Винтовка глазами владельца

ADC Special Forces

A_leCS 26-04-2013 11:16

Итак, с давних пор испытывая слабость к ар-15, а пару месяцев назад настало время перейти от теории к практике. Ассортимент 'черных винтовок' у нас, в общем то невелик, и выбор сводился всего к паре моделей. Выбирая между украинскими и немецкими клонами, я больше склонялся к первым, так как в перспективе уже созревал план доработки всех деталей под себя.
Знакомство же с Armi Dallera Custom произошло случайно, и заставило задуматься еще на недельку. После тщательного изучения интернетов и, наконец, осмотра винтовки в живую - решение было принято.

Из четырех представленных вариантов я выбрал SF, так как хотелось максимально короткую (в пределах законодательства) винтовку, для практической стрельбы.
Что мы имеем :

click for enlarge 1920 X 550 287.2 Kb picture

Цельно фрезерованный Аппер и ловер (CNC 7075)

click for enlarge 1920 X 1440 637.2 Kb picture

Ресиверы сделаны очень качественно, придатся здесь вообще не к чему. Ни у одной винтовки в стоке не идет цельно фрезерованной коробки из авиационного алюминия.
Триггер гард интегрирован в ловер *

click for enlarge 1920 X 1440 597.3 Kb picture

Кнопка ЗЗ дублируется с правой стороны, над кнопкой сброса магазина.
Кнопка ассиста на аппере отсутствует =(

click for enlarge 1920 X 1440 553.3 Kb picture

Насечки на магазиноприемнике, для удобства удержания при коротком хвате.

click for enlarge 1920 X 1440 569.7 Kb picture

Квадрэйл собственного производства (6065)*
Стандартный RIS, не касается ствола.

click for enlarge 1920 X 1440 564.3 Kb picture

Планка на верхнем ресивере немного не соосна цевью.

click for enlarge 1920 X 1440 562.3 Kb picture

Болты крепящие цевье, изготовлены из мягкого металла, легко сорвать резьбу.

click for enlarge 1920 X 1440 566.3 Kb picture

Ствол 14.5 дюймов, не хромированный, шаг нарезов - 9"(по заялениям лотар вальтер)

click for enlarge 1920 X 1440 552.3 Kb picture

Фиксированный приклад Rock River Arms
Имеет аж 3 крепления для быстросъемной антабки.

click for enlarge 1920 X 1440 554.0 Kb picture

На длинной трубе винтовочного типа. Труба посажена на стоп резьбу =(

click for enlarge 1920 X 1440 528.2 Kb picture

Демпфер отдачи металлический.

click for enlarge 1920 X 1440 604.1 Kb picture

Для того что бы снять приклад, необходимо сдвинуть тыльник вниз, и открутить фиксирующий болт.

click for enlarge 1920 X 1440 516.9 Kb picture

Приклад имеет герметичные отделения для хранения мелочей. Например 8 батареек а123 или 6 АА.

click for enlarge 1920 X 1440 562.1 Kb picture

Вообще, я не любитель фиксированных прикладов, но этот в целом мне понравился.

Анатомическая рукоятка (очень смахивает на Fab Defence)

click for enlarge 1920 X 1440 531.0 Kb picture

Рукоятка так же имеет отделение.

click for enlarge 1920 X 1440 541.2 Kb picture

ДТК - именно компенсатор, а не пламегаситель.

click for enlarge 1920 X 1440 462.9 Kb picture

ДТК посажен на фиксатор резьбы, для того что бы снять его, придется нагреть.

click for enlarge 1920 X 1440 457.7 Kb picture

Болт кэрриер

click for enlarge 1920 X 1440 525.2 Kb picture

Все сделано аккуратно, комментировать здесь вообщем нечего.

click for enlarge 1920 X 1440 592.1 Kb picture

Единственное что смутило, это фиксирующие пины из скруток.

click for enlarge 1920 X 1440 560.6 Kb picture

УСМ пока не разбирал.

click for enlarge 1920 X 1440 562.2 Kb picture

Патронник

click for enlarge 1920 X 1440 558.5 Kb picture

Стандартный магазин Oberland Arms (а-ля Рmag) с ограничителем на 10 патронов.

