Луки и арбалеты

Самый МОЩНЫЙ арбалет!

realhappylife 30-11-2015 15:19

Болт 407 гран, скорость 414 футов в секунду! Что за модель?! Где купить?



silurus 30-11-2015 15:47

Тю-ю, так энто ManKung B-52 и видать с правильными плечами)

xytaxis 30-11-2015 16:15

он и есть, XB-52 только по официальному манкунговскому каталогу идет 370fps.
Правда с какими болтами при этом - не указано.
КСО 30-11-2015 17:41

quote:
он и есть, XB-52 только по официальному манкунговскому каталогу идет 370fps.

Мне кажется, что там планки совсем не от манкунга. Они цвета не такого как цевьё. Да и болтики на плечах возле осей блоков(5:13) я видел только на тенпойнтах и винчестере.
Колодка точно от мк.
Блоки видно плохо.

Жаль автор не сказал из чего именно и как собиралось это чудо. Сделал-бы ракурс плечей крупным планом хотя бы. Можно былобы прикинуть стоимость сборки этого убер-ломомёта.

Nitros2002 30-11-2015 18:01

Там все просто плечи от Тен Поинта с увеличенным рабочим ходом. Вот вам и скорость!
guPEKTOP_MuPA 30-11-2015 18:49

Да что ломать голову? У Костикова Алексея спросить, что он с ним намудрил, что он такие скоростя выдают-с, больше чем уверен, что приложил он руку к этому обзору

quote:
Originally posted by КСО:

Мне кажется, что там планки совсем не от манкунга. Они цвета не такого как цевьё. Да и болтики на плечах возле осей блоков(5:13) я видел только на тенпойнтах и винчестере.


quote:
Originally posted by Nitros2002:

Там все просто плечи от Тен Поинта с увеличенным рабочим ходом. Вот вам и скорость!


Ну если от тенпоинта, тогда это вапор

KORIKK 30-11-2015 18:54

Вот в этом кино,СКЕПТИК - СТЕПАНОВ показывает свой Тен-поинт http://www.youtube.com/watch?v=wlqxJnYYsP4 а Алексей объясняет,что на этом Титане стоят плечи не от титана,а плечи XLT.А куда же делись плечи от Титана,а никуда.Сняли с них планки и поставили на колодку МК,а блоки,тросы,тетива остались МанКунг.Так что паренёк,который дал "на время" переделанный арбалет Степанову это только Алексей.
Жаль,что СПЕЦИАЛИСТА забанили.Без Алексея форум обеднел.
Настоящих умных мало...вот и нету вожаков.
мастер.ру 30-11-2015 21:03

quote:
Изначально написано KORIKK:

Настоящих умных мало...вот и нету вожаков.
да .уж.Семеныч прав (это шедевр.правда я тут не в тему )

мастер.ру 30-11-2015 21:11

quote:
Изначально написано KORIKK:
Вот в этом кино,СКЕПТИК - СТЕПАНОВ показывает свой Тен-поинт http://www.youtube.com/watch?v=wlqxJnYYsP4 а Алексей объясняет,что на этом Титане стоят плечи не от титана,а плечи XLT.А куда же делись плечи от Титана,а никуда.Сняли с них планки и поставили на колодку МК,а блоки,тросы,тетива остались МанКунг.Так что паренёк,который дал "на время" переделанный арбалет Степанову это только Алексей.
Жаль,что СПЕЦИАЛИСТА забанили.Без Алексея форум обеднел.
Настоящих умных мало...вот и нету вожаков.
интересно.на сколько выстрелов хватит данных плеч или замку.(что-то похожее я затевать собирался)

silurus 30-11-2015 22:04

Звук при выстреле - сногшибательный(((
Kamel 01-12-2015 11:14

Это не самый мощный арбалет?

