Луки и арбалеты

STS от Лопера.

KORIKK 17-07-2015 21:14

Купил сегодня глушилки от Лопера.Продаются они в двух модификациях:которые по длиннее на плечи Ифрит,по короче - Архонт,Легат,Леопард.Себе купил обе.Попробовал ту,которая на плечи Архонт.Выглядят не так презентабельно,как от Тен Поинт за 4,5 тыр но вполне прилично.Глушилки регулируются по длине,можно подвинуть левее-правее,винты крепежные в комплекте.Т.е. вполне рабочая система,а главное - работает.Пробовал на средних плечах архонт,по весу разницу не заметил, как отразилось на точности ещё рано говорить,настрел маленький.Шум действительно снижает,с легкого стука до щелчка.Вибраций не заметил,но и плечи не взрослые.За 700р покупка вполне себя оправдывает.
KORIKK 17-07-2015 22:59

Серега,а вот эта мишень,не твоя http://www.arbalet.ru/shchity-...it-kub-30h30h30
gunslk 18-07-2015 07:07

quote:
Изначально написано cortazar:
Никогда не понимал "глушилок". Считаю это разводом лоховским. Ты считаешь, что лось-кабасик, получив в бочину стрелу-болт, будет задумываться о громкости тетивы-тросов-плечей твоего арба или моего блочника? Ну-ну....

Который получил, точно не задумается, а вот собратьям не понравится звон металла, в отличие от сухого щелчка, похожего на хруст ветки от убегающего .

КСО 18-07-2015 09:53

quote:
Никогда не понимал "глушилок". Считаю это разводом лоховским. Ты считаешь, что лось-кабасик, получив в бочину стрелу-болт, будет задумываться о громкости тетивы-тросов-плечей твоего арба или моего блочника? Ну-ну....

Стрела не пуля, летит долго, звук не обгоняет)), а с реакцией у зверей все должно быть нормально. Услышал, дернется и попал не туда. Вроде так.
Глушилки ощутимо гасят шум, и в отличии от резины на тетиве и плечах не жрут скорость. Плохо токо то, что они изнашиваются при стрельбе.

Кстати Коррик, лопер запасную резину для глушилок продает? Я смотрел их инетмагазин не нашел. В принципе 700 рублей немного, можно вообще новые купить. Но если ещё и резина дешевая к ним есть, то это очень хорошо. Тем более врятли эта глушилка гасит звук хуже тенпойнтовкой.

KORIKK 18-07-2015 10:03

quote:
Кстати Коррик, лопер запасную резину для глушилок продает?

Про запасную резинку ничего не знаю,у продавцов спросить не сообразил.Лопер к покупателям нормально относится,если будет спрос,будут резинку отдельно продавать.
oleg@kok 19-07-2015 12:26

quote:
Услышал, дернется и попал не туда

Да не успевают они дернутся.Для Вячеслава глушилки именно комфорт от звука выстрела.
КСО 19-07-2015 14:11

quote:
Да не успевают они дернутся.Для Вячеслава глушилки именно комфорт от звука выстрела.

Я предположил, что дернется. Всё-таки 0,3с летит, если метров на 30м.
Я токо по бумаге стреляю и не знаю, как фауна на звук от арбалета реагирует.

Но звук даже от детских плечей глушилки заметно гасят. Несильно, но ощутимо. Правда разница в звуке больше заметна на расстоянии от стрелка.

gunslk 19-07-2015 20:47

quote:
Изначально написано oleg@kok:

Да не успевают они дернутся.Для Вячеслава глушилки именно комфорт от звука выстрела.

Дергаются не то слово, глушилки по тому и пользуют.
В полной тишине есть проблемка. Приходитсявыжидать когда жует хотя бы, но жевать очень резко перестает.
А если их толпа, или шумливый ветерок, то нет проблем.

KORIKK 19-07-2015 21:03

quote:
.Для Вячеслава глушилки именно комфорт от звука выстрела.