click for enlarge 1920 X 1440 583.0 Kb picture

На пробу взят Magpul Emag

click for enlarge 1920 X 1440 534.6 Kb picture

И САА
click for enlarge 1920 X 1440 548.8 Kb picture

Как получится выбраться пострелять - сразу выложу результаты.
click for enlarge 1920 X 1440 602.9 Kb picture

Михаил HORNET 27-04-2013 13:45

Неплохо так, но многие вещи настораживают и требуют замены
Ну а отсутствие досылателя вообще настораживает, мягко говоря
aka_Keeper 29-04-2013 10:53

У меня точно такой же аппарат, брал месяца полтора назад... Добавлю пару слов.

По косякам - как тут уже было отмечено, планки вивер-пикатинни на цевье и аппере отличаются по высоте. Немного, но есть. Т.е. ставить диоптр на аппер, а мушку на цевье еще можно... А вот поставить оптику одним кольцом на аппер, а вторым на цевье уже не получится. Нужно крон с выносом вперед.

Второй косяк - очень специфическое крепление цевья. Действительно, винты нужно раскручивать очень аккуратно и специальным ключиком (если подобрать ключ не точно - можно сорвать этот паз два счета).

Также лично под мою руку оказалась не очень удобной пистолетная рукоятка. На мой взгляд, это единственное, что тут нужно заменить. Пока не менял, потом поставлю Магпул.

В остальном - сказочный аппарат. Короткий, легкий, точный, удобный. Сделан очень чисто, все работает плавно. Настрел сейчас где-то 900, использую исключительно кентавр 4г. Первые 150 выстрелов кентавром были регулярные задержки, т.к. патрон слабее импортных. Импортными стрелял - было все ок. Через 150 выстрелов все разработалось и кентавром стало стрелять нормально. На крайние 300 выстрелов кентавром задержек не было (магазины Магпул).

Кучность нормальная, когда проверял, сделал 5 серий по 3 выстрела - только одна вылезла из 1 МОА (ствол - 14,5', Кентавр 4г.). Буду проверять кучность каждый 2000 выстрелов. Интересно, сколько проживет ствол на кентавре.

NRive 29-04-2013 11:33

quote:
Originally posted by A_leCS:

Ни у одной винтовки в стоке не идет цельно фрезерованной коробки из авиационного алюминия.


Это достоинство или недостаток?
Alexaha 29-04-2013 13:41

Какая красота
AAG 30-04-2013 14:41

Симпатичный девайс.
NRive 30-04-2013 15:23

quote:
Originally posted by AAG:

Симпатичный девайс.


АР-ки все симпатичные. Этот далеко не чемпион ИМХО.
gidroid 30-04-2013 20:35

quote:
АР-ки все симпатичные. Этот далеко не чемпион ИМХО

Сказал он, протирая масляной тряпочкой свой шмайсер.
NRive 30-04-2013 23:32

Скажем так, вспоминая свой Шмайссер, стоящий у сейфе. Зачем протирать масляной тряпкой анодированный алюминий?
dozer555 01-05-2013 08:52

Мои поздравления , удачных выстрелов и вопрос- скильке тугриков такая красота стоит?
TPAKTOP 02-05-2013 21:10

136 тыров, как я понимаю.
Garry888 03-05-2013 12:03

В Питере?
TPAKTOP 03-05-2013 01:07

Как я понял, только в Питере...
Lehmen 04-05-2013 21:12

Может фотки такие такие, но судя по ним в обработке поверхностей ресиверов встречаются мелкие помарки. Сравниваю с немецкими резаными от Hera Arms. Пины из скруток - это на всех АР так, никто не жалуется. Вообще, поздравляю, конечно.
vtb 16-05-2013 11:59

забрал свою:
dozer555 16-05-2013 12:07

quote:
забрал свою:

Мои поздравления , удачных выстрелов , во что встала и где ?
Garry888 16-05-2013 13:13

А... а спуск какой в ней стоит??? Или это уже ваш?
vtb 16-05-2013 14:07

это версия не SF, а IPSC - http://adccustom.com/adc/competition-match-grade/
спуск Geissele Super Dynamic
легкий карриер, легкий буфер, рукоятки взвода по бокам ресивера, ресивер соответственно с пропилами.
ствол 16", ДТК который в комплекте, цевье кругляш с кучей дырок просверленных.