http://vk.com/video-71837877_171367671

xytaxis 01-12-2015 11:26

У арбалетов определяющий параметр скорость стрелы, а не сила плечей
то что у рекрсивников стоят плечи адовой мощности - это для того чтобы догнать по скоростям блочники, которые пусть и слабже по фунтам плечей, но имеют более высокий КПД, в плане передачи энергии тетивы болту.
mr.mkregyy 02-12-2015 12:37

Туфта, матрикс 405 не самый мощный рекурсив.
Мидлтон 415 самый мощный, да

А что за плечи на B52 и в самом деле интересно. Уделали гост 410 за цену раза в три ниже
Как узнаю такие же поставлю -буду слонопотамов стращать.

xytaxis 02-12-2015 01:12

Я о миддлтоне и не слыхал ранее)))
Nitros2002 02-12-2015 11:28

quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Туфта, матрикс 405 не самый мощный рекурсив.
Мидлтон 415 самый мощный, да

А что за плечи на B52 и в самом деле интересно. Уделали гост 410 за цену раза в три ниже
Как узнаю такие же поставлю -буду слонопотамов стращать.

Я же сказал уж плечи от Тен Поинта но увеличен рабочий ход за счет проставок между колодкой плеч и направляющей. Тем самым увеличивается рабочий ход и сила натяжение! Что негативно скажется на ресурсе самих плечь....

realhappylife 02-12-2015 12:23

quote:
Изначально написано Nitros2002:

Я же сказал уж плечи от Тен Поинта но увеличен рабочий ход за счет проставок между колодкой плеч и направляющей. Тем самым увеличивается рабочий ход и сила натяжение! Что негативно скажется на ресурсе самих плечь....

Это вот этот чтоли? А ниче так аппарат, меньше двадцатки стоит!
click for enlarge 798 X 531 261.4 Kb

Судя по видео, никаких проставок там нет да и СТС врядли даст сделать разгон еще больше.

Nitros2002 02-12-2015 13:28

Арбалет этот а плечи от другого .
КСО 02-12-2015 17:19

quote:
Судя по видео, никаких проставок там нет да и СТС врядли даст сделать разгон еще больше.

Проставки самый примитивный путь.
Там могут быть тросы и тетива быть более короткими. Разницу в 2-4 см на видео можно и не увидеть.

quote:
А ниче так аппарат, меньше двадцатки стоит!

В этом и есть фишка. Берешь МК 17К. Берёшь в лопере плечи в сборе за 35К максимум ( если можно купить планки так вообще замечательно).Возможно ещё тетиву делать новую придётся 3-4к. И получаем аппарат с жестко закреплёнными замком, прицельными и скоростью госта за 55К.
Конечно пресс нужен на это дело и вопрос по поводу ресурса стоит открытым. Но 20к разницы минимум.


quote:
Уделали гост 410 за цену раза в три ниже

Как считали, если не секрет?

mr.mkregyy 02-12-2015 20:18

quote:
Изначально написано КСО:

Как считали, если не секрет?


Это я погорячился,не учтя цену плечей тенпоинта, гост 410 с плечами выйдет в 100 тыщ,а такой аппарат в 2 раза дешевле.
Но в принципе B52 c родными плечами обойдется всего в 26-27 тыш. вполне себе бюджетное решение.
Вопрос зачем ставили плечи тенпоинта, нельзя ли такие же скорости получить с родными плечами?
мастер.ру 02-12-2015 20:34

quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

создать с родными плечами,думается.это навряд ли

panda archer 02-12-2015 22:36

Стрелок опасается, как бы все не разнесло. Насколько безопасно пользоваться таким оружием? Интересно мнение экспертов!
мастер.ру 03-12-2015 10:23

quote:
Изначально написано panda archer:
Стрелок опасается, как бы все не разнесло. Насколько безопасно пользоваться таким оружием? Интересно мнение экспертов!
не специалист.но,думаю так.-если прочность замка с запасом процентов на 15 держать эти нагрузки,и изгиб плечей держат правильный угол(не перетянутые)-можно пользовать смело.ТОЛЬКО ВОТ НА МКашках.НЕТ ИНФОРМАЦИИ ПО ПРОЧНОСТИ ЗАМКА!похоже на заводе тесты не проводили(по крайней, мере я не нашел информации).поставили на арб,свои плечи держит ну и ладно.

