Луки и арбалеты

Хочу сам собрать болты. Нужен совет.

Anvil 09-11-2013 14:43

Здравствуйте, друзья! Использую арбалет Mission MXB 360. До этого покупал готовые болты. Сейчас решил собрать сам. Пришли ко мне светопопки Lumenok Crossbow Bolt End для: <Easton Beman Carbon Bolts and .297" inside diameter carbon bolts> - так на них сзади написано. Еще пришли наконечники, такие:2-Blade RAGE 100-Grain Slipcam Broadheads и вот такие: Trophy Ridge Meatseeker broadheads 100gr 3 blades . Болты использую 22"
В связи с этим ряд вопросов:

1. Какие болты (трубки) заказать, чтобы влезли эти светопопки и с какого сайта лучше?
2. Какие инсерты нужны под эти бродхеды и вышеспрошенные болты?
3. Какое оперение посоветуете, и где опять же заказать?
4. Нужна ли пероклейка, если да, то какая? Или оперение можно наклеить без нее? А может какую-то приспособу можно сделать самому?

Спасибо за внимание.

kukabuka 09-11-2013 17:45

Стукнись к Сергею (бел.арбалет)Думаю поможет
Anvil 10-11-2013 09:39

А кроме Сергея никто не сможет посоветовать? Мне помощь нужна только словами.
kukabuka 11-11-2013 12:46

так он и посоветует и предложит
Hicky 11-11-2013 03:18

Пероклейка нужна, причем с адаптером под болт. Насчет оперения - тут нада пробовать. Его много. Болты - только истон или биман. Ибо светожопы по них.
Anvil 11-11-2013 17:07

quote:
Пероклейка нужна, причем с адаптером под болт. Насчет оперения - тут нада пробовать. Его много. Болты - только истон или биман. Ибо светожопы по них.

Выбрал пероклейку Arizona Rim Country EZ Fletch Crossbow Bolt Jig Понравилась тем, что клеит сразу 3 пера.
Написано, что она для арбалетов, значит адаптер под болт не нужен? И ещё вопрос тем, кто в английском силён, она точно клеит перья с наклоном? Мне нужно, чтобы болт вращался.
Спасибо!
ka-bar 11-11-2013 18:08

quote:
Originally posted by Anvil:

Выбрал пероклейку Arizona Rim Country EZ Fletch Crossbow Bolt Jig Понравилась тем, что клеит сразу 3 пера.
Написано, что она для арбалетов, значит адаптер под болт не нужен? И ещё вопрос тем, кто в английском силён, она точно клеит перья с наклоном? Мне нужно, чтобы болт вращался.
Спасибо!

Гугл переводчик
Джиг Болт оперения была разработана, чтобы установить уникальный спиральный к радикальным 2 "вертушки, которая не только будет напрягаться лопасти, но и создает больший крутящий момент в полете так арбалета стабилизирует немедленно из лука, кардинально улучшить точность Broadheads и поля пунктов Но общий смысл вроде понятен
Anvil 14-11-2013 20:10

Хочу заказать болты http://www.bowhunterssuperstor...-p-1875334.html и к ним ноки. Но не могу понять размерность этих болтов, и в сети не могу нигде найти - 2216 или 2219? кто знает? 4 дня назад спросил в службе поддержки - молчат, как партизаны!

------
Личное мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

KORIKK 14-11-2013 20:49

quote:
Но не могу понять размерность этих болтов,

Эту статью почитайте. http://www.archery.ru/PDF/Predchuvstvie_poleta.pdf
Anvil 14-11-2013 22:47

Статью прочитал. Что обозначают размеры в названиях стрел я знал и раньше. Перевод из дюймовой системы в метрическую и обратно для меня тоже секретом не был. Я же не могу найти нигде в сети размер конкретно этих трубок модели "Bloodline Crossbow Raw Bolt" марки "Easton". Как я представляю, вариантов 2 - 2216 или 2219. О чем я и спрашивал выше. Это мне нужно, чтобы выбрать для них ноки, которые тоже маркируются аналогичными размерами 2216, 2219...
Кто знает какой размер конкретно у этих трубок - интересует именно толщина стенок? Диаметр у них я знаю - 22/64. А вот вторая цифра какая?