209 тыс. там же где и все.

Garry888 16-05-2013 14:16

Ага, спасибо! А то смотрю - Geisselle вроде...
F10py 17-05-2013 17:18

quote:


Ну а отсутствие досылателя вообще настораживает


По демо роликам, производитель предлагает извлечь патрон из патронника и дослать по новой за тягу затвора. Но мне кажется не даром фирма кольт вела его в конструкцию винтовки xm16e1 в 1963 году.
aka_Keeper 17-05-2013 17:41

Я, конечно, со своего аппарата настрелял еще мало, только 1300... Но пока с практической необходимостью использования досылателя не сталкивался - недозапираний не было.
IPSCShooter 18-05-2013 22:23

quote:
Originally posted by aka_Keeper:
У меня точно такой же аппарат, брал месяца полтора назад... Добавлю пару слов.

В остальном - сказочный аппарат. Короткий, легкий, точный, удобный. Сделан очень чисто, все работает плавно. Настрел сейчас где-то 900, использую исключительно кентавр 4г.

под Ваш твист больше подходит 3.6 гр., рекомендую пробовать кучу 3.6гр. Кентавр и 3.6 гр. Геко.

quote:
Originally posted by Lehmen:
Может фотки такие такие, но судя по ним в обработке поверхностей ресиверов встречаются мелкие помарки. Сравниваю с немецкими резаными от Hera Arms. Пины из скруток - это на всех АР так, никто не жалуется. Вообще, поздравляю, конечно.

С обработкой там все ок,вчера пол часа крутил в магазине такую же и в итоге оплатил.

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Неплохо так, но многие вещи настораживают и требуют замены
Ну а отсутствие досылателя вообще настораживает, мягко говоря

На мой взгляд,а одна арка у меня уже есть - ничего там неискушенному пользователю менять не надо.
Досылатель - правда, но это больше проблема именно ipsc пострелух и стрельбы при минусовых температурах.

FRAG 19-05-2013 09:34

quote:
Originally posted by Lehmen:
Пины из скруток - это на всех АР так, никто не жалуется. Вообще, поздравляю, конечно.

Пины из скруток у обычных ар есть, но не везде в частности не из скутки, как на фото ТС, тот, который удерживает ударник

quote:
Originally posted by A_leCS:
Ресиверы сделаны очень качественно, придатся здесь вообще не к чему...
Как получится выбраться пострелять - сразу выложу результаты.

Т.е. Вы еще не стреляли, а анодирования на апере, в месте, где по нему трется кериер, уже нет? Хм...

Lehmen 19-05-2013 10:56

quote:
Originally posted by FRAG:
Пины из скруток у обычных ар есть, но не везде в частности не из скутки, как на фото ТС, тот, который удерживает ударник

Действительно, я там был не разобрался просто. Как мне объяснил человек знакомый с продукцией ADC, этот пин таким сделан из за спортивного варианта с вырезом на верхнем ресивере, обычная "шпилька" через этот вырез вываливалась бы. Разбирать затворную группу из за такого пина стало сложнее.

ЗЫ А ещё человек подтвердил, что обработка поверхности ресиверов у них - всё таки не немцы. Но на стрельбу это, конечно же, не влияет

FRAG 19-05-2013 11:22

quote:
Originally posted by Lehmen:

Действительно, я там был не разобрался просто. Как мне объяснил человек знакомый с продукцией ADC, этот пин таким сделан из за спортивного варианта с вырезом на верхнем ресивере, обычная "шпилька" через этот вырез вываливалась бы. Разбирать затворную группу из за такого пина стало сложнее.

...


Скрутки имеют свойство ослабевать, если их вытаскивать при каждой разборке и неминуемо потребуют замены либо расширения кончика.
ТС-у лучше заменить на нормальный пин, он не выпадет, так как у него нет выреза слева.
IPSCShooter 19-05-2013 13:12

quote:
Originally posted by FRAG:

Т.е. Вы еще не стреляли, а анодирования на апере, в месте, где по нему трется кериер, уже нет? Хм...