xytaxis 03-12-2015 10:30

ну а с чего бы им их продвоить? они испытали под те плечи-блоки которые сконструриовали и бог с ним. с чего бы им проводить другие?)
мастер.ру 03-12-2015 11:32

quote:
Изначально написано xytaxis:
ну а с чего бы им их продвоить? они испытали под те плечи-блоки которые сконструриовали и бог с ним. с чего бы им проводить другие?)
хотя бы для того,чтобы знать,на сколько нагрузка допустима.(например на том-же тайване лопере плечи 84-90кг.-запас нагрузка замка пишут выдерживает 150кг!где инженеры правильно работают.а где их совсем нет похоже.слизали механизми и аля-улю...

KALAMANOY 03-12-2015 11:41

quote:
Изначально написано мастер.ру:
если прочность замка с запасом процентов на 15 держать эти нагрузки,и изгиб плечей держат правильный угол(не перетянутые)-можно пользовать смело.
Общеизвестно что особенностью блочных арбалетов является недетский сброс усилия т.е. если рабочий ход тетивы и цикл растяжки соответствуют расстоянию до замка то на замке усилие должно быть детское А вот насколько относительно своей нормы изменен рабочий прогиб упругих элементов (планок) - это вопрос к эксперту-создателю творения!
мастер.ру 03-12-2015 11:53

quote:
Изначально написано KALAMANOY:
то на замке усилие должно быть детское.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО.(это,если блоки полностью раскрылись)

мастер.ру 03-12-2015 11:56

quote:
Изначально написано KALAMANOY:
это вопрос к эксперту-создателю творения!
да Леха молчит как партизан чую,только,как хитро улыбается

KALAMANOY 03-12-2015 12:13

quote:
Изначально написано мастер.ру:
СОВЕРШЕННО ВЕРНО.(это,если блоки полностью раскрылись)

Ну ежели блоки не полностью раскрылись, то цикл растяжки не соответствует расстоянию до замка, следовательно имхо агрегат нужно аккуратно (защитные шлем/очки/руковицы/фартук/ботинки обязательно!) взводить и смело засовывать в _опу наиболее вероятного противника!

xytaxis 03-12-2015 13:37

quote:
Originally posted by мастер.ру:

хотя бы для того,чтобы знать,на сколько нагрузка допустима.

они и намерили что для тех плечей который они ставят - замка хватает. испытания успешно проведены,изделие закончено и пущено в серию
а все прочие эксперименты - проблемы владельца.
без тестов они врятли обошлись - несколько самострелов - и поезд продаж уйдет навсегда

KORIKK 03-12-2015 14:03

quote:
Насколько безопасно пользоваться таким оружием? Интересно мнение экспертов!

Если сравнить ТТХ ТИТАНА http://www.arbalet.ru/kupit-ar...nt-titan-xtreme и В52 http://www.bow-master.ru/goods/crossbow/mankung/2739.htm тогда становится видно,что межосевое на обоих арбалетах одинаково, а значит и размер планок одинаков т.е. никаких проставок,никакого увеличенного рабочего хода нет,и не надо.Планки Титана,рассчитанные на менее агрессивные блоки,на блоках В 52 обладают большим усилием натяга.Прирост скорости только за счёт увеличения усилия натяга.
А с точки зрения безопасности,стрелы надо брать потяжелее,и всё.Рекорды в скорости - это реклама.Показали раз,и успокоились.
мастер.ру 03-12-2015 14:40

quote:
Изначально написано KORIKK:


