Боеприпасы

хранение боеприпасов

kyzma41 15-05-2014 17:27

доброго время суток у меня в ружейный шкаф входит 4 пачки патронов 12 калибра можно ли купить пистолетный ящик для хранения ружейных патронов
UR11970 16-05-2014 22:41

чисто теоретически, согласно всем закавыркам закона не только можно но и нужно!! Ибо закон требует хранить оружие и патроны отдельно, не уточняя правда термин "отдельно". Поэтому все смотрят сквозь пальцы.. Другой вопрос, что отделный ящик тоже нужно прикручивать и опять же в теории он должен иметь два замка))
Def1985 17-05-2014 07:54

quote:
Originally posted by UR11970:

Другой вопрос, что отделный ящик тоже нужно прикручивать и опять же в теории он должен иметь два замка))


Зачем вы дезинформируете?! Не нужно ничего прикручивать, и кол-во замков нигде не оговорено!
UR11970 18-05-2014 12:43

quote:
Originally posted by Def1985:

Зачем вы дезинформируете?! Не нужно ничего прикручивать, и кол-во замков нигде не оговорено!


Я совершенно не дезинформирую, а именно информирую о реальном положении вещей.! Правила хранения оружия размыто прописаы от постановления 814 до приказа 288 и его прмиложений, а также щедро СДОБРЕНЫ самопальными фантазиями правоохранителей... Поэтому прикрученннные ящики в большинстве случаев ТРЕБУЮТ!!!! Знаю конкретный случай когда целая разбрка вышла из-за количества замков....Если ВЫ юрист и по натуре сутяжник- флаг Вам в руки судится и доказывать... Я даю функциональные и мирно-потребительские советы для начинающих!!
2 Иваныч Баский 18-05-2014 08:18

quote:
Originally posted by UR11970:

информирую о реальном положении вещей.! Правила хранения оружия размыто прописаы от постановления 814 до приказа 288 и его прмиложений, а также щедро СДОБРЕНЫ самопальными фантазиями правоохранителей... Поэтому прикрученннные ящики в большинстве случаев ТРЕБУЮТ!!!! Знаю конкретный случай когда целая разбрка вышла из-за количества замков....Если ВЫ юрист и по натуре сутяжник- флаг Вам в руки судится и доказывать... Я даю функциональные и мирно-потребительские советы для начинающих!!



Всё верно. На днях перерегистрировал шесть стволов ))) Только что с мелклскопом участковый с подручным сейфы не исследовали. Как пара медвежатников. Как крепятся? Глухари? Анкера? Какого диаметра? А к полу чем прикручены? А сколько замков? Как запираются? Один замок? !!!! Это плохо! Очень плохо!!! А! Он у Вас немецкий? На все стороны дверь запирает? Ну тогда ладно...Мы в рапорте это отметим! )))
Тут нужно понять, что ни одному менту не нужен геморрой на своей земле в участием владельца оружия. У них и так за земле дерьма хватает. Но одно дело морды бьют по-пьяни, а другое, кто пальбу откроет из легко уворованного ствола. Да еще с трупами.
Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Просят на 4 болта, сделайте. Просят к полу, чё так сложно? Просто представьте, что к вам залезли жулики и вместе с барахлом, вынесли оружие. А в рапорте участкового было указано, что оружейный ящик всего с одним замком и не прикручен.
Уверяю, это будет очень большой проблемой для владельца. Очень большой.
Ernesto Che 18-05-2014 09:52

...а также щедро СДОБРЕНЫ самопальными фантазиями правоохранителей... Поэтому прикрученннные ящики в большинстве случаев ТРЕБУЮТ!!!!

Вот в том то и дело что просто самопальные фантазии!! Нет такого закона что сейф должен быть прикручен, где вы это прочли? Если не трудно дайте ссылку!

....Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Просят на 4 болта, сделайте. Просят к полу, чё так сложно? Просто представьте, что к вам залезли жулики и вместе с барахлом, вынесли оружие. А в рапорте участкового было указано, что оружейный ящик всего с одним замком и не прикручен.
Уверяю, это будет очень большой проблемой для владельца. Очень большой.

Что значит просят, ну вы даете!)) это где простите такие участковые уполномоченные? Если жулики залезут, проблема будет только одна у владельца! ..скажи что машину украли!!)) из к/ф "Мимино"))

Или мы разные законы читаем или дайте ссылку про замки, петли, куда прибить?! Ничего что оружейные шкафы с сертификатом продают и с одним замком и с двумя, и электронными и простыми, и метал разной толщины! И вообще если я не ошибаюсь можно вообще из досок шкаф сколотить и жестью обить и будет тоже по закону!

