзыв оставьте. Там опрос предлагают пройти по удобству использования после получения услуги. Глядишь со временем поможет. Я всегда отвечаю честно. Когда было быстро и удобно, так и ставлю оценку, когда долго и муторно - тоже.
Терик 09-11-2015 13:26

quote:
Originally posted by Егор1:

Смысл в госуслугах как раз в том, чтобы всё оформлять за один приезд. Но Вы этого не хотите

Вы мое сообщение полностью прочитали, или только первое предложение?
Я как раз за то что бы госуслуги работали, и можно было все офирмить за одно посещение. И негодую я лишь по поводу отсутствия такой возможности, не понимая зачем я на портале парился, вкладывая сканы документов, фотографии, заполняя кучу данных. Когда от меня ЛРО все это в живую требует

На портале написал заявление с просьбой разобраться, но пока обратной связи нет

z-zebra 09-11-2015 15:26

quote:
Originally posted by Терик:

И негодую я лишь по поводу отсутствия такой возможности, не понимая зачем я на портале парился, вкладывая сканы документов, фотографии, заполняя кучу данных. Когда от меня ЛРО все это в живую требует


А у Вас электронная подпись оформлена?

В противном случае надо два раза посещать, как я понял.
И плюс ГУ в том, что срок начинает тикать с момента подачи на ГУ, а не с момента подачи в окошко.

Терик 09-11-2015 20:13

quote:
Originally posted by z-zebra:

А у Вас электронная подпись оформлена?

Да, конечно!
И уже кучу услуг через портал получил, и не первый год пользую.
До сих пор все было гладко
z-zebra 09-11-2015 21:01

quote:
Originally posted by Терик:

И уже кучу услуг через портал получил, и не первый год пользую.


В Татарстане один раз приходят. С их слов.
У меня нет электронной подписи, поэтому два раза ходить приходится.
Роберт95 02-02-2016 17:56

Здравствуйте. хочу получить лицензии на травматический пистолет, скажите пожалуйста какой вид услуги мне выбрать госуслугах? и кто пользовался этой услугой? спасибо!
Терик 02-02-2016 18:57

Роберт95 03-02-2016 10:35

Спасибо друг!
bampy_21 27-04-2016 22:44

подал на последние 2 зеленки, вопрос ..есть ли где то бланк для СБЕРБАНКА??? а то ехать брать бланк и потом ехать в сбер не оч охото...бланк скорее всего по Москве то один..
ПашаАБАКАН 28-04-2016 14:54

На госуслугах все еще бардак. Пока подавал заявление -семь раз вспотел. Позвонил инспектор, сказал, что заявление мною подано не верно и пригласил зайти. Пришел, все рассказали, показали, переподписал заявления. Повезло Красносельскому району на инспекторов - участников ганзы.
Slinker 30-04-2016 18:38

Тоже заморочился сегодня.
Но после пункта "Назовите номер приобретаемого оружия" я впал в ступор,т.к я это оружие еще и в глаза не видел))
В общем забил,в четверг лично пойду на прием,благо там всегда пусто и ехать не далеко.
ИМХО ГУ ФУ.
Егор1 01-05-2016 08:42

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Позвонил инспектор, сказал, что заявление мною подано не верно и пригласил зайти. Пришел, все рассказали, показали, переподписал заявления.


Скорее всего инспектор Вас обманул. По умолчанию, если заполненное Вами заявление администрация портала госуслуг передала в ведомство, а там его приняли, свидетельствует о том, что заполнено оно нормально. И если сотрудник просит Вас приехать к ним и что-то заполнить, то это означает, что в приёме поданного Вами через портал госуслуг заявления сотрудник МВД Вам отказал, и фактически предлагает подать заявление на общих основаниях. Отказал из-за каких-то своих внутриведомственных нестыковок. Отказал, потому что ему показалось легче сделать это, чем выяснять со своим коллегой его ошибку, связанную с перенаправлением Вашего заявления, поданного через портал. Не должен гражданин, подавший заявление в электронном виде, приезжать к ним в ЛРО и писать заявление в бумажном виде ещё раз.
У меня был похожий случай. Подал заявление на розовую через портал. Заявление приняли, передали в МВД. Там приняли. Звонят мне, извещают, что дескать я заявление написал неправильно, поэтому должен подъехать к ним и написать его заново. Впоследствие выяснилось, что сотрудник МВД, к которому от администрации портала поступило моё заявление, ошибся, и направил моё заявление не в ЦЛРР, которое занимается нарезным, а в районное ГЛРР, которое занимается гладким. Сотруднику ГЛРР показалось легче не отправлять моё заявление назад своему коллеге, ведя с ним переговоры об этом, а попросту обвинить меня в неправильном заполнении, вызвать к себе, и организовать подачу мной заявления в общем порядке.
Ещё есть у них один мотив такого вызова: дескать Вы подали сканы документов в нечитаемом виде. Когда же начали разбираться, появилось новая причина: у нас нет программного обеспечения для того, чтобы распечатать поданные Вами в .pdf - виде файлы. Но обычно вначале обвиняют обратившегося к ним гражданина.
В моём случае они не стали настаивать на том, что это я ошибся, т.к. я попросил их указать, где именно я допустил ошибку, и показал им постраничные принтскрины моего заявления, которые я сделал предвидя возможную недобросовестность сотрудников ЛРО.
К сожалению, в настоящее время ЛРО - это не та организация, где законопослушный гражданин может чувствовать себя спокойно.
Егор1 01-05-2016 08:49

quote:
Originally posted by Slinker:

Но после пункта "Назовите номер приобретаемого оружия" я впал в ступор,т.к я это оружие еще и в глаза не видел


В чём-то ошиблись Вы наверное. У меня, когда я подавал заявление на розовую лицензию, не было таких вопросов. Можете пошагово выставить сканы страниц заявления через портал? Без личных данных естественно?
Slinker 01-05-2016 18:02

quote:
Originally posted by Егор1:

В чём-то ошиблись Вы наверное. У меня, когда я подавал заявление на розовую лицензию, не было таких вопросов. Можете пошагово выставить сканы страниц заявления через портал? Без личных данных естественно?


Не понятный пункт выделили стрелкой.
В соседней теме подсказали все неясные пункты заполнить нулями ,что я и сделал и сегодня удалось отправить заявку.
В четверг позвоню в ЛРО и узнаю как им скинуть скан справок о тесте на наркотики.Хотя его можно и сразу было отправить,но там нужно было его сжимать что бы весил не много,а я не знаю как это сделать.
click for enlarge 934 X 920  76.3 Kb
click for enlarge 909 X 924  63.0 Kb
click for enlarge 925 X 915  48.4 Kb
Егор1 01-05-2016 19:08

quote:
Originally posted by Slinker:

Но после пункта "Назовите номер приобретаемого оружия" я впал в ступор,т.к я это оружие еще и в глаза не видел
...
Не понятный пункт выделили стрелкой.


Вы не поняли просто. В разделе "Сведения о приобретаемом оружии" указать модель и калибр оружия, что Вы хотите приобрести. В розовой эти данные указаны не будут, поэтому по ней Вы можете приобрести другой калибр и модель, если передумаете конечно. В ЛРО Вас за это не ударят Номер оружия здесь у Вас никто не спрашивает.
В разделе "Сведения об имеющихся документах" от Вас ждут, что Вы укажете серию, номер и дату выдачи охотбилета (в данном случае). Про оружие здесь речь уже не идёт. Так что зря Вы тут указали нули.

