Луки и арбалеты

Стрингер, натяжитель, а как с ним работать?

Мальчик 03-05-2011 09:11

Обычно лююди купив мощный рекурсивный арбалет, не осознают, а как же снимать, одевать тетиву. Как разредить арбалет не производя выстрела ? Как это сделать правильно,- вроде в приложенной инструкции то же все проилюстрировано, да и видео на эту тему в интернете не мало.Однако продолжаем учится, как всегда на своих ошибках. Пришлось и мне поучаствовать при создании данного ролика, в нем типичные ошибки указаны и показаны, и конечно же показано как это сделать правильно:


P.S. "ХОЛОСТОЙ" - КОТОРЫЙ ВЫ ВИДЕЛИ НЕ ПОВТОРЯТЬ, -ОПАСНО ДЛЯ АРБАЛЕТА и для ВАС!!!

vlasov 03-05-2011 14:18

А там разве нет защиты от холостого выстрела ?
И где приобрести стрингер?
Мальчик 03-05-2011 21:26

quote:
А там разве нет защиты от холостого выстрела ?
И где приобрести стрингер?

Если бы она там была,- то вы устали бы туда карандаш пихать, что бы ее обмануть прикаждом снятии и одевании тетивы. А стрингеры продаются у многих, оригинальный дороже будет стоить.
У нас есть своя разработка для Мангуста, но тут тема не о продаже
vlasov 04-05-2011 04:44

Отписал в пм
urius 04-05-2011 09:18

Посмотрел, понравилось, сохранил. Лично для меня нужное видео, Спасибо Большое. Посмотрел бы такое же только с блочным арбалетом. Да и вообще много бы чего ещё посмотрел
Мальчик 05-05-2011 03:16

Спасибо!
В нашем арсенале очень много видео, но с видеоредакторами иногда лень заморачиваться, но чего не сделаешь для всеобщего образования
urius 05-05-2011 04:24

Ждём продолжения
ПММ 05-05-2011 13:28

отлично,но я на тарантуле" с правильными плечами немного по другому делал и без стрингов и натяжителей..перчатки на руки..А так супер!Продолжайте
Мальчик 05-05-2011 18:28

quote:
отлично,но я на тарантуле" с правильными плечами немного по другому делал и без стрингов и натяжителей..перчатки на руки..А так супер!Продолжайте


Ну так покажите всему миру, как это по другому?
kolbasov-av 06-05-2011 23:38

Ролик очень познавательный! Как говорят: "лучше один раз увидеть ..." Спасибо!
Мальчик 07-05-2011 12:52

quote:
Спасибо!

Не во что, так я и не понял чего и про что еще снять ролик? Или выложить из тех которые есть?
kolbasov-av 11-05-2011 12:30

А какова сила натяжения плеч арбалета, участвующего в ролике?
Мальчик 11-05-2011 01:48

quote:
А какова сила натяжения плеч арбалета, участвующего в ролике?

Немногим больше 225 Lbs, рабочий ход немного больше 419 мм, короче вот видео:





urius 11-05-2011 02:36

quote:
Не во что, так я и не понял чего и про что еще снять ролик? Или выложить из тех которые есть?

Лично я хотел бы посмотреть смену тетивы и тросов на блочном арбалете Леопард.
Мальчик 11-05-2011 03:43

quote:
Лично я хотел бы посмотреть смену тетивы и тросов на блочном арбалете Леопард.


У меня сейчас нет под рукой Леопарда, но на Гепарде блоки одинаковые по этому могу снять ролик как без преса поменять тетиву,- тросы только на пресе, ну еще есть вариант с лебедкой и березами, но это не наш метод! А вот на Леопарде и тросы можно поменять без пресса, как ? Ждите видео.
urius 11-05-2011 03:58

quote:
Ждите видео.

Ждёмс...
Yukon_12k 11-05-2011 15:34

А хвататься за напрвляющуя на взыеденном арбалете на мой взгляд как минимум - неоправданно. Чайников учать, чтобы стрелу то двумя мальцами за перо накладывали, а уж чтобы целую конечность туда просунуть - полный цимус.
Мальчик 12-05-2011 06:31

quote:
А вот на Леопарде и тросы можно поменять без пресса, как ? Ждите видео.

Забыл сказать,- видео появится только после того, когда мы получим подтверждение о том, что изобретение нашего тюнинг-ателье запатентовано в США и Канаде, а потом можно и показать, клоны можно делать для себя, а вот официально изготовить - без нашего разрешения уже никак!
urius 12-05-2011 08:16

Вона как..., и когда мы сможем лицезреть это видео (хотя бы примерно)?
Yukon_12k 12-05-2011 10:34

quote:
Originally posted by Мальчик:

Забыл сказать,- видео появится только после того, когда мы получим подтверждение о том, что изобретение нашего тюнинг-ателье запатентовано в США и Канаде, а потом можно и показать, клоны можно делать для себя, а вот официально изготовить - без нашего разрешения уже никак!

Сэр, вы про кетай забыли))) Вот где надо что-то патентовать в 1-ую очередь)

kotboyun 22-09-2011 16:50

Недавно перелистывал книгу Галлуэя, нашел такую приспособу:
304 x 194
Подумалось, если взять до безобразия маленькие струбцинки, на прижимающие поверхности наклеить тот же капролон, резину...и ву-а-ля, готовый стрингер, который ни за что не поползет по рекурву.
KALAMANOY 22-09-2011 16:56

Хениально! Но гораздо проще этот вопрос решается(просто до безобразия дешево и сердито), правда в рунете ИМХО про это еще ни один гений не писал, поэтому слямзить идею вроде как и не откуда! Гы гы гы

el Fidel 22-09-2011 17:07

quote:
Хениально! Но гораздо проще решается(просто до безобразия дешево и сердито), правда в рунете ИМХО про это еще ни один гений не писал, поэтому слямзить идею вроде как и не откуда!

