Луки и арбалеты

Блочный арбалет на 150 фунтов без натяжителя - реально?

M.i.h.a.i.l 13-08-2010 17:09

Вопрос такой: человек не может натянуть 150-фунтовый блочный арбалет. Телосложение у него среднее. Я сам не пробовал, поэтому не представляю себе каково это.
Реально так тяжело? Обязателен натяжитель? Натяжитель в виде веревки с ручками пойдет?
PowerBroker 13-08-2010 18:22

Пусть спиной работает, а не руками.
nch 13-08-2010 18:27

ИМХО теоретически можно натянуть, а практически - может попа пополам треснуть. Зависит от подготовки (физической).
Да и рукам больно без прокладки, тетива кожу резать будет.
Я так пользуюсь натяжителем - шнуром с блоками. Стоит такой девайс всего 600-800 руб, зачем над собой издеваться? )))
Да и взвод с натяжителем более точно натянет тетиву, что сказывается на точности в первую очередь. Я даже с плечами 43 кг натягиваю шнурком, не потому что тяжело, а потому что у меня лично не получается идеально ровно натянуть тетиву "руками" без последствий для точности выстрела. Иногда получается, а иногда нет. Но лично меня такая рандомность не устраивает. Выстрел из арбалета подразумевается один и точный, и хочется какой-то уверенности в оном. )))
Там можно какие-то метки нанести на тетиву и с помощью их равнять про взводе, а я просто не заморачиваясь, взвожу шнурком, чего и другим советую ))
il111 13-08-2010 21:07

Свой Rattler с правильными плечами натягиваю без проблем, ни перчатками , ни натяжителем никогда не пользовался. После рекурсива убедился, что небольшой перекос тетивы при взводе на блочнике на точность не влияет, да и не бывает его по моим наблюдениям. Ранее правильно написано:"Работать надо спиной, руки прямые"
Hicky 13-08-2010 23:33

я худенький и слабый, свой тен пойнт гт рекурв натьягивал руками 180 фунтоф.

Луки и арбалеты

Блочный арбалет на 150 фунтов без натяжителя - реально?