Сжать скан справки можно на стадии сканирования, задав меньшую разрешающую способность сканера.

Slinker 01-05-2016 21:33

Ок.
После четверга отпишусь чем все закончилось
Slinker 01-05-2016 21:38

Кстати это на мой взгляд лишний пункт.
А если я передумаю брать к примеру СКС и возьму Тигра.

Какой тогда смысл в пункте.Поэтому нули тут лишними не будут.

taksa78 01-05-2016 23:33

Приветствую!
При заполнении на сайте Госуслуг на получении розовой возникли 2-а вопроса,
1. пост #89 выше первый скрин Серия РОХА ну нет на РОХЕ серии,только номер,что там указывать?
2. В каком формате прикладывать сканы? в jpg или в PDF?
Спасибо!
Ivan_Medvedev 02-05-2016 01:41

1. Серия рохи, как ни странно - "РОХа".
2. Без разницы. Многостраничный ПДФ лично мне удобнее.
Егор1 02-05-2016 06:51

quote:
Originally posted by Slinker:

Кстати это на мой взгляд лишний пункт.
А если я передумаю брать к примеру СКС и возьму Тигра.


Согласен. Но повторюсь, в розовой не указана модель оружия, так что Вы вправе купить любую другую.
quote:
Originally posted by Slinker:

Какой тогда смысл в пункте.Поэтому нули тут лишними не будут.


Опять повторюсь: в Вашем охотбилете серия и номер наверняка из нулей не состоят. То есть указав нули Вы сообщили ЛРО ложную информацию о своём охотбилете.
taksa78 02-05-2016 12:50

quote:
1. Серия рохи, как ни странно - "РОХа".

Спасибо!Почему-то так и подумал,но тогда на Госуслугах в этом разделе уже выбрав РОХА получается масло-масленное )))

Slinker 02-05-2016 14:36

quote:
Originally posted by Егор1:

Опять повторюсь: в Вашем охотбилете серия и номер наверняка из нулей не состоят. То есть указав нули Вы сообщили ЛРО ложную информацию о своём охотбилете.


Я имел в виду пункт "О приобретаемом оружие"
Про охотничий я все верно заполнил ,как и положено)

А вот то что серия РОХи - РОХа ,тоже по началу ни понял .

ПашаАБАКАН 06-05-2016 07:31

quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

1. Серия рохи, как ни странно - "РОХа".



Я когда вводил номера ЛОа аж вспотел. Там есть строка серия и строка номер. Полностью номер не лезет ни туда, ни туда... Т.е. даже "серия ЛОа" и "?......" я ввести не мог.
Ivan_Medvedev 06-05-2016 23:24

И чем же одолели напасть?
UBB 08-05-2016 09:51

Их можно вводить, произвольно разбивая. Проверить легко - в итоговом XML они объединяются в одно поле.
ПашаАБАКАН 09-05-2016 10:07

quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

И чем же одолели напасть?



Вот так:
quote:
Originally posted by UBB:

произвольно разбивая.


Ivan_Medvedev 09-05-2016 11:28

О! Учту... Хотя к тому времени могут форму допилить.
Я в этой ситуации указал "ЛОа" как серию, а номер - сколько цифр влезло, на том и остановился. Прокатило .
4free69 01-06-2016 20:15

А у меня адрес регистрации изменился , причем буквально через месяц после получения РОХа . Подал через госуслуги на продление ( три ствола - три заявления ) надеюсь что правильно сделал . У меня еще адрес регистрации отличается от адреса хранения . ( если что - Москва , две "зеленки" и одну на ОООП делал через ГУ и РОХа на них тоже )
хренов 02-06-2016 10:59

quote:
Originally posted by 4free69:

А у меня адрес регистрации изменился , причем буквально через месяц после получения РОХа . Подал через госуслуги на продление ( три ствола - три заявления ) надеюсь что правильно сделал


Не правильно. В вашем случаи надо было выбрать выделенную услугу.
Обратите внимание, что это бэтта версия услуг и браузер Хром, в эксплоере(по крайней мере у меня) бетта не работает, а в обычной версии этих услуг нет.
click for enlarge 1280 X 1024 243.9 Kb
Vertigo 03-06-2016 17:49

В этом году продлевал разрешения на гладкоствольные ружья, ООП, нарезные карабины, получал новую лицензию - все через Госуслуги.

Из плюсов - оперативность. Буквально за неделю делали в местном МВД на гладкие стволы и ООП, в окружном ЛРО по нарезным стволам для работы с госуслугами отдельный человек выделен, и продление и выдача новых разрешений не больше 3 дней.

По уверению инспекторов, за отказ, или промедление со сроками при подаче через Госуслуги спрашивают очень серьезно, т.к. они легко контролируются.

Если доработают форму заявлений - сделают более понятной. будет еще лучше.

хренов 07-06-2016 10:10

Сходил в лро, отдал документы. С собой захватил на всякий случай копии, их и забрали. Ни талона ни чего... Очень глючно сайт работает... Писал про одно ружьё а в заявлении другое, моё, но другое... Жаль скрины не сделал когда заполнял.
hanter741 07-06-2016 14:26

сегодня подал через госуслуги на продление 2х РОХа для отца.
на гладкий подошел срок, а на нарезь подали за компанию, чтобы подогнать под одни сроки.

Никаких проблем с заполнением не возникло. в графы про документы о прохождении обучения поставил нули, дату выдаччи этих "документов" - текущую.

При прикреплении сканов различных документов на просьбу прикрепить доки об обучении и приказ руководителя - прикрепил выкопировку из 373го регламента, что их мы подавать не обязаны .

Теперь отец ждет звонка из ЛРО с просьбой типа: "принесите документы, фото и акт участкового". Как отвечать на такой звонок проинструктирован - будем посмотреть.

хренов 07-06-2016 16:10

У меня акт участкового тоже попросили, сказал мне его не найти, пожали плечами, мол ладно, сами пошлём. Медецину ещё просили, говорю пять лет не прошло как сдавал последний раз, в ответ нет, не канает, год и всё. Подняли документы, оказалось до года ещё полтора месяца осталось, на том и порешили. Мне ещё в 2019 продлять там и принесу, хотя по факту надо в 2020ом. Там посмотрим, мож и отпинаюсь.
klon45 07-06-2016 22:21

народ мне в будущем году ,продлевать надо будет на оооп ,что надо будет(перечень если не трудно ,буду благодарен), а то непонятно кто говорит учится заставят , кто что , в 2012 когда получал , пришел справку принес медицинскую и на 10 или 20 вопросов письменно ответил и все , а щас ХЗ.
taksa78 10-06-2016 19:34

А кто по срокам получения лицензии на нарезное в Питере подскажет?
Подал через ГУ 19 мая и так и висит с 19 числа статус "передано исполнителю"
тут пищут что где-то за 3-5 дней оформляют,а у меня уже 23 день прошел (((
PS сканы всех документов прикрепил при подаче
хренов 10-06-2016 22:11

А телефон правильно указал? Хотя в общем могли и забыть. Набери их сам, задай вопрос.
SDR 10-06-2016 22:25

quote:
Изначально написано Fastyk:
Пытаюсь оформить продление разрешения на госуслугах
Это полный и окончательный треш
Сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заполнить сведения "о приобретенном оружии"
ок, плюнул, забил одно из тех, которые продлевать надо
потом ломал голову, что они подразумевают под типами разрешений РХ и РХИ. Плюнул, выбрал РХИ
прошел этот шаг
дальше надо заполнить охотничий билет и кучу граф связанных с получением сертификатов, разрешений и прочего гавна
этого у меня нет и быть не должно
ес-но заполнить не возможно
и все. ступор
что делать?
кто то вообще через госуслуги продление РОХа оформлял? это возможно в целом?

