Луки и арбалеты

тюнинг любых арбалетов

мастер.ру 20-12-2015 13:30

не нашел куда поставить фотки.решил тему открыть.арбалет скальд-решил довести до заводских-заявленных в паспотре ттх(не секрет,что именно эта линейка сильно "врет" по заявленным скоростям.и самое главное---НЕ ИСПРАВЛЯЮТ НЕ В АРБАЛЕТАХ НЕ В ПАСПОРТЕ .долгое время был скаль.машинка нравится своей надежностью и прикладистостью.было кое-что приобретено и вот.на базе старого(в черном цвете который) были поставлены детские плечи.межосевое расстояние --43см.во взведенном состоянии--33.5см.плечи--43кг.скорость болтом в 420гн показывает --86м/с.думается болтом в 400гн(которым обычно замеряют производители)показал бы 94-96м/с.(нет такого веса у меня).образец номер два, новый в (камуфляжной окраске).плечи --47см.во взведенном состоянии--37.5см.скорость(была 125.но,снизил,не комфортный был взвод)--сейчас 118.5-118,9м/с.болтом 420гн.плечи 84кг.вот. .одного _черного,обозвал каракуртом(за цвет,супер маленькие плечи,и при таком детском натяжении такая смертоносная скорость.второго обозвал -гюрзой,что-то есть такое в камуфляже змеинное,ну и за что остальное понятно надеюсь .
мастер.ру 20-12-2015 13:34

click for enlarge 1920 X 1152 222.0 Kb
click for enlarge 1728 X 2880 749.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 214.1 Kb
мастер.ру 20-12-2015 13:38

quote:
Изначально написано мастер.ру:
[B][/B]
да,забыл добавить.рх на каракурте-33.5см.на гюрзе-35.5см.

KORIKK 20-12-2015 14:02

Мастер.Я вижу,что на камуфляже у тебя,колодка легат,блоки легат.Растолкуй какие планки.От ифрита,или обрезанные.
мастер.ру 20-12-2015 14:10

quote:
Изначально написано KORIKK:
Мастер.Я вижу,что на камуфляже у тебя,колодка легат,блоки легат.Растолкуй какие планки.
планки ифрит.блоки тоже(правильно).стояли ифритовские,но плечи работали на пределе,и некомфортный тугой взвод.блоки легата отличаются более мягким ходом.хотя и не таким выраженным переходом через"бугор"

KORIKK 20-12-2015 14:13

quote:
.было кое-что приобретено и вот.на базе старого(в черном цвете который) были поставлены детские плечи

Так ты опытом поделишься,или в викторину играть будем.
мастер.ру 20-12-2015 14:23

quote:
планки ифрит.блоки тоже(правильно).стояли ифритовские,но плечи работали на пределе,и некомфортный тугой взвод.блоки легата отличаются более мягким ходом.хотя и не таким выраженным переходом через"бугор"

арбалеты"отработали"по 200 выстрелов каждый.все в норме(в смысле троса не рвет плечи не "хрустят".замок от титана на рабочем.(тобиш архонт)разобрав поразился качеству ореха.заоваливать нечего совершенно.все четко.подогнано плотно.короткий(не потребовалось уменьшать тягой даже)спуск.мягкий.всего 1.8кг!!!!супер(всего лишь убрал люфт,как на всех)между тягой и с.к.).на детском замок в 2.8кг!! работает(и орех "овалить"приходилось).и тягу укорачивать приходилось,для короткого охотничьего спуска.

мастер.ру 20-12-2015 14:27

quote:

Так ты опытом поделишься,или в викторину играть будем.

Вячеслав,так спрашивай.конечно поделюсь.на то и тему открыл,что люди тут делились опытом своим.яж не знаю про что именно написать.вроде ясно.а,если про все писатькак откручивал -закручивал пальцы заболят

KORIKK 20-12-2015 14:30

quote:
Вячеслав,так спрашивай.

Напиши, что на чёрном делал.Почему детские плечи быстрее пулять стали.Ты же знаешь,я детские плечи очень уважаю.
мастер.ру 20-12-2015 14:33

quote:
Вячеслав,так спрашивай.конечно поделюсь.на то и тему открыл,что люди тут делились опытом своим.яж не знаю про что именно написать.вроде ясно.а,если про все писатькак откручивал -закручивал пальцы заболят

на деском арбалете-перевернул планки в обратную сторону и --ВСЕЕЕ правда поставил троса и тетиву подлиньше...на рабочем --замок титан-архонт, направляйка-блоки легат,планки ифрит.,тетива и троса опытным путем расстояние вымерял.между направляйко и ложем проложил очень тонкую микропору.навроде шумопонижайки.и потом притянул.ну,вроде все.выстрелы из гюрзы громче чем на тактике.надо что-то думать с СТСами получше.есть думка сделать с амортизаторами пружинами.

мастер.ру 20-12-2015 14:38

quote:

Напиши, что на чёрном делал.Почему детские плечи быстрее пулять стали.Ты же знаешь,я детские плечи очень уважаю.

уже написал.добавлю.взвод ну ооочень мягкий(или может это мне кажется,так как стреляю только с рабочих в основном.)рабочий получился шумноват по сравнени ,что было раньше.но он для других задач.и если при скорости 101м/с было нормально.то при 118 и подавно никто даже дернуться не успеет .думал было черного продать.нафига мне два.тут жена вступилась.просит поучить стрелять посмотрим (детский будет нормально с натяжителем)

KORIKK 20-12-2015 14:58

quote:
рабочий получился шумноват по сравнени ,что было раньше.

Так и должно быть.Колодка от легата тупая,Звук от выстрела идёт в одной фазе,а на ифрите колодка острая,одно плечо в одну сторону пошло,а другое в другую,в результате звук от левого плеча накладывается на звук правого,и за счёт разности фаз резко падает.
И плюс у тебя усилие натяга выросло.Планки были на 80кг. а теперь под другим углом они работают.Значит усилие возросло.
мастер.ру 20-12-2015 15:11

quote:

Значит усилие возросло.

не возросло(по силовым ощущением(нет весов).блоки стоят ведь не от этих планок(вот с родными "перенапряг" и чувствовался.там ход троса меньше.плюс тетива длинее чем на ифрите ,но короче чем от легатовских планок,но они и длинее(планки).так что,думается натяг тот же(хотя прав ты,р.х ведь побольше стал,но,может это рабочий ход для этих блоков как раз и есть).по планкам чувствуется,что работают в нормальном режиме, без перенагрузки.

KORIKK 20-12-2015 15:26

quote:
по планкам чувствуется,что работают в нормальном режиме, без перенагрузки.

Понял.Спасибо.
Смышляев 20-12-2015 18:02

Всегда приятно посмотреть на работу прямых рук!
Респект!
dr.nemow 20-12-2015 22:06

Красота отличная работа.
мастер.ру 20-12-2015 22:20

quote:
Изначально написано dr.nemow:
Красота отличная работа.
Спасибо.особенно доволен,что при полностью заводских параметрах(И сертификат "штамповать"не надо.скальд он и есть скальд хотя это мелочи) и нормальной работе агрегата нормальная скорость.вапоры и госты нервно курят в сторонке как взрослые так и детские .вот такой должен быть был тактик-балистик(по мОщи имеется ввиду)(ЭТО МОДЕРАТОРАМ ЛОПЕРА.МОЖЕТ ПРОЧТУТ )

Смышляев 05-01-2016 18:13

quote:
(ЭТО МОДЕРАТОРАМ ЛОПЕРА.МОЖЕТ ПРОЧТУТ )

Может и прочтут, да ни чего не поделают....

------------------
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной...

mr.mkregyy 05-01-2016 22:26

Уважуха, 90 мыс на 400 гран с 43кг это ж сколько можно из госта 410 выжать? Плечи от архонта мож еще мощь подымут?
мастер.ру 08-01-2016 11:01

quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Уважуха, 90 мыс на 400 гран с 43кг это ж сколько можно из госта 410 выжать? Плечи от архонта мож еще мощь подымут?
думается,можно.только нужно смотреть на отверстия для осей.они бывают по центру планок,а бывают смещены в сторону натяга.то есть с одной стороны тоньше(с обратной).на многих планках так.но на детских ифрита,обратил внимание,что отверстия ровно посередине(может брак )подумалось,почему,бы не развернуть.и,вот..алле .теперь любителям кроликов и птичек наверняка мощи хватит!!(если отверстия не по центру планки,не рискнул бы."развернуть",думается, можно любые детские плечи.с рабочими не стал.что-то подумалось,как там оно стекло наклеено-пресовано.пускай уж как положено будет.все таки 84кг.не халям-балям,уважать надо .

skad74 08-01-2016 18:21

А усилие взвода теперь какое?
Если скорость выросла, это от куда то взялось, значит и усилие возросло.
mr.mkregyy 08-01-2016 18:49

Все это хорошо, но вот есть статья "изготовление", так что осторожней
bel.arbalet.ru 08-01-2016 19:28

Ну вот началось...
Человек поделился наработанным опытом, а Вы его уже под статью подводите. Вы несомненно правы насчёт осторожности, но форум наш без того и беден, что все бояться делиться информацией и опытом. То охота с луком/арбалетом запрещена законом РФ, (и Вам сразу напомнят про это), то изготовление, то ещё чего... Где же нам теперь писать об этом?

Что там говорить, люди даже отзывы бояться писать, чтобы якобы не засветиться..)) Часто слышу такое.
Вот так и живём в том, что сами создаём...

KORIKK 08-01-2016 19:59

quote:

Конечно усилие возросло,куда о этого денешься.
Для любителей "пострелять" взрослых плеч много,а детских мало.По этому и исхитряемся,не от хорошей жизни.Я летом 11-го года ездил на Хорошевку с предложением выпускать средние плечи,соответственно был не понят.
Теперь имею кучу самодельных "средних" плеч, на разные дистанции,и на всё поплёвываю.
мастер.ру 08-01-2016 20:39

quote:
Изначально написано skad74:
А усилие взвода теперь какое?

усилие не знаю.конечно возросло.но руками по сравнению с43 не ощущаю.вроде одинаково.на блочнике разницу в несколько кило не ощущается
мастер.ру 08-01-2016 20:42

quote:
Все это хорошо, но вот есть статья "изготовление", так что осторожней
за изготовление не проканает.все заводское и толщина планок детская и надписи.ну собрал трохи не так.откуда знал что вместо паровоза только самолёт получается )

мастер.ру 08-01-2016 20:50

quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:
Ну вот началось...
Человек поделился наработанным опытом, а Вы его уже под статью подводите. Вы несомненно правы насчёт осторожности, но форум наш без того и беден, что все бояться делиться информацией и опытом. То охота с луком/арбалетом запрещена законом РФ, (и Вам сразу напомнят про это), то изготовление, то ещё чего... Где же нам теперь писать об этом?

Что там говорить, люди даже отзывы бояться писать, чтобы якобы не засветиться..)) Часто слышу такое.
Вот так и живём в том, что сами создаём...

да пугаются люди больше от слухов и своих неграмотности закона.мен простите полицейские этим пользуются.хотя грамотных среди них енот наплакал .иногда приходится"проповедь"читать что есть клинок холодный или туристический.рот открывают от удивления(у меня друг начальник отдела криминалист )и Арб у меня всегда в машине.вдруг где пострелять получится.главное доки чтобы в порядке.и себя обижать не давали сами.

мастер.ру 08-01-2016 20:55

quote:
[себя обижать не давали сами.

[/B]

и не хамили и язвили.люди при исполнении и не очень нравится когда их поучают.нужно мягенько так но чтобы чувствовалось "железо"

mr.mkregyy 08-01-2016 21:12

Между тем тюнинг мастер.ру очень интересен, получить скорости, которые выдают взрослые мангуст и ланселот, на разрешенных плечах очень даже хорошее достижение, а пиндосы вон выпустили арб camx 325 кой на 175 фунтов выдает столько сколько дороботанный мастером скальд - наш ответ чемберлену
Для стрельбы на даче 80-90 мыс на 400 гран c 43 - все что нужно чтобы достойно провести досуг.
Единственный арб(известный мне ранее) который на 43 кг выдает такие скорости прежде был барнет венженс,cамый же скоростной серийный арб это скорпид орион 440 фпс на 400 гран.
KORIKK 08-01-2016 21:41

quote:
Для стрельбы на даче 80-90 мыс на 400 гран c 43 - все что нужно чтобы достойно провести досуг.

