Луки и арбалеты

Обзор арбалета horton storm.

KORIKK 24-09-2016 15:39

Обзор арбалета https://www.youtube.com/watch?v=CdEXIPJF8Ho
В группе Интерлопер ВКонтате идёт бурное обсуждение,данного видео https://vk.com/interloper_rus?w=wall-58229427_76167%2Fall .
KORIKK 24-09-2016 21:48

Внимательно просмотрел,и прослушал полтора часа обзора,но так и не понял.Это продвижение,или похороны нового арбалета?
мастер.ру 24-09-2016 22:13

quote:
Изначально написано KORIKK:
Внимательно просмотрел,и прослушал полтора часа обзора,но так и не понял.Это продвижение,или похороны нового арбалета?
Слав,походу,он не понял чего сказать хотел

мастер.ру 24-09-2016 22:21

quote:
Изначально написано KORIKK:
Внимательно просмотрел,и прослушал полтора часа обзора,но так и не понял.Это продвижение,или похороны нового арбалета?
хотя арб интересный(ты же знаешь,нравится мне короткий аксель ) )

KORIKK 24-09-2016 22:22

quote:
Слав,походу,он не понял чего сказать хотел

Ну уж нет.
Это первый обзор где говорится,только о недостатках.Плохо всё,даже по стрелам вектор-виктори прошлись.
мастер.ру 24-09-2016 22:24

quote:
Изначально написано KORIKK:

Ну уж нет.
Это первый обзор где говорится,только о недостатках.Плохо всё,даже по стрелам вектор-виктори прошлись.
мне обзоры парней с фореста больше нравятся.а у этого одна "шняга"вот ведь прицепилось )

мастер.ру 24-09-2016 22:26

quote:
Изначально написано KORIKK:

Плохо всё,даже по стрелам вектор-виктори прошлись.
похоже спонсоров менять собрался

Добродий 25-09-2016 01:21

Н-ндя! Походу мистер Ш. таки нездоров... Интересно, он способен кого-либо или что-либо любить с такой же страстью, как и ненавидеть?
Демьян71 25-09-2016 11:56

quote:
Originally posted by Добродий:

таки нездоров


А когда он был здоров?
silurus 26-09-2016 09:40

quote:
Originally posted by Igor_Ilyin:

Что за "портак" у этого чуда на руке?


А ты у него спроси, он тебе такую трилогию сочинит рассказывая, что Толкиен рядом сядет с открытым ртом)
Добродий 26-09-2016 11:03

quote:
Originally posted by Igor_Ilyin:

Что за "портак" у этого чуда на руке?


Вроде птица какая-то не полностью выведенная... )
Демьян71 26-09-2016 11:31

quote:
Originally posted by Igor_Ilyin:

Что за "портак" у этого чуда на руке?



Петушиная руна.
Kolokol888 27-09-2016 17:21

Скорее всего, тот же символ, что и на плече-акула.
Жар_Птица 30-09-2016 18:17

Как владелица нортон легенд могу сказать что сторм держала в руках и пробовала. Стреляет не так точно, как легенд, обратные плечи скорее недостаток, чем преимущество. Опять таки мое личное мнение, есть с чем сравнить. Но если кому нравиться то конечно без проблем.
Hicky2 02-10-2016 01:21

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Как владелица нортон легенд могу сказать что сторм держала в руках и пробовала. Стреляет не так точно, как легенд, обратные плечи скорее недостаток, чем преимущество. Опять таки мое личное мнение, есть с чем сравнить. Но если кому нравиться то конечно без проблем.

У Вас, фройляйн, в Райхе очень тяжело с охотой в том понимании, которое присутствует у аборигенов РФ. Насчет стреляет не точно - стреляет человек, а не изделие.
click for enlarge 1707 X 1280 285.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 171.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  58.2 Kb
click for enlarge 635 X 1280 134.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 255.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 391.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 284.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 346.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 155.6 Kb
click for enlarge 1011 X 404 123.7 Kb
click for enlarge 495 X 431  81.2 Kb
click for enlarge 1920 X 794 203.9 Kb

мастер.ру 02-10-2016 09:13

quote:
Изначально написано Hicky2:

очень тяжело с охотой Насчет стреляет не точно - стреляет человек, а не изделие.

