Луки и арбалеты

Плечи от Гепарда на Кайман

Dim1970 12-01-2014 14:46

Собрался брать Кайман + усиленные (84 кг) плечи от Гепарда. Но наткнулся на несколько страшилок на различных форумах. Мол замок Каймана слабее и не выдерживает. У одного из владельцев, как он уверяет, вообще вырвало замок, чудом не покалечив его. Но замок то похоже один и тот же - 150 lbs, которые на некоторых сайтах превращаются в 150 кг. Где правда, не ужели придется ограничится только плечами Каймана (68 кг). Прошу совета.
KORIKK 12-01-2014 15:13

Уважаемый Дмитрий 1970-го года рождения.Вы сознательно ищете на свой зад приключений.Продает человек леопарда forummessage/106/12
в любом случае он на порядок лучше каймана,и продать леопард будет проще,нежели кайман.
Dim1970 12-01-2014 15:22

Человек продает гибрид Леопард+Мангуст. И не нравится он мне. А приключения все мои, за свои действия привык брать ответственность. Тем более уже пообщался с рядом товарищей, вполне удачно эксплуатирующих указанную мной связку.
KORIKK 12-01-2014 15:41

quote:
А приключения все мои, за свои действия привык брать ответственность.

Не обижайтесь,Вы же сами совет спрашиваете.
quote:
И не нравится он мне.

ну так и берите,что нравится.
Dim1970 12-01-2014 15:53

Как в том анекдоте-могу купить козу, но не хочу, хочу корову, а не могу. Просто первый арбалет брать слишком дорого глупо (вдруг вообще не понравится). А совсем уж без перспективы тоже не хочется. Оценить надо и в законопослушном варианте и в продвинутом. А там видно будет. Пока остановился на указанной в названии темы связке. Но некоторые сомнения есть, вот и спросил,чем больше людей выслушаешь, тем правильней окончательное решение. Примерно так.
KORIKK 12-01-2014 15:59

quote:
Человек продает гибрид Леопард+Мангуст

Леопард от Мангуста отличается только комплектацией,положили рекурсивные плечи - мангуст,положили блочные - леопард.Т.е. ни каких переделок делать не надо.
Dim1970 12-01-2014 16:41

Знаю. На старый Мангуст вставали плечи от Леопера. На новый с наппилингом. Но хочется аппарат без истории (не БУ)
Themangust1970 12-01-2014 17:55

Приветствую всех.)))
Мангуст ,т.е Леопард совсем не старый!)))) годок с лишним ему.
По поводу Каймана;
Был у меня кайман, первым шел. Уж очень на нем маленький ход тетивы разгоняющий стрелу, ну совсем маханький,да и замочек совсем простецкий,оси хлипенькие в нем. Подарил его брату,когда МангоЛеода заполучил.
И потом,учтите купив новый арбалет от интерлопера,ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО РАЗБИРАТЬ ЗАМОК И ПОЛИРОВАТЬ!!! Иначе тетиву за пару сотен выстрелов сожрет!
Тем более кайман.Вы посмотрите таблицы отстрелов,какие скорости выдают некоторые арбалеты с детскими плечами против тех же кайманов со взрослыми!
А Леопард уже продан.Покупателю для ознакомления были отправлены ссылки на видео с участием этого самого Лео,он сразу же оценил аппарат,причем гарантию ему даю на пару лет,что все будет тип-топ!
А вы если уж спрашиваете,то слушайте то что говорят,а не ждите в ответах- того чего хотите услышать!
Dim1970 12-01-2014 18:07

Вообще, не понял смысл речей Ваших. Очень рад за Вас, но как то несколько не по теме выступление, не находите?
Themangust1970 12-01-2014 18:15

Как не по теме?
В моем сообщении, пяток строк посвящены кайману,вы ведь о нем спрашивали?
Хотите совет,посмотрите что либо другое! Какой нибудь ну СКАЛЬД например(21тыс), он будет с детскими плечами,намного приятнее чем кайман со взрослыми от гепарда,за которые как вы говорите "без истории"-нужно выложить 8000р+кайман=?
Если хотите я удалю свои письма из вашего поста,я думал человек спросил-ему отвечаем,что знаем. Но коль такая реакция,то ради Бога,как хотите.
Dim1970 12-01-2014 18:17

Ход тетивы на Каймане 34 см. Старый имелось в виду исполнение. на нынешних Мангустах отсутствует паз под тетиву. Надо перемычки срезать, а тогда направляющая ослабевает и установка родных правильных плечей от Мангуста становится под вопросом.
Dim1970 12-01-2014 18:24