Да не 43 на этих плечах,Вам три человека говорят,что больше,а Вы опять про 43.
mr.mkregyy 08-01-2016 22:43

И действительно, мастер.ру замерьте пожалуйста по возможности усилие на взвод, чтоб понять за счет чего выросла скорость
"усилие не знаю.конечно возросло.но руками по сравнению с43 не ощущаю.вроде одинаково.на блочнике разницу в несколько кило не ощущается" то бишь по субъективным ощущениям ТС скорость увеличилась на 10-15 процентов, а усилие натяжения на гораздо меньшую цифру.
мастер.ру 08-01-2016 22:59

quote:
И действительно, мастер.ру замерьте пожалуйста по возможности усилие на взвод, чтоб понять за счет чего выросла скорость
планки имеют небольшей изгиб в сторону взвода от производителя.если развернуть -усилие должно увеличится.разумеется..Корику.-подскажи какие весы покупал.в мен. есть электронный безмен.но cмотрю на креплени.не выдержит точно.23вытягивал дальше трещит крепление.

мастер.ру 08-01-2016 23:00

quote:
и
Корику.-подскажи какие весы покупал.в мен. есть электронный безмен.но cмотрю на креплени.не выдержит точно.23вытягивал дальше трещит крепление.

[/B]

чтобы и на рабочих посмотреть мог

мастер.ру 08-01-2016 23:03

quote:
чтобы и на рабочих посмотреть мог

как куплю отпишусь по обоим плечам

KORIKK 08-01-2016 23:07

quote:
.Корику.-подскажи какие весы покупал

У меня безмен электронный на 50кг.Если усилие больше,то измеряю через руч.натяжитель и потом умножаю на 2.
мастер.ру 08-01-2016 23:15

quote:

У меня безмен электронный на 50кг.Если усилие больше,то измеряю через руч.натяжитель и потом умножаю на 2.

не спец по таким меркам.но почему-2.разве в два раза легче?не больше.на детских так проверял?получается 21-22?
KORIKK 08-01-2016 23:18

quote:
не спец по таким меркам.но почему-2.разве в два раза легче?не больше.на детских так проверял?получается 21-22?

Проверял,получается,именно в два раза.
мастер.ру 08-01-2016 23:22

quote:

Проверял,получается,именно в два раза.

тогда лады.утром померю.моих на. детские плечи хватит.на рабочие всё-таки помощнее надо веса

мастер.ру 10-01-2016 14:47

click for enlarge 1920 X 1152  64.5 Kb
мастер.ру 10-01-2016 15:00

quote:
98669290
промерил вот такими.вот такая штука получилась.мерил с натяжителем.при взведении наибольший показатель-24кг.но.мне это показалось неправильным промером.т.к.происходит использование двух сил-тяну на себя-плечи тянут назад-по моему это должно показать большую нагрузку.пошел от другого.закрыл орех(взвел)натянул (опять же с натяжителем)уперся тетивой в орех.и постепенно отпуская смотрел на изменение нагрузки весов.это показалось правильней.т.к. тут замеряется только изгиб-сопративление самих планок.я только пддерживаю весы и не тяну их вверх.и..... 16кг самое большое сопротивление.яж говорил ,что легко взводится.так вот интересный вопрос головоломам(мне пофиг,выдает и ладно )почему-же скорость приросла?еще раз промерил(на всяк пож)показатели.база-13см.р.х-13.5см.весы проверил с помощью 5л-вых бутылей.20л показало 21кг.(ну это мож я перелил воды в них)

мастер.ру 10-01-2016 15:05

пока херней занимался рождественский подарок пришел,думаю чего вся живность пропала.и камера молчит.вот бля.а,у меня самое высокое дерево(на котором сидеть можно) там 2м.остальное кустарник.
click for enlarge 2048 X 1536 355.0 Kb
мастер.ру 10-01-2016 15:28

quote:
.р.х-13.5см.

про опечатку ,думаю, поняли.на всяк случай поправлю-33.5см.

KORIKK 10-01-2016 15:38

quote:
промерил вот такими.вот такая штука получилась.мерил с натяжителем.при взведении наибольший показатель-24кг.но.мне это показалось неправильным промером.

Всё ты правильно намерил.
На новых,детских мой безмен при натяге,показывает 41кг.
На детских,с прокладкой 5мм. показывает 46кг.
А на твоих,с обратными планками показало 24 х 2 48кг.
Прирост скорости,только от возросших КГ.

мастер.ру 10-01-2016 15:49

quote:

может и так.я говорил ,что одинаково натягивается.5кг не почувствовать на блочнике.(по крайней мере я не ощущаю)

мастер.ру 10-01-2016 15:54

quote:
может и так.я говорил ,что одинаково натягивается.5кг не почувствовать на блочнике.(по крайней мере я не ощущаю)

блин вот пришел с леса и думаю может рискануть и рабочие промерить.да чего-то сыкотно(за раб боюсь,сорвертся не дай б,инструмент покалечит).толи весы помощнее поискать.скорее остановлюсь на втором варианте.(если настроение останется для этого )

KORIKK 10-01-2016 15:54

quote:
я говорил ,что одинаково натягивается.5кг не почувствовать на блочнике.(

Согласен полностью,по натягу разницы не заметить.
мастер.ру 10-01-2016 15:56

quote:

это понятно что на 2.тыж говорил уже.слав а почему при просто удерживании так занижает вес?

KORIKK 10-01-2016 16:15

quote:
слав а почему при просто удерживании так занижает вес?

Не знаю.Все безменом тянут,ни каких проблем.
mr.mkregyy 10-01-2016 16:51

То есть сделав усилие 50-60 кг можно уже иметь скорости приличные или же зависимость нелинейная? И до 50 допустим скорость быстрее растет? Так же априори скорость быстрее всего вырастет у моделей с большим РХ.
Пока что видно, что можно на разрешеных плечах(правильно их поставив) иметь энергетику ланселота и мангуста c родными
мастер.ру 10-01-2016 17:03

quote:
То есть сделав усилие 50-60 кг можно уже иметь скорости приличные или же зависимость нелинейная? И до 50 допустим скорость быстрее растет?
с каждым"приростом"килограмма-взаимный ответ скорости.только, вот, корик говорил уже,что не хотят такие средние плечи делать.если у кого архонт детский.может попробует.думается на взрослого "леопарда"потянет.(опять-же нужно смотреть отверстия для осей в планках.чтобы были посередине.если с одной стороны меньше нагрузка как раз туда идет.будет поломка,или доделывать,типа усиления,что-нибудь.)

mr.mkregyy 10-01-2016 17:19

У гост 410 рх 39 см, он выдает 85 мыс на 420 гран.
мастер.ру 10-01-2016 19:11

quote:
У гост 410 рх 39 см, он выдает 85 мыс на 420 гран.

ну.так и флаг кому-то в руки я дорогу показал
мастер.ру 10-01-2016 19:16

quote:

ну.так и флаг кому-то в руки я дорогу показал

шупал я того ГОСТа.по сравнению с тактиком-и по цене и по размерам громадина(я его .про себя.паровозом обозвал)
mr.mkregyy 10-01-2016 19:25

Я жду балистик 410 от поелангов, гост слишком дорогой и замок у него в пластик вставлен
KORIKK 10-01-2016 19:35

quote:
гост слишком дорогой и замок у него в пластик вставлен

И у балистик будет в пластик вставлен.
мастер.ру 10-01-2016 19:57

чего то нет темки про фобос.некто не хвалится.тактик-скальд тока вышел.тема сразу появилась.делиться начали тюнингом.фотками...чего то тишина?
мастер.ру 10-01-2016 20:07

quote:

И у балистик будет в пластик вставлен.

вот этого нп пойму.производство налажено.и плечи и колодки и направляйки с замками.полная колекция лего.осталось то...поинтересней дизайн ложа и приклада.два года экспериментов...чообщето понять можно ) .у меня пко без премии пару бы месяцев просидели.на третий было "хит продаж"

skad74 10-01-2016 21:23

quote:
Originally posted by мастер.ру:

чего то нет темки про фобос.некто не хвалится.тактик-скальд тока вышел.тема сразу появилась.делиться начали тюнингом.фотками...чего то тишина?

Видимо, совершенство не требует тюнинга)))
click for enlarge 2000 X 997 387.1 Kb
мастер.ру 10-01-2016 21:34

quote:
78618481
уже что-то

мастер.ру 10-01-2016 21:45

quote:
уже что-то

цевье фуфел(имхо)пусть обладатели не обижаются(как и так.ручка на скльд-тактик.)хочется увидеть"винторезные"
прикладки.нормальное оружейное цевье.(можно типа "дас ист фантастиш"и приклад с регулируемой щекой.все это в комфортной"обертке".типа покрытие резиной или селиконом пропитано.и не скользит и шума.такое.вижу совершенство на иритовской базе.приклад мне понравился .на скальде не так комфортно.как то комфортнее сам не понял почему.но комфортнее.

мастер.ру 10-01-2016 21:54

quote:

Видимо, совершенство не требует тюнинга)))

с.чего прицел аж на крайнее вперед поставил?короткий приклад.вот оно- замок в сторону приклада сдвинут.и приклада не всем подходит.

KORIKK 10-01-2016 22:51

quote:
с.чего прицел аж на крайнее вперед поставил?короткий приклад.вот оно- замок в сторону приклада сдвинут.и приклада не всем подходит.

Верно Мастер ты заметил.Прицел стоит на оптимайзере,а он ещё вперёд прицел сдвинул,т.е приклад короткий.И ещё минус.Теперь прицел высоко задран,и в подщёчник уже не щекой,а только подбородком упрешься.
KORIKK 10-01-2016 22:56

Скад,а скажите,когда Вы его взводите крючки натяжителя,за большое колесо оптимайзера,не цепляют.
skad74 11-01-2016 06:15

quote:

цевье фуфел(имхо)

Цевье довольно удобное, но великовато. Если уменьшить раза в 2, было бы самое то, по высоте хотябы (имхо).

quote:
Originally posted by KORIKK:

когда Вы его взводите крючки натяжителя,за большое колесо оптимайзера,не цепляют

Люблю руками взводить, если хвататься снизу (ладонями вверх), то не мешает. Вот крылья безопасности вносят неудобства, когда откажусь от гарантии, срежу их к черту.

quote:

Дак, это кому как больше нравится. Я как раз люблю короткий приклад, а в прицел смотреть на дальней границе. На Легате делал приклад с цевьем из дерева, там как раз короткий приклад подбирал.

click for enlarge 2000 X 804 279.1 Kb

KORIKK 11-01-2016 11:00

quote:

цевье фуфел(имхо)пусть обладатели не обижаются(как и так.ручка на скльд-тактик.)хочется увидеть"винторезные"
прикладки.нормальное оружейное цевье.(можно типа "дас ист фантастиш"и приклад с регулируемой щекой.

Мастер,как раз для тебя.Цевьё винторезное,и щека регулируемая.
click for enlarge 1515 X 1280 263.4 Kb
click for enlarge 1596 X 1280 285.0 Kb

мастер.ру 11-01-2016 11:39

quote:

в общем да.слав где отдельно похожие цевья есть.уж весь страйкбол прошерстил не увидел.а если поточнее про что я писал.цевье чтобы "вливалось"в напраляйкупо обьему как на вертикалке примерно так.о общем образец красоты это типа ак48.и приклад там суперский.(вот такой хоть в пластике.чтобы покупателю подешевле было)или как на твоём ястребе.вот про такие формы имелось
мастер.ру 11-01-2016 11:41

quote:

твоя работа?база мк?
мастер.ру 11-01-2016 11:44

quote:

твоя работа?база мк?

до мен. дошло почему фобос комфортным показался--рукоятка там классная.как влитая в руку

KORIKK 11-01-2016 12:19

quote:
твоя работа?база мк?

Нет конечно.Это WURGER-ы,их делает та же команда,что и АК48 и КАРАКАТИЦА.
мастер.ру 11-01-2016 12:19

quote:

приклады на вургерах родные?
мастер.ру 11-01-2016 12:22

quote:

приклады на вургерах родные?

