Боеприпасы

будут ли братья китайцы нам помогать?

kronos010 20-09-2014 13:40

Сидел ковырялся в инете..
Китайская норинко производит патроны почти всех ходовых калибров .. охотничьих патронов пока не нашёл ..
но спортивных очень много .. цена в районе 1 бакс за патрон .. где то на канадском форуме вычитал похвалу в сторону данных патронов .. стабильно субминута на высокоточке

Вопрос ... почему у нас не могут наладить поставку данных патронов в РФ ???

К.ДЕНИС 21-09-2014 13:47

Потому что у нас есть заводы выпускающие патроны под отечественное оружие,а наше оружие самое лучшее в мире,а патроны не уступают лучшим зарубежным,посмотрите на племена чернокожих в Африке,с чем бегают? вот мы так должны, как во всем МИРЕ!
андрэ 21-09-2014 17:06

цитата:
вот мы так должны

идиет...
kodec 27-09-2014 11:57

цитата:
Вопрос ... почему у нас не могут наладить поставку данных патронов в РФ

ИМХо, рынок специфический.
Все деньги в Центре (Москва) и как следствие оружия и всего прочего навалом, а стрелять в тире и охотить особо нечего. либо дорого. либо времени нет т.к ехать далеко.
На перифирии наоборот время есть , дичь есть, так денег нет на бабахинг, а для охоты много не надо.
Вот такой дисбаланс

А так Китайцы нам помогают и вполне успешно, глядя во что превратилась "птичка" в Москве. Из-за них и на стенд в Кузьме ехать не хочется
Да и вокруг оглянитесь.
Раньше надпись "мейд и Чина" прятали подальше, а сейчас гордая надпись "Сделано в Китае" уже ни кого не шокирует

кузя 30-09-2014 11:43

В Питер уже собираются закупать.
Говорили с директором одного магазина, обещал через месяцок партию 308ых привезти по 50-60 за штуку.
Пока точной инфы нет (самих патронов), но думаю наполнят рынок.
А заводской Китай... Ну это таки патроны а не тапки абибас. За косяк могут у них и к стене прислонить.
AleX413 30-09-2014 22:49

цитата:
Изначально написано kodec:
Раньше надпись "мейд и Чина" прятали подальше, а сейчас гордая надпись "Сделано в Китае" уже ни кого не шокирует

Так и Китай уже другой. За некоторые вещи уже таки совсем не стыдно.

цитата:
Изначально написано кузя:
обещал через месяцок партию 308ых привезти по 50-60 за штуку.
....
За косяк могут у них и к стене прислонить.

Насчет косяков - за китайцами все же глаз да глаз нужен. У них наиппать контрагента не просто заурядное явление, а как бы достижение Из Раши хрен им что предъявишь
Pilot11 01-10-2014 08:25

цитата:
обещал через месяцок партию 308ых привезти по 50-60 за штуку.

Так НПЗ по 27 лежит...
Prostor 01-10-2014 09:22

цитата:
Так НПЗ по 27 лежит...

Вот и я думаю, сильно ли обрадует Китаец на фоне отечественного производителя. И есть ли о них еще отзывы, кроме канадского форума.
На нашем форуме тоже много разных отзывов "грамотных потребителей", на которые можно даже внимание не обращать.
AleX413 01-10-2014 16:26

А че тут думать... Приедет - все выясним.
НПЗ как бы тоже от 65 начинается. А по 27 - это для производства выстрелов
кузя 01-10-2014 20:51

цитата:
Originally posted by AleX413:

НПЗ как бы тоже от 65 начинается. А по 27 - это для производства выстрелов

Полностью соглашусь.
На охоту лучше CCI ставить, а на пострелять можно и муром вкрячить
У охотников будет спросом импорт пользоваться, пока наши пули нормальные не начнут делать.

япономор 13-10-2014 17:44

цитата:
Насчет косяков - за китайцами все же глаз да глаз нужен. У них наиппать контрагента не просто заурядное явление, а как бы достижение Из Раши хрен им что предъявишь

Вот это совершенно точно! Прежде чем с ними связываться, надо всё сто раз вымерять. Нахлобучат моментом! Деньги отдашь и привет. Это у них в крови. Братья навек, бля ...
kamchadal83 14-10-2014 13:20

Конечно тряпки с надписью мадэ ин чайна это одно, а патроны это другое, так же как машины их доверия не внушают, может пока. Интересно сейчас патроны импортные как то завозят из европы или нет? В магазине вроде пока в наличии есть в нужных калибрах.
sakstorp 15-10-2014 22:26

цитата:
Вопрос ... почему у нас не могут наладить поставку данных патронов в РФ ???

Ага, сначала патроны, потом помповушки-карабины, а куда бедному Ижмашу деваться?
япономор 17-10-2014 17:47

цитата:
Интересно сейчас патроны импортные как то завозят из европы или нет?

Едь в магазин из своих Тиличиков, бегом и бери. Под твой калибр уже ничего нет. Почитай объявления в Инете: "Куплю 9х62".
kamchadal83 18-10-2014 01:58

цитата:
Изначально написано япономор:

Едь в магазин из своих Тиличиков, бегом и бери. Под твой калибр уже ничего нет. Почитай объявления в Инете: "Куплю 9х62".

Да я не в Тиличиках, поближе. На днях звонил в магаз патроны были, да и как я заметил не особо они в этом калибре разбираются. Патронов мне пока хватит года на два, стреляю с него не много. Зимой буду в городе, если будут то возьму.

япономор 18-10-2014 09:44

цитата:
если будут то возьму

Не будет.

Боеприпасы

будут ли братья китайцы нам помогать?