Луки и арбалеты

Настройка арбалетов Интерлопера.Рабочий ход.

KORIKK 14-12-2016 12:42

На ваял ещё одно кино по настройкам арбалета.
https://www.youtube.com/watch?v=3t_Jy29LCN4

мастер.ру 14-12-2016 15:05

quote:
Изначально написано KORIKK:
На ваял ещё одно кино по настройкам арбалета.
https://www.youtube.com/watch?v=3t_Jy29LCN4


Оличное пособие!Вячеслав,теперь обе настройки в одну папку.и туда "ссылить",ежели чего!Молодец!!

Henrikk 14-12-2016 17:57

Отличный ролик. Как всегда познавательное и нужное. Спасибо
Демьян71 14-12-2016 18:34

Да мне бы такой ролик три года назад, но когда сам головой достучишься полезней. Начинающим ребятам будет легче.
mr.mkregyy 14-12-2016 21:28

Очень полезное видео,лучше как-говориться один раз увидеть
silurus 14-12-2016 22:36

Юрьевич, отлично!
ka-bar 18-12-2016 21:52

Спасибо, за качественное и познавательное видео.
FS013 19-12-2016 21:42

Попробую описать ситуацию.Имеем арбалет легат и ифрит, плечи легат детские,плечи ифрит детские и плечи ифрит взрослые.Ставим цифровой прицел.При пристрелке на обоих арбалетах ифритовскими плечами имеем поправки по оси Х +15, ну Y по дальности это понятно.А с плечами легат все точно Х-0.Плечи настроены как в видео выше. Пыталься настраивать откручиванием и затяжкой планок не помогло.Сильно не напрягает, но все же хотелось чтобы ифритовские были как легатовские.
FS013 19-12-2016 21:46

И еше вопрос, что за проставка между плечами и напровляющей?
KORIKK 19-12-2016 22:49

quote:
.При пристрелке на обоих арбалетах ифритовскими плечами имеем поправки

У Вас два комплекта плеч ифрит,о каких плечах разговор.
quote:
И еше вопрос, что за проставка между плечами и напровляющей?

Эти арбалеты не лоперы,а проставка и стыкует арбалет с плечами от лопера. forummessage/55/172
никитос 19-12-2016 23:20

Огромнейшее спасибо!
Теперь все понял.
А то крутил только отводы тросов.(балбес)
FS013 19-12-2016 23:26

И детскими и взрослыми поправка по Х+15
KORIKK 20-12-2016 12:31

quote:
Сильно не напрягает, но все же хотелось чтобы ифритовские были как легатовские.

Я дам несколько рекомендаций.
У плеч легат меж.осевое - 560мм.,а у ифрит - 430.
Т.е. ифритовские нуждаются в более тщательной настройке.Метку надо выставлять в ноль.
Троса на ифрит плечах трутся,если настройки сделаны при плюсовой температуре,на минусе они обязательно уйдут.
Троса нельзя мазать тем воском,что идут в комплекте,летом он пересыхает,зимой замерзает.Только густым силиконом.
На арбалетах от лопера,часто,орех сдвинут в сторону относительно направляющей.Сначала надо выставить орех.
Вопрос к Вам.
Если изменить дистанцию на плюс - 5м. и на минус - 5м. от дистанции пристрелки.Как поведёт себя точка попадания.Как она сместится.
Демьян71 20-12-2016 13:39

quote:
Originally posted by FS013:

И детскими и взрослыми поправка по Х+15


А какой прицел? У меня Пульсар пристрелян на 2 арба можно и еще на один. Там три положения, то есть на три ствола.
FS013 20-12-2016 22:55

По дистанциям, тоже думал что просто нет соосности, но стреляю по трем мишеням сразу 25 30 и 35м. Все приходит точно.
По прицелу у меня фотон, а координаты я просто запоминаю.Кстати на ружье Х+10.
KORIKK 27-12-2016 19:33

Добрый вечер.
Снял ещё один фильм,дополнение к - настройке рабочего хода.
Т.е возникли вопроса,а можно ли такому методу верить.Даю ссылку где я говорю об этом в 2013году forummessage/55/117
этим методом пользуется вся ГАНЗА,кто то называет "тест с ниткой" кто "синхронизация" а кто то "тест с изолентой" но суть везде одна.
Но раз вопросы возникли - постараюсь на них ответить.