Рекорды в скорости - это реклама.Показали раз,и успокоились.
совершенно верно

realhappylife 03-12-2015 17:11

quote:
да Леха молчит как партизан чую,только,как хитро улыбается

Вы же говорили что его забанили?
Нашел еще один видос с этого ресурса, тоже про этот арбалет. С рук на 100 метров шмаляют, значит точность на уровне


КСО 03-12-2015 17:21

quote:
Если сравнить ТТХ ТИТАНА

Далеко не факт, что это планки именно с титана. У Степанова есть видео где плечи от титана ставят на мк. Но у арбы из топика, планки отличаются по форме и цвету от титановских.

http://www.youtube.com/watch?v=tkL-TGJ935A

КСО 03-12-2015 17:45

quote:
Нашел еще один видос с этого ресурса, тоже про этот арбалет.

На 2:19 блоки хорошо видно. Это точно не с мк и не с тенпоинта. Сильно похоже, что блоки от дартона.

мастер.ру 03-12-2015 17:56

quote:
Изначально написано realhappylife:

Вы же говорили что его забанили?
так ,у себя на "дендре"не банят

deliev 03-12-2015 18:35

quote:
Изначально написано KORIKK:

Если сравнить ТТХ ТИТАНА http://www.arbalet.ru/kupit-ar...nt-titan-xtreme и В52 http://www.bow-master.ru/goods/crossbow/mankung/2739.htm тогда становится видно,что межосевое на обоих арбалетах одинаково, а значит и размер планок одинаков т.е. никаких проставок,никакого увеличенного рабочего хода нет,и не надо.Планки Титана,рассчитанные на менее агрессивные блоки,на блоках В 52 обладают большим усилием натяга.Прирост скорости только за счёт увеличения усилия натяга.
Правильно ли я понимаю, что более агрессивные блоки сгибают планки сильнее?

realhappylife 03-12-2015 18:48

quote:
Изначально написано мастер.ру:
так ,у себя на "дендре"не банят

А где на дендре?? Весь сайт перелопатил, не нашел.
Зато нашел инфу про замок от этого арбалета
http://dendra.ru/articles/arbalet_mk_xb_52_otzivy/

мастер.ру 03-12-2015 19:09

quote:
Изначально написано realhappylife:

А где на дендре?? Весь сайт перелопатил, не нашел.
Зато нашел инфу про замок от этого арбалета
http://dendra.ru/articles/arbalet_mk_xb_52_otzivy/

хорошая информация.не видел.остальное в личке

KORIKK 03-12-2015 20:30

quote:
Правильно ли я понимаю, что более агрессивные блоки сгибают планки сильнее?

Я имел в виду,что блоки Б52 рассчитанные на больший рабочий ход,прогибают планки Титана на большую величину,и создают на планках большее усилие.

Вот с этим я полностью согласен

quote:
А вот насколько относительно своей нормы изменен рабочий прогиб упругих элементов (планок) - это вопрос к эксперту-создателю

deliev 03-12-2015 22:31

quote:
Изначально написано KORIKK:
Я имел в виду,что блоки Б52 рассчитанные на больший рабочий ход,прогибают планки Титана на большую величину,и создают на планках большее усилие

Совсем запутался, а как же тогда

quote:
Изначально написано KORIKK:
никакого увеличенного рабочего хода нет,и не надо

KORIKK 04-12-2015 07:50

Блоки Б52 рассчитаны на раб.ход 356мм. они и работают с таким же раб.ходом но с другими планками,которые рассчитаны на рабочий ход в 320мм.

Если по уму, то все эти гадания,на кофейной гуще,самим Алексеем и спровоцированы,но это и хорошо,а то форум,как болото спящее.
У Алексея широкие возможности для таких экспериментов,он на Мишн МХВ 360 уже ставил лучные планки.Ему ничего не мешает,подобрать любую,готовую планку.Лишь бы размер подходил,не угадал с одной,поставь другую.

