Луки и арбалеты

Вопрос про NAP Quicktune 800

bad_death 22-08-2015 10:47

Всем доброго здравия! Прикупил себе Bear Archery Legion и в довесок к нему досталась полка NAP Quicktune 800. Стоит ли её поставить или сразу в топку? На просторах инета практически нет никакой информации про нее.
hohol from karela 22-08-2015 13:55

вполне себе спортивная полка.

------
рабов в рай не пускают

Spine 22-08-2015 16:29

Спортивная?
hohol from karela 22-08-2015 16:43

Стас, я её на охоте рельефно даже представить не могу

------
рабов в рай не пускают

bad_death 22-08-2015 17:53

Значит ставить её не стоит. Оставлю лохматую дырку
deliev 22-08-2015 18:06

quote:
Изначально написано Spine:
Спортивная?

Не знаю как в охоте, но обратил внимание, что на многих луках в тире стоят такие полочки.

Spine 22-08-2015 21:12

quote:
Изначально написано bad_death:
Значит ставить её не стоит. Оставлю лохматую дырку

Оставишь лохматую дырку - про хоту забудь. Догадываюсь о чем ты, но если ошибаюсь, то попробуй побрить.

Spine 22-08-2015 21:16

quote:
Изначально написано hohol from karela:
Стас, я её на охоте рельефно даже представить не могу

Димыч, я вообще ее на луке не представляю. В наших реалиях, когда все взведено заранее. Пришли, растянулся - стрельнул. В основном так. Может я плохо в охоте разбираюсь, тогда поправь.

KALAMANOY 23-08-2015 12:35

quote:
Изначально написано bad_death:
Всем доброго здравия! Прикупил себе Bear Archery Legion и в довесок к нему досталась полка NAP Quicktune 800. Стоит ли её поставить или сразу в топку? На просторах инета практически нет никакой информации про нее.

Данный тип полок (широко известные брэнды: Голден Ки, AAE, ДиЭмАй, Кавалер, Нап, Спот Хог, Кобра, и др.), был достаточно популярен и особенно хорошо известен среди старожилов от спорта и охоты. Настроенная должным образом, эта простая, надежная конструкция вполне позволяет выполнять норматив мастера спорта, для охоты тоже вполне пригодна. Для пальцевого впуска (без механического релиза) данную полку не рекомендую.

з\ы Первый собственный блочный лук (Hoyt Striker2 Carbonite ) был приобретен в 2000г, и без особых проблем подобная полка использовалась с ним лет 5-6.

hohol from karela 23-08-2015 01:35

quote:
Originally posted by Spine:

Димыч, я вообще ее на луке не представляю


Стас, так пускай парень 1-й комплект стрел благополучно угробит
quote:
Originally posted by deliev:

в тире стоят такие полочки


в тире ставят то, что угробить невозможно, как унитаз

------
рабов в рай не пускают

KALAMANOY 23-08-2015 17:59

Господа охотники! Кабасик-прошлогодок - 120 бакинских рублей! Позавчерась, ацкий егерь подвел чайника на 20м, к невольерному! Айда полки пробовать, (можно даже на спор ) подходят или неподходят!
bad_death 23-08-2015 22:08

Что-то господа вы меня совсем запутали, так и не понял стоит ли ставить. Пришёл к выводу что поставлю и будет видно как говорится. Единственный оставшийся вопрос как её правильно настроить
hohol from karela 24-08-2015 03:28

https://www.youtube.com/watch?v=06S0Etv1L3Q в целом

------
рабов в рай не пускают

MazilaK 24-08-2015 07:45

quote:
Изначально написано bad_death:
Всем доброго здравия! Прикупил себе Bear Archery Legion и в довесок к нему досталась полка NAP Quicktune 800. Стоит ли её поставить или сразу в топку? На просторах инета практически нет никакой информации про нее.

Для тог чтобы дать хоть кокой то маломальский ответ, на твой вопрос, нам нужно знать для каких целей ты приобрел лук ? если это пострелушки для души для релаксации , то эта полка в самый раз , если для 3D то она тоже будет весьма кстати , в спорте подобная полка зарекомендовала себя как вполне адекватная ! Но если же ты приобрел лук для охоты то мой тебе совет снимай эту полку и подари ее ближнему нуждающемуся в такой полке , а себе приобрети более подходящий вариант , в идеале это QAD Ultra Rest HDX либо QAD Hunter ,также просто замечательно подойдут такие полки как NAP Apache Drop-Away Rest, Ripcord Ace Micro-Adjust, Bowfinger Medusa Max, AXT Titanium Recon Drop-Away, и тд и тп , дело все в том что в реалиях практической охоты необходимо исключить такой момент как сход шафта с усиков полки , и выше перечисленные полки и иже с ними это позволяют.
Твой Legion только спасибо тебе скажет за такой подарок и будет стараться стрелять еще точней !

bad_death 24-08-2015 08:23

Mazilak спасибо за подробное разъяснение. Лук был куплен пока что для стрельбы по мишеням.
MazilaK 24-08-2015 10:36

quote:
Изначально написано bad_death:
Mazilak спасибо за подробное разъяснение. Лук был куплен пока что для стрельбы по мишеням.

