Луки и арбалеты

Как правильно выбрать арбалет.

KORIKK 30-10-2015 19:53

Вот такое видео появилось http://www.youtube.com/watch?v=lvXrz1z74K4
предлагаю арбалетчикам высказать свое мнение.Можно похвалить,а можно и поругать.
мастер.ру 30-10-2015 20:59

quote:
Изначально написано KORIKK:
Вот такое видео появилось http://www.youtube.com/watch?v=lvXrz1z74K4
предлагаю арбалетчикам высказать свое мнение.Можно похвалить,а можно и поругать.
два мужика посидели попи..дели.ей бо,охота было пивасика взять и в компанию вклиниться к ним за стол.

KORIKK 30-10-2015 21:32

quote:
два мужика посидели попи..дели

Мастер.В техническом плане,со всем согласен.Если есть,что сказать - скажи.
мастер.ру 30-10-2015 22:03

quote:
Изначально написано KORIKK:

Мастер.В техническом плане,со всем согласен.Если есть,что сказать - скажи.
разговор ни о чем.что тут сказать.лекция занимательная,спор охотника профи с охотника спортсмена.

KORIKK 31-10-2015 18:22

В кино показали два типа натяжителей,но промолчали про такой http://www.tenpoint.ru/products/ACUdraw/93.html
Я такими пользуюсь лет пять,и очень доволен.Он убирается в маленький чехольчик,и длинные веревки не болтаются.
mr.mkregyy 31-10-2015 20:12

Что и правда 400 fps вдавливают хвостовики?
мастер.ру 31-10-2015 20:43

quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Что и правда 400 fps заминают хвостовики?
думаю фигня.правда Евгений подтвердил ,что такое бывает.но сказал ,так-же,что использовать старается самые дешевенькие болты.дешевле некуда.

мастер.ру 31-10-2015 20:48

quote:
Изначально написано KORIKK:
В кино показали два типа натяжителей,но промолчали про такой http://www.tenpoint.ru/products/ACUdraw/93.html
Я такими пользуюсь лет пять,и очень доволен.Он убирается в маленький чехольчик,и длинные веревки не болтаются.
оно мож и удобно.наверное наверняка удобно.к хорошему быстро привыкаешь.но 8 лет назад покупал простой шнурок с крючками.кажись за 400.работает по сих пор.и не мешается ни где.(сами шнурки на некоторых поменял,крючки по сих пор нормально)

KORIKK 31-10-2015 22:10

quote:
оно мож и удобно.наверное наверняка удобно.к хорошему быстро привыкаешь.но 8 лет назад покупал простой шнурок с крючками.кажись за 400.работает по сих пор.и не мешается ни где.(сами шнурки на некоторых поменял,крючки по сих пор нормально)

Мастер.Ну взвел ты арбалет,а дальше как.Куда веревки прячешь.
oleg@kok 31-10-2015 22:31

Все по существу,как то так..
мастер.ру 31-10-2015 22:38

quote:
Изначально написано KORIKK:

Куда веревки прячешь.
да,не куда.положил рядом на столик .если тренируешь ходьбовую,-мотанул на ладонь и в карман.2-4 сек.(чтобы за кусты не цеплялась на шее).дело привычки.

KORIKK 31-10-2015 22:42

quote:
Все по существу,как то так..

Я тоже так думаю.Мне импонирует,что Алексей вопрос о ширине плеч поднял.Я всегда говорил,что узкие плечи не стреляют так стабильно и кучно,как широкие.Думаю,что последние плечи от манкунг превосходят плечи от лопера.
KORIKK 31-10-2015 22:47

quote:
.(чтобы за кусты не цеплялась на шее).дело привычки

Ага.Висят они у тебя на шее,ты нагнулся,зацепил,взвёл,повесил на шею.Арбалет у тебя на земле,нога в стремени ты нагнулся что бы арбалет взять,взводилка с шеи сползла и на землю.Так.
мастер.ру 31-10-2015 22:52

quote:
Изначально написано KORIKK:

Думаю,что последние плечи от манкунг превосходят плечи от лопера.
добавить нечего.ближний по размеру архонт(хоть и говорят,что древняя модель,но как говорится"порш есть порш"_от лопера) потом легат(этот относительно похож).а,так да.модели новые.интересные.вот на новый год думаю пару взять бюджетных.модельки присматриваю.

oleg@kok 31-10-2015 22:55

quote:
Я всегда говорил,что узкие плечи не стреляют так стабильно и кучно,как широкие

Чей-та ты не прав!
мастер.ру 31-10-2015 23:01

quote:
Изначально написано KORIKK:

Ага.Висят они у тебя на шее,ты нагнулся,зацепил,взвёл,повесил на шею.Арбалет у тебя на земле,нога в стремени ты нагнулся что бы арбалет взять,взводилка с шеи сползла и на землю.Так.
при стрельбе стоя висят да.(и не кашляю )выстрел-опустил арб на землю,"еревку" с шеи,крючки на,,,ну все ясно.веревку на шею арб к плечу...выстрел.чего трудного и мешающегося?вот когда начинаешь выеживаться..бывает такое.начинаешь с 10, зигзагом уходишь назад,до 50м.затем зигзагом вперед.по одному выстрелу,с разных положений, через 5м.да тоже привык ничего никуда не сползает.только ноги"гудят"дед я крепкий.да ноги уж не те

мастер.ру 31-10-2015 23:02

quote:
Изначально написано oleg@kok:

Чей-та ты не прав!
ну ,какая-то соль в этой солонке есть!

