Законодательство об оружии

Магазины - часть оружия?

ViTT 28-05-2012 22:45

перемещено из Юридическая консультация


Пересылал много раз магазины для Сайги, а тут тормознули посылку с подозрением по п4. ст 314. пересыл вещей для дальнейшей перепродажи... Там много женских вещей и мое до кучи, вот завтра посылку вскрывать будут, возникнут у инспектора вопросы к магазинам?

- любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
поиск не работает. сорьки.

Ignat 29-05-2012 09:23

Магазины - однозначно часть оружия. Но не основная. Соответственно, со стороны УК за продажу магазинов претензий быть не должно.

А вот с пересылом сложнее.

По почте - надо внимательно курить их правила. Если память не врёт, формально стоит запрет пересыла ЛЮБОГО оружия точно, насчёт частей - ХЕЗ, не помню, искать и изучать правила надо.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ViTT 29-05-2012 11:02

Я процитировал сверху, что написано законом, сегодня осмотрели, отфоткали, решение будет принимать инспектор в конторе.
Ignat 29-05-2012 11:19

Процитированное это что, правила пересылки почтовые?
------
любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
------


Тогда да, они нарушены.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ViTT 29-05-2012 11:40

Я просто не могу найти полный список что входит в понятие оружия для почты и таможни. По идее магазины - товар свободного оборота... Оружие конструктивно имеет возможность произвести выстрел и без магазина, и не всяко оружие имеет этот магазин.
Ignat 29-05-2012 11:59

quote:
Originally posted by ViTT:
Я просто не могу найти полный список что входит в понятие оружия для почты и таможни. По идее магазины - товар свободного оборота... Оружие конструктивно имеет возможность произвести выстрел и без магазина, и не всяко оружие имеет этот магазин.

Да, магазины - товар свободного оборота. Точно так же как и, например, конструктивно схожее с оружием изделие (пневматика до 3дж с соответствующим сертификатом). Но Почта РФ устанавливает свои правила, с чем они хотят работать, с чем не хотят.

А про возможности - это Вы путаете с основными частями. Вот те да, потому и основные, что без них стрелять очень сложно (ну исключая вариант барабана, который для не револьверов не нужен ). Магазины к основным частям не относятся, потому пришить статью УК за незаконный оборот трудно.

Но вот наказать за нарушение правил почтовой пересылки (интересно, чем, кроме отказа в пересылке?!) вполне реально.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

AU-Ratnikov 30-05-2012 03:46

quote:
Originally posted by Ignat:
Магазины - однозначно часть оружия. Но не основная.


Неотъемный магазин - часть оружия, отъемный - не часть оружия и никогда ей не был.

Palitch 30-05-2012 04:02

Не знаю термина-но когда с ноля делается ни на что не похожий макет транклюкатора,заведомо не годный к производству выстрела.Трубы\сварка\фантазия.Магазины у этих бластеров,равно как и рукояти управления огнём,как правило от узнаваемых образцов-АКмоиды,что-нибудь под STANAG 4179,вивера.Чел тут на Гостинке хвастался фото-украшает стенку -и дома и в ёфисе.С бубном вундервафля,с сошками.Из-за границы пересыл-и беззапутно
ViTT 30-05-2012 09:05

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:


Неотъемный магазин - часть оружия, отъемный - не часть оружия и никогда ей не был.

Список есть где? официально..

Vovan-Lawer 30-05-2012 09:10

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Неотъемный магазин - часть оружия,

Не основная а, стало быть, также не ограниченная в гражданском обороте, равно как и съемный магазин.




перемещено из Юридическая консультация
ViTT 30-05-2012 10:28

Да, реально не туда запостил. Понятно, что магазин не основная часть оружия. Мне нужен список запрещенных к пересылу через международные отправления. Несколько раз мне пересылали без проблем и тут вот задержали. Кстати а обвес тады, типа пистолетная рукоятка и цевье на Сайгу?
ViTT 30-05-2012 10:52

Назначили изьятие из посылки на сегодня с целью отправки на экспертизу.
Rytoma 30-05-2012 12:31

В РФ отъёмный магазин не является:
- основной частью
- неосновной частью оружия
mixmix 30-05-2012 12:59

Вариант почты РФ;Предметы и вещества, запрещенные к пересылке в пределах Российской Федерации и Таможенного союза

На территории Российской Федерации и Таможенного союза запрещается пересылать следующие предметы и вещества:

Предметы и вещества, запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации и Таможенного союза, а также к вывозу с территории Российской Федерации и Таможенного союза

Установлен запрет на пересылку в международных почтовых отправлениях всех видов и категорий следующих вложений на территории Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации:


- Любые виды оружия, его основные части, патроны к нему и их части, конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия.

Вариант таможни РФ;
Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях

2. любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;


О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием 23.05.2011

Информация ФТС РФ от 19 мая 2011 года

В связи с многочисленными случаями провоза оружия и подобных ему изделий ФТС России разъясняет порядок перемещения через таможенную границу Таможенного союза и пересылки в международных почтовых отправлениях любых видов оружия, их частей, патронов к ним, а также изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием (например, оружия для страйкбола).

Запреты и ограничения в отношении гражданского и служебного оружия, его основных частей и патронов (их частей) к нему, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий установлены:

- "разделом 2.22" Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, и Положением о применении ограничений с учетом изменений и дополнений, утвержденных решением КТС от 20.06.2010 N 372 "О внесении изменений и дополнений в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, и положений о применении ограничений";

- "Соглашением" между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Указанные нормативные акты направлены на всестороннее обеспечение интересов государств - членов Таможенного союза, противодействие угрозам жизни и здоровья граждан, защиту окружающей среды. С Единым перечнем товаров, Положением и иными международными договоренностями государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС можно ознакомиться на официальном сайте Комиссии Таможенного союза - www.tsouz.ru .

В соответствии со "ст. 1" Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" оружием признаются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов. К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами России в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием. Согласно "ст. 7" данного Закона, все производимые на территории России, ввозимые и вывозимые с территории России модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательной сертификации.

Что касается пересылки по почте, то в соответствии с "подпунктом 4.3 пункта 4 раздела I" Приложения 2 к Соглашению ввоз и вывоз с территории Таможенного союза в международных почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей), патронов к ним (их частей), конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий запрещены.

С учетом перечисленных нормативных правовых актов, а также положений "распоряжения" Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 1567-р ФТС России рекомендует физическим лицам и участникам ВЭД по вопросам отнесения (неотнесения) ввозимых, в том числе пересылаемых в МПО, товаров к категории оружия либо конструктивно сходных с оружием изделий, а также получения разрешительных документов обращаться в Департамент охраны общественного порядка МВД России (ул. Житная, д. 16, Москва, 119049).

hanter741 30-05-2012 13:55

интересно, послежу.
Добрый Кот 30-05-2012 16:46

.
Seeman 30-05-2012 17:00

quote:
Originally posted by mixmix:

конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия


... и не является оружием..
Интересно..в сертификатах к бытовым ножам обычно примерно так и написано, стало быть пересылать почтой их тоже нельзя..получается и интернет магазины, торгующие пневматикой до 3 Дж. тоже нарушают эти правила и посылку могут задержать на законных основаниях?
inozemec 30-05-2012 17:05

Из личного опыта моего товарища-в посылке магазины из США,Таможня определила как Составная часть автомата АК,калибра 7.62*39,эксперт УВД сделал заключение для суда такое же,суд и тп,магазины вернули,но административное нарушение определили,за пересыл запрещённых частей-составных частей АК,штраф выписали..
Добрый Кот 30-05-2012 17:42

Иноземец, а чему удивляться если везде вот такие "эксперты", ни моральной, ни материальной, ни какой иной ответственности за лажу (некачественно выполненную работу принесшую материальный и иной ущерб гражданам) НЕ несут??
inozemec 30-05-2012 18:16

quote:
Originally posted by Добрый Кот:

Иноземец, а чему удивляться если везде вот такие "эксперты", ни моральной, ни материальной, ни какой иной ответственности за лажу (некачественно выполненную работу принесшую материальный и иной ущерб гражданам) НЕ несут??


А удивления нет,всё как обычно для РФ .
Surge-ON 30-05-2012 19:16

А бланки стволиков для пневмы, они как, часть оружия? Таможня пустит?
ViTT 30-05-2012 20:38

Изьяли сего дня, три магазина на 20 Тапко, два Промаг на 20, и два хз з чьи на 47, все калибра х39, а также два комплекта холодной пристрелки, 12 и 308 калибру, три крыжки от прицелов (с малыми не знал какой размер подойдет, взял вилкой) и магнифер стигмарк трехкратный.. Всё на экспертизу в Нижний. И моя фамилия не Ладен..
Добрый Кот 30-05-2012 20:58

Уж там то Эксперты все оценят )

--

посоветуйся с нашим форумчанином, который с Выборгской таможней воевал и победил.

Вентилятор 30-05-2012 21:20

Магазины эти в свободной продаже,как и крышки и магнифер Я что-то не пойму у нас в каждой области свои правила? Да....не ту страну назвавли Гондурасом
ViTT 30-05-2012 21:38

Тут международный пересыл, магазины на 47 раундов сам вот в руках впервые подержал и отдал.. Штраф и административка - это 1000р и при повторном прощай оружие?
mixmix 30-05-2012 21:52

quote:
Originally posted by Seeman:

... и не является оружием..
Интересно..в сертификатах к бытовым ножам обычно примерно так и написано, стало быть пересылать почтой их тоже нельзя..получается и интернет магазины, торгующие пневматикой до 3 Дж. тоже нарушают эти правила и посылку могут задержать на законных основаниях?

Читайте внимательно.
По РФ - одни правила(внутри страны), международная почта - другие правила.

hanter741 31-05-2012 11:25

quote:
посоветуйся с нашим форумчанином, который с Выборгской таможней воевал и победил.


а ссылку на описание той эпопеи можно?
ViTT 31-05-2012 11:33

quote:
Originally posted by inozemec:
Из личного опыта моего товарища-в посылке магазины из США,Таможня определила как Составная часть автомата АК,калибра 7.62*39,эксперт УВД сделал заключение для суда такое же,суд и тп,магазины вернули,но административное нарушение определили,за пересыл запрещённых частей-составных частей АК,штраф выписали..

Кстати вот такая оговорка, что в законе написано, "любые виды оружия (их части)", и "Составная часть автомата АК". Ну то есть оружия, но уже какая то составная... у меня крыжечки изьяли, zbv продемонстрировал прицел, и крыжечку на нем, а также подствольный фонарь, по их идее они, да еще ремень и возможно чехол, тоже составные части оружия.

Вентилятор 31-05-2012 15:43

quote:
Да....не ту страну назвавли Гондурасом

ViTT 31-05-2012 17:20

Сейчас позвонили и сказали, что крыжечки они не будут посылать на экспертизу. Ведь есть в них что то человечексое еще.. Где история с Выборской таможней..?
Surge-ON 31-05-2012 17:27

quote:
Originally posted by ViTT:

крыжечки они не будут посылать на экспертизу


Да ну! Это же самое опасное в ваших бенладеновских планах!
ССУКИ
ViTT 01-06-2012 17:28

через заграницу? даже игрушечный и пластиковый нельзя.. потому что оно конструктивно похож на оружие..
Surge-ON 02-06-2012 01:00

quote:
Originally posted by Syslink:

Вот решил я, например, приобрести ММГ ПЯ прямиком с завода ижсмех.