сильно заняты чтобы подъехать в лро?

Sintsov I 11-06-2016 16:34

Добрый вечер!
1 .Как через госы добыть квитанцию об оплате госпошлины? Там одни реквизиты на: продление, на покупку, на розовую и т.д?
2. Как получить акт проверки хранения оружия и патронов для участкового, с датой и подписью инспектора ЛРО?
Спасибо!
хренов 11-06-2016 19:08

quote:
Originally posted by Sintsov I:

Как через госы добыть квитанцию об оплате госпошлины


Ни как.
quote:
Originally posted by Sintsov I:

Там одни реквизиты на: продление, на покупку, на розовую

В зависимости от того где живёте. У нас (Екатеринбург) разные на гладкое и нарезное так как разные лро.

quote:
Originally posted by Sintsov I:

Как получить акт проверки хранения оружия


Они сами обязаны вызвать к вам участкового. Хотите ускорить, ловите его сами, некоторые участковые шлют лесом, по причине отсутствия бумажки-задания от лро. А некоторые пишут, не выходя из кабинета. Вы таки в первый раз оформляетесь? Тогда плюньте на гос услуги, возмите коньяка бутылку и к инспектору
Sintsov I 11-06-2016 22:11

quote:
хренов

quote:
В зависимости от того где живёте. У нас (Екатеринбург) разные на гладкое и нарезное так как разные лро.

Везде так.
Я, Москаль. За 23 года владения, впервые обратился через гос. Инспектор новый послал меня изучать компьютерную матчасть. Вроде, мне удалось оформить четыре заявления, но без загрузок копий паспортов, фото и т. д., просто поставил везде галочки что предоставлю оригинал. Хотя инспектор, мог принять заявление "вручную", даже бланков положили в приёмной для посетителей.
Самое сложное в нашем деле, это "поймать" участкового. Было что из-за этого у меня была просрочка, и соответственно штраф. Старший участковый был в курсе, но ни кто, ни чего не мог сделать. Я даже предупреждал, что совершу поступок, на который обязан отреагировать участковый....
hanter741 11-06-2016 23:26

quote:
Originally posted by Sintsov I:

Самое сложное в нашем деле, это "поймать" участкового. Было что из-за этого у меня была просрочка, и соответственно штраф. Старший участковый был в курсе, но ни кто, ни чего не мог сделать. Я даже предупреждал, что совершу поступок, на который обязан отреагировать участковый..


вам на заметку - отсутствие акта проверки условий хранения оружия не является основанием для отказа в продлении РОХа
Sintsov I 12-06-2016 12:22

Из-за этого не оформляли документы, и я ходил на комиссию по разбору. Меня наказывали за просрочку. Как ещё объяснить?
То есть сейчас я могу не приносить акт проверки? На руках все оригиналы действующих документов, кроме акта.
Def1985 12-06-2016 06:09

quote:
Originally posted by Sintsov I:

То есть сейчас я могу не приносить акт проверки?


Конечно! Вы даже знать не должны, что есть такой документ. Они вас как лоха разводят, чтоб вы как собачка бегали между ними и таскали эту туалетную бумагу.
Сибирский Волк 12-06-2016 10:05

quote:
Изначально написано Def1985:

Конечно! Вы даже знать не должны, что есть такой документ. Они вас как лоха разводят, .

Может человек просрочил месячный срок до окнчания срока действия РОХа. Отсюда и заморочки полезли..

Sintsov I 12-06-2016 10:23

Не так. Документы подавал вовремя. Кроме акта. Говорят участковый обязан не реже одного раза в год проверять. При чем, если проверял в декабре 2015, а я пришёл в январе 2016, то нужен новый акт. Разводили, конечно. Лро и участковый не дружат. И каждый свой зад прикрывает.
vellev 12-06-2016 10:44

quote:
Самое сложное в нашем деле, это "поймать" участкового.

quote:
Я даже предупреждал, что совершу поступок, на который обязан отреагировать участковый....

Я и совершил такой поступок. После пяти неудачных попыток, поймать участкового в опорном пункте, в указанные часы приема, позвонил по 112, оператор соединил меня с каким то дежурным,я обрисовал ему ситуацию и стал ждать.Через 20 минут прилетел уазик со взволнованным участковым. И мне наконец то удалось посетить сакральный кабинет опорного пункта.


У меня возник вопрос, можно ли подать через Гос. услуги заявку на получение справки о стаже владения гладкостволом?

Conduktor 12-06-2016 11:31

quote:
У меня возник вопрос, можно ли подать через Гос. услуги заявку на получение справки о стаже владения гладкостволом?

А зачем она Вам? Если она нужна ИМ, то пусть они у своих коллег её сами и испрашивают! Кстати участковому задание проверить Вас - тоже УЛРР должно было выдат, а не отряжать Вас за ним гонятся. А сделает он это или не сделает - это ИХ проблемы.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

vellev 12-06-2016 11:52

quote:
Если она нужна ИМ, то пусть они у своих коллег её сами и испрашивают!

Я просто не совсем понял механизм подачи заявления на нарезное по Московской области.
Если обрисую не правильно, поправьте.
Иду с свой районный лро, продляю разрешение на гладкое,отдаю им копии справок 046 и хти, оригиналы оставляю для цллр "Котельники", забираю через месяц продленные рохи на гладкое и прошу их дать мне справку о стаже и акт осмотра участковым, подаю через гос. услуги заявку на нарезное, везу в Котельники оригиналы справок,акт и справку о стаже и т.д. и жду вердикта. Или надо как то по другому?
Conduktor 12-06-2016 12:24

Я не знаю как в Московской области, а в России это делается так - отдаете копии и заявления на продление гладкого, потом пишите на госуслугах заявление на нарезное со сканами(справка, фото, паспорт, охбилет). Дальше два варианта - либо своевольничают и два раза вызывают(первый привезти оригиналы, второй на выдачу), либо как положено - один(отдаете оригиналы и получаете розовую).
В промежутке Вас находит участковый и составляет акт, который сам же и отвозит. Справку о сроке владения они там как-то сами друг-другу передают.
Обращаю Ваше внимание, что акта осмотра и справки о стаже НЕТУ в документах, необходимых для получения услуги.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Sintsov I 12-06-2016 12:27

quote:
Conduktor

quote:
что акта осмотра и справки о стаже НЕТУ в документах,

А квитанцию госпошлины где брать?
vellev 12-06-2016 12:32

Conduktor Спасибо Вам за разъяснение.
Conduktor 12-06-2016 12:32

В банке. Я плачу в Сбербанк-онлайн. Реквизиты узнать - пара пустяков. Причем наши ОЛРРшники говорят: оплачивайте сразу 210 руб(сразу +10руб за РОХа) - геморроя в два раза меньше.
Sintsov I 12-06-2016 12:33

quote:
сканами(справка, фото, паспорт, охбилет)

Сканов не высылал, поставил "галочки" что предоставлю оригиналы и копии. Примут так заявление?
Conduktor 12-06-2016 12:38

Х.З. когда я это делал(осенью) требовалось и сканы и галочки, может что-то поменялось в настройках госуслуг.