KORIKK 31-10-2015 23:04

quote:
Чей-та ты не прав!

Да нет Олег.Прав.Есть хороший стенд пристрелочный,и сколько я не пулял Ифрит стреляет менее кучно,чем архонт и легат.А если стрелять длинную серию,выстрелов 20,у ифрита постоянно отрывы будут.
мастер.ру 31-10-2015 23:09

quote:
Изначально написано KORIKK:

Ифрит стреляет менее кучно,чем архонт и легат.
подпишусь.ифритовские плечи для лесу( и при переносе,выстрел все одно один)архонт,легат ,да стабильный.

KORIKK 31-10-2015 23:12

quote:
добавить нечего.ближний по размеру архонт(хоть и говорят,что древняя модель,но как говорится"порш есть порш"_от лопера) потом легат(этот относительно похож)

Что я имею в виду говоря про хорошие плечи.Я говорю о плечах на которых стоят ЛУЧНЫЕ планки.Сначала вышел страйкзоне,потом мишен,а теперь манкунги,даже у тен поинт планки стали узкие.Планки от луков более гибкие,более тихие, а главное выбор большой,какой результат нужен такие и поставил.
crrazy 31-10-2015 23:14

quote:
Изначально написано KORIKK:

Да нет Олег.Прав.Есть хороший стенд пристрелочный,и сколько я не пулял Ифрит стреляет менее кучно,чем архонт и легат.А если стрелять длинную серию,выстрелов 20,у ифрита постоянно отрывы будут.

Готов поддержать Олежку, в том плане что стенд это одно, а вот с рук параллельные плечики приятнее себя ведут нежели классика, не зря "тен поинт" "вапоров" на придумывал.

KORIKK 31-10-2015 23:21

quote:
стенд это одно, а вот с рук параллельные плечики приятнее себя ведут нежели классика,

Я ни с кем спорить не хочу,есть стандартная методика определения кучности.Самое лучшее стрелять свободным откатом,тогда стреляет один арбалет,а стрелка,по сути нет.Я о таком случае говорю.А на даче я стреляю с ифрит плеч на 40м. сидя со стула и под локоть упор.В 30мм. попадаю и очень доволен.
мастер.ру 31-10-2015 23:30

quote:
Изначально написано crrazy:

Готов поддержать Олежку, в том плане что стенд это одно, а вот с рук параллельные плечики приятнее себя ведут нежели классика, не зря "тен поинт" "вапоров" на придумывал.

ну "вапор"он один. а паралельных плеч не так уж много .да.но на компактных узкиз(моих любимых)есть,при стрельбе "отходы"от точки прицеливания(при броде, в разрезе,2.5 и более"это не существенно).но ведь на охоте не стреляют по 10-30 выстрелов подряд.а ,насчет стрельбы с рук.(это мое мнение)можешь стрелять с любой прикладки.на то и тебе тело.человек может к любому формату приспособиться.и сделать неудобную вещь для себя удобной.это каждый стрелок знает.другое дело когда выбор есть.и можешь выбрать ,что тебе комфортно,что нет

мастер.ру 31-10-2015 23:35

quote:
Изначально написано мастер.ру:
ну "вапор"он один. а паралельных плеч не так уж много .да.но на компактных узкиз(моих любимых)есть,при стрельбе "отходы"от точки прицеливания(при броде, в разрезе,2.5 и более"это не существенно).но ведь на охоте не стреляют по 10-30 выстрелов подряд.а ,насчет стрельбы с рук.(это мое мнение)можешь стрелять с любой прикладки.на то и тебе тело.человек может к любому формату приспособиться.и сделать неудобную вещь для себя удобной.это каждый стрелок знает.другое дело когда выбор есть.и можешь выбрать ,что тебе комфортно,что нет

P.S. постреляв недавно с короткого тигра.до того некомфортная вещь. а ,хозяин с 40м с одного выстрела подсвинка взял.дело привычки

sev1969 02-11-2015 18:07

Господа, Вы говорите совсем не о том - какая веревка натяжитель? на какой шее? Я ее забываю дома в 80 случаях из 100! И прекрасно взвожу руками и "Фантом" и "Матрикс 380". Поверьте на слово.
KORIKK 02-11-2015 18:53

quote:
Поверьте на слово.

Да верю я Вам,верю.Только мне 62г. и спину я берегу,а Вы будете в моём возрасте,и тоже поумнеете.
мастер.ру 02-11-2015 19:42

quote:
Изначально написано KORIKK:

и тоже поумнеете.
Это однозначно.(или с матрикса 10 подходов по 10штук каждый. пусть сделает,забудет забывать.запасные носить начнет (причем в каждом кармане )

guPEKTOP_MuPA 06-11-2015 12:57

quote:
Originally posted by мастер.ру:

с матрикса 10 подходов по 10штук каждый. пусть сделает,забудет забывать.запасные носить начнет (причем в каждом кармане )


После этого можно блестяще выступить на соревнованиях по тяжелой атлетике
Смышляев 21-11-2015 10:31

quote:
Изначально написано guPEKTOP_MuPA:

После этого можно блестяще выступить на соревнованиях по тяжелой атлетике

+100500!

Луки и арбалеты

Как правильно выбрать арбалет.