Так и есть.Сегодня неспешно отстрелял свои 10 серий.Звук выстрела стал другой,именно щелчок,а раньше был стук.У меня были плечи - кайман,леопард,сейчас есть - архонт,легат,ифрит.Все лоперовские плечи стучат,ифрит чуть помягче.А сейчас архонт щелкает.Поймал себя на мысли,что звук выстрела тише,чем удар в мишень.
Иван И 20-07-2015 11:12

Вячеслав Юрьевич, приветствую Вас!
Очень хорошие новости по этим стопорам, что они наконец то появились.

Не могли бы Вы сделать фото (если можно, с разных ракурсов), как это все выглядит установленное на плечах?

Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд:
Не мешают ли "ножки" стопоров тросам?
В состоянии покоя тетива вплотную к стопорам прижимается, или должно быть какое-то расстояние?
Насколько велик диапазон регулировок длины "ножек" стопоров?
Спасибо.

KORIKK 20-07-2015 20:14

quote:
Не могли бы Вы сделать фото (если можно, с разных ракурсов), как это все выглядит установленное на плечах?

Игорь,приветствую.
Сейчас сделать фотки не могу.Картинка от Лопера,на ней всё видно http://www.arbalet.ru/news/sto...etov-interloper
Ножки стопоров тросам не мешают.
Я между резинками и тетивой выставляю миллиметр.
На Ифритовских плечах все оптимально,верхняя часть штока из зажимной петли выглядывает на 2-3 мм.на картинке видно.Вперед-назад можно подвинуть на 10мм.На Архонтовских плечах шток задвинут в зажимку до придела,на Легатовских так же.На Леопардовских придется шток выдвинуть на 10мм.В крайнем случае шток можно подрезать,применительно к конкретным плечам.
Спрашивай,если что не понятно.
Иван И 20-07-2015 20:50

quote:
Originally posted by KORIKK:

Игорь,приветствую.
Сейчас сделать фотки не могу.Картинка от Лопера,на ней всё видно http://www.arbalet.ru/news/sto...etov-interloper
Ножки стопоров тросам не мешают.
Я между резинками и тетивой выставляю миллиметр.
На Ифритовских плечах все оптимально,верхняя часть штока из зажимной петли выглядывает на 2-3 мм.на картинке видно.Вперед-назад можно подвинуть на 10мм.На Архонтовских плечах шток задвинут в зажимку до придела,на Легатовских так же.На Леопардовских придется шток выдвинуть на 10мм.В крайнем случае шток можно подрезать,применительно к конкретным плечам.
Спрашивай,если что не понятно.


Большое спасибо за ответ!
Т.е. получается что стопперы универсальны, что для Ифрита / что для Архонта, и различаются только выдвиганием ножек? Или есть какие-то отличия?
А почему решили между тетивой и резиновыми отбойками выставить именно 1 мм в состоянии покоя?
KORIKK 20-07-2015 22:22

quote:
Т.е. получается что стопперы универсальны, что для Ифрита / что для Архонта,

Нет.Для Ифрита более длинные,для архонта,легата,леопарда - короче.
У меня есть арбалет с родным STS там рекомендован зазор 1мм.
Иван И 21-07-2015 08:42

quote:
Originally posted by KORIKK:

Нет.Для Ифрита более длинные,для архонта,легата,леопарда - короче.
У меня есть арбалет с родным STS там рекомендован зазор 1мм.


Ясно.
Иван И 21-07-2015 22:35

Возник еще вопрос: Какое впечатление оставляют резиновые отбойки? Каково качество самого материала и каким видится их ресурс?
KORIKK 22-07-2015 09:11

quote:
Каково качество самого материала и каким видится их ресурс?

Не знаю,опыта ещё мало.Но если отбойники будут стоять на гильотинах-баллистиках недостатка в резинках,думаю не будет.
Иван И 22-07-2015 19:22

quote:
Originally posted by KORIKK:

на гильотинах-баллистиках


Разрешите полюбопытствовать, это что?
KORIKK 22-07-2015 19:58

quote:
Разрешите полюбопытствовать, это что?