ТОЛЬКО СПЕЦСВЯЗЬ! это же гондурас)))
Surge-ON 02-06-2012 01:30

quote:
Originally posted by Syslink:

Массогабаритный макет сертифицирован как предмет хозяйственно-бытового назначения, приобретается без лицензии.


Большая победа, комрад. Огромная. Какое дружелюбное законодательство.
Vovan-Lawer 02-06-2012 11:06

quote:
Originally posted by inozemec:
Из личного опыта моего товарища-в посылке магазины из США,Таможня определила как Составная часть автомата АК,калибра 7.62*39,эксперт УВД сделал заключение для суда такое же,суд и тп,магазины вернули,но административное нарушение определили,за пересыл запрещённых частей-составных частей АК,штраф выписали..

Не могли бы сообщить статью КоАП РФ, по которой Ваш товарищ был привлечен к административной ответственности ?

Lasutchik 02-06-2012 23:10

Так все-таки, есть шанс протащить магазины на 20-30 патронов из-за бугра, или теперь начнется охота на ведьм?
Кстати - со стороны штатов нет препятствий к посылке магазинов к нам?
ViTT 04-06-2012 12:31

quote:
Originally posted by Syslink:
Скорее всего 20,12 КоАП РФ и пункт 4 статьи 6 Фз "Об оружии"

Это каким образом, посылатель - другой человек и пока он не получил посылку, это не ЕГО вещи. Не мои! Это так я вам наркоты вышлю и вас посадят.. По поводу большей чем 10 патронов емкость, дык ммг РПК вам почтой перешлют с нормальным магазином на 45 патронов, если 74 он и 40-75 если еще в 7.62. данное нарушение действует только в наполненном состояниии пристегнутым непосредственно к оружию. Тем более к недоробатанному оружию или сами магазины - не подойдут! Поправте меня если что.

PILOT_SVM 04-06-2012 11:58

Если принимать во внимание текст предоставленный участником mixmix, то:

Вариант почты РФ;Предметы и вещества, запрещенные к пересылке в пределах Российской Федерации и Таможенного союза
На территории Российской Федерации и Таможенного союза запрещается пересылать следующие предметы и вещества:

- Любые виды оружия, его основные части, патроны к нему и их части, конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия.

Далее смотрим закон об оружии:

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

Т.е. тут почта РФ даёт возможность пересылать магазины и части оружия, которые не относятся к основным.

Обратил внимание на то, что в ЗОО вообще нет определения "части оружия".

А вот при международной пересылке указано "2. любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;"

И тут опять же лазейка только в том, что нет определения "частей".

Кстати, а формулировка "патроны к ним (их части)" фактически вводит запрет на пересыл даже стрелянных гильз или, к примеру, гильз без капсюля. Вот тут засада.

PILOT_SVM 04-06-2012 12:00

quote:
Originally posted by ViTT:
Изьяли сего дня, три магазина на 20 Тапко, два Промаг на 20, и два хз з чьи на 47, все калибра х39, а также два комплекта холодной пристрелки, 12 и 308 калибру, три крыжки от прицелов (с малыми не знал какой размер подойдет, взял вилкой) и магнифер стигмарк трехкратный.. Всё на экспертизу в Нижний. И моя фамилия не Ладен..

Это с международной пересылки?

ViTT 04-06-2012 13:04

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Это с международной пересылки?


Да. а что? Мало? Без проблем всегда получал, и прицел дорогой через Прицел ру, и пару колиматоров и так далее. Тут выше в теме писали, что криминалисты признали магазины "составной частью оружия" автомата АК. Так вот про составные в законе вообще ни слова..
Стоит судиться? где история с Выборской таможней?
PILOT_SVM 04-06-2012 13:26

quote:
Originally posted by ViTT:
1. Да. а что? Мало?

2. Без проблем всегда получал, и прицел дорогой через Прицел ру, и пару колиматоров и так далее.

3. Тут выше в теме писали, что криминалисты признали магазины "составной частью оружия" автомата АК. Так вот про составные в законе вообще ни слова..
Стоит судиться? где история с Выборской таможней?

1. Ясно. Я это к тому, что международные правила Почты сформулированы намного строже, и позволяют прикормленными икспердам писать почти всё что угодно.
Это до первого человека, который захочет их наказать по суду.
Но по Вашему вопросу "Мало?" - не понял, о чём Вы спрашиваете.

2. Насчёт прицелов - однозначно произвол.

3. Правильно - ни "составная часть" и просто "часть" в законе нет и никаких санкций за "нарушение" не предусмотрено.

Я думаю, что за свой интерес стоит биться.

Vovan-Lawer 04-06-2012 14:25

quote:
Originally posted by Syslink:
Нет.
Такие штуки провозят другими путями.
Все посылки из-за бугра проходят рентген. Даже если этот магазин и не признают частью оружия, то имеют право изъять/отправить назад, т.к. это нарушение ст.3 (магазин мах 10 патронов) ФЗ "Об оружии"

Не нужно писать чушь.

Во-первых, магазин любой емкости это предмет в гражданском обороте не ограниченный.
Во-вторых, нарушение закона произойдет только в момент примыкания такого магазина к оружию.
В-третьих, указанный запрет более не распространяется на спортивное оружие.

PILOT_SVM 04-06-2012 14:57

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
1. Во-первых, магазин любой емкости это предмет в гражданском обороте не ограниченный.
2. Во-вторых, нарушение закона произойдет только в момент примыкания такого магазина к оружию.
3. В-третьих, указанный запрет более не распространяется на спортивное оружие.

1/ Если не примыкать к оружию?
А это?
Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие.

Тут опять вопрос: я иду на охоту - в руках карабин под 7.62х39 - магазин на 10 патронов. А в сумке магазин на 30 патронов. Нарушение?

2. Или магазин на 30 патронов - станет нарушением только при примыкании к карабину?

3. Значит если я использую карабин калибра 7.62х39 в Практ.Стрельбе, то иметь/использовать магазин на 30 патр. можно?

ViTT 04-06-2012 17:36

Наконец то юристы знающие подтянулись! Забрал сего дня крыжечки..
Vovan-Lawer 04-06-2012 17:38

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

1/ Если не примыкать к оружию?
А это?
Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие.

Тут опять вопрос: я иду на охоту - в руках карабин под 7.62х39 - магазин на 10 патронов. А в сумке магазин на 30 патронов. Нарушение?

2. Или магазин на 30 патронов - станет нарушением только при примыкании к карабину?

3. Значит если я использую карабин калибра 7.62х39 в Практ.Стрельбе, то иметь/использовать магазин на 30 патр. можно?

Еще раз - пока оружие, магазин емкостью более 10 патронов, глушитель и ночной прицел находятся по отдельности, закон не нарушен. Примкнули магазин, прикрутили глушитель, установили ночник - закон нарушен. Отомкнули, открутили, убрали - закон снова не нарушен. Логика ясна ?

По третьему вопросу. На соревнованиях, тренировках, если официально занимаетесь спортом, то можно. На охоте - нельзя.

ViTT 04-06-2012 22:46

Vovan-Lawer ; магазины - часть оружия? Что мне напишет экспертиза?
Vovan-Lawer 04-06-2012 22:52

quote:
Originally posted by ViTT:
Vovan-Lawer ; магазины - часть оружия? Что мне напишет экспертиза?

Магазин - часть оружия, не являющаяся основной. Проблемы с таможней, почтой могут быть, могут не быть.
Проблем со владением не может быть никаких.

ViTT 04-06-2012 23:20

Спасибо. Будем ждать Нижненовгородскую экспертизу.
ViTT 04-06-2012 23:43

Фильмов насмотрелись? Вы себе представляете ресурс держать наружку пару дней? Тем более криминального в этом ничего нету. Найдите знакомых оперов и завязывайте с сериалами типа Глухарь и ТП.
ViTT 05-06-2012 12:25

У нас не тот город, и на ресурсы я серьездные не тяну... Пару дней наружки - это сложно, проще прийти на место жительства итам чего нить подкинуть. Вот это они могут.
Rive 05-06-2012 05:18

ап
Vovan-Lawer 05-06-2012 07:55

quote:
Originally posted by Syslink:
Может вы объясните почему ни в одном россиянской магазине "охотник" не продаются магазины на 30 патронов к 7,62 или 5,45??? По вашей версии ведь не ограничен оборот. Оборот не ограничен, но купить нельзя - парадокс прям.

Это Вы меня спрашиваете ? Спрашивайте продавцов и владельцев оружейных магазинов. У них много запретов, которые основываются на частном мнении сотрудника ЛРО и никакого отношения к закону не имеют.
Например, откажутся продавать наручники, если покупатель не охранник и не сотрудник правоохранительных органов. Почему ? Спецсредство. Спрашиваешь, какой закон ограничивает оборот спецсредств ? Не знают. Нам, говорят, в ЛРО запретили.

quote:
Originally posted by Syslink:
Знаю человека, который работает на таможне (по почтовым грузам). Не очень много, но есть случаи, когда присылают магазины, много уходит назад, особенно пистолетные, потому что магазин можно использовать только в оружии. Вряд ли кто-то станет использовать магазин к ПМ как "задочесалку 3000", а вот пружину от АК можно много где применить в принципе.

Еще раз - оборот любых магазинов к любому оружию на территории России никак законом не ограничен. Что не означает беспрепятственного провоза их через таможенную границу страны.

Rive 05-06-2012 07:58

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

У них много запретов, которые основываются на частном мнении сотрудника ЛРО и никакого отношения к закону не имеют.


Это точно. У нас, например перед визитом высокопоставленных лиц прекращают продажу оружия и боеприпасов.
ViTT 05-06-2012 10:37

У нас в одном только лежали магазины на 30 от АК-47, гладкие такие, по 1500р.
Егор1 05-06-2012 10:45

quote:
Originally posted by Syslink:

Если это не ограничение, то что тогда?


Это ограничение для производителей и импортёров оружия. Оружие, не соответствующее данным требованиям, не должно сертифицироваться.
Vovan-Lawer 05-06-2012 10:47

quote:
Originally posted by Syslink:

ФЗ "Об оружии"

<...>
Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и [b]иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов
.

Если это не ограничение, то что тогда?
[/B]

Еще раз для тех, кто в линкоре Тирпиц. Вы же сами ответили на собственный вопрос ! Ограничен оборот оружия, повторяю, оружия с магазином имеющим емкость более 10 патронов.
Оборот самих магазинов, как таковых, ничем не ограничен.

Rive 05-06-2012 10:52

Чтобы не возникал больше вопрос "почему тогда нет в продаже тридцаток" - проинформирую: в стрелковом клубе "Объект" вмагазине продают три вида тридцаток для АР-15. Можно заехать и посмотреть.
Rive 05-06-2012 11:01

Уважаемый. Я Вас уверяю, вы неправильнотолкуете статью закона. Вам уже все объяснили несколько раз. Просто поверьте.
vladimir_kp 05-06-2012 11:05

quote:
Originally posted by Syslink:

Т.е. можно купить и увезти его домой?
Прикольно, постом выше ограничен,


Чем ограничен то? Вот уж действительно
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

для тех, кто в линкоре Тирпиц


Иметь можешь любой магазин, хоть барабан на 75 патронов, купить можешь его легально, носить можешь снаряженным, НО как только присоединил к оружию, то нарушил закон!! Чего не понятно то?
quote:
Originally posted by Syslink:

Наверника прикрытие под спорт.


Какое прикрытие если закон позволяет? Вы о чем? И они могут прикрываться только на стрельбище на соревнованиях и тренировках!! На охоту они так же обязаны цеплять 10-ки или 5-ки смотря какая охота.
Кстати, ПБС вы так же имеете право иметь, но крепить на ствол нельзя!!
Vovan-Lawer 05-06-2012 11:22

quote:
Originally posted by Syslink:
Ага, драгдилеры тоже не способствуют развитию наркомании.
Они продают, но никтоже не заставляет ширяться.