мастер.ру 04-12-2015 10:19

quote:
Изначально написано KORIKK:

У Алексея широкие возможности для таких экспериментов,
да.действительно,есть чему по белому позавидовать молодец.хоть делится своими опытами.есть о чем порассуждать и подумать.

realhappylife 05-12-2015 12:35

Чуствую, захочется мне купить себе арбалет на НГ.
А что на счёт Барнетов думаете? Инфа не весёлая
http://dendra.ru/news/arbalety_barnett_ghost/
bowkill 05-12-2015 16:42

quote:
Изначально написано realhappylife:
Чуствую, захочется мне купить себе арбалет на НГ.
А что на счёт Барнетов думаете? Инфа не весёлая
http://dendra.ru/news/arbalety_barnett_ghost/

А может оно и к лучшему? Свято место пусто не бывает, может у лопера появится повод барыжить Дартоном или Мишеном, не плохие арбалеты, проверенные.

xytaxis 05-12-2015 19:02

вроде и не особо эти барнеты хвалили.
вроде как и хрен с ними
Смышляев 05-12-2015 20:33

А, мне Барнет никогда и не нравился
mr.mkregyy 05-12-2015 20:58

В связи с курсом бакса хотелки с дартона могут переместиться на MK.
B-52 кстати весьма достойный аппарат, не уступающий более дорогим брендам, дендра хвалит
xytaxis 05-12-2015 21:07

а дартоны хороши вообщем?
KORIKK 05-12-2015 22:41

quote:
а дартоны хороши вообщем?

Смотрел.Хотел купить.Не понравился.Щеки совсем нет,и направляющая не понравилась, т.е. она не объёмная,как обычно, а открытая,как швеллер.По мне,так Скальд солиднее.
mr.mkregyy 06-12-2015 12:14

Раз уж тема частично про MK B-52, не дадите ли заслуженные мастера-арбалетоведы совет- какие еще глушилки, кроме штатного sts, можно на B-52 поставить на тетиву и плечи? И стоит ли игра свеч, сильно шум задавит?
мастер.ру 06-12-2015 13:25

quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Раз уж тема частично про MK B-52, не дадите ли заслуженные мастера-арбалетоведы совет- какие еще глушилки, кроме штатного sts, можно на B-52 поставить на тетиву и плечи? И стоит ли игра свеч, сильно шум задавит?
подойдут виброгасители от тенпоинта.но.если есть стс.в них необходимости уже нет.бесшумным арбалет не бывает.стс со своей задачей справляется на 100%.и не гасит скорость как другие резинки-глушилки

Интерлопер 07-12-2015 09:45

quote:
Изначально написано realhappylife:
Чуствую, захочется мне купить себе арбалет на НГ.
А что на счёт Барнетов думаете? Инфа не весёлая
http://dendra.ru/news/arbalety_barnett_ghost/

А что тут думать? Мы думаем, что как только у ТД "Дендра" появляются проблемы с продажами, она сразу начинает "хоронить" арбалеты "Barnett".

Как официальный дистрибьютор 'Barnett' спешим заверить клиентов - арбалеты "Barnett" привозились, привозятся и будут привозиться в 2016 году. Они есть в наличии и доступны для приобретения в интернет-магазине и розничных магазинах нашей сети, равно как и запчасти для них.

------
Info@arbalet.ru
8(495)646-64-74
8(800)100-00-13
Москва, Хорошевское ш,9
arbalet.ru

realhappylife 07-12-2015 16:48

quote:
Изначально написано Интерлопер:

А что тут думать? Мы думаем, что как только у ТД "Дендра" появляются проблемы с продажами, она сразу начинает "хоронить" арбалеты "Barnett".

Как официальный дистрибьютор 'Barnett' спешим заверить клиентов - арбалеты "Barnett" привозились, привозятся и будут привозиться в 2016 году. Они есть в наличии и доступны для приобретения в интернет-магазине и розничных магазинах нашей сети, равно как и запчасти для них.