в 11г.вроде немного другие были.или путаю?
KORIKK 11-01-2016 12:29

quote:
в 11г.вроде немного другие были.или путаю?

Я в октябре 11-го и брал.Приклады родные.
мастер.ру 11-01-2016 21:48

quote:

эх,не понимал раньше.да и копеек не хватало.красивый черт.наверное и удобный?

KORIKK 11-01-2016 22:02

quote:
.наверное и удобный?

Удобный,не то слово.
Весь приклад можно,туда-сюда.Вместе со щекой.
Отдельно тыльник,вперед-назад,и тыльник вверх-вниз.
Ну и щека,вверх-вниз.
Т.е. настраивается всё идеально,если летом стреляю,в майке,тогда приклад на 10мм. длиннее.Если зимой,в телогрейке,тогда на 10мм. короче.На вивере,со стороны окуляра кусочек кожи.Когда прикладываюсь - щекой на подщечник туго,а кончиком носа в кусочек кожи упираюсь.И всё,прикладка влитая.
мастер.ру 11-01-2016 22:10

quote:

Удобный,не то слово.
Весь приклад можно,туда-сюда.Вместе со щекой.
Отдельно тыльник,вперед-назад,и тыльник вверх-вниз.
Ну и щека,вверх-вниз.
Т.е. настраивается всё идеально,если летом стреляю,в майке,тогда приклад на 10мм. длиннее.Если зимой,в телогрейке,тогда на 10мм. короче.На вивере,со стороны окуляра кусочек кожи.Когда прикладываюсь - щекой на подщечник туго,а кончиком носа в кусочек кожи упираюсь.И всё,прикладка влитая.

ну,когда-нибудь и я свои сделаю под"только под себя".
мастер.ру 23-01-2016 11:01

click for enlarge 1920 X 1152 238.4 Kb
мастер.ру 23-01-2016 11:04

quote:
60773594
в толстых перчатках "не тот хват и оружия не чувствуешь"в тонких,рука об пластик мерзнет.вот такое решение нашел.утеплительная резинка на самоклейке.и щеке комфортно и руке нормально.

Демьян71 26-01-2016 18:39

Подскажите,какой ход тетивы на Вургере?
KORIKK 26-01-2016 19:26

quote:
Подскажите,какой ход тетивы на Вургере?

Вургер заточен под лоперовские плечи.Длина направляющей от ореха до торца 455мм.С плечами архонт раб.ход архонтовский - 355мм.С плечами ифрит раб.ход ифритовский - 330мм.
Демьян71 26-01-2016 19:47

А какая скорость на архонтовских?
мастер.ру 26-01-2016 20:46

quote:
Изначально написано Демьян71:
А какая скорость на архонтовских?

если плечи без"примочек".то должно совпадать с данными архонта.
skad74 26-01-2016 20:46

тут, более менее объективный отстрел
http://www.arbalest.ru/index.php?show_aux_page=117
Демьян71 26-01-2016 21:19

У меня ход на Архонте от переднего края тетивы до зацепа ореха где она встает 360мм ,а там 355 должно быть повыше.
Демьян71 26-01-2016 21:26

Извиняюсь не 360 а 340 ,чет с пива запарился.
мастер.ру 26-01-2016 21:34

quote:
у него как раз правильно.по работе блока.в тебя похоже и троса и тетива накручены черезчур.

KORIKK 26-01-2016 21:37

quote:

Рабочий ход архонта - 355мм.Не понимаю,о чём спор.
Демьян71 26-01-2016 21:42

Бля точно запарился, все точно ход 360мм после подкрутке троса. подкрутил на 3 об.Тетиву на 4 об
Демьян71 26-01-2016 21:47

Да нет спора это я тут херней занимаюсь,просто думал у Вургера скорость больше.
KORIKK 26-01-2016 21:59

quote:
просто думал у Вургера скорость больше.

Нет.Всё один в один,как у лопера.
Демьян71 26-01-2016 22:04

Спасибо!Теперь буду знать.
Полесский партизан 27-01-2016 22:47

Доброго времени суток! Подскажите уважаемые, сколько м/с может выдать тактик на детских плечах если: подрезать на 1,5 см и перевернуть плечи, удлинить на 2 см направляющую, установить виброгасители на тетиву и плечи, вывесить блоки.
мастер.ру 28-01-2016 07:32

quote:
Изначально написано Полесский партизан:
Доброго времени суток! Подскажите уважаемые, сколько м/с может выдать тактик на детских плечах если: подрезать на 1,5 см и перевернуть плечи, удлинить на 2 см направляющую, установить виброгасители на тетиву и плечи, вывесить блоки.
выкинешь планки,хороше если не покалечишься.долго объяснять.сам подумай.!!!

Полесский партизан 28-01-2016 09:02

Тема по подрезке плеч уже обсуждалась на форуме. Все прекрасно работает. Вопрос в том как они будут работать на удлиненной направляющей, и если вместе эти моменты не совместимы, то какой из них лучше.
мастер.ру 28-01-2016 12:44

вопрос вопросов. ведь"все прекрасно работает".че думать.сделай и нам скажешь!(да,вопрос к вопросу,-а ,почему именно 1.5см подрезать хочешь?а,не 2 там или 1см?)
Полесский партизан 28-01-2016 13:33

Смотрел видео где камрады провели сию операцию. Они на 1,5 резали и кожу под планки подкладывали. Остались довольны результатом. Подрезать не проблема, направляющую проблема нарастить.
мастер.ру 28-01-2016 13:36

quote:
Смотрел видео где камрады провели сию операцию. Они на 1,5 резали и кожу под планки подкладывали. Остались довольны результатом. Подрезать не проблема, направляющую проблема нарастить.
нарастить ,тоже не проблема.поставить прокладку в колодку.а.вот сколько выстрелов.в смысле настрел какой с этих планок"довольных"не указано?(пока они слоиться не начали .)

мастер.ру 28-01-2016 13:41

quote:
кожу под планки подкладывали.
устати--это фуфел.органика имеет свойство девормироваться.кожа размокает.гигроскопична.

Полесский партизан 28-01-2016 13:50

https://www.youtube.com/watch?v=J3EGkUd800Y где-то тут.
мастер.ру 28-01-2016 13:52

"где то тут"ничего информативного
Полесский партизан 28-01-2016 13:57

Куплю плечи, посмотрим.
мастер.ру 28-01-2016 14:35

quote:
Куплю плечи, посмотрим.
ждем информации о первых 200 выстрелах

мастер.ру 28-01-2016 15:01

quote:

Дак, это кому как больше нравится. Я как раз люблю короткий приклад, а в прицел смотреть на дальней границе. На Легате делал приклад с цевьем из дерева, там как раз короткий приклад подбирал.

сдесь прицел какой не для арба ставил??планка наклонена вперед слишком.(я планку выставляю по уровню.и арбалет.разумеется,затем заливаю "баксидкой"с одной стороны.все.намертво.на "качание-балтание"уже не грешу.здесь на стороне тех.кто за"мертвое"крепление вивера-пикатини

skad74 28-01-2016 16:49

quote:

сдесь прицел какой не для арба ставил??планка наклонена вперед слишком.(я планку выставляю по уровню

Да вроде арбалетный, если судить по сетке.
Hawke crossbow 1.5-5x32 IR SR

Ну а я выставляю вивер так, чтобы центральное перекрестие пристрелять на 50м, диапазон прицельных меток тогда получается 3-110м.

мастер.ру 28-01-2016 17:09

quote:

Да вроде арбалетный, если судить по сетке.
Hawke crossbow 1.5-5x32 IR я выставляю вивер так, чтобы центральное перекрестие пристрелять

на хавке это не проканает .там переменка скоростей.и кольцом кратности регулировать пристрелку надо.

skad74 28-01-2016 17:36

Я считаю, выставлять кратность прицела в зависимости от скорости стрел - неполноценным использованием возможностей прицела.
Рас максимальная кратность прицела 5, зачем ограничивать себя выставляя только 3?
мастер.ру 28-01-2016 17:51

quote:
Я считаю, выставлять кратность прицела в зависимости от скорости стрел - неполноценным использованием возможностей прицела.
Рас максимальная кратность прицела 5, зачем ограничивать себя выставляя только 3?

вах.так тады сетка ни в пизду.на выброс.потому как метки не совпадут с расстоянием.этот прицел так устроен.нах его брать было.?
KORIKK 28-01-2016 17:52

quote:
Ну а я выставляю вивер так, чтобы центральное перекрестие пристрелять на 50м, диапазон прицельных меток тогда получается 3-110м.

На каких плечах получаете такой диапазон.
Этот диапазон,с оптимайзером,или без.
мастер.ру 28-01-2016 17:54

у меня этот прицел.так я знаю что первый крест на10м пятый-я полтос беру в прицел.и ничего не кручу
skad74 28-01-2016 18:03

quote:

На каких плечах получаете такой диапазон.Этот диапазон,с оптимайзером,или без.

С разрешенными плечами. С оптимайзером, он добавляет 40-50м к диапазону.

quote:

вах.так тады сетка ни в пизду.на выброс.потому как метки не совпадут с расстоянием.этот прицел так устроен.нах его брать было.?

Да мне пох на сетку, я в состоянии пристрелять любой прицел, с любой сеткой, на любой кратности.
Ну и что если маркеры сетки будут не 10-20-30-40-50, а 10-22-34-48-56? Лично я стреляю не с фиксированных позиций в тире.
мастер.ру 28-01-2016 18:07

quote:
у меня этот прицел.так я знаю что первый крест на10м пятый-я полтос беру в прицел.и ничего не кручу

на гюрзе стоит между скоростями 340и 385.ближе к последней цифре.вот тогда ризки совпадать стали.на простом рабочем стояло чуть меньше340..у тебя прям на 110м.круто
KORIKK 28-01-2016 18:12

quote:

С разрешенными плечами. С оптимайзером, он добавляет 40-50м к диапазону.

Понял.Спасибо.
Я почему спросил,у прицела кратность небольшая,соответственно угол зрения большой.Не пробовали без оптимайзера в такой диапазон (3 - 110м.)вогнать.
мастер.ру 28-01-2016 18:15

quote:
[B]
Да мне пох на сетку, /B]

дык а я про что? нах такой прицел на оптимайзере?с загромождением "экрана"когда можно просто крест или точку прицел поставить. оптимайзер хорошо для точных выстрелов.но когда смотришь в прицел а мишень то туда то сюда.я не отрывая глаза могу сделать поправку не крутя колесо от мельницы.хотя че спорить.каждый как привык. я и со штатного без о-ра нормально управляющий ь..
мастер.ру 28-01-2016 18:32

quote:

Понял.Спасибо.
Я почему спросил,у прицела кратность небольшая,соответственно угол зрения большой.Не пробовали без оптимайзера в такой диапазон (3 - 110м.)вогнать.

думается не получится.я не пробывал до конца сетки стрелять.день чего-то.но только там по паспорту стоит 90м.насколько помню.

мастер.ру 28-01-2016 18:51

quote:
думается не получится.я не пробывал до конца сетки стрелять.день чего-то.но только там по паспорту стоит 90м.насколько помню.

да,только не соображу,чего то,говоришь регулируешь планкой перекрестье. устанавливаешь.чтобы перекрестье центральное на полтиник было,так?то есть барабанчики поправок не трогаешь что ли?регулируешь пикатини.и еще говоришь по центральному кресту пристрелка.потом по меткам.так там метка всего одна сверху(остальные вниз идут).как-так?ведь,чем ближе тебе опускать прицел надо а некуда получается??.и колесо накручено уже.

skad74 28-01-2016 19:08

quote:

Не пробовали без оптимайзера в такой диапазон (3 - 110м.)вогнать.

Если уменьшать кратность для более дальних дистанций, то сейчас с оптимайзером и кратностью 2, последняя прицельная метка посылает на 141м.
Без оптимайзера и минимальной кратностью 1,5 думаю будет примерно тоже самое. Но там уже нужны стрелы на 20", а на 22" начинают просматриваться в прицеле.

Ну и соответственно, для коротких дистанций до 50м, я тоже кратность уменьшаю.
3-10м по верхней метке (выше центра) при кратности 1,5.
21м при кратности 3
32м при кратности 4. И так далее.

KORIKK 28-01-2016 21:40

quote:
Но там уже нужны стрелы на 20", а на 22" начинают просматриваться в прицеле.