...Но раскрывать эту тайну, кою владеют лишь избранные массоны и джедаи из ФСБ, вы несобираетесь, не правда ли!?
KALAMANOY 22-09-2011 17:25

О! Имеет ли смысл...!? Все ИМХО гоаздо печальнее! Массоны и джадаи не так страшны и опасны! Опасаюсо что тайной стьингеа овладеет пЬисловутое 7% людей http://www.youtube.com/watch?v=g3YAnFjySTU&feature=related и осквернят ее ..сами понимаете как.. ! Езидента, отважившегося опубликовать ее, ждут тяжелые физические испытания... и ацкие муки совести... ! Гоаздо безопаснее ежели тайну опубликуют анонимные агенты, тогда врагам будет нелегко отыскать геоеф-мученникоф!
kotboyun 22-09-2011 19:13

Идею изданную в о.х.з. экземпляров, которую видело полмира, а самое главное, заплатив за эту идею, считать "слямзиной"? М-да! И почему такая резкая реакция, неужели так близко "вспышка справа"? А клип - это попытка витиевато всех причислить к... и обидеть или констатация чей-то сексуальной направленности?
georg1 22-09-2011 21:37

quote:
Originally posted by kotboyun:

И почему такая резкая реакция


Да Вы непринимайте так все близко-Мэтры шутить изволют так...
KALAMANOY 23-09-2011 14:40

quote:
Originally posted by kotboyun:
Идею изданную в о.х.з. экземпляров, которую видело полмира, а самое главное, заплатив за эту идею, считать "слямзиной"? М-да! И почему такая резкая реакция, неужели так близко "вспышка справа"? А клип - это попытка витиевато всех причислить к... и обидеть или констатация чей-то сексуальной направленности?

Считаю своим долгом принести Вам всяческие извинения, ежели Вы приняли "слямзить" и "клип" на свой счет.

ИМХО Налицо неверная трактовка (либо передергивание) смысла и клипа и поста В них речь идет не о ВСЕХ, а лишь о констатации факта того, что 7% людей (и 6,5%зверей)...живут среди нас! Соответственно, прежде чем публично разбазаривать передовые технологии, имеет смысл сто раз призадуматься и для начала убедиться в положительном моральном облике желающего ими овладеть!


el Fidel 23-09-2011 19:55

Да все уже давно забыли про какую-то там тайну. Не утруждайтесь обьяснять и доказывать всем свою точку зрения. Это неинтересно и скучно...

Уважаемые товарищи, тема очень полезная и интересная. Посему, выкладывайте свои идеи и мысли по этому поводу. Не будем загаживать кладезь полезной информации плевками и киданиями какашками.

P.S. про маленькие струбцины мне понравилось, вы это уже опробовали? Как вам надёжность сего метода?

KALAMANOY 24-09-2011 12:45

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Тема и впрямь весьма интересная! Воспользоваться струбцинкой безусловно
возможно, ежели она будет адаптирована к тому или иному типу плеча таким образом, что не нанесет повреждения его структуре в процессе.

georg1 28-09-2011 15:04

Вопрос-а на кой огород то городить-стрингер под любой размер сделать самому не так сложно,на худой конец заказать,не так и дорого.А струбцинки ни есть гут по стеклу волохать-так и плечикам кирдык настанет,и тетивке,а се денюшка уж немалая-так чо дороже-копейки за стрингер,али денюшка за остальное?С уважением!
KALAMANOY 28-09-2011 15:16

Согласен, однако, в случае ,ежели, к примеру,нужно срочно отетивить/растетивить , при этом оперативное поступление иновационых идей в голову не намечается, а струбцинка как назло под рукой, то в крайнем случае можно и ее пришпиндячить, главное успеть вовремя сообразить как уберечь плечи(и голову) от ее разрушительного поtенцiала!
georg1 28-09-2011 16:03

quote:
Originally posted by KALAMANOY:

главное успеть вовремя сообразить как уберечь плечи(и голову) от ее разрушительного поtенцiала!


Ну как то так.
KALAMANOY 28-09-2011 16:37

Да еще о птичках. Если грамотно подходить к решению задачи, необходимо изначально не менее грамотно и конкретно сформулировать условия этой задачи.
К примеру на рисунке в топике изображено ни коим образом не фибергласовое плече современного арбалета, а металлическое средневекового.
Причем сама конструкция этого плеча показывает, что додуматься до применения струбцинки, в среднии века мог только крайне талантливый но безконечно-далекй от практики применения арбалета изобретатель.
Все прочие... недалекие...(в том числе и пращуры вашего покорного слуги до сих пор довольствовались обходиться банально-голой веревкой...без каких либо дополнительных элементов как то металлические крюки,пряжки струбцины, пластиковые хомуты...ну и прочая дребедень ударно-дробящего действия!

p\s учиццо учиццо учиццо! \B И Ленин\

georg1 29-09-2011 02:16

Дыко звыняюсь-пофлудить оно ж под пыво в радость,но-один,простите,дебил поднимает глупейшую тему,а мы усе ведемся?Ну чо там сложного то?Понятно-пендосы,там и в микроволновках кошек сушить нерекомендують,но неуж то до простейшей весчи,мозг включимши,низя додуматся?Тады как же ходить на двух конечностях все догадались?Ужо простите,несдержахси!

Луки и арбалеты

Стрингер, натяжитель, а как с ним работать?