Законодательство об оружии

вопрос по калибру сигнального оружия

Has No Name 11-09-2012 15:38

quote:
вот в огнестреле понятно, если калибр пули 9 мм то и диаметр ствола примерно соответсвует 9 мм.

Не-а. Для гладкоствола, например, это утверждение не верно, есть подкалиберные пули. А что есть калибр для сигнального и с какого перепугу оно оружие- самому интересно.

andrey340 11-09-2012 15:49

quote:
Originally posted by ded2008:
по закону сигналка калиром более 6 мм в россиянии запрещена

Не запрещена. Не может быть приобретена свободно, требуется ЛОа.
Arbusoff 11-09-2012 16:15

quote:
Originally posted by ded2008:

что есть сигнальное оружие - не может быть такого предмета.


На вскидку есть 4 типа сигнального - переделанные из боевого, гладкоствольные ракетницы 4 и 8 калибра, стартовые пистолеты и типа сигнала охотника - мортирки с пусковым устройством. Оружием может являться только ракетница, так как из неё можно убить, имхо. Конечно пистолетами переделанными из боевых тоже можно убить, если использовать их в качестве ударно дробящего инструмента. Но огнестрельными то они я надеюсь не являются?
Has No Name 11-09-2012 16:28

quote:
Но огнестрельными то они я надеюсь не являются?

По закону они являются оружием. Как и все выше перечисленное.

belkin1550 11-09-2012 17:13

quote:
Originally posted by ded2008:

в сигнальном калибр патрона 9 Р.А.К. а дырка ствола 6 мм.


значит это пукалка калибром 9 мм
quote:
Originally posted by ded2008:

вопрос - по закону сигналка калиром более 6 мм в россиянии запрещена


нет
но продаётся и владеется по лицензии ЛОа
quote:
Originally posted by ded2008:

но что есть калибр и будет ли запрещен пистолет у которого дырка ствола 6 мм и менее. а если ствол вообще глухой и газы уходят вверх или в бок?


какая хер разница какая "дырка" в стволе,ведь оружие чем-то заряжается,
а если у заряжаемых предметов есть какое-то обозначение в мм.,то и будут считать калибр по этим мм.
и вообще к каждому подобному оружие должна быть какая-то инструкция/паспорт где и указанно,что это и какого калибра,да и чем снаряжать магазин/барабан
примерно так...
ded2008 11-09-2012 17:16

quote:
По закону они являются оружием.

пля оружие это чтото предназначенное для поражения противника. причинения вреда его здоровью каким либо снарядом либо поражаюшим элементом либо еще чемто. сама морфология- сигнальное оружие подразумевает поражение противника сигналом. а если противник не поражается то это не оружие. парадокс- пневмо молоток с гвоздями хоть и выстреливает поражающий элемент- не оружие а сигнальный пистолет - который ничего не выпуливает- это оружие. а какая собственно разница между пистолетом с пистонами в детском мире и сигнальным пистолетом калибром 9 мм. есть ограничение по звуку? ну вот на пневму есть ограничение по джоулям. а у сигнальных ниче лучше не придумали как ограничение по калибру. давайте уже называть вещи своими именами- сигнальный пистолет. кому то покажется странным мол пистолет тоже оружие, да куй там. есть пистолет для пирсинга. есть игрушечный пистолет. слово пистолет не тождественно слову оружие. а сигнальный пистолет с глухим стволом может быть отнесет к оружию только ударно-дробящего действия. но руководствуясь такой оценкой тогда надо и молотки по лицензии продавать. после пяти лет владения пилой. и без замечаний от участкового.
ded2008 11-09-2012 17:18

quote:
значит это пукалка калибром 9 мм

а вот меня глупые люди учили что калибр определяется расстоянием между полями нарезов а не диаметром гильзы ( пули то вообще нет в сигнальных патронах.)
Has No Name 11-09-2012 17:22

quote:
пля оружие это чтото предназначенное для поражения противника.

