Луки и арбалеты

barnett vortex, лук для подростков и женщин

hohol from karela 02-07-2015 13:46

Попал ко мне вот такой вот лук http://www.barnettcrossbows.com/youth-archery/vortex.html купил с жадных глаз(распродажа) да и комплекс разведенного отца. Что можно сказать - лучок очень гожий, на удивление. В комплекте: лук, кивер(несъемный), прицел, полка, модули, шестигранники(стрелы в посылку не влезли).
А именно:
- разбирается без пресса(только надо выбить шпонки на лимб-болтах)
- фантастическое качество тетивы и тросов(лучше чем на боутеках)
- тетиву и тросы делали специалисты по арбам смех, тетива - очень толстая, а тросы были перенатянуты(и при растяжении издавали весёленькое "брынь")
- блоки массивные и по большему радиусу больше хойтовских XTR-ов, динамика растяга очень похожа на хойтовскую, но сброс больше.
- так как стопорами являются части модулей около 2см длиной, то тут не стена, а бетонный столб
- регулировки модулями(5 пар) и тремя положениями тетивы на блоке

Из коробки пришлось полностью заново настраивать лук - то есть: разсинхон блоков - 5мм, выворот блоков на растяге - 5-10градусов. Все настраивается элементарно и , как я говорил, пресса не надо. Полка - только имитация, сразу поменял на усатую от TR. Пристреливал на 45ф/27" геймгеттерами500 , ниже фото на 35м
стреляет мягко, тихо, по субъективным ощущениям чуть быстрее, чем мишн крейзи открученный на те же 45ф
click for enlarge 1280 X 960 205.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 219.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 218.2 Kb
130 x 98
click for enlarge 1280 X 960 191.4 Kb
130 x 98
130 x 98
130 x 98
130 x 98

hohol from karela 11-08-2015 22:29

малость приподниму тему

------
рабов в рай не пускают

KALAMANOY 12-08-2015 16:20

quote:
Изначально написано hohol from karela:
малость приподниму тему

click for enlarge 1280 X 960 218.2 Kb

После картиночки с такой жиденькой кучкой на 35м, имхо мало кого заинтересует Нема куражу! ИМХО у молодежи учиться надоть: forummessage/55/135

KALAMANOY 12-08-2015 17:50

quote:
Изначально написано cortazar:

Серега, зачем ты так? Человек поделился радостью... а ты сразу видишь в нем своего пациента))))А вдруг он сам справится со своими недочетами???

Брехня, никогда он моим пациентом не был, как и Вы***! Не знаком лично и ничего не знаю об этом человеке, посему судить о его личных качествах и уж тем более трепаться о них на форуме, не имею права и привычки Это все за уши притянуто, либо ретрансляция сплетней-наговоров обиженных докторишек + мой пост для тех кто в теме и для людей с чуйством юмора!

***p\s Список свеже поступивших пациентов фтыкать здесь (верхний с

KALAMANOY 12-08-2015 20:17

quote:
Изначально написано cortazar:
Серега, я разве сказал, что был он... или я???
Я сказал, что ты УВИДЕЛ в нем своего пациента... потенциального)))
Завязывай, братка. Я знаю, что ты крут. Не будем мериться размерами...
Дружеская подначка - не повод для военных действий)))

Ахаха! Крутые, кучкуют кручее именитых чемпионов! А размерчег скромной дохтурской кучки из подобного лучка, не лучше топикстартеровской будет, имхо корона не по адресу Виноват, но теперь вообще ничего не понятно, с чем завязывать то!? Лично мну, в дружеском ответе на дружескую подколку, мальчики кровавые не мерещюццо! Пардоню ежели чего не знаю или чем-то обижаю, ненароком, но...., может тут... это...чисто медицинский вопрос!?

KALAMANOY 12-08-2015 22:09

quote:
Изначально написано cortazar:
Не совсем... Но близко, братка))))
Миру - мир, бэру - бир...

Ахаха, боян, уже давно не модно и даже немного пошло

Загрузить Обновление

KALAMANOY 12-08-2015 22:36

quote:
Изначально написано cortazar:

Хорошо, что боутека там не было... иначе гуляли бы на трех похоронах... рвали баяны...

По логике, Болтэх мутной каплей болтался, в процессе! И причем тут похороны, если речь идет о женитьбе?! Имхо спорят по поводу брендов в основном зеленые, иногда за идею иногда за скидочку. Мораль имхо в том, что по большому счету пофиг имена каких брендов и в какой последовательности озвучиваются в подобном анекдоте - случаются удачные модельки, случаются менее удачные, случаются совсем неудачные.

quote:
Изначально написано hohol from karela:
- фантастическое качество тетивы и тросов(лучше чем на боутеках)
- регулировки модулями(5 пар) и тремя положениями тетивы на блоке
-стреляет мягко, тихо, по субъективным ощущениям чуть быстрее, чем мишн крейзи открученный на те же 45ф

А этот лучек, судя по обзору, весьма и весьма! Надо будет приобресть по случаю, потестить самому и другим потестить предложить! Интересно что народ в нашем клубе скажет!

Помоха 12-05-2016 23:13

нормально, только обвес заменить......

Луки и арбалеты

barnett vortex, лук для подростков и женщин