это нормально
ИМХО - единственное стойкое покрытие для алюминия - это серакот
вот уж действительно чумовая краска=)
но и она со временем приходит в негодность

FRAG 19-05-2013 17:34

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

это нормально
ИМХО - единственное стойкое покрытие для алюминия - это серакот
вот уж действительно чумовая краска=)
но и она со временем приходит в негодность

Да ну
Хотите фото ресивера с 5к+ выстрелов (уже не считаю давно)?
Сравним истирание покрытия с этим новым
Имхо, самое стойкое покрытие алюминия - Hardcoat Anodizing: MIL-A-8625F, Type III, Class 2

IPSCShooter 19-05-2013 22:18

не хочу
у меня есть кольт М4 МТ - довольно таки неплохое покрытие
есть перед глазами у товарищей разные Буши, есть Шмайссер, есть еще много всего разного. На мой взгляд - серакот кроет любое анодирование как бык овечку.
Анодирование,кстати сказать,тоже бывает разное.
У Буша местами классное,местами безобразное.
FRAG 19-05-2013 22:48

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
...
Анодирование,кстати сказать,тоже бывает разное.
...

Конечно разное, поэтому я написал конкретное: Hardcoat Anodizing: MIL-A-8625F, Type III, Class 2
это, по сути, практически керамика, тверже стали, по крайней мере гвоздик не царапает а сам истирается об него



серакот так может?

vtb 19-05-2013 23:26

Пострелял сегодня из своей ipsc версии.
Получил странные "печные трубы": экстрагируемая гильза загнана боком между новым патроном полудосланным в патронник и верхним срезом окна гильзовыброса.

Такое ощущение что туда гильзу загоняет рукоятка на затворе..

Покрытие окна гильзовыброса ресивера в местах контакта этой загнанной гильзы пошло п...ой уже.


FRAG 20-05-2013 12:55

Ручку надо сделать скромнее
crank 20-05-2013 01:42

quote:
Originally posted by FRAG:

практически керамика, тверже стали


да затвор с рамой об неё пошкарябаются дюже быстро.
FRAG 20-05-2013 08:33

quote:
Originally posted by crank:

да затвор с рамой об неё пошкарябаются дюже быстро.

Затвор с ней не контактирует, а вот рама и кам пин - да, заполировываются почти в зеркало местами трения Ну и сами постепенно полируют/истирают покрытие тоже.

quote:
Originally posted by vtb:

Пострелял сегодня из своей ipsc версии.
...

Так понимаю, слева рукоятку тоже можно установить, убрав ее с правой стороны? Я бы так и сделал.

IPSCShooter 20-05-2013 09:27

quote:
Originally posted by FRAG:

серакот так может?

Серакот так может.

Пример следующего плана,когда одеваете гас блок .750 на свое посадочное место,очень часто бывает,что остаются царапины.
Несколько установок\снятий на ствол покрытый серакотом - никаких царапин.
Короче - ютьюб в помощь,там все есть.

crank 20-05-2013 11:33

quote:
Originally posted by FRAG:

Затвор с ней не контактирует, а вот рама и кам пин - да


а к чему относится кам пин,к затвору или к раме?

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Пример следующего плана,когда одеваете гас блок .750 на свое посадочное место,очень часто бывает,что остаются царапины.
Несколько установок\снятий на ствол покрытый серакотом - никаких царапин.


а шо,кто-то красит посадочные места под газ блок и пр.?
IPSCShooter 20-05-2013 12:30

да,кто-то красит =)
Правильно ли я понимаю, что кто-то специально НЕ красит эти места?
FRAG 20-05-2013 13:14

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Серакот так может.

Пример следующего плана,когда одеваете гас блок .750 на свое посадочное место,очень часто бывает,что остаются царапины.
Несколько установок\снятий на ствол покрытый серакотом - никаких царапин.
Короче - ютьюб в помощь,там все есть.

Короче, так короче. Может - так может. Только это все болтовня, давайте сравнивать цифры, для понимания о чем речь, а то одни эмоции и слепая вера


Там, где газблок, анодирования нет, там паркеризация - мягкий слой пористого окисла, который призван удерживать масло. Он чуть ли не ногтем может поцарапаться.