2 Иваныч Баский 18-05-2014 10:49

Был как-то раз у нас в компании разговор о судах и судебных решениях. Один очень молодой и чрезвычайно начитанный интернетов молодой человек, типа Ernesto Che и Def1985, с пеной у рта доказывал, что я скажу то, потом то, затем это. Далее я приведу ссылки от туда, от сюда и всех победю! )))
На что получил ответ от практикующего юриста:
-Ты прав. Во всём. Осталось только найти в суде уши, которые это услышат )))
Вот так и с оружейными делами.
Конечно, наши молодые и начитанные интернетов коллеги правы. Можно просто овощной ящик обить оцинковкой и замочек от почтового ящика повесить)))
Но случись у них проблема с оружием и превратятся они в что-то нечленораздельно блеющих овечек в окружении участкового и инспекторов разрешителовки. Всё, что им останется, это читать книжку Э.М. Ремарка "Прощай оружие" )))
На диване клаву колотить и ссылками бросаться, все горазды )))
Взрослая жизнь, это немного более сложная штука...
Ernesto Che 18-05-2014 11:46

Ну я смотрю вас советская власть сильно во взрослую загнала)) по вашей логике прав тот у кого больше прав, ну бывает и такое не спорю! Пока у нас такой народ есть, которому что сказали то он молча и делает, то конечно будем жить здорово!) это не в ваш адрес конкретно, без обид!) И я бы попросил вот эти выпады по поводу ..человек, типа.. оставить в разговоре со своим участковым или с кто там вам что говорит сделать!!
Я вам говорю что нет такого законного требования как фиксация сейфа к полу, раньше была какая то инструкция но ее убрали!! Ну если не смогли свои права отстоять что я могу поделать, это тоже ваше законное право!!
И вообще эта тема ничего общего с боеприпасами не имеет, есть целый раздел для правовых моментов forumtopics/6
Просьба к тс или модераторам перенести или лучше вообще снести, поскольку вопрос обсуждался тут сто раз и кроме флуда ничего не получится!
joker-quest 18-05-2014 16:47

quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:
Был как-то раз у нас в компании разговор о судах и судебных решениях. Один очень молодой и чрезвычайно начитанный интернетов молодой человек, типа Ernesto Che и Def1985, с пеной у рта доказывал, что я скажу то, потом то, затем это. Далее я приведу ссылки от туда, от сюда и всех победю! )))
На что получил ответ от практикующего юриста:
-Ты прав. Во всём. Осталось только найти в суде уши, которые это услышат )))
Вот так и с оружейными делами.
Конечно, наши молодые и начитанные интернетов коллеги правы. Можно просто овощной ящик обить оцинковкой и замочек от почтового ящика повесить)))
Но случись у них проблема с оружием и превратятся они в что-то нечленораздельно блеющих овечек в окружении участкового и инспекторов разрешителовки. Всё, что им останется, это читать книжку Э.М. Ремарка "Прощай оружие" )))
На диване клаву колотить и ссылками бросаться, все горазды )))
Взрослая жизнь, это немного более сложная штука...

"Прощай оружие" вообще-то Эрнест Хемингуэй написал,-литературная безграмотность удивляет не меньше чем правовая.

2 Иваныч Баский 18-05-2014 18:10

Смотри-ка! Нашли!)))
Я думал, молодёжь книжек не читает)
Только интернеты))))
Респект)))
alex9999 22-05-2014 23:35

quote:
Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Просят на 4 болта, сделайте. Просят к полу, чё так сложно? Просто представьте, что к вам залезли жулики и вместе с барахлом, вынесли оружие. А в рапорте участкового было указано, что оружейный ящик всего с одним замком и не прикручен.
Уверяю, это будет очень большой проблемой для владельца. Очень большой.


Никакой проблемы не будет, а про просят, может денег попросят или жену попользовать, все эти требования с прикрутками/закрутками сейфов НЕЗАКОННЫ.

Даже если из квартиры тиснут ружье, в случае если оно стояло в сейфе и сейф взломали или унесли, никакого состава не будет у владельца. Все законные требования к хранению были соблюдены....

Кстати, многие владельцы своим безволием и податливостью сами провоцируют разрешителей и участковых на разные незаконные действия, а разговоры про иное, типа перебдеть , это разговоры в пользу бедных....

joker-quest 23-05-2014 12:01

quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:
Смотри-ка! Нашли!)))
Я думал, молодёжь книжек не читает)
Только интернеты))))
Респект)))

На тему молодежи Вы мне явно льстите( посмотрите профайл)

2 Иваныч Баский 23-05-2014 07:10

quote:
Originally posted by joker-quest:

На тему молодежи Вы мне явно льстите( посмотрите профайл)


Виноват! Обмишурился ))) Тогда не удивительно, что Хемингуэя и Ремарка читали)))
ALEX55555 23-05-2014 12:37

quote:

Никакой проблемы не будет, а про просят, может денег попросят или жену попользовать, все эти требования с прикрутками/закрутками сейфов НЕЗАКОННЫ.