По скоростям. Кайман с Гепардовскими далеко за 80(если не под 90). Мне на мамонта не ходить. Прицельная 60-70м выше крыши
Themangust1970 12-01-2014 18:29

В моем случае,арбалет был выполнен заводом изготовителем для установки и тех,и других, т.е правильно,первой модификации!
А на каймане 34см?))) вы явно что-то напутали, может длинна направляющей такова,но никак ни ход тетивы,там он порядка 26см,если не изменяет память!
Хотите совет,
Присмотритесь к чему либо другому!
Ну например СКАЛЬД (21тыс)(и без истории,как вы хотели) он будет даже с детскими плечами интереснее каймана на взрослых,за которые нужно выложить(опять же новые)8000р+кайман=? http://superarbalet.ru/catalog/plechi-dlya-arbaleta-gepard/
Это просто совет,а не предпосылка к действию!
Themangust1970 12-01-2014 18:32

quote:
Originally posted by Dim1970:
По скоростям. Кайман с Гепардовскими далеко за 80(если не под 90). Мне на мамонта не ходить. Прицельная 60-70м выше крыши

Смешно.
Ну ладно,сами до всего дойдете.
Удачи!

Dim1970 12-01-2014 18:34

Ну посмейтесь, какие проблемы. 25 ход на Скорпионе. Удачи Вам так же.
Dim1970 12-01-2014 18:48

Как все знакомо. Прям, как на форуме э/инструментов. Человек приходит, говорит "хочу Макиту, ну максимум Бош синий". А ему в ответ "только Фестул или Милуоки". Выбираю арбалет надежный, достаточно эргономичный, по хар-кам чуть выше Скорпиона для вхождения в мир арбалетов. По моему Кайман соответствует этому. Но мне нужен конкретный ответ на вопрос: "Возможность работы замка Каймана с усиленными плечами от Гепарда в течении достаточно длительного времени." По информации которую нашел, замок на Каймане и Гепарде один и тот же. Значит должен работать и держать нагрузку. Если я не прав, укажите это. Желательно с ссылкой подтверждающей, а не просто потому, что вы считаете, что Кайман это слишком просто. Есть люди и МК-150 кому выше крыши.
Dim1970 12-01-2014 18:53

Максимум на что может пойду, на Hori-Zone Penetrator, но сильно вводит в сомнение пластиковая направляющая (причем похоже далеко не углепластик), к тому же вроде цельная с прикладом.
guPEKTOP_MuPA 12-01-2014 18:56

quote:
Originally posted by Dim1970:

замок Каймана слабее и не выдерживает.

Это правда. Если кто-то и использует на нём плечи Гепарда, то делают это на свой страх и риск.

Рабочий ход тетивы у Каймана 10-1/2" (около 27 см), у Гепарда 13" (33см). Проблема с замком будет как раз из-за недостаточности длины направляющей, потому что сброс натяжения от работы блоков как раз начинается за 5-7 сантиметров до замка.

Объясню: в чем ключевое отличие блочных от рекурсивных? Система работы блоков эксцентриков при начале их работы уменьшает силу натяжения после прохождения пиковой точки (поэтому натянутый блочный лук можно без проблем держать взведенным долгое время). И сброс этот происходит практически перед самым пиковом растяжением, т.е. где-то на 80-90% рабочего хода тетивы. И вот эта точка сброса усилия в приведенном случае как раз приходится на место зацепа тетивы.

В общем-то, в этом топике автору уже сказали достаточно, пусть сам делает выводы.

Dim1970 12-01-2014 19:11

http://www.arbalet.ru/arbalety-blochnye/interloper-gepard для Гепарда.
http://www.arbalet.ru/arbalety...per-kayman-haki для Каймана. И там и там 13 дюймов. Интерлопер дает.
KORIKK 12-01-2014 19:34

quote:
для Каймана. И там и там 13 дюймов. Интерлопер дает.

Вы дали ссылку на старый кайман у него ход 270мм.
Тот кайман,который за 15 тыр. вот у него ход 330мм.
Вы посмотрите на картинки,и разницу увидите.

quote:
. Прицельная 60-70м выше крыши

Такой дальности реально нет,это рекламный слоган.
Dim1970 12-01-2014 20:01

Ссылку в студию. Насколько знаю pkg отличается только комплектацией. По Вашему и наверное Скорпион pkg имеет ход тетивы 32 см в отличие от обычного за 6000 р. По крайней мере Интерлопер дает характеристики для моделей люксовой и обычной комплектации одинаковые.