про охоту птичка и не говорила нечего . человек да(и из лукорогатки добытчики приносят ).с порезом в "кабырнадцать"сантимофф,можно и мазануть на два-три в сторону .разговор про капризность настройки с острым углом и привелегированность к "своим"болтам.а так.... в ютюбе навалом приличной стрельбы из обратных плеч.
P.S.а с грызуном то лучек лежит,а не "лео-про"
Жар_Птица 02-10-2016 12:44

Ну мы стреляем по мишеням и точность важна для попадания в 10 ку
Я же написала на вкус и цвет фломастеры разные, мне сторм не подошел а вам вполне может.
Hicky2 02-10-2016 13:38

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Ну мы стреляем по мишеням и точность важна для попадания в 10 ку
Я же написала на вкус и цвет фломастеры разные, мне сторм не подошел а вам вполне может.

Я тоже по мишеням стреляю ...
Нафига мне сторм - у меня Каракатица есть.

[QUOTE]Изначально написано мастер.ру:
про охоту птичка и не говорила нечего . человек да(и из лукорогатки добытчики приносят ).с порезом в "кабырнадцать"сантимофф,можно и мазануть на два-три в сторону .разговор про капризность настройки с острым углом и привелегированность к "своим"болтам.а так.... в ютюбе навалом приличной стрельбы из обратных плеч.
P.S.а с грызуном то лучек лежит,а не "лео-про"

А настройки в принципе все одинаковые.

lapa72 02-10-2016 14:42

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Как владелица нортон легенд могу сказать что сторм держала в руках и пробовала. Стреляет не так точно, как легенд, обратные плечи скорее недостаток, чем преимущество. Опять таки мое личное мнение, есть с чем сравнить.

А можно разницу в точности ?

KORIKK 02-10-2016 16:48

quote:
А можно разницу в точности ?

Да права Жар Птица.Права.Только она и все вы, ма-а-ленькую МЕЛОЧЬ не заметили.
На Хортоне блоки обратные,т.е. они во внутрь тянутся,отсюда все проблемы с точностью.
Каракатицу,специалист делал с огромным опытом.Блоки,как и положено,открываются наружу,т.е. в такой схемотехнике одни плюсы.
Hicky2 02-10-2016 18:05

quote:
Изначально написано KORIKK:

Да права Жар Птица.Права.Только она и все вы, ма-а-ленькую МЕЛОЧЬ не заметили.
На Хортоне блоки обратные,т.е. они во внутрь тянутся,отсюда все проблемы с точностью.
Каракатицу,специалист делал с огромным опытом.Блоки,как и положено,открываются наружу,т.е. в такой схемотехнике одни плюсы.

620 мм без стремени. Стремя складывается. Вес 4 кг. Центр тяжести - по рукояти. Можно стрелять с одной руки, только надо лцу и приклад снять.

KORIKK 02-10-2016 18:11

quote:
620 мм без стремени. Стремя складывается. Вес 4 кг. Центр тяжести - по рукояти. Можно стрелять с одной руки, только надо лцу и приклад снять.

Так я про это и сказал.

quote:
Каракатицу,специалист делал с огромным опытом.Блоки,как и положено,открываются наружу,т.е. в такой схемотехнике одни плюсы.

Жар_Птица 08-10-2016 21:04

quote:
А можно разницу в точности ?

Попробуйте оба экземпляра и поймете о чем я.
Для себя выбрала Легенд и довольна. Я зе написала что Сторм изза реверса имеет с одной стороны позитив: более узкие плечи а с другой точность попадания снижается именно изза реверсных плечей. С легенд попадаю в 10 с 70 м врядли со стормом такое повторила бы. Сторм пробовала на 35 м. Вобщем много понтов у сторма и усе:-)
KORIKK 08-10-2016 21:33

Жар Птица.
А можно Вас ещё раз попросить,как Вы участвовали в не лимитированном классе.Человек Вас потёр в соседней теме,наверное,не сориентировался.Расскажите по подробнее.Т.е. всё интересно.
Жар_Птица 09-10-2016 12:11

А что вас интересует? Условия проведения стрелкового тура, правила или обстановка?
мастер.ру 09-10-2016 01:46

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

в 10 с 70 м
это очень приличный результат.с какого положения?стоя?,с колена?вес болта?и сколько в 10 из сколько попыток?