Всё правильно.Недавно проходил перерегистрацию,участковый пришёл,всё посмотрел и замечаний не было.Сейф у меня не прикручен,да и в законе нет требований никаких,про анкерные болты всё придумки хитрожопх ментов как повод кАшмарить впечатлительных
alex9999 23-05-2014 13:01

quote:
Всё правильно.Недавно проходил перерегистрацию,участковый пришёл,всё посмотрел и замечаний не было.Сейф у меня не прикручен,да и в законе нет требований никаких,про анкерные болты всё придумки хитрожопх ментов как повод кАшмарить впечатлительных

Ружье должно быть в сейфе, сейф или покупной или самодельный, главное чтобы закрывался, можно даже по закону деревянный ящик обитый железом... Прикручивать необязательно. Сигнализация и байки про ее ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ УСТАНОВКУ, когда в сейфе более 3 стволов, тоже чушь... Патроны тоже не запрещено хранить в одном отсеке с оружием...

Моего знакомого пытался кошмарить участковый, типа сейф не прикручен, по моей рекомендации, знакомый предельно вежливо попросил указать в Акте обследования, что не прикрученный оружейный сейф по месту хранения противоречит нормам закона и какой именно норме, в итоге участковый слился.... Все как надо составив, - без нарушений

У нас прошлым летом приезжал Медведев, так по пути следования у простодушных изъяли все оружие и свалили в оружейке отдела на пол, потом после визита отдали, а кто потребовал представить письменную бумагу об изъятии оружия, остались с оружием.... У таких пытались опечатать сейфы, но опять мимо, люди стали требовать опять же представить письменный документ, тогда стали просить в день визита с оружием на улицу не выходить, уже просить.

alex9999 23-05-2014 13:04

quote:
про анкерные болты всё придумки хитрожопх ментов как повод кАшмарить впечатлительных


А еще как повод унести с собой бутылочку хорошего коньяка, или пару рублишек...

artemnet 23-05-2014 17:42

Тсс...За 17 лет ни РАЗу не заходил проверять.Верят на слово!
ALEX55555 23-05-2014 18:00

quote:
Тсс...За 17 лет ни РАЗу не заходил проверять.Верят на слово!

ко мне первый раз за 14 лет припёрся,говорит стажёра натаскиваю,так бы и не пришёл
Leo-pard 29-05-2014 10:42

как хранить каждый сам решает. уверен, что мало жуликов потащит стволы, если только не конкретно за ними идут. утащить оружие-не телек стащить. да и продать не легко.
цепляются участковые, в основном, из за обычных нарушений и "хитрости" владельцев. прикрепить-прикреплю. а почему у вас почтовый ящик вместо сейфа-а вы мне закон покажите.... просто купите нормальный сейф. это не дорого.
акт нужен-пришел-попросил. сейф есть-фотки с телефона показал и все. а когда коробка стоит, то ясно могут быть проблемы.
самые большие проблемы-не оружие украдут, а дите пару патронов (8х68 или 9ку, хотя и меньшего за глаза хватит) в школу притащит, а потом их в костер бросит. вот тогда будут слезы и сам будешь о "не прощу себе" кричать
mv28jam 29-05-2014 11:14

quote:
самые большие проблемы-не оружие украдут, а дите пару патронов (8х68 или 9ку, хотя и меньшего за глаза хватит) в школу притащит, а потом их в костер бросит. вот тогда будут слезы и сам будешь о "не прощу себе" кричать

Сомнительно.
На примере 416Rigby - c 3.14


zibert paul 29-05-2014 11:34

Я ,безо всяких законов и требований, купил нормальный сейф, прикрутил его и к полу и к стене. Так спокойней. Участковых в глаза не видел (у них и без нас заморочек хватает), инспектор в ЛРО довольствовался описанием сейфа с моих слов, показал ему пару фоток с телефона.
alex9999 29-05-2014 11:39

quote:
просто купите нормальный сейф. это не дорого.


Я принципиально не прикручивал свой сейф, он у меня 170 см. высотой, ну и по ширине и соответствующий, весит без оружия 62 кг.... С оружием и с 1400 патронов +/- весит еще больше.... под 90 кг.

