Луки и арбалеты

лук шнеппер на резинках

delete 21-04-2012 15:09

ну вот для тех кто сомневался и неверил в такое,что резина и лук две вещи несовместимые,типа только композитные материаллы и всё тут ,выпущен серийный лук-шнеппер на резинках
пока такой вариант ,но думаю что со временем будет и вариант этого лука под стрелы
цена пока неизвестна ,думаю неслабая будет

надеюсь mikhy не обидится если выложу здесь эту ссылку и фото

http://www.shoottech.com/


а вот тема в которой освещался самодельный лук на резинках

forummessage/55/857

Zlobot 24-04-2012 18:56

Заметьте как там мощность регулируется). Снял пару или треху резинок - вот тебе и облегченный вариант. Забавно.
Shysh 24-04-2012 19:18

здорово!!!
но очень уж сложен он..
и не представляю.как он стреляет шариками..хотя.
click for enlarge 1680 X 1050 556,3 Kb picture
delete 24-04-2012 23:01

вот в том то всё и дело ,что очень сложный аппарат,а именно в обслуживании

может шарами он лупит и неплохо,красиво колет бутылки на 20м.,может быть даже точнее рогатки

а вот то что данный лук на 12 жгутах,которые со временем ослабляются,рвутся,и менять их желательно сразу все,так как натяжение будет неравномерным и оси зацепления жгутов, на каждом блоке, будут испытывать разную нагрузку

отсюда перекос со временем

и резина недешовая получится,простые резинки непоставишь,сразу натяжение не то будет

жгуты резиновые должны быть расположенны отдельным блоком и сила натяжения должна распределяться на оба плеча одновременно

да и заменить резину целым блоком проще

в своём луке "ТЕНЬ" на резиновых жгутах как раз и пытался решить эти проблеммы,причём лук конструировался только под стрельбу стрелами

click for enlarge 1200 X 1600 377,7 Kb picture

да и в принципе зачем мутить такую громоздкую конструкцию,чтобы шаром лупить по бутылкам

т.е. это просто забавная игрушка в красивой пластиковой упаковке,причём думаю недешовая будет

практическое применение врятли будет,если только отдельные случаи в виде исключения

так как проще с той же рогаткой тем же шаром

учитывая что современные рогатки достигли совершенства,это тебе и прицел и стабилизатор,к тому же есть варианты рогаток под стрелы

ну а так ,красивая штука для плинкинга на заднем дворе ,для любителей всего футуричного

Guffych 25-04-2012 12:00

А я не совсем понял конструкцию, там что резинки установлены две, ? сверху и снизу?
Если так то оно по определению не неправильно, ибо замена резинок в домашних условиях очень сложным процессом будет, так как после замены потребуетса юстировка всего девайса по новой.
Или в сервис, но это опять вопрос цены обслуживания, а тут явно плановое обслуживание, по типу замены масла в авто.
Так что я могласен с Delete это скорее экзотика чем практичная вещь, хотя идее стрелять дешевым боеприпасом конечно хороша, но резину надо делать единым блоком с одной точкой подключения, как на ваших механических луках "Тень".
Или сделать рукоять просто под стрельбу шарами, с окном по центру, ну и само собой тетиву надо двойную как этом луке, а все это можно сделать на обычных современых луках.
delete 25-04-2012 12:04

quote:
А я не совсем понял конструкцию, там что резинки установлены две, ? сверху и снизу?
Если так то оно по определению не неправильно, ибо замена резинок в домашних условиях очень сложным процессом будет, так как после замены потребуетса юстировка всего девайса по новой.
Или в сервис, но это опять вопрос цены обслуживания, а тут явно плановое обслуживание, по типу замены масла в авто.
Так что я могласен с Delete это скорее экзотика чем практичная вещь, хотя идее стрелять дешевым боеприпасом конечно хороша, но резину надо делать единым блоком с одной точкой подключения, как на ваших механических луках "Тень".
Или сделать рукоять просто под стрельбу шарами, с окном по центру, ну и само собой тетиву надо двойную как этом луке, а все это можно сделать на обычных современых луках.


вот про то и речь
сильно замутнёный девайс

да, резина на этом луке располагается отдельными жгутами на обоих плечах ,по 6 жгутов на каждом плече

delete 25-04-2012 12:25

одно могу сказать метательные устройства буть то для стрел или для шаров,в такого типа исполении,где боеприпас закрепляется на тетиве,которая соединена с резиновыми жгутами,работать будет,чтобы не говорили апоненты,в пользу например плечей из композита,как на луке

главное грамотно подойти к вопросу ,и все нюансы конструкций можно решить

ну и ессено видео лука-шнеппера
http://www.youtube.com/watch?v=vtp8NIEJAu8
http://www.youtube.com/watch?v=8wMMxnvBwiI
http://www.youtube.com/watch?v=7j7DXQXhfQk

и моё видео про лук "ТЕНЬ"
http://www.youtube.com/watch?v...Jg7Sn8KQnwC8%3D

alsalax 25-04-2012 10:39

Думаю причина появления данного девайса может быть простая как солдатские трусы: чисто юридическая- парень везде называет свое изделие слингшот. Думаю к производству рогаток и пересылке в разные страны законодательство в большинстве стран более лояльно относится чем к лукам и арбалетам, вот парень и решил не заморачиваться с лицензиями, ограничениями на мощность да и ниша свободна, не бодаться же с хойтами всякими. А для развлечения его лук подходит, да и много ли обладателей правильных луков пропитание им добывают? Думаю большинство развлекается.

Луки и арбалеты

лук шнеппер на резинках