Боеприпасы

Патроны 12/70 Rottweil

Андрюха 88 12-07-2009 01:16

Сегодня купил на открытие охоты пачку новых (не известных мне ранее) патронов Rottweil для 12 калибра, дробь 5, вес 36гр. Кто-нибудь пользовался или слышал об этих патронах?? Патроны немецкие. Ошарашила цена 40!!!! рублей за патрон. Взял пачку ( 10 патронов) на пробу
Oborona 12-07-2009 02:33

Самые лучшие в мире патроны из заводских
ev011 13-07-2009 09:22

quote:
Originally posted by Андрюха 88:
Сегодня купил на открытие охоты пачку новых (не известных мне ранее) патронов Rottweil для 12 калибра, дробь 5, вес 36гр. Кто-нибудь пользовался или слышал об этих патронах?? Патроны немецкие. Ошарашила цена 40!!!! рублей за патрон. Взял пачку ( 10 патронов) на пробу

Думаешь патрон попадает? Зря потраченные деньги, результат будет не хуже от рядового Вольфа, СКМ и пр. отечественных производителей. А самый лучший патрон это-самокрут!Правильно подобранный под свои стволы. Дешево и сердито!

Андрюха 88 13-07-2009 19:34

quote:
quote:

Originally posted by Андрюха 88:
Сегодня купил на открытие охоты пачку новых (не известных мне ранее) патронов Rottweil для 12 калибра, дробь 5, вес 36гр. Кто-нибудь пользовался или слышал об этих патронах?? Патроны немецкие. Ошарашила цена 40!!!! рублей за патрон. Взял пачку ( 10 патронов) на пробу


Думаешь патрон попадает? Зря потраченные деньги, результат будет не хуже от рядового Вольфа, СКМ и пр. отечественных производителей. А самый лучший патрон это-самокрут!Правильно подобранный под свои стволы. Дешево и сердито!

Да не кто и несомневается, что самокрут лучше...

Брюзга 15-07-2009 15:26

Rottweil по уткам жалко. Они действительно очень дорогие, но и на 110% качественые. Скажем так, наша утка того не стоит, чтобы по ней таким патронами стреляли. Лично я такие берегу для тетерева или фазана. Дичь, по крайней мере, должна дороже выстрела стоить. Есть у них варианты не просто с пластиковым, а ещё и с воилочным пыжом (бывают только с воилочным, а бывают воилочный и пластиковый в комбинации). Эти хороши и на морозе. И вообще хороши. Но дороги. С самокрутом не сравниваю. Это просто сравнивать нельзя. У одного охотника самокрут - это произведение искуства, ручная работа, а другого - поделка, так себе. Тут от человека всё зависит. А Rottweil это мерседес среди патронов. Дорого и сердито.
Андрюха 88 15-07-2009 23:56

[QУОТЕ][Б].....Роттwеил это мерседес среди патронов.... [/Б][/QУОТЕ]
Клёвое сравнение. Спасибо. Будем значит осваивать мерседесы. Я купил с пластиковыми контейнерами. если понравятся, куплю еще пачку тройки на зайца. Если бы не новое ружье, никогда бы такое не купил
Андрюха 88 16-07-2009 12:17

quote:
А Rottweil это мерседес среди патронов.

Клёвое сравнение. Спасибо. Будем значит осваивать мерседесы. Я купил с пластиковыми контейнерами. если понравятся, куплю еще пачку тройки на зайца. Если бы не новое ружье, никогда бы такое не купил.

GDF 22-07-2009 02:45

quote:
А Rottweil это мерседес среди патронов. Дорого и сердито.

По разному с ними бывает(мы их в России все таки покупаем),но в общем патроны хорошие. И если кто готов платить на 400 процентов больше за патрон который на 5-10 процентов лучше хорошего отечественного патрона(если конечно магазин не привез некондицию которую нельзя продавать в странах ЕС,но не выкидывать же?)то флаг в руки. А для нового ружья лучше побольше покупать восьмирублевых спортивных патрончиков (для стенда и там его выгуливать почаще)тогда и зайчики и гусики падать хорошо от любых патронов будут и от ротвейла и от просроченного рекорда.
Ernesto Che 04-08-2009 02:30

Стрелял с Ременгтона 870 с двумя стволами по бумаге с короткого (цилиндр с напором) Ротвейл Бренеке магнум 39гр., стандарт 32гр. и с длинного (получок) дробь 5 магнум 52гр. очень понравилось, если не для спорта то цена не очень и заоблачна! Чисто мое мнение, другими патронами правда с него не стрелял!

Боеприпасы

Патроны 12/70 Rottweil