Вот это здорово, т.е.планка смотрит так низко,что стрелы видны.Никогда об этом,и не подумал бы.Вот действительно,век живи,век учись.
Спасибо.Приятно было общаться,приятно узнать новое.
Демьян71 05-02-2016 22:07

Мужики нужна нижняя правая взрослая планка на Архонт,отдам за нее комплект детских планок Архонт.
мастер.ру 05-02-2016 22:48

quote:
Мужики нужна нижняя правая взрослая планка на Архонт,отдам за нее комплект детских планок Архонт.

брака .есть даже две правых...но..-от взрослого ифрита.
мастер.ру 05-02-2016 22:50

quote:

брака .есть даже две правых...но..-от взрослого ифрита.

прикольно..и обе нижние

Демьян71 05-02-2016 23:05

Ну мож у кого всплывет,хочу экспериментальные плечи собрать.
gunslk 04-03-2016 14:19

Итак, получается, чтобы тактик выдал свои паспортные данные, нужна колодка и блоки от легата? И нитки?
мастер.ру 04-03-2016 15:30

quote:
Изначально написано gunslk:
Итак, получается, чтобы тактик выдал свои паспортные данные, нужна колодка и блоки от легата? И нитки?
так,получается(даже трохи поболе)

gunslk 04-03-2016 16:22

quote:
так,получается(даже трохи поболе)

По сравнению с тактиком ( ифритом папой):
-Рабочий ход увеличился?
- габарит по ширине как изменился?

Скоростемерка заводская и или кто из умельцев дела?

По каким критериям подбиралась длина тетивы и кабелей?

мастер.ру 04-03-2016 16:36

quote:

По сравнению с тактиком ( ифритом папой):
-Рабочий ход увеличился?
- габарит по ширине как изменился?

Скоростемерка заводская и или кто из умельцев дела?

По каким критериям подбиралась длина тетивы и кабелей?

хрон альфа красный.остальное писал уже.

gunslk 04-03-2016 17:17

quote:
остальное писал уже.

Да не поймешь там где было где стало, какой черныйа какой камуфлированный, где гюрза а где каракурт,

мастер.ру 04-03-2016 17:26

quote:

Да не поймешь там где было где стало, какой черныйа какой камуфлированный, где гюрза а где каракурт,

гюрза-это рабочий.каракурт детский(все родное)

мастер.ру 04-03-2016 17:28

quote:
гюрза-это рабочий.

в камуфляже он

Хочуарбалет 12-03-2016 21:12

Сегодня немного тюнил свой 360 . Пробовал убрать гулкость пластика без лишнего добавления по весу .Использовал пенопласт ,им забил пустоты в рукоятке и цевье т.к. цевье у него большое то пришлось много крошить ,места прикосновений промазал силиконом для образования доп прокладки для гашения шума. В итоге после взвешивания он показал вес 3.4кг с прицелом ,виброгасителями на плечах , глушилками на тетиве и прижимной пластине.Получается 2.9 сам арбалет , прицел около 400г обвес около 100 в принципе добавилось в итоге 50-100 грамм. Упилил прижимную пластину в месте где она давит на стрелу изгибом по 1.5мм примерно было 8мм стало 5 .В итоге теперь как и положено давит на центр стрелы а не на оперение, что могло немного сказываться на точности может и скорости(на скорости не факт лишь предположение).В итоге получился очень тихий аргумент звона такого как раньше нет и в помине. Многие очень ставили это в укор данной модели ну теперь можно его обозначить MXB-360Б (бесшумный))).
click for enlarge 777 X 430 126.2 Kb
Хочуарбалет 12-03-2016 21:19

Вот такой получился карбонкоалюминькометатель.
click for enlarge 434 X 771 143.5 Kb
Хочуарбалет 13-03-2016 22:57

quote:

Как именно замеряете через натяжитель , если не затруднит пошагово ,можно ли так на моем будет проделать , у нас скобы для взвода в разных сторон если правильно понял.

мастер.ру 14-03-2016 17:45

"закорачиваешь"два конца натяжителя на петлю.в петлю вставляешь якорь безмена,ногу в стремя и выжимаешь плавно бицепсами.и смотришь на данные затем плавно отпускаешь и опять смотришь.и так несколько раз.данные смотри на подъеме,перед тем,как блоки перепрыгнут через бугор.там все натяжение.ема.стремени то нет чуть не забыл.ну закрепи кгде как по надежнее за саму колодку.остальное все так же
Хочуарбалет 15-03-2016 17:59

Опробую методу . Я тянул безменом до сбросов блоков, только приходилось оптику и планку снимать чтоб не мешали.Безменом цеплял тетиву немного не удобно да и результата не получил точного прыгало .
gunslk 15-03-2016 22:22

quote:
Изначально написано Хочуарбалет:
Сегодня немного тюнил свой 360 . Пробовал убрать гулкость пластика без лишнего добавления по весу .Использовал пенопласт ,им забил пустоты в рукоятке и цевье т.к. цевье у него большое то пришлось много крошить ,места прикосновений промазал силиконом для образования доп прокладки для гашения шума. В итоге после взвешивания он показал вес 3.4кг с прицелом ,виброгасителями на плечах , глушилками на тетиве и прижимной пластине.Получается 2.9 сам арбалет , прицел около 400г обвес около 100 в принципе добавилось в итоге 50-100 грамм. Упилил прижимную пластину в месте где она давит на стрелу изгибом по 1.5мм примерно было 8мм стало 5 .В итоге теперь как и положено давит на центр стрелы а не на оперение, что могло немного сказываться на точности может и скорости(на скорости не факт лишь предположение).В итоге получился очень тихий аргумент звона такого как раньше нет и в помине. Многие очень ставили это в укор данной модели ну теперь можно его обозначить MXB-360Б (бесшумный))).

Пенопласт плохой шумоизолятор, я в квартире не стенку клеил от соседей, 50 мм, будто вообще ничего не клеил.

Хочуарбалет 16-03-2016 12:40

quote:
Originally posted by gunslk:

Пенопласт плохой шумоизолятор, я в квартире не стенку клеил от соседей, 50 мм, будто вообще ничего не клеил.

Стало заметно тише , там же еще силиконом промазаны соприкосновения . В уме еще одна задумка будет желание проверю.
Демьян71 14-11-2016 20:46

Тюнинг Легата ,гибридный арбалет- Монстр , Встречайте .
click for enlarge 1707 X 1280 173.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 225.1 Kb
Демьян71 14-11-2016 20:49

Демьян71 14-11-2016 20:49

Демьян71 14-11-2016 20:50

click for enlarge 1707 X 1280 225.1 Kb
Демьян71 14-11-2016 20:50

click for enlarge 1707 X 1280 227.0 Kb
Демьян71 14-11-2016 20:51

click for enlarge 1707 X 1280 308.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 221.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 299.1 Kb
Демьян71 14-11-2016 20:59

Планки Архонт остальное родное,ну и теперь жесткая пикатини. Избавился от регулировочных прыщей карамысла. Скорость пиздец и звук тоже как у рекурсивника.
мастер.ру 14-11-2016 21:39

зверюга!(прицел не высоко?)
Демьян71 14-11-2016 21:48

quote:

зверюга!(прицел не высоко?)

Такой в сборе купил здесь на ганзе ,но и с моим ростом нормально. А вообще он времянка будет меняться на ночник.
мастер.ру 14-11-2016 22:24

quote:

Такой в сборе купил здесь на ганзе ,но и с моим ростом нормально. А вообще он времянка будет меняться на ночник.

с такой скоростью "бурмашиной"можно смело на 50 пулять по месту

мастер.ру 14-11-2016 22:25

quote:
с такой скоростью "бурмашиной"можно смело на 50 пулять по месту

болты на него наверно только люминь или фмж ставить.простым карбоном все легкие будут

мастер.ру 14-11-2016 22:29

с планкой удачно вписалось
мастер.ру 14-11-2016 22:30

quote:

будет меняться на ночник.

как влитой теперь стоять будет

Демьян71 15-11-2016 10:32

quote:

.простым карбоном все легкие будут

P.M.   Ц
мастер.ру
14-11-2016 22:29           

quote:

простым карбоном все легкие будут

Такое ощущение что стрелу 510 гран не чувствует.
Демьян71 15-11-2016 10:36

После стрельбы из него показалось что Архонт мой Кормилец перестал стрелять,превратился в детский.
mr.mkregyy 16-11-2016 16:42

quote:
Планки Архонт остальное родное,ну и теперь жесткая пикатини. Избавился от регулировочных прыщей карамысла. Скорость пиздец и звук тоже как у рекурсивника.

Если cтоперы поставить то звук потише будет, а моща за счет увеличения РХ или планки перевернули?

Демьян71 17-11-2016 02:58

quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

планки перевернули?

Нет планки Архонт. Остальное все Легат. Изначально делался тюнинг Архонта и я его сделал ,но по запарке поймал холостой,убил блоки и оси. Попробывал так получилось мощней и громче. на сколько хватит не знаю фарсированый движок ходит меньше. По бумаге не стреляю только охота должно хватить.
Док 17-11-2016 08:57

quote:
Попробывал так получилось мощней и громче

А почему бы глушилки не поставить? С ними и плечи дольше живут.

мастер.ру 17-11-2016 09:00

quote:
Изначально написано Док:

арб глушится до своих пределов.потом хоть заглушись (стопера,разумеется,не помешают,мощные,плечи будут беречь от лишней вибрации,и между планок"резинки" не помещают)

мастер.ру 17-11-2016 09:01

quote:
Изначально написано Док:

колодка легата сама по себе громкая

click for enlarge 768 X 1280 162.1 Kb

Док 17-11-2016 09:08

quote:
арб глушится до своих пределов.потом хоть заглушись

Это понятно, но на фото арб без глушилок вообще, вот и спросил.

Док 17-11-2016 09:24

quote:
колодка легата сама по себе громкая

На фото планки обмотаны: имхо уменьшает скорость, т.к. увеличивает инерцию планок, особенно увеличение массы на концах, + увеличение площади планки, что увеличивает аэродинамическое сопротивление. Качественная глушилка в зазор плеч лучше работает.

мастер.ру 17-11-2016 09:53

quote:
Изначально написано Док:

На фото планки обмотаны: имхо уменьшает скорость

все верно.немного пожертвовал скоростью(сейчас почти 119мыс 420-ым болтом.вполне хватает)зато звук стал приятнее и планки берегутся от излишней вибрации.

Док 17-11-2016 10:46

quote:
зато звук стал приятнее и планки берегутся от излишней вибрации.

Тут непросто: Убирает ли обмотка вибрацию или обмотка только заглушает звук, т.е. вибрация в плечах под обмоткой есть, а обмотка работает как звукоизоляция.

Когда звук глушится специальной глушилкой на плечах (без обмотки), то тут однозначно гасятся именно вибрации. Резина специальная применяется, Навком, у неё медленный отскок (как бы нет обратного хода), поэтому гасит широкий диапазон частот.

мастер.ру 17-11-2016 11:17

quote:
Изначально написано Док:

Тут непросто: Убирает ли обмотка вибрацию или обмотка только заглушает звук, т.е. вибрация в плечах есть, а обмотка работает как звукоизоляция.

Когда звук глушится специальной глушилкой на плечах (без обмотки), то тут однозначно гасятся именно вибрации. Резина специальная применяется, Навком, у неё медленный отскок (обратного ход).

где-то подсмотрел виде замедленное,не найду уж.любая пористая и мягкая резина сильно гасит вибрацию.и стопера тоже хороше снимают ее.