А что касается износа именно покрытия алюминия, то MIL-A-8625F, Type III, Class 2 предусматривает износ не более 1.5мг на
1000 циклов.
http://www.wbdg.org/ccb/FEDMIL/a8625.pdf


Церакоат на их фирменных фактических испытаниях дал 0.75 мил/5023 цикла(что 99,99% значит, что они расстарались и все было в идеальных условиях )

http://www.cerakoteguncoatings...ng/Abrasion.pdf



Скриншот из видео теста:
click for enlarge 593 X 327 80.0 Kb picture
И MIL-A-8625F, Type III, Class 2 в испытаниях не участвовал, только паркеризация, краски да простое оксидирование стали. Интересно почему?
Как сравнить с MIL-A-8625F, Type III, Class 2?
Ведь величины и размерности теста и стандарта милспек разные.
Это надо переводить в милспековские величины для сравнения покрытий.

Переведем, не велик труд:
0,75 мил = 0,00075 дюйма Церакота истерлось за 5023 цикла.
Типовый вес Type III, Class 2 имеет 4320
мг на фут на каждые 0.001 дюйма толщины покрытия. Т.е. 3240 мг на 0,75 мил.
Ага, вот теперь можем сравнить.
MIL-A-8625F, Type III, Class 2 = 3240 мг/1.5мг=2160 порций
Каждая из которых сотрется, по стандарту, не менее чем за 1000 циклов.
Т.е. слой аналогичный тестовому Церакоата в 0,00075 дюйма=0.75 мила MIL-A-8625F, Type III, Class 2 выдержит 2160*1000 циклов.
Это против 5*1000 циклов церакота? Даже не смешно
Церакоат в 432 раза хуже MIL-A-8625F, Type III, Class 2 на истирание
Теперь понятно, почему Церакотовцы даже не включали в тест милспек покрытие, только мягкие краски и хим оксидирование стали. Слишком грустные цифры

FRAG 20-05-2013 13:22

quote:
Originally posted by crank:

а к чему относится кам пин,к затвору или к раме?


crank 20-05-2013 15:22

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Правильно ли я понимаю, что кто-то специально НЕ красит эти места?


в посадке с натягом главное это малый допуск на размер и шероховатость поверхности.Слой краски имеет толщину,если это,к примеру,0,00075дюйма то это почти 0,02мм(на диаметр уже 0,04мм),что даже больше величине натяга при запрессовке ствола в ствольную коробку.
Оксидная плёнка значительно тоньше,но и её лучше убрать.
FRAG 20-05-2013 19:08

quote:
Originally posted by crank:

...что даже больше величине натяга при запрессовке ствола в ствольную коробку.
Оксидная плёнка значительно тоньше,но и её лучше убрать.

В ар посадки газблока почти без натяга, нет нужды. Поэтому "правильные" производители "черные" стволы под газблоком паркеризуют, чтоб не корродировало. Нержавейку, конечно, не покрывают.
А вот экстеншин ствола, можно сказать, почти всегда без покрытия. Иногда покрывают "фаил зеро" или слегка протравливают.

IPSCShooter 20-05-2013 20:04

quote:
Originally posted by crank:

в посадке с натягом главное это малый допуск на размер и шероховатость поверхности.Слой краски имеет толщину,если это,к примеру,0,00075дюйма то это почти 0,02мм(на диаметр уже 0,04мм),что даже больше величине натяга при запрессовке ствола в ствольную коробку.
Оксидная плёнка значительно тоньше,но и её лучше убрать.

Макс, не пиши фигню по понедельником
место под газ-блоком - красится.
Экстеншен,который вставляется в коробку - нет.
Причина покраски посадочного места под газблок указана ФРАГом - чтобы не образовывалась ржавчина вокруг газоотводного отверстия.

crank 20-05-2013 20:31

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

не пиши фигню по понедельником


тебе перечислить,сколько я полуавтоматов разобрал за последние полгода,в т.ч. и м4?можешь свои газблоки сажать хоть на краску,хоть на жевачку.те,которые сидели на краске,со временем(а иногда быстрее)начинают сифонить.

