Луки и арбалеты

Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Результаты стрельбы бродхедами на 50 м

sopel 28-02-2009 15:51

Арбалет Excalibur Exocet 200
Прицел штатный, диоптрический
Положение стоя с рук
Дистанция 35 метров
Температура 0 гр. Ц.

800 x 600

Арбалет был не пристрелян, целился в чёрный кружок. Стрелял в самом начале, чтобы исключить усталость. Стрелы чередовались.

Как видите, коментарии излишни
800 x 600
800 x 600

Carbon Express легли так кучно, что одна стрела ударила в другую и слегка повредилась.
Ну а Easton... Будут отрезаны до 16" для развлечения с МК-150А1.

Отдельное спасибо Эдуарду, не обманул

Slavyan K 28-02-2009 16:57

А как у Карбон- экспресс с прочностью? У меня Easton Epic из лука буквально сегодня неоднократно дырявили доски (мишень была хлипкая, местами насквозь), повредилась лишь одна, и та об гвоздь. Если Carbon Express такой же живучий, то следующую партию стрел беру этой марки
alex9999 28-02-2009 17:14

quote:
А как у Карбон- экспресс с прочностью?


Пробывал и Истон и Карбон экспресс, и ПСЕшный алюминий, усилие дуг арбалета правильное, сложилось мнение, что Карбон лучше алюминия, - не деформируется и хорошо держит форму...
Ну а если сломаться стреле (стрельнуть с близкого расстояния в бетонную стену например) не выдержит не алюминий ни карбон, алюминий подвержен деформации, в силу того, что это металл, правда стрелять стрелой надо много..... Я за карбон, хотя и алюминий неплох, попробуйте....

Slavyan K 28-02-2009 17:39

Easton Epic карбоновые. Алюминий деформируется конечно, а отрихтовать до идеального состояния никак...
alex9999 01-03-2009 12:12

А если использовать дешевый алюминий, то его хватает на 2 - 3 выстрела...
Карбон рулит....
Э д у а р д 01-03-2009 15:43

quote:
Originally posted by Slavyan K:

А как у Карбон- экспресс с прочностью? У меня Easton Epic из лука буквально сегодня неоднократно дырявили доски (мишень была хлипкая, местами насквозь), повредилась лишь одна, и та об гвоздь. Если Carbon Express такой же живучий, то следующую партию стрел беру этой марки


если вам нужны "противотанковые" стрелы - заказывайте стрелы "Арамид" (с 2009 года и для арбалетов) правда если не пользоваться щитами из дерева стрелы очень тяжело доставать. (летят так же кучно)
sopel 02-03-2009 11:39

quote:
если вам нужны "противотанковые" стрелы - заказывайте стрелы "Арамид"

А кумулятивные заряды к ним есть в наличии или хотябы простые гранаты?
Э д у а р д 02-03-2009 16:35

пока нет, но мы над этим работаем.
Э д у а р д 02-03-2009 16:44

Конечно, я подозревал, что стрелы Carbon Express на сегодня самые хорошие
(если сравнивать цена-качество).
Но чтоб на арбалетных болтах, да еще с 35 метров, была такая большая разница!???
Э д у а р д 02-03-2009 16:53

quote:
Originally posted by alex9999:

(стрельнуть с близкого расстояния в бетонную стену например) не выдержит не алюминий ни карбон,


про арбалетные говорить не буду, а вот про лучные стрелы "Арамид" был ролик, где ими стреляли в бетонную стену. (со стороны наконечника от стрел откалывался кусочек с пол сантиметра, все остальные стрелы бились в <Хлам> ) Наверное деревяшка из обычной сосны может использоваться как щит для мишени.


carbonexpress.ru
Новые Aramid KV представлены в топовой линии стрел для охоты. Для производства стрел Aramid KV используется углепластик и синтетические волокна KevlarR, которые в пять раз прочнее стали. Aramid KV - это непревзойденная прочность и долговечность, а технология Weight ForwardT позволяет добиться максимальной точности. Идеально отобранные по жесткости трубки обеспечивают стабильную траекторию при стрельбе. Хвостовик BullDog Nock Collar обеспечивает прочную защиту трубки, а специальное оперение BlazerT позволяет стреле достичь максимальной скорости. Стрелы Aramid KV выпускаются в камуфлированной окраске Mossy OakR или Break-UpR.