Док 17-11-2016 11:32

Стоперы понятно как гасаят, т.к. там направление усилия в одну сторону, они просто не дают тетиве за нулевую точку пройти и туда-сюда повибрировать. А вот в плечах иначе, там возникают волновые колебания разных частот, причём с момента спуска тетивы. И от удара тетивой по стопперам по плечам волна идёт, её надо гасить. Я давно ещё на луке пробовал разные самодельные глушилки, у меня ПСЕшка со сплошными плечами, на неё легко клеить было резинки на двусторонний скотч 3М. Обычная резина гасит в узком диапазоне, у неё есть резонансные частоты. Эффект у фирменных грибков Лимбсейвер из навкома кардинально лучше, причём и в низкочастотном диапазоне, который ухом не слышно, а рукой ощущается. Лимбсейвер из навкома и на стволы огнестрела делает муфты виброгасаящие для улучшения кучи, затыльники на приклады и т.п. Там всё дело именно в особой резине. Ну и не так дорого это стоит, чем самому велосипед изобретать.
Демьян71 17-11-2016 12:13

Да согласен глушилки с стоперы нужны но в нашем городе х....что купиш, да и покупать пока тяжеловато по боблу стало работы щя не особо. попозжай немного.
Док 17-11-2016 22:11

quote:
Да согласен глушилки с стоперы нужны

Почитал на лукомании про СТС на луках: двоякое мнение, скорее не нужны, чем нужны. Но в луках стрела тетиву за собой тянет, а в арбе нет этого. Видос слоумоушн видел арб Тенпоинт с СТС: тетива от стопера(ихнего дорогого) отскакивает раза 2-3 и даёт волну по плечам. ИМХО грамотные глушилки на плечах лучше. И дешевле СТСа. Точнее так: глушение я бы начал с плечевых. А после посмотрел/послушал бы.

Вот видос: что интересно, они плечевые глушилки сдвинули к карманам, в зону, где они слабо работают.
https://www.youtube.com/watch?v=l6Ud6AhJGQM

Демьян71 18-11-2016 01:59

quote:
Originally posted by Док:

, где они слабо работают.

Дружище! я до Архонта стрелял из Матрикс 380 , он и сейчас на запасном пути. Ни один не ушел,а там звон сильный хоть и стоперы родные. у кабана ноги короткие он присесть не успевает. Но со звуком надо бороться.
Док 18-11-2016 09:00

quote:
у кабана ноги короткие он присесть не успевает. Но со звуком надо бороться.

дык это понятно. Тихий звук значит, что вибронагрузка на плечи и прочие детали меньше и просто приятнее стрелять. А зверю пофиг тихий/громкий, он и заглушенный арб отлично слышит и реагирует на него.

мастер.ру 18-11-2016 12:42

quote:
Изначально написано Док:

дык это понятно. Тихий звук значит, что вибронагрузка на плечи и прочие детали меньше и просто приятнее стрелять. А зверю пофиг тихий/громкий, он и заглушенный арб отлично слышит и реагирует на него.

Когда колодка "тупая"хоть заглушись.

Демьян71 18-11-2016 19:08

Парни, а подскажите мне не просвещеному сколько примерно весит глушилка на плечи?
Док 18-11-2016 19:52

Я такие поставил, каждая весит 30 грамм.
http://www.lancasterarchery.co...fullDescription
Демьян71 18-11-2016 20:01

quote:
Originally posted by Док:

18-11-2016 19:52           
Я такие поставил, каждая весит 30 грамм.
http://www.lancasterarchery.co...fullDescription

А какой арб?
Док 18-11-2016 20:50

Мишн 360, лёгкими болтами(420-450) довольно звонко стрелял, заметно заглушился. 500-520 грановыми стрелял тише, а сейчас совсем комфортно стало, выстрел без высоких частот. Стоперов нет.

П.С. Если что, у меня оказался лишний комплект:
https://forum.guns.ru/forummessage/106/1953624-0.html

Демьян71 18-11-2016 21:14

[QUOTE]Originally posted by Док:

. Если что, у меня оказался лишний комплект:
https://forum.guns.ru/forummessage/106/1953624-0.html

edit log

[/спасибо учту.

Демьян71 19-11-2016 20:56

quote:
Originally posted by Демьян71:

Если что, у меня оказался лишний комплект:

На всякий случай сориентируйте по цене. можно в личку.
Демьян71 19-11-2016 21:03

Сегодня в целях эксперимента обкрутил планки какой то силиконовой хуйней сверху придавил изоляцией ,гул ушел остался сухой звонкий выстрел.И эта шляпа силиконовая стала кусками вылазить из под изоляции от дитонации.
Док 19-11-2016 22:15

quote:
На всякий случай сориентируйте по цене. можно в личку.

Там по ссылке всё есть, без изменений.

Демьян71 03-12-2016 19:02

Привет парни. Сегодня пристреливал ночьник на гибриде, стрела 501 гран впечатляет. Фотки дистанций 20м 25м и 30м первым крестом. на 15м стрела там же где с 20м фотку не делал. Поменял пикатини поставил длиней прицел встал отлично,комфортно выдвинул вперед. Вообщем доволен с 15 до 25 м. выстрел прямой с два рубля монеты.
click for enlarge 1707 X 1280 329.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.2 Kb
Демьян71 03-12-2016 19:18

Огромное спасибо Вячеславу Корикку за подгон стоперов.
мастер.ру 03-12-2016 19:28

quote:
59064728

Отличный,комплект получился,поздравляю!!!
Демьян71 03-12-2016 19:36

quote:

Отличный,комплект получился,поздравляю!!!

P.M.   Ц

Мастер тебе спасибо! не замути ты эту тему я бы и не дернулся.
tihii 03-12-2016 20:32

quote:
с 15 до 25 м. выстрел прямой с два рубля монеты.

Отличный результат. А общую массу болта не подскажете?
Демьян71 03-12-2016 22:06

П
quote:
Originally posted by tihii:

3-12-2016 20:32           
quote:
с 15 до 25 м. выстрел прямой с два рубля монеты.

Отличный результат. А общую массу болта не подскажете?

Подскажу 501гран
Хочуарбалет 04-12-2016 14:59

Я использовал такие глушилки неплохо работают. На ручке и цевье открутил пластмассовые накладки и промазал стыки силиконом ,пустоты заполнил пенопластом крупнозерновым.На прикладе сначала хотел тоже немного силиконом залить чтобы гулкость убрать ,но выручило видео Алексея(Sopel)про новый МХБ-360 там на прикладе резиновая накладка наклеена вот тоже резиной обклеить и будет тихим и веса особо не прибавится.
click for enlarge 1296 X 728 361.4 Kb
Хочуарбалет 04-12-2016 15:01

Чет картинка не сразу загрузилась пришлось в следующем сообщении добавлять.
Демьян71 04-12-2016 17:35

Да я забил внутри пластика все пустоты типа пено....ХЗ, но гула меньше намного,почти нет и стоперы очень помогли.
Док 04-12-2016 19:52

По МХБ 360: В отделах автозвука продаётся специальный самоклеящийся звукогасящий поролон. Им внутри обклеил цевьё, рукоять и верхнюю полость приклада. По периметру посадил на силиконовый герметик, (автомобильный чёрный формирователь прокладок).
Демьян71 20-12-2016 22:01

Отснял видос про тюнинг колодки Архонта . Владельцам Архонта думаю будет полезно . https://www.youtube.com/watch?v=HhMB0nb_nSw .
мастер.ру 20-12-2016 22:36

quote:
Отснял видос про тюнинг колодки Архонта . Владельцам Архонта думаю будет полезно . https://www.youtube.com/watch?v=HhMB0nb_nSw .
Дим,отлично.я,мастырил на одной колодке.только без болтов.вставлял в правое отверстие,тоже."штифт"и,когда затягивалось болтом центральным,колодка выравнивалась.я,давно,писал,направляка на лопере "несоосна"колодке.это заметил по причине износа направляющих у стрелков.правая сторона в.сновном ,больше потерта.вот и "крутил"железяку,почему это.и делал один штифт.у тебя проще,легче.я,методом"тыка"находил нужный диаметрт шпонки.и наглухо в отверстие колодки садил.с появлением стс,забил.просто ставил прокладку и тетива практически не касается напрвляки.вибрация лишняя гасилась прижимом тетивы к люминию.теперь с этим справляются отбойники.потому как при выстреле,тетива все одно касется напрвляйки(вибрация от выстрела)штобы,там не говорили(про неровный сброс тетивы,холостой-полухолостой,проскок и т.д.)все работает отлично.стреляю,полоскими хвостами.и.нормально всегда.(даже супер легкими,для своего,рисканул пару раз,на 370гн.ставил.летять нормально,звук тока поболе,больше не пытал его таким весом )

мастер.ру 20-12-2016 22:42

quote:
у меня желание есть,и на направляйки фрезер по отверстиям технологическим сделать и на колодке.вот это будет ....(мишен будет отдыхать со своим легким весом.мне думается это его ОДНО преимущество перед другими арбами,просто раскручевают бренд .арбалет ,конечно хороший.но...)

Демьян71 21-12-2016 12:35

У меня была цель выставить ровно по горизонту плечи, без провисания . Удалось очень даже.
мастер.ру 21-12-2016 08:41

quote:
У меня была цель выставить ровно по горизонту плечи, без провисания . Удалось очень даже.

колодка.после фрезера,класно смотрится.аккуратненькая такая.!!!супер
Демьян71 21-12-2016 13:58

quote:

колодка.после фрезера,класно смотрится.аккуратненькая такая.!!!супер

Сука самому нравиться!
KORIKK 21-12-2016 14:14

quote:
колодка.после фрезера,класно смотрится.

Дима,а скажи,как колодку красил. Т.е. на производство отдавал,или дома из баллончика.
Демьян71 21-12-2016 18:05

Да Вячеслав дома из балончика в три слоя матовой какой не помню,брал в авто магазине.
KORIKK 21-12-2016 18:06

Понял.Спасибо.
mr.mkregyy 22-12-2016 18:58

У мишина еще тросы друг друга не касаются, можно а главное нужно ли такое сделать на других арбах?
Поставил лимбсейвер на свой дартон лайтнинг -звук субъективно не поменялся-мож не там поставил? Интересно есть какие рекомендации?
Вот такой.
click for enlarge 1000 X 1000 186.7 Kb
KORIKK 22-12-2016 20:19

quote:
У мишина еще тросы друг друга не касаются, можно а главное нужно ли такое сделать на других арбах?

А сделайте,пожалуйста фотку.
mr.mkregyy 22-12-2016 20:33

quote:

А сделайте,пожалуйста фотку.

Вот такое есть фото:
click for enlarge 720 X 1280 225.1 Kb

KORIKK 22-12-2016 20:42

В перекрестии:с верху трос с отводами,в низу трос идущий на блок.
Мажьте перекрестие густым силиконом.Тысяч пять точно настреляете.
mr.mkregyy 22-12-2016 21:04

quote:
В перекрестии:с верху трос с отводами,в низу трос идущий на блок.
Мажьте перекрестие густым силиконом.Тысяч пять точно настреляете.

Да, сверху перекрестия у меня раздваивающийся трос, но уже одно волокно в тросу протерлось, видимо действительно надо не воском а силиконом и бегунок еще надо хорошо обработать. Марку силикона не посоветуете подходящую, а лучше всего как его наносить и куда, у Вас очень хорошие видеоуроки получаются
Демьян71 22-12-2016 21:18

quote:

Марку силикона не посоветуете подходящую, а лучше всего как его наносить и куда, у Вас очень хорошие видеоуроки получаются
edit log

P.M.   Ц

Как то на авто мойке купил пузырек силикона 100 грамм довольно густого.
KORIKK 22-12-2016 21:47

quote:
Как то на авто мойке купил пузырек силикона 100 грамм довольно густого.

Я тоже какой то,автомобильный брал.На палец мазаните,и посмотрите.Он очень дешёвый,попадётся по гуще,ещё подкупите.
Демьян71 04-01-2017 20:52

Элементарная защита тросов путём термоусадки , делается за 10 минут , посмотрим что будет дальше .Думаю всё должно работать .
click for enlarge 1707 X 1280 223.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 201.5 Kb
мастер.ру 04-01-2017 21:40

привет. а что за струбцинка на колодке свеху слева??
KORIKK 04-01-2017 21:41

quote:
.Думаю всё должно работать .

УмнО. Если силиконом регулярно мазать,должно на долго хватить.
мастер.ру 04-01-2017 21:42

quote:
привет. а что за струбцинка на колодке свеху слева??
а,понял ,вивера прикрутил?

мастер.ру 04-01-2017 21:43

quote:

УмнО. Если силиконом регулярно мазать,должно на долго хватить.

лумается на "жирный"пропитанный воском капитально надо.чтобы нитки внутри не сохли

KORIKK 04-01-2017 21:51

Интересно,а чем он трубку грел,и КАК, что бы трос и отвод не угробить.
мастер.ру 04-01-2017 21:56

quote:
феном нормально садится.веревки держат такую температуру.