oleg@kok 12-01-2014 20:04

Народ не входите в заблуждение, вы прекрасно не хуже меня знаете как меряется рабочий ход на арбалете, на Гепарде он 270мм. а не 13дюймов что по факту 330мм.
KORIKK 12-01-2014 20:10

quote:
По крайней мере Интерлопер дает характеристики

Кроме характеристик лопер дает картинки своих изделий.Посмотрите.За 13 тыр и за 15 тыр арбалеты разные.
Dim1970 12-01-2014 20:38

Скорпионы по 6000 и 9300 тоже по картинкам разные. Еще раз прошу указывать не картинки, а дать ссылку, по которой можно найти достоверную информацию об реальном отличии конструкции Каймана pkg от обычного. Иначе весь разговор превращается в вечер юмора. Пока ни один поисковик не выдал ссылку на информацию о разных исполнениях Каймана.
oleg@kok 12-01-2014 21:12

quote:
достоверную информацию об реальном отличии конструкции Каймана pkg от обычного

pkg это всего лишь бонусы в виде стрел, прицела и т.п.
Dim1970 12-01-2014 21:26

Так я о том же, но товарищи уверяют обратное.

Dim1970 12-01-2014 21:28

картинкм разглядывают
Dim1970 12-01-2014 21:28

картинки разглядывают
KORIKK 12-01-2014 21:29

quote:
Еще раз прошу указывать не картинки, а дать ссылку,

Вот Ваш кайман http://7strel.ru/shop/blochnie...yman_kamuflyazh
стоит он 13 тыр. а кайман по Вашей ссылке стоит 15 тыр.
georg1 12-01-2014 23:33

quote:
Originally posted by Dim1970:

Dim1970


Простите што впераюсь в столь увлекательную беседу, но замечу што не видел я ни чудо Скорпиёна с 33см р/х,ни Каймана.И имхуется мне,что на Гепарде,что на двух упомянутых девайсах,замочек один и тот же. Сие не составит труда выяснить ,стукнувшись к продавцам ентой продукции.Да,и на счёт Леопарда-в далёкие 80е,я не раз слышал от "компетентных" товаризчей,што нулёвая девятка много луче,нежли пятилетний мерин...
Dim1970 13-01-2014 07:40

Если считать Кайман девяткой, к примеру 93, то Леопард на мерина не тянет, максимум 99, к сожаленью.
oleg@kok 13-01-2014 09:58

quote:
Если считать Кайман девяткой, к примеру 93, то Леопард на мерина не тянет, максимум 99, к сожаленью.

Не правы на счет Леопарда там замок несколько лучше и прицельная не разбалтывается + рабочий ход 300мм. так что по вашей шкале это Ауди.
мастер.ру 13-01-2014 10:10

quote:
Originally posted by georg1:

Простите што впераюсь в столь увлекательную беседу, но замечу што не видел я ни чудо Скорпиёна с 33см р/х,ни Каймана.И имхуется мне,что на Гепарде,что на двух упомянутых девайсах,замочек один и тот же. Сие не составит труда выяснить ,стукнувшись к продавцам ентой продукции.Да,и на счёт Леопарда-в далёкие 80е,я не раз слышал от "компетентных" товаризчей,што нулёвая девятка много луче,нежли пятилетний мерин...

может это выражение и относится к арбам,но не применимо к "мерину"пятилетка -это эталон для новой жиги не в тему разговор,извините,что отвлекся.. при всем к вам уважении (это проверено"компетентными"товарищами )

Dim1970 13-01-2014 11:15

боюсь, что и 7-летний мерин немного получше новой 9-ки (если не битый конечно). Что касается Леопарда, то да новый замок (верхний зацеп + предохр.), получше крепление прицела, но опять же везде саморезы вместо винтов и болтов. Так, что максимум узбекская Нексия выходит.
Dim1970 13-01-2014 11:27

Кстати по поводу Каймана. Провел глубинный поиск. Оказалось , на том же заводе МК заказывает МК-250, который иногда обзывают Кайман (МК-250), вот у него при внешней схожести с Кайманом, действительно рабочий ход меньше. А, что касается Гепарда, то его исполнение G1 вообще практически тот же Кайман. G3 уже конечно - сплиты, другие блоки.

georg1 13-01-2014 12:02

quote:
Originally posted by Dim1970:

везде саморезы вместо винтов и болтов


Ну,саморезы то и заменить на винты не долго,но открою жуткую тайну -на старых выпусках Леопардов и Мангустов,даже металл на замках иной,и анокс много лучше. Так што-мерин,мерин,пятилеточка...
Dim1970 13-01-2014 12:10

И краска цветнее. Да ладно, модельный ряд один. Так что максимум движок 16 клапанный вместо 8. Да движок помощней, но культура производства та же.
мастер.ру 13-01-2014 13:56

quote:
Originally posted by georg1:

Ну,саморезы то и заменить на винты не долго,но открою жуткую тайну -на старых выпусках Леопардов и Мангустов,даже металл на замках иной,и анокс много лучше. Так што-мерин,мерин,пятилеточка...

georg1 13-01-2014 16:19

quote:
Originally posted by Dim1970:

Да ладно, модельный ряд один.