Slavyan K 02-03-2009 18:47

А сколько стоит это чудо? Не под 1000 ли руб за штуку? А то живо представляю себе другой ролик: два лучника промахиваются и теряют стрелы, один из них весело машет рукой говоря "ну и х.. с ней", а другой падает на землю и плачет
Э д у а р д 02-03-2009 19:03

бывает и Протурами или Нано Иксерами промахиваются (когда прицел переставить забывают)
А арамиды стоят всего (для Ганса) рублей 700 наверное. (всего)
Степочка 03-03-2009 12:51

Ничего не променяю на Истон. Power Bolt 2 использую второй год, утратил только 2 из дюжины. Причина банальна-просто потерял.
Юзал по мерзлой доске, дереву,железной бочке-все нипочем, даже перо цело при пролете насквозь (благодарность оружейнику:-D).Но это тестовый режим. А так стреляю в изолоновый щит. Обошлось удовольствие в 2400,по моему, за 12 штук.
ass 03-03-2009 14:01

2Степочка
Ага, я тоже по началу так думал, пока карбон экспресс не купил. Сейчас, после того как пострелял "КЭ" в сторону Истонов даже глядеть не хочу!!!
Истонов юзаю только на тренировочных пострелушках, убил так убил и не жалко, чтоб хоть какой то прок от этого го... (ой!) "добра" был!!! Даже GT луче (стабильнее) результаты дают! На серьёзное дело только с "КЭ"!!!
click for enlarge 1200 X 1600 228,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 233,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 279,3 Kb picture
Подумываю вот ещё и АРАМИД-ы прикупить: Эдуард, а болты арамидные в природе есть или только стрелы? Если есть то скока стоють?
Степочка 03-03-2009 14:20

Да,цену в студию!
Э д у а р д 03-03-2009 16:39

quote:
Originally posted by Степочка:

2Степочка
Ага, я тоже по началу так думал, пока карбон экспресс не купил. Сейчас, после того как пострелял "КЭ" в сторону Истонов даже глядеть не хочу!!!
Истонов юзаю только на тренировочных пострелушках, убил так убил и не жалко, чтоб хоть какой то прок от этого го... (ой!) "добра" был!!! Даже GT луче (стабильнее) результаты дают! На серьёзное дело только с "КЭ"!!!


Это прям драгоценный бальзам на нечеловеческое лицо барыги, которому остатки совести не позволяют лить благоухающий раствор удобрений на доброе имя конкурентов.
Кому нужны цены, скину в личку, дабы окончательно не убить представителей других компаний последней каплей <ЯДА> горькой правды. Болтов <Арамид> у меня сейчас нет, думаю, что качество <Максимы> и так выше крыши.
Народ говорит, что <обычные> карбоновые болты летят зашибись, поэтому заказал на всякий случай <Максиму> (для особо искушенных), а Вам теперь <Арамид> подавай с космическими технологиями. им место на стене в Красном углу.
Ну да ладно, ладно... уже отправил заказ на <Арамиды>, пусть будут в апреле.

gunsmith11 03-03-2009 17:57

Эдуард, вам как к эксперту по стрелам вопрос - какова наибольшая ширина хвостового оперения арбалетных стрел???? Я сам себе изготавливаю арбалет и хотелось бы узнать на какую наибольшую глубину нужен просвет в направляющей.
Э д у а р д 03-03-2009 18:12

13-14 мм.
gunsmith11 03-03-2009 18:25

спасибо! я так и расчитывал примерно.. в последствии наверняка буду приобретать фирменные стрелы и поэтому не хотелось бы проколоться насчет размера.
Если можно еще один вопрос? Ищу короткий оптический прцел (арбалетный) с несколькомими горизонтальными нитками поправками .. желательно фиксированной кратности не больше четырех..
Если что мой человек бы купил в Москве и потом переслал бы мне.
Э д у а р д 03-03-2009 19:37

такие есть в Лопере 4Х32 с сеткой www.arbalet.ru
sopel 03-03-2009 20:18

Вот отличный прицел Exclibur для арбалета
click for enlarge 800 X 207 107,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 600 186,8 Kb picture