Вы хоть понимаете отсутствие логики в своих словах. Я купил магазин на 30 патронов, чтоб он у меня на полке лежал, ага!

Вы просто не хотите внимательно прочесть Вами же приведенную статью Закона об оружии. Уже раз 10 объяснили, что:
- запрещен оборот оружия (кроме спортивного) с емкостью магазина более 10 патронов;
- оборот магазинов никак и ничем на территории России не ограничен;
- на таможенной границе и внутри территории страны требования закона не тождественны;
- нарушение закона происходит в момент примыкания магазина емкостью более 10 патронов, пока он просто лежит рядом, закон не нарушен;
- зачем Вы купили магазин емкостью более 10 патронов это Ваше личное дело, может и для того, чтобы на полке лежал.

vladimir_kp 05-06-2012 11:28

quote:
Originally posted by Syslink:

Вы хоть понимаете отсутствие логики в своих словах. Я купил магазин на 30 патронов, чтоб он у меня на полке лежал,


Именно так! Например я коллекционер, А Что? Или в нем удобно патроны хранить, закону не противоречит значит можно. Вопросы есть?
vladimir_kp 05-06-2012 11:32

quote:
Originally posted by Syslink:

Ага, драгдилеры тоже не способствуют развитию наркомании.
Они продают


Наркоту вообще то вообще запрещено как иметь так и продавать,
quote:
Originally posted by Syslink:

Слова ОБОРОТ в статье нет


Есть!
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия,

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p145
c КонсультантПлюс, 1992-2012

Учится учится и учится

Vovan-Lawer 05-06-2012 11:32

quote:
Originally posted by Syslink:
Вообщем, покупайте на здоровье, до первого полицая, экспертизы и суда

И что направят на экспертизу ? Оружие ? Так емкость его магазина не превышает 10 патронов. Сам магазин ? Так он просто лежит рядом, сам по себе.
К слову, полицаи, эксперты и суды это моя работа.

quote:
Originally posted by vladimir_kp:

Именно так! Например я коллекционер, А Что? Или в нем удобно патроны хранить, закону не противоречит значит можно. Вопросы есть?

Вот именно. Храните патроны хоть в пачках, хоть в пулеметной ленте. Главное, чтобы все это хозяйство в сейфе находилось.

Rive 05-06-2012 11:34

Я в ахуе... . Ну да ладно. Не понимает человек и не надо. Кому от этого плохо?
Vovan-Lawer 05-06-2012 11:35

quote:
Originally posted by Syslink:
Хобби у меня такое магазины к оружию коллекционировать.
ОЙ, а у меня отмычки и гнлушители к оружию делать - законом ведь не запрещено.

Верно. Законом не запрещено. Хотите доказать обратное, приведите НПА где сказано, что запрещен не оборот оружия с емкостью магазина более 10 патронов, а магазинов емкостью более 10 патронов как таковых.

quote:
Originally posted by Rive:
Я в ахуе... . Ну да ладно. Не понимает человек и не надо. Кому от этого плохо?

Действительно. Тут уже не линкор. Бункер противоатомный.

vladimir_kp 05-06-2012 11:42

quote:
Originally posted by ag111:

потом в связи с глобализацией эти магазины проникли в Россию


а кто сказал что это магазины от сайги? Это например футляр для патронов, или неопознаный магазин от ХЗ какого оружия,
vladimir_kp 05-06-2012 11:48

quote:
Originally posted by Syslink:

Хобби у меня такое магазины к оружию коллекционировать.


Назовите хоть какую то статью, или указ или хотя бы письмо для служебного пользования запрещающее мне иметь дома ящик магазинов ну например от АК-74?
Вспомнилось Ты суслика видишь? Нет! А ведь он есть
quote:
Originally posted by Syslink:

Syslink


Ты или стебаешься, или троллишь, или законы просто не то что не читал а даже не смотрел. Просто плохо не хочется думать Удачи.
vladimir_kp 05-06-2012 11:53

quote:
Originally posted by Syslink:

ОЙ, а у меня отмычки и гнлушители к оружию делать - законом ведь не запрещено.

Про отмычки не знаю, хотя кто вам запретит проволочки сгибать? А глушитель, покажите где запрещено? Это не основная часть оружия. Это вообще труба с дыркой. По вашему если я нарезал резьбу на даче на трубу 1/2" чтоб кран прикрутить то я попал?, так как эту трубу можно использовать как глушитель? Самому то не смешно?

vladimir_kp 05-06-2012 11:54

quote:
Originally posted by Syslink:

Что подразумевается там под словом "оборот"?


любые действия связанные с оружием. Гугл вам в помощь
vladimir_kp 05-06-2012 12:04

quote:
Originally posted by Syslink:

Syslink


Чего доказать то хочешь?
vladimir_kp 05-06-2012 12:06

quote:
Originally posted by Syslink:

Syslink


Давай тысяч за пять я тебе прочитаю курс лекций по законам и прочим нормативам по гражданскому оружию? Не смеши людей почтай хотя бы ЗОО

""...оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p37
c КонсультантПлюс, 1992-2012..."

Rytoma 05-06-2012 12:15

quote:
Originally posted by Syslink:

А для чего конструкторами предназначем магазин к АК-74 >10 патронов?


Примерно также приведу пример вопросом: "А для чего предназначен член у мужчины?" Для изнасилования!
Rive 05-06-2012 12:23

2: Syslink
А Вас не смущает то, что сотни человек на форуме считают что не запрещено, среди них практикующие юристы, и только Вы один считаете наоборот? Магазины торгуются в открытую на форуме, куча народу их покупает и ничего. Я вот покупаю и вставляю ограничители, после этого пристегиваю к Сайге и все. Но покупаю то 30-ки.
vladimir_kp 05-06-2012 12:34

quote:
Originally posted by Syslink:

но таможня то пропускает, то не пропускает? Хочу выясниить почему


Это вам к таможенникам, у них как пятка зачешится, Почему они то пропускают а то нет оптические прицелы или коллиматоры?
Все дело в БЕЗГРАМОТНОСТИ чиновников, которые не вникая в законы гребут все под одну гребенку, деталь от оружия? Нахрен нельзя, и пофиг что это не основная деталь.
Rive 05-06-2012 13:23

quote:
Originally posted by Syslink:

А для чего вам ограничель? Что вам мешает вставлять в 30-ку не более 10 патронов?


Вы меня ей-богу удивляете. Мешает именно та статья ЗоО, на которую Вы ссылаетесь постоянно и неправильно трактуете. Ваш вопрос - это другая крайность.
vladimir_kp 05-06-2012 13:24

quote:
Originally posted by Syslink:

3) автомат состояит из следующих основных частей и механизмов:


Там же не написано Основных частей! Часть и сновная часть это разные вещи, читайте термины в законе. А про таможенников, так есть и ЛРО которые например дают только 1 зеленку на руки или участковые которые требуют сейф прикрутить, и что? Они правы что ли?
vladimir_kp 05-06-2012 13:46

quote:
Originally posted by Syslink:

А для чего вам ограничель? Что вам мешает вставлять в 30-ку не более 10 патронов?


А что бы на, допустим, охоте когда егерь вас попросит отстегнуть магазин и попробует зарядить больше 10 патронов они не зарядились.
Rive 05-06-2012 14:19

Не хотел я больше эту тему мусолить, но уж так сложилось, что делать нечего сегодня совершенно

Вопрос у меня к Syslink:
Прокоментируйте ситуацию с точки зрения Закона.
У меня нет АКмоида, но есть тридцатизарядный магазин от АК. Два случая:
1. Без патронов.
2. С патронами.
Патроны, естественно имеются на законных основниях.

vladimir_kp 05-06-2012 14:33

quote:
Originally posted by ag111:

Магазины от АК на Сайгу не встают.


и что? у
quote:
Originally posted by Rive:

Rive


нет
quote:
Originally posted by Rive:

АКмоида


т.е. сайги или вепря А если бы и вставали? А как тогда Магазин на 10 патронов (псевдо 30 местный) для СОК-94 = 1 600,00 от завода молот? Который все делает исключительно по ЗОО ?
vladimir_kp 05-06-2012 14:35

quote:
Originally posted by ag111:

Магазины от АК на Сайгу не встают.


а если бы вставали? То что?
vladimir_kp 05-06-2012 14:43

quote:
Originally posted by ag111:

А то, что магазины к АК к гражданскому оружию никакого отношения не имеют. И в ЗООпарке не числятся.


Но они же не запрещены к хранению? Так же как например рукоятка от АК или Цевье от АК или крышка ствольной коробки?
vladimir_kp 05-06-2012 14:53


quote:
Originally posted by ag111:

А то, что магазины к АК к гражданскому оружию никакого отношения не имеют


Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 222]

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов

ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ! смотрим что это?

основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

Теперь смотрим что подлежит лицензированию а что нет

Статья 9.1. Лицензирование производства оружия и основных частей огнестрельного оружия, производства патронов к оружию и составных частей патронов, торговли оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговли патронами к оружию, коллекционирования и экспонирования оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию

Производство оружия и основных частей огнестрельного оружия, производство патронов к оружию и составных частей патронов, торговля оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговля патронами к оружию, коллекционирование и экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p37
c КонсультантПлюс, 1992-2012

Все что не оружие и не основная часть просто железка или кусок пластика,

vladimir_kp 05-06-2012 15:01

quote:
Originally posted by ag111:

Не запрещены, но при стрельбе гражданами они не используются.


Да ладно!! используются только в путь Я вам по секрету скажу, только ни кому!! Оказываются эти детали ставят как на сайгу так и на вепрь А еще газовые трубки от АК/РПК мушки и целики, курки, и прочее не попадающее под ЗОО Причем прямо на заводе, в наглую воруя у министерства Обороны, прямо из цеха сборки АК-74. И их можно купить в любом ормаге, даже не из под полы А еще есть приклады и цевья от СВД, куча зипа от СКС и мосинки
Rive 05-06-2012 15:15

Коллеги, прекратите базар Я задал простой вопрос Syslink. Причем здесь подходят-неподходят, используются-неиспользуются??
Вопрос прост - есть два магазина. Один с патронами, другой без. Все.
Rive 05-06-2012 15:17

quote:
Originally posted by ag111:

А вот где вы не переделанные берете, вот вопрос?


Как дети... Бля...
Магазины, например, для АР-15. Они одинаковы для армейских и гражданских. Устроит такой вариант?
vladimir_kp 05-06-2012 15:22

quote:
Originally posted by Rive:

Rive


Сорри еще секунду.
quote:
Originally posted by ag111:

Это переделанные изготовителем в соответствии с законом.


Это родные взаимозаменяемые детали, учите наконец законы. Рукоятки цевья, крышки и прочий обвес не являющийся основной частью это одни и те же детали боевого оружия. Как можно переделать например цевье от РПК устанавливающееся на вепрь? Или рукоятку от АК на сайгу? Не есть с эргономическими рукоятками но это в угоду рынка, А например родные приклады на Тигре от СВД они что из другого дерева? Не боевого? И как это вообще понять переделанное цевье? В нем дырки что ли напилены чтоб ломалось при ударе?
quote:
Originally posted by ag111:

А вот где вы не переделанные берете, вот вопрос?

1) Непосредственно на заводе.
2) В магазинах охотник и др оружейных магазинах.