Система примет, потом ведомство - это пара дней(рабочих). Если не примут, то они подробно опишут почему и от чего - исправите и в тот же день подадите новое заявление. Делов-то.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Sintsov I 12-06-2016 12:48

quote:
Conduktor

Спасибо за разъяснения!
Согласен с Основателем этой темы. Гиморное это занятие. Но пока сам не пройдёшь, знать не будешь.
Conduktor 12-06-2016 12:54

quote:
Изначально написано Sintsov I:

Спасибо за разъяснения!
Согласен с Основателем этой темы. Гиморное это занятие. Но пока сам не пройдёшь, знать не будешь.

Это Вы ещё БЕЗ госуслуг не получали.
Полюбопытствуте тему 5-ти летней давности: forummessage/6/4482 Потом, как получите, можете сравнить свои ощущения с моими из той темы.

Sintsov I 12-06-2016 14:39

quote:
Это Вы ещё БЕЗ госуслуг не получали.

На протяжении 22-ти получал "вручную".
quote:
Полюбопытствуте тему 5-ти летней давности: forum.guns.ru
Ознакомился. Чудо-чудное творилось у Вас.
Со мной тоже случалось. Давно, когда пришёл срок на розовую. И в Москве была одна разрешиловка на Щепкина. От туда в Колобовский, где написав заявление, мне сказали придти через шесть месяцев(типо проверять будут). Я три раза у женщины-секретаря переспросил про пол-года и шесть месяцев. А когда пришёл через положенный срок(шесть месяцев), инспектор ответил, что я нормальный парень и проверка длится полтора месяца, а документы мои в архиве, и их нельзя восстановить, так что всё надо начинать по новой.
Плюнул я на несколько лет на нарезное. Потом образовались районные разрешиловки, и стало проще.
008bond 11-08-2016 18:44

Народ, а где на госуслугах продление РОХа на нарезное?
Не нашел...
Продление разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Есть.
Продление юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и патронов
Есть

А нарезного нет.

Conduktor 11-08-2016 21:15

quote:
Originally posted by 008bond:

Продление разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения и патронов к нему


Обратите внимание, что "шершавость" или "гладкость" не указаны ни до, ни после слов "огнестрельного оружия" - эта услуга на весь огнестрел.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

AGS 11-08-2016 22:18

Живу в Московской области.
Подал на продление нарезного через госуслуги в начале месяца.
При подаче указал лро в Котельниках, они вроде всегда нарезным занимались.
Вложил все документы кроме отстрела.
Сегодня позвонили из лро сказали можно подъезжать и не затягивать, а то откажем в услуге. Говорю- хорошо подъеду. Только после разговора понял по номеру телефона, что звонили не с Котельников а из местного лро.
Время приёма не назначили. Куда идти так и не понял в Котельники или к местным? Буду выяснять. Зашел на госуслуги там мои заявки со статусом-передано исполнителю, никаких уведомлений не было ни на почту ни на телефон. В общем, что так, что этак...
Продолжение напишу.

008bond 12-08-2016 12:47

quote:
Изначально написано Conduktor:

Обратите внимание, что "шершавость" или "гладкость" не указаны ни до, ни после слов "огнестрельного оружия" - эта услуга на весь огнестрел.

Самое смешное, что я эту услугу и оформил, пришел в лрр вешних вод, а там говорят, что вы оформили, переделывайте....

Conduktor 12-08-2016 07:31

quote:
Изначально написано 008bond:

Самое смешное, что я эту услугу и оформил, пришел в лрр вешних вод, а там говорят, что вы оформили, переделывайте....

Вот услуга для продления разрешения: https://www.gosuslugi.ru/106396/3/ другой нету, если им не нравится пусть объяснят что нужно. Письменно.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Tood 31-10-2016 17:19

Камрады, подскажите. а при получении лецензии в ЛРО потребуются оригиналы всех документов? а то мед справке полтора года, думал подшаманить в дату в фоторедакторе))
Year 31-10-2016 18:28

quote:
а то мед справке полтора года

если воздержитесь от "подшаманивания", то справка ещё годна будет три с половиной года
Tood 01-11-2016 10:36

quote:
Originally posted by Year:

если воздержитесь от "подшаманивания", то справка ещё годна будет три с половиной года


Я имел ввиду подшаманивание в скан копии, оригинал трогать не собирался. а для чего справка будет годна? мне в ЛРО по телефону сказали, что справка действительна 1 год.
Year 01-11-2016 10:52

quote:
мне в ЛРО по телефону сказали, что справка действительна 1 год

и умолчали, что год этот считается от даты получения справки в поликлинике до даты предоставления ея в ЛРО.
а вот что НАПИСАЛИ руководители тех инспекторов ЛРО, которые по телефону вас обманули:
forums/ic...11/1651
forums/ic...11/1651
#1645
Gorunuch 23-11-2016 10:44

Живу в Твери, подал через госуслуги заявление на продление зеленки.
В списке целевых организаций выбрал две сразу: ЦЛРР УМВД по области и ОЛРР по городу, так мне показалось правильным. А теперь думаю, может я ошибся и нужно было одну выбирать ? Сейчас статус 'Принято ведомством'.

И еще: четыре года назад сменил место жительства, а в ЛРО не ходил, даже не обращал внимание что на разрешении адрес вписан. Приходил к участковому насчет сейфа, а он неохотно пообещал подойти посмотреть и не пришел, а насчет замены зеленки даже не обмолвился.
Как думаете, чем может грозить ?

Neforo 28-12-2016 22:04

заказал с интересом жду чего будет.
Neforo 30-12-2016 10:08

Сегодня пришло от них письмо на электронку:
Здравствуйте, Александр Михайлович!
Обновлен статус вашего заявления
Статус: Принято ведомством.
Ведомство: {Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации}
Комментарий: Прошу Вас явиться 04.01.2016 в 10-15 по адресу г. Оренбург, пр. гагарина 10 Б.
Заявление ?: 155942348

Такие дела.

Фаза56 31-12-2016 10:03

То Neforo
Приветствую, камрад! Я тоже пытаюсь оформить продление через госуслуги. Только написал заявление в организацию "ЦЛЛР по Оренбургской области" ... "Росгвардии" там не нашел- не высветилось в поле предлагаемых организаций. А у Вас как происходило оформление заявки?
Продублировал в РМ.
Neforo 31-12-2016 13:02

В пункте 5 "получатель заявления " выбрал "ЦЛЛР УМВД по Оренбургской области"
Потом выбрал олрр мумвд России "оренбургское"

А про нацгвардию там пока ещё ничего нету.