Странно. Недавно был в Дендре, так там все фирмы есть в наличии, включая Бир и Боутек. Товара больше, чем у вас уж точно. И непонятна ваша осведомленность о делах конкурента, это ваши предположения? Тошнит уже от ваших предположений о делах конкурентов, особенно в лице этого прохиндея Шарамыгина. Кста, Дендра тоже дилеры Барнета )
Лучше чтонибудь по существу скажите, есть конкуренты вышеобозначеному арбалету в вашей фирме, если да, ТТХ в студию!

мастер.ру 07-12-2015 16:59

quote:
Изначально написано Интерлопер:

А что тут думать? Мы думаем, что как только у ТД "Дендра" появляются проблемы с продажами, она сразу начинает "хоронить" арбалеты "Barnett".

Как официальный дистрибьютор 'Barnett' спешим заверить клиентов - арбалеты "Barnett" привозились, привозятся и будут привозиться в 2016 году. Они есть в наличии и доступны для приобретения в интернет-магазине и розничных магазинах нашей сети, равно как и запчасти для них.

А.вы ведь.наверняка,были у них в магазине.там и Барнеты в присутсвии.так посмотрите.зачем им "хорошее"качество "парафинить"ребята показывают.что есть ху из ху (не все ведь модели барнетов негативные )

Интерлопер 07-12-2015 17:30

1. Расскажите об этом своим дилерам.
2. Вы судили по розничному магазину или по нашим оптовым складам?
3. Это наши предположения основанные на том что многие бывшие работники Дендры за последний год разбежались по разным компаниям.
4. Как вы могли заметить, уже продолжительное время Андрей Шалыгин не является официальным аутфиттером компании.
5. Это неправда, уже порядка двух лет компания Дендра не завозит продукцию Barnett и не является их дилером.
6. Наша компания считает крайне опасным вносить в конструкцию арбалета изменения, не предусмотренными производителем. Это может привести к поломке арбалета и травмам стрелка и окружающих. Основывать на этом рекламу вообще считаем не только этически недопустимым, но и заведомым введением в заблуждение покупателя.

------
Info@arbalet.ru
8(495)646-64-74
8(800)100-00-13
Москва, Хорошевское ш,9
arbalet.ru

мастер.ру 07-12-2015 17:47

quote:
Изначально написано Интерлопер:
1. Расскажите об этом своим дилерам.
2. Вы судили по розничному магазину или по нашим оптовым складам?
3. Это наши предположения основанные на том что многие бывшие работники Дендры за последний год разбежались по разным компаниям.
4. Как вы могли заметить, уже продолжительное время Андрей Шалыгин не является официальным аутфиттером компании.
5. Это неправда, уже порядка двух лет компания Дендра не завозит продукцию Barnett и не является их дилером.
6. Наша компания считает крайне опасным вносить в конструкцию арбалета изменения, не предусмотренными производителем. Это может привести к поломке арбалета и травмам стрелка и окружающих. Основывать на этом рекламу вообще считаем не только этически недопустимым, но и заведомым введением в заблуждение покупателя.

6ой пункт-ВЫ правы не всее 1000%.по 2му пункту(наверняка и у вас текучка кадров.думаю это к делу не относится.-рыба ищет где глубже.а.человек .где лучше).по 4му-Ш вы ведь от него "открестились".сказали.что он и не был вашим аутфиттером никогда.(как вот только человеку в голову взбрело рекламу по всему инету вам делать.и обзоры??личная инициатива?).по 5му-получается дендра уже два года торгует барнетами без лицензии?

realhappylife 07-12-2015 18:44

quote:
Изначально написано Интерлопер:
1. Расскажите об этом своим дилерам.
2. Вы судили по розничному магазину или по нашим оптовым складам?
3. Это наши предположения основанные на том что многие бывшие работники Дендры за последний год разбежались по разным компаниям.
4. Как вы могли заметить, уже продолжительное время Андрей Шалыгин не является официальным аутфиттером компании.
5. Это неправда, уже порядка двух лет компания Дендра не завозит продукцию Barnett и не является их дилером.
6. Наша компания считает крайне опасным вносить в конструкцию арбалета изменения, не предусмотренными производителем. Это может привести к поломке арбалета и травмам стрелка и окружающих. Основывать на этом рекламу вообще считаем не только этически недопустимым, но и заведомым введением в заблуждение покупателя.