Все легально и официально.

vladimir_kp 05-06-2012 15:29

quote:
Originally posted by ag111:

ag111


Вот вам хороший пример. CKC. Из переделок кримметка, штифт в ствол и спилен прилив под штык. Все остальные детали включая ствол БОЕВЫЕ! Карабин сертифицирован. Запчасти любые в свободной продаже. Заметьте именно от СКС и именно с армейских складов. Это что противоречит закону? По вашему получается что все детали у него либо переделаны либо изготовлены заново. Покажите мне требования к цевью или ложе или к крышке ствольной коробке в ЗОО
Rive 05-06-2012 15:30

Что-то не отвечает мне на вопрос Syslink.
ViTT 05-06-2012 15:31

Кстати мне рукоять и цевье нада еще переслать, тоже арестуют?
Rive 05-06-2012 15:47

quote:
Originally posted by Syslink:

А где вы взяли тридзатизарядный магазин? Покажите кто вам его продал без соответсвтующей переделки?


нашел на дороге.
Вы на вопрос ответьте.
vladimir_kp 05-06-2012 15:57

quote:
Originally posted by ag111:
А то, что магазины к АК к гражданскому оружию никакого отношения не имеют. И в ЗООпарке не числятся.

Интересно почитать перечень что именно числится в ЗОО как гражданское оружие. Я кроме длины ствола, общей длины оружия а так же ограничения по снаряжению 10 патронами и отсутствия стрельбы очередями я не увидел. А еще запрет на глушитель и ночную оптику кроме как на охоту. ВСЕ!!! Где запрет на детали боевого оружия кроме ствола?

inozemec 05-06-2012 15:58

Блин,,
Я в теме про задержание почтой России двух рыжих магазинов АКМ сделанных на Сайгу МК и экспертные заключения экспертов ГроВД,и отказы в УД и возврате обратно с извинениями этих магазинов писал и выкладывал там всё
vladimir_kp 05-06-2012 15:59

quote:
Originally posted by Syslink:

Я бы изъял у вас.


И был бы уволен по статье превышение полномочий, ибо не законно
Rive 05-06-2012 16:02

Кстати, по теме ТС. Заказывал приятелю ложу Тапковскую для СКС. Пришла из Украины. В местной таможне позвонили в ЛРО. Там сказали - да хрен с ней, пропускайте. Никто не препятствовал.
ViTT 05-06-2012 16:03

Магазины тридцатки в 223 с проволочными ограничителями присылали мне с Легиона. На многих инет конторах продают магазины емкостью выше 10. Иноземец, экспертиза была по рожкам?
Rive 05-06-2012 16:05

quote:
Originally posted by Syslink:

Я бы изъял у вас.


Хорошо. Я купил в магазине тридцатки для АР-15. Допустим винтовки у меня нет.
vladimir_kp 05-06-2012 16:12

quote:
Originally posted by ViTT:

На многих инет конторах продают магазины емкостью выше 10


Для спортсменов!!!! Спортсмены имеют право на большие магазины, но если не спортсмен не на стрельбище попадется с спортивным магазином он нарушит ЗОО.
quote:
Originally posted by ag111:

Еще статья 6 зоопарка объявляла амнистию для старого оружия.


Какую амнистию? Процитируйте! Там просто описано Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия. Еще раз во многих милитари образцах почти все детали взяты от боевого, обязательно ставится только Гражданский ствол, по кримтребаваниям имеющий другой шаг и толщину нарезов и доработан УСМ чтоб очередями не стрелял. Все остальное взято из одного ящика, Ствольные коробки и все остальное если не предусмотрены доработки типа планок вивера абсолютно идентичны, одно и то же цевье может оказаться как на сайге у вас в руках так и на АК у срочника на соседнем стрельбище. А как по вашему Бинелли М4??? Боевой американский ствол без огражданивания? Тоже амнистия?
vladimir_kp 05-06-2012 16:13

quote:
Originally posted by ag111:

Это халатное, наплевательское отношение к своим должностным обязанностям.

К закону отношения не имеет.


Как раз наоборот, ложи разрешены к пересылке
Rive 05-06-2012 16:15

quote:
Originally posted by ag111:

Это халатное, наплевательское отношение к своим должностным обязанностям.

К закону отношения не имеет.


Трактовка интересная. Только посылка прошла Московскую таможню перед этим.
Ответ прост - это не запрещено к пересылу. В норме.
vladimir_kp 05-06-2012 16:16

quote:
Originally posted by ag111:

Вот, такие не постесняются у ребенка конфету отнять.


Человек в погонах должен защищать закон и граждан а не творить беззаконие, и если он не знает закон который должен защищать а творит отсебятину и без предел то таких надо увольнять без жалости. Вы же не пойдете к хирургу который не знает как делать операцию?
vladimir_kp 05-06-2012 16:18

quote:
Originally posted by ag111:

Гражданское оружие имеет сертификаты,


Правильно, и если на сайге 90% деталей от АК и она сертифицирована какие вопросы???
vladimir_kp 05-06-2012 16:21

quote:
Originally posted by Rive:

Rive


У
quote:
Originally posted by ag111:

ag111


quote:
Originally posted by Syslink:

Syslink


Каша в голове они путают основные части оружия, которые запрещены к продаже и пересылу с неосновными, и плохо понимают ЗОО, видимо просто не вчитывались. А еще не здоровый интерес где взял магазин от АК
Rive 05-06-2012 16:43

quote:
Originally posted by ag111:

Гражданское оружие имеет сертификаты, которые являются основанием для оборота. Сертификаты выданы на основании комплекта документов, представленных производителем или импортером.


А Вы найдите сертификат на оружие с отъемным магазином, где бы прописывалась емкость магазина.
Rive 05-06-2012 16:54

Нет,у меня уже просто нет сил
ViTT 05-06-2012 17:18

quote:
Originally posted by Rive:

А Вы найдите сертификат на оружие с отъемным магазином, где бы прописывалась емкость магазина.
Кстати думаю. nxj что нить из ПМ образных четко имеют прописанную емкость!

Vovan-Lawer 05-06-2012 17:23

quote:
Originally posted by Syslink:
Есть дела по теме с конечным результатом?

По какой теме ? Обнаружение магазинов емкостью более 10 патронов ? Так нет таких дел, ни уголовных, ни административных. Никто не привлекался еще. Ибо не за что.

quote:
Originally posted by Syslink:
Вот именно!

Я сейчас открыл "наставления по стрелковому делу" от 1987 года по АК.

Стр 124. (хотите, могу залить на яндекс - почитаете)

Понятие об устройстве и работе автомата.

НСД не имеет к законодательству об оружии никакого отношения.
Равным образом, руководство по эксплуатации Москвича-412 не имеет никакого отношения к Правилам дорожного движения.

inozemec 05-06-2012 17:23

ViTT

posted 5-6-2012 16:03
Магазины тридцатки в 223 с проволочными ограничителями присылали мне с Легиона. На многих инет конторах продают магазины емкостью выше 10. Иноземец, экспертиза была по рожкам?
------

Магазины пересылались 1 классом,и у нас только в аэропорту поставили сканер тогда,первый в области,вот их просветили,вызвали ФСБ и поехали..
ФСБ я обьяснил сразу-всё законно и хрен оспорите -согласились,передали на отказ в Гровд,там сделали отказы о отдали магазины,в моей теме всё я описал как было,ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ БЫЛО -всё законно .

Rive 05-06-2012 17:37


quote:
Originally posted by Syslink:

Всё! Заказываю в штатах магазины к ПК


Вы опять ничего не поняли... Почта выполняет свои внутренние правила. Запросто откажется перевозить Вам магазины. Причем это никак не будет связано с ЗоО.
Вы лучше на форуме в ветке "Запчасти и комплектующие" поищите.
Rive 05-06-2012 17:41

quote:
Originally posted by ag111:

А вот это некрасиво


Эээээ... а вы в ветке "Запчаси и комлектующие" бывали? Судя по-всему нет. Там в заголовках половины тем написано - продам магазины АК и ....
inozemec 05-06-2012 18:13

forummessage/6/5715

forummessage/6/5715

BR-74 05-06-2012 18:43

отмечусь
Rive 05-06-2012 19:15

quote:
Originally posted by Syslink:

магазины к ПК


Да, кстати. Не обратил сразу внимания. Если Вы имеете в виду пулемет Калашникова, то у него ленточное питание. Нет у него магазинов. Сорри.
Vovan-Lawer 05-06-2012 20:27

quote:
Originally posted by Syslink:
Правильно, правильно. Питание ленточное, ленты в коробках

Заказывайте. Кто мешает ?

Vovan-Lawer 05-06-2012 21:20

quote:
Originally posted by Syslink:

Отсутствие нужды


Вот это и есть 90 % причины отсутствия подобного товара в оружейных магазинах. Еще 5 % это устные, не основанные на законах требования разрешителей. Еще 5 % это банальная лень продавцов.

Vistavod 05-06-2012 22:10

quote:
Кстати, просвятите как у вас патроны на законных основаниях могут быть, а самого оружия нет?

Да элементарно, Ватсон! У него, допустим - легальный СКС. Магазин у него от АКМ. А в нем патроны 7.62х39.

Ну это ладно, если вы такой законопослушный, можете оформить Сайгу или AR-15 (на что хватит семейного бюджета) как СПОРТИВНОЕ оружие (закон это разрешает) и на СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫХ основаниях приобретать хоть 100 раундовые спарки. Как вам такой расклад?

ViTT 05-06-2012 22:46

Чот я не знаю, про лицуха на спортивное оружие..
ViTT 06-06-2012 01:12

Я как понял вопрос, типа какая разница? у меня один магазин лежит просто тридцатка, а другой с патронами, патроны - легально, что это меняет? Ведь по вашему смыслу набивать полный магазин нельзя! Правильный ответ, никакой разницы, если патроны хранятся в соотвествии с законом, то есть отдельно от оружия и в сейфе. или обитом железом запирающимся ящеге.
стримеровод 69 06-06-2012 02:19

quote:
Originally posted by Syslink:

ТРЕШ какой-то...
Началось все с того, что я спросил, можно ли переслать по почте ММГ пистолета макарова...

Вы хотите его приобрести,или продать?Если приобрести,то этот магазин предоставляет эту услугу:AirGunsShop.RU А по закону при пересылке ММГ выпущенного на производстве нужен лишь паспорт-сертификат на данное изделие.А если переделка была произведена частным порядком,то при пересылке нужен сертификат соответствия данного предмета категории хоз.быта.С этими бумагами по почте без проблем.

vladimir_kp 06-06-2012 08:14

блин пипец какой то, мозг взорвался
vladimir_kp 06-06-2012 08:16

quote:
Originally posted by ag111:

$100. Услуга платная.

Я вам бесплатно глаза открою, не было никакой амнистии, оружие получило сертификат как охотничье, все! Никого больше СКС не интересуют с точки зрения ЗОО. Есть сертификат - оружие гражданское. А там хоть гаубица. Лишь бы очередями не стреляло и в карман не помещалось.

vladimir_kp 06-06-2012 08:57

quote:
Originally posted by Syslink:

Всё! Заказываю в штатах магазины к ПК

Зря смеетесь. По ЗОО вы можете иметь или хранить хоть магазины хоть коробки с лентами от Эрликона или КПВТ. С точки зрения закона это просто железяки. Но есть правила таможни, как в штатах так и в России. Ну например ты не сможешь привезти из штатов некоторые прицелы, а ночники вообще гимморно ввезти. У них запрет на экспорт технологии. Т.е. если фирма Рога с Копытами завезла прицел обозвав его трубкой для пылесоса и таможенники прохлопали это а вы купили у фирмы прицел, то проблемы могут быть только у фирмы, а вы являетесь законным владельцем оптики. Вам никаких притензий. Какя разница откуда у вас магазин на 30 патронов? Главное что это не запрещено. Так же и почта свои внутренние правила имеет. Вот еще хороший пример в самолет вас не пустят с бутылкой воды, и что теперь нельзя покупать или хранить воду в бутылках? Просто принцип такой самолет+бутылка =нельзя. По отдельности пожалуйста. Так и магазины Оружие+Магазин на 30=нельзя. Отдельно пожалуйста

vladimir_kp 06-06-2012 10:23

quote:
Originally posted by стримеровод 69:

присутствуют два образца с магазинным питанием:РПК-74,РПКС-74.