Фаза56 31-12-2016 15:41

Принято. Спасибо!
AAG 03-01-2017 16:05

просто придете и покажете им оригиналы документов, приложенных на ГУ. ничего страшного
Neforo 04-01-2017 14:11

Сходил, у нас в ОЛРР переезд, но магические слова про назначено по госуслугам - сработали. Тут же всё откопировали, вручили реквизиты на уплату госпошлины и обещали позвонить когда забрать продленное разрешение.

З.Ы. передо мной два пенсионера заходили - один тоже через госуслуги всё оформил, другой так пришел и как выяснилось залетел со сроками продления именно что по старинке позвонил что-то сказали тут понял там не понял и привет административка.

AAG 04-01-2017 16:16

вот поэтому ГУ - нужная вещь, существенно облегчающая жизнь и экономящая нервы
Фаза56 10-01-2017 16:20

quote:
Originally posted by AAG:

вот поэтому ГУ - нужная вещь, существенно облегчающая жизнь и экономящая нервы


Подтверждаю! Сегодня имел возможность сравнить два варианта продления один по записи в журнале, второй по ГУ. В первом варианте пришлось на месте заполнять форму заявления, причем информация для заполнения в нем требовалось больше, чем в варианте на сайте ГУ. Заполнение формы в условиях толкучки и нервозности "прихожан" в ЛРО - еще то удовольствие! По второму варианту (через ГУ) подписал только две бумаги об ознакомлениях. Конечно же при себе надо иметь весь необходимый комплект документов и их копии. Общее время : по первому варианту около 20 мин., по второму - около 5 мин.
klon45 30-01-2017 11:48

ребят подскажите весной заканчивается разрешение на ношение оооп ,надо будет продлевать,подскажите по документам:
1.удостоверение личности (паспорт и керокопию);
2.заявление;
3.форма 046-1 из медучреждения;
4.отдельно, справки от нарколога и из психоневрологического диспансера;
5.фотографии размером 3Х4; Сколько штук ??
6.квитанция с оплатой госпошлины

И самое главное насчет обучения ? надо будет или нет ,в 2012 году когда получал никакого обучения не проходил а счас ???
Зарегился в Гос.Услугах счас съезжу в МФЦ личность подтведить

Year 30-01-2017 12:24

quote:
ребят подскажите

3. форма 002 (см. Приказ МЗ 441н)
4. форма 003 (см. Приказ МЗ 441н)
5. 2 шт.
6. проверка знаний.
Фаза56 30-01-2017 12:55

Подтверждаю по обучению и прохождению проверки знаний после этого. В Оренбурге первоначальное обучение стоит 6000р., повторное 3000р. Делается (по крайней мере повторное) за одно посещение.
Kristall78 30-01-2017 12:59

quote:
Изначально написано klon45:
надо будет или нет ,в 2012 году когда получал никакого обучения не проходил а счас ???

требуется Акт проверки знаний и умений 1 раз в 5 лет. Дам совет: сперва найдите через интернет где есть такие учебные центры, узнайте по каким дням у них принимают "экзамены" и сопоставьте со своим свободным временем. Узнайте по телефону- список бумаг что нужно для проверки: иногда зачем то хотят видеть мед.справку, другим- не нужно, можно ли со своим ОООП, сколько будет стоить повторная сдача если засыпетесь (обычно, пересдача через какой то период и, теория- бесплатно, а практика- стоит денег, иногда- всё платное). И, когда определитесь с кандидатами, звоните в ЛРО и спрашивайте: таких то знаете? Акт от них примете? Дальше готовитесь, едите, сдаёте теорию под прицелами видеокамер и, если всё ОК- практику. На практику, если у вас бесствольное, можете попросить сдавать практику со своей "балалайкой", в противном случае дадут ПМ-оид или что то вроде. Патроны на бесствол придётся везти свои. тогда, лучше купить тренировочные с уменьшенной навеской: для двойки выстрелов даже при стрессе будет комфортнее. На ютубе есть ролики сдачи экзаменов с командами экзаменатора и упражнениями- всё практически так и будет. Про ЛЦУ- забудьте!: выцеливание при темповой стрельбе просто досрочно съест время.
PS подберите себе поясной ремень и кабуру чтобы из неё было легко и быстро извлекать оружие, т.к. последнее упражнение- на время. Я сдавал с Осой- никаких дёрганий затвора. предохранителей: зарядил- в кабуру, извлёк и по врагам! Главное- палец вдоль скобы, иначе экзаменатор может поставить неуд. Дома тренируйтесь, включая Ютуб и слушая команды из динамика. Удачи!

Year 30-01-2017 13:06

quote:
И, когда определитесь с кандидатами, звоните в ЛРО и спрашивайте: таких то знаете? Акт от них примете?

при наличии лицензии у учебного учреждения сии вопросы отпадают.
Kristall78 30-01-2017 13:10

а как Вы так с лёту можете удостовериться, что лицензия "правильная" или её не приостановили, скажем, по решению суда? Конторе то всё равно охота заработать а ты потом бегай с фантиком! На экзаменах, как правило, присутствуют наблюдатели от МВД, контора покупает лицензионную тестовую программу для компьютера и ставит видеонаблюдение (две камеры: фас и обзор комнаты), съёмку с которого обязаны хранить длительный период.
Не исключено, что на сайтах МВД должна быть такая инфо, но я не нашёл.Да и, часто, ЛРО лоббирует интересы контор по принципу кумовства, раздавая визитки и вывешивая инфо без альтернатив. Лучше, перестраховаться, чем потом платить ещё раз.
klon45 30-01-2017 13:12

нда ,спасиб , придется однако денег готовить , насчет мед.справки не понял , вроде как обязательно , и значит мне надо будет проверку знаний пройти ,можно без обучения (но так как первый раз не проходил то придется походу обучаться )
Kristall78 30-01-2017 13:20

quote:
Изначально написано klon45:
(но так как первый раз не проходил то придется походу обучаться )

не купитесь только на свои домыслы и не дайте развести себя на ненужные пустые траты! вот Вам первое задание: почитайте сперва ЗоО- там всё есть: и к проверке подготовитесь и правовой уровень повысите. И не забудьте подать ВСЕ документы (очно или через гос.услуги) не позднее чем за 30 дней до окончания разрешения чтобы не нарваться на протокол.

Year 30-01-2017 13:20

quote:
а как Вы так с лёту можете удостовериться, что лицензия "правильная"

она или есть, или её нет, т.к. приостановленная или отозванная лицензия изымается лицензирующим органом.
OlegI 30-01-2017 13:33

quote:
Originally posted by Tood:

Я имел ввиду подшаманивание в скан копии, оригинал трогать не собирался


попросят оригинал, на копии себе пометят, что сверили.
Подшаманивание в оригинале и предоставление оригинала - уголовное дело
Kristall78 30-01-2017 13:44

quote:
Изначально написано Year:

она или есть, или её нет, т.к. приостановленная или отозванная лицензия изымается лицензирующим органом.

часто всё с т.з. логики и Закона- правильно, не подкопаешься, приходишь в ЛРО и начинается! Я изложил свой национально-региональный способ перестраховки -дальше, каждый сам за себя!

Year 30-01-2017 14:29

quote:
приходишь в ЛРО и начинается!

