Луки и арбалеты

нужен ли тюнинг арбалету,,, ?!

Мальчик 29-04-2010 01:31

Здесь на форуме, очень многие предпочитают дорабатывать заводские арбалеты. Вопрос в том какой смысл брать заведомо ущербный агрегат, что бы потом его тюнинговать...
Тюнинг в автомобилях-это эксклюзивность, а что есть тюнинг арбалета.... ?
BesPaniki 29-04-2010 08:18

Ну для меня тюнинг это скорее необходимость)) Раньше пользовался ИЖмеховской пневматикой и там нужно было все шлифовать, подтачивать, прокладки заливать где-то чето герметизировать и перепаивать...
Сейчас же у меня нет денег на хороший брендовый арбалет и поэтому мне приходится изменять под себя Ман Кунг..
musabek 29-04-2010 10:46

у меня пока арбалет пистолет (с хвостом рычагом). что есть тюнинг? украшение? улучшение? можно и на мой пистоль навернуть как на взрослый, амартизаторы изготовить для плеч (отверстие позволяет), плечи чуть побольше и выжвинуть вперед (оно же позволяет), соответственно переделать (удленнить) тянущие рычажки натяжителя и поставить на них резиновые мед трубочки для амартиз титивы, ну и направляющюю довести. а можно и всякие приблуды - обматать кожей плечи, камусом обклеить ложе, взводной рычаг покрасиь под дерево, и установить оптику, и сделать чтото типа как у Тинытернер в безумном Максе... что есть тюнинг? среди хороших арбалетов есть одинаковые по ТТх но разные по цене из-за вяких приблуд которые сыграют может быть свою роль если вы стреляете целыми днями, но на охоте нужен один выстрел и охота несколько раз в году. тренировка? но не чаще чем охота и не много больше по настрелу. на охоте у нас ( а нетой что на ЮТУБЕ где стреляют никого не боящихся кабанов и оленей(чем они их подкармливают?)) важнее скрыться и замаскироваться и подойти к зверю или выждать его в засаде, а при знании анатомии и качеств своего оружия - завалить не проблема.
Мальчик 29-04-2010 16:08

quote:
Ну для меня тюнинг это скорее необходимость)) Раньше пользовался ИЖмеховской пневматикой и там нужно было все шлифовать, подтачивать, прокладки заливать где-то чето герметизировать и перепаивать...
Сейчас же у меня нет денег на хороший брендовый арбалет и поэтому мне приходится изменять под себя Ман Кунг..


Вот и получается. что чаще всего Мы прибегаем к самостоятельному тюнингу в тех случаях, когда хочется, а не можется. Имеется ввиду отсутствие нужного количества денежных средств.
Более продвинутые пользователи всегда найдут, что улучшить и доделать и здесь уже это связано с глубокими знаниями вопроса(по крайней мере в теории)
Почему я интересуюсь этим вопросом, - да потому что все модели, которые очень глобально тюнингуются -это китайско-тайваньское производство. Так мне интересно неужели до сих пор расскосые братья не знают о своих недостатках? Почему не делаются никакие выводы, что за этим стоит...
Возможно конечно -все это, что бы мы не забывали о своем мужском предназначении в доме, а может быть и не нужно никому

Мальчик 29-04-2010 18:04

Или вот образец тюнинга сделанного alex9999 Ратлер с Гепардовскими плечами:
click for enlarge 1918 X 1195 894,1 Kb picture
BesPaniki 29-04-2010 21:09

quote:
Originally posted by Мальчик:

Вот и получается. что чаще всего Мы прибегаем к самостоятельному тюнингу в тех случаях, когда хочется, а не можется. Имеется ввиду отсутствие нужного количества денежных средств.
Более продвинутые пользователи всегда найдут, что улучшить и доделать и здесь уже это связано с глубокими знаниями вопроса(по крайней мере в теории)
Почему я интересуюсь этим вопросом, - да потому что все модели, которые очень глобально тюнингуются -это китайско-тайваньское производство. Так мне интересно неужели до сих пор расскосые братья не знают о своих недостатках? Почему не делаются никакие выводы, что за этим стоит...
Возможно конечно -все это, что бы мы не забывали о своем мужском предназначении в доме, а может быть и не нужно никому

Возможно и так. Почему не меняют? просто потому что поменяют будет расти цена, будет расти цена они не смогут конкурировать с теми же ВилдКет с которых они содрали арбалет. ИЖмех почему не исправляют - просто потому что они не хотят изменять линию производства...

Мальчик 29-04-2010 22:01

quote:
Почему не меняют? просто потому что поменяют будет расти цена, будет расти цена они не смогут конкурировать с теми же ВилдКет с которых они содрали арбалет. ИЖмех почему не исправляют - просто потому что они не хотят изменять линию производства...