Не самый худший,кстати,вариант,ужо всяк не Кайман то.
quote:
Originally posted by Dim1970:

но культура производства та же.


Да не-исполнение то получше.
Dim1970 13-01-2014 17:06

Barnett Penetrator еще немного лучше, а уж Barnett Ghost 400 еще получше. Ребята цель обозначил. Хотел бы уложится скажем в 16000. БУ не хочу, т.к. втемную обычно не беру. Леопард новый обойдется минимум во столько (если еще найду) + плечи нормальные (еще наверное с 10000. Охотой заниматься..., не уверен. Арб нужен для ознакомления. Сначала вообще хотел брать Скорпион, потом понял, что на нем не прочувствую. Люди вообще МК-120 удовлетворяются. Я уже приводил пример с выбором электроинструмента. Всегда найдется инструмент "круче" Вашего. Скажем Кайман не самый плохой аппарат, а если приложить руки, то ...короче посмотрим.А по культуре производства - тот же Архонт(этот же производитель) тоже далеко не безупречен, а так понятно - чем выше в модельном ряду, тем характеристики повыше.PoeLang, как я понимаю, берет в качестве прототипа агрегаты именитых производителей и начинает удешевлять (пластик похуже, саморезы вместо болтов (уже они оскомину набили), литье вместо фрезеровки и т.д. Так, что если уж стремиться к "крутизне" брать надо не его, но все находит свою нишу, а что не находит, со временем просто исчезает.
мастер.ру 13-01-2014 18:53

quote:
Originally posted by guPEKTOP_MuPA:

Это правда. Если кто-то и использует на нём плечи Гепарда, то делают это на свой страх и риск.

Рабочий ход тетивы у Каймана 10-1/2" (около 27 см), у Гепарда 13" (33см). Проблема с замком будет как раз из-за недостаточности длины направляющей, потому что сброс натяжения от работы блоков как раз начинается за 5-7 сантиметров до замка.

Объясню: в чем ключевое отличие блочных от рекурсивных? Система работы блоков эксцентриков при начале их работы уменьшает силу натяжения после прохождения пиковой точки (поэтому натянутый блочный лук можно без проблем держать взведенным долгое время). И сброс этот происходит практически перед самым пиковом растяжением, т.е. где-то на 80-90% рабочего хода тетивы. И вот эта точка сброса усилия в приведенном случае как раз приходится на место зацепа тетивы.

В общем-то, в этом топике автору уже сказали достаточно, пусть сам делает выводы.

ходит,ходит человек по автосалону целый день,то у одной колесо попинает ,то у другой,потом говорит нахрена мне машина нужна? уж покупайте что нибудь

oleg@kok 13-01-2014 20:33

Да здается что человек уже купил либо заказал Кайман и хочет проверить не лоханулся ли?
Dim1970 14-01-2014 03:00

Честно говоря конструктивной информации так, к сожаленью, не получил. Только примерно такого плана - он (Кайман) плохой (а почему именно?), надо брать ....(просто потому, что он круче).
georg1 14-01-2014 03:37

quote:
Originally posted by Dim1970:

Dim1970


А ты чо постил то тогда? Может дать стрельнуть,штоб так,наглядно,коль не веришь людям? Не парь людям мосх. Какая те изчо информация надобна-купи Каймана,коль эротическаи видения по ём,и радуйси. А луче купи домино тряпишныя-всяк пользительней буит,али азбуку в картинках...
Dim1970 14-01-2014 04:05

А может еще что укажите делать? Вам хорошо, домино уже у Вас есть. Правда, видимо на азбуку не хватило.
georg1 14-01-2014 04:19

quote:
Originally posted by Dim1970:

Правда, видимо на азбуку не хватило.