Еще есть и третий, Просто РПК 7,62х39
ViTT 06-06-2012 10:46

Потрите тут свое про пулеметы..
Vistavod 06-06-2012 11:05

quote:
Originally posted by ViTT:
Чот я не знаю, про лицуха на спортивное оружие..

Все бывает в первый раз:

Т.н. разрешение РСПа.
Прил 21 к инструкции.


II. Полномочия органов внутренних дел по выдаче лицензий и разрешений

2.2. Лицензии на приобретение охотничьего пневматического оружия, охотничьего гладкоствольного и спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия гражданам Российской Федерации.

III. Порядок приема, рассмотрения и оформления материалов о выдаче лицензий и разрешений


23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.

В заявлении о выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезн стволом или охотничьего комбинированного оружия указываются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (не менее 5 лет) либо сведения о профессиональной деятельности, связанной с охотой. К заявлению прилагается выписка из приказа руководителя организации, ведущей охотничье хозяйство, охотничий или морской звероробойный промысел, о назначении гражданина на соответствующую должность.

IV. Порядок регистрации приобретенного оружия, оружия, полученного в подарок, по наследству, наградного оружия и патронов к ним

33. Для регистрации длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия самообороны, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного и пневматического оружия граждане Российской Федерации должны представить паспорта указанного оружия и дубликаты лицензий на его приобретение с отметкой юридического лица-поставщика об их продаже либо органа внутренних дел в случае получения оружия непосредственно от владельца за плату, в качестве подарка или по наследству.

http://www.hunter.ru/law/order288pr1.htm

На гладкоствольное однозначно можно. Насчет нарезного - надо консультироваться, хотя в инструкции есть упоминание о хранении:

46. Спортивные организации для хранения оружия, принадлежащего гражданам Российской Федерации - членам данного спортивного общества (клуба), должны оборудовать отдельное место (сейф, шкаф, пирамиду) в комнате для его размещения и получить (иметь) в органах внутренних дел соответствующее разрешение на хранение такого оружия.


ViTT 06-06-2012 15:57

То есть спортивный нарезняк тупо храниься в клубе и всё? Все ж вроде имеют его не по спортивной лицухе и ездят на соревнования, аки на охоту...
vladimir_kp 06-06-2012 16:42

quote:
Originally posted by ViTT:

Все ж вроде имеют его не по спортивной лицухе и ездят на соревнования, аки на охоту...


Берем сайгу например. Для практической стрельбы, но она же так же является и охотничьим оружием и хранится по рох дома. Вот и
quote:
Originally posted by ViTT:

Все ж вроде имеют его не по спортивной лицухе и ездят на соревнования, аки на охоту...


quote:
Originally posted by Vistavod:

46. Спортивные организации для хранения оружия, принадлежащего гражданам Российской Федерации - членам данного спортивного общества (клуба), должны оборудовать отдельное место (сейф, шкаф, пирамиду) в комнате для его размещения и получить (иметь) в органах внутренних дел соответствующее разрешение на хранение такого оружия.


А это допустим Вы мастер спорта в пулевой стрельбе но у вас нет стажа, покупаете винтовку или пистолет но числится она в спортивном обществе, т.е. она как бы ваша но вынести со стрельбища нельзя. Это для этого предусмотрено.
ViTT 09-06-2012 19:05

forummessage/20/985
Vistavod 10-06-2012 15:41

quote:
Originally posted by ViTT:
forummessage/20/985

И что? В посылке магазины были? Или вы знакомы со всеми материалами дела? Яков говорит то, что считает нужным.

ViTT 10-06-2012 16:30

Поучительная история, вот и дал ссылку, сам раньше не видел...
Lasutchik 14-06-2012 08:31

Так все-таки чем дело кончилось - магазины отбили?
ViTT 14-06-2012 09:55

Еще на экспертизе, думаю в конце месяца позвонят с таможни и начнется веселуха.
Rive 14-06-2012 19:09

quote:
Originally posted by ViTT:

Еще на экспертизе, думаю в конце месяца позвонят с таможни и начнется веселуха.


Не забывай, что любую экспертизу можно обжаловать в суде.
ViTT 14-06-2012 22:43

quote:
Originally posted by Rive:

Не забывай, что любую экспертизу можно обжаловать в суде.
да, юрист исследует эту тему уже с недельку... Никак не найду случай с Выборгской таможней, может кто даст ссылку?

ПРАДОВЕЦ 18-06-2012 16:18

quote:
Originally posted by Lasutchik:

Кстати - со стороны штатов нет препятствий к посылке магазинов к нам?

нельзя оттуда их слать. Вообще нельзя слать из США без специальной лицензии.
А если слать сюда из магазина, который имеет эту экспортную лицензию, то тут уже вступает в действие таможенные ограничения на пересылку наши, российские. Как деталь оружия.
Lasutchik 19-06-2012 13:36

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

...то тут уже вступает в действие таможенные ограничения на пересылку наши, российские. Как деталь оружия.


Но это же не основная деталь оружия! Где-то выкладывали ответ с таможни что ложи не ограничиваются ко ввозу, а это тоже деталь оружия.
ViTT 19-06-2012 13:54

Сейчас только пришло письмо от 15.06 с таможни. с разьяснением моих прав. Короче процедура максимально затянута.
ПРАДОВЕЦ 20-06-2012 12:11

quote:
Originally posted by Lasutchik:

Но это же не основная деталь оружия!

в таможенных правилах, которые с 1.07.2010 не сказано "основные", основными УК занимается, .
Там просто "части оружия".
ViTT 20-06-2012 01:21

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
в таможенных правилах, которые с 1.07.2010 не сказано "основные", основными УК занимается, .
Там просто "части оружия".

Это ежу понятно, как насчет указаного в экспертизе, "составные части оружия"? Ремень - составная часть оружия?
PancheZ 18-07-2012 21:04

quote:
Originally posted by ag111:

Емкость магазина для Сайги не прописана в сертификате, из пакета документов для получения сертификата следует невозможность установки на Сайгу магазинов АК, АКМ.


Вот и получается, что магазины для АК/АКМ тут не при чем. Иди да покупай их. А вот напилинг их и пристегивание - уже криминал.

ViTT 19-07-2012 18:28

quote:
А вот напилинг их

Это еще почему? захотел - адаптировал, захотел пристегнуть на законном основании - поставил ограничитель. Захотел, вынул ограничительи использую как бокс для хранения и транспортировки.
По теме, ни ответа ни привета еще не получил, прошло почти два месяца!!!
Костэн 20-07-2012 21:13

quote:
Это еще почему? захотел - адаптировал, захотел пристегнуть на законном основании - поставил ограничитель. Захотел, вынул ограничительи использую как бокс для хранения и транспортировки.

Захотел на стенку приклеил и дрочу!!!
quote:
ViTT

Это таможенно - почтовый дебилизм. Не пущать!!! ЗЫ- пошлите суслика в жопу- заебал.
ViTT 20-07-2012 23:53

Будете ругаться - потру... Тема нужная, знаю еще попавших и именно с этого лета!
Костэн 21-07-2012 09:32

quote:
Тема нужная

Согласен, потому в ней и отметился, но этот
quote:
ты все сказал?

засрал всю тему своими разглагольствованиями. 10 страниц воды.
ПРАДОВЕЦ 21-07-2012 10:23

quote:
Originally posted by ViTT:

знаю еще попавших и именно с этого лета!
а чего тут много раздумывать?
Общеизвестно, что пересылать международными посылками детали оружия в/из Россия - нельзя. Правила такие.
С июля 2010 года. Первое время, с полгода - они пока там чухались, вроде проходило.
Потом стали постепенно всё это дело закручивать.
А в этом году на таможне вроде ввели дополнительных средств и дополнительно сотрудников всё это дело просвечивать. Для ускорения.
По идее ВСЕ просвечиваются.
Магазин же вещь легко узнаваемая.
Вот и результат.
Является ли магазин деталью или частью оружия - ну, можно, конечно, бодаться, если охота.
Это скорее вопрос к филологам или философам. Принесёте в таможню заключение экспертов, что магазин НЕ является частью - могут отдать. А могут и не отдать, а назначить свою экспертизу. И можно этим заниматься годами.

Там деньги за хранение на складе случайно не капают каждый день?

Vovan-Lawer 21-07-2012 20:37

Syslink, Вашу некомпетенцию терпел, ибо простительно. Хамство терпеть не буду. Еще раз и простимся с Вами навсегда.
Chavalito 23-07-2012 23:36

quote:
Originally posted by ViTT:

Тема нужная, знаю еще попавших и именно с этого лета!


Виит по задавай вопросики здесь авось ответы пригодятся!
http://www.customs.ru/
Хотя, вот здесь однозначно трактуется, что запрещены к получению физическими лицами в международных почтовых отправлениях любые виды оружия (их части), а уж какие они основные или нет, про то не сказано!
http://fl.customs.ru/index.php...-50&Itemid=1796

Знаю что сейчас таможенники просто заворачивают посылки обратно без всякого вызова получателя, с формулировкой "Запрещенные к ввозу вложения"

ViTT 24-07-2012 09:59

А что нить с вступлением в ВТО должно поменяться?
Костэн 24-07-2012 10:26

quote:
А что нить с вступлением в ВТО должно поменяться?

В течении пяти лет.
Chavalito 24-07-2012 12:22

quote:
Originally posted by ViTT:

А что нить с вступлением в ВТО должно поменяться?


Не думаю что вступление в ВТО, как либо изменит ситуацию с получением посылок из за границы, тем более набитыми под завязку контрабандным товаром! Ведь не для кого не секрет что комплектуя такие вот посылки и посылая их сами себе мы нарушаем ТЗ США. Так что потери и с той и с другой стороны неизбежны и к этому нужно быть готовым, как бы это неприятно не звучало....
ViTT 24-07-2012 16:46

Когда ты покупаешь в США, там четко написано, что можно высылать а что подлежит лицензированию, а что вообще без какого либо экспорта. Магазинов сие не касается.
Chavalito 24-07-2012 17:47

quote:
Originally posted by ViTT:

Магазинов сие не касается.


Года два назад я общался по этому поводу с Китом, уж кому, кому, а ему ли не знать американские законы, ибо он сам законник.
Экспорт без лицензии за пределы штатов магазинов запрещен. Экспортная лицензия на такой товар стоит в штатах приличных денег. Так что информация о том что магазины из штатов можно слать направо и налево некорректна.
ViTT 24-07-2012 18:53

Да, а где написано? Мои пришли на почту туда, спросили, это можно? Да! Понятно,что спросу с почтовиков де факто никакого, но все ж.
Костэн 24-07-2012 18:58

quote:
Да, а где написано?

В законе.
Chavalito 24-07-2012 19:36

quote:
Originally posted by ViTT:

Мои пришли на почту туда, спросили, это можно?