Оксидировка,да есть.

FRAG 20-05-2013 21:23

На краску наверное не очень, слишком толстый слой, а на паркеризацию - нормально. Даже хорошо
У амеров признак дешевой сборки - это когда производитель паркеризует газблок со стволом в сборе, из-за чего остаются кольца светлого металла под газблоком. Так дешево делать. Если же паркиризовать ствол и габлок по отдельности а потом в сборе (чтобы убрать повреждения при установке) - то так дорого, но качественно.
IPSCShooter 20-05-2013 23:29

quote:
Originally posted by crank:

тебе перечислить,сколько я полуавтоматов разобрал за последние полгода,в т.ч. и м4?можешь свои газблоки сажать хоть на краску,хоть на жевачку.те,которые сидели на краске,со временем(а иногда быстрее)начинают сифонить.

Оксидировка,да есть.

это просто вы в Орсисе щедрые =) И церакота льете на винтовку от души =))
Ничего не сифонит, все стреляет и попадает.
Фосфатирование или parkerising, на Кольтовских стволах тоже не тонким слоем.
Однако все работает.

IPSCShooter 20-05-2013 23:34

quote:
Originally posted by FRAG:

Ага, вот теперь можем сравнить.
MIL-A-8625F, Type III, Class 2 = 3240 мг/1.5мг=2160 порций
Каждая из которых сотрется, по стандарту, не менее чем за 1000 циклов.
Т.е. слой аналогичный тестовому Церакоата в 0,00075 дюйма=0.75 мила MIL-A-8625F, Type III, Class 2 выдержит 2160*1000 циклов.
Это против 5*1000 циклов церакота? Даже не смешно
[b]Церакоат в 432 раза хуже MIL-A-8625F, Type III, Class 2 на истирание

Теперь понятно, почему Церакотовцы даже не включали в тест милспек покрытие, только мягкие краски и хим оксидирование стали. Слишком грустные цифры [/B]

А вот это кстати уже интересно,спасибо.
Теперь надо еще похожие данные по фосфатному лаку найти.
Было бы интересно.

FRAG 20-05-2013 23:57

Пожалуйста

По краске АК - это спиртовый раствор поливинилбутираля и резольной фенолформальдегидной смолы с добавлением красителя. Наносится на предварительно фосфатированный металл. Стойкость - хз. Но не лучше, чем серакоат, наверняка. Вытирается достаточно быстро, все таки.

IPSCShooter 21-05-2013 12:08

у любого технического решения есть свой резон.
Фосфатный лак дешев,а технология нанесения максимально простая.
По поводу анодирования заинтриговало, надо будет посмотреть поподробнее,сможет ли у нас кто-то из гальваников повторить.
FRAG 21-05-2013 12:33

Для стального АК покрытие лаком на фосфатирование - за глаза. Мне даже больше нравится, чем просто паркеризация и пропитка маслом, как на многом западном оружии по стальным поверхностям.
crank 21-05-2013 12:47

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Фосфатирование или parkerising, на Кольтовских стволах тоже не тонким слоем.


Ты думаешь,что оксидная плёнка при фосфатировании сапоставима по толщине со слоем церакота?ты ошибаешься...

Да,и стволы для полуавтовто на орсисе красят либо в сборе с арматурой(нержавка),либо по отдельности подвергают ОКСИкарбонитрации(конструкционка).

Костэн 21-05-2013 08:14

*
IPSCShooter 21-05-2013 09:54

quote:
Originally posted by FRAG:
Пожалуйста

По краске АК - это спиртовый раствор поливинилбутираля и резольной фенолформальдегидной смолы с добавлением красителя. Наносится на предварительно фосфатированный металл. Стойкость - хз. Но не лучше, чем серакоат, наверняка. Вытирается достаточно быстро, все таки.

__________

Тут поболтали с алюминиевых дел мастером.
На каких марках коммерческих AR можно встретить подобное милспек анодирование?
Арок я видел много, но все имели какие-либо дефекты покрытия.