Вот здесь великое заблуждение насчет качества и цены. Те же американские арбалеты нижнего ценового сегмента гораздо лучше по качеству, а стоимость практически одинаковая! А все почему, да потому что извиняюсь у нашего покупателя нет реально конкурентных предложений в этом(тарантулоподобном)ценовом сегменте от нашего производителя. Как говорится в эту ценовую нишу и лезть никто не собирается, так как знает любой здравомыслящий предприниматель, - демпинговать китайцы умеют.
По этому и приходится "хавать" нашему покупателю неэргономичные приклады, неподогнанные детали....
Вам же никто не скажет сколько стоит, тот же CF-118 а поверьте закупочная цена отличается от розничной аж на 120%(кто как договорится!!!). Отсюда вывод, что качественно делать можно, но не нужно-потому, что качественная вещь, как известно выходит из строя реже! Отсюда вывод, что рынок запасных частей будет на подъеме и на мелочах, можно не хуже зарабатывать, чем на Брендах.
Но и брендовые производители делают все, что бы пользовались только их запчастями и комплектующими.
Если есть руки то абсолютно все можно сделать и самому, за исключением плечей и эксцентриков. И пожалуй , если знания позволяют, можно не только тюнингом ограничиться, но и изготовлением своего оригинального и надежного арбалета...
Что то много наговорил.....
musabek 02-05-2010 12:39

quote:
Originally posted by BesPaniki:

ИЖмех почему не исправляют - просто потому что они не хотят изменять линию производства...


500 человек в ремингтоне дедают больше оружия чем 10000 в ижевске - это как проблема тальяти - с закрытием завода можно закрыть и город...

менять ЗОО, давать возможность делать оружие мастерам-убрать монополию, заводам дать возможность поставлять запчасти (стволы и проч) в гражданской области. а пока там даже со школой оружейников проблемы по рос законодательству это преступление - учить изготовлению оружия (

Мальчик 03-05-2010 21:08

Тюнинг арбалета, какой бы он не был, - должен быть оправданным! То есть если мы чего то переделываем, - должны просчитать и понимать чем этот тюнинг закончится! Если арбалет от этого выигрывает-большой плюс, а если подойти к этому вопросу с кондочка-это уже большая толстая жирная палка по сравнению с минусом!
Над всеми переделками нужно хорошо подумать и осуществить грамотно со знанием дела. Кстати очень странно, что у нас еще не нашлось ни одной компании, которая занималась бы доводкой арбалетов, для дальнейшей продажи их в массы...
Наверное не нужно никому?!
KALAMANOY 03-05-2010 21:23

quote:
Originally posted by musabek:
давать возможность делать ......
....а пока там даже со школой оружейников проблемы (

Пару недель назад ветеран Вымпела, в личной беседе посетовал что
для того чтобы поддерживать форму "ребята" из Москвы вынужденны тащиться в Балашиху, т.е. как я понял имеются траблы с тирами не только у рядовых граждан. Пентагон-ликует! ;-(

quote:
Originally posted by Мальчик:
Кстати очень странно, что у нас еще не нашлось ни одной компании, которая занималась бы доводкой арбалетов, для дальнейшей продажи их в массы... Наверное не нужно никому?!

Сильно сказано! :-) Если у кого неподалеку от ареала обитания отыщеццо живой и дееспособный токарь-фрезероффщик, с небольшой мат-тех базой и не ржавым инструментом, услуги которого сможет переварить семейный бюджет заказчега-считай жизнь удалась! Твори на здоровье! Если создашь вешь-люди оценят и профинансируют(или банально купят)
Предположим по обкурке некий талантливый россиянин создал проэкт (эскиз чертеж) афигенно интересного во всех отношениях арбалета-что дальше? Патентовать у Американцев? :-) Публиковать на форуме? :-)

пустельга 05-05-2010 12:34

может немного офф, но все равно. как уже писал в другом посте - не нравится мне крепление плеч у скорпиона, заказал слесарю сделать новые прокладки из второпласта, чертеж ему нарисовал, все как положено.. вообщем дома собрал - все хреново, с новыми прокладками еще хуже стало, плечи совсем криво встали, теперь видимо мне еще с напильником пару недель сидеть, параллельность добиваться. сдается мне как бы мне заводские прокладки не нравились - лучше хрен придумаешь.. обломался тюнинг.
Мальчик 05-05-2010 19:11

quote:
может немного офф, но все равно. как уже писал в другом посте - не нравится мне крепление плеч у скорпиона, заказал слесарю сделать новые прокладки из второпласта, чертеж ему нарисовал, все как положено.. вообщем дома собрал - все хреново, с новыми прокладками еще хуже стало, плечи совсем криво встали, теперь видимо мне еще с напильником пару недель сидеть, параллельность добиваться. сдается мне как бы мне заводские прокладки не нравились - лучше хрен придумаешь.. обломался тюнинг.