Думаю по этому поводу лучше общатся с Китом,
forummisc...?userna
раньше он был модератором Короткоствола без границ, теперь не часто но появляется в короткостволе.
Знаю что так же на форуме был неприятный прециндент, когда народ скинулся на пратию магазинов, а ее задержала американская таможня как чистой воды кантробас! Хотя перед этим по пять -шесть магазинов прокатывало без проблем...
Я от греха с такими вещами даже не связываюсь. Так пихаю в посылку что то бесформенное, по чему хрен отличишь, часть это или нет. Хотя вот сейчас очередная посылка с железом на таможню пришла, а очко жим-жим, вдруг кому -то из дятенек таможенников пулемет привидится...
svarnoi 29-07-2012 09:20

Коллеги - интересно, почему никто не удосужился посмотреть ГОСТ28653-90.
Там в п. 107 магазин определен как "Устройство стрелкового оружия".
Т.е. по ГОСТ магазин не является частью оружия, даже отъемный магазин.
Поэтому возникают неустранимые сомнения по поводу всех НД нашей почты по ограничению пересылки оружия, поскольку в них нигде не указаны "Устройства стрелкового оружия". И нет запрета на пересылку "Устройств".

А все сомнения должны трактоваться в пользу привлекаемых к ответственности лиц. Конечно почта может откорректировать свои Правила, но обратной силы это иметь не будет.

click for enlarge 661 X 936 20.6 Kb picture
click for enlarge 661 X 936 17.8 Kb picture

Chavalito 29-07-2012 12:06

quote:
Originally posted by svarnoi:

Коллеги - интересно


Хорошая новость для ТС, главное что бы поздно не было!
ViTT 29-07-2012 12:13

Огромное спасибо. Единственное, по таможенным судам, там н е т презумции невиновности. Перекинул своему юристу.
Chavalito 29-07-2012 12:19

quote:
Originally posted by ViTT:

Единственное, по таможенным судам, там н е т презумции невиновности


Что это значит! То есть ты всегда виноват?
svarnoi 29-07-2012 13:05

quote:
Единственное, по таможенным судам, там н е т презумции невиновности.

Но презумпция, это когда вы не должны доказывать свою невиновность.
Но право доказательства своей невиновности она (презумпция) не отменяет.
Вы этим ГОСТом и доказывайте, что части оружия не пересылали, а пересылали устройства, на которые запрета нет.

ViTT 30-07-2012 17:01

Сейчас позвонили с таможни. Пригласили на утро, по телефону результат отказались сказать, типа не телефонный разговор. Странно. Юрист согласен, что этот гост 90 года можно и нужно применять при подобной экспертизе. Еще раз спасибо svarnoi
svarnoi 30-07-2012 20:05

quote:
Еще раз спасибо svarnoi

Кузьмич в "Особенностях национальной охоты" по подобному случаю сказал: "Сейчас не надо благодарить. Добудем зверя - вот тогда".

Удачи. Ждем результатов.

Rive 30-07-2012 20:05

2:ViTT
Коллега, тут вот обратили внимание на стандарты.
Скан соответствующей страницы.
forums/ic...418/641
Вроде бы как магазин не часть оружия.
ViTT 31-07-2012 10:35

Приехал, взяли обьяснительную, магазины не часть оружия, сканы и прочее выложу позже. Отправляют все документы в полицию на предмет ст.222. Таковы правила типа.
Костэн 31-07-2012 10:42

quote:
Отправляют все документы в полицию на предмет ст.222. Таковы правила типа.

Идиоты.
Rive 31-07-2012 10:53

quote:
Originally posted by ViTT:

ст.222. Таковы правила типа.


Уроды
Chavalito 31-07-2012 11:11

quote:
Originally posted by ViTT:

Отправляют все документы в полицию на предмет ст.222. Таковы правила типа.


Это называется - Жидко обосрались, теперь пытаюстя мягко обтечь!
Полиция их нах пошлет!
Rive 31-07-2012 11:45

Вообще интересная логика. Получил человек посылку с магазинами. Значит он собирается изготавливать оружие.
Chavalito 31-07-2012 11:49

quote:
Originally posted by Rive:

Значит он собирается изготавливать оружие.


На 3D принтере...
Lasutchik 31-07-2012 12:25

А если полиция откажет в возбуждении - тогда хоть вернут магазины?
ViTT 31-07-2012 13:16

Сканы выложу, заскочил домой кусок в горло запихать, позвонили снова. Уже другой инспектор, короче назначили на 14.00 выдать мне магнифер и холодную пристрелку а магазины полицмены изымают для проведения так сказать мероприятий. В экспертизе есть такое: Представленные магазины огнестрельным оружием не являются, однако могут быть использованы при стрельбе из автомата АК-47, РПК, карабина Вепрь, карабина Сайга калибра 7.62х39 или аналогичного огнестрельного оружия калибра 7.62х39.
Chavalito 31-07-2012 13:40

quote:
Originally posted by ViTT:

однако могут быть использованы при стрельбе


Ясных хрен могу, для этго их и покупали...
Костэн 31-07-2012 13:51

Кино! И каким местом тут 222-я?
Rive 31-07-2012 14:38

quote:
Originally posted by Chavalito:

На 3D принтере...


1:0 в твою )))
Rive 31-07-2012 14:40

quote:
Originally posted by ViTT:

могут быть использованы при стрельбе


Ступили они. Упустили и магнифер и ХП. Нет чтобы до кучи написать - могут использоваться при стрельбе и обеспечивают более точное попадание в цель, что недопустимо в связи с событиями на Болотной.
Костэн 31-07-2012 15:54

Вобще это начинает напоминать фарс.
Спорят два еврея : - Черный - это цвет. - Нет, черный это не цвет. - Да говорю тебе, черный - это цвет. - Да никогда в жизни! - Точно говорю, черный - это цвет. - Ничего подобного. - Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит. Пошли к раввину. Тот посмотрел в Торе и говорит: - Да, в Торе сказано, что черный - это цвет. - ВОТ! Что я тебе говорил? Черный - это цвет! - Ладно, черный это цвет. Но не белый. - Что? Белый не цвет? Белый - это цвет!!! - Нет, белый это не цвет. - Как так, белый не цвет? С каких это пор? - Вот так, не цвет и все. - Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит. Опять пошли к раввину. Тот опять посмотрел в Торе: - Тора говорит, что белый - это цвет. Первый еврей, радостно: - Ну? Что я тебе говорил? Я тебе продал ЦВЕТНОЙ телевизор!!
ViTT 31-07-2012 17:37

Забрал, батарейки вынуты с упаковки, еще не проверял, работает всё это дело или нет. Магнифер вынули с упаковки, поэлетилен пузырчатый и сложили вместе с креплением, и он о них терся. Один болтик с кольца отвернулся и валялся в коробке. Ща сканы прикреплю.
click for enlarge 1653 X 2313 947.3 Kb picture
click for enlarge 1653 X 2320 808.3 Kb picture
click for enlarge 1620 X 2320 931.9 Kb picture
click for enlarge 1673 X 2320 728.0 Kb picture
Rive 31-07-2012 19:52

Начал читать и бросил. С одной стороны понятно, почему такой язык, но с другой стороны - идиотизм службистский так и прет....
ViTT 31-07-2012 22:59

Читай сразу последний лист: Выводы.
Rive 31-07-2012 23:13

quote:
Originally posted by ViTT:

Читай сразу последний лист: Выводы.


Напрягся, прочитал все. Очень хитрожопо про магазины. Есть возможность опротестовать экспертизу. Вывод касательно магазинов не отвечает на поставленный вопрос: являются ли предметы частью (деталью) оружия. Так, лабуда словесная. Ответа нет.
про всю мелочевку ответ есть - не являются часью оружия, а про магазины скромно умолчали и вывернулись. Пиши протест.
ViTT 31-07-2012 23:26

К магазинам таможня уже притензий не имеет, дело уже в полиции.. (слово то какое ) а полицаям то отписаться или в за..пу лезть, а зачем? У них там опять сокращения.
Rive 31-07-2012 23:39

quote:
Originally posted by ViTT:

К магазинам таможня уже притензий не имеет, дело уже в полиции.. (слово то какое ) а полицаям то отписаться или в за..пу лезть, а зачем? У них там опять сокращения.


Ну так экспертиза тоже в полиции. Хотя я думаю, что действительно, вопрос времени и все вернут.
ViTT 31-07-2012 23:46

Так три гуся идут по боеприпасам и ОСНОВНЫМ частям оружия, каким боком тут магазины...
svarnoi 01-08-2012 07:10

Непонятно, почему в исследовании отсутствует в списке литературы ГОСТ 28653-90, обязательный к применению, как устанавливающий термины и определения в области понятий стрелкового оружия.

Зато имеется какая, то Энциклопедия - типа сочинений на вольную тему.
Тут следует смотреть кем она разработана, утверждена и насколько обязательна к применению.

Rive 01-08-2012 08:49

quote:
Originally posted by svarnoi:

Непонятно,


Очень даже понятно. Экспертиза заказная. Проще книжку Жука приплести.
Костэн 01-08-2012 09:10

quote:
Очень даже понятно. Экспертиза заказная.

Рифыч, насчёт заказной сомневаюсь- там ведь однозначно не сказано, что магазины являюся ЧО. Просто уровень развития таможенных экспертов мягко говоря невысокий))) Другое дело, что если
quote:
ГОСТ 28653-90, обязательный к применению, как устанавливающий термины и определения в области понятий стрелкового оружия.

то ТС может этим апелировать в случае невыгодного для него решения в полиции. И назначить новую экпертизу.
Rive 01-08-2012 10:30

quote:
Originally posted by Костэн:

сомневаюсь


А чего сомневаться? НЕТ ответа на поставленный вопрос. Чтобы этого ответа избежать не включили в список литературы соответствующий ГОСТ. Иначе бы вообще полная лабуда получилась.
Костэн 01-08-2012 10:38

quote:
А чего сомневаться? НЕТ ответа на поставленный вопрос. Чтобы этого ответа избежать не включили в список литературы соответствующий ГОСТ.

Рифыч, это просто банальная безграматность эксперта. Там и не такие перлы напишут.
Rive 01-08-2012 10:54

quote:
Originally posted by Костэн:

банальная безграматность эксперта.


Вполне может быть. Смущает то, что про магниферы, устройства ХП и пр. все четко прописано. И ответ четкий. А именно про магазины, из-за которых сыр-бор случайно забыли.
Помню как-то организовывал себе экспертизу по ДТП в чужом городе. Мне надо было просто спрыгнуть. Поговорил с экспертом. Когда прочитал - охуел. Три страницы титулов, методик, и прочей хуйни. На последней в конце - ключевая фраза - "один участник говорит так, другой по другому. Поскольку оба мнения равнозначны, то истину установить невозможно, значит никто не виноват".
Безграмотность эксперта? Нет.
Костэн 01-08-2012 11:04

quote:
Смущает то, что про магниферы, устройства ХП и пр. все четко прописано. И ответ четкий. А именно про магазины, из-за которых сыр-бор случайно забыли.

Да ежу понятно, что таможне необходимо было завернуть магазины. А иначе все возить начнут. Как таможня такое допустить может. Но заключение по сути филькина грамота, подобную херь можно написать про что угодно, про ремень например))) Вода короче. В лобовую написать, что магазины не ЧО эксперт застеснялся- он-же ведомственный. А по другому не смог А вобще, как показывает мой опыт общения с таможней, перед ними не стоит задача получить с тебя пошлину. Перед ними стоит задача отбить у тебя всякую охоту что-либо ввозить.
Chavalito 01-08-2012 12:04

quote:
Originally posted by Костэн:

Да ежу понятно, что таможне необходимо было завернуть магазины.