Да куды мине,сиворылому... Ну вот скажи-чо обижаиси то? Тебе жъ усё разжевали,а ты как тот,с рогами,у новые ворота-хочу,хочу... Ну и бери,кого хрена в эфире срать то- ресурс не бездонный.Вот чо за народ-темы курить-неохота,советують-сразу вражина...Сбегай на Орги в пневму-сразу на йу..,тьфу -ф поиск отправят.
Dim1970 14-01-2014 07:21

Ага, разжевали. Говорят, смотри на картинку, они же разные (Кайман у которого ход 10,5 и 13). Говорю "конкретную ссылку", посылают в интернет-магазин. Поиском, кстати я пользовался, что нашел - прочитал. Негатива большого не нашел (не более, чем у других моделей и в принципе, почти все устраняется). Людям верю, но люди по разному говорят. Кроме Ганзы есть и другие форумы. Есть люди с Кайманами, установившими плечи от Гепарда. Есть люди, из арбалетно-лучных центров, утверждающие о равенстве хода тетивы Гепарда и Каймана. И кому прикажите верить?
Общая картина, если все в кучу собрать следущая:
-;-По Кайману: есть собственно Кайман, есть МК-250, который некоторые магазины продают под Кайман, при этом иногда пишут "Кайман (МК-250)".У МК рабочий ход меньше.
--По Гепарду: есть модель G1, почти копия Каймана, изменения есть, но не такие значительные (направляющая практически та же, немного улучшены плечи, изменен приклад).
есть G3, планки плечей двойные (сплит), блоки другие и вроде другие тросы.
Вывод:разбираться придется полностью самому, к чему и приступаю в ближайшее время.
Примечание:Тема называется не выбор арбалета, хотя большая часть постов опонентов почему то относится именно к ней.

oleg@kok 14-01-2014 11:26

quote:
Тема называется не выбор арбалета, хотя большая часть постов опонентов почему то относится именно к ней.

Как лично я заметил, вам искренне просто предложили великолепный вариант за смешные деньги но б/у и без вложений и доработок.А вы предпочли свое мнение вот и все, и ни чего больше.
KORIKK 14-01-2014 13:12

Народ не входите в заблуждение, вы прекрасно не хуже меня знаете как меряется рабочий ход на арбалете, на Гепарде он 270мм. а не 13дюймов что по факту 330мм

Олег совершенно ты прав.Посмотри по ссылке в каком положении блоки http://arbaletomania.ru/catalo...dcrossbow/1652/
как были блоки не раскрыты,так и остались. Т.е. раб. ход 270мм.

Dim1970 14-01-2014 13:14

Вы о чем вообще? в воскресенье в 14-46 открыл тему. Ваш "вариант" же по моему с пятницы был уже в резерве. В 17.53 обиженный хозяин написал как замечательно он продал свой агрегат. Даже, если бы захотел, я бы уже никак не успевал. Так кто же кому выносит мозг? Причем уже на протяжении 3 страниц. Хоть на даты и время постов смотрите, прежде чем капать на мозги.
Dim1970 14-01-2014 14:10

Господа, но если по Вашему утверждению, Кайман имеет ход 27 см, и как говорит уважаемый Олег, на Гепарде тоже 27, выходит, что ход одинаков. Следовательно установка Гепардовских плечей на Кайман вполне обыденное дело.
Dim1970 14-01-2014 14:15

Господа, но если по Вашему утверждению ход на Каймане 27:см, и Олег прав, на Гепарде тоже 27 см, то выходит, что ход одинаков. Следовательно плечам Гепарда будет вполне уютно на Каймане.
oleg@kok 14-01-2014 15:59

quote:
Следовательно плечам Гепарда будет вполне уютно на Каймане.

Да. Учтите что Кайман идет с диоптрическим прицелом.
guPEKTOP_MuPA 14-01-2014 16:21

click for enlarge 1920 X 1440 565.8 Kb picture

Длина рабочего хода Гепарда ну никак не 27 см.

Dim1970 14-01-2014 16:22

quote:
Да. Учтите что Кайман идет с диоптрическим прицелом.

Знаю. И в этом какая-то проблема?

мастер.ру 14-01-2014 16:37

quote:
Originally posted by Dim1970:

Знаю. И в этом какая-то проблема?

перво наперво-разница в цене,что вы в основном и смотрите

Dim1970 14-01-2014 16:41

Нет ну если Вы считаете, что диоптрик убого, думаю подобрать ту же оптику будет не так сложно. Или, ...что то еще? Как то загадочно и зловеще. В чем собака зарыта?
Dim1970 14-01-2014 16:57


quote:
перво наперво-разница в цене,что вы в основном и смотрите

Что то туплю. В чем засада. Прицел, понимаю и докупить можно. Или ...Популярно пожалуйста.
georg1 14-01-2014 17:25

quote:
Originally posted by guPEKTOP_MuPA:

guPEKTOP_MuPA


А ты до чего мерял? На фото ничо не понятно.
мастер.ру 14-01-2014 17:46

quote:
Originally posted by Dim1970:


Что то туплю. В чем засада. Прицел, понимаю и докупить можно. Или ...Популярно пожалуйста.

