Луки и арбалеты

А как обстоят дела с заказом блочного лука из-за рубежа?

Raven1 24-08-2016 19:34

Что-то очень душит меня жаба платить местным продавцам кровные 40 000 руб сверх .. Хочу заказать в Америке или Англии себе лук, стоимостью 1000 +- руб. Беспошлинный коридор в 1000 ЕUR не отменен пока? Как относится таможня к таким посылкам, не задает ли глупых вопросов? Как почтовая служба обеспечивает сохранность коробки и вложения? Поделитесь опытом, кто заказывал?

p.s. Прошу свой товар не предлагать

silurus 25-08-2016 01:12

Просто - лотерея.
ту-рист 25-08-2016 03:44

Не знаю как по блочному луку а по арбалету знакомый отправлял плечи отдельно.
Raven1 25-08-2016 08:42

quote:
по арбалету знакомый отправлял плечи отдельно.

Наверняка плечи были сильнее 60 фунтов...

мастер.ру 25-08-2016 16:49

quote:
Изначально написано Raven1:

Наверняка плечи были сильнее 60 фунтов...

За бугром "детских" нет.там арбалет сразу с нормальными идёт.

panda archer 25-08-2016 17:02

quote:
Изначально написано Raven1:
Что-то очень душит меня жаба платить местным продавцам кровные 40 000 руб сверх ..
Опухнуть можно от такой переплаты! Антиквариат должно быть

Raven1 25-08-2016 19:23

Какой антиквариат! Лук стоимостью 1000 USD в Дендре продают за 120 000 рублей!
Ковбасюк 26-08-2016 12:26

quote:
продают за 120 000 рублей!

"Потому что это наша родина,сынок!"(с)

kpect84 26-08-2016 07:58

Шо,опять?!!!(
ту-рист 26-08-2016 15:03

Для не коммерческих спортивных организаций, клубов, зарегистрированных в РФ пошлина на спортивный оборудование отсутствует. Так было раньше, сейчас надо уточнять.
delete 26-08-2016 23:13

quote:
Какой антиквариат! Лук стоимостью 1000 USD в Дендре продают за 120 000 рублей!

кросавчеги просто

Холостяк 27-08-2016 12:31

А шо в Дендре есть не хотят?! Ещё как хотят! Отсюда и цены...
Raven1 30-08-2016 06:49

quote:
А шо в Дендре есть не хотят?!

Скромнее надо быть... )))

ту-рист 07-09-2016 18:03

А если всё сделать проще, найти таможенного декларанта и все расспросить, что, да как и почему? Все будет зависеть от особенности региональной таможни и умения декларанта.
Raven1 14-09-2016 09:51

Сколько таможенников, столько и мнений. Лук с плечами до 60 фунтов не является оружием по российскому законодательству. Но он является внешне схожим с оружием предметом. Закон об оружии я не нарушаю, беспошлинный коридор (1000 EUR) не превышаю. Но таможню посылка будет проходить не в Самаре, а в Москве. Если возникнет вопрос о декларировании груза, то мне или придется самому ехать в Москву, или оплачивать услуги таможенного брокера... А это и потерянное время, и потерянные деньги... А у простого таможенного клерка, при виде посылки с луком, сразу возникнет мысль, что "из него же убить можно!" и начнется....
Spine 14-09-2016 11:25

quote:
Изначально написано Raven1:
Сколько таможенников, столько и мнений. Лук с плечами до 60 фунтов не является оружием по российскому законодательству. Но он является внешне схожим с оружием предметом. Закон об оружии я не нарушаю, беспошлинный коридор (1000 EUR) не превышаю. Но таможню посылка будет проходить не в Самаре, а в Москве. Если возникнет вопрос о декларировании груза, то мне или придется самому ехать в Москву, или оплачивать услуги таможенного брокера... А это и потерянное время, и потерянные деньги... А у простого таможенного клерка, при виде посылки с луком, сразу возникнет мысль, что "из него же убить можно!" и начнется....

На днях позвонили ПИДОРЫ из UPS и потребовали личного присутствия. А я в 400 км.от Москвы. Спрашиваю, - почему нельзя отправить посылку? Нельзя потому, что запасные лезвия для бродхедов это устройство сходное с оружием и мы не можем его провести через очистку. Я говорю, а если я, блеать приеду, потратив бабло на бензин и проживание, то они превратятся в зубную, мать ее, пасту?! Опять тараторит тварь заученные фразы... Искренне желаю им смерти!

dimitch 14-09-2016 12:51

Вам еще повезло, можно поговорить лично и денег дать. Они суки моду взяли, отсылать посылку назад без предупреждения. Если эти - мать иху - пасынки Верещагина упрутся - хрен их сдвинешь. Я выписал из-за бугорья гост 410. Ложе разумеется пришло отдельно, как запчасть. В переписке эти козлы талдычили одно: сначала оружие, потом конструктивно схожее с оружием изделие, потом запчасть к оружию. Собрал документы опровергающие все их доводы, подал в суд. В суде меня сразу предупредили, с государевыми людьми и бюджетонаполнителями ссориться не будут. Дело проиграл, причем на апелляции даже документы не стали смотреть, пошел нахрен и все. Так что чистой воды лотерея если будет идти через таможню москвы или питера.
dimitch 14-09-2016 19:15

quote:
Originally posted by белый господин:

там написано что предметы сходные с оружием по почте ни ни,а также предметы похожие на боеприпасы, запчасти


Они ссылаются на статью ЗОО, но обычно забывают про последний абзац, "кроме предметов, сертифицированных...." Когда им напоминаешь об этом, молчат суки, делают вид что глухие.
2 Spine
Кстати спасибо за предупреждение. А то хотел тут выписать себе бродов, вот была бы потеха опять на эти рожи смотреть.
Raven1 28-09-2016 07:16

quote:
Изначально написано Igor_Ilyin:

Тухлая темка какая-то...

Если в теме нельзя барыжить своим барахлом, то она сразу "тухлая"? А сам то здоров, посторонних запахов нет?

Raven1 28-09-2016 11:28

Так в итоге, никто реальной ситуации не знает?
Raven1 29-09-2016 08:23

Заказал лук у одного из дилеров. Без проблем согласились его разобрать и выслать двумя посылками - плечи и рукоятка отдельно. Из-за немного нестандартного заказа увеличен срок поставки до 12 недель, но продавец об этом заранее предупредил. 12 недель - это всего 3 месяца, один из которых уже прошел
Разница в цене от Дендры составила 42%...
мастер.ру 29-09-2016 17:55

quote:
Изначально написано Raven1:
один из которых уже прошел
прикольно,только месяц назад спрашивали-хочу заказать-И....уже месяц прошел как идет товар. так и написали бы--так мол и так,есть такой дилер,товар в два раза дешевле у него как получите ,непременно похвастайтесь.многим будет интересно

Raven1 29-09-2016 19:00

Деньги сняли, но еще не выслали. До 12 недель исполнение этого заказа... Плечи 70 и растяг 30,5". Конечно отпишусь, как получу😊. Таких луков в России мало... пока мало😊😊😊
Gilder 29-10-2016 18:18

До 12 недель включая доставку?
Raven1 29-10-2016 19:08

Доставка до двух недель, не считается...)))
Gilder 29-10-2016 19:55

Они обьяснили почему такая долгая песня? 3 месяца чтобы разобрать лук и упаковать совершенно нерезонно.
Raven1 30-10-2016 11:53

У меня не распространенная комлектация. Делают заказ у производителя.
harinsergej 04-11-2016 10:40

Тоже решил заказать за рубежом. Отправили двумя посылками,разными почтами,сижу жду. Одна посылка прошла таможню,а вторая почему то не отслеживается. Но надежда есть на нормальный исход.Если бы не большой растяг,то купил бы здесь ,потерял бы в деньгах,сэкономил на нервах. С предыдущими корреспондентами согласен-цены от забугорных черезчур завышены. Насколько я знаю у нас нет оф.дилеров популярных луков и арбалетов,поэтому и ценник такой.
Raven1 04-11-2016 11:42

quote:
цены от забугорных черезчур завышены

У разных продавцов (зарубежных) цена на Halon X колеблется от 1070 до 1300 USD. Не считаю эту цену высокой. Но Дендра, позиционирующая себя "дилером", желает получить почти 2000 USD за эту модель, причем, по предоплате! Т.е., в наличии у них есть только выставочный образец в единственном экземпляре, за твои деньги они делают заказ, прибавляют свой "маленький" процент "за услуги", и через 2-3 месяца заказчик получает свой заказ... Жадности нет предела...
harinsergej 06-11-2016 11:38

Поэтому никакие они не дилеры! Были бы дилеры,цена была бы сопоставима с забугорной!
harinsergej 13-11-2016 12:47

Лук приехал 11.11,ровно месяц,как выслал деньги,доволен,как слон! Ттеперь собрать,настроить,укомплектовать и счастье.......
Raven1 13-11-2016 19:30

quote:
Изначально написано harinsergej:
Лук приехал 11.11,ровно месяц,как выслал деньги,доволен,как слон! Ттеперь собрать,настроить,укомплектовать и счастье.......

Так озвучь модель, продавца и сроки ожидания! Поздравляю!

romzes-- 24-01-2017 09:20

ТЕКСТ ПЕРЕПИСКИ: посмотрите ещ-е раз пожалуйста , эт-о ВСЁ что едет в перв-ой посылке , а также шу-рупы и инструкция.
Вес посылки 2,15 , це-на Приорити почтой 58-,10+6 упаковка=64,10
Экспресс почта 74,35+-6=80,35
Спасибо.-
Оплату произвесьти на- пэйпол supershopbes
Выберете пожалуйста -способ который вас бо-льше всего устраивает- и добавьте пожалуйст-а 40,00 за расборку.

Рама выпущена таможней, обвес только отправили, блоки и плечи получены. Бер Крукс с аукциона на Ебее за почти 18000р. не считая доставки + 200баков. Время доставки одной посылки 22дня. Перерыв между отправлениями 7/10дней. Блоки, плечи и веревки емс доставка, остальное приорити. Таможенный когтроль в течении 2х минут. Время отправки выбрано не случайно - разгребают завалы. Очень исполнительный продавец, но дороговат. Есть еще два посредника согласных на разборку и пересылку: боксфорвард и шипито но! только по пререписке. Лично не проверял. Остальные 20 посредников отказались.

maniac_ak-47 02-02-2017 14:26

Всё всегда доходило, но иногда бывают осечки.

Сумма посылки превышает лимит:

Пришло уведомление - явитесь на таможню у вас превышен лимит отправления.
Требуют уплату налогов.
Все доки собрал, скрины еБэя, ПайПала. Этого всегда хватало в таких ситуациях.
Привёз - показал.
Таможня всё пересчитала, без учёта доставок. Да, действительно на 160 евро перебор.
Ой а у вас тут луки в посылке!!!
Говорю какие луки??? Там 3 рукоятки - части спорт инвентаря и 4 отломанных лыжи(тоже спорт инвентарь). Ни тетивы ни стрел - ничего такого нету.(В декларации всё указано как надо: Плечи - каждый комплект описан с указанием силы натяжения. Рукоятки тоже подробно описаны. И всё остальное содержимое описано как надо, без косяков и чистая правда.)
3 часа трёпа с таможенником в его окошке и даже поговорили в коридоре с ним - говорит по закону схожие с оружием части нельзя (4.3) И луки нельзя.
-А что же сразу посылку не развернули? С 2008 года заказываем из-за бугра спортинвентарь и эта остановка в первый раз.
- Не я её оформлял, за работу других сотрудников отчитываться не обязан.
Что это спортинвентарь - ему не важно, у вас написано лук и всё тут.
Поставил печати и выдал заключение. 4.3 схожий с оружием предмет или его части.

Написали заявление, что бы посылку придержали на почте на месяц.
Обратились в Юр отдел таможни. Опять заявление, к нему приложили 8 разных бумажек, начиная с закона об оружии, заканчивая сертификатом на лук. Сказали ждать до 30 дней.

Луки не блочные.
Ждём... (


Спустя 40 дней...
Прислали ответ из Юр отдела таможни.
Признали действия сотрудника неправомерными, дали разрешения на выпуск посылки из таможни.
Расписали на 5 листов!
Коротко из написанного: Ваши части лука не запрещены к пересылу и мы извиняемся за действия нашего сотрудника. Извиняемся и примем меры.

Так что с луками проблем никаких. Возможно придётся ждать и доплачивать за хранение из-за подобных ситуаций.

FLDM 10-07-2017 15:06

Аааа))!! Суппер!!
Выложи плиз куда нибудь скан с решением... Что бы если что, в рожу поскребышам Верещагина в рожу тыкать...
Gilder 17-07-2017 05:40

Таможенники действуют согласно закону. Но кто такие законы выпускает?

Луки и арбалеты

А как обстоят дела с заказом блочного лука из-за рубежа?