Сегодня моя, на 50 метров, с первого выстрела вкатила болт Carbon Express прямо в середину мишени!
800 x 600
800 x 600
800 x 600

gunsmith11 03-03-2009 21:04

Прицел хороший, но длинноват... ((( Хочу покороче насколько это возможно.. Темболее что в интернете нахожу такие. Если есть возможность найти гдето короткий, то зачем заведомо брать длинный??? ..длинные(стандартные у меня и так есть возможность приобрести причем по смешной цене (у меня знакомый воздушки новые продает и все аксесуары к ним..
Дело в том что я задумываю быстро разборный складной арбалет и не хотелось бы "омрачать" общую картину длинным прицелом.. вы меня понимаете?)))
вот наподобе такого чтото подыскать можно?
http://www.tenpoint.ru/products/scopes/30.html
.... только что замерил длину прицела что валяеться у меня под диваном (новый в упаковке) на вид прям почти такойже как и на вашей фотке.. так его длина 29.5 см. это много.
Вот нашел его описание в нете.. длина 202 мм.. это в самый раз!
.... И ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД МОДЕРАТОРАМИ ЧТО НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ) - это потому что хотелось бы задать этот вопрос Эдуарду так как он близко связан с продажей аксесуаров к арбалетам.
click for enlarge 450 X 454  44,4 Kb picture
Степочка 04-03-2009 01:30

Да,по прицелам!А чем отличается арбалетная оптика от ружейной (с одинаковой кратностью)?Вопрос Эдуарду.....
sopel 04-03-2009 02:21

Для начала кликами
Арбалеты: Один клик = 1/2" на 20 ярдов
Винтовки: Один клик = 1/2" или 4" на 100 ярдов
Отстройкой от параллакса, если она фиксирована.
Ну и прицельными марками.
ass 04-03-2009 17:27

2gunsmith11
Посмотри здесь:
cgi.ebay.com
-это по моему самый мелкий
gunsmith11 04-03-2009 19:40

Ага! Отлично! То что нужно! вот только где конкретно чтото подобное можно найти в москве? Подскажите магазины.. адресс... я пошлю своего человека он купит.
gunsmith11 05-03-2009 01:37

Эдуард...) сорри сразу не заметил вашу ссылку на короткий прицел в Лопере.
Hicky 05-03-2009 03:33

Есть такой же тругл, но с подсветкой.
Отличия арбалетных прицелов от огнестрельных заключается не только в кликах, но и в способностях выдерживать нагрузку от вибрации.
Мощный арбалет испортит оптику для огнестрела.

------
Vae victis

sopel 05-03-2009 03:45

quote:
Originally posted by Hicky:
Отличия арбалетных прицелов от огнестрельных заключается не только в кликах, но и в способностях выдерживать нагрузку от вибрации.
Мощный арбалет испортит оптику для огнестрела.


Не факт. Полно прицелов, выдерживающих не только мощный калибр, но и двойной вектор отдачи для ППП пневматики с откатом, типа RWS Diana-54, а она покруче любого арбаля прицелы крошит
А если конкретно, то это модели Bushnell Trophy, Bushnell Elite 4200, Многие Lipersы, Diana Magnum и т.д. Это только те, с которыми я имел дело, но в каждой фирме полно таких прицелов.

gunsmith11 06-03-2009 02:47

Carbon Express так где можно купить эти стрелы в москве?
sopel 06-03-2009 09:21

Хорошевское шоссе д.9
Driff 06-03-2009 09:32

Карбон Эксрес РУЛИТ, кучностьпо деаметру незамерял, но ложаться так что вынуть их очень затруднительно (мешаются друг другу) приходиться стрелять небольше чем по 2 за подход, если больше меж ними пальцы непролазят
да и прочные, всадил одну в бетонную стену хоть бы что......
у нас в Воронеже кстати стоят 370 рублев штука, если кто знает где дешевле скажите
gunsmith11 06-03-2009 14:34

quote:
Originally posted by ass:
2gunsmith11
Посмотри здесь:
cgi.ebay.com
-это по моему самый мелкий

прицел хоть и мелкий но вот заметил что отстройка паралакса у него на 45 метров... а это много.. нужно меньше.. до десяти. вот и отличие арбалетного прицела от винтовочного!

sopel 06-03-2009 16:26

quote:
вот и отличие арбалетного прицела от винтовочного!

Вовсе нет, отстройка от параллакса - это всего-лишь ТТХ прицела, к арбалетно-винтовочному предназначению отношения не имеют. Полно винтовочных прицелов с остройкой от 10 метров.

По теме:
Завтра буду в тире, отстреляю 20" Carbon Express на 50 метров. Наряду с тренировочными наконечниками, попробую и для охоты
click for enlarge 800 X 515 224,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 551 213,1 Kb picture

Один для пристрелки
click for enlarge 800 X 555 319,3 Kb picture

Driff 06-03-2009 20:10

клясссс, и почом такое счастье???
и насколько сильно стрельба этими наконечниками отличаеться от китаезавских OZ?? ну проникаеющие способности балистика и все такое.... вопрос к корифеям
Степочка 07-03-2009 01:24

quote:
Originally posted by sopel:

Завтра буду в тире, отстреляю 20" Carbon Express на 50 метров.... попробую и для охоты


Надо полагать, бродхеду писец будет!))))
sopel 07-03-2009 01:34

quote:
Надо полагать, бродхеду писец будет!))))

