Луки и арбалеты

Трещина на дуге Хортона

Pablo-Diablo 26-06-2007 12:16

Насколько это смертельно для него и для меня?

click for enlarge 940 X 705 378.0 Kb picture

MickBMW 26-06-2007 01:54

Ослабление конструкции жизненно важного узла, настоятельно не рекомендую использовать арбалет с этой трещиной, в любой момент она может пойти дальше и хлестнуть тетивой во время выстрела, плечики нужно заменить.
Pablo-Diablo 26-06-2007 02:23

Примерно за 200 выстрелов (может и меньше) такое нормально? Помоему маловато... Разумеется в холостую не пулял. Даже тетиву ниразу не менял (хотя под стрелкой на фотке видно как оплётка немного слезла).
Новые плечи у хортонов какой-то стрёмной окраски... Перекрашивать их что-ли? Такие же как у меня (Hunter Ultra SL) наверное нигде не найти...
Pablo-Diablo 26-06-2007 03:25

Нашёл я эту трещину на фотке сделанной в начале прошлого лета. Значит выстрелов 100 он прожил без этой трещины и выстрелов 100 уже с ней. Не должно же такое за 100 выстрелов случаться?
click for enlarge 500 X 450 103.8 Kb picture
Vit1179 26-06-2007 15:42

По-любому эта штука когда-нить выстрелит. Куда? А какое у тебя счас место зачесалось?

Напиши Хортону рекламацию на сатисфакцию. Авось, что-нить да ответят. Был бы у тя арбалет рекурв, я б те сказал, что я вон двое треснувших плечей Тарантуловских ниткой на эпоксидке промотал и ниче нормально. В случае чего, плечо просто пополам сложиться, и все, а у тебя ТАКАЯ (пуля) заряжена! Лучче поменяй плечики. Черт с ним, с цветом.

BigMichael 26-06-2007 23:05

Стрелять из арбалета лучше не надо. Если вещь гарантийная, то надо обращаться с запросом о замене лука. Если нет, то можно попробовать починить, но это на свой страх и риск. По фотке не видно насколько глубоко идет трещина. Но лучше конечно же поменять...
BigMichael 26-06-2007 23:10

quote:
Напиши Хортону рекламацию на сатисфакцию

Они посоветуют обратиться к ближайшему дилеру ))))
Pablo-Diablo 27-06-2007 02:25

2 all
А кто ещё кроме Лачуги плечами к Хортону торгует?
Может это случилось из-за того, что я его зимовать на даче как-то оставил? Типа промёрз?

2 BigMichael
Штука не гарантийная.
А как и чем можно попробовать починить? Трещина, возможно, идёт дальше по низу до штифта, но из-за колеса не видно. Сверху она кончается ровно там где видно на первой фотке.

Кстати Хортону я уже писал где-то год назад с вопросом есть ли "ин Рашша" дилеры... Ну там расходники купить и всё такое. На что не получил никакого ответа...

Луки и арбалеты

Трещина на дуге Хортона