Боеприпасы

Как ситуацая на патронных фабриках?

fetsprute 02-05-2016 12:55

Вот хотелось бы знать, штампуют патроны или с складов продают..

Почему хочется знать, да потому что если с складов продоют и не штампуют, а это может быть оборонки пригодится на защиту страну...

А если штампуют патроны, то пускай и продоют, денги получают на развитьие и обновления апаратур и станков..

Как понял запустили когда то 7 фабрик по патрону 5,45 в Советском Союзе.
Какие остались на сегодня, у каторых еще есть производство и перспектива в будущим?

zibert paul 11-05-2016 22:43

С нашим законодательством, мы (охотники, плинкеры) не в состоянии загрузить работой патронные заводы. А потому мы им не интересны. В США зелёный пацан за месяц расстреляет патронов больше, чем я за пару лет.
цитрус 12-05-2016 13:23

Самое современное производство было в Луганске (1989!). Именно там выпускали спортивные и снайперские 12,7х108. Украинские патроны лет 10 назад были хорошие.
Старые советские спортивные и снайперские гораздо лучше, чем современный Новосибирск.
Снайпера всегда берегли для особых случаев финские снайперские патроны. Там до сих пор на снабжении наш винтовочно-пулеметный патрон. Sako делает неплохую охотничью коммерцию 7,62х54р, в отличие от шведов и новосиба "экстра" - калибр наш.
OIK 13-05-2016 16:42

quote:
Originally posted by цитрус:

в отличие от шведов и новосиба "экстра"


Ну не знаю Экстра очень даже хороша, летит отменно не знаю чем она у 7,62х54 так плоха, но в 308м сейчас это лучший целевой патрон за свои деньги, у меня так кучно вообще больше ничего не полетело даже хваленый импорт.
fetsprute 09-06-2016 14:28

По правде 7,62 не особо снайперский, 6,5 к примеру лутше подходит на дальняк.
Какие шведы производят из наших, не слихал, по моему они только 6,5х55 производят.
Приобретать оружие разве в Россий не проще сейчас чем ранше было?
Для плинкинга как рас 7,62 подходит, ствол боле живучей.
По поводу американцев, так они за практически безплатно берут оружие и патроны нашы, не знаю чего за договор им дают, в обмен на курицу чтоле?
Да вообще не понятно почему в Америку поставляют оружие практически безплатно..
Похоже за себестоимость.
100% чего то мутят.
Def1985 09-06-2016 17:46

quote:
Originally posted by fetsprute:

Приобретать оружие разве в Россий не проще сейчас чем ранше было?


Раньше - это когда? А так - с каждым годом всё трудней.
quote:
Originally posted by fetsprute:

Для плинкинга как рас 7,62 подходит, ствол боле живучей.


Хаха, плинкинг особенно хорош когда во всей области нет ни одного "специально отведённого места", а вне его - гигантский штраф и конфискация.
fetsprute 11-06-2016 13:29

Понятно, все оружие в америку продали за копейки, а если война придется одним хером защищатся.

Боеприпасы

Как ситуацая на патронных фабриках?