В том то и дело, что сейчас таможня в обще не заморачивается! Просто заворачивает посылки с определением "Запрещенное вложение"! В суд на них может подать только владелец посылки. Есественно владелец в лице интернет-магазина или посредника такой мужественный шаг делать не будут!
Так что ТС сильно повезло, в том что эти мудаки посвлку оставили и бучу подняли, найдя на свою жопу приключений. Могли бы просто завернут как это делают их московские коллеги.
Костэн 01-08-2012 12:38

quote:
Так что ТС сильно повезло, в том что эти мудаки посвлку оставили и бучу подняли, найдя на свою жопу приключений.

Эт точно! Инициатива ебёт инициатора(с)
ViTT 01-08-2012 13:17

Про отбить охоту правильно написано, раз 15 туда сюда приехай, своего времени вагон потрать, да какой 15, больше, на вскрытие посылки, повторное вскрытие, изьятие и так далее.. Но, юридически они безграмотные, не их профиль.
Rive 01-08-2012 13:25

quote:
Originally posted by Chavalito:

как это делают их московские коллеги.


Короче, если они это читают, то ты их уже научил
ViTT 01-08-2012 13:42

Русскому посреднику дать доверку юристу, что б на таможню подал - можно. Так что пусть не расслабляются.
easyman05 01-08-2012 19:53

quote:
Originally posted by ViTT:
Русскому посреднику дать доверку юристу, что б на таможню подал - можно. Так что пусть не расслабляются.

по-моему, все американские инет-магазы предупреждают, что товар становится собственностью покупателя в момент передачи почтовой службе.
Дальше, мол, ваши проблемы.
Так что таможня зря расслабляется с возвратом посылок: собственник-то как раз российский имеется.
Просто никто еще не дошел до суда с таким делом. имхо


Chavalito 01-08-2012 20:59

quote:
Originally posted by easyman05:

по-моему, все американские инет-магазы предупреждают


Ни разу о таком не слышал! Американские магазины предупреждают о местном таможенном законодательстве, которое может увеличить стоимость покупки на таможенный пападос!
ViTT 06-08-2012 12:53

Седня прошла посылка, на камрада отправлял. Там переднее цевье САА и рукоятка и магпуловские передние рукоятки были. Получил без проблем... Цевье то полюбому бы частью оружия признали бы.
Chavalito 06-08-2012 13:50

quote:
Originally posted by ViTT:

полюбому бы частью


Что у вас с голосом? Рак горла...
Курите? Нет, просто повезло!
Lasutchik 13-08-2012 21:07

какие новости, как двигается процесс?
ViTT 13-08-2012 22:47

Чот тишина с ментовки, наверное магазины зажать хотят.
Lasutchik 14-08-2012 09:55

у милиции ограничены сроки - 3 суток, затем можно продлить до 10 и в случае назначения исследования до 30. исследование, как я понимаю, уже сделано, так что максимум, что они могут - продлиться до 10 суток. после этого должны или отказать в возбуждении уг. дела или возбудить. так что если эти сроки прошли - смело идите к ним и требуйте копию документа.
ViTT 14-08-2012 11:03

3 или 4 августа должны были курьером в ментовк отправить. В принципе то телефон мой есть, хотя бы кто то должен был позвонить. Куда отправили - непонятно!
Lasutchik 16-08-2012 22:17

quote:
Originally posted by ViTT:

3 или 4 августа должны были курьером в ментовк отправить. В принципе то телефон мой есть, хотя бы кто то должен был позвонить. Куда отправили - непонятно!


никто Вам звонить не будет. А еще раньше была практика - в связи с нехваткой конывертов ничего не отправляли, а просто клали 2-й экз. в материал. Если заявитель сам за ним приходил - ему давали , а нет -так нет...)
ViTT 17-08-2012 12:11

А как же взять обьяснительную? Для дела так сказать?
Lasutchik 17-08-2012 08:46

по вашему материалу как я понял решение по 222 УК будет принимать РОВД. Туда и идите.
Lasutchik 20-08-2012 19:18

ну так что там в итоге - интересно же...?
Rive 20-08-2012 21:25

Наскольку я понимаю, сроки прошли, имущество не отдали. Отбирала таможня - на нее и жалобу в прокуратуру. Или исковое в суд.
Lasutchik 28-10-2012 22:02

так чем дело кончилось? Магазины вернули?
ViTT 29-10-2012 14:28

Отправили заказным запрос в таможно, на 18 число пришло уведомление, что им вручено и тишина. Подготовлена жалоба в СК. На днях получил такие магазины, теперь продаю излишки, ибо эти тоже когда нить получу.
Rentgen 31-10-2012 11:19

quote:
Originally posted by Rive:
Кстати, по теме ТС. Заказывал приятелю ложу Тапковскую для СКС. Пришла из Украины. В местной таможне позвонили в ЛРО. Там сказали - да хрен с ней, пропускайте. Никто не препятствовал.

А не подскажете, в какое ЛРО? Ваше или то которое возле таможни?

Lasutchik 01-11-2012 12:27

quote:
Originally posted by ViTT:

Подготовлена жалоба в СК.


ИМХО - бесполезно туда. Они рассматривают только на предмет наличия состава преступления и просто вынесут отказной. напишите лучше в прокуратуру. те могут внести представление. и им палка и вам хорошо.
ViTT 01-11-2012 12:38

Прокуратура такой херней больше не занимаетс, мож вы не в курсе...
Lasutchik 02-11-2012 12:59

я мож и не в курсе, но СК рассмотрит ваше заявление на предмет 285-286+ халатность(не помню ст.) ук в действиях сотрудников таможни. в остальном они рассматривать не будут . Прокуратура смотрит шире - в общем - есть ли нарушение федерального законодательства, пусть даже и не подлежащего уголовной ответственности.

Lasutchik 02-11-2012 01:08

а вообще я не в курсе, конечно...
sergejfishhenko 03-11-2012 14:53

Хотел усм прикупить на ебеи - почитал - прийдется здесь покупку делать .
ViTT 03-11-2012 15:42

Ну если почта просветит, то и тут траблов можно огрести. Причем по полновесной 222.
mihail.v.n34 05-11-2012 09:38

Заказывал УСМ на brownells - никаких траблов, никакой 222. В декларации было черным по белому написано "AK47 G2 DOUBLE HOOK TRIGGER GROUP". Наверное, таможенники вменяемые на смене были (или просто пофигисты).
ViTT 05-11-2012 10:55

Через таможню запрещены ЛЮБЫЕ части оружия.
Rentgen 05-11-2012 11:29

Как это любые? Основные и составные, в скобках перечень - ствол, рамка, еще что-то, цевье почему-то. Про магазины и ложе ничего не сказано. И не запрещены, а ограничены к ввозу, то есть по разрешению МВД.
ViTT 05-11-2012 18:49

Вариант почты РФ;Предметы и вещества, запрещенные к пересылке в пределах Российской Федерации и Таможенного союза
На территории Российской Федерации и Таможенного союза запрещается пересылать следующие предметы и вещества:

Предметы и вещества, запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации и Таможенного союза, а также к вывозу с территории Российской Федерации и Таможенного союза

Установлен запрет на пересылку в международных почтовых отправлениях всех видов и категорий следующих вложений на территории Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации:


- Любые виды оружия, его основные части, патроны к нему и их части, конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия.

Вариант таможни РФ;
Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях

2. любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;


О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием 23.05.2011

Информация ФТС РФ от 19 мая 2011 года

В связи с многочисленными случаями провоза оружия и подобных ему изделий ФТС России разъясняет порядок перемещения через таможенную границу Таможенного союза и пересылки в международных почтовых отправлениях любых видов оружия, их частей, патронов к ним, а также изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием (например, оружия для страйкбола).

Запреты и ограничения в отношении гражданского и служебного оружия, его основных частей и патронов (их частей) к нему, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий установлены:

- "разделом 2.22" Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, и Положением о применении ограничений с учетом изменений и дополнений, утвержденных решением КТС от 20.06.2010 N 372 "О внесении изменений и дополнений в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, и положений о применении ограничений";

- "Соглашением" между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Указанные нормативные акты направлены на всестороннее обеспечение интересов государств - членов Таможенного союза, противодействие угрозам жизни и здоровья граждан, защиту окружающей среды. С Единым перечнем товаров, Положением и иными международными договоренностями государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС можно ознакомиться на официальном сайте Комиссии Таможенного союза - www.tsouz.ru .

В соответствии со "ст. 1" Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" оружием признаются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов. К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами России в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием. Согласно "ст. 7" данного Закона, все производимые на территории России, ввозимые и вывозимые с территории России модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательной сертификации.

Что касается пересылки по почте, то в соответствии с "подпунктом 4.3 пункта 4 раздела I" Приложения 2 к Соглашению ввоз и вывоз с территории Таможенного союза в международных почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей), патронов к ним (их частей), конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий запрещены.

С учетом перечисленных нормативных правовых актов, а также положений "распоряжения" Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 1567-р ФТС России рекомендует физическим лицам и участникам ВЭД по вопросам отнесения (неотнесения) ввозимых, в том числе пересылаемых в МПО, товаров к категории оружия либо конструктивно сходных с оружием изделий, а также получения разрешительных документов обращаться в Департамент охраны общественного порядка МВД России (ул. Житная, д. 16, Москва, 119049).

Перепост с первой страницы, чего пургу то гнать...

Rentgen 05-11-2012 19:59

Ну так вот же у вас про раздел 2.22 написано.

Основные (составные) части спортивных винтовок охотничьих карабинов, ружей с нарезным стволом (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка (колодка), цевье, ударно-спусковой механизм и части и принадлежности к
нему)

Вот, про ложе и магазины ничего нет.

Кстати, интересно. Недавно добавили в скобках слово "составные". Не основная часть из перечисленного - только цевье. Что это их так заинтересовало цевье, мне интересно.

sergejfishhenko 06-11-2012 14:05

Я понимаю ствол ,коробка - но усм включить к запрету - это перебор помойму.
Rentgen 06-11-2012 14:51

Ну УСМ еще ладно, есть странное решение Верховного Суда по которому УСМ - основная часть. Но цевье?! Это как-то связано с помповыми ружьями, где цевье двигает затвор, или что?
sergejfishhenko 06-11-2012 14:57

Да у нас любят перегибать (
Alex_4x4 06-11-2012 16:13

quote:
Originally posted by sergejfishhenko:

перегибать

По отношению к Закону такого понятия нет, есть термин нарушать. И нарушать у нас действительно любят, в частности расширительно толкуя Закон. В том же ЗоО дано определение понятию оборот оружия и основный частей огнестрельного оружия. Этот закон и регламентирует оборот оружия. Так вот, любые ведомственные НПА должны толковаться и трактоваться только в рамках Закона, а никак не расширительно по отношению к закону.

Но на практике ПП 446 в части п.4.3 Приложения 2, как оказывается, вводит более широкие запреты чем ЗоО.

Rentgen 06-11-2012 18:59

А что такое - часть оружия? В зоо такого понятия нет. Список основных частей есть, а "частей" - нет. Оптика часть оружия? Она присоединяется к нему. Но она ввозится свободно. Нагель - тоже часть оружия? А винт которым крепится ложе? А ложе почему тогда "часть оружия" и запрещена к пересылке? Или они имели в виду основные части но забыли дописать? Маразм.
Alex_4x4 06-11-2012 20:47

quote:
Originally posted by Rentgen:

Маразм

Да, то, что чудят сечас на таможне - маразм. Пункт 4.3 Приложения 2 ПП 446 должно толковать только в рамках ЗоО, поскольку он регламентирует оборот гражданского оружия и ввоз его в страну в том числе.