Жар_Птица 09-10-2016 13:28

Положение лежа, с подставки кальдвелл рокк юниор, 3 минуты на 3 выстрела.
Время проведения - вечер- ночь, освещение искусственное
Вес болта 28г ( алюминий)
Соревнование из 2 -х частей, каждая состоит из 20 раз по 3 выстрела
Конечно не все были в 10-ку ( итог 470 пунктов) но и болт ни один мимо не улетел, на тренировке зато до соревнований один посеяла, ну да ладно.
Для меня как самой начинающей из всех участников результат вполне себе, учитывая что ночью было очень темно, освещения мало так что пришлось подсвечивать свою мишень лежащим на траве фонариком.
мастер.ру 09-10-2016 13:39

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Положение лежа, с подставки кальдвелл рокк юниор, 3 минуты на 3 выстрела.
Время проведения - вечер- ночь, освещение искусственное
Вес болта 28г ( алюминий)
Соревнование из 2 -х частей, каждая состоит из 20 раз по 3 выстрела
Конечно не все были в 10-ку ( итог 470 пунктов) но и болт ни один мимо не улетел, на тренировке зато до соревнований один посеяла, ну да ладно.
Для меня как самой начинающей из всех участников результат вполне себе, учитывая что ночью было очень темно, освещения мало так что пришлось подсвечивать свою мишень лежащим на траве фонариком.
а,тактическими фонарями на арбалета разрешают пользоваться?

Жар_Птица 09-10-2016 13:41

Нет, если вы имеете в виду лазерную указку.
мастер.ру 09-10-2016 15:35

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Нет, если вы имеете в виду лазерную указку.

Нет.просто фонарь на креплении к арбалеты.

Жар_Птица 09-10-2016 17:45

quote:
Нет.просто фонарь на креплении к арбалеты.

Врядли хватит на 70 м расстояние то не маленькое, а так никакие приблуды не разрешались акромя арбалета и стрел
Оптика то да можно вариировать, я пока стреляла с обычным 4х32 оптическим прицелом от хортон, но думаю позже сменить на FRS 101

мастер.ру 09-10-2016 17:55

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

сменить на FRS 101

Слишком много меток в прицеле.запутаешься с ними.советую купить оптимайзер и на него поставить прицел с сеткой дуплекс.

KORIKK 09-10-2016 19:16

quote:
А что вас интересует?

Мне технические вопросы интересны.
По арбалету:
Настраивали ли Вы его после покупки.
Применяли различные смазки в зависимости от погоды - сыро,или сухо,для направляющей,и тетивы.
Щека и тыльник у Вас не регулируются,лежа стрелять не удобно,как Вы приспосабливались.Если Вы стреляли с Колдуэлла,применяли ли Вы задний упор.
Пристрелян у Вас прицел на одну дистанцию - 70м.или нет.Прицел как то лимитирован.
По стрелам:
Можно ли использовать любую стрелу,или есть ограничения.Можно ли обрезать стрелу,обрезать перья,использовать любой хвостовик - плоский или луна.
Как Вы пристреливали стрелы,Вы регулировали каждую стрелу что бы свести СТП в одну точку,или же Вы на каждую стрелу брали свою поправку.
И самое интересное.
Что представляет из себя десятка в миллиметрах.Какую среднюю кучность показал Ваш арбалет.Какую кучность настреливают специалисты.
Спасибо. С уважением.
Жар_Птица 09-10-2016 22:54