1. ЛРО не принимает документы, выданные лицензированным учебным учреждением - нарушение, обжалование в прокуратуру.
2. учебное учреждение выдаёт документы в отсутствие лицензии - во первых, вы добросовестный покупатель, а преступление совершает учебное учреждение, здесь и нарушение в сфере услуг и прав потребителей, мошеничество, есть все основания привлечь по закону с компенсацией потерянных времени и средств.

как поговаривают: зубов бояться - в рот лес не ходить.

Neforo 02-02-2017 19:09

Здравствуйте, Александр Михайлович!
Обновлен статус вашего заявления
Статус: Отказ.
Ведомство: {Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации}
Комментарий: В получении запрашиваемой услуги вам отказано.
Заявление ?: 155974015
------
хнык-хнык, подал вместе с продлением гладкого - формально почти на 2 месяца раньше срока
PoTaS 17-03-2017 13:33

quote:
Изначально написано Kristall78:
И не забудьте подать ВСЕ документы (очно или через гос.услуги) не позднее чем за 30 дней до окончания разрешения чтобы не нарваться на протокол.

Подал через ГУ заявление на продление гладкоствола и ОООП.
За 3 недели до конца, т.е учитывая, что срок заявлен в 30 дней, то могу опоздать.

Смущает вот что:
1. Уже неделю, не слуху не духу - статус "передано исполнителю", но никто не звонит.

2. По документам - когда подавал, по сути кроме медсправки и не прикладывал ничего (даже окон таких не было)
Об обучении-нет, от участкового нет.

Какие комментарии будут?

Mikk004 17-03-2017 13:57

Позвони сам.
PoTaS 17-03-2017 15:12

quote:
Изначально написано Mikk004:
Позвони сам.

Несколько раз уже звонил.
Ни по одному из 4 указанных телефонов ни разу никто не снял трубку (Спб). Видимо придется ехать самому.

uav80 19-03-2018 15:45

При попытке получить услугу(Продление гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой) через портал, запрашивается "Электронный образ документов о прохождении периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием"- нокой эта если не ООП, а газовое оружие, никогда ранее не просили или что топоменялось...???
wat2 23-03-2018 10:00

Подскажите пожалуйста как долго на госуслугах заявление продление РОХа может иметь статус 'Заявление поставлено в очередь на обработку'. Вроде бы все правильно запомнил. А он уже три дня так висит. (Для примера в ГАИ
при замене прав все решалось в течении 1-2 часов).
Chromosome 24-03-2018 19:27

quote:
Изначально написано PoTaS:

Подал через ГУ заявление на продление гладкоствола и ОООП.
За 3 недели до конца, т.е учитывая, что срок заявлен в 30 дней, то могу опоздать.

Смущает вот что:
1. Уже неделю, не слуху не духу - статус "передано исполнителю", но никто не звонит.

2. По документам - когда подавал, по сути кроме медсправки и не прикладывал ничего (даже окон таких не было)
Об обучении-нет, от участкового нет.

Какие комментарии будут?

Вероятность 99% будет протокол и административка. Срок подачи за месяц, смотрите приказ 288п.67:
67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий ;*;, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.


UP - где указано 30 дней? - спойлер (МЕСЯЦ)

Def1985 30-03-2018 17:07

quote:
Originally posted by wat2:

Подскажите пожалуйста как долго на госуслугах заявление продление РОХа может иметь статус 'Заявление поставлено в очередь на обработку'.


Тоже интересует этот вопрос. У меня ситуация нестандартна ещё и тем, что я подал на продление нарезного в район, а не область. Специально.
Зеленной 30-03-2018 19:13

См. сообщ. 3861 здесь
forummessage/6/1021
Судя по ответу техподдержки этот статус может быть до 30 часов, но есть исключения. Кмк, исключения не этот случай, обработка заявления в случаях приведённых выше, идёт после передачи в ведомство. Так что можно связываться с техподдержкой и задавать неудобные (для них) вопросы.
Def1985 01-04-2018 13:40

quote:
Originally posted by Зеленной:

Так что можно связываться с техподдержкой и задавать неудобные (для них) вопросы.


Вот такой "ответ" прислала мне поддержка (напомню, статус уже двое суток Заявление поставлено в очередь на обработку, кнопки оплатить пошлину нет):

Уважаемый ############! Вы успешно подали заявления в электронной форме на услугу "Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему". Ваша заявки (? ##################################) находятся в статусе "Заявление зарегистрировано". Данный статусе означает, что заявление принято ведомством. Обращаем ваше внимание, что все статусы и комментарии к заявлениям, которые отображаются в Личном кабинете, предоставляются непосредственно из базы данных ведомства, оказывающего услугу. Для получения подробных разъяснений рекомендуем обратиться в то отделение Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, в которое было направлено ваше заявление. Для просмотра контактной информации органа власти на Портале госуслуг необходимо: - в верхней части страницы выбрать местоположение (ссылка на инструкцию https://www.gosuslugi.ru/help/faq/obshaya_informaciya/2756 ); - перейти в "Каталог услуг" и выбрать вкладку "Органы власти"; - выбрать необходимое ведомство из предложенных, или воспользоваться выпадающими списками ниже; - далее следует перейти в раздел "Территориальные органы и подведомственные организации" и выбрать соответствующее ведомство; - в разделе "Информация и контакты" ознакомиться с контактами ведомства. Благодарим за обращение на Портал госуслуг. Анализ поступающих вопросов и предложений помогает нам улучшать работу Портала.

Зеленной 01-04-2018 17:53

quote:
находятся в статусе "Заявление зарегистрировано". Данный статусе означает, что заявление принято ведомством. Обращаем ваше внимание, что все статусы и комментарии к заявлениям, которые отображаются в Личном кабинете, предоставляются непосредственно из базы данных ведомства, оказывающего услугу

Вот с этого места надо поподробнее.
Первый раз статус "заявление зарегистрировано" появляется до отсылки в ведомство. Это регистрация с присвоением номера на портале.
Поэтому имеем двойную ложь от техподдержки.
Первая - заявление ещё не отправлено в ведомство и поэтому не принято.
И статус не соответствует тому, что заявление зарегистрировано ведомством.
Зарегистрируют его только после оплаты госпошлины.
Вторая - о том, что статусы предоставляются из базы ведомства - заявление в ведомство ещё не отправлено, его нет в базе и никаких статусов на него в их базе нет.
Вывод - на любые неудобные вопросы от техподдержки следуют отписки или ложь.
Можете дожимать их, требуя разъяснений, но толку не будет.
На моё обращение с неудобными вопросами вообще не потрудились ответить.
Пришло сообщение - срок рассмотрения обращения истёк... но его не рассматривали, т.к. обращений много. Пишите ещё.
Def1985 01-04-2018 18:23

Да вот и я не знаю смеяться или плакать. Но если там поддержка устроена так же, как у комерсов (банков, провайдеров, операторов и т.п.), то только такой результат и следовало ожидать. Продолжать не стану. Там сидят биороботы, которые ищут ответы в своих справочникам по ключевым словам из обращений клиентов. Они даже не задумываются, подходит он или нет.

Пока решил действовать так. Подавал я после обеда в пятницу, так что дождусь вечера вторника, когда пройдут два рабочих дня. И если изменений не будет - жмакну кнопочку "жалоба" по каждому заявлению. Может это их взбодрит? Хотя, не удивлюсь если нет.