WTF_57 21-05-2013 17:07

На ловерах европейского производства встречается настолько ядрёное анодирование, что и молотком не сбивается
На американцах ни разу такого крепкого не видел.
Конкретно этот -
http://www.egun.de/market/item.php?id=4273144
Чьего он производства - точно не знаю, дюймовый, метрический только винт рукоятки - т.е. 100% европейского производства, какой тип анодирования - не знаю, но очень толстое и очень крепкое, с анодированием мил-спек ловера от Colt не сравнить.
Ещё из виденного - очень качественное покрытие у апперов от LaRue.
http://www.laruetactical.com/stealth-billet-upper-lt007-a3
FRAG 21-05-2013 17:23

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

__________

Тут поболтали с алюминиевых дел мастером.
На каких марках коммерческих AR можно встретить подобное милспек анодирование?
Арок я видел много, но все имели какие-либо дефекты покрытия.

У меня трубка приклада от Бравокомпани милспек - это то, в чем я точно уверен Гвоздик не царапает.
Ресиверы от Сабре дефенс - понятия не имею, какое, но о металлические детали фурнитуры одежды периодически трется, пока без последствий уж сколько лет. Повреждения покрытия только там, где терлось покрытие о покрытие (есть потертости на зарядной ручке и в аппере ручкой) да там, где удары были и промяли алюминий, содрав покрытие.
На шмайсере, кстати, покрытие на милспек не похоже. Какое-то более бугристое.

IPSCShooter 21-05-2013 17:55

Sabre Defence - под вопросом
почти все стрелки в Питере должны помнить XR-15 которая долго висела в Премиуме и имела нетоварный вид в виде вмятин\царапин на ловере =)
FRAG 21-05-2013 19:13

Да вообще такое ощущение, что Сайбров было много и качество совершенно разное. У меня явно американская комплектуха, на аппере клеймо замочная скважина - это штатовский ресивер.
IPSCShooter 04-07-2013 23:15

блин
такие винты на гас блоке могли придумать ТОЛЬКО итальянцы...
Змейго Рыныч 05-07-2013 13:37

фото!
IPSCShooter 05-07-2013 14:55

зачем тебе фото,я тебе и так скажу
под ключ-шестигранник звездочку, но с полостью по центру
т.е. на теле винта по центру есть выступ
а ключей таких у меня нет...

зато у меня есть дремель=)
И легким 15 минутным движением руки, с применением старых нордических и русских современных заклинаний, винты превращены в обычные...

Змейго Рыныч 05-07-2013 15:03

это спецключ торкс, мы такое тож используем.
ты что, купил себе такой аппарат?
IPSCShooter 05-07-2013 15:18

да
взял для коллекции
дтк и гайка цевья намазаны таким количеством локтайта, что пришлось использовать горелку =//

А где продаются такие супер спец. ключи? чтобы знать на будущее..

Змейго Рыныч 05-07-2013 15:44

http://www.amazon.de/Torx-Tamp...s=torx+mit+loch

http://www.amazon.de/Mannesman...d_sim_sbs_diy_1

Mr.Gray 05-07-2013 16:53

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

А где продаются такие супер спец. ключи? чтобы знать на будущее..

http://www.krepez.ru/catalog/27/713/
Андрей+ 25-08-2013 08:08

Подниму тему

------
Говорят, друзья на дороге не валяются.<BR>С моими бывает всякое...
click for enlarge 1920 X 1440 440.2 Kb picture

anton 09-10-2013 23:29

Всем добрый.
Взял adc из крайней поставки. В принципе все тоже самое, только цевье круглое и шильды ОЛ нет.
Пока не отстреливал, жду док-в.
Болт кэрриер подскажите чем от консервации очистить. Весь липкий и шершавый на ощупь.
С уважением.
korablik 15-10-2013 21:26

Доброго времени суток, уважаемые владельцы ADC. Пересмотрев кучу AR-образных, похоже я созрел на покупку ADC. Остался вопрос по спуску (УСМ). Вообщем, либо уговорите, либо отговорите. Вам виднее. Вы же счастливые владельцы. Заранее спасибо. С уважением.
TPAKTOP 16-10-2013 14:19