А чего париться по поводу не удавшегося тюнинга, - сделайте совершенно другое крепление(отличное от оригинального) или совсем колодку другого типа прибабахать! Было бы желание и деньги на подобные эксперименты и все получится наверное(все зависит от рук Золотые они у Вас или Платиновые?)...
Hicky 05-05-2010 19:11

quote:
Originally posted by Мальчик:
Тюнинг арбалета, какой бы он не был, - должен быть оправданным! То есть если мы чего то переделываем, - должны просчитать и понимать чем этот тюнинг закончится! Если арбалет от этого выигрывает-большой плюс, а если подойти к этому вопросу с кондочка-это уже большая толстая жирная палка по сравнению с минусом!
Над всеми переделками нужно хорошо подумать и осуществить грамотно со знанием дела. Кстати очень странно, что у нас еще не нашлось ни одной компании, которая занималась бы доводкой арбалетов, для дальнейшей продажи их в массы...
Наверное не нужно никому?!

Есть тюнинг, и знаю куды обратиццо

Степочка 06-05-2010 15:13

quote:
Originally posted by Hicky:

Есть тюнинг, и знаю куды обратиццо


Может, в Питере тоже имеется?
Hicky 06-05-2010 16:41

quote:
Originally posted by Степочка:

Может, в Питере тоже имеется?

В Питере не знаю. Только в Москве.

Мальчик 06-05-2010 18:51

quote:
Может, в Питере тоже имеется?

Я в Питере знаю кексов, которые за Ваши деньги и по Вашим чертежам, хоть подводную лодку сделают...
Степочка 06-05-2010 19:06

quote:
Originally posted by Мальчик:

в Питере знаю кексов, которые за Ваши деньги и по Вашим чертежам, хоть подводную лодку сделают...


В личку, если не сложно)
Мальчик 06-05-2010 21:17

quote:
В личку, если не сложно)

Скинул, но если Вы хотите, что то экстраординарное лучше личной встречей, без переписки, - все координаты указаны в ссылке..
Если не секрет, что замутить хотите???
Степочка 06-05-2010 21:32

quote:
Если не секрет, что замутить хотите???

forummessage/55/555
тут моя проблемка описана, в верхней части
Мальчик 06-05-2010 21:59

quote:
Поэтому напомню так:на винте под шестигранник, крепящем СМ вместе с прицельной планкой к направляющей(он там один по центру, под ластохвостом) видимо из-за мягкости металл разболталось отверстие под вышеуказанный шестигранник, винт требовал замены. В Лопер мне отказали, объяснив что подобного крепежа у них нет и в Москве тоже... Я обратился через ганзу к слесарю(на ЧПУ),где мне с трудом изготовили ПОХОЖИЙ ВИНТ, но только под отвертку. К тому же из-за нетипичного хода резьбы деталь завинчивалась плохо, видимо микробрак был... в итоге затянуть с нужным усилием не получалось, да и само отвертстие "подразбилось".Ни о какой кучности речи уже не шло.... Теперь, видимо, придется нарезать новую резьбу уже в самом арбалете, большую, а там и так узкое пространство... короче, я в тупике....


Можно фотографии Вашей проблемы, может подскажу, как ее решить?!
Степочка 06-05-2010 22:04

На праздниках сделаю и выложу
Мальчик 12-05-2010 03:27

quote:
На праздниках сделаю и выложу

Наверное все уже и так решилось....
georg1 30-05-2010 03:10

quote:
Originally posted by Мальчик:

Я в Питере знаю кексов, которые за Ваши деньги и по Вашим чертежам, хоть подводную лодку сделают...

georg1 30-05-2010 03:17

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мальчик:
[Б]
Я в Питере знаю кексов, которые за Ваши деньги и по Вашим чертежам, хоть подводную лодку сделают... [/Б][/QУОТЕ]

ежели см и тд. на мк ку заваять смогут.
буду весьма признателен впомощи.

Мальчик 30-05-2010 14:14

quote:
ежели см и тд. на мк ку заваять смогут.
буду весьма признателен впомощи.

georg1 - здравствуйте, а что за модель МК и что Вам кроме СМ нужно сделать? Можно обсудить в теме, можно и через "личку".В профайле есть мой номер ТЛФ, - можно встретиться: я за советы денег не беру! Что именно хотите от предстоящих переделок?

Луки и арбалеты

нужен ли тюнинг арбалету,,, ?!