Ну вот и славно, полка для этого весьма не дурная, значит смело все настраивай пристреливай и стреляй получай удовольствия !

KALAMANOY 24-08-2015 13:56

quote:
Изначально написано bad_death:
Лук был куплен пока что для стрельбы по мишеням.

Апгрейд полки в контексте тихого выстрела и исключения соскока стрелы с полки трехкопееШный, посему, в формате недорогого, неприхотливого и надежного обвеса, такая полка - имхо подарок. Вискер(щетка) и ее модификации - весьма грамотная и добычливая полка, но сугубо в контексте ее применения на охоте.

bad_death 24-08-2015 17:43

Вискер отложим до весны)) только теперь вопрос сколько должно быть правильное расстояние между двумя усами на которых лежит стрела?! Я так понимаю оно должно быть меньше расстояния между двух перьев?
MazilaK 24-08-2015 18:34

quote:
Изначально написано bad_death:
оно должно быть меньше расстояния между двух перьев?

Именно !
bowkill 27-08-2015 10:46

quote:
Изначально написано bad_death:
сколько должно быть правильное расстояние между двумя усами на которых лежит стрела?! Я так понимаю оно должно быть меньше расстояния между двух перьев?
Померил-равно расстоянию между основанием перьев.

bowkill 27-08-2015 10:51

quote:
Изначально написано MazilaK:

Именно !

Чет туплю, можно по-подробнее?

MazilaK 27-08-2015 18:22

Тут все просто - с полкой идет комплект из нескольких лезвий с усиками , так вот , твоя задача чтобы шафт (древко) проходило по усикам так чтобы не задивать два боковых пера !
P.S. Заряжай стрелу ведущим пером в верх а два остальных по бокам !
Вот и все дела ))))

Расскажи нам , как успехи , с какой дистанции стреляешь ? Сколько стрел сломал ? Разобрался ли ты с ростяжкой и прикладкой ?

deliev 27-08-2015 21:17

quote:
Изначально написано MazilaK:
Тут все просто - с полкой идет комплект из нескольких лезвий с усиками , так вот , твоя задача чтобы шафт (древко) проходило по усикам так чтобы не задивать два боковых пера !
P.S. Заряжай стрелу ведущим пером в верх а два остальных по бокам !
Вот и все дела ))))

Расскажи нам , как успехи , с какой дистанции стреляешь ? Сколько стрел сломал ? Разобрался ли ты с ростяжкой и прикладкой ?


Без претензии на лавры знатока, а разве не наоборот: http://www.becomeabetterhunter...uning_tips.html
bad_death 27-08-2015 21:29


Видимо придется переставлять усы. Хотя я попробывал свести их по ширине меж двух перьев, даже попал в щит 50 на 50 с 15 метров (не судите строго это первые мли выстрелы в жизни). Единственное неудобство что во время натяжки стрела слетает с полки.
KALAMANOY 27-08-2015 22:17

quote:
Изначально написано bad_death:
Видимо придется переставлять усы. Хотя я попробывал свести их по ширине меж двух перьев, даже попал в щит 50 на 50 с 15 метров (не судите строго это первые мли выстрелы в жизни). Единственное неудобство что во время натяжки стрела слетает с полки.

http://www.newarchery.com/vide...0-tech-tip-585/

http://www.newarchery.com/vide...-side-shot-563/

Не задивает, а чтобы не слетала с полки, правильно ростягиваться нужно стараться!

bowkill 28-08-2015 13:55

quote:
Изначально написано cortazar:

Гражданин Делиев, не вводи народ в блудняк.
Вечно сказанешь что-нить, как пернул.Не порти воздух. И ответь мне, гражданин Делиев, почему ты гад назвал меня быдлом? Перед народом ответь. Не шхерься.

Что занервничал?Увидел в ссыле Делиева необъективный аргумент?Про быдло, не читал,только про бакланье Своим языком обижен forumtopi...8/40091 -к логопеду

bowkill 28-08-2015 14:05

quote:
Изначально написано cortazar:
Перо вниз - это возможная потеря стрелы (если полка не отработает правильно)
А если полка не отработает правильно с "пером вверх" - это не возможная потеря стрелы?