Ну надо же попробовать первый блин!
Степочка 07-03-2009 01:45

Да,здесь Вадим (Ass)писал: "...Ага, я тоже по началу так думал, пока карбон экспресс не купил. Сейчас, после того как пострелял "КЭ" в сторону Истонов даже глядеть не хочу!!!
Истонов юзаю только на тренировочных пострелушках, убил так убил и не жалко, чтоб хоть какой то прок от этого го... (ой!) "добра" был!!! Даже GT луче (стабильнее) результаты дают! На серьёзное дело только с "КЭ"!!!..."
Хотелось бы поподробнее почему выбор пал именно на КЭ,сравнительные характеристики серий хотя бы выложите с фото.... И что же у Вас за тренировки такие, раз вы на них стрелы убиваете?Я стреляю полтора года и потерял только одну стрелу Easton ST Excel?Чтобы убить на тренировке-такого со мной даже в ранге новичка не было!
Степочка 07-03-2009 01:46

quote:
Originally posted by sopel:

Ну надо же попробовать первый блин!


Ага... Полтора "косых" козе в трещину?Или ошибаюсь?

И по КЭ хотелось бы табличку типа такой увидеть:
click for enlarge 768 X 994 134,9 Kb picture

sopel 07-03-2009 01:50

quote:
Ага... Полтора "косых" козе в трещину?Или ошибаюсь?

Два! Но ведь за шесть штук, так что будет время остановиться
На самом деле, я буду стрелять бродхедами только в конце и пару раз, чтобы проверить отклонение. А для этого сгодиться и пристрелочный наконечник.
sopel 07-03-2009 15:31

Вот и сходил в тир, отстрелялся бродхедами.
800 x 600
800 x 600

После того, как я разобрал свой арбалет, чтобы сделать спуск вменяемым, мне его пришлось заново пристрелять. Поэтому пояснения:
Нижняя правая куча тренировочными наконечниками до пристрелки, центральная после. Далее, уже пристреляным арбалетом, выпустил два болта с бродхэдами - они прилетели чуть левее и выше и легли рядом, сохранив кучность. Далее решил не стрелять - слишком велика опасность срезать перья у болтов.
800 x 600
800 x 600
800 x 600

Ай да Carbon Express, ай да молодец!
Стабильно валит!
800 x 600

За время проведения эксперимента ни одного бродхеда не пострадало

gunsmith11 07-03-2009 15:48

какова цена этой стрелы и где ее можно приобрести?
sopel 07-03-2009 15:55

Москва, Хорошевское шоссе, д.9
т.724-00-70
P@rtizan 07-03-2009 23:03

Как стрелы из такого щита вынимаются? Из изолона, если несколько щитов связано заколебался доставать(не за что ухватиться), приходится разбирать каждый раз.
sopel 07-03-2009 23:15

Да побрызгай на них силиконом из баллончика перед выстрелом!
P@rtizan 07-03-2009 23:18

Спасибо, попробую.
gunsmith11 08-03-2009 21:32

Вопрос! А у этих стрел хвостовики вытаскиваються? можно вставить светящиеся?
www.egogames.ru
alex9999 09-03-2009 22:01

Вопрос! Кто либо использовал двулезвенные наконечники, насколько они точные??? Насколько они отличаются от четырех и трехлезвенных, ну и соответственно спортивных наконечников....
Степочка 10-03-2009 22:22

quote:
Originally posted by gunsmith11:

можно вставить светящиеся?


поддержу вопрошающего.... Интересная штука!По словам знакомого охотника обалденно красивое зрелише-полет стрелы с трейсером. Правда,два хвостовика из набора прослужили совсем недолго.
click for enlarge 1920 X 951 219,5 Kb picture
gunsmith11 11-03-2009 12:25

и не только обалденно красивое зрелище! а еще и обсолютная увереность в том что вы обязательно найдете свою стрелу пущеную куда угодно, хоть ночью , хоть в кустарник, хоть в лесу, хоть в низкую траву.. Я стрелял вертикально вверх вечером в поле.. и обсолютно не боялся потерять стелу! Очень отчетливо видно! а вот почему не долго прослужили? наверное сели батарейки?! .. я хочу приобрести несколько фирменых трассеров с герконом и электронным контроллером.. (будут светиться имппульсно) и придумать как можно самому менять бататрейки.
Вот только войдут ли они в эти стрелы.. Карбон Экспресс. ?????????
kdf210172 14-03-2009 02:56

quote:
Ай да Carbon Express, ай да молодец!

