Луки и арбалеты

А вот что бы купить?

RomanSD 09-09-2015 02:13

Добрый день, уважаемые.

Прошу вашего совета, так как область мною не изучена как поожено.
Вообщем хотелось бы купить арбалет, к которому предъявляю следующие требования:
1. Высокое качество изготовления
2. Высокие надежность и ресурс
3. Мощность (это ведь всегда все хотят нет? 400 fps? Реально?)
5. Взвод с помощью некого механизма который сразу встроен в арбалет - не отдельное какое-то приспособление.

Вот как-то так.
Да, вопрос лицензии меня не интересует, так как в данной географии "все что не использует патроны, включая дульнозарядное старинное оружие, пневматику, метательное оружие не требует лицензии" - почти цитата.

delete 09-09-2015 11:09

везёт же некоторым
il111 09-09-2015 12:02

forummessage/106/16

------
...Он пострелять очень любил,Исай Митрич. Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом. Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

RomanSD 09-09-2015 18:14

В чем это мне везет?
За совет спасибо, посмотрю его в выходные, этот 10point. Посмотрел пока ассортимент, пусть это будет, к примеру VENOM CROSSBOW.
А что это за хреновины в виде звездочек с ним в комплекте идут? Их вот тут, на их сайте даже сфотографировали. http://www.tenpointcrossbows.com/shop/tenpoint-venom-crossbow-package/
RomanSD 09-09-2015 18:16

Написано: Комплект для шумопонижения. Как интересно это гасит шумы? Гасит вибрации что ли, которые при распрямлении плеч арбалета случаются?
silurus 09-09-2015 23:01

quote:
Originally posted by RomanSD:

VENOM CROSSBOW

Сильный аргумент!

quote:
Originally posted by RomanSD:

Как интересно это гасит шумы? Гасит вибрации


Прекрасно выполняют свою функцию...
RomanSD 10-09-2015 08:21

Так как этот арбалет? Относительно пунктов о которых я там написал? А стрелы для него только те что в комплекте или можно какие-то добрать сторонних производителей? Есть ли какой ресурс посмотреть как за этими вещами следить, можно ли держать взведенным скажем пол часа, не влияет ли это на ресурс плеч?
delete 10-09-2015 23:52

quote:
Да, вопрос лицензии меня не интересует, так как в данной географии "все что не использует патроны, включая дульнозарядное старинное оружие, пневматику, метательное оружие не требует лицензии"

конечно же в этом

RomanSD 25-11-2015 22:27

Ну вот, повалялся у меня 10 point venom и ушел без единого выстрела в качестве подарка. Причем арбалет то мне хочется. Выбор из двух.
1. Опять таки 10 point. только теперь Vapor. Он таки мощнее, так как стреляет более тяжелыми и длинными болтами 22 дюйма. Говорят при равном боеприпасе Vapor будет помощнее.
2. Barnett Ghost 410 или Razr.
Второй вариант ощутимо мощнее. Скорость выше при той же 22 дюймовой стреле. Это конечно радует. Между тем, он по каким-то причинам дешевле Поинта. Для меня вопрос качества и надежности крайне важен. Что скажите? Что лучше? Это первый вопрос, а второй - если все таки Барнетт, то есть ли к ним устройство взвода? Чтобы не приходилось в полный рост вставать при взведении? Спасибо за советы.
RomanSD 27-11-2015 09:49

Неужели ни у кого мнения нет на данный счет. Сведущие люди, отзовитесь
RomanSD 27-11-2015 09:54

Вот это я правильно понял? Выбор у меня из одного а не из двух пунктов?
forummessage/55/162
RomanSD 28-11-2015 22:06

Может в личку напишет кто...
guPEKTOP_MuPA 28-11-2015 23:01

Не стоит сравнивать качество изготовления барнетта и тенпоинта, у тенпоинта оно выше. Вапор- хорошая модель
xytaxis 28-11-2015 23:12

ну ежели верить интернетам, то вообще весь барнет - от качества и надежности далек по сравнению с тенпойнтом.
притом даже если верить не только нашим интернетам но и вашим.

а вот уж верить ли интернетам - дело сугубо лично каждого.

з.ы. я за тенпоинт из этих двух, потому что интернетам бы поверил.

RomanSD 29-11-2015 07:51

а не из этих двух? тогда? приоритеты вам известны.
xytaxis 29-11-2015 16:25

Все равно тенпоинт
Kalif 29-11-2015 17:20

Добрый день, если вы живёте за бугром (или в России)и деньгами не стеснены ,то купите TEN POINT stealth-ss .
если вы живёте в России, и с деньгами так себе ,то могу предложить TEN POINT Gibrid Line, за тридцатку.
RomanSD 30-11-2015 23:14

Я живу за бугром, но спасибо за предложение и совет

Луки и арбалеты

А вот что бы купить?