нуу,если популярно,колиматор в основном ставится на гладкоствол.то есть стрельба по движущимся мишеням.я предпочел (как то на мк 150 простую мушку)вам все скажут стрелять по движ.мишени с арба......(ежели с ним спать,вместо жены мож и будут результаты)вот же опять оптику вместо него покупать,опять в бюджет транжирить. восподяяяЯ ,уж берите чего нибудь.отсреляетесь поделитесь впечатлениями

Kimik 14-01-2014 17:47

По фото 26,5 до зацепа.
Dim1970 14-01-2014 19:11

quote:
По фото 26,5 до зацепа.

26.5 до корпуса замка, а до самого крюка(зацепа) чуток побольше
guPEKTOP_MuPA 14-01-2014 19:14

Беру свои слова назад. Рабочий ход Каймана и Гепарда одинаковый. Вопрос с замком остается открытым
click for enlarge 1920 X 1440 621.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 358.4 Kb picture
KORIKK 14-01-2014 19:21

quote:
Рабочий ход Каймана и Гепарда одинаковый

Предлагаю считать раб.ход за 330мм. Иначе Dim1970 останется без арбалета.
Dim1970 14-01-2014 19:21

quote:
Беру свои слова назад. Рабочий ход Каймана и Гепарда одинаковый. Вопрос с замком остается открытым

А что с замком не так? Что замок одинаков на Каймане, Гепарде и похоже на Скорпионе (в последнем не уверен) материалов по моему куча. Пример на вскидку-http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=8497 (надеюсь я не нарушил правила?)
Dim1970 14-01-2014 19:26

quote:
Предлагаю считать раб.ход за 330мм. Иначе Dim1970 останется без арбалета.

Смеяться можно? ТТХ преувеличивают похоже все производители. Принципиально вопрос был не в абсолютном размере рабочего хода, а в равенстве хода на Каймане и Гепарде, что бы блоки от Гепарда полностью "отыграли". А под....калывать, извините, я и сам умею.
KORIKK 14-01-2014 19:36

guPEKTOP_MuPA Вы вставьте в СМ мет.штырь(круглую отвертку)вместо тетивы,и взведите СМ. Штырь останется в орехе,а затем расстояние между штырем и тетивой измерьте.
Dim1970 14-01-2014 19:39

Товарищи Знатоки объясните дилетанту - что из себя представляет машинка Hori-Zone Penetrator. Если уж Кайман по Вашему отстой.
guPEKTOP_MuPA 14-01-2014 19:43

quote:
Originally posted by KORIKK:

guPEKTOP_MuPA Вы вставьте в СМ мет.штырь(круглую отвертку)вместо тетивы,и взведите СМ. Штырь останется в орехе,а затем расстояние между штырем и тетивой измерьте.


Увы, проделать такую операцию у меня возможности нет.


quote:
Originally posted by Dim1970:

что из себя представляет машинка Hori-Zone Penetrator

Легкая, сбалансированная, мощная, компактная. Поправка: в своей ценовой зоне. Мелкий напилинг в виде докручивания тросиков на блоках и убирания стука рычага спускового крючка присутствует. Хотя за свои деньги более чем интересный аппарат.

мастер.ру 14-01-2014 20:08

quote:
Originally posted by Dim1970:
Товарищи Знатоки объясните дилетанту - что из себя представляет машинка Hori-Zone Penetrator. Если уж Кайман по Вашему отстой.

тут ,на форуме есть тема,и владельцы.посмотрите.

Dim1970 14-01-2014 20:21

посмотрел, но очень мало инфы. что не понравилось, что направляющая-приклад-цевье похоже единое целое. Направляющая пластиковая, какой замок неизвестно, производель - темная лошадка.
мастер.ру 14-01-2014 20:28

quote:
Originally posted by Dim1970:
посмотрел, но очень мало инфы. что не понравилось, что направляющая-приклад-цевье похоже единое целое. Направляющая пластиковая, какой замок неизвестно, производель - темная лошадка.

КАК И ЛОПЕР,ОДНАКО СТРЕЛЯЮТ

Dim1970 14-01-2014 20:33

Лопер можно сказать и не производитель, торговая марка, посредник, дилер
Dim1970 14-01-2014 20:38

Производитель Пое ланг, модели которого представляют собой копии известных производителей, удешевленных за счет использования более дешевых материалов. Зато его модели более доступны.
мастер.ру 14-01-2014 21:30

quote:
Originally posted by Dim1970:
Производитель Пое ланг, модели которого представляют собой копии известных производителей, удешевленных за счет использования более дешевых материалов. Зато его модели более доступны.