Это тема соседняя forummessage/55/162
Иван И 23-07-2015 08:07

quote:
Originally posted by KORIKK:

Это тема соседняя forummessage/55/162


Понял.
KORIKK 27-07-2015 10:12

На выходные поставил глушилки на детские ифритовские плечи.Пятницу и субботу отстрелял по 10 серий.С шумом,как и ожидалось,всё в порядке - тихо и комфортно.Однако всплыла неприятность,резинки прокручиваются вокруг своей оси,а так как на резинках присутствует паз под захват тетивы,то паз поперёк тетивы глаз не радует.Но при этих мелочах,глушилками очень доволен.Подкуплю ещё пару штук.
мастер.ру 27-07-2015 17:20

quote:
Изначально написано KORIKK:
На выходные поставил глушилки на детские ифритовские плечи.Пятницу и субботу отстрелял по 10 серий.С шумом,как и ожидалось,всё в порядке - тихо и комфортно.Однако всплыла неприятность,резинки прокручиваются вокруг своей оси,а так как на резинках присутствует паз под захват тетивы,то паз поперёк тетивы глаз не радует.Но при этих мелочах,глушилками очень доволен.Подкуплю ещё пару штук.
а ПАЗ обязателен?И как резинки крепятся в своём гнезде?если они начали крутится после сотни выстрелов,не может случится,что на второй сотне их "вынесет"в обратном направлении.может можно клеить?да,забыл спросить,длина не регулируется самих "ножек".то есть обязательно ифрит к ифриту,архонт к архонту?

KORIKK 27-07-2015 22:45

quote:
а ПАЗ обязателен?

Это не ко мне,это к лоперу.
quote:
как резинки крепятся в своём гнезде

Очень просто,в резинке отверстие по диаметру штыря.На этот штырь резинка и надета.
quote:
?если они начали крутится после сотни выстрелов,не может случится,что на второй сотне их "вынесет"в обратном направлении

Не знаю,пробовать надо.Я и пробую.
quote:
может можно клеить

Да приклеить можно.
quote:
длина не регулируется самих "ножек"

Длина регулируется,но в малых приделах.
quote:
.то есть обязательно ифрит к ифриту,архонт к архонту?

Да обязательно.Продавец об этом прямо говорит,у глушилок артикулы разные.
мастер.ру 28-07-2015 14:32

quote:
Изначально написано KORIKK:

Да обязательно.Продавец об этом прямо говорит,у глушилок артикулы разные.
спасибо.наверное возьму на пробу парочку.как понял нужно брать двух модификаций.на колодки ифрит и легат.звук конечно хороше,что гасит,в добавок ,думается,будет убирать остаточную вибрацию с планок.что есть хороше.

crrazy 28-07-2015 21:21

quote:
Изначально написано мастер.ру:
звук конечно хороше,что гасит,в добавок ,думается,будет убирать остаточную вибрацию с планок.что есть хороше.

есть еще небольшая куча способов избавиться от звука и вибраций, вы вроде не первый раз замужем: резиновые глушилки плеч (очень кста ничего, гасят и звук - и скорость ), резиновые накладки вивера, нормальный прорезиненный приклад с мягким затыльником, глушилки в направляющую, пимпочки на тетиву, батлеры наконец на прицел мягкие резиноподобные.
Почти всё пробовал, кроме резинок в направляющую - всё годное . Чем больше резины на всем, тем лучше - таскай только потом все это.. бесшумно матерясь

мастер.ру 28-07-2015 22:27

quote:
Изначально написано crrazy:

есть еще небольшая куча способов избавиться от звука и вибраций, вы вроде не первый раз замужем: резиновые глушилки плеч (очень кста ничего, гасят и звук - и скорость ), резиновые накладки вивера, нормальный прорезиненный приклад с мягким затыльником, глушилки в направляющую, пимпочки на тетиву, батлеры наконец на прицел мягкие резиноподобные.
Почти всё пробовал, кроме резинок в направляющую - всё годное . Чем больше резины на всем, тем лучше - таскай только потом все это.. бесшумно матерясь

я фотки выкладывал.у меня почти весь в "обрезинке"(насчет замужем, )гасят скорость-да,НО на критично)меня привлекает,что снимается лишняя вибрация с планок,что существенно продлевает жизнь плечам(т.к.стреляю много)а,насчет таскай...сколько там весу то..(в смысле резины)

Луки и арбалеты

STS от Лопера.