Боеприпасы

6000 дж в 308-ом или развод по-американски

UR11970 28-04-2014 22:21

Друзья!! Выдалась у меня вчера бессонная ночь.. И вот для помска душевного успокоения, а может и того же сна решил я побродить по инету по интересующим меня тема))
Ближе к 4 утра на брел на этот сайтик:
www.buffalobore.com
И Боже - глазам не поверил!! Американская фирмешка предлагает "сверхгорячии" заряды в популярных калибрах.
Сайт сделан с ильным уклоном на честность и искреннесть - мол, это другие производители "снимают" свою показатели с лабораторных балистических стволов, а у нас все честно - все по-пацански))308 вин - 5700 дж на срезе!
Живи я Штатат, я был бы сразу на телефоне и заказывал бы несколько ящиков этого чудо-изделия. Но мне повезло) Я живу в России)))) И мне оставлось лишь углубиться в чтиво, которое показало, что в действительности с реального ствола в 22 дюйма снято всего 3800-3900 дж)))) А остальное - математические выкладки)))
О чем мой пост - да ни о ччем.... Если только о том, что мы так часто стебемся над неуклюжими маркетинговыми шагами наших оружейных и патронных производителей искренне веря,что там... за бугром все качественно и профессионально))))
mv28jam 29-04-2014 08:21

Не понял возмущения...
Увидел заголовок
quote:
PREMIUM 308 WIN. SUPERCHARGED Ammo - 180 gr. SPTZ @ 2650 fps - 20 Round Box

такие пароны у и Нормы с Сакой есть, а баллистические таблицы для информации.
В главном то не не соврали.
UR11970 30-04-2014 12:11

Да нет - по мне соврали)) Что за "supercharge" c htfkmysvb 3800 дж?? У Барнаула столько же.... И скакого реально существующего ствола и с каким твистом с 308-го можно снять 5700ДЖ???
mihasic 30-04-2014 16:28

quote:
Originally posted by UR11970:
Друзья!! Выдалась у меня вчера бессонная ночь..

Ночью спать надо, а не выдумывать то, чего и близко нет.
quote:

И Боже - глазам не поверил!! Американская фирмешка предлагает "сверхгорячии" заряды в популярных калибрах.
Сайт сделан с ильным уклоном на честность и искреннесть - мол, это другие производители "снимают" свою показатели с лабораторных балистических стволов, а у нас все честно - все по-пацански))308 вин - 5700 дж на срезе!

Не выдумывайте, ничего этого на указанном Вами сайте нет.
quote:

Живи я Штатат, я был бы сразу на телефоне и заказывал бы несколько ящиков этого чудо-изделия. Но мне повезло) Я живу в России)))) И мне оставлось лишь углубиться в чтиво, которое показало, что в действительности с реального ствола в 22 дюйма снято всего 3800-3900 дж)))) А остальное - математические выкладки)))

Нет там никаких выкладок, там размещено несколько таблиц для ленивых, непонятно, правда, к чему, но безо всякой претензии, будто их патроны достигают таких значений. Повторю, не выдумывайте.
quote:

О чем мой пост - да ни о ччем...

Именно, снесите тему.

bigden 04-07-2014 06:53

вот действительно непонятно, к чему? может кто объяснит.
а вообще, в связи с табличками с этого сайта, возник вопрос, чисто теоретический: сколько можно снять с .308win максимум, на стволе, дюймов в 28? Подскажите, кто грамотен в вопросе.
AleX413 06-07-2014 03:09

Типа вот если вы как-то сможете зафуячить нашу пулю со скоростью 1 км/с, то баллистика у нее будет такой как указано А если не сможете - ваши трудности, но таблицы все равно есть, причем своя на каждый уровень прокачки шамана. Вплоть до совсем нубового, даже без бубна, который только до 579 м/с умеет.
Pilot11 09-07-2014 09:22

ночью спать надо, а то и не такое привидится..

Боеприпасы

6000 дж в 308-ом или развод по-американски