Демьян71 04-01-2017 22:38

quote:

4-1-2017 21:51           

Вячеслав под рукой всегда газовая горелка ,вот ей маленьким пламенем . А это да вивер, когда то мечтал фонарь поставить для рыбалки ночью, но пока такое счастье не улыбнулось.
Демьян71 04-01-2017 22:40

КАк лишние фотки удалить или пох.
мастер.ру 04-01-2017 22:50

quote:

для рыбалки ночью,

не,мне "лучить"по кайфу.в одной руке фонарь в другой острога(говорят это браконьерство,да деды и отцы так рыбку охотили,ну и мы понемногу )не в тему..так воспоминания навеяли .грусно зимой.

Интерлопер 04-01-2017 22:54

quote:
КАк лишние фотки удалить или пох.

поправил всё, попрошу без мата.

Демьян71 04-01-2017 23:08

quote:

мне "лучить"по кайфу

Да Мастер лучить тема! Очень люблю .Этой осенью промаргал . Лед встал рано и боле не растаял. Подождем весны.
Демьян71 15-01-2017 21:08

click for enlarge 1707 X 1280 207.1 Kb
Демьян71 15-01-2017 21:10

Попробовал сделать вот такой вариант глушилок , в принципе работает нормально .
mr.mkregyy 15-01-2017 22:08

quote:
Элементарная защита тросов путём термоусадки , делается за 10 минут , посмотрим что будет дальше .Думаю всё должно работать .

Интересная идея, чтоб трубку одеть тросы снимали? Какую трубку брали для термоусадки (диаметр)?
Я так понял трос в трубке до бегунка не доходит во взведенном состоянии? Если барнетовцы такую идею увидят все кроме продавцов будут довольны

mr.mkregyy 15-01-2017 22:16

quote:
Попробовал сделать вот такой вариант глушилок , в принципе работает нормально .

52 и так тихий,насколько тише стал и что за глушилки на плечах не подскажете?

мастер.ру 15-01-2017 23:22

Дим,молодец.такие писльки,вроде ка заводские есть.идея хорошая.я попробую тоже.только мысля по отдельности, на каждую планку,"пучек такой поставить.хорошая мысля из подручных средсв.такую резинку в рболове видел
мастер.ру 15-01-2017 23:25

quote:

52 и так тихий,н

так у Дмитрия не 52-й это ХИЩНИК!!

mr.mkregyy 16-01-2017 08:38

quote:
так у Дмитрия не 52-й это ХИЩНИК!!

Точно у 52 стоперы к направляющей крепятся. А резинки я бы себе на дартон тоже поставил для сравнения с лимбсейверами за 30 баксов

Демьян71 16-01-2017 10:04

quote:

52 и так тихий,насколько тише стал и что за глушилки на плечах не подскажете?
#

Это не 52 ,это легат планки Архонт.Резинка рыболовная 5 мм Типа вакумная на ощюпь.
Демьян71 16-01-2017 10:08

Трубки , тонкая 4мм. на трос 5,8 мм.до бегунка а то сожрет. Троса снимал ,время ушло минут 7 наверно на все.
Демьян71 16-01-2017 10:13

Володь на каждую планку я делал по одной думаю так же ,но ты сделай по две веса в них очень мало может лучше будет.
мастер.ру 16-01-2017 10:20

quote:
Володь на каждую планку я делал по одной думаю так же ,но ты сделай по две веса в них очень мало может лучше будет.
а сколько резины уходит??мотки у нас вроде по 10м продавали.одного мотка хватит?

Демьян71 16-01-2017 15:17

quote:

а сколько резины уходит??мотки у нас вроде по 10м продавали.одного мотка хватит?

Конечно ! еще останется.
Демьян71 16-01-2017 15:41

quote:
Originally posted by Демьян71:

Конечно ! еще останется.

Останется даже чтобы перемотать шею соседу для того чтобы остановить кровотечение после того как разбил ему нос.
mr.mkregyy 16-01-2017 17:01

quote:

Конечно ! еще останется.

А результат есть? Стало тише?
Демьян71 17-01-2017 12:01

quote:

А результат есть? Стало тише?

Да есть и не плохой! Куплю новую резину попробую на каждую планку по два ежа .А так доволен , можно и так оставить. Архонтовые планки на легатовской колодке это что то ужасное но и гул соответственно был сильный.
mr.mkregyy 17-01-2017 01:48

quote:

Да есть и не плохой! Куплю новую резину попробую на каждую планку по два ежа .А так доволен , можно и так оставить. Архонтовые планки на легатовской колодке это что то ужасное но и гул соответственно был сильный.

Это хорошо, мой дартон шумит оч. сильно - мож поможет.
Намотаю на свой ежей и проверю + померю хроном,
ежи делаются из нескольких обрезков резины завязанных узлом на планке?
Может еще того- на стремя ежей намотать?
Демьян71 17-01-2017 09:46

quote:

Может еще того- на стремя ежей намотать?
не помешают, так и делается.
P.M.   Ц
  всего страниц: 12 :  1   2   3  ...  9   10   11   12 

mr.mkregyy 17-01-2017 14:56

Накрутил 6 ежей по 1 на 4-е планки и 2 на стремя, уменьшение звука не заметил - хрон показал 273-274 на 438.8 гран, кстати почему-то хрон с усами показывает большой разброс в зависимости от угла пролета болта над хроном и растояния от хрона. Самый стабильный результат получается если мерить стреляя в 1 м от хрона стрелой направленной чуть вниз.
Демьян71 17-01-2017 16:40

quote:

17-1-2017 14:56           
Накрутил 6 ежей по 1 на 4-е планки и 2 на стремя, уменьшение звука не заметил

Возможно длинные планки,Вообще я убираю вибрацию а не звук.Чтобы панки не поползли. Может не поняли друг друга?
mr.mkregyy 17-01-2017 17:27

quote:

Возможно длинные планки,Вообще я убираю вибрацию а не звук.Чтобы панки не поползли. Может не поняли друг друга?

Думаю между звуком и вибрацией есть корреляция. А как вы определяете что вибрация уменьшилась?

мастер.ру 17-01-2017 17:47

quote:
Самый стабильный результат получается если мерить стреляя в 1 м от хрона стрелой направленной чуть вниз.
болт полметра.вот стабильно получается 1м от хрона.т.е.практически на вылете из "ствола"

мастер.ру 17-01-2017 17:48

quote:

есть корреляция.

по русски слабо?

мастер.ру 17-01-2017 17:50

quote:
болт полметра.вот стабильно получается 1м от хрона.т.е.практически на вылете из "ствола"

там 2 фотоэлемента.эти хроны капризны на освещение.будет стабильное освещение.разброса не будет.

mr.mkregyy 17-01-2017 18:01

quote:
по русски слабо?

Это я к тому, что вибрация взаимосвязана со звуком -вибрация порождает звуковые волны в том числе и в слышимом диапазоне 20-20000 Гц.
Вот такую бы аппаратуру для тестов:
https://www.youtube.com/watch?v=WJsEtFtpF8c
Ну или хотя бы такую:
https://www.youtube.com/watch?v=THcg-u2GlYo

Демьян71 17-01-2017 20:51

quote:

ttps://www.youtube.com/watch?v=THcg-u2GlYo

P.M.   Ц

Это я и имел в виду.Есть еще видос где просто привязал какой то силикон ,он еще лучше работает чем ежик.
KORIKK 17-01-2017 21:35

quote:
но ты сделай по две веса в них очень мало

Надо ёжика тяжелей делать,этот очень лёгким смотрится.
mr.mkregyy 17-01-2017 21:41

quote:

Надо ёжика тяжелей делать,этот очень лёгким смотрится.

Согласен боуджаксы и лимбсэйверы это целые шматы резины, может медицинский жгут лучше подойдет. То что звук у меня не поменялся видимо связано с малым объемом ежей.

Mr. B U R 17-01-2017 21:50

Считаю несомненным плюсом то, что этот ёжик ничего не весит а работает также здорово как боуджакс.
Задача в случае Дмитрия и его Легархонта, не убрать звук а минимизировать вибрацию в плечах которая их разрушает в первую очередь от таких нагрузок.
Уйдёт вибрация - снизиться и звук.
KORIKK 17-01-2017 22:20

quote:
не убрать звук а минимизировать вибрацию в плечах которая их разрушает в первую очередь от таких нагрузок.

Без дополнительной массы вибрация ни куда ни денется.
Mr. B U R 17-01-2017 23:15

Не согласен. Масса тут особо не причём. Вибрация это - это механические колебания поверхностей упругих тел, вызываемые воздействиями на тело.
Здесь чем больше усов на ежёках, (или чем больше площадь виброгасителя) тем ниже вибрация. Каждый из усов забирает часть энергии. Вот почему почти все виброгасители имею почти разделённую форму или форму полукругов, усов и т.д. Т.е. виброгаситель должен гасить вибрацию за счёт своей структуры, состава материала и конечно формы. Он сам вибрирует, забирая энергию от плеч и рассеивает её.
А просто большой кусок резины это лишний вес без особой пользы.
mr.mkregyy 18-01-2017 12:38

Думаю что масса, а скорее связанный с ней объем (в разумных пределах) все же важна как и материал - слишком легкие усы по моему будут плохо гасить вибрацию.
https://www.youtube.com/watch?v=oboobD0qH1M в видео два боуджакса работают лучше одного
Mr. B U R 18-01-2017 08:55

Лёгкие или нет, но янки пользуют и другие ёжики, более лёгкие. Когда-то такие были и у моего товарища на Экскалибуре. Работает эта штука тоже хорошо: https://www.youtube.com/watch?v=PkU1ivFF90I и https://www.youtube.com/watch?v=Z6WNxTLPJW0 только вот изнашивается быстро.
мастер.ру 18-01-2017 09:27

quote:
Изначально написано Mr. B U R:
Лёгкие или нет, но янки пользуют и другие ёжики, более лёгкие. Когда-то такие были и у моего товарища на Экскалибуре. Работает эта штука тоже хорошо: https://www.youtube.com/watch?v=PkU1ivFF90I только вот изнашивается быстро.
ежик на тетиве,вещь хорошая.т.к.на видео выше,про резинки в плечах,вибрацию они,разумеется,гасят.но ведь там просто планки.а плечи в сборе-это вибрация-звук всего аргрегата."глушить звук можно-нужно,в разумных пределах.тут,важна интуиция,твои ощущения(ну это касается,кто не одну планку "перевел",и знает ),что все,это предел.до "комфортного"на таком не сделать.с такой мощью на тупых плечах.убрал до нормального,по своим ощущениям.и порядок.этот арб не для пострелушек.

Демьян71 18-01-2017 11:08

quote:

.этот арб не для пострелушек.

Точно Мастер ! не для пострелушек.
Демьян71 20-01-2017 14:17

click for enlarge 1707 X 1280 172.4 Kb
Демьян71 20-01-2017 14:18

click for enlarge 1707 X 1280 125.0 Kb
Демьян71 20-01-2017 14:21

Люди добрые сделали ,глас радует!
мастер.ру 20-01-2017 18:52

quote:
Люди добрые сделали ,глас радует!
вещь!!(и нужная к томуже )

Mr. B U R 24-01-2017 07:35

Демьян а сталь какая?
Демьян71 24-01-2017 16:33

quote:
Originally posted by Mr. B U R:

Демьян а сталь какая?

Просил сорок пятую ,чтоб не твердая была. Думаю эта в самый раз.
мастер.ру 24-01-2017 20:51

quote:

Просил сорок пятую ,чтоб не твердая была. Думаю эта в самый раз.

да,конечно,нормально.я из сьаль3 такую выпилил.заворонил в масле.думается,если теперь развалится-то только вместе с замком
Демьян71 26-01-2017 20:47

Вот в старых Архонтовских колодках какие болты были (с лева)
click for enlarge 1707 X 1280 182.1 Kb
Демьян71 26-01-2017 20:54

Давича подсобрал себе еще одного помошника, в смысле подлечил . Планочки новые подкинул.
click for enlarge 1707 X 1280 315.9 Kb
Mr. B U R 26-01-2017 21:29

Смотрю что понравились вам ежики то!
Жаль что резины такой чёрной у нас нет.
Демьян71 26-01-2017 21:39

Вот Мистер сижу и думаю: В типа рыболовных магазинах видел резинки для рогаток надо попробывать потрогать че за шляпа.
Демьян71 26-01-2017 21:41

Вот ета на Садоводе в Москве 100 руб. 10 метров.
Демьян71 26-01-2017 21:48

quote:
Originally posted by Mr. B U R:

Жаль что резины такой чёрной у нас нет.