Я, в смысле про "темную лошадку" хотел выделить не получается как цитаты выделять?кто из комрадов подскажет

мастер.ру 14-01-2014 21:51

quote:
Originally posted by Dim1970:
Лопер можно сказать и не производитель, торговая марка, посредник, дилер

я хотел сказать"темная лошадка"цитаты выделять не умею,можь кто из комрадов подскажет как

мастер.ру 14-01-2014 22:04

quote:
Originally posted by Dim1970:
Производитель Пое ланг, модели которого представляют собой копии известных производителей, удешевленных за счет использования более дешевых материалов. Зато его модели более доступны.

пластик,хоть и облазиет через пару дней,но крепкий,и блоки вроде нормальные,а вот направляющую смотрите,ставьте линеечку и ведите на просвет,бывают прогибы.я в в 2012 на ифрите видел.да и ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО ВАМ СКАЗАТЬ,сами не знаете что вам надо то ли блок то ли рекурсив ,то ли нассать на все я решето уже порвал

мастер.ру 14-01-2014 23:21

quote:
Originally posted by Themangust1970:

Если вы с айпэда,то нажимаете в посте на который отвечаете тетрадку с красной стрелкой,а затем кореректируете что хотите оставить из цитат и тут же пишете (ниже)свой ответ.
Если с обычного компа с виндовс,-выделяете мышкой фразы,цитаты,предложения которые хотите отзеркалить в ответе и нажимаете саылку в самом низу темы,откроется окно где проявятся выделенные вами фразы,ну и тут же(ниже)пишете свое письмецо.

мастер.ру 14-01-2014 23:31

quote:
Originally posted by мастер.ру:

я хотел сказать"темная лошадка"цитаты выделять не умею,можь кто из комрадов подскажет как

мастер.ру 14-01-2014 23:34

quote:
Originally posted by мастер.ру:

нееее,чего то туплю,не буду засорять.

Themangust1970 15-01-2014 02:33

quote:
Originally posted by мастер.ру:

нееее,чего то туплю,не буду засорять.

о...и вправду...я тож чего-то...

Dim1970 15-01-2014 02:46

[QUсами не знаете что вам надо то ли блок то ли рекурсив [/B][/QUOTE]

При чем тут рекурсив вообще? о чем разговор? и судя по Вашим речам...грибочков обьелись?

Dim1970 15-01-2014 06:45

Ладно, возвращаясь к теме. Насколько двойные плечи ( сплит) превосходят традиционные реально? Или больше эффектный экстерьер?
georg1 15-01-2014 06:59

Разницы не заметил.
Dim1970 15-01-2014 08:01

quote:
Originally posted by georg1:
Разницы не заметил.

Ясно, спасибо за информацию. Значит больше внешний вид. Хотя наверное для мощных дуг какой-то выигрыш будет.

Themangust1970 15-01-2014 12:23

quote:
Originally posted by georg1:
Разницы не заметил.

Поддерживаю.
С вашего позволения.

oleg@kok 15-01-2014 13:39

quote:
Насколько двойные плечи ( сплит) превосходят традиционные реально

Они не превосходят а менее ломкие,уменьшают вес плечей и более гибкие.
Dim1970 15-01-2014 13:49

quote:
Originally posted by oleg@kok:

Они не превосходят а менее ломкие,уменьшают вес плечей и более гибкие.

Значит все же превосходят по надежности, возможно по ресурсу.

KORIKK 18-01-2014 15:08

Dim1970 вот новая модель у лопера появилась http://www.arbalet.ru/arbalety-rekursivnye/interloper-koyot
можно поставить блочные плечи от гепарда.
Dim1970 18-01-2014 17:40

Так похоже, это и есть либо Кайман либо Гепард, на который рекурсивные плечи водрузили. Или нет? Да повнимательней посмотрел - похоже по направляющей Гепард. В любом случае плечи от этого Койота сядут и на Кайман и на Гепард.
KORIKK 18-01-2014 18:00

quote:
В любом случае плечи от этого Койота сядут и на Кайман и на Гепард.

Койот дешевле,выгоднее его взять за основу,А плечи подкупите любые.
Dim1970 18-01-2014 18:02

Получил подтверждение от одного из дилеров Интерлопера-основа Гепард.
Dim1970 18-01-2014 18:04

Ну в принципе вариант похоже неплох. Наверное со временем историю Мангуста повторит, изменят направляющую, что бы модели разделить. А так интересный вариант.
KORIKK 18-01-2014 18:18

quote:
Получил подтверждение от одного из дилеров Интерлопера-основа Гепард.