Вопрос! А какой вес у этих болтов? И вообще, для этого арбалета, какого веса болты применять лучше, вес наконечника отдельно, в частности для охоты? Если не затруднит, можно по подробнее?
sopel 14-03-2009 15:48

Только что пришёл из тира, пострелял из арбалета на 50 метров:

С сошек
800 x 600

С рук из арбалета и охотничьего лука
800 x 600

ass 18-03-2009 18:23

2Степочка
"...И что же у Вас за тренировки такие, раз вы на них стрелы убиваете?Я стреляю полтора года и потерял только одну стрелу Easton ST Excel?Чтобы убить на тренировке-такого со мной даже в ранге новичка не было!"

Понимаете ли Дмитрий, в моих тренировках всегда присутствует творческое начало, которое я стараюсь реализовывать. Бывает в пылу творческого порыва теряешь самоконтроль вот и получается такая картина
click for enlarge 1200 X 1600 441,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 446,2 Kb picture
По началу это даже забавляло, собирал даже колекцию из "супер длинных болтов"!

Степочка 25-03-2009 11:00

Ну-с с творческим началом не поспоришь, а самоконтроль лучше не терять во избежании так сказать... Вообще самоконтроль на тренировке немаловажный момент. Я однажды задумался в момент натяжения лука и случайно произвел выстрел. Стрела перелетела бетонный забор и упала во двор жилого дома. Её я так и не нашел. Повезло,что в тот момент там никого не было, иначе невозможно предугадать чем бы дело обернулось...
Э д у а р д 25-03-2009 13:51

quote:
Originally posted by Степочка:

[QUOTE]Originally posted by gunsmith11:
[b]
можно вставить светящиеся?


поддержу вопрошающего.... Интересная штука!По словам знакомого охотника обалденно красивое зрелише-полет стрелы с трейсером. Правда, два хвостовика из набора прослужили совсем недолго.
click for enlarge 1920 X 951 219,5 Kb picture [/B]
[/QUOTE]
quote:
Originally posted by gunsmith11:

и не только обалденно красивое зрелище! а еще и обсолютная увереность в том что вы обязательно найдете свою стрелу пущеную куда угодно, хоть ночью , хоть в кустарник, хоть в лесу, хоть в низкую траву.. Я стрелял вертикально вверх вечером в поле.. и обсолютно не боялся потерять стелу! Очень отчетливо видно! а вот почему не долго прослужили? наверное сели батарейки?! .. я хочу приобрести несколько фирменых трассеров с герконом и электронным контроллером.. (будут светиться имппульсно) и придумать как можно самому менять бататрейки.
Вот только войдут ли они в эти стрелы.. Карбон Экспресс. ?????????


тут ответ на ваш вопрос forum.guns.ru
natusik 25-03-2009 14:00

Уважаемый Sopel, прочитала всю тему так всё красивенько написано и с фотками прям супер, скажите пожалуйста вес стрелы Carbon Express и Easton, чтобы было до конца понятно! Заранее спасибо.
kdf210172 25-03-2009 18:33

quote:
скажите пожалуйста вес стрелы Carbon Express и Easton

Это наверное тайна, военная. Я задавал подобный вопрос. Вам Натусик возможно повезет больше.
Э д у а р д 25-03-2009 18:54

Не думаю, что это тайна. Массу стрел можно посмотреть на сайтах производителей наконечник наверное 125 грн.
sopel 25-03-2009 23:02

quote:
Originally posted by natusik:
Уважаемый Sopel, прочитала всю тему так всё красивенько написано и с фотками прям супер, скажите пожалуйста вес стрелы Carbon Express и Easton, чтобы было до конца понятно! Заранее спасибо.

А что будет до конца понятно? Какое отношение вес стрелы имеет к кучности? Если Истон тяжелее Карбона Экспр., куча будет ниже, если легче, выше. У меня кучи не получилось собрать вообще. Может это несовместимость арбалета с данными стрелами - не знаю, а может сами стрелы г...о - и это мне не известно. Наконечники и там и там стояли одинаковые.
P.S. Как говорит Каламаной, если бы все постили фотографии, на форуме было бы гораздо интересней. Так что сарказм мимо кассы

kdf210172 26-03-2009 13:56

Для Natusik - Ну я же говорил...
natusik 26-03-2009 17:07

quote:
Не думаю, что это тайна. Массу стрел можно посмотреть на сайтах производителей наконечник наверное 125 грн.