За то у нас есть черная грязь, главное литром мозг подкрасить арбуль на плече и утром все в темном цвете и небо в клетку.
Mr. B U R 26-01-2017 22:07

А это мысль!
Для рогаток резина трубчатая, то бишь больше площадь гашения будет и в замкнутом кольце.
мастер.ру 26-01-2017 22:41

quote:
Вот в старых Архонтовских колодках какие болты были (с лева)
у кого-то видел .крепежный болт для колодки,"под руку"не под ключ.что бы рукой без ключа затянуть и открутить.скидавай фотки.или мысль кидайте.я тоже обмозгую.

мастер.ру 26-01-2017 22:48

quote:
Давича подсобрал себе еще одного помошника, в смысле подлечил . Планочки новые подкинул.
Дим,а если ежики сделаешь напротив,друг друга.ну,в смысле вот ежик изнутри у тебя,и напротив него такой же???в смысле как двойной.не пробывал?

Демьян71 26-01-2017 23:03

quote:

Дим,а если ежики сделаешь напротив,друг друга.ну,в смысле вот ежик изнутри у тебя,и напротив него такой же???в смысле как двойной.не пробывал?

P.M.   Ц

Да я думал, сделать типа петлю потом обтянуть планку, зафексировать утяжкой и разрезать петлю получиться двусторонний еж. Да чета лень обуяла мож посля свояю, резины свежей кореш подвез и еще ему заказал.
Демьян71 26-01-2017 23:11

quote:

у кого-то видел .крепежный болт для колодки,"под руку"не под ключ.что бы рукой без ключа затянуть и открутить.скидавай фотки.или мысль кидайте.я тоже обмозгую.

P.M.   Ц

Вова ты наверное не понял этот болт держит планки, он длинее современных на 7 мм. А колодку да надоть придумать какой ни буть хитрый без ключа. Наши спецы на станке должны нарезать эту шляпную резьбу.
мастер.ру 27-01-2017 12:04

quote:

Наши спецы на станке должны нарезать эту шляпную резьбу.

типа как на кранчике.двух,трех или четырех"лепестковый"барашек??типа такова бы "балду"под пальцы

Сергей Токарь 31-01-2017 18:21

Всем привет поймал я бан в группе ВК интерлопер,нашел это место.Не судите строго.Есть свое видео тюнинга Стикса можно выложить тут не знаю. Хочется мнение арбалетчиков выслушать.Себя показать и других посмотреть ))).В планах отлить и отфрезеровать колодку на Стикс и направляющую сделать и встроить в неё замок, но это по весне и то не факт.
Демьян71 31-01-2017 20:55

quote:
Originally posted by Сергей Токарь:

.Есть свое видео тюнинга Стикса можно выложить тут не знаю

Давай Друже! Всегда рады мыслящим людям!
Сергей Токарь 31-01-2017 21:14

quote:

Давай Друже! Всегда рады мыслящим людям!

Хотел бы попросить у вас информацию о катушки как что и с чем? Как смастерили?

https://www.youtube.com/watch?v=YuTNU74vL9M

https://www.youtube.com/watch?v=CQnj2CMLNxc

Демьян71 31-01-2017 21:46

quote:

информацию о катушки как что и с чем? Как смастерили?

https://www.youtube.com/watch?v=YuTNU74vL9M

В теме про катушку все поэтапно есть по моему начиная со второй странички. А тетиву ушатал о ступеньку направухи? и замок надо стачивать шептало,я убирал 0,6 мм. ход стал в половину меньше.
KORIKK 31-01-2017 21:56

quote:
В планах отлить и отфрезеровать колодку на Стикс и направляющую сделать и встроить в неё замок,

Колодку можно и пластиковую оставить,она тихая.
Попробуй сделать переходник-проставку,что бы колодку стикс поставить на направляющую - леопард,архонт,ифрит,тактик.
Демьян71 31-01-2017 22:02

Парни чет я тему Денчика про катушку для рыбалки на арбалет найти не могу? И его самого чет не видно?
Сергей Токарь 31-01-2017 22:03

quote:

В теме про катушку все поэтапно есть по моему начиная со второй странички. А тетиву ушатал о ступеньку направухи? и замок надо стачивать шептало,я убирал 0,6 мм. ход стал в половину меньше.

Можно ссылку на форум с катушкой? Тетива не ушатанна она постиранна в стиралке (терь буду знать что цвет вымывается),очень грязная была. Ушатана обмотка и заного переплел её же соединив узлом ,не мешает.В замке напиллинг не применял, Шептало даже не знаю что за деталь? Изменениям подвергся СК и тяга от него,добавилась пружина и подложилась прокладка не помню какой толщины и под какую деталь.Теперь стало понятно когда произойдет спуск.

Демьян71 31-01-2017 22:07

Да
KORIKK 31-01-2017 22:08

quote:
Парни чет я тему Денчика про катушку для рыбалки на арбалет найти не могу? И его самого чет не видно?

Дима.Ну ты дал.
Всё в помойке,в "удалённом".Человека в бан,тему в помойку.
Демьян71 31-01-2017 22:09

quote:

ожно ссылку на форум с катушкой

Да вот хотел скинуть но найти не могу.
Демьян71 31-01-2017 22:10

Слава я чет не знал.
Сергей Токарь 31-01-2017 22:14

quote:

Колодку можно и пластиковую оставить,она тихая.
Попробуй сделать переходник-проставку,что бы колодку стикс поставить на направляющую - леопард,архонт,ифрит,тактик.

Добрый вечер Вечеслав, пластиковое крепление не надежное 3 раза снимал и ставил колодку, отверстия в месте стыка стали овальные,не возможность снятия стремени тоже не добавляет радости. Возможности мои не те что бы добавлять новые запчасти (я из тех людей которые берут авто в кредит и потом не могут найти денег на страховку ))), хочу без затрат помучится может что и выйдет, а нет верну в и п.

KORIKK 31-01-2017 22:16

quote:
Да вот хотел скинуть но найти не могу.

На попгане тема сохранилась.Страница 4.
Ссылки с попгана на ганзу не проходят.
KORIKK 31-01-2017 22:22

quote:
Добрый вечер Вечеслав, пластиковое крепление не надежное 3 раза снимал и ставил колодку, отверстия в месте стыка стали овальные,

Понял Серёга,а скажи пожалуйста - раз отверстия разбило,значит они "тютелька в тютельку" с ответными отверстиями не стыковались.
Демьян71 31-01-2017 22:25

Ну тогда так :пластиковый переходник 110 на 125 . с переди заглушка от 110 трубы, задняя тоже из заглушки 250 типа. внутри шпилька.
мастер.ру 01-02-2017 18:14

quote:

Понял Серёга,а скажи пожалуйста - раз отверстия разбило,значит они "тютелька в тютельку" с ответными отверстиями не стыковались.

охо!!!вот она..вся привилегия пластика.впрочем это итак понятно было.там втулки мет.впаивать надо.на заводском уровне на всез арбах!!

мастер.ру 01-02-2017 18:18

quote:
Изначально написано Сергей Токарь:
Всем привет поймал я бан в группе ВК интерлопер,нашел это место.Не судите строго.Есть свое видео тюнинга Стикса можно выложить тут не знаю. Хочется мнение арбалетчиков выслушать.Себя показать и других посмотреть ))).В планах отлить и отфрезеровать колодку на Стикс и направляющую сделать и встроить в неё замок, но это по весне и то не факт.
это концепция совершенно нового арбалета.если,как предлагал Слава,по напрвл.старых лопер или МК.и собрался фрезеровать колодку.может подумать(если есть возможность с оборудованием)крепление под один болт??

мастер.ру 01-02-2017 18:22

quote:
это концепция совершенно нового арбалета.если,как предлагал Слава,по напрвл.старых лопер или МК.и собрался фрезеровать колодку.может подумать(если есть возможность с оборудованием)крепление под один болт??

с другой стороны...это полностью НОВЫЙ АРБАЛЕТ.без всяких заменяющих(типа как у нас(Вячеслав,Дмитрий).стоит задумка того??(только что продать схему конструкции лоперу )

KORIKK 01-02-2017 19:51

quote:
охо!!!вот она..вся привилегия пластика.впрочем это итак понятно было.там втулки мет.впаивать надо.на заводском уровне на всез арбах!!

Я думаю,что дело не конкретно,в пластике.
Я думаю,когда алюминиевая направляющая стыкуется с пластиковым ложементом,при малейших отклонениях в пластике,ложемент и направляющая будут ни соосны,в ту или иную стороны.Т.е. посадочное место колодки будет гулять.Т.е посадочное место в низу на ложементе,под один винт,будет или ближе,или дальше к двум винтам на направляющей.Поэтому отверстия на колодке и разбило.
Демьян71 01-02-2017 20:23

А стоит оно того чтобы тратить силы и средства на этот арб? Если для познания тех вопросов,потренироваться в тюненге то да . Их пластмасса все равно ничего толкового не слепишь.
Сергей Токарь 02-02-2017 18:19

quote:
А стоит оно того чтобы тратить силы и средства на этот арб? Если для познания тех вопросов,потренироваться в тюненге то да . Их пластмасса все равно ничего толкового не слепишь.

Уговорили оставлю как есть.На сколько хватет и то радость.

KORIKK 02-02-2017 18:23

Серёга,расскажи всё таки.Посадочные отверстия колодки,совпадают с посадочным местом ложемент-направляющая.Т.е. в направляющую ты два винта закрутил,это понятно,а как отверстие внизу,на ложементе.
Демьян71 02-02-2017 21:09

quote:

Уговорили оставлю как есть.На сколько хватет и то радость.

Серый отполируй орех и спели шептало . Ну я бы сделал так.
Демьян71 11-02-2017 23:43

Привет Мастер! Поеду в понедельник замерить скорость на арбах к Пробе 999 , Земляк хрон обещал притащить. Некоторые одаренные определяют плотность мишени по звуку шлепка стрелы о мишень , вот бы так со скоростью.
мастер.ру 12-02-2017 10:04

quote:
Привет Мастер! Поеду в понедельник замерить скорость на арбах к Пробе 999 , Земляк хрон обещал притащить. Некоторые одаренные определяют плотность мишени по звуку шлепка стрелы о мишень , вот бы так со скоростью.
давай
mr.mkregyy 12-02-2017 17:19

По скорости.
Померил с BOWJAX,Limnbsaverи без всего, шум-лязг ничего особо не сняло зато с лимбсэйвером прибавилась скорость 266 fps против 262 без и с боужаксом. Так что действительно виброгасилки могут добавить скорости
Демьян71 12-02-2017 18:26

Главно чтоб не убавило.
Демьян71 13-02-2017 21:36

Вот Мастер посмотри видео сегодняшнего отстрела с замером скорости. https://www.youtube.com/watch?v=1adQFvReMq8&t=489s .
мастер.ру 13-02-2017 22:12

quote:
Вот Мастер посмотри видео сегодняшнего отстрела с замером скорости. https://www.youtube.com/watch?v=1adQFvReMq8&t=489s .
супер.ну блин,зацепил интерес.на своем гибриде.буду завтра собирать болт на 510гр.интересен результат.длина планок действует на скорость?или нет.на стабильность -это да.сколько там ты говорил р.х.на твоем получился? П.С.хороший арсенал для души и тела!!

мастер.ру 13-02-2017 22:14

а,вроде звук одинаковый мне показался??или нет?(фрезер красиво смотрится)
Демьян71 13-02-2017 22:17

quote:

говорил р.х.на твоем получился

Вроде 360 мм. Заре точно замерию.
Демьян71 13-02-2017 22:21

На гибриде звук порезче. Фрезер бес стоперов , был бы тише ну а так вроде одинаково.
мастер.ру 13-02-2017 22:41

quote:

Вроде 360 мм. Заре точно замерию.