Так в ЗОО написано. Хотите доказать, что это куйня написана? Так и без вас все знают, что куйня. Но, тем не менее, в ЗОО так написано

ded2008 11-09-2012 17:30


quote:
ведь оружие чем-то заряжается,

да пусть оружие заряжается. дело том что сигнальный ПИСТОЛЕТ оружием не является о чем я и написал выше. трактовка оружия здесь никак не катит. также как не может существовать термин деактивированное оружие - есть макеты. свойствами оружия они не располагают. никто ж не говорит дективированный человек- говорят- труп. мертвяк. да всяко разно, но деактивированный человек ни разу не слышал.
сигнальное оружие сродни термину - шумящий автомобиль который никогда не поедет.
belkin1550 11-09-2012 17:42

quote:
Originally posted by ded2008:

а вот меня глупые люди учили что калибр определяется расстоянием между полями нарезов а не диаметром гильзы


это к нарезному относиться
я сигнально нарезного оружия не знаю

и когда учат чему-то,то полезно задавать вопросы дополнительные

ded2008 11-09-2012 19:41

ну тогда обьясните мне чем вызвано наличие границы что до 6 мм можно а свыше- нет. ну пневматика с ее джоулями чисто логически понятно. вроде чуть меньше нормально, а чуть больше уже травмоопасно. а чем вызвана градация калибров в сигналке. вот наган под жевела стальной можно а силуминовый итальянский кольт под шумовые патроны без разрешения нельзя. а вот например при стрельбе боевым патроном кольт развалится а наган много чего сдюжит.
Ze_Kat 11-09-2012 19:57

Могу посоветовать топикстартеру только винить нашу власть и тех идиотов которые составляют эти наитупейшие законы и принимают их. Ничего сделать нельзя, смиритесь с этим.
andrey340 11-09-2012 20:01

quote:
Originally posted by ded2008:
чем вызвано наличие границы что до 6 мм

ИМХО, тем, что 6 мм - диаметр капсюля (примерно).
Ze_Kat 11-09-2012 20:02

quote:
Originally posted by ded2008:
ну тогда обьясните мне чем вызвано наличие границы что до 6 мм можно а свыше- нет. ну пневматика с ее джоулями чисто логически понятно. вроде чуть меньше нормально, а чуть больше уже травмоопасно. а чем вызвана градация калибров в сигналке. вот наган под жевела стальной можно а силуминовый итальянский кольт под шумовые патроны без разрешения нельзя. а вот например при стрельбе боевым патроном кольт развалится а наган много чего сдюжит.

Не все сигнальные пистолеты делаются из силумина. В большинстве используют ЦАМ, а из него делают травматику и даже боевые пистолеты. К примеру пистолет Зораки 914, это сигналка под холостой патрон 9мм. Сделана из ЦАМа, является точной копией травматического пистолета Стример 1014/2014. Что мы получаем в итоге, я беру отвёртку, выкручиваю заглушку, и получаю второй травмат. Который по качествам не чуть не хуже Стримера, и даже в некотором роде лучше его так-как в стволе нет зубов а только сужение в диаметре. Я считаю что закон ограничевает именно это. Очень много судебных дел про сигнальный пистолет Зораки 914, были случаи даже переделки его под боевой калибр 6.35мм. Без проблем выдерживает энергию патрона и не разваливается.

ded2008 11-09-2012 20:07

я вот даже этот зораки не видел никогда. а имея охотничий скс по лицензии вообще бы не стал дурью страдать с заглушками и резиновыми патронами.
травму запретить. сигналку с 18 лет по паспорту без ограничения. макеты в свободную продажу. короткоствол всем при отсутсвии противопоказаний по лицензии.
Ze_Kat 11-09-2012 20:57

quote:
Originally posted by ded2008:
я вот даже этот зораки не видел никогда. а имея охотничий скс по лицензии вообще бы не стал дурью страдать с заглушками и резиновыми патронами.
травму запретить. сигналку с 18 лет по паспорту без ограничения. макеты в свободную продажу. короткоствол всем при отсутсвии противопоказаний по лицензии.

В странах евросоюза резина приравнена по закону к боевому оружию. Между стримером и боевым макаровым с точки зрения закона никакой разницы нет.

Ze_Kat 11-09-2012 20:59

Травматика достаточно эффективна даже при стрельбе в торс. Но никак не русскими патронами. Некоторые страны евросоюза производят калибр 9мм. П.А. Если в РФ ограничение 91дж, у меня в стране эти патроны выжимают 150-180дж. Поэтому лупят насмерть. Собственно именно из-за этого и приравнено к боевому оружию.
sixforest 25-01-2013 16:34

quote:
sixforest 26-01-2013 14:16

Если нет сертификата то решать чем является ваш пекаль будет эксперт экц мвд. Так что если даже там он продается как сигнальное, то это еще не значит, что здесь его признают сигнальным могут и как огнестрел или его оч.

Законодательство об оружии

вопрос по калибру сигнального оружия