------
Личное мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Hicky 15-11-2013 12:24

quote:
Originally posted by Anvil:
Статью прочитал. Что обозначают размеры в названиях стрел я знал и раньше. Перевод из дюймовой системы в метрическую и обратно для меня тоже секретом не был. Я же не могу найти нигде в сети размер конкретно этих трубок модели "Bloodline Crossbow Raw Bolt" марки "Easton". Как я представляю, вариантов 2 - 2216 или 2219. О чем я и спрашивал выше. Это мне нужно, чтобы выбрать для них ноки, которые тоже маркируются аналогичными размерами 2216, 2219...
Кто знает какой размер конкретно у этих трубок - интересует именно толщина стенок? Диаметр у них я знаю - 22/64. А вот вторая цифра какая?

Вторая и езмь толсчина стенок

Anvil 15-11-2013 12:44

quote:
Вторая и езмь толсчина стенок

Не смешно! Да вроде же я всё разжевал! Я знаю, что вторая цифра - толщина стенок. А число какое конкретно? 16 или 19? Ну нет нигде в источниках второй цифры для этих болтов!НЕТУ! Это лично я уже предполагаю, что либо 16 либо 19 толщина стенок. А точно нигде НЕ НАШЁЛ!

------
Личное мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

gunslk 15-11-2013 12:17

Когда то тоже пытался понять суть цифр в размерах, не понял, образования не хватило, что в сущности не мешает весьма эффективно использовать болты по назначению. В качестве совета - и вы не заморачивайтесь.
И еще, арбик весьма мощный, светохвостничество не совместимо с таким показателем.
И еще не берите расходники разных типов - типа попробовать, количество вопросов будет только увеличиваться, берите все по одному типу, болты, наконечники, хвостовики, перья и тд, под них подстроитесь, поймете и обретете счастье.
Anvil 19-11-2013 22:13

Вопрос мой так и остался открытым. Ответить никто не может. Даже в магазине. Спрошу совсем конкретно: для вот таких болтов какие покупать ноки эти или вот эти? (2216 или 2219?)

------
Личное мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

gunslk 20-11-2013 06:20

quote:
Originally posted by Anvil:
[ Ответить никто не может. Даже в магазине. Спрошу совсем конкретно: для вот таких болтов какие покупать ноки эти или вот эти? (2216 или 2219?)

[/B]

Ваша правда, в магазине так и говорят, что нужно пробовать, взять трубку и вставить нок, закажите оба вида, цена не большая, все равно пригодятся.

proba999 20-11-2013 11:05

Подпишусь.

Именно такая же ситуация была, но не смог тогда разобраться...

Смотрите: по Вашей ссылке Easton Bloodline Crossbow, но на сайте производителя нет такой арбалетной серии вообще. Easton Bloodline представлена в лучном разделе http://eastonarchery.com/arrows/bloodline/0/2

Там есть закладка TRUSPECS - там тех. характеристики. И ещё есть закладка COMPONENTS, где и представлены подходящие инсерты и ноки. Но по ссылке на сами ноки мы не видим их диаметров Но там же есть ссылка на подходящий инсерт Easton HP Insert, который такой же, как и с арбалетных болтах FMJ. Но там же, в характеристиках, инсерты отличаются по весу, хоть и с одним наименованием

Но в характеристиках FMJ указан 11/32, а Bloodline - 9/32. Не знаю, как тут быть кроме как штангелем замеры делать. Или банально писАть в Easton и покупать по артикулам, попутно выяснив, что это за серия такая Easton Bloodline Crossbow, которой вообще нет на сайте.

А можно попробовать так: http://www.bowhunterssuperstor...-c-404_600.html тут все болты - арбалетные. У Easton арбалетные болты есть 3 типов и все они 11/32: http://eastonarchery.com/products/crossbow-arrows

Такая вот невесёлая петрушка получается.

Может просто и тех и тех взять ноков?

Lesnik A 20-11-2013 23:05

quote:
Originally posted by Anvil:
Вопрос мой так и остался открытым. Ответить никто не может. Даже в магазине. Спрошу совсем конкретно: для вот таких болтов какие покупать ноки эти или вот эти? (2216 или 2219?)

Трасера покупайте а не ноки. Иначе будите стрелы искать часами.
На Блодлинеры трасеры идут 297", так на коробке написано. Ходят в болтах туго для зимы хорошо а летом плоскогубцами отягиваю.

Луки и арбалеты

Хочу сам собрать болты. Нужен совет.