Луки и арбалеты

Арбалет Kornet от Hori-Zone. Что думаете?

Alex_Ustas 26-10-2015 11:27

Добрый день, форумчане.
Являюсь владельцем арбалета Penetrator Hori-Zone. Ждал нового арбалета от Интерлопера Стикс, но походу не дождусь. Поэтому обратил своё внимание снова на компанию Hori-Zone, а точнее на его последнее детище: блочный арбалет Kornet. С виду очень занимательная машинка. Посмотрел несколько видео обзоров, вот который понравился лично мне: http://hz-outdoors.ru/produkts...alety-1_20.html
Может чего-нибудь присоветуете?
KORIKK 26-10-2015 18:16

Alex Ustas.
В этой статье forum.guns.ru Вы расхваливаете пенетратор на все лады.Вы ифрит сдали,и взяли пенетратор.Ну нравятся Вам хори-зоне,и на здоровье.Какие ещё Вам советы.
mr.mkregyy 26-10-2015 20:07

С виду неплох, какие ттх?
Арб дороже на 10 тыщ B-52, хотелось бы понять- есть ли смыcл переплачивать?
Alex_Ustas 28-10-2015 16:17

quote:
Originally posted by KORIKK:

Вы расхваливаете пенетратор на все лады.Вы ифрит сдали,и взяли пенетратор.Ну нравятся Вам хори-зоне,и на здоровье.Какие ещё Вам советы.


Уважаемый KORIKK, откуда сразу столько негатива? Если Вам не интересна данная тема, то не стоит тогда сюда заходить и что-либо комментировать. И ещё, то, что мне нравится или не нравится касается исключительно меня. Спасибо за внимание.
Alex_Ustas 28-10-2015 16:28

quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

С виду неплох, какие ттх?
Арб дороже на 10 тыщ B-52, хотелось бы понять- есть ли смыcл переплачивать?


ТТХ можно посмотреть здесь, отсюда и видео брал))http://hz-outdoors.ru/produktsiya/arbalety/arbalety-1_20.html
Если честно я считаю, что манкунг делает изделия несколько хуже, чем хори-зон. Поэтому манкунговские арбы я даже не рассматриваю, хоть они и дешевле.
KORIKK 28-10-2015 21:45

quote:
Если честно я считаю, что манкунг делает изделия несколько хуже, чем хори-зон. Поэтому манкунговские арбы я даже не рассматриваю, хоть они и дешевле.

Если честно мне интересно.Поддержат Ваше мнение,касательно хори-зон,или нет.Вот по настоящему интересно.
мастер.ру 28-10-2015 22:15

quote:
Изначально написано Alex_Ustas:

ТТХ можно посмотреть здесь, отсюда и видео брал))http://hz-outdoors.ru/produktsiya/arbalety/arbalety-1_20.html
Если честно я считаю, что манкунг делает изделия несколько хуже, чем хори-зон. Поэтому манкунговские арбы я даже не рассматриваю, хоть они и дешевле(яб не сказал).
манкунги от лопера дают гарантию в 5лет как на пойнте .и чем хуже изделия=обоснуйте.я не против хорьков,просто интересно(может возьму )

Alex_Ustas 29-10-2015 11:52

quote:
Originally posted by KORIKK:

Если честно мне интересно.Поддержат Ваше мнение,касательно хори-зон,или нет.Вот по настоящему интересно.


Если же Вам интересно, что же Вы тогда с негатива начали? Следите, читайте, может сами чего-нибудь добавите.
Alex_Ustas 29-10-2015 12:15

quote:
Originally posted by мастер.ру:

манкунги от лопера дают гарантию в 5лет как на пойнте .и чем хуже изделия=обоснуйте.я не против хорьков,просто интересно(может возьму )


А что Вы понимаете под фразой "манкунги от лопера", лопер же не продаёт манкунг, по крайней мере на сайте я ничего не нашёл.
Я конечно не разбирал ни манкунг, ни хори-зон, но:
1. Если взять и сравнить внешний вид, то лично мне больше по душе хори-зон, у них арбы как-то солиднее смотрятся что ли, а у манкунга, что ни модель то какое-то весло))
2. Да и размеры арбов говорят сами за себя.
Но я ещё раз повторяю, это сугубо моё личное мнение.
мастер.ру 29-10-2015 12:41

quote:
Изначально написано Alex_Ustas:

А что Вы понимаете под фразой "манкунги от лопера",
извини.оговорился.разговор за МК.а я про поеланг.

мастер.ру 29-10-2015 12:44

quote:
Изначально написано мастер.ру:
извини.оговорился.разговор за МК.а я про поеланг.

кстати про Мк XB 52 И 55 прикольно смотрятся.и ттх неплохие.

мастер.ру 29-10-2015 12:48

quote:
Изначально написано мастер.ру:
кстати про Мк XB 52 И 55 прикольно смотрятся.и ттх неплохие.

а с ХЗ мне только корнет приглянулся по внешности.

Alex_Ustas 29-10-2015 17:35

quote:
Originally posted by мастер.ру:

кстати про Мк XB 52 И 55 прикольно смотрятся.и ттх неплохие.


Вот именно, что на картинке-то вроде ничего, а пришёл на них посмотреть и как отрезало. Какие-то они квадратные что ли, не могу нормально объяснить. Краска, форма...вот что-то не то)))
А ХЗ, я даже не знаю, вроде бы внешне как игрушки))))но в руки берешь и очень комфортно себя ощущаешь.)))Как-то так))
mr.mkregyy 30-10-2015 11:10

Kornet
- размах плеч в не взведенном состоянии: 22" (56 см);
- длина арбалета со стременем: 31" ;
B-52
- размах плеч в не взведенном состоянии: 21,5" (54,6 см);
- длина арбалета со стременем: 36";
Не шибко он компактнее, но выглядит посимпатишней конечно,на этом, до хардтеста, пожалуй и все.

http://www.youtube.com/watch?v=5JUWx0vwEh0 -Телескопический приклад у него получше чем у B-52 эт. точно.

Alex_Ustas 16-11-2015 16:55

quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

Не шибко он компактнее, но выглядит посимпатишней конечно,на этом, до хардтеста, пожалуй и все.


Прошу прощения, давно не заходил))
Вот и я говорю, что посимпатичнее. Но ещё раз повторюсь, когда в руках держишь, как небо и земля...Да и бонусов в комплектации у Корнета побольше будет))
мастер.ру 17-11-2015 23:02

quote:
Изначально написано Alex_Ustas:

Да и бонусов в комплектации у Корнета побольше будет))
каких бонусов??три люминевых болта,тюбик воска за рупь и веревка натяжитель за червонец .итого в ценнике на !!!10рублей!!!! дороже.на качество не знаю.парни с фобоса освещали.сравнивали.мк быстрее.а эргономику подогнать можно.согласен с мнением --у МК соперников пока нет в ценовом и мощном сегменте.(как когда-то у лопера.да зазведились ребятки )

Луки и арбалеты

Арбалет Kornet от Hori-Zone. Что думаете?