KALAMANOY 28-08-2015 14:32

quote:
Изначально написано bowkill:
Увидел по ссылочке Делиева необьективный аргумент?

Если речь про эту ссыль http://www.becomeabetterhunter...uning_tips.html , то там, во первых строках написано, что аффтар 35 лет в теме, якобы... ИМХО как то это подозрительно!

bowkill 28-08-2015 15:28

quote:
Изначально написано KALAMANOY:

Если речь про эту ссыль http://www.becomeabetterhunter...uning_tips.html , то там, во первых строках написано, что аффтар 35 лет в теме, якобы... ИМХО как то это подозрительно!

Док, а рожа инженера на NAPовском видео, Вам разве не подозрительна? - Синяк-синяком!

MazilaK 28-08-2015 18:04

Так , стоп ! Я попутал немного а конкретно полки ))) . Одну тему от другой не отличи )) на лукомании тоже трем о полке ) http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=11735.40 вот я и запарился !!!

Что касается Quicktune 800 однозначно одним пером в низ зарежать !



deliev 28-08-2015 18:20

quote:
Изначально написано MazilaK:
Так , стоп ! Я попутал немного а конкретно полки ))) . Одну тему от другой не отличи )) на лукомании тоже трем о полке ) http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=11735.40 вот я и запарился !!!

Что касается Quicktune 800 однозначно одним пером в низ зарежать !


Только что разговаривали об этом в спортклубе, старики пояснили, что на этой полке, заряжать стрелу пером вверх тоже можно.

MazilaK 29-08-2015 04:11

Есть такое понятие как КЛИРЕНС , в связи с этим ты можешь зарежать стрелу как тебе хочеться лишь бы при выстреле перья стрелы ни чего не заливали !!!
Но есть и еще один факт каторый для опытного стрелка незначителен , а вот для начищающего достаточно проблематичен , он заключаеться в том что при не равно мерной разтяжке лука стрела слетает с полки и ее приходиться постоянно поправлять , что черевато складыванием и дискомфортом ! В связи с этим чем больше расстояние между усиками полки тем меньше шансов что стрела слетит с полки , а это значит что зарежая ведущим пером в верх нужно будет сводить усики достаточно близко друг к другу чтобы добиться правильного клиренса , со всеми вытекающими !
MazilaK 30-08-2015 05:47

На QAD'e естественно пером в верх !
KALAMANOY 31-08-2015 12:46

quote:
Изначально написано bowkill:
А если полка не отработает правильно с "пером вверх" - это не возможная потеря стрелы?

Как то так

bad_death 31-08-2015 11:08

Значит рассказываю результат. Отрегулировать полку для стрельбы пером вниз неполучилось, так как для этого ее необходимо поднимать вверх (иначе перо будет задевать о рукоять лука) и следовательно петельку под релиз смещать тоже вверх. Вобщем пристрелял так на 20 метров. Стрелы летят кучно, правда чуть одну стрелу не потерял по собственной глупости, когда прицел регулировал.
Всем спасибо за помощь, советы и ссылки!
KALAMANOY 31-08-2015 13:28

quote:
Изначально написано bad_death:
Отрегулировать полку для стрельбы пером вниз неполучилось, так как для этого ее необходимо поднимать вверх (иначе перо будет задевать о рукоять лука) и следовательно петельку под релиз смещать тоже вверх.
Фотку полки на луке можно глянуть?

bad_death 31-08-2015 16:46


click for enlarge 1080 X 1440 174.7 Kb
bowkill 31-08-2015 17:19

Ракурс грамотный
bad_death 31-08-2015 17:30

Ну так скажите с какой стороны сфоткать, делов то))
bowkill 31-08-2015 17:45

Так же как на видео, стрела вставлена в тетиву и лежит на усах, чтобы было четко видно высоту стрелы относительно отверстия крепления полки.
bad_death 31-08-2015 18:06


click for enlarge 1080 X 1440 167.5 Kb
bad_death 31-08-2015 18:10


click for enlarge 1920 X 2560 370.3 Kb
nitroexpress 16-09-2015 22:18

Эта полка прекрасно конвертируется в падающую с приводом верёвкой от слайда на отводе. Завтра доберусь до лука - покажу, очень бюджетный и надежный вариант.
Вообще, мне странны рассуждения выше про "сработает/не сработает" и потерянные перья/стрелы. С полками такого типа ни разу не было коллизий - они просто работают, всегда.

Луки и арбалеты

Вопрос про NAP Quicktune 800