По жесткому варианту, нужно грамотно обращаться в Конституционный суд с просьбой дать оценку ситуации, когда п.4.3 Приложения 2 ПП 446 толкуется таможней расширительно, в части ограничений, по сравнению с Федеральным "Законом об оружии".

ViTT 20-11-2012 16:13

Пришел ответ по запросу таможни, сканить лень. ответили они ровно на тридцатый день, письмом с уведомлением. Короче бла бла бла, изложена суть, выводы экспертизы и что вышеуказанный товар храниться на таможне а дело возбуждено по ст 226.1 1 статьи УК РФ. И производиться сие следователями органов внутренних дел Российской Федерации.. 01.08 данное сообщение отправлено в Транспортную Прокуратуру.

Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 226.1]
1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Lasutchik 25-11-2012 22:09

Так они что, возбудили уголовное дело? Или просто направили материал для проведения проверки?
ViTT 26-11-2012 16:21

Направили материал, таможня не возбуждается в приниципе.
Lasutchik 26-11-2012 23:13

они откажут и будет щастье...
Lasutchik 12-12-2012 21:34

Поздравляю! Разум возобладал. Копию отказного в студию, плиззз...))
ViTT 12-12-2012 23:32

quote:
Originally posted by Lasutchik:
Поздравляю! Разум возобладал. Копию отказного в студию, плиззз...))

Нет отказного, ехать туда нада, там повестка в суд была, по другому делу, но там веселье. Корпуса это ваообще жесть. Но я так понял, они типа на законных основаниях тупо делают процесс получения этих вещей максимально трудным. Страна тут такая.
Lasutchik 14-12-2012 08:36

To Slider M
Tогда как Вы прокоментируете решение таможни о законности ввоза оружейных лож?
Slider_M 14-12-2012 17:32

quote:
Originally posted by Lasutchik:
To Slider M
Tогда как Вы прокоментируете решение таможни о законности ввоза оружейных лож?

А можно увидеть ссылку на это решение таможни?

Что касается пункта 2.22 Перечня, где не упоминаются ложи, но упоминаются части и принадлежности и сносочка, которую ганзовцы не замечают:
"* Для целей использования настоящего перечня необходимо руководствоваться как кодом единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, так и наименованием товара".

Так вот этот пункт с этим перечнем и тем документом, приложением которого является перечень, прямо в тексте называется нетарифным регулированием и не может применяться к товарам физлиц для личных нужд. А вот к коммерческим грузам он применяется.

Жду ссылку.

Slider_M 14-12-2012 18:06

quote:
Originally posted by ViTT:
Когда ты покупаешь в США, там четко написано, что можно высылать а что подлежит лицензированию, а что вообще без какого либо экспорта. Магазинов сие не касается.

http://www.natchezss.com/custo...=overseasOrders

We do not ship ammunition, any component of ammunition, chemicals, laser sights, tripods, bipods, monopods, shooting sticks, night vision, night sights, or any gun parts (including magazines, speedloaders, and gun stocks).

Slider_M 15-12-2012 12:27

quote:
Originally posted by Alex_4x4:

Вы считаете Таможенный кодекс таможенного союза международным договором? Оригинально. Может речь идет все же о несколько иных договора?

Вы где-то заметили мою ссылку на ТК ТС? Чисто на международное Соглашение (вступило в силу 03.06.2011). ТК ТС тоже продукт международного договора.

У вас гугль работает? А то его сейчас иногда банят случайно провайдеры по требованию соотв. органа...

Вот прямая ссылка о том, что ТК ТС - приложение к международному договору. http://www.tsouz.ru/Docs/Pages/mgs4proekt.aspx

И, на всякий случай, на иные договоры (Соглашение там тоже есть) www.tsouz.ru

В следующий раз не пишите "Ложь", если не изучили тему достойно.

Slider_M 15-12-2012 12:33

quote:
Originally posted by Alex_4x4:

Теперь по поводу вышеприведенного текста. Это политика конкретного интернет-магазина. Не более. Но есть и другие интернет-магазины, которые горазды оформлять экспортные лицензии для покупателей из России. И их интересует, единственно, чтобы в стране, на гражданина которой оформляется экспортная лицензия госдепа США, не была запрещена к свободному обращению заказываемая товарная позиция.

А можно со ссылками на правила экспортные США и магазины, которые экспортные лицензии оформляют для пересылки в МПО?

Alex_4x4 15-12-2012 16:20

quote:
Originally posted by Slider_M:

А можно со ссылками на правила экспортные США и магазины, которые экспортные лицензии оформляют для пересылки в МПО?

Можно, вот всем известный вариант: http://www.reloadinginternatio...ional_customers

quote:
Originally posted by Slider_M:

В следующий раз не пишите "Ложь", если не изучили тему достойно.

Во-первых, еще раз прошу - спокойнее. А во-вторых, Вы меня ни в чём еще не убедили. По ссылке: http://www.tsouz.ru/Docs/Pages/mgs4proekt.aspx в статье 1 читаем: "Положения настоящего Кодекса имеют преимущественную силу над иными положениями таможенного законодательства таможенного союза."

Всё. Нигде нет, что Таможенный Кодекс таможенного союза имеет преимущественную силу над национальным законодательством в целом.

И практика показывает, что не запрещенные к обороту ЗоО "прочие части", если они доходят до получателя, при определенной настойчивости могут быть им получены. Фактов уголовного или административного преследования за получение в МПО "прочих частей" не запрещенных к обороту ЗоО нет.

Slider_M 16-12-2012 12:29

Вот три последних ссылки в zip-архиве pdf-ами http://files.mail.ru/LBDYDF
Я тоже покупаю товары в США. Но как участник ВЭД я не шучу шутки с таможенным законодательством. У физиков все проще и дешевле. У участников ВЭД штрафы за ошибки страшные - работает привычка. Контрабанда - это явное сокрытие. Если открыто везете - контрабанду пришить не смогут.

"Прочие части", "части" - термины ТН ВЭД, ее кодов. На tks.ru можно посерфить в номенклатуре. Она принята и всегда принималась международным договором. Это - "тарифное регулирование". Пояснения ТН ВЭД тоже принимаются международным договором. Там и надо искать термины при пересечении границы с товарами. Ибо национальное законодательство ниже актов ТС и обязательно для исполнения на территории ТС.

Нездоровый ажиотаж любят нагнетать те, кто не совсем компетентны, но не могут это признать. Вторая и третья ссылка говорит о том, что суды на стороне таможни по вопросам пуль.

20 ножей, пули, пневма для страйкбола - это однотипные случаи, базирующиеся на:
"любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским служебным оружием изделия относятся к перечню товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза в международных почтовых отправлениях".

Alex_4x4 16-12-2012 01:24

quote:
Originally posted by Slider_M:

Нездоровый ажиотаж любят нагнетать те, кто не совсем компетентны, но не могут это признать.

Никак не сбавите обороты?

За ссылки спасибо. Интересно, особенно вторая, где есть отсыл к ЗоО ..., но только в нужном для суда контексте. Про то, что свободный оборот пуль и гильз по ЗоО не запрещен в решении суда ни слова.

quote:
Originally posted by Slider_M:

Ибо национальное законодательство ниже актов ТС и обязательно для исполнения на территории ТС.


С одним уточнением "национальное таможенное законодательство".

И ещё, в Соглашении декларировано, что "руководствуясь общепринятыми нормами международного права, согласились о нижеследующем:" и далее по тексту статья 4 а в ней ссылка на Приложение 2, первый перечень и п.4.3.

Так вот, в каких "общепринятых нормах международного права" есть запрет на пересыл в МПО неосновных частей оружия, пуль, гильз, пыжей? Если в актах Всемирного почтового союза, то я там такого не нашёл. Может есть ещё какие
"общепринятые нормы международного права"?

Второй момент (про практику по пулям и гильзам понятно), что российская таможня теперь может считать "частями оружия". Про то, что совпадает с запрещенным к свободному обороту по ЗоО опустим, тут разночтения между нами не будет. Я приведу пример, вот есть перечень частей винтовки Рем700:
click for enlarge 1554 X 2494 388.2 Kb picture click for enlarge 1509 X 2493 428.3 Kb picture

Что из "частей" теперь нельзя пересылать в МПО? Все?


Lasutchik 16-12-2012 11:06


436 x 599
Slider_M 17-12-2012 17:04

По пластиковым частям могут сослаться на Примечания и Общие положения Группы 93 ТН ВЭД ТС http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2012/c93
А именно:
"При условии соблюдения нескольких исключений (см. пояснения к товарным позициям 9305 и 9306) в данную группу также включаются части и принадлежности оружия и части боеприпасов". То есть по частям оружия (9305) и патронов (9306) действует правило "что не поименовано в исключениях - является частью".
Но даже в этом случае есть спорный момент. Если следовать этому правилу, то оружейный порох - это часть патронов. Так как прямо в частях его не поименовали, и в исключения его не добавили, а добавили только ракетный порох. Однако, оружейные пороха - это однозначно товар, имеющий код 3601000000 (как ракетный и другие пороха). И декларирование его по коду 9306290000 или 9306309000 может повлечь к очень неприятным финансовым последствиям для импортера. То есть в этих правилах есть как минимум одно исключение. Пластиковые части тоже могут оказаться этим исключением.

Выход только один - оформить заказ на пластиковую деталь, затем с хорошо знакомым опытным адвокатом (максимально близким человеком, чтобы не продал, именно опытным адвокатом (с удостоверением), чтобы не давал судье и таможне нести отсебятину) судиться по этому вопросу с таможней. По опыту знаю - если ты юридически подкован, вплоть до высшего юридического образования, но у тебя нет корок адвоката и груза лет, на тебя судьи смотрят как на собачьи экскременты и могут безнаказанно нести полный бред, не соответствующий процессуальным кодексам. Как только в дело вступает старый адвокат - они становятся гораздо сдержаннее, потому что такой адвокат за словом в карман не лезет - он держит процессуальную часть в узде.

ViTT 19-12-2012 01:24

quote:
Originally posted by Lasutchik:
To ViTT
Так все-таки, где постановление об отказе? В студию его , пожалуйста...)))

у меня еще одно заказное лежит на почте, но там очереди на час и более. Чесно говоря, у меян сейчас идет судебное по работе, ехать куда то что то брать, просто сил уже нету. Будем надеятся, что заказное- оно, а не очередная не туда заплаченная задолжность по налогам.
Syslink 15-01-2013 14:16

Легкий ОФФ, но заставляющийся задуматься:

http://swalker.org/voennie/pag...ya-tehnika.html

Что по ссылке:
Залезли ребятки позапрошлым летом на бывший 59 арсенал в Мск, ну и побродили малость по "арсеналу". Я спецом ссылку дал на 5-ю страницу - там наиболее интересные фото любителям стрелкового.

ViTT 15-01-2013 18:08

Более как годовалый баян..
Utya 30-07-2013 12:23

извините что поднял старую тему, но чем же всё же дело кончилось?
ViTT 31-07-2013 12:28

Мне - магазины отдали... Потеря времени и нервов.
RSL 01-08-2013 09:45

когда же за подобное будут наказывать...
pkm-vss 05-08-2013 21:12

Возможно просто разбирать магазин перед пересылом ?(собирать наверное не будут и рассмотрят как отдельные части )мое мнение

Законодательство об оружии

Магазины - часть оружия?