Просто 25 мая всё ближе, а 30 дневный срок всё никак не хочет даже начинаться. Меня это нервирует.

Зеленной 01-04-2018 18:47

Да, можно отправлять жалобу на нарушения, т.к. согласно "Требованиям к предоставлению..." по ПП 236 в п.2 сказано:
"2.При предоставлении услуг в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - единый портал), порталов государственных и муниципальных услуг субъектов Российской Федерации (далее - порталы услуг), а также официальных сайтов органов государственной власти и органов местного самоуправления (далее - официальные сайты) заявителю обеспечивается:
...
г) прием и регистрация органом (организацией) запроса и иных документов, необходимых для предоставления услуги;
д) оплата государственной пошлины за предоставление услуг и уплата иных платежей, взимаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - оплата услуг);
...
ж) получение сведений о ходе выполнения запроса; ..."
А у Вас это совсем не обеспечивается.
http://legalacts.ru/doc/postan...26032016-n-236/
mevgem 01-04-2018 19:38

А я не ебся, в таком случае, подал жалобу через госуслуги и мне на следующий день позвонили и вежливо пригласили получить государственную услугу.
Chromosome 02-04-2018 12:33

quote:
Изначально написано Зеленной:

Вот с этого места надо поподробнее.
Первый раз статус "заявление зарегистрировано" появляется до отсылки в ведомство. Это регистрация с присвоением номера на портале.
Поэтому имеем двойную ложь от техподдержки.
Первая - заявление ещё не отправлено в ведомство и поэтому не принято.
И статус не соответствует тому, что заявление зарегистрировано ведомством.
Зарегистрируют его только после оплаты госпошлины.
Вторая - о том, что статусы предоставляются из базы ведомства - заявление в ведомство ещё не отправлено, его нет в базе и никаких статусов на него в их базе нет.

Спорные выводы...
Вот пример моего заявления:
1.Заявление в очереди на отправку 24.03.2018, 15:46:51
2.Заявление поставлено в очередь на обработку
3.Заявление зарегистрировано 24.03.2018, 15:46:51
4.Отказано в предоставлении услуги ?294ХХХХХХ 25.03.2018, 13:26:16

Отказали мне гвардейцы, значит ОНИ видят уже заявление у себя после этого статуса : "Заявление зарегистрировано 24.03.2018, 15:46:51" и могут ОТКАЗАТЬ как минимум и сделали до оплаты госпошлины, поэтому техподдержка не врет:

"Данный статусе означает, что заявление принято ведомством. Обращаем ваше внимание, что все статусы и комментарии к заявлениям, которые отображаются в Личном кабинете, предоставляются непосредственно из базы данных ведомства, оказывающего услугу."

Вопрос как считаются сроки под ???, Вы настаиваете что расчет идет по НК, суды могут не поддержать данную позицию, как в соседней ветке использовали в одном решении ПП от 1998 года.

Суд использует только НПА, даже если они будут кривыми - это НПА который имеет законную силу для всех участников, не отменен и действует.
К радости нет практики по расчету даты подачи заявления в Росгвардию, было бы интересно почитать как суд считал бы и чем руководствовался.

click for enlarge 760 X 564 39.1 Kb

Зеленной 02-04-2018 02:43

quote:
Суд использует только НПА

НК принят двумя ФЗ, первая часть ФЗ 146 в 1998г и вторая - ФЗ 117 в 2000г.
Какие основания для игнорирования его положений при рассмотрении в суде?
quote:
Отказали мне гвардейцы, значит ОНИ видят уже заявление у себя после этого статуса : "Заявление зарегистрировано

В теме о флешмобе Александр уже ответил, цитирую
quote:
вас на@бали )))) отказ они не имели права выносить ибо не было оплаты,а значит и рассмотрения самого заявления )))

Гвардейцы могут сунуть нос на единый портал. И подсмотреть. Но что-то сделать с заявлением они не могут. И никаким статусом его пометить тоже. Сперва надо принять документы, а без оплаты это невозможно.
Они могут отказать в приёме документов по причине неоплаты. Но не в предоставлении услуги. А это возможно только после выставления оплаты.
И тут сплошные провалы во времени. Как долго может тянуть с оплатой заявитель после выставления УИН? А если его не выставили - и он может оплатить без скидки в банке - сколько в этом случае он может тянуть?
Если это не срочное регистрационное действие (как продление РОХа, например), получается, неограниченно долго.
Ещё раз - ссылаться теперь на какие-то отписки техподдержки считаю крайне несерьёзным и не соответствующим правилам раздела.
В отписках нет ссылок на конкретные пункты в НПА, только отсылки какие-то общие собрания НПА, имеющие отношение к порталу госуслуг. Типа, ищите сами, где-то там всё есть. Либо даётся недостоверная информация.
Def1985 03-04-2018 12:22

Только что написал по жалобе на каждое заявление, которое зависло в статусе "Заявление поставлено в очередь на обработку" с 30 марта.
Что характерно, в самом верху формы было написано, что у меня нет заявлений в росгвардию, поэтому номера заявлений указывал в тексте жалоб. Это подтверждает, что при статусе "Заявление поставлено в очередь на обработку" заявление даже не попало к ним. А вот почему - большой вопрос. Так что Зеленной прав, а поддержка гонит.
mevgem 03-04-2018 03:03

quote:
Изначально написано Def1985:
Только что написал по жалобе на каждое заявление, которое зависло в статусе "Заявление поставлено в очередь на обработку" с 30 марта.
Что характерно, в самом верху формы было написано, что у меня нет заявлений в росгвардию, поэтому номера заявлений указывал в тексте жалоб. Это подтверждает, что при статусе "Заявление поставлено в очередь на обработку" заявление даже не попало к ним. А вот почему - большой вопрос. Так что Зеленной прав, а поддержка гонит.

Это все х-ня. Гвардейцы грохнули твою заявку.
Мой личный пример: после подачи 3 жалоб, меня пригласили и обо всем договорились. После этого полковник полиции ... А.В. сказал, что они мне ответят на жалобы, для галочки, а мои заявления удалят. Подам их заново и они все сделают в срок.

Def1985 03-04-2018 07:35

quote:
Originally posted by mevgem:

а мои заявления удалят. Подам их заново и они все сделают в срок.


И в чём смысл такой махинации для них, не объяснили?!
Но вообще да, похоже что мои заявления они просто решили игнорировать. Невероятно, но факт.
Chromosome 03-04-2018 07:41

quote:
Изначально написано mevgem:

Это все х-ня. Гвардейцы грохнули твою заявку.
Мой личный пример: после подачи 3 жалоб, меня пригласили и обо всем договорились. После этого полковник полиции ... А.В. сказал, что они мне ответят на жалобы, для галочки, а мои заявления удалят. Подам их заново и они все сделают в срок.

Можно скан с госуслуг по истории рассмотрения заявления?не совсем понятно как можно грохнуться заявку.