вот именно то ли наверное то ли нет.
quote:
Какое отношение вес стрелы имеет к кучности?

т.е. по вашему вес стрел это всё фигня? вы же с лука кажется стреляете возьмите там стрелы разных производителей и наверное лук придётся настраивать под каждые (и под любые настроить можно, если это делает профессионал), не так ли?
p.s. если стрелы easton не подошли под ваш арбалет это окружающей публике, которая хоть немного разбирается в этом ни о чём не говорит и делать поспешные выводы о качестве совершено глупо!
Hicky 26-03-2009 18:29

quote:
Originally posted by natusik:

т.е. по вашему вес стрел это всё фигня? вы же с лука кажется стреляете возьмите там стрелы разных производителей и наверное лук придётся настраивать под каждые (и под любые настроить можно, если это делает профессионал), не так ли?
p.s. если стрелы easton не подошли под ваш арбалет это окружающей публике, которая хоть немного разбирается в этом ни о чём не говорит и делать поспешные выводы о качестве совершено глупо!

Все фигня кроме пчел...
По весу - возьмите свои стрелы и взешивайте.
Никогда этим не заморачивался, единственное на что обращаю внимание - то это на целостность трубки и жесткость.
Про качество - в принсипе оно все одинаковое.

------
Vae victis

Э д у а р д 26-03-2009 18:29

ГЫ. Похоже sopel не учел, что наконечник в 125 гран для истоновской стрелы слишком много. (типа стрела мягче стала)
Может проблема в криво наклеенных перьях. Кто клеил перья???
sopel 27-03-2009 12:43

quote:
Originally posted by natusik:

т.е. по вашему вес стрел это всё фигня? вы же с лука кажется стреляете возьмите там стрелы разных производителей и наверное лук придётся настраивать под каждые (и под любые настроить можно, если это делает профессионал), не так ли?
p.s. если стрелы easton не подошли под ваш арбалет это окружающей публике, которая хоть немного разбирается в этом ни о чём не говорит и делать поспешные выводы о качестве совершено глупо!

Такое ощущение, что я разговариваю с менеджером по продаже Истон.
То, что я опубликовал на форуме касается только меня, моего арбалета, данных стрел, зимы, погоды, трэмора и т.д. и т.п.
Глупо - это когда стрелы летят врозь, а не вместе.
Теперь про лук: может вы путаете СТП со стабильностью?

sopel 27-03-2009 12:45

quote:
Originally posted by Э д у а р д:
ГЫ. Похоже sopel не учел, что наконечник в 125 гран для истоновской стрелы слишком много. (типа стрела мягче стала)
Может проблема в криво наклеенных перьях. Кто клеил перья???

Я тебе дал кино про завод Истон, там сказано кто клеил

АВГУСТ 27-03-2009 01:22

Хочу заметить, что у Истона даже палаточные трубки летают с изумительной кучностью, могу продемонстрировать.
На сколько я помню фирма Экскалибур, на своем сайте пишет, что стрелы для своих арбалетов заказывает на Истоне, но более тяжелые по сравнению с ПауэрБолт, случайно ли это. Ваша проблемма заключается в легких наконечниках на Истоне. Увеличте вес наконечника до 150-170 гран и все полетит. Для рекурсивного арбалета нужены стрелы с более тяжелым ноконечником.
А если по серьезному - совершенно случайно получилось, что Карбон Экспресс подошел лучше чем Истон, и есть подозрение, что на другом Экскалибуре более мощном или более слабом все повторится с точностью до наоборот. Пробывать надо.
sopel 27-03-2009 01:33

Всё может быть, не исключаю. Просто для меня проще купить Карбон Экспресс - они из моего арбалета летят сразу.
АВГУСТ 27-03-2009 01:50

Замечу еще одну вещь, на ваших стрелах Карбон Экспресс стоят неправильные хвостовики, лунообразные, а для Экскалибура нужны без выемки, тетива может меньше служить и точность хуже, попробуйте поменять. А вообще нужно пострелушки арбалетчиков устроить, на природе, можно на Динамо поехать.
sopel 27-03-2009 02:20

Cкоро лето.
Э д у а р д 27-03-2009 13:35

quote:
Originally posted by sopel:

Cкоро лето.