блоки смотрю отрегулировал как надо."бугор"явно чувствуется.значица р.х.должен у тебя быть не более 36.а,похоже он у тебя в норме.где-то 35.5-35-7мм.если не сослепу смотрю

KORIKK 13-02-2017 22:50

Дима, лупит он у тебя как Гост 410. http://www.arbalest.ru/index.php?show_aux_page=117
или как будущий Жнец 410.
Демьян71 13-02-2017 22:50

Ну вообще скоростью я очень доволен.На стреле 511 гран разгон 110 метров это очень даже хорошо .
KORIKK 13-02-2017 22:55

quote:
Ну вообще скоростью я очень доволен.

Да он и не громко стреляет,я думал гораздо громче будет.
Демьян71 13-02-2017 22:57

Привет Юрьевич ! Ну да лупит примерно так же , тока стоит подешевле .
Демьян71 13-02-2017 22:59

quote:

Да он и не громко стреляет,я думал гораздо громче будет.

P.M.   Ц

Ну,а стоперы кто подгонял? Забыл?
мастер.ру 13-02-2017 23:04

quote:
так же , тока стоит подешевле .
зачет !!!

Демьян71 13-02-2017 23:11

Под наконечники НИМРОД , они четырех лезвийные самый то.
KORIKK 13-02-2017 23:12

quote:
зачет !!!

Точно зачёт.
Своими глазами увидеть 110м. скорости на 511-той стреле,это сильно круто.
Демьян71 13-02-2017 23:15

СПАСИБО ПАРНИ! Польщен!
dr.nemow 15-02-2017 17:04

Демьян молодец. Хороший гибрид собрал.
Альёшка 24-02-2017 15:44

Отмечусь) можно ли с телефона разместить фото? Если да то как?
Альёшка 24-02-2017 16:07

На фото где подкладки под дугами, интересует мнение комрадов)2 подкладка плюс термоусадка 1мм не сильно ли увеличу нагрузку на плечи? Интересуюсь по причине того что арб словил серию! Холостых- итог трещина 2 планок плечей,сломанный приклад, симитрично согнутые блоки, ну и тетива лопнула) конечно не смешно, но обстоятельства при которых данный србслет пострадал вообще не выдержат критики)
Альёшка 24-02-2017 16:10

click for enlarge 1920 X 1079 272.5 Kb
Альёшка 24-02-2017 16:11

click for enlarge 719 X 1280 105.3 Kb
Альёшка 24-02-2017 16:12

click for enlarge 1920 X 1079 189.8 Kb
Альёшка 24-02-2017 16:13

click for enlarge 1920 X 1079 288.4 Kb
Альёшка 24-02-2017 16:15

Прошу прощенья за качество фото, просто временно нет интернета, вынужден прибегнуть к помощи телефона.
KORIKK 24-02-2017 16:25

Планки то,какие.Взрослые или детские.
Главный вопрос,сейчас то планки треснутые или новые.
Альёшка 24-02-2017 16:32

Вячеслав взрослые, треснутые. Все родное кроме болтов в замок, главный вопрос, нижня правая планка лопнула 2мм в клупину и 3 в ширину ровно в центре, тоесть щепа сама на месте. Все было разобранно и посаженно на спец клей(не помню название) и затянуто термой. Настрел около 200 смотрю после каждого выстрела, щупаю вроде все на месте, стрелы максима 20 со спортивным 1001001
100 гр наконечником. Думаете легковаты стрелы для этих плеч?
KORIKK 24-02-2017 16:50

quote:
100 гр наконечником. Думаете легковаты стрелы для этих плеч?

Я думаю для архонта вес стрелы не менее 475гран.Максима вообще стрела лёгкая,вам надо наконечник 150гран минимум.
Планки сразу не ломаются,они начинают щепиться,всё больше и больше.
Альёшка 24-02-2017 17:13

Яснопонятно, и еще вопрос не знаете ли где можно приобрести систо планки без колодки? Не хотелось бы ощутить всю прелесть вырваного блока где нибудь в лесу, в 3 метрах над землей.цена за взрослые плечи в сборе 9500, дешевле чем в инете) но все равно дороговато.как вы думаете усилие взвода с подкладкой общей толщиной 3мм выросло? Вроде бы читал что терма на плечах чуть снижает тих, планирую поставить стс, хотелось бы максимально сохранить скорость, но без последствий для плечей
Альёшка 24-02-2017 17:15

Прощу прощенья ттх, а не тих (т9)
KORIKK 24-02-2017 17:26

Где найти отдельно планки - не знаю.
Не думаю что термоусадка увеличит толщину прокладки,её просто продавит.
По поводу ухудшения ТТХ с термоусадкой - таких данных нет.
Вес стрел Вам надо обязательно увеличить.Максима 20 дюймов с сотым наконечником весит 390 гран.Такой вес недопустимо мал.
мастер.ру 24-02-2017 17:35

quote:
Изначально написано Альёшка:
На фото где подкладки под дугами, интересует мнение комрадов)2 подкладка плюс термоусадка 1мм не сильно ли увеличу нагрузку на плечи? Интересуюсь по причине того что арб словил серию! Холостых- итог трещина 2 планок плечей,сломанный приклад, симитрично согнутые блоки, ну и тетива лопнула) конечно не смешно, но обстоятельства при которых данный србслет пострадал вообще не выдержат критики)
т.е.вы продолжаете стрелять с "симетрично погнутыми блоками"?? Вес минимальный для болта при архонте 425-430гн.это нормально.надо бы разобрать плечи просмотреть(отрехтовать)если требует того,ося.и отрехтовать блоки.прокладка " 1мм"мертвому припарка!если хотите нагиузку-- минимум 5-6мм.(на рабочих,я бы не стал этого делать)только так.ну и ...весь агрегат(после всего вами перечисленного) требует полной разборки и правки.имхо.и...подкопить и купить новые плечи (или планки и блоки по отдельности."пошерстите" инет)

Альёшка 24-02-2017 17:43

Арб был полностью разобран, изучен и доработан с.м блоки заменены(вместе с осями взяты с деских плеч
) заодно добавлен ,,бул пап,, длинна арбалета уменьшилась на 5 см но длинна приклада увеличилась )) как раз под мой рост 196 баланс тоже улучшился(заметно) хотел еще колодку облегчить но не стал. Приклад остался прежним был подвергнуть ряду малярно кузовных работ(как раз по моей части)) тетива весит над направляющей) все смазано силиконом, замок форумом) все спасибо вам и Вячеславу и Ганзе в общем)
мастер.ру 24-02-2017 19:50

quote:
Изначально написано Альёшка:
Арб был полностью разобран, изучен и доработан с.м блоки заменены(вместе с осями взяты с деских плеч
) заодно добавлен ,,бул пап,, длинна арбалета уменьшилась на 5 см но длинна приклада увеличилась )) как раз под мой рост 196 баланс тоже улучшился(заметно) хотел еще колодку облегчить но не стал. Приклад остался прежним был подвергнуть ряду малярно кузовных работ(как раз по моей части)) тетива весит над направляющей) все смазано силиконом, замок форумом) все спасибо вам и Вячеславу и Ганзе в общем)

удачи

Демьян71 24-02-2017 20:59

quote:
Originally posted by Альёшка:

) тетива весит над направляющей)

И сильно висит?
Альёшка 25-02-2017 12:24

Просвет есть толщиной с лист альбомный, тросса немного трутся но для общего настрела около 4тыс износ нормальный) раньше при выстреле был запашок горелый такой... Сейчас такого нет, хотя на направляющей пара лишних слоев появилось(кислотный грунт,грунт изолятор,черная база и 2 слоя керамо лака
Демьян71 26-02-2017 12:53

Я делаю прижим на толщину нитки обмотки , то есть перегиб примерно 0,8 мм . тетива при этом в ровень с направухой.
Альёшка 26-02-2017 01:30

Я вас понял, но у меня просвет чуть меньше, примерно в 0,25мм. Но это видно когда обмотка новая, сейчас стоит тетива старая(около3тыс на детских) там обмотка чуть истрепана и ощущение что лежит плотненько, но нет запаха раньше явно ,,подгарало,,
Демьян71 26-02-2017 21:02

С верхним зацепом нормально.
marseille1913 02-06-2017 10:13

Здарово Чуваки! Может кто скинуть чертежи овальных блоков? То что нарыл на форуме и в гугле все круглые были. Пардон если не в тему...
Serg126rus 14-07-2017 19:39

Все привет!
Тюненгую свой Стикс кому интересно смотрите мой канал на ютюбе.

Сейчас борюсь с проблемой перехода тетевы на направляюшюю при выстреле без перепада высоты и закреплением замка в направляющей.
Нужны каменты и ссылки если что то творю не так от бывалых мастеров.
В планах развернуть плечи арбалета изготовить блоки по типу Хортон шторм.

Ну и последнее видео на моём канале:

https://www.youtube.com/watch?v=FOULcgPLHx4

мастер.ру 15-07-2017 22:43

quote:
Изначально написано Serg126rus:
Все привет!
Тюненгую свой Стикс кому интересно смотрите мой канал на ютюбе.

Сейчас борюсь с проблемой перехода тетевы на направляюшюю при выстреле без перепада высоты и закреплением замка в направляющей.
Нужны каменты и ссылки если что то творю не так от бывалых мастеров.
В планах развернуть плечи арбалета изготовить блоки по типу Хортон шторм.

Ну и последнее видео на моём канале:

https://www.youtube.com/watch?v=FOULcgPLHx4

задумка-пройденный этап(на других арбалетах арбалетчики делали обратные блоки)ничего хорошего.капризные становятся при стрельбе(узкий угол не айс для точной стрельбы)чего такого с тетивой на видео??вся лохматая,.не следите?задумка у вас -для очумелых ручек.снова арбалет собрать из нечегО.легче присмотреться,поизучать,почитать,-и заказать детали по отдельности,и собрать свое.(как у вас-собрать из говна-конфетку )ну ,если уж деваться некуда..арб на руках и хочется..почему и нет.п.с.--отводы должны быть одной длины,а не разными.и подкрутки(настройки)неизбежны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!УДАЧИ!!

Serg126rus 16-07-2017 09:42

quote:
задумка-пройденный этап(на других арбалетах арбалетчики делали обратные блоки)ничего хорошего.капризные становятся при стрельбе(узкий угол не айс для точной стрельбы)чего такого с тетивой на видео??вся лохматая,.не следите?задумка у вас -для очумелых ручек.снова арбалет собрать из нечегО.легче присмотреться,поизучать,почитать,-и заказать детали по отдельности,и собрать свое.(как у вас-собрать из говна-конфетку )ну ,если уж деваться некуда..арб на руках и хочется..почему и нет.п.с.--отводы должны быть одной длины,а не разными.и подкрутки(настройки)неизбежны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!УДАЧИ!!

За инфу по обратным спс.
Лохматость повышенна из-за того, что постирал её в стиралке ( по незнанке, хотел улучшить внешний вид ).На скорость не влияет на точность тоже, только в случае рваных ниток думаю переплетать .Разность длины отводов - это на руку при регулировке перекоса блока и для появления щели между тросами.Я не утверждаю ,что не надо регулировать после такой сборки, а лишь подчеркиваю, что в таком случае регулировка займет минимум времени и подкрутов.
И Вам удачи ! Спасибо ,что смотрите. Оставляйте каменты под видео, не все сидят на Ганзе.

Hawfinch 16-11-2017 14:17

Прочитал тему. Раздобыл легатовскую колодку и блоки, купил ифритовские планки и отнес это все в Интерлопер, чтобы сделали тетиву и тросы. В общем, там поэксперементировали и сказали, что не получается у них подобрать размеры, чтобы нормально работало. Плечи вроде как могут сломаться. Не могли бы вы выложить размеры тросов и тетивы под это дело?
мастер.ру 16-11-2017 22:28

quote:
Изначально написано Hawfinch:
Прочитал тему. Раздобыл легатовскую колодку и блоки, купил ифритовские планки и отнес это все в Интерлопер, чтобы сделали тетиву и тросы. В общем, там поэксперементировали и сказали, что не получается у них подобрать размеры, чтобы нормально работало. Плечи вроде как могут сломаться. Не могли бы вы выложить размеры тросов и тетивы под это дело?
на днях померю.-обязатель но стс на арб и обрезинку на планки.нужно гасить излишнею вибрацию.иначе планкам писец.

Hawfinch 16-11-2017 23:23

Спасибо.