Да Вы правы http://www.nexplorer.ru/news__12144.htm
WildSpirit 18-01-2014 19:13

интересный экземплярчик это койот и главное доступный по цене
Dim1970 18-01-2014 19:59

Да, а я уж заказ чуть не сбросил. придется немного подождать. Может получится с Койотом что.
Kolxoznik 26-02-2014 15:29

Приветствую Вас! Не знаю по койоту, но я пользовался ПСЕ Сайдвиндером на него ставил от Гепарда колодку с плечами. Нормальная машина получается,правда после 3-х лет непрерывной эксплуатации происходит выработка направляющей у колодки(там где тетива находится в не взведенном состоянии) и пришлось обварить аргоном кронштейн под прицел(приваривать пришлось к направляющей) от тяжелых ночных прицелов образовался люфт в местах крепления. С замком никаких проблем не было вообще,в конце его карьеры я даже удлинил направляющую путем установки проставки из фторопласта между колодкой с плечами и направляющей. Он и сейчас живет и успешно трудится в лесу я с ним не одну тонну мяса съел!!! Сейчас купил экскалибуровскую Матрицу,заряжется тяжелей и громче стреляет. Блочником успевал по лосям несколько раз стрелять пока шли на вабу ,а с этим уже вряд ли такое проделаешь!
Kolxoznik 26-02-2014 15:33

Да,и еще огромный плюс гепардовских плеч то, что блоки на латунных втулках если смазывать маслом практически не изнашиваются! Тетиву и кабели менял без проблем,там есть отверстия для преднатяга чтоб делать демонтаж
Marek Novazky 26-02-2014 22:57

Согласен лишь в одном, что еще один браконъер открылся, пора его сдать нужным органам.Просьба к модераторам(согласно правил) по даному субъекту отправить данные в соответствующие органы.Если он свои тоны не за бугром добывал(сомнительно).
Kolxoznik 27-02-2014 09:55

?? А что у нас Правила требуют предоставлять квитанции,лицензии,проездные документы? В моем посте нет ни намека на нарушение действующего законодательства. Я не указываю ни место,ни время проведения охот и подобные вопросы считаю вмешательством в мою личную жизнь. Вы сюда зашли чтоб чужую тему тролить? Человек просит совета либо помощи ,а свои сомнения держите при себе,ну а если совсем невтерпёж,сообщите сами в органы,раз того требует Ваша "гражданская позиция".
мастер.ру 27-02-2014 10:06

quote:
Originally posted by KORIKK:

Такой дальности реально нет,это рекламный слоган.
совершенно верно,это рекламный "дрюк" .

ЧебурашкО 25-08-2014 08:05

В каталог запчастей видимо заглянуть ни кто не удосужился а спору на 6 страниц...

http://www.arbalet.ru/zapchast...kayman-i-gepard

http://www.arbalet.ru/zapchast...v-leopard-ifrit

Замок так и позиционируется - для Каймана и Гепарда. Следовательно замки абсолютно идентичные.И при покупке через интернет магазин у вас никто уточнять не будет для какого именно из двух он вам нужен.

Касаемо замков для Леопарда и Ифрита,то даже если не брать в учёт идентичность картинок,то вполне можно подозревать их одинаковость с предъидущими а разницу в цене вполне можно отнести к маркетинговому ходу фирмы.
Если сравнить оба замка в живую и окажется их полное совпадение,то разговоры о повышенной прочности итп,стоит вообще расценивать как диллерское втиралово.Китайцы не дураки,гораздо выгоднее и дешевле делать один тип замка на как можно большую часть модельного ряда.Тем более что нагрузка на замок у разных моделей не будет превышать даже 50%.

Зайдите в каталог и посмотрите максимальные значения натяжения у разных арбалетов.

http://www.poelang.com/dl/index.php

Сила натяжения у Ягуара аналог Тарантула 150-175lbs что даже выше некоторых аналогов Кайманов и прочих из ихнего же каталога.Но если помните то у нас то клятвенно заверяли про более слабый замок Тарантула.

П.С. Можно правда предположить,что наши диллеры пытаясь съэкономить,закупают у того же завода товар с изначально заниженными характеристиками (отбраковка или более худшие материалы) или производитель зная об ограничениях в 43кг экономит на отк и(или материале) поставляет более худший по качеству товар в надежде что прокатит.Но прецедентов то пока не было.

WKeeper 18-10-2014 22:53

Подскажите пожалуйста, где купить плечи для арбалета Кайман на 68 кг?
И подойдёт ли такая сила натяжения для охоты?
Вообще есть ли смысл апгрейдить Кайман для охотничьих целей или проще купить сразу то что нужно без риска вырывания замка, например и т.д.

Луки и арбалеты

Плечи от Гепарда на Кайман