Луки и арбалеты

Какой блочный лук посоветуете.....

alex9999 22-01-2009 23:22

Никогда в жизни не стрелял из лука, поэтому, что такое стрельба из лука, понимаю чисто теоретически, - то есть не понимаю совсем....
Посоветуйте, что можно взять, дабы было идеальное соотношение качества и цены, сразу оговорюсь, охотиться из лука пока не собираюсь, на то есть два арбалета....
А вот мощную, точную и надежную машинку, хотееетсяяя однакааа...
Господа поделитесь опытом....
alex9999 22-01-2009 23:30

Совсем забыл указать, что бюджет лука с необходимым обвесом и десятком стрел планирую до 20 т. р.
Seth-Chaos 23-01-2009 12:10

Эх, сейчас в такую цену наверное не найдешь... У производителей есть неприятное свойство снимать старые модели с производства(((, а могли бы продавать подешевле в Европу и Россию(((!!!
alex9999 24-01-2009 14:31

quote:
Эх, сейчас в такую цену наверное не найдешь


Так получается, что:

Блочный лук фирмы PSE <Nova SU>
- 13500р.

Лук блочный <BRUIN RIMFIRE> - 13700р.

Блочный лук фирмы PSE <Bruin NP> - 14250р.

Блочный лук фирмы PSE <Bruin NP> - 13450р.

Полное дерьмо, хотя исходя из цены, могет все быть, кто пользовался указанными модельками, что позитивного огласите????

rem360 24-01-2009 15:11

quote:
Блочный лук фирмы PSE <Nova SU>

Для начинабщего вполне достаточно и надежно.
alex9999 24-01-2009 17:08

quote:
вполне достаточно и надежно.

А что у него с качеством и удобством стрельбы, кто знает????
Seth-Chaos 24-01-2009 22:15

Только , к сожелению, цены указаные на сайтах не всегда соответствуют действительности.... Деньги не стабильны, и цены растут как на дрожжах(
alex9999 25-01-2009 13:55

quote:
Деньги не стабильны, и цены растут как на дрожжах(
IP: logged

Вот только сейчас еще все не так плохо, вот к лету мы действительно прочуствуем на себе повышение цен на арбалеты и луки, думаю, что раза в два.... Евро к июлю месяцу прогнозируют до 67 рублей, а доллар - 53 рубля...

А пока цены в инетмагазинах держаться, но это ненадолго...

Hicky 25-01-2009 17:11

quote:
Originally posted by alex9999:
Никогда в жизни не стрелял из лука, поэтому, что такое стрельба из лука, понимаю чисто теоретически, - то есть не понимаю совсем....
Посоветуйте, что можно взять, дабы было идеальное соотношение качества и цены, сразу оговорюсь, охотиться из лука пока не собираюсь, на то есть два арбалета....
А вот мощную, точную и надежную машинку, хотееетсяяя однакааа...
Господа поделитесь опытом....

Hoyt, Mathews, PSE, накрайняк можно Bowtech.
Сначала надо определить длину растяжки. Это надо фстать к стене, вытянуть руки в стороны под углом 90 грудусов к туловищу и замерить длину от указательного пальца левой руки до указательного пальца правой руки. Полученный рязультат надо разделить на 6,35. Получиццо примерная растяжка в дюймах. Если выбирать шо-то из Mathews - то тама есть прикол, шо надо брать лук с длиной растяжки на 1 дюйм больше вашей. Тоисть если у вас растяжка 27, то подойдет Mathews с длиной растяжки 28.
Далее, за шо могу поручицца из свово опыта - настроить вылет, пристрелять лук лучше всего под руководством тренера, тоисть в тире.
Кстати Орел от Курска ж ведь недалеко, тама будут соревнования с 1 по 6 февраля. Если к энтому времени лук будет, то можно попробовать подъехать туды и тама все сделать.
А по ценам - все выльеццо примерно в 30-50 тысяч. В зависимости от лука, навески и стрел.

------
Vae victis

Gilder 28-01-2009 02:23

quote:
накрайняк можно Bowtech

Можете пояснить? А то я купил себе и теперь не знаю,
мож чё неправильно сделал.

Hicky 28-01-2009 13:48

quote:
Originally posted by Gilder:

Можете пояснить? А то я купил себе и теперь не знаю,
мож чё неправильно сделал.

Это личные предпочтения, так что если вам нравиться, то можете не расстраиваться в своем выборе.

Gilder 28-01-2009 16:47

А-а! Понятно.
BDen 29-01-2009 18:24

Недавно решал для себя такой же вопрос. Остановился на Bear Archery Lights Out. Брал через Эдуарда. Луком очень доволен.
Белый и пушистый 11-02-2009 03:02

я решил этот вопрос проще всех на мою растяжку и мой бюджет у Каламаноя в тот момент был тока один лук рифлекс Хайлендер (блин лень по английски писать) так вот пока сравнивать мне не счем я доволен и не парюсь.
вот тока стрелять редко получается
quote:
Originally posted by alex9999:

А вот мощную, точную и надежную машинку, хотееетсяяя однакааа...
Господа поделитесь опытом....


делюсь - Мощность вторична тк
1. тяжелей натягивать (у меня ослаблен до ок 50 фунтов и больше мне в принципе то и не нужно)
2. большая мощность + большая надежность = большой вес.

вывод бери любой лук на свою растяжку от приличной фирмы в нормальном состоянии и не парься.
да и не забудь нужен еще релиз , полочка, прицел, стабилизатор , пип сайт, крага, вязочка , колчан, пероклейка, мишень, стрелы иногда стаместка может понадобиться.

sopel 12-02-2009 23:27

quote:
Originally posted by BDen:
Недавно решал для себя такой же вопрос. Остановился на Bear Archery Lights Out. Брал через Эдуарда. Луком очень доволен.

Тоже и там же.
Отличный лук за 22 тыра.

bows 13-02-2009 12:51

лук есчо нужен? друг продает трайкон хойт в полной камплектацией сумкой и тд за 33000, пловина вещей новая
alex9999 15-02-2009 14:29

quote:
лук есчо нужен

Интересует только новое изделие.....
bows 15-02-2009 16:35

понятно)) если будет интересно пишите) лук в отличном состоянии

Луки и арбалеты

Какой блочный лук посоветуете.....