Да: я думаю обострение пройдет.
quote:
Originally posted by АВГУСТ:

Замечу еще одну вещь, на ваших стрелах Карбон Экспресс стоят неправильные хвостовики, лунообразные, а для Экскалибура нужны без выемки, тетива может меньше служить и точность хуже


Гыыыыыыы :. Именно по этому стрелы летят точнее.
quote:
Originally

[QUOTE]Originally posted by natusik:

т.е. по вашему вес стрел это всё фигня? вы же с лука кажется стреляете возьмите там стрелы разных производителей и наверное лук придётся настраивать под каждые (и под любые настроить можно, если это делает профессионал), не так ли?

А я то, наивно полагал, что стрелы подбирают к луку. А оказывается, настоящие ПРОФЕССИОНАЛЫ покупают стрелы, потом уже начинают под них приспосабливать лук.

Дорогой natusik вы случайно с solnce не сестры. Уж больно вы похожи своими манерами и глубиной познаний в сфере archery.


natusik 27-03-2009 13:54

АВГУСТ благодарю за подробный ответ, спасибо!
quote:
Дорогой natusik вы случайно с solnce не сестры. Уж больно вы похожи своими манерами и глубиной познаний в сфере archery.

solnce посмотрю кто это...
natusik 27-03-2009 14:04

нет, не знаю кто это.
alexander-B 27-03-2009 14:06

люди добрые, а на Rattler есть информация о весе стрел?
MickBMW 27-03-2009 15:14

quote:
Originally posted by natusik:

solnce посмотрю кто это...


Посмотрела через плечо в зеркало и увидев там свое отражение написала:
quote:
Originally posted by natusik:

нет, не знаю кто это.


Извините за нескромный вопрос, а к чему все эти игры в двойных агентов, мистер "черный плащ"? Ведь если другие не видят вашего ай-пи, то любой модератор видит что оба этих ника писали с одного компьютера.
Hicky 27-03-2009 16:29

Вах, 30 лет дэвюшке, а такая глюпая.
АВГУСТ 27-03-2009 17:12

quote:
Originally posted by Э д у а р д:

Гыыыыыыы :. Именно по этому стрелы летят точнее.


А вот и нет, не из-за этого - скорее из-за того, что они тяжелее и перо длиннее, а летят они медленнее. Лунообразный хвостовик создает дотолнительные колебания тетиве и немного подкидывает нос стрелы
, это компенсируется длинной пера, но при этом падает скорость. Подгоните правильно Истон и на большем расстоянии Истон даст более интересный результат чем КарбонЭкспресс из коробки.
alex9999 27-03-2009 17:26

quote:
люди добрые, а на Rattler есть информация о весе стрел?


Там обсуждалось подробно...

forummessage/55/428

Ночной бриз 27-03-2009 17:31

Вот такая есть интересная ссылка тест различных стрел на Эквиноксе... www.crossbow-review.com
Э д у а р д 27-03-2009 19:29

sopel - поменяй на Истонах хвостовики, перья , поплюй на них и затем хорошенько потри - может тогда полетят кучнее.

Или продолжай мучиться с этими -

click for enlarge 812 X 801 50,8 Kb picture

АВГУСТ 27-03-2009 21:34

А зачем что то менять, нормальные пацаны покупают изначально трубки, перья хвостовики, инсерты, и из всего этого делают себе абалденные стрелы

Э д у а р д 27-03-2009 21:59

Извини дружище АВГУСТ, но ты кажется не въехал

У sopel на ИСТОНАХ были как раз те хвосты которые по твоим словам хорошие
800 x 148
800 x 202
800 x 189
800 x 214
800 x 190

А на Карбон Экспрессах - все по твоим же словам -Плохие.
Только прикол в том, что последние летели гораздо кучнее.

АВГУСТ 27-03-2009 23:00

Во все я въехал, и опять повторюсь, лунообразные хвостовики не длжны использоваться в Экскалибурах, они не хуже, просто конструктивно не те. Результаты полученные при стрельбе, полная случайность, к любому арбалету (луку, винтовке) снаряд-стрела(потрон) подбирается индивидуально. В данном случае КарбонЭкспресс подошел к лучше, чем Истон. Но опять же повторюсь, если правильно подобрать длинну стрелы, вес наконечника, длинну пера, поставить нужный хвостовик, правильно поклеить перья и УВЕЛИЧИТЬ ДИСТАНЦИЮ, то подогнанные стрелы дадут лучший результат, чем стрелы из коробки, т.е. более высокую скорость и лучшую кучность.