Гиссель 3GUN
A_leCS 23-10-2013 16:49

Geissele идет только у компетишн версий.
vtb 05-01-2014 01:47

купите отдельно
Гошарий 01-03-2014 11:06

присоединился к вашему коллективу с ADC Competition

про мишеньки: оружие может больше, это я стрелок еще тот -)


click for enlarge 1024 X 683 528.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 942 261.9 Kb picture
forum.guns.ru

Гошарий 01-03-2014 11:08


click for enlarge 724 X 1024 214.4 Kb picture
вав2803а89 24-08-2014 20:32

ДТК Arrow сами уже поставили?
Гошарий 25-08-2014 11:02

да, сами
вав2803а89 25-08-2014 18:53

А до этого стоял тормоз-компенсатор спортивного типа ADC Competition?
Если он стоял вы с него стреляли? Разница ощутимая наверно.
progamer 27-08-2014 23:15

в этой стране аппер адц можно купить? даже не сам аппер а рессивер, только для того чтобы рукоятка взвода была как у "самизнаете_чего"
Гошарий 28-08-2014 21:46

Между родным дульником и Арроу разница огромная
С Арроу винтовка стот мертво
вав2803а89 29-08-2014 23:26

Когда снимали родной дульник нагревали?
A_leCS 02-09-2014 23:46

цитата:
Изначально написано вав2803а89:
Когда снимали родной дульник нагревали?

Да, дтк посажен на лактайт, приходилось греть горелкой.

вав2803а89 03-09-2014 12:54

Арроу когда поставили тоже посадили на лактайт или не стали?
A_leCS 10-09-2014 15:50

цитата:
Изначально написано вав2803а89:
Арроу когда поставили тоже посадили на лактайт или не стали?

Не стал, так как при чистке его снимаю. Единственное пришлось подточить кольцо что бы дтк встал ровно.

FFalex 10-09-2014 20:14

Коллеги, подскажите, кто-нибудь пробовал на АР-ке ДТК LANTAC Dragon Muzzle Brake?
Как он в сравнении с Аредондо?
вав2803а89 18-02-2015 12:01

цитата:
Изначально написано FFalex:
Коллеги, подскажите, кто-нибудь пробовал на АР-ке ДТК LANTAC Dragon Muzzle Brake?
Как он в сравнении с Аредондо?

Сейчас появился ДТК который лучше Аредондо америкосовский видел как с ним человек выиграл финал кубка по карабину в прошлом году.

Потеряный 28-12-2015 01:25

Здравствуйте,Уважаемые.

Подскажите где взять планки для цевья или цевьё подходящее но уже с планками с четырёх сторон.

Заранее благодарен.

inv380 10-01-2016 12:33

Подскажите, а как у данной винтовки с ресурсом? Кто-то писал на форуме, что уже за 3 тысячи выстрелов ствол сжег.
Гошарий 14-01-2016 15:53

inv380
каким патроном из какого ствола?
inv380 14-01-2016 18:25

quote:
Изначально написано Гошарий:
inv380
каким патроном из какого ствола?

Барнаулом. Взял из этой темы, пост #25 forummessage/187/13

quote:
Изначально написано Oldwolfs:

Я первый кто в России сжег именно такой ствол за 3600 порноулом (не кентавром). Не выдержит он 10-13 .
С кентавром еще да.
После этого как об этом узнал Кристиан, доп стволы(подарил) всем владельцам первых адц.
Оружейная линия может подтвердить.

Гошарий 15-01-2016 14:30

Барнаулом из лоттервальтера? Да это святотатство и оскорбление чувств верующих !
сам не пробовал, но долго точно не проживет, предположу что тысячи 2-3

Для стрельбы Барнаулом , еще есть и карбонитрированный Орсис, продается в той же Оружейной линии, длина 20 дюймов

про "подарил" ничего не знаю, это, наверное, только Мастеров Спорта коснулось Кристиан, подари мне, пожалуйста, ствол !!!

Oldwolfs 28-10-2016 10:43

quote:
Не выдержит он 10-13 .

Ага. так и было . Подтверждаю

тони940 16-02-2017 19:12

Вот forummessage/187/20

Винтовка глазами владельца

ADC Special Forces