мастер.ру 27-12-2016 20:04

quote:
Изначально написано KORIKK:
Добрый вечер.
Снял ещё один фильм,дополнение к - настройке рабочего хода.
Т.е возникли вопроса,а можно ли такому методу верить.Даю ссылку где я говорю об этом в 2013году forummessage/55/117
этим методом пользуется вся ГАНЗА,кто то называет "тест с ниткой" кто "синхронизация" а кто то "тест с изолентой" но суть везде одна.
Но раз вопросы возникли - постараюсь на них ответить.
Вячеслав,привет.А,чего это кому???у тебя в прошлом видео "разжевано до немогу"все!!!в.к.дОняли

мастер.ру 27-12-2016 20:05

quote:
Изначально написано мастер.ру:
Вячеслав,привет.А,чего это кому???у тебя в прошлом видео "разжевано до немогу"все!!!в.к.дОняли

блин,..ты как этот комплекс на стрельбище носишь???

KORIKK 27-12-2016 20:40

quote:
у тебя в прошлом видео "разжевано до немогу"все!!!в.к.дОняли

Да. Нашлись специалисты.
Особенно один...который по спичечным головкам.
Руслан-Казань 28-12-2016 21:45

Вячеслав, спасибо Вам! Все доходчиво объяснили, не поленились и отсняли кино,
как говорится лучше один раз увидеть, чем два раза прочитать.
oleg@kok 29-12-2016 10:22

quote:
Да. Нашлись специалисты.
Особенно один...который по спичечным головкам.

Вячеслав а где эта полемика конкретно находится?
KORIKK 29-12-2016 10:43

quote:
Вячеслав а где эта полемика конкретно находится?

Олег.У лопера есть группа ВКонтакте https://vk.com/interloper_rus
только этими постами пользоваться не удобно.Т.е. записи идут одна за другой,и что было раньше надо очень долго искать,т.е. вниз опускаться.
SKH 09-01-2017 16:59

Спасибо за видео, исчерпывающий материал!
Сергей Токарь 31-01-2017 19:00

quote:
Изначально написано KORIKK:

На арбалетах от лопера,часто,орех сдвинут в сторону относительно направляющей.

Добрый вечер Вечеслав можно подробнее о сдвинутом орехе,есть ли такая беда в замках ТАКТИК СКАЛЬД ибо на моём СТИКСЕ замок такой же ?
Не перестаю удивлятся сколько мелочей всплывает,вродебы арб адна палка 2 струна ))) Учится учится и еще раз учится.

KORIKK 01-02-2017 19:17

quote:
есть ли такая беда в замках ТАКТИК СКАЛЬД ибо на моём СТИКСЕ замок такой же ?

Конечно есть.
Взведи замок без тетивы - орех закроется.Ну и посмотри на пустой орех вдоль направляющей.
humaxovod 12-02-2017 15:56

Здравствуйте Вячеслав! Такой вопрос. На сколько оборотов закручивать петельки тросов, при первичной установке? Т.е. купил я новые тросы, на сколько оборотов закрутить и в какую сторону, верхнюю, а затем нижнюю, а затем сам трос. И про тетиву расскажите, сколько оборотов крутить?
KORIKK 13-02-2017 22:34

quote:
Т.е. купил я новые тросы, на сколько оборотов закрутить и в какую сторону, верхнюю, а затем нижнюю, а затем сам трос.

Троса и тетива уже закручены на заводе-изготовителе.В другую сторону их закрутить не получится.Т.е. как закручены новые троса,и тетива,так и ставьте.
quote:
На сколько оборотов закручивать петельки тросов, при первичной установке?

Я предварительно более длинный отвод подкручиваю,что бы отводы были примерно одинаковой длины,а потом уже по месту,надо отводы отрегулировать так, что бы блоки горизонтально стояли,особенно в натянутом состоянии.
Ну и верхний отвод троса,который верхний в перекрестье,я ещё чуть подкручиваю,что бы трение в перекрестии сделать по меньше.
humaxovod 14-02-2017 18:35

Спасибо за советы. Настроил своего Архонта по вашему видео. Осталось пристрелять прицел, но это уже как потеплеет на улице.

Луки и арбалеты

Настройка арбалетов Интерлопера.Рабочий ход.