Эдуард, я не хаю КарбонЭкспресс, коим вы торгуете, я лишь говорю о том, что результаты случайные и нельзя хаить Истон, потому что именно из этого арбалета Карбон Экспресс летит лучше. А вдруг из моего Эквинокса КарбонЭкспресс будет кувыркаться и делать мертвую петлю, НАДО ПОПРОБЫВАТЬ. ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ ПОСТРЕЛУШКИ НА ВОЗДУХЕ.

Э д у а р д 30-03-2009 12:58

quote:
Originally posted by АВГУСТ:

А вдруг из моего Эквинокса КарбонЭкспресс


Очень сомневаюсь.
Хмм. ... хотя если вы туда сумеете подобрать правильные хвостовики очень даже может быть.

вам нужно обязательно попробовать.


АВГУСТ 30-03-2009 14:53

что в лоб , что по лбу
Кулибин 28-03-2010 21:50

Блин такая шикарная тема, читал "взахлеб"
Куча вопросов автоматом пропала!
Ребята спасибо за труды и информацию.
Э д у а р д 29-03-2010 10:56

... Карбон Экспресс с мун ноками из тенпоинта летит хреново.
Для ТенПоинтов используйте CX стрелы с флет ноками.
Hicky 29-03-2010 11:08

quote:
Originally posted by Э д у а р д:
... Карбон Экспресс с мун ноками из тенпоинта летит хреново.
Для ТенПоинтов используйте CX стрелы с флет ноками.

На мойом ТенПоинте шо Easton, шо CX литят одинакова. Везде стоят мун ноки.

Э д у а р д 29-03-2010 16:51

Чудеса, блин...
Андрей жаловался на мун ноки.
пс.
а в комплекте у тенпоинтов стрелы с флетами?
Hicky 29-03-2010 22:10

quote:
Originally posted by Э д у а р д:
Чудеса, блин...
Андрей жаловался на мун ноки.
пс.
а в комплекте у тенпоинтов стрелы с флетами?

с флетами.

Мальчик 02-04-2010 20:28

Я бомбил такими же болтами и честно говоря особой разницы в кучности не заметил, -стрелял со спортивного арбалета(расстояние правда было меньше, так как плечи слабые). Здесь фото:

click for enlarge 1920 X 1440 448,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 715,8 Kb picture
waitmen 04-04-2010 18:04

<Небо и земляяяя, небо и земляяя> - так пел один несчастный болгарский певец.

Сегодня опробовал новые болты, и был просто шокирован разницей между
манкунговскими люминиевыми и купленными по совету Эдуарда
Carbon_Express Crossbolt Arrow Moon

Дистанция правда была не большая (15 м.), для многих это практически в упор, однако разница в поведении стрел ощутимая.


На нескольких стрелах появилась такая хрень, это от мишени, или дефект идет от направляющей?


click for enlarge 436 X 515  76,6 Kb picture
click for enlarge 775 X 463  68,0 Kb picture

KALAMANOY 04-04-2010 20:49

Сталкивался с такой же фигней, нэстэтично как то. Решил проблему поместив между листами изолона лист паралона густо пропитанный просроченной томатной пастой.

Чтобы изолон не прикипал к карбону можно натирать стрелы куском хозяйственного либо иного) мыла. Хватает на пару-тройку выстрелов.

waitmen 04-04-2010 21:32

quote:
Originally posted by KALAMANOY:
Сталкивался с такой же фигней, нэстэтично как то. Решил проблему поместив между листами изолона лист паралона густо пропитанный просроченной томатной пастой.

Чтобы изолон не прикипал к карбону можно натирать стрелы куском хозяйственного либо иного) мыла. Хватает на пару-тройку выстрелов.

боюсь вид пасты шокирует тещу, и она убежит куда глаза глядят, а как же я без тещи?

--- это царапины---

KALAMANOY 04-04-2010 23:04

Если это царапины, то пора увеличивать дистанцию или стрелять по 1стреле в несколько точек(мишенек) обозначенных на щите, как это обычно и делается (стрелы скорее всего царапают друг друга)
Тещю главное вовремя как следует прикормить к щиту и к звукам стрелы никуда она не денется, регулярно будет наведываться :-)....



а там глядишь и жена с подругами подтянеццо! :-0


waitmen 05-04-2010 10:40

[QUOTE]Originally posted by KALAMANOY:
[B]Если это царапины, то пора увеличивать дистанцию или стрелять по 1стреле в несколько точек(мишенек) обозначенных на щите, как это обычно и делается (стрелы скорее всего царапают друг друга)

Да, спасибо за совет, скорее всего это действительно от стрел.

Луки и арбалеты

Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Результаты стрельбы бродхедами на 50 м