Арбалет пристреливала, да сама на 30, 40, 50 м, 70 настраивала на месте соревнования ( на тренировке)
Смазывала и стрелы ( силиконовый спрей) и саму направляющую арбалета с роликами, а также спусковой механизм маслом от ТП и каждые 70-100 выстрелов тетиву спецкарандашом. Была очень сильная влажность после каждой серии на арбалете образовывалась пленка из влаги, условия были скажем не очень. Щит намок от влаги и стрелы уходили по самое оперение или некоторые в конце по омнинок. Доставали все сообща.
Щека и тыльник регулируются у легенд.
Заднюю подставку не разрешалось так что подставка стояла лишь под перед.
Стрелы для пристрелки брала по три штуки и после корректировала настройку оптики.
Насчет цели на щитке: ФИТА цветные круги 40 см каждый - 3 штуки , стреляли по выстрелу в каждый круг, попадание между не защитывалось или два болта в один - засчитывался только один выстрел.
Насчет кучности спецов точно не скажу, но у кого то было по моему 550 или более очков. Для меня такие соревнования были первыми, так что за кучность моей стрельбы на 70 м точно не скажу, на 30-40 м есть фото.
Для меня целью было испытание арбалета, оптики, болтов и оперения и конечно техники. На педестал я пока не претендую. :-)
С болтами пришла к выводу что от них многое зависит, буду делать их сама с покупными не то, даже самый ответственный продавец и то не сможет гарантировать 100 % идентичность и ровность склейки. Также оперения 4' не подходит для расстояний более 50 м нужно 2-3' вобщем все это тоже повлияло на результат.
Так что если есть вопросы - вэльком-))

Демьян71 10-10-2016 20:48

quote:
Originally posted by Жар_Птица:

Также оперения 4' не подходит для расстояний более 50 м


Получается слишком крутая траектория?
Жар_Птица 10-10-2016 20:56

Слишком большое сопротивление ветра
KORIKK 10-10-2016 20:57


quote:
Стрелы для пристрелки брала по три штуки и после корректировала настройку оптики.

Я когда спросил про регулировку стрелы,я имел в виду,что регулировкой каждой стрелы можно сместить СТП этой стрелы.Т.е. все три стрелы можно научить попадать в одну точку.Настройка оптики здесь ни при чём.
quote:
С болтами пришла к выводу что от них многое зависит, буду делать их сама с покупными не то, даже самый ответственный продавец и то не сможет гарантировать 100 % идентичность и ровность склейки. Также оперения 4' не подходит для расстояний более 50 м нужно 2-3' вобщем все это тоже повлияло на результат

Вот такую стрелу Я бы Вам посоветовал. forum.guns.ru
мастер.ру 10-10-2016 21:06

quote:
Изначально написано KORIKK:


Вот такую стрелу Я бы Вам посоветовал. forum.guns.ru
+100.поддержу!!!правда длину родную я на сантим еще укоротил.отличный,скоростной,болт!

KORIKK 10-10-2016 22:13

Вышла вторая часть обзора на хортон сторм. https://www.youtube.com/watch?v=i81reUN3tu8
Жар_Птица 10-10-2016 22:22

Спасибо за совет, материал карбон?
Я лично предпочитаю люминий:-) но это сугубо личное предпочтение.
мастер.ру 10-10-2016 22:29

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Спасибо за совет, материал карбон?
Я лично предпочитаю люминий:-) но это сугубо личное предпочтение.
максима хантер-лучший карбон!!

KORIKK 11-10-2016 13:07

quote:
Я лично предпочитаю люминий:-) но это сугубо личное предпочтение.

А вот ПАРЫ ТРЕНИЯ люминий по люминию НЕ предпочитают.
Жар_Птица 01-02-2017 14:24


quote:
А вот ПАРЫ ТРЕНИЯ люминий по люминию НЕ предпочитают.

Если у вас алюминиевая направляющая как у Дартона то да у Хортона направляющая из пластика вернее его сплава, поэтому мне лично алюминиевые стрелы импонируют больше а вот карбон по пластику имеет больше трение. Да и выпрямить алюминиевую стрелу если она чуть скривилась специнструментом можно, а карбон если треснул только в помойку. Вобщем я карбон не люблю потому что попадая в самодельную мишень он к ней "пригорает" и хрен потом вытащищь даже смазывая стрелы силиконом а вот люминий вытаскиваю на ура даже без смазки. Но кому что на вкус и цвет фломастеры разные.

Луки и арбалеты

Обзор арбалета horton storm.