Def1985 24-04-2018 14:46

Если кому интересно, продолжение моей эпопеи с продлением. После жалоб мои заявления наконец-таки зарегистрировали и я их сразу же оплатил. Спустя где-то неделю после этого пришла проверка условий хранения (всё нормально прошло). После этого прошло ещё две недели. Пока тишина. Время у них конечно ещё есть, но похоже опять будут тянуть до последнего. Срок у них истекает между майскими праздниками.
mevgem 24-04-2018 18:43

Очень интересно, конечно. Я посмотрел в своих госуслугах, у меня заявление исполнено, а жалоб нет, даже в журналах. Как это показать, не могу даже.
Def1985 03-05-2018 15:27

Финал моей истории.
Сегодня забрал продлённые рохи. В последний день 30 дневного срока. При этом в областном опять незаконно требовали копию паспорта - отказался предоставлять. Но похоже они сами сделали.
А в районном удивлялись чего это я пришёл без приглашения по телефону, мол, отметка "исполнено" на госуслугах и истёкший 30 дневный срок это так, фигня.
Поувольнять бы всех этих уродов как минимум.
k.o.t 03-09-2018 01:36

Собираюсь продлевать на травматы и Сайгу.

Заметил, что Госуслуги не требуют рапорта участкового об осмотре места ранения.
Можно ли будет "послать", если потребуют впоследствии?

Также не прикладываются данные "об обучении навыкам...".
Я их получал в 2013 году, они еще действительны?

Заранее спасибо за ответы

Северянин71 03-09-2018 06:39

quote:
Originally posted by k.o.t:
Заметил, что Госуслуги не требуют рапорта участкового об осмотре места ранения.

Места чего?
Предположу, что пропущена буква "х".
Заявление подаётся без осмотра места хранения. Осмотр производится позже, но не участковым, а ЛРРщиками.
quote:
Originally posted by k.o.t:
Также не прикладываются данные "об обучении навыкам...".

Сканы прикладывать не обязательно. А вот при личном посещении доки предъявляются в обязательном порядке.
quote:
Originally posted by k.o.t:
Я их получал в 2013 году, они еще действительны?

Предположу, что нет. По крайней мере выданные до сентября 2013 г.
k.o.t 03-09-2018 07:45

quote:
Originally posted by Северянин71:

Предположу, что пропущена буква "х".
Заявление подаётся без осмотра места хранения. Осмотр производится позже, но не участковым, а ЛРРщиками.

Прошу прощения, конечно же "хранения". А что, ЛРРщики назначают время и приезжают на осмотр? У меня, например, оружие храниться по месту проживания, в соседнем округе.
Еще хотел б уточнить, они поедут на осмотр до выдачи разрешений или в какой-то период во время оформления?

quote:
Originally posted by Северянин71:

Предположу, что нет. По крайней мере выданные до сентября 2013 г.


У меня выдано 30 октября 2013 года.

Заранее спасибо за ответы

Зеленной 03-09-2018 08:16

quote:
Сканы прикладывать не обязательно. А вот при личном посещении доки предъявляются в обязательном порядке.

quote:
Предположу, что нет. По крайней мере выданные до сентября 2013 г.


Сканы чего? Вот этого?
quote:
данные "об обучении навыкам...".

С чего это они нужны вообще при продлении, кому предъявлять?
Какое обучение?
Проверка знаний потребуется, но без обучения - только экзамен, теория и тир. Т.к. для ОООП это обязательно (и гладкого по РСОа). Пройти её надо до истечения 5 лет с момента предыдущего экзамена. Но и её предоставлять никому не надо, в ОЛРР её сами отследят.
Def1985 03-09-2018 08:23

quote:
Originally posted by k.o.t:

А что, ЛРРщики назначают время и приезжают на осмотр?


Не назначают, а согласуют с владельцем когда ему будет удобнее.
k.o.t 03-09-2018 08:24

quote:
Originally posted by Зеленной:

Какое обучение?


Господа, еще раз прошу прощения.
Речь идет о "проверки правил знания безопасности...и наличия навыков..."
k.o.t 04-09-2018 23:46

Странное продолжение с наркодиспансером.

Пришел в наркодиспансер, направили на анализ мочи на предмет "употребления".

Снимаю сам со стаканчика защитную плетную...проходит время. Нарколог аж подпрыгнул: АМФЕТАМИН!!! Побежал к заведующей...
В целом отношение ко мне позитивное: "да посмотри на него - явно не амфетаминчик!". Надеюсь не стоит и говорить, что употребление мной этой гадости просто невозможно в силу презрения к наркоте.
Я рассказал, что максимум, что "употребляю" это американские спортивные витамины фирмы NOW, а также CoQ10, и Omega3.

Но в этих препаратах исключен амфетамин!

Но "там" всё закрутилось, отправили анализ куда то в центральную лабораторию, сказали что возможно будет комиссия с полным исследованием.

После этого, весь "никакой", поехал в психдиспансер...еще по делам.

Сегодня утром заехал в СИТИАБ - коммерческая структура, специализирующаяся на анализах.

Сдал там на тест. Сейчас приходит результат: "амфетамин не обнаружен".

sam55 09-09-2018 14:53

ну нарикодиспансеры и психиатры при прохождении оч сильно на военный билет дёргаются, об нём само собой при прохождении даже и невспомнил и невзял с собой.
на вопрос а зачем сказали что в нём пишут ограничения с точки зрения психиатрии если есть. Вспомнил как проходится там медкомиссия еле сдержался незаржать.
Вообщем с чем они борятся тем они сами походу и страдают...
LRK 09-09-2018 17:19

quote:
Изначально написано sam55:
ну нарикодиспансеры и психиатры при прохождении оч сильно на военный билет дёргаются, об нём само собой при прохождении даже и невспомнил и невзял с собой.
на вопрос а зачем сказали что в нём пишут ограничения с точки зрения психиатрии если есть. Вспомнил как проходится там медкомиссия еле сдержался незаржать.
Вообщем с чем они борятся тем они сами походу и страдают...

По военникам они проверяют, не откашивали ли Вы от армии через психушку. Просто напросто!

k.o.t 21-09-2018 08:02

Подал заявления через Госуслуги, однако, там всплыло указание на предъявление еще некой справки ХТИ (химико-трасологического исследования на наркотики).
Вроде же всё это уже сделано в Наркодиспансере.

Хотел бы уточнить. Справка ХТИ действительно нужна?

Зеленной 21-09-2018 08:18

Нет. Она нужна для оформления справки 003, которая и сдаётся в ОЛРР.
На госах никто годами не правит корявые и устаревшие тексты.
quote:
химико-трасологического

токсикологического
k.o.t 21-09-2018 08:23

quote:
Originally posted by Зеленной:

Нет. Она нужна для оформления справки 003, которая и сдаётся в ОЛРР.
На госах никто годами не правит корявые и устаревшие тексты.
quote:
химико-трасологического

токсикологического

Спасибо.

А можно еще уточнить?

Нужно ли приносить в ЛРО копии вот этих документов:
- паспорта гражданина Российской Федерации;
- разрешения на хранение и ношение оружия, которое требуется продлить;
- охотничьего билета единого федерального образца?

AlecR 21-09-2018 09:20

Никакие копии в ЛРО не нужны. Вот оригиналы посмотреть они имеют право.
k.o.t 21-09-2018 09:29

quote:
Originally posted by AlecR:

Никакие копии в ЛРО не нужны. Вот оригиналы посмотреть они имеют право

Ясно, спасибо, видимо в Госуслугах висит совсем устаревшая информация (справка ХТИ, копии всех документов)

Законодательство об оружии

Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа