Луки и арбалеты

Дарят ли Вам ваши половинки арбалетно-лучное на 23 ?

Хочуарбалет 22-02-2016 22:07

Просьба отписывать всем кому что-либо дарят из метательных увлечений на 23 , можно пример прошлых лет привести , но именно подарки к 23-му . Лично я получил глушилки на плечи , воск ,3 болта, кепка-балаклава Скент-лок.Тем кому ничего не дарят (дарили) можно зайти тихо позавидовать.
KORIKK 22-02-2016 22:42

quote:
Лично я получил глушилки на плечи , воск ,3 болта, кепка-балаклава Скент-лок.

Воск,завтра,кому ни будь - переподари.
Хочуарбалет 22-02-2016 23:13

Зачем дарить воск то хороший, и мне пригодится.
Topol43 23-02-2016 12:01

Мне в прошлом году кистевой релиз достался.

Кстати, на Украине теперь уже не дарят, говорят, там в День УПА 14 октября теперь половинки дарят подарки. Так ли это?

мастер.ру 23-02-2016 12:05

quote:
Изначально написано Хочуарбалет:
Просьба отписывать всем кому что-либо дарят из метательных увлечений на 23 , можно пример прошлых лет привести , но именно подарки к 23-му . Лично я получил глушилки на плечи , воск ,3 болта, кепка-балаклава Скент-лок.Тем кому ничего не дарят (дарили) можно зайти тихо позавидовать.

я против подарков мне.
дарите тапочки(гости сносят ) и хороший парфюм(из драгоценностей у меня одна коронка из зрлота ).все остальное я сам.можете сводить в хороший ресторан с живой музыкой но...ради всего святого не дарите чего не понимаете.!!!
silurus 23-02-2016 12:27

quote:
Originally posted by мастер.ру:

ради всего святого не дарите чего не понимаете.!!!




+1
quote:
Originally posted by Topol43:

Кстати, на Украине теперь уже не дарят, говорят, там в День УПА 14 октября теперь половинки дарят подарки. Так ли это?


Не шибко и раньше дарили, но не забывали поздравлять)))там ща много чего происходит, чего бы не хотелось...но с УПА эт приколы, типа 1000гривневой купюры с портретом Бандеры)
KORIKK 23-02-2016 09:49

quote:
Зачем дарить воск то хороший, и мне пригодится.

Да не нужен воск на арбалете.Не нужен.
Хочуарбалет 23-02-2016 10:27

Всех защитников отечества бывших действующих с праздником !!!
gunslk 23-02-2016 20:46

quote:
Изначально написано Хочуарбалет:
Просьба отписывать всем кому что-либо дарят из метательных увлечений на 23 , можно пример прошлых лет привести , но именно подарки к 23-му . Лично я получил глушилки на плечи , воск ,3 болта, кепка-балаклава Скент-лок.Тем кому ничего не дарят (дарили) можно зайти тихо позавидовать.


Мда, если б у меня была такая жена, я бы ружья всякие покупать бы не стал.
Это ж где такую жену найти? Где же место такое, где они водятся?
...
Воск нужен, обмотка от таскания по траве и веткам, машине лохматится, ее только воском пригладить можно.

Хочуарбалет 23-02-2016 21:09

Я как раз глушилки одевал немного распушил ее ,когда плечи ослаблял, вот воском как раз собрал всю.Место где водятся уже нету , познакомился 8 лет назад в ресторанчике небольшом , его снесли года 3-4 назад так что получается такого места уже не существует.
KORIKK 23-02-2016 21:33

quote:
Я как раз глушилки одевал немного распушил ее ,когда плечи ослаблял, вот воском как раз собрал всю

Т.е Вы обмотку воском и намазали.
Хочуарбалет 23-02-2016 21:38

Нет где петли одеваются на блоках там тросы без обмотки на моем идут , немного ее распушил вот воском обмазал она держится одним канатиком.
KORIKK 23-02-2016 21:43

quote:
Нет где петли одеваются на блоках там тросы без обмотки на моем идут

Вот честно не понял,где это.Как это - троса на блоках без обмотки.
мастер.ру 23-02-2016 21:46

quote:
Изначально написано Хочуарбалет:
Нет где петли одеваются на блоках там тросы без обмотки
нифигась.а,что за компания таки троса делает.то-есть там просто нитки тетивы без обмоточной нити?а,на отводах тросов,что на плечах крепятся-тоже голые нити??

Хочуарбалет 23-02-2016 21:52

Вот тут.
800 x 449
Хочуарбалет 23-02-2016 21:54

После отмеченного места идет обмотка , а сами петли которые одеваются непосредственно тоже без обмотки.
Хочуарбалет 23-02-2016 22:00

Вот сами петли , вот на этом снимке видно что немного распушил после промазал воском не так пушится , если заведомо вначале неправильно выразился , чем мог ввести в заблуждение извиняюсь только познаю сие изделие.
click for enlarge 1920 X 1078 149.5 Kb
Хочуарбалет 23-02-2016 22:00

Вот сами петли , вот на этом снимке видно что немного распушил после промазал воском не так пушится , если заведомо вначале неправильно выразился , чем мог ввести в заблуждение извиняюсь только познаю сие изделие.
KORIKK 23-02-2016 22:04

Это Мишн,судя по блокам.
Хочуарбалет 23-02-2016 22:05

Он самый .
gunslk 23-02-2016 22:10

Так плести петли без обмотки мастера из дендры любят, луше обмотать самому, на фотке выглядит очень странно, как будто петля слетела со своего места, не все нитки равномерно натянуты.
Хочуарбалет 23-02-2016 22:13

Ну я покупал вроде новый , у Мишина вроде так и есть троса. Вид у нее такой -я уже разбирал его поставить глушилки на тетиву, и когда убирал рассинхронизацию , ниткой вроде отцентровал .
gunslk 23-02-2016 22:18

Дайте фотку почетче, явно что то не то

click for enlarge 1024 X 768 104.8 Kb
мастер.ру 23-02-2016 22:17

quote:
Изначально написано gunslk:
Так плести петли без обмотки мастера из дендры любят, луше обмотать самому, на фотке выглядит очень странно, как будто петля слетела со свего места, не все нитки равномерно натянуты.
ТАК ГЕМОР ТЕПЕРЬ КАКОЙ.ЧЕРЕЗ ПЕТЕЛЬКУ НИТКУ КРУТИТЬ.хотя в дендре могут сказать ,наверное,что на мишоне это нормально?

Хочуарбалет 23-02-2016 22:20

Я покупал не в Дендре .И распушил немного ее скорее всего я разбирал 2 раза ценровал блоки , и одевал глушилки на тетиву. Тут ничьей вины нет. Был немного перекос тетивы ,хотя арб новый был , читал форум потихоньку ручками исправил.
gunslk 23-02-2016 22:20

quote:
Изначально написано мастер.ру:
ТАК ГЕМОР ТЕПЕРЬ КАКОЙ.ЧЕРЕЗ ПЕТЕЛЬКУ НИТКУ КРУТИТЬ.хотя в дендре могут сказать ,наверное,что на мишоне это нормально?

Ничего, я крутил, когда от них тетиву получил, тоже сказали что нормально так, но гемора меньше будет все таки с обмотанной.

мастер.ру 23-02-2016 22:22

quote:
Изначально написано Хочуарбалет:
Вот сами петли , вот на этом снимке видно что немного распушил после промазал воском не так пушится , если заведомо вначале неправильно выразился , чем мог ввести в заблуждение извиняюсь только познаю сие изделие.
а петля троса,которая непосредственно на блок одевается которая-тоже без обмотки?

gunslk 23-02-2016 22:22

quote:
Изначально написано Хочуарбалет:
Я покупал не в Дендре .И распушил немного ее скорее всего я разбирал 2 раза ценровал блоки , и одевал глушилки на тетиву. Тут ничьей вины нет. Был немного перекос тетивы ,хотя арб новый был , читал форум потихоньку ручками исправил.

Она выглядит не распушеной, она выглядит порваной!

мастер.ру 23-02-2016 22:23

quote:
Изначально написано gunslk:

но гемора меньше будет все таки с обмотанной.

согласен.как то вроде так и должно быть всегда

Хочуарбалет 23-02-2016 22:29

Вот немного укрупнил.
click for enlarge 1052 X 722 259.8 Kb
KORIKK 23-02-2016 22:33

Ну,а впечатления от арба,какие.Поделитесь.Интересно.
Хочуарбалет 23-02-2016 22:49

Впечатления замечательные легкий , по прикладке мне он самый в магазине понравился , благо я его до повышения взял, сейчас он за 90000 стоит естественно за такие деньги голый арбалет дорого. Взял по причине простоты обслуги, что подтвердилось когда разбирал в 1 раз убрать рассинхрон блоков , корячился правда час наверное пока собрал , но теперь все это проходит быстрее так как понял как это делать проще (после трогал стикс в интерлопере тоже его хотел , но он мне показался очень тяжелым после моего) на первых же пострелушках пристрелял без проблем , ну почти без проблем ,если учесть что по незнанию пристрелял его на 20м по нижнему кружку прицела который соответствует 50 ярдам (нашим 46м) потом уже дома понял что что-то тут не так , разобрался пробовал дома пульнуть но расстояние мало . Сейчас слякотно на улицу на пострелушки не очень хочется , а проверить хочется что я освоил за это время.Говорят что он громкий т.к. пустотелый , но на малых плечах пока не ощущается , повесил глушилки на плечи , тетиву я бы не сказал что он громкий . Прежде чем его взять месяца 3-4 штудировал этот форум , обдумывал мне он понравился тем что я сам его обслужу , без прессов. Что могу сказать нормальная рабочая машинка имеющая как преимущества пред другими моделями так и недостатки , и их соотношение уже выбирает для себя пользователь . Еще пока не брал болты на полнофунтажное натяжение , пока бюджет ужимает , но обязательно к лету испытаю так сказать первозданную его мощу) стоимость болтов 2000р заметно дешевле новых плеч.
Хочуарбалет 23-02-2016 23:05

quote:
Originally posted by cortazar:

Поздравляю...
Надеюсь, ты в наш Полк надолго зашел)))
#35

P.M. Ц


Ох думаю да. Заразился. Читал форум долго перед покупкой 3-4 мес пока выбрал то что меня устраивало . Сначал наткнулся на стаью Шалыгина про тактик , потом чудом на этот форум где и разобрался что к чему, сейчас вспоминаю тоже ведь хотел купить тактик. долго зарегистрироваться тут не мог . Помню нашел на ярмарке темку о продаже одежды скент-блокер там увидел модельку интересную , а заказать не смог , потом на лукомании нашел его такую же тему связался с ним заказал , потом еще , потом тут увидел темку о продаже бродхедов, благо в подписи у продавца телефон был и почта (бел.арбалет.ру) созвонился , заказал . Потом Дима (Шансон форумный ник мне обьяснил как регаться и из-за чего могут возникнуть проблемы с регой вот так и через почти 7 мес я все-таки к Вам попал))) так что думаю ответил на вопрос надолго ли)))
silurus 23-02-2016 23:26

Ох-х и тернист путь твой, раб Божий, к форуму палок чудных да с ниткоми заморсками)))

p.s. толи ещё будет!)

Хочуарбалет 23-02-2016 23:38

quote:
Originally posted by silurus:

Ох-х и тернист путь твой, раб Божий, к форуму палок чудных да с ниткоми заморсками)))
p.s. толи ещё будет!)


Главное что вопрос разрешился , теперь могу вопрос задать напрямую , если что-либо смущает или недопонимаю . А раньше приходилось форум лопатить в поисках похожих случаев , или еще чего хуже гадать....
silurus 23-02-2016 23:45

Модель у Вас какая Мишы?

p.s. мне Даггер порядком нравится)

silurus 23-02-2016 23:48

quote:
Originally posted by cortazar:

Истон Афтермат моя благоверная подарила


Шайтан))))отмутил всё таки, аль Благоверная с твоего лопатника тебя же отпочевала?)))
silurus 24-02-2016 02:04

)Я, я, мля)порвало

p.s. фууууххх, теперь, какой тут нах сон?!)))

Хочуарбалет 24-02-2016 09:44

Даггер неплох , но все же я предпочел бы оставить свой т. к. он чуток быстрее , да и по прикладке получше, и стабильность за счет более длинной направляющей получше будет , после моего наверное слишком короток будет.Но тут по интересам если нравится , то сердцу не прикажешь....))))
gunslk 24-02-2016 10:15

Длинная направляющая друг скорости, но враг кучности, из за требовательности к однообразной прикладке.
Хочуарбалет 24-02-2016 10:35

quote:
Originally posted by gunslk:

Длинная направляющая друг скорости, но враг кучности, из за требовательности к однообразной прикладке


Мне думается наоборот , чем длиньше направляющая тем меньше гуляет стрела из-за небольших перекосов тетивы.Длинная направляющая будет сглаживать незначительные перекосы , а короткая будет напрямую зависеть от вывешенности.
gunslk 24-02-2016 11:44

quote:
Изначально написано Хочуарбалет:

Мне думается наоборот , чем длиньше направляющая тем меньше гуляет стрела из-за небольших перекосов тетивы.Длинная направляющая будет сглаживать незначительные перекосы , а короткая будет напрямую зависеть от вывешенности.

Посмотрите на рабочий ход матчевых арбалетов, они кучность хотят, скорость им не надо

KORIKK 24-02-2016 12:39

quote:
.Длинная направляющая будет сглаживать незначительные перекосы , а короткая будет напрямую зависеть от вывешенности.

Ничего она сглаживать не будет,если вылет не настроен стрелу просто боком выкидывает из направляющей.

quote:
Длинная направляющая друг скорости, но враг кучности,

Это истина прописная.
Хочуарбалет 24-02-2016 13:38

Возьму на заметку , ошибочно полагал что стабильность вылета зависит от длины направляющей.
bowkill 25-02-2016 12:06

quote:
Изначально написано Хочуарбалет:
Просьба отписывать всем кому что-либо дарят из метательных увлечений на 23 , можно пример прошлых лет привести , но именно подарки к 23-му . Лично я получил глушилки на плечи , воск ,3 болта, кепка-балаклава Скент-лок.Тем кому ничего не дарят (дарили) можно зайти тихо позавидовать.
Никогда и ничего. Тихо завидую.

Bios363 25-02-2016 15:20

4-го февраля у моей девушки было ДР. Предложил ей выбрать себе подарок. Выбирала она между феном для волос и арбалетом(поскольку все остальные хотелки были удовлетворены на НГ у неё остались только эти варианты) в итоге она остановилась на арбалете. Купили ей Interloper Фобос.
click for enlarge 720 X 1280 190.2 Kb
KORIKK 25-02-2016 20:00

quote:
в итоге она остановилась на арбалете. Купили ей Interloper Фобос.

А почему на фото Архонт.
мастер.ру 25-02-2016 20:21

quote:
Изначально написано Bios363:
4-го февраля у моей девушки было ДР. Предложил ей выбрать себе подарок. Выбирала она между феном для волос и арбалетом(поскольку все остальные хотелки были удовлетворены на НГ у неё остались только эти варианты) в итоге она остановилась на арбалете. Купили ей Interloper Фобос.
подскажи,чтобы при стрельбе пятку от пола не отрывала.не надо к мишени наклоняться.она,от этого,не очень то приблизиться

Bios363 26-02-2016 09:32


quote:
А почему на фото Архонт.

Это фото было сделанно еще до подарка, в одном из тиров, стреляли из того что дали))


quote:
подскажи,чтобы при стрельбе пятку от пола не отрывала.не надо к мишени наклоняться.она,от этого,не очень то приблизиться

Что-то я не обратил внимания )) Сейчас приглядевшись мне кажется, что при том что она левша пытается целиться правым глазом!! При всем очень у неё это ловко выходит, в 9-ку 10-ку стабильно попадает(15 метров), сам удивляюсь ))
мастер.ру 26-02-2016 18:19

quote:
Изначально написано Bios363:

что она левша пытается целиться правым глазом!! При всем очень у неё это ловко выходит, в 9-ку 10-ку стабильно попадает(15 метров
у женщин это совсем не редкость ,и на 15шку в бинго лупят (просто арбалет прощает такие каламбуры(вот если привыкнув к такой прикладке стрельнет из карабина или из 12го(всяко может быть.вдруг кто даст стрельнуть)??ну не знаю,могут быть неприятности с внешностью

Луки и арбалеты

Дарят ли Вам ваши половинки арбалетно-лучное на 23 ?