Leo-pard 30-05-2014 10:56

quote:
Originally posted by mv28jam:

Сомнительно.
На примере 416Rigby - c 3.14


не сомневайтесь. все правила техники безопасности написаны кровью.
например, один папа тоже не подозревал, что сын в школу его оружие отнесет и стрелять начнет...
а дед рассказывал, что землянка горела. там диски к ппш были. пока не прогорела-все лежали.
опять же, я не настаиваю... но куча выстрелов из НЕЗАРЯЖЕННОГО оружия была (разряжание в армии, простреленное крыльцо), поэтому имею свой взгляд. лучше быть дома спокойным и в полном составе с охоты возвращаться

Leo-pard 30-05-2014 10:57

quote:
Originally posted by zibert paul:
Я ,безо всяких законов и требований, купил нормальный сейф, прикрутил его и к полу и к стене. Так спокойней. Участковых в глаза не видел (у них и без нас заморочек хватает), инспектор в ЛРО довольствовался описанием сейфа с моих слов, показал ему пару фоток с телефона.

+100

mv28jam 30-05-2014 11:12

quote:
не сомневайтесь. все правила техники безопасности написаны кровью.

Разговор был не об этом.
quote:
например, один папа тоже не подозревал, что сын в школу его оружие отнесет и стрелять начнет...

Опть не об этом.
quote:
а дед рассказывал, что землянка горела. там диски к ппш были. пока не прогорела-все лежали.

А я вам факт - испытания. Патрон (не в стволе) может нанести ровно столько повреждений сколько показано в видео.
quote:
но куча выстрелов из НЕЗАРЯЖЕННОГО оружия была

Оружие было заряжено, халатность.
quote:
лучше быть дома спокойным и в полном составе с охоты возвращаться

Никто и не спорит. Я усомнился только в опасности детонации патрона, как показывает практика - не смертельно опасно.
Leo-pard 30-05-2014 14:56

ок. может я увлекся не по теме
Pilot11 06-06-2014 16:51

А какая разница в последствиях, унесли оружие в сейфе или в овощной коробке, оббитой железом?
Leo-pard 12-06-2014 11:09

Думаю что никакой
япономор 26-07-2014 16:36

Хронология такая: раньше ружья хранил где придётся, в укромном месте; с 1988 по 2000 нарезняк и дробовики хранил в диване; в 2000 завёл сейф (3 мм, 2 замка, внутри ящик с замком под патроны); 10 лет сейф стоял не прикрученным. Участковому говорил, что прикрученный. Он верил. Делал ремонт, сказал парням прикрутить к стенам и полу - надоело врать (меня считают серьёзным человеком и дурачком прикидываться не охото).
Сын купил сейф и чтоб его не кантовали, за мин. 40 я сам с помощью дрели, анкеров и какой-то матери прикрутил его сейф на анкера к стене и полу. Дел-то - на 40-50 мин. Если проверят, что не прикручен - начнут канючить, а этого я не люблю. Прикручен, 2 замка - порядок. Проверили - 5 мин. и пока. Никакой нервотрёпки, никому ничего не надо доказывать, прибывать в разрешиловку на разборки (а Вам, господа, продлеваться!!!). Кстати, в разрешиловке новый начальник - девушка во-о-т с такими ногами и прочими дамскими приблудами и представьте, она начнёт меня трахать. Это правильно? Так можно ориентацию потерять.
KORP 30-07-2014 13:16

Друзья реально не понимаю, что тут обсуждать. Я для собственного успокоения (двое маленьких детей) один сейф для оружия купил и прикрутил его как и второй сейф под патроны, а так как в доме стоит сигнализация то попросил датчик движения поставить напротив сейфов! Участковый и сотрудники мвд в жизни не были у меня дома! Только все это вы делаете для своей безопасности, скупой платит дважды. Это только мое мнение
2 Иваныч Баский 31-07-2014 11:01

цитата:
Originally posted by KORP:

Друзья реально не понимаю, что тут обсуждать. Я для собственного успокоения (двое маленьких детей) один сейф для оружия купил и прикрутил его как и второй сейф под патроны, а так как в доме стоит сигнализация то попросил датчик движения поставить напротив сейфов! Участковый и сотрудники мвд в жизни не были у меня дома! Только все это вы делаете для своей безопасности, скупой платит дважды. Это только мое мнение


Тут обсуждается не сейфы и боеприпасы. Тут сталкиваются два разных образа мышления. Отцы и дети, так сказать. Одни делают всё, чтоб было меньше геморроя. С учётом собственного жизненного опыта. Другие самоутверждаются вследствии отсутствия такового. )))
япономор 02-08-2014 17:39

цитата:
Тут сталкиваются два разных образа мышления

Как говорил мой шеф: "Послушай меня дурака и сам умным станешь".
imok 21-10-2014 15:41

хозяйке на заметку. в коробку влазит ровно 90 пачек.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1044 X 871 202.0 Kb
зы игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.

Боеприпасы

хранение боеприпасов