Ну раз уж по пунктам)
1. не понял.
2. по розничному магазину вашему и их
3. поклепом попахивает голословным. да и мне как потребителю нет разницы - я лук купил у них в магазине, продавали продавцы. Купил бы в вашем, было б тоже самое.
4. я не заметил. напротив, под каждой его выдумкой в нете стоят ваши телефоны. для всех ОН - это ВЫ.
5. http://dendra.ru/catalog/arbalety_dlya_okhoty/barnett/
6. а что, другие компании вносят какие либа изменения? Пример приведите пож?

ПыСы
Мне фиолетово на ваши компанейские разборки, я арбалет хочу хороший. Давайте ближе к теме)

Смышляев 07-12-2015 19:28

quote:
Изначально написано Интерлопер:
1. Расскажите об этом своим дилерам.
2. Вы судили по розничному магазину или по нашим оптовым складам?
3. Это наши предположения основанные на том что многие бывшие работники Дендры за последний год разбежались по разным компаниям.
4. Как вы могли заметить, уже продолжительное время Андрей Шалыгин не является официальным аутфиттером компании.
5. Это неправда, уже порядка двух лет компания Дендра не завозит продукцию Barnett и не является их дилером.
6. Наша компания считает крайне опасным вносить в конструкцию арбалета изменения, не предусмотренными производителем. Это может привести к поломке арбалета и травмам стрелка и окружающих. Основывать на этом рекламу вообще считаем не только этически недопустимым, но и заведомым введением в заблуждение покупателя.

1. Это вы СВОИм расскажите!
2. Розничные склады в рекламе не представлены.
3. А, ваши нет?
4. Но за то время что он являлся, у людей вменяемых (тут и обитающих), сложилось мнение о вашей компании...
5. Но видимо торгует!
6. Согласен.

Вывод: Вы больше не знаете, чем знаете...

Зы: Это я вступился за комрада.

mr.mkregyy 07-12-2015 21:46

quote:
Изначально написано Интерлопер:
1. Расскажите об этом своим дилерам.

Поделитесь когда появится балистик 410 фпс и почем?
Конкуренция все таки двигатель прогресса- как форум зашевелился

realhappylife 08-12-2015 09:54

quote:
Поделитесь когда появится балистик 410 фпс и почем?

А что за Балистик?
Oldrik 08-12-2015 12:47


quote:
Мне фиолетово на ваши компанейские разборки

Ага,ага. (сарказм )
mr.mkregyy 08-12-2015 14:38

quote:
Изначально написано realhappylife:

А что за Балистик?

http://arbalet-airgun.ru/vyibo...tnyiy-udar.html

realhappylife 08-12-2015 20:21

quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

http://arbalet-airgun.ru/vyibo...tnyiy-udar.html

Это опять будэ из серии Стикса? Еще не видели, уже забыли.

mr.mkregyy 08-12-2015 20:35

quote:
Изначально написано realhappylife:

Это опять будэ из серии Стикса? Еще не видели, уже забыли.

Да поебланги поторопились с анонсом новых моделей, кои есть только на картинках по ходу.

deliev 08-12-2015 22:45

Очередной говносрач, тему можно сносить.
mr.mkregyy 09-12-2015 21:20

Арбалет МК ХВ52 - мнение скептика
https://www.youtube.com/watch?v=wlqxJnYYsP4

Луки и арбалеты

Самый МОЩНЫЙ арбалет!