Луки и арбалеты

Помогите выбрать блочник

fox2180 15-05-2015 17:10

перемещено из Арбалетно-лучная ярмарка


Всем доброго дня.
История такая. Я левша и правый глаз плохо видит. Сходил в местный лучный тир и оказалось что тянуть лук мне проще в обычной стойке а вот глаз ведущий левый оказался.
Вот и вопрос какой брать лук правый или левый?
Какой лук брать в качестве первого что то типа Ман-Кун 75 или сразу что то нормальное?
Луки Ready to Hunt идут в полном обвесе.В клубе мне сказали что полочка Вискер не очень кошерная и подходит для стрельбы до 30 м вроде как.Но мне как начинающему хватит такой или нет?
nithwoolf 15-05-2015 23:02

По порядку:
Левый, особенно если глаз ведущий левый, лучше сразу же чтолибо от нормальной фирмы пусть и бюджетного сегмента. Фирм много и на любой вкус: Bear, Mission, PSE, Bowtech, Hoyt и т.д. (порядок любой).
По поводу RTH все правильно сказали, для начала сгодится, но имхо деньги на ветер, тк очень скоро захочется чего либо путевого из обвеса.
На обвесе, кстати, вообще нет смысла экономить, лучше брать что либо из топового сегмента, тк хороший обвес переживет не один лук. В крайнем случае хороший обвес элементарно и беспроблемно продается.
WildSpirit 17-05-2015 02:52

вот точно так же все) как итог интуитивная стрельба с традиции))) ну иногда с блока без прицела)))
gunslk 17-05-2015 04:43

цитата:
Изначально написано fox2180:
Всем доброго дня.
История такая. Я левша и правый глаз плохо видит. Сходил в местный лучный тир и оказалось что тянуть лук мне проще в обычной стойке а вот глаз ведущий левый оказался.
Вот и вопрос какой брать лук правый или левый?
Какой лук брать в качестве первого что то типа Ман-Кун 75 или сразу что то нормальное?
Луки Ready to Hunt идут в полном обвесе.В клубе мне сказали что полочка Вискер не очень кошерная и подходит для стрельбы до 30 м вроде как.Но мне как начинающему хватит такой или нет?

Попросите модератора отсюда тему убрать, и в соседнюю ветку переместить

